Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: Rosich, Raduga  
Форум » Нейтральная территория » Бар «101 Рентген» » Творчество Сталкеров » Наше творчество (Выкладываем сюда свои творения). (Рассказы, стихи, картинки и т. д. и т. п.)
Наше творчество (Выкладываем сюда свои творения).
DrFreemanДата: Пт, 12.08.2011, 11:06 | Сообщение # 1
Хозяин Зоны
Свобода
Сообщений: 1554
Награды: 12
Репутация: [ 511 ]

Свои рассказы, песни и т.п. выкладываем сюда[/c]
Может и среди Вас найдутся:


Почему наш Бар называется Вспышка?

[cut noguest=Читаем]Вспышка означает - Вдохновение, искра Божия. Бар назван по одноименному артефакту из Теней Чернобыля. Артефакт появляется только ночью, как и вдохновение у основной части творческих пользователей сайта, так как днем, по большей части, люди заняты в реальной жизни работой, учебой и т. д.
Angel™
[/cut]


За каждую свою работу пользователь получает небольшое прибавление к шкале репутации!!!




Сообщение отредактировал СталкерШоп - Вс, 14.08.2011, 16:51
 
KonvoirДата: Чт, 20.10.2016, 17:26 | Сообщение # 286
Ночной снайпер
Тёмные
Сообщений: 230
Награды: 5
Репутация: [ 1772 ]

Верю, но может простит, я ведь еще тренируюсь на сайте, а свои грехи исправляю. Только вы все оперативнее действуете, чем я. А если так?

Добавлено (20.10.2016, 17:26)
---------------------------------------------
Все равно много или нормально?


 
RussibicДата: Чт, 20.10.2016, 17:39 | Сообщение # 287
Комиссар
Разработчики
Сообщений: 9956
Награды: 15
Репутация: [ 139 ]

weles17, Никто никого не пришибёт)))) Не пугай других dry biggrin
Konvoir, Смотри как надо ставить коды, дабы красиво было, картинки рядом и превью, ставишь коды, один за другим, вплотную как на картинке указываю, так они будут кучнее по горизонтали:
http://prntscr.com/cwpbn4
результат таков:
http://prnt.sc/cwpdd1
Работы гут, красиво и оригинальненько.


Мы вас помним!
 
KonvoirДата: Пт, 21.10.2016, 21:02 | Сообщение # 288
Ночной снайпер
Тёмные
Сообщений: 230
Награды: 5
Репутация: [ 1772 ]

Russibic, спасибо, понял уже. Сейчас другой размер заливаю. По этому же арту и календарь сделал. Тему уже нашел.

Добавлено (20.10.2016, 17:46)
---------------------------------------------
Так кажется нормально получилось.

Добавлено (21.10.2016, 21:02)
---------------------------------------------


 
НондрусДата: Сб, 22.10.2016, 11:16 | Сообщение # 289
Бывалый
Пользователи
Сообщений: 127
Награды: 2
Репутация: [ 52 ]

