Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: Rosich, Raduga  
Форум » Нейтральная территория » Бар «101 Рентген» » Творчество Сталкеров » Наше творчество (Выкладываем сюда свои творения). (Рассказы, стихи, картинки и т. д. и т. п.)
Наше творчество (Выкладываем сюда свои творения).
DrFreemanДата: Пт, 12.08.2011, 11:06 | Сообщение # 1
Хозяин Зоны
Свобода
Сообщений: 1554
Награды: 12
Репутация: [ 511 ]

Свои рассказы, песни и т.п. выкладываем сюда[/c]
Может и среди Вас найдутся:


Почему наш Бар называется Вспышка?

[cut noguest=Читаем]Вспышка означает - Вдохновение, искра Божия. Бар назван по одноименному артефакту из Теней Чернобыля. Артефакт появляется только ночью, как и вдохновение у основной части творческих пользователей сайта, так как днем, по большей части, люди заняты в реальной жизни работой, учебой и т. д.
Angel™
[/cut]


За каждую свою работу пользователь получает небольшое прибавление к шкале репутации!!!




Сообщение отредактировал СталкерШоп - Вс, 14.08.2011, 16:51
 
_Елена_Дата: Сб, 15.10.2016, 11:11 | Сообщение # 271
Медик
Ученые сталкеры
Сообщений: 5535
Награды: 42
Репутация: [ 4244 ]

Нондрус, отлично smile Ждём продолжения...

 
Tic-SakuraДата: Пн, 17.10.2016, 05:22 | Сообщение # 272
Архивариус Тёмных
Тёмные
Сообщений: 12
Награды: 4
Репутация: [ 29 ]

Доброе время суток))) Человек я новый у Вас, но за пазухой имеется не много работ на тему сталкера, спешу ими поделиться:
[cut=Мои работы]






[/cut]


Как победить группировку?
Ни в коем случае не нападать внезапно!
Надо ей объявить войну за месяц.
И она сама себя замучает подготовкой!
 
BanterfaceДата: Пн, 17.10.2016, 20:57 | Сообщение # 273
Боец Штурмового Отряда Вольных
Вольные сталкеры
Сообщений: 3455
Награды: 14
Репутация: [ 965 ]

В общем, я взял две не своих работы, не свой плагин, и совместил всё это. И сделал своим творчеством не знаю, куда ещё залить. Короче, вот.
ЗЫ, линк с администрацией согласовал smile
Автор осенней картины: Иван Хивренко
Автор зимней обработки: пока не нашёл sad
Автор плагина для такого разделителя: аналогично


Сообщение отредактировал Banterface - Пн, 17.10.2016, 21:43
 
НондрусДата: Вт, 18.10.2016, 20:25 | Сообщение # 274
Бывалый
Пользователи
Сообщений: 127
Награды: 2
Репутация: [ 52 ]