[cut noguest=Глава 7. Конкуренты.]Совершив посадку, дал указание ИИ подготовить штурмовик к полёту. А сам переоделся в униформу. Ходить в полётном скафандре не удобно, так как он предназначен для сидячей работы. Нагрузился контейнерами, и отправился в хозяйство инженера. Там находилась основная лаборатория по анализу проб. Но удивительно меня ни кто не встретил. Хотя пятьдесят человек, не считая инженера, должны быть на ногах. В силовой установке меня встретил Георгий.
- Извини, командир. Когда твои орлы проснулись, я им рассказал про аварию и про то, что ты ушел исследовать планету.
- Я же просил, впрочем, теперь уже это не важно.
- Они пристали куда летим, и где команда звездолёта. Пришлось рассказать. И про тебя рассказал.
- Ладно, проехали. Где они сейчас?
- Кажется, пошли в дублирующий ЦУП.
- Все пошли или только часть пилотов?
- Не знаю, я ведь постоянно нахожусь при силовой установке.
- Пойду, разбираться. А тебе задание, разложить контейнеры с пробами в шкаф.
Вот это новость, что им нужно в ЦУПе. И почему пятью звеньями, хватило бы одного или двух человек, чтобы проверить. Хотелось спать, голова раскалывалась. Ведь мне так и не удалось поспать, пока летел к «Икару». Впрочем, мне всё равно в ту сторону. В третьем ангаре, у дверей ведущих в ЦУП, увидел с десяток военных. А они не обратили на меня внимания. И что бы привлечь внимание, скомандовал:
- Кто старший, подойдите ко мне.
Никто не ожидал моего прибытия, и даже не выставили охрану. А моя команда их напугала. Быстрее всех в себя пришел мой заместитель.
- Ни как командир решил обратить внимание на своих подчиненных. – С иронией ответил старший лейтенант.
- Доложите, как положено. И где остальные пилоты?
- Старший лейтенант Холодов. Остальные пилоты занимаются своими делами.
- Разберемся, а что вы здесь делаете, и почему не занимаетесь на тренажерах.
- Пытаемся освоить управление поврежденным кораблём, а за одно выяснить величину повреждений.
- Хватит командовать майор, мы уже не в армии. – Ответил рыжий лейтенант Полов.
- Лейтенант Полов, двое суток ареста, от полётов отстранён до особого распоряжения. Старший лейтенант Холодов, арестовать лейтенанта Полова. Выполняйте.
- А остальным, что делать. – Спросил худощавый лейтенант, а фамилию его я забыл.
- Обратитесь, как положено.
- Лейтенант Шурков, разрешите обратиться.
- Вольно, а остальным заняться физической подготовкой и работа на тренажерах. Через два дня буду принимать зачёты. И это касается всех пилотов без исключения.
- А что будет, если не сдам зачёт? – С ехидцей спросил лейтенант Полов.
- Ещё два дня ареста лейтенант Полов. За не соблюдение субординации. А пока зачёт не сдашь, к полётам не будешь допущен. Через полчаса собираемся в отсеке службы, рядом с постом инженера.
А я сразу туда отправился. Хотел посмотреть, как будут прибывать пилоты. Почти сразу за мной пришла основная группа пилотов. Я стоял у экрана просматривал информацию по кораблю, и прекрасно видел, кто входил в отражении. Хорошо, в этой группе были как пилоты штурмовиков, так и пилоты десантных кораблей. Значит, уже познакомились. С моего разрешения, пилоты заняли сидячие места. Но я пока делал вид, что занят. А сам внимательно наблюдал за происходящим. Вот трое вновь пришедших попытались проскользнуть не заметно и смещаться с основной группой.
- Стоять. – Приказал я, и обернулся к пилотам. – Разрешения спрашивать разве не надо?
- Но мы думали, что вы заняты. – Ответил атлетического вида пилот.
Я его узнал, мы в одной группе проходили обучение в школе пилотов. Он всегда попадал в разные переделки. И ему всегда за это попадало. По этому и кличка у него Попал, а зовут Игорем. Сам по себе хороший парень, но он так же является генератором идей, и не всегда безобидных.
- Пока наказывать не буду, но устав ни кто не отменял. По этому буду строго спрашивать. Присаживайтесь.
- Степан ! – До боли знакомый голос. Поднялась девушка слева от меня.
- Здравствуйте Светлана. Не ожидал вас здесь встретить.
- Прошу прощение, господин майор. – Смутилась Светлана.
Теперь все собравшиеся смотрели на нас.
- Все личные вопросы после вводной, а сейчас ждём некоторых пилотов, которые любят опаздывать.
По моим часам назначенное время уже вышло. Я не успел договорить, как в класс вошли мой зам и группа с ним. Я не подал вида, что опоздание меня разозлило. По этому я не разрешал им садиться. Но видно они не поняли, и уселись на галерке, отдельной группой.
- Итак, господа пилоты приступим. С начала представлюсь. Я майор ВКС, а так же исполняющий обязанности командира звездолёта «Икар-3023», Постов Степан Сергеевич. О других рангах можете узнать у ИИ звездолёта. Теперь перейдём к другим темам. И первое что меня насторожило, это не соблюдение устава. Если мы далеко от командования, это не значит, что можно нарушать устав и забывать про присягу. И я буду требовать неукоснительное соблюдение этих правил. По крайней мере, в официальной обстановке. Все поняли.
Вопросов не последовало, как и комментариев.
- У нас есть задание, и мы его должны выполнить. Колонизировать планету. Только произошло ЧП. Звездолёт разбит и находимся не там, где должны быть, экипаж корабля погиб. За исключением инженера-механика. А так как прибыть в назначенную систему мы не можем, я принял решение колонизировать планету в этой системе. И прежде чем вас поднять из анабиоза провёл ряд исследований планет, на которых можно развернуть лагерь. И вот что удалось установить. К заселению пригодна только одна планета, без постройки купола или закапывания в толщу планеты. Правда, ещё многое не ясно на этой планете, но другого выхода я не вижу. По этому высадку планирую через пятнадцать дней. А чтобы начать колонизацию, нужны пилоты. И здесь всё зависит от вас. Всем даю два дня на тренировки. На третий день принимаю зачёты по физической и специальной летной подготовке. И ещё один момент, большая часть колонистов погибла. И из двух кораблей, если наберётся пятнадцать тысяч человек, это хорошо. Теперь можете задавать вопросы.
- А где мы находимся и куда должны были прибыть? – Этого лейтенанта я не знаю, но он из группы Холодова.
- Или я что-то упустил, либо вы лейтенант не внимательно слушали. Обращаться к старшему по званию вас не учили.
- Лейтенант Гуревич, разрешите обратиться.
- Лейтенант Гуревич, вы уже обратились. Отвечаю на ваш вопрос. Место назначения третья планета в системе Бернарда. А сейчас находимся в системе Альфа Центавра А . Теперь кто хочет задать вопрос, встает, представляется и задает интересующий его вопрос.
- Лейтенант Джонсон. А зачем сдавать зачёты, мы их и так насдавались до хохота.
- Это всех касается, при нынешней корабельной гравитации в ноль пять g, у вас мышцы расслабли. А на планете эта g будет повыше, чем на земле, и составляет целую единицу. А за одно проверить вашу готовность к выполнению задания. Возможно, по результатам будут перестановки.
- Лейтенант Ютоко, вы говорили про два звездолёта. А где второй звездолёт?
- Второй звездолёт под названием «Звезда» находится рядом. И первое что сделаем переместим людей с того корабля на наш. А уже с нашего корабля и будем осуществлять высадку на планету.
Вопросы сыпались ещё целый час. И не на все я смог ответить, а причины были разные. На не которые я сам не знал ответы, на другие посчитал военной тайной. Когда вопросы иссякли, пилотов отпустил подумать. А зама попросил остаться.
- Не в официальной обстановке надо решить наши взаимоотношения. Я вижу, что ты успел сколотить себе группировку, и амбиции у тебя занять должность главного колонизатора.
- Это не справедливо, что тебя поставили над всеми, хотя эту должность обещали мне.
- Я не знаю, справедливо или не справедливо, но на эту должность назначили меня. Зато тебя назначили моим замом, и я надеюсь, что ты мне поможешь.
- Нет, помогать я тебе не буду, а лучше сам сдай эту должность.
- Договорились, помогать ты не будешь, но если будешь саботировать мои приказы, или мешать мне высадку. Знай, что раздавлю и тебя и твою команду.
- Ты мне угрожаешь, только перевес на моей стороне.
- Я тебя предупредил, встанешь у меня на дороге, проеду и сделаю вид, что так и должно быть. А насчет оружия, так меня не напугаешь. Надеюсь, мы правильно друг друга поняли.
- Ты ничего не понял. Мы не на земле, где было бы у тебя прикрытие. Большинство из пилотов на моей стороне. И мы потребуем избрать нового старшего. И народ выберет меня.
- Через год, я сам уйду. Только этот год обойдёмся без выборов. Они пока не к месту. Чтобы освоится на новом месте потребуется очень много поработать. И не столько языком, сколько головой и руками. Второе, мы не знаем планеты, и её обитателей. И в отличие от тебя я там уже побывал. Так что годик потерпи, а там можешь заняться политикой, если тебя подержит большинство. Но до этого времени не мешай. Кстати более полную информацию выдам перед высадкой. И в ЦУП не лезь, там установлена защита от таких как ты. Всё разговор закончен.