[cut=Отредактированный _Еленой_ текст эссе " Подлечился".]После не совсем удачной ходки, я зашел в бар. Да вы наверно знаете такой? Называется « Бар – реактор». Сами понимаете, подлечиться там от радиации... Да и выпить за то, что Зона сегодня отпустила живого. А дело то было вечером. Народ уже веселился во всю. Кто то обсуждал планы на завтра, кто то просто задумался о чём то своём. Настроение у меня было... Короче, сами понимаете. Сижу значит один за столиком, вдруг бах, приземляется напротив хороший человек:
- Составь компанию, здесь один хороший человек за ходку проставился. Да и не водку, а коньячок выкатил.
- Отчего не выпить за хорошего человека, а заодно и моё возвращение обмоем – ответил я.
Бутылка коньяка опустела быстро. А дальше пошло. Всё, что в баре было, водка, вино. Помню к нам подсаживались ещё сталкеры, откуда-то и самогон появился. После этого не помню ничего. Проснулся в коридоре на полу, пытаясь сообразить, где нахожусь. Оглядев пространство туманным взором, понял, что это типа отель пять звезд. Отель? Откуда отель? Не иначе, как кто то меня посетил. Из животного мира. Потихоньку стали всплывать картинки лечения. Но это всё мелочи, меня мучила жажда, да так что трубы горели. Решил вернуться в бар поправить голову.
Потому, что в баре почти никого не было, я решил, что раннее утро. Первое желание попросил выполнить бармена:
- Вася, подай, пожалуйста, рассолу, а то голова сейчас разлетится на атомы.
Бармен посмотрел на меня как на зелёного идиота, и ответил:
- Смотри, меню.
В прочем я наверно и выглядел как зеленый идиот. Но имидж, ни что, а жажда всё. А бывалый сталкер следивший за моими телодвижениями, порывшись в рюкзаке, достал "эликсир жизнерадостности". А ещё угостил солёненьким, хрустящим огурчиком. И знаете, помогло. Я тоже порылся в своем рюкзаке, и нашел, ни за что не угадаете, что нашел. Перцовая горилочка, только вот откуда она взялась в моем рюкзаке. А так как Бодун Иваныч слегка ослабил хватку, разбираться было не когда. Вообщем мы с ним уговорили её, взяли водки, и за чем-то пиво. Я пиво не пью. Но, похоже, не в этот раз. Картина повторилась, за маленьким исключением, проснулся в кровати. Все мои вещи были разбросаны по полу. Но даже лежа на кровати, меня кидало, так как на не объезженном мустанге во время родео. Ещё лежал и пытался восстановить картину второго пришествия в бар. Не могу вспомнить, после какой бутылки водки, второй или третей, я зачем-то залез на стол танцевать. А музон был отпадный, сначала в соседнее село на дискотеку, а дальше воще крутяк « а ни кому не дам».
А трубы требуют погасить огонь. Поэтому с трудом поднимаюсь, с ещё большим трудом одеваюсь. И как на мустанге двигаю в бар, собирать лайки, и послушать истории о своем лечении. Только на этот раз, пить буду только чай, кофе или минералку. Вот так то. Мне сегодня не наливать![/cut]

Добавлено (18.10.2016, 20:25)
---------------------------------------------
Продолжение космической "мыльной оперы".