- Посмотрим, как запоешь, когда останешься один.
Для себя я сделал вывод, ему нельзя подставлять спину. И закрыть доступ к важной информации в ИИ. Лучше всего было бы его просто устранить за мятеж прямо сейчас. Обучение в СБСиР не проходит даром, там учат не только защищаться. Сдерживает только то, что начинать новую жизнь с убийства не хочется.
Не успел далеко уйти из класса, когда меня окликнула Света.
- Господин майор, уделите ваше внимание маленькому лейтенанту. – С иронией попросила Света.
- Света, ты хоть не издевайся надо мной. Мы ведь в не официальной обстановке.
- Хорошо, а ты высоко поднялся. А ведь не прошло и года, когда ты был лейтенантом.
- Да и ты на месте не стояла. Выросла до старшего, и командира отряда десантных кораблей.
- Степан, а почему ты мне не позвонил?
- Извини, там было не до звонков. Известие выбило из колеи. Впрочем, ты была в курсе. Ведь ты не просто пилот, а ещё работала на другое ведомство.
- Степан, не делай поспешных выводов. Лучше давай поговорим о другом. Неужели я тебе не нравлюсь?
- Нравишься Света, и ты об этом знаешь. Только сейчас мне нужно поставить все точки над и. Ведь ты не случайно здесь, именно на этом корабле, оказалась. И обо мне ты знаешь намного больше, чем показываешь.
- С чего ты взял, что я знаю, и что меня поставили за тобой следить? Это всё не правда.
- Прежде чем начнёшь лукавить, выслушай меня внимательно. Ведь тогда в поезде встреча была не случайна. Сама посуди, вероятность попасть к нам в купе была очень низкой. Это я ещё отметил на вокзале, когда покупали билеты. Нас было семеро, друг за другом, но троим, не повезло. Второе наблюдение, когда уступил тебе место. Ты положила билет между нами. Только одна странность. Там стояла дата этого дня, когда познакомились. Так же странным был разговор в тамбуре. И так перепутать номер маршрута и названый адрес. Да и здесь ты удивилась не моему появлению, а моему званию. И самое вкусное, предупреждение из службы безопасности.
Я знал, что она не скажет всей правды, но приоткрыть занавес ей придётся.
- Хорошо, да тогда на экспресс мне помогли использовать бронь ВКФ. А в городе живет родная тётка, а кроме неё у меня нет никого. А номер перепутала, так как два года не была в этом городе. Устроил мой ответ ищейка.
- Нет, так как рассчитывал на частичную откровенность. Лучше вообще ничего не говорила. Ведь адрес, который ты назвала, это только прикрытие. И в городе моём ты не бывала. А если бы бывала, то никогда не назвала адрес. И тетки у тебя нет, по крайней в том городе. Если конечно «тётка» это не кодовое название конторы. Есть предложение. Пошли ко мне в ЦУП, там и поговорим.
- Так предложил бы сразу разделить с тобой кровать. Не пойду, мы ещё мало друг о друге, знаем. Возможно про «тётку» ты прав. Только я не следила за тобой. Пока пойду тренироваться, а то разжалуешь в рядовые.
- Жаль, поговорить не получилось. Будет желание поговорить, скажи.
И не оборачиваясь, ушел, чувствуя её взгляд. Было такое чувство, что я её потеряю. Но мне надо было попасть на «Звезду». Там тоже придётся доказывать свою дееспособность.
Не успев попасть на «Звезду», как меня огорошил один из колонистов.
- В складе идет разборка между Каторжником и Петром.
Вот этого ещё не хватало. Придётся снова разбираться. Когда попал на склад, немного успокоился. Кулачного боя не увидел, зато на ящиках шли дебаты. Не зная сути разборки, предпочтение можно было отдать Семёну за спокойный внешний вид и за уверенность. А вот его оппонент проигрывал. Не привлекая внимания, спросил у ближайшего человека, что происходит. Человек ответил, мне не оборачиваясь:
- Решают, что делать дальше, майор оказался сволочью. Семён говорит надо ещё обождать, а Пётр требует взять власть в свои руки. И самим решать свою судьбу.
И что бы привлечь к себе внимание, крикнул:
- Пётр Григорьевич, а как вы собираетесь пополнить запас продовольствия?
- А это кто ещё против старшего прёт?
- Я майор Постов, если забыли. И что ты пытаешься сделать?
- В отличие от тебя, я придумал, как запустить маршевые двигатели.
- Очень интересно. Может ещё и решил задачу как к ним добраться? И сразу возникает вопрос, если даже запустишь двигатели, куда направишь, эту груду метала? А ведь я предупреждал, что выход из гиперпрыжка будет гибелью. И при входе в плотные слои атмосферы тоже гибель. А может, решил взять «Икар» на абордаж? Тогда зачем запускать маршевые двигатели.
В мгновенно меня окружили люди. И сразу посыпался град вопросов. Я поднял руку, что бы успокоить людей.
- Я вернулся, как и обещал, с хорошей новостью. Пятую планету колонизируем. Атмосфера пригодна для дыхания. Так что строить купола не придётся. Остальную информацию расскажу через три-четыре дня.
- А почему так долго тебя не было? Что бы выяснить состав атмосферы достаточно двух часов. – Спросил Пётр Григорьевич.
- Мне хватило на это десяти минут. Но кроме этого при исследовании планеты надо выбрать место для высадки. А кроме того взять пробы воды и грунта. И не в одном месте, а по всей планете. Так что пришлось задержаться. А теперь другая новость. Через три дня вы будете перевезены на «Икар».
- А нельзя сразу на планету? Зачем десять раз перегружаться. – Спросил Джон Дикин.
- Сразу на планету не получится. Недавно выведенные пилоты из анабиоза, должны подготовиться. Вы кстати тоже. А ещё получить дополнительную информацию, которую предстоит обработать. А заодно познакомится с людьми на «Икаре». Предупреждаю сразу, возможна попытка захвата власти. Но я придерживаюсь данного слова. Беру управление в свои руки на один год. После чего выберете другого руководителя.
- Дядя Степан, а почему вы сегодня такой сердитый? – Спросила девочка Виктория, дергая меня за руку.
Присел, что бы разговаривать на равных.
- Виктория, не хорошо перебивать и вмешиваться в разговор старших. Давай договоримся, ты не будешь вмешиваться в разговор взрослых, а я постараюсь уделать тебе время. И не сердитый я, просто немножко устал.
- Дядя Степа, а как называется планета, где мы будем жить?
В очередной раз девочка поставила своим вопросом в тупик. А окружавшие нас люди, внимательно слушали наш разговор.
- Честно признаюсь, не думал об этом. Совсем закрутился. А давай сделаем так, ты мне поможешь, и придумаешь название планеты. Можешь даже посоветоваться, с кем дружишь. Ты дружишь со всеми ребятами?
- Да и мы вместе играем. Иногда взрослые ругают нас за это.
- Наверно не зато, что вы вместе играете. Может, кричите сильно, или бегаете где много взрослых, собирается.
- Дядя Степа, а вы покатаете на своём корабле?
- Я же обещал, значит, полетишь со мной. А теперь иди, поиграй со своими друзьями. Мне ещё нужно поговорить с взрослыми.
Весь наш разговор слушали, и не один не ушел.
- Всем внимание, нужно освободить отсек грузового ангара. Десантные корабли будут там принимать на борт пассажиров.
- А как же груз? Его оставим здесь пропадать. – Спросил бородач.
- Пока пусть здесь остается. А когда будет высадка на планету, тогда и заберем. В первую очередь люди. Остальную информацию получите на «Икаре».
- Вы уже уходите? – Спросила Диана.
- Скоро уйду, надо отдохнуть. А сейчас хочу переговорить с Семёном.
И уже вдвоем вышли в коридор.
- Семён, я знаю, на корабле есть человек умеющий работать с ИИ.
- Да есть. Только зачем он нужен, ИИ все равно отключен.
- ИИ управляет кораблём. А нам нужно управлять воротами грузового отсека.
- Так воротами можно управлять и в ручном режиме.
- Можно, но это долго и не безопасно. Пилоту придется открывать и закрывать ворота. Получится долго. Ворота в ангар не такие широкие, в общем, не рассчитаны на десантный корабль. Значит нужно включить габаритные маркеры. А их включит можно только через ИИ. Так что включить его придётся в любом случае. Не забывай, все люди будут перевезены на «Икар». А управлять силовой установкой кто будет. Но надо сделать так, чтобы управлять можно было только с ЦУПа или ручного коммуникатора. В противном случае управление могут захватить наши противники.
- Понял, пойду, поговорю с хакером. Возможно ли решение такой задачи.
- Главное сколько это займёт времени. Ответ я подожду у шлюза.
Не успел пройти и половины пути, меня остановила Диана.
- Привет майор. А когда меня покатаешь на своей посудине?
- Я уже тебе говорил. Как дела с жизнеобеспечением на корабле?
- Пока ещё держимся на плаву. А как там на планете. Много растительности?
- Травы много, но извини, на цветы не обратил внимания. Более подробную информацию получишь на «Икаре». Пока и у меня мало информации, и пробы привезенные с планеты ещё не обработаны.