[cut noguest=Глава 6. Первая встреча.]Старт прошел в стандартном режиме. Сориентировав штурмовик в пространстве, и определив координаты пятой планеты, включил автопилот. Несколько часов у меня было свободно, попробовал поспать. Не получилось. И тогда занялся давно назревшей проблемой, составлением отчета. Пришлось вспоминать все, что произошло с момента пробуждения. Кроме самих происшествий, надиктовывать пришлось свои действия и пояснения к действиям. Это заняло много времени, и я успел записать хронологию событий до вылета на разведку планеты. Так как уже приближался к планете, мемуары своих похождений отложил до следующей оказии. Пришло время отключить автопилот, до планеты осталось двести километров. Включил всю аппаратуру, теперь на экране красовалась планета. Всё-таки я был прав, жарко на этой планете не будет. На это указывали белые шапки с полюсов. Расположившиеся ледники почти до экватора. Только по центру шла полоса, открытая от ледников. Пока вглядывался в экран, расстояние до планеты сократилось до ста пятидесяти километров. Нижняя точка запуска зондов. Пришлось немного подняться над планетой. И на ста семидесяти километрах по одному стал запускать зонды. Их всего было четыре. Этого мало, но выбирать не из чего. И проработают они в лучшем случае лет десять. Постепенно скидывая скорость, спускался к планете. Атмосфера какая-то присутствует на планете, так как сначала в северной части, а затем в южной наблюдал облака. Но меня интересовала в первую очередь поверхность свободная ото льда. Облетая планету, увидел только один крупный водоем размером с море. И несколько небольших, но эти были с большое озеро. И всего одну большую реку, впадающую в море. А начало реки скрыто под южным ледником. Ещё отметил горный хребет, пересекающий экватор от северного ледника к южному.
Сделав пять витков вокруг планеты на высоте ста километров, получил общую картинку, стал снижаться. В это время стали приходить первые данные с зондов. Первичные результаты обработал ИИ девятки. И они показывали, что планета может быть заселена. В атмосфере присутствует кислород. Также присутствуют полезные ископаемые, прямо на поверхности. Мне этих данных было мало. И высветилась проблема. Ни приборы на штурмовике, ни зонды не могли просмотреть облака и ледники вглубь. Я это только отметил у себя в голове. Разбираться придется на самой планете. Хотя это странно, я мог допустить, что приборы на штурмовике менее мощные из-за большой нагрузки на силовую установку. И помехи от других приборов. Но зонды, они специально делаются на преодоление все возможных помех. Остаётся брать пробы с ледника и облака.
Продолжил спускаться к планете, только теперь под более большим углом. В сорока километрах от поверхности планеты, аппаратура работала нормально. Я также видел картинку планеты на экране. Только вот где плотные слои атмосферы. Я должен уже в них входить, но аппаратура выдает температуру минус семьдесят. И это на высоте тридцать восемь километров, а корпус девятки оставался холодным. Пришлось собраться, чтобы не пропустить вход в плотные слои атмосферы. Ведь надо отключить всю аппаратуру, чтобы разгрузить силовую установку. Достигнув высоты двадцать семь километров, появились признаки плотных слоев. Изменился тембр работы силовой установки, а вокруг силового поля заплясали языки пламени. Развернув штурмовик на сто восемьдесят увеличил тягу на маршевой двигатель. Процедура не из приятных, но необходимо погасить космическую скорость. Картинка на экране изменилась, теперь камеры были направлены в космос. Вид был потрясающий и необычный. Космос был не черным как обычно, а фиолетовым. И мириады звезд, рассыпанные на этом фоне, смотрелись намного эффектнее. Значительно погасив скорость, снова развернул свою девятку к планете. И выключил почти всю аппаратуру. Остались работать только высотомер и магнитометр. Силовая установка работал почти на полную силу. Так как экран вокруг штурмовика испытывал трение о плотные слои атмосферы.
Прошел отметку в двадцать километров. Появились новые ощущения в теле. И вот уже и пятнадцати километровая отметка пройдена. И только на двенадцати километрах включил аппаратуру. И прежде чем приземляться решил сделать десять витков, высматривая места для высадки и обустройства лагеря колонистов. Сделав десять оборотов вокруг планеты, для себя отметил всего пять мест, где можно установить лагерь. А так же заметил ещё несколько небольших речек. Это хорошо, и первое место своей остановки решил сделать у моря на возвышенности. Правда, пришлось сделать лишний виток. Приземлился классически, вертикальной посадкой. Эта возвышенность своими очертаниями напоминала остров, с пологими берегами. С юга возвышенности протекала река. Но она находилась метров двести ниже поверхности возвышенности. Не плохое место для крепости, возвышенность господствовало над местностью почти до самого горизонта. Но это место я сразу отверг, здесь постоянно будут ветра. Я даже не стал выходить из штурмовика. Бортовые приборы показывали, что воздух за бортом пригоден для дыхания. Правда, кислорода было на пятнадцать процентов больше чем на земле. И очень хотелось вдохнуть свежего воздуха, после стерильного корабельного. Но решил перелететь поближе к морю. Перелетев на берег моря, и прихватив аппаратуру экспресс анализа. А так же пришлось взять несколько герметичных емкостей, это для проб последующей экспертизы на звездолёте. И вот нагруженный я сделал первый шаг на планете. Отойдя на несколько метров от корабля, я остановился. От переизбытка кислорода я поплыл. Несколько минут я стоял и делал не глубокие вдохи.
Пока так стоял, вспомнил глаза матери и брата. «Вот кому бы понравилось бы здесь, эта пьянящая свобода. Да и отец был бы рад. Но не дожили они до этого дня». Сразу стало серо, и руки опускались сами собой. Хорошее настроение улетучилось, хотелось всё бросить и вернуться на корабль, забиться в ЦУП, чтобы никого не видеть. Но тут, же вспомнил Викторию, и обещание выжившим людям. А раз обещал, нужно своё слово держать. Прошел пятьдесят метров до моря. Сразу провел экспресс анализ воды, набрал емкость. Сделал ещё несколько экспериментов с грунтом. Все контейнеры подписал. И вернулся на девятку. Пока ходил воздух в корабле поменялся, забыл закрыть шлюз. Осмотревшись внутри корабля, признаков проникновения не званых гостей не обнаружил. Апатия давила, желания исследовать дальше планету не было. Но взяв себя в руки, взлетел. Перелетев «море», пошел на следующую отметку, южнее экватора. Да это среднее течение самой большой реки. А посередине реки огромный остров, точнее остров делил реку на два рукава, которые обхватили этот остров. Тоже хорошее место, только придется, мосты строит. Но это в будущем, а сейчас набрать проб для анализов. Так же сделал несколько экспресс анализов. Здесь заметил первых местных жителей, но разглядеть не удалось. Высокая трава помешала. И уже начало смеркаться. Я прокололся, полетел на восток, а здесь как на земле. Планета вращается с востока на запад. Поэтому я приблизил свой отдых, двигаясь на восток.
А отдых мне был нужен. Столько событий, за одни земные сутки. Перед сном надо бы поесть. Вот только кусок в горло не лез. Закинул в рот несколько витаминных капсул, и обильно запил водой из прихваченных мной запасов. Посидев в кресле пилота, решил всё-таки поспать. В корабль ни кто не проникнет не замеченным, впрочем, вообще, ни кто не залезет. Но видеоаппаратуру включил по круговому обзору, в надежде запечатлеть местную фауну. И прямо в кресле пилота попытался уснуть. Только поспать мне не удалось, как только закрыл глаза, пошли видения. Всплыли лица родных, и они просили о помощи. А я бежал из последних сил и не мог к ним приблизиться. Открыл глаза, и встал с кресла. С такими видениями не отдохнёшь, ещё больше вымотаешься морально. И чтобы отогнать видения, решил выйти из корабля, и прогуляться до реки. Сменил скафандр пилота на полевую форму. Опасности для себя не предполагал. Так как больших животных я не видел, а мелкие вряд ли будут нападать. Оружие брать не стал, раз нападения не ожидал. Кроме армейского ножа, закрепленного на поясе. Закрыв дверь в шлюзовую камеру, сделал полный вдох. Снова закружилась голова, но уже не так как в первый выход. Постояв немного у корабля, привыкая к темноте. Нет, это была не полная темнота. Я видел очертания больших предметов. Хотя не было луны, но свет от местного солнца преломлялся в верхнем слое атмосферы, освещая окрестности. А ещё свою лепту вносили другие звезды. Небосвод был почти такой же, как и на земле. Те же звезды, и так же выстроенный млечный путь из них. Только фон был цвета индиго, или мне это казалось.
Головокружение прошло, и я пошел к реке. Не было полной тишины. И как на земле ночью, слышны разные звуки. Шелест травы при каждом движении воздуха, еле уловимого. Вот где-то прорычал невидимый зверь. Не далеко от меня пробежала маленькая зверушка. И ещё много разных звуков меня окружало. Я шел не торопясь, глазея по сторонам. До реки было не далеко, но темнота увеличивала расстояние. Так что на берег я вышел неожиданно. Трава резко сменилась песком. И я остановился, и сел на песок. Только сейчас поднял глаза, и посмотрел на противоположный берег. Странно, вечером, когда пролетал над островом, я не видел больших предметов, которые имели бы такие очертания. Очертания напоминали диковинных зверей, но были неподвижны. Устав вглядываться в эти очертания, я перенес свой взгляд на поверхность воды. Ниже по течению журчала вода на пороге. А здесь вода спокойная, и под этим спокойствием скрывалась мощь течения. По темной поверхности пробегала рябь, рисуя странные картинки. Разыгралось воображение, и уже видел картинки сегодняшнего дня. И чем больше я смотрел на эти картинки, тем дальше они меня уносили в прошлое. И звук с переката действовал успокаивающее. А вместе топили меня в прошлом. Я понимал всю опасность такого положения, но я устал. От боли потери близких мне людей, и нагрузки возложенной на меня ответственности. И мне надо было всё это пережить и осмыслить. Отбросив тревогу, я поплыл по своим чувствам и заботам.