- А пойдёмте, я угощу вас кофе. И за чашечкой расскажете о планете.
- Диана, спасибо за приглашение, но я жду Семёна. А ещё у меня много дел на «Икаре». Так что в следующий раз я приму ваше приглашение, и с удовольствием выпью кофе. Но сегодня просто не хватает времени.
- Дурак ты, майор.
Диана ушла. Странно, но где, же Семён, уже должен быть здесь. И не заметил, как пошел по коридору ему навстречу. В дверях, ведущих в третью секцию, столкнулся с бородачом. Это встреча была неожиданностью для всех. С бородачом шли двое крепких мужиков с ножами. Первым в себя пришел бородач. Свой удар кулаком метил мне в нос. Я успел только подставить левое предплечье. Теперь всё встало на свои места, эта троица шла за мной. А разбираться с какой целью я им был нужен, потом спрошу. Левая кисть онемела, пальцы почти не двигались. Зато ограниченное пространство коридора играло в мою пользу. Главное не пропустить кого-нибудь за спину. Выигрывая время, я нанес носком правой ноги удар под коленную чашечку бородачу. Удар был хорош, ругаясь, он завалился под ноги своим помощникам. Их наступление захлебнулось, тем самым дав мне время начать разрабатывать левую кисть. Заодно оценить варианты своих действий. А картина складывалась не веселая. Они с ножами могут порезать мне скафандр. Убежать то же не получится. Пытаясь разработать левую кисть, правой рукой стал хлопать по карманам. Рука наткнулась на ключ, который мне дал инженер. Конечно это не большой нож, по крайней мере, им можно отбивать ножи. А тем временем первый перескочил бородача и, махая тесаком, бежал ко мне. Не думая, я запустил ключ в нападавшего противника. Особо не целился, но метил в голову. Эффект был впечатляющий, ключ ручкой вошел в глазницу. Нападавший выпустил нож из руки, и тот летел по инерции в стену. Отскочив от стены, упал возле меня.
Расслабляться рано второй уже перепрыгнул через первого. Его тесак уже пошел мне в шею с левого боку. Выставил блок левой рукой, сам присел, взял лежащий нож. И нанес колющий удар снизу в солнечное сплетение. Инерции нападающего, и движения ножа на встречу, хватило вогнать лезвие по самую рукоять. С вытаращенными от удивления глазами нападавший упал. А бородач запричитал, и привлек моё внимание. Подняться на ноги он похоже не смог. Подойдя к нему, спросил:
- Ну что Пётр, будешь говорить, где Семён?
- Ты сломал мне ногу. И за это ответишь.
- Обязательно, только вот не перед тобой.
Осмотрев ногу, перелома не нашел. А вот вывих коленного сустава со смещением, точно есть. Но помогать я ему не стал, впрочем, ему и жить осталось только минут десять.
- Так говоришь очень больно. Могу сделать ещё больнее. Говори где Семён.
- Да пошел ты, ублюдок не доделанный.
- Значит, по-хорошему говорить не хочешь? Хорошо спросим по-другому.
Наступил ему на голень травмированной ноги. Бородач заорал от боли, и попытался столкнуть руками мою ногу. Тогда я надавил посильнее.
- Хорошо, скажу, только сойди с ноги.
Я убрал свою ногу.
- Он во втором шлюзе, без сознания. Или уже сдох.
После его слов, я его вырубил. Пусть полежит, позагорает. А сам побежал ко второму шлюзу. Шлюз был заблокирован, панель управления шлюзом разбита. После нескольких ударов рукояткой ножа, сорвал крышку энергомодуля. Четыре провода сразу бросились в глаза, изоляция потемнела от нагрева. Ножом перерубил их, но получил не плохой разряд. Шум приводов запирания дверей стих. На шум прибежали люди. А я пытался ножом сдвинуть створку двери. Но кроме как сломать лезвие, сделать ничего не смог. Помог справиться с этой ситуацией второй помощник. Он просто повернул аварийный рычаг. А я про него даже и не вспомнил. Хотя знаю про аварийное открывание шлюзовой камеры. Такой рычаг есть у каждого шлюза. Поблагодарил за помощь, и заглянул в шлюзовую камеру. Там были двое. Ближе ко мне сидел без сознания Семён. Чуть дальше незнакомый молодой человек. Он уже приходил в себя. Телесных повреждений я не видел. Зато у Семёна голова была в крови. Я обратился к людям:
- Помогите, пожалуйста, этим двоим.
А сам, бесил сел на пол. Да и голова начала кружится. Списал это на усталость. Наблюдал, как вынесли Семёна и помогли выйти молодому человеку. Ко мне подошла мама Вики.
- Вам самому нужна помощь. Вся рука в крови.
Я посмотрел на свою руку. И в самом деле, в крови была вся кисть.
- Ерунда, просто царапина. Помощь нужна пострадавшим. А у меня есть ещё не законченное дело.[/cut]