Когда очнулся, было уже поздно дергаться. Я только медленно встал на ноги. В метрах семи двигался силуэт крупного животного. И этот силуэт медленно двигался в мою сторону. Наверно это галлюцинация. А как ещё объяснить появление этого крупного животного. И животное ли это? Хоть я не искал животных во время облётов, но такое не возможно не заметить. Крупное животное чем-то напоминающее дракона из древних книг. Высота больше трёх метров, в обхвате два с лишним. По бокам туловища угадывались крылья, а тело завершал небольшой хвост. Этот дракон передвигался вразвалочку на крепких ногах. Вот он остановился в трех метрах, а меня обуяло любопытство, страх перед неизведанным отошёл на второй план. Жалко освещения не хватает, чтобы рассмотреть его по-хорошему. Но глаза его, я вижу хорошо. Тоже смотрели с любопытством и осторожностью. Но он получал дополнительную информацию с помощью носа. И мой запах ему не нравился. По этому я не двигался, ожидая следующие его шаги. Дракон тоже видно ждал моих действий, только шумно вдыхал воздух с моим запахом. Эту игру он проиграл, сделав первый выпад головой. Я уловил начала выпада, а реакция и адреналин подтолкнули к действию. Присев, перевернулся через голову, и оказался у дракона слева. Пришлось ещё раз кувырнуться, и вот я уже у него за спиной.
Чёртова подготовка, поворачиваться стал через левое плечо. И чуть не пропустил удар хвостом. А зверь то шустрый. Пока я перепрыгивал через его хвост и разворачивался к нему лицом, он тоже успел развернуться. И при этом сократить расстояние. Но и я был уже с ножом в руках. Только вот я оказался спиной к воде, а это ограничит мои действия. Примерно три минуты стояли друг напротив друга. Мне это надоело. Медленно, чтобы не спровоцировать, убрал нож в ножны. И протянул руки, ладонями вперед. Я шёл сознательно на определенный риск, в надежде разойтись миром. А в лучшем случае подружится. Ничего не произошло, животное не нападало. Решил, настало пора наводить контакты. Успел только произнести:
- Привет местный житель, давай знакомится.
А дальше, что произошло, я не понял. Животное зарычало, развернулось в сторону востока, и расправило крылья. И опять подготовка сработала во время, успел упасть на песок. Я отвлекся и не видел, как животное взлетело. Но размах расправленных крыльев поразил меня. В темноте я мог ошибиться, только от края одного крыла до края другого крыла было метров пятнадцать. Провожал взглядом животное до тех пор, пока мог видеть. Только тогда почувствовал, что озяб. В задумчивости побрел к своему кораблю. В самом деле, было над чем подумать. В задумчивости не слышал жизни вокруг себя, а видеть не мог, всё-таки глаза человека не приспособлены видеть в темноте. И эта прохлада, вывела остатки адреналина из организма.
Забравшись в кресло пилота, и согревшись, уснул. На этот раз спал без сновидений. И спал бы ещё долго, но разбудил голос ИИ.
- Командир, что делать с полученными данными наблюдения?
- Заархивировать.
Быстро пробежал взглядом по экранам. Уже светало. Температура за бортом была всего восемь градуса тепла. Пора встряхнутся от сна, вышел из корабля. Сначала пробежался, разогнал кровь. А затем проделал комплекс упражнений. Это взбодрило весь организм. Позавтракав, пошел на берег посмотреть на место ночной встречи. А за одно набрать воды из самой крупной реки на экспертизу. Правда, на этот раз взял танглер, на всякий не предвиденный случай. В том месте, где вчера произошла встреча, было много отпечатков. При чём здесь появились более свежие отпечатки, которые частично затёрли мои. Следов было много и разных, но меня поразили следы оставленные ночным хозяином. Отпечаток напоминал человеческую ступню, только вместо пальцев были предположительно когти. И расположение отличалось, четыре когтя вперед и один назад. И если судить по отпечатку, то когти достигали в длину пятнадцати сантиметров. Между когтями есть перепонки, предположительно. Мало того, что животное летает, и передвигается по земле. Как показали следы, ведущие в воду, оно может плавать. Или задерживать дыхание надолго, чтобы перейти по дну реки. Хотя по оставшимся отпечаткам на песке, не скажешь, что животное имеет большой вес. Но, тем не менее, противник опасный и сильный. И самое главное умный противник, и заслуживает уважения. Ещё бы узнать его повадки. Но это в будущем, а сейчас надо заняться исследованиями.
Великая стихия вода, ночью пугающая, а днём притягивающая, и в любое время прекрасная. Вот сейчас, притягивает к себе внимание. Под обманчивой поверхностью, угадывалось сильное течение, но по поверхности лениво бежала не большая рябь. Это рябь прятала всю мощь реки. Вода была прозрачная, и было видно, как прижаты водоросли ко дну. Налюбовавшись рекой, и набрав в контейнер воды, собирался уже уходить. За спиной раздался всплеск воды. Развернувшись, увидел только круги, разбегающиеся от центра. Конечно, я никого не увидел. Только мог заключить, что в реке есть живая фауна. Но это ещё предстоит исследовать в будущем. Сейчас нужно как можно больше проб набрать. Вот только скудность растительного мира огорчало. Пока только видел траву, в небольшом разнообразии. Экспресс анализ почвы показал, что минералов много, а вот органики очень мало. Если хорошо удобрить, тогда возможны большие урожаи. Но по этому поводу нужно посоветоваться со специалистом. А сейчас нужно продолжить исследования, и особенно возможных мест высадки. Уложив принесённые контейнеры в отсеке, и закрепил специальной сеткой. День безоблачный, видимость прекрасная, пора поднимать свою девятку. Полет сегодня построил по-другому. Вчера я летел параллельно экватору, и мог пропустить возможные места высадки. Теперь буду двигаться галсами, от южного до северного ледников. А это займёт много времени. И ещё буду останавливаться, и брать пробы.
Целый световой день я потратил на поиски и взятие проб. Но возможных мест организации поселения не нашел. Точнее поселение можно разворачивать везде, где хочешь. Только ландшафт был скучный. А такими темпами до следующей точки, выявленной с большой высоты ещё два дня такого полета. Степь как это скучно, по крайней мере, для меня. Мне человеку выросшему в лесистых местах, здесь было скучно. А как было бы здорово посидеть под деревом, прижаться спиной к шершавой коре. Только вот я не видел здесь лесов. Но выбирать не приходится, сейчас стоит вопрос о выживании. Да и выбора у меня нет, людей надо спасать. Очень скоро выйдут из строя системы жизнеобеспечения на обоих звездолётах. Провизия рано или поздно закончится. Да стесненные в корпусе корабля люди, взорвутся эмоционально. И это будет самое страшное. И пока есть время надо его использовать разумно. Ночёвку устроил в ста километрах от северного ледника. И прежде чем лечь спать, сделал усилие над собой. Проанализировал первые результаты своих исследований и результаты, полученные от спутников. Не всё так гладко, как хотелось бы. Но, в общем, заселять планету можно. Осталось ещё проверить три точки, где лучше всего организовать поселения. Но этим займусь завтра с утра. А сейчас нужно отдохнуть.
Третий день провел так же в поисках, только в отсеке девятки росла гора взятых проб. К вечеру добрался до точки помеченная как третья. И это место откинул для организации поселения. Хоть здесь и попадались кустики, но до открытой воды было далековато. И все так же мучила какая-то тревога. Я не мог увидеть причину этой тревоги. И в этой ситуации приходилось прислушиваться к внутреннему голосу. Ведь о планете я не знаю ничего. И чтобы немножко её узнать пройдут десятилетия, а может и больше. Со временем узнаем о планете больше, наблюдая. Если было бы больше спутников, не которые результаты получили бы раньше. Но кто знал, что оба звездолёта окажутся здесь, побитые и покалеченные вдали от родной планеты. Одернув себя, от грустных мыслей поужинал и лег спать. Четвертый день до полудня продолжал исследования этой пустынной местности. И после полудня добрался до четвертой точки. Здесь было повеселей. Бескрайняя степь сменилась возвышенностью и горами. У подножия было много кустов. Только четвертая точка была расположена выше, на плоскогорье. Вот там я и приземлился. Выйдя из штурмовика и осмотревшись, признал, что выбор сделан удачный. Лучшего места я на этой планете не видел. Большая площадь плоскогорья позволит разместить всех колонистов. Хотя площадь и большая, но кроме травы другой растительности не было. Ещё один плюс выбранное место окружено горами с трёх сторон, с севера, востока и юга. Открыт только запад. Точнее просвет на юго-запад и там же можно спуститься на равнину. Всю эту идиллию дополнял ручей, который, пробегая через плоскогорье, падал вниз водопадом. Внизу было озеро, в которое впадал ещё один ручей. И этот ручей тёк из ущелья с гейзерами.