 
KonvoirДата: Вс, 23.10.2016, 20:22 | Сообщение # 290
Ночной снайпер
Тёмные
Сообщений: 230
Награды: 5
Репутация: [ 1772 ]

[cut noguest] [/cut]

 
MityayДата: Пн, 24.10.2016, 23:24 | Сообщение # 291
Профессор «Свободы»
Свобода
Сообщений: 248
Награды: 12
Репутация: [ 300 ]

_Елену_ в массы!
[cut noguest=Лена наёмник? .)][/cut]
Посмотрите как лев смотрит biggrin


Сообщение отредактировал Mityay - Вт, 25.10.2016, 00:10
 
_Елена_Дата: Вт, 25.10.2016, 04:01 | Сообщение # 292
Медик
Ученые сталкеры
Сообщений: 5535
Награды: 42
Репутация: [ 4244 ]

[off]
Цитата Mityay ()
[ Лена наёмник? .) ]

Mityay, Я тебя убью, Дима [/off]




Сообщение отредактировал _Елена_ - Вт, 25.10.2016, 04:10
 
MityayДата: Чт, 27.10.2016, 11:58 | Сообщение # 293
Профессор «Свободы»
Свобода
Сообщений: 248
Награды: 12
Репутация: [ 300 ]

_Елена_, но для арта понадобилась часов 6 (всего) искать текстуры)
Были бы люди, готовые предоставить свои лица... smile
 
_Елена_Дата: Чт, 27.10.2016, 12:09 | Сообщение # 294
Медик
Ученые сталкеры
Сообщений: 5535
Награды: 42
Репутация: [ 4244 ]

Mityay, я могу помочь smile Но у меня только одно лицо biggrin Хотя, если порыться...
Да и в разделе фото-отчётов у вольных много фоток. Просто спроси у них - кто не против и всё.....


 
Kapitan_komandorДата: Чт, 27.10.2016, 16:36 | Сообщение # 295
Диггер Вольных
Вольные сталкеры
Сообщений: 11876
Награды: 15
Репутация: [ 1112 ]

Цитата Псевдоёж ()
Рожа Псевдоёжа ]

Не верю...этот лысый,а ты у нас красава...колючая.
Здоров. biggrin



Жизнь это миг.за него и держись.
 
_Елена_Дата: Чт, 27.10.2016, 17:51 | Сообщение # 296
Медик
Ученые сталкеры
Сообщений: 5535
Награды: 42
Репутация: [ 