Любопытство погнало меня вниз. Возможно, что в озере вода на много теплее, чем в этом бегущем с ледника ручье. Я бежал по выступу напоминающей змею в движение. Дорожка была местами усыпана камнями. По этому приходилось смотреть под ноги. Когда спустился вниз, понял, что с этой стороны к озеру не подойти. Отсюда только можно прыгнуть со скалы, которая возвышается над озером. Зато южнее был спуск в виде плит-ступенек, и последняя плита находилась воде. Вот там и решил искупаться. На предпоследней плите разделся и бросился в воду. Вода оказалась не такая уж теплая, да и силу притяжения я забыл учесть. В общем, пришлось немножко потрудиться, чтобы выбраться на плиту. Но я остался доволен своей глупостью. Одеваться не спешил, а на оборот разлёгся на плите. Это место, можно сказать, был для меня раем. Здесь не было даже напоминания на ветер, а солнце не плохо грело. И даже плита была теплая. Обсохнув, быстро оделся. И только сейчас спохватился, ведь я не взял с собой контейнеры. А это повод задержаться здесь, который меня устраивал. Сегодня спускаться не буду, а завтра перед отлётом наберу проб. Справа от озера шел подъем между горой и плоскогорьем. Подъём был пологий и широкий, здесь спокойно могли разъехаться два тягача. Вот по нему я и стал подниматься, из интереса, куда эта дорога приведет.
А так как эта была не дорога, то и привести никуда не могла. До площадки, где оставил штурмовик, оставалось метров шесть. Я без проблем преодолел эти шесть метров верх. И поднявшись, оглянулся. Было бы здорово срезать шесть метров, и тогда получилась бы дорога на равнину. Над этим вопросом я решил подумать позже. А сам подъём не обрывался, спускаясь, уходил вправо вдоль хребта к следующему перевалу. Но дальше мне идти не хотелось, хотя интерес был, а что там за перевалом. Впрочем, завтра, когда полечу на пятую точку, обязательно посмотрю. Подумав об этом, я отвернулся от будущей дороги. Прекрасный вид открывался на равнину. Небесное светило стремилось к горизонту, освещая золотистым светом. И от этого трава выглядела изумрудной волной бегущей от берега за светилом. А свет играл не только в траве, причудливо разукрасил ближайший склон горы. Только цветовая гамма была менее радостная, от светло-коричневого до черного цвета. Насмотревшись диким пейзажем, было ощущение, что чего-то не хватает в этой идиллии. Только откуда взялось сравнение с диким пейзажем. Я не понял, да и сейчас не хотел этого понимать. В голову лезли дурацкие мысли, не стыкующиеся с обстановкой. И чтобы не свихнуться, пошел заниматься делами. Только дел у меня здесь почти не осталось, пробы были взяты. Экспресс анализы сделаны. Спать не хотелось, только отчёт о колонизации планеты надо было дополнить новыми фактами. Вот этим и занялся. За работой не заметил, как наступила ночь. Завершил работу за полночь, до рассвета оставалось четыре часа. И я потратил их на сон. Выспаться не получилось, но тело отдохнуло.
Как только сумерки на равнине рассеялись, взял пробы из озера и горячего ручья, и предгорье не оставил в стороне. Возвращаться пришлось по тропинке, так как руки были заняты. И сам выглядел как новогодняя елка, обвешанный контейнерами. Поднять девятку получилось только в полдень. Как и планировал, пролетел над будущей дорогой. Сверху видел лучше, эта полоса петляла между гор, то пропадая, то вновь появляясь в неожиданном месте. Летя над этой полосой, преодолел горный хребет, и уже была видна пятая точка и последняя. На этой площадке мне не понравилось. Само место было не плохое, рядом с поселением можно сделать поля. Поселок лучше всего поставить у озера, на высоком берегу, то есть на западной стороне. Но это место открыто всем ветрам, и однообразный ландшафт. Колышущая трава до самого горизонта, только далеко на западе были видны горы. Взяв пробы, полетел к первой точке, приглядывая возможные места для поселения. Больше ничего подходящего не нашел. Оставались только ледники. Но это уже завтра.
Ещё один день потратил на ледники. Выяснил, что это были за «облака». Только воды в них практически не было. Зато пепла и углерода было много, и оно и понятно, внизу находились дремлющие вулканы. Вокруг кратера не было льда и было тепло, даже на высоте трёх с половиной километров. Но спускаться ниже шестисот метров не стал, так как была вероятность попасть в очередной выброс пепла. Да и видимость была маленькая. Решил лететь на «Икар» И так потратил почти сто пятьдесят часов. По земному времени больше шести суток, а по местному чуть больше пяти. Да и устал сильно. Так что, покинув плотные слои атмосферы и уточнив нахождение звездолётов, включив автопилот, устроился спать. [/cut]




Сообщение отредактировал Нондрус - Вт, 18.10.2016, 20:32
 
_Елена_Дата: Вт, 18.10.2016, 20:42 | Сообщение # 275
Медик
Ученые сталкеры
Сообщений: 5535
Награды: 42
Репутация: [ 4244 ]

Нондрус, порадовал) Обязательно завтра почитаю)) Сейчас у меня уже ночь глубокая...
PS - это и был разделитель biggrin


 
KonvoirДата: Ср, 19.10.2016, 21:05 | Сообщение # 276
Ночной снайпер
Тёмные
Сообщений: 230
Награды: 5
Репутация: [ 1772 ]



Добавлено (19.10.2016, 20:12)
---------------------------------------------
Извините, туда ли я отправил арты? Если нет, сильно не пинайте, я тренируюсь.



Добавлено (19.10.2016, 21:05)
---------------------------------------------




Сообщение отредактировал Russibic - Ср, 19.10.2016, 21:06
 
НондрусДата: Ср, 19.10.2016, 21:10 | Сообщение # 277
Бывалый
Пользователи
Сообщений: 127
Награды: 2
Репутация: [ 52 ]

Konvoir, спасибо.
Как всегда отличные работы.


 
MityayДата: Ср, 19.10.2016, 21:47 | Сообщение # 278
Профессор «Свободы»
Свобода
Сообщений: 248
Награды: 12
Репутация: [ 300 ]

Konvoir, отличные работы smile
Кстати очень интересный стиль, передний план работ сделан как растровый, а задний более векторный. Очень красиво.
 
KirGenДата: Ср, 19.10.2016, 22:08 | Сообщение # 279
Салли-кромсали
Пользователи
Сообщений: 4240
Награды: 20
Репутация: [ 6138 ]



Сделал тут арт, на еще одну мою любимую группировку happy

Добавлено (19.10.2016, 22:08)
---------------------------------------------
З.Ы. j-p-g у меня не работает почему то. surprised


Универсальный ответ:
Мне всё равно что вы там печатаете, и что вы обо мне думаете. О вас я вообще не думаю.
Счастливо оставаться, удачного процветания с:
 
MityayДата: Ср, 19.10.2016, 22:20 | Сообщение # 280
Профессор «Свободы»
Свобода
Сообщений: 248
Награды: 12
Репутация: [ 300 ]

terraman, что за прогу использовал для моделлирования? Очень cool получилось.

Сообщение отредактировал Mityay - Ср, 19.10.2016, 22:20
 
KirGenДата: Ср, 19.10.2016, 22:23 | Сообщение # 281
Салли-кромсали
Пользователи
Сообщений: 4240
Награды: 20
Репутация: [ 6138 ]

Mityay, source filmmacker + after effects (плагин trapcode particular для аномалии) + photoshop (цветокоррекция ну и надписи) biggrin
Цитата Mityay ()
Очень cool получилось.

Спасибо happy


Универсальный ответ:
Мне всё равно что вы там печатаете, и что вы обо мне думаете. О вас я вообще не думаю.
Счастливо оставаться, удачного процветания с:
 
KonvoirДата: Чт, 20.10.2016, 09:02 | Сообщение # 282
Ночной снайпер
Тёмные
Сообщений: 230
Награды: 5
Репутация: [ 1772 ]

Приветствую всех! Хорошая тема. Выкладу кое-что из не очень старого. Не все арты удачные, но не выбрасывать же...



 
Kapitan_komandorДата: Чт, 20.10.2016, 09:08 | Сообщение # 283
Диггер Вольных
Вольные сталкеры
Сообщений: 11875
Награды: 15
Репутация: [ 1112 ]

Konvoir, здоров...а чё так расположил скрины.
Первый раз вижутакое...
...а скрины законные.



Жизнь это миг.за него и держись.
 
KonvoirДата: Чт, 20.10.2016, 17:12 | Сообщение # 284
Ночной снайпер
Тёмные
Сообщений: 230
Награды: 5
Репутация: [ 1772 ]

Цитата Kapitan_komandor ()
а чё так расположил скрины.
Первый раз вижутакое...


Это не скрины, просто мои арты. Если так нельзя, поменяю местами.

Как Урри: "Не на ту кнопку нажал"...




Сообщение отредактировал Konvoir - Чт, 20.10.2016, 17:40
 
Kapitan_komandorДата: Чт, 20.10.2016, 17:16 | Сообщение # 285
Диггер Вольных
Вольные сталкеры
Сообщений: 11875
Награды: 15
Репутация: [ 1112 ]


А я на радикал заливаю...там всё написано.



Жизнь это миг.за него и держись.


Сообщение отредактировал Kapitan_komandor - Чт, 20.10.2016, 17:56
 
Форум » Нейтральная территория » Бар «101 Рентген» » Творчество Сталкеров » Наше творчество (Выкладываем сюда свои творения). (Рассказы, стихи, картинки и т. д. и т. п.)
Поиск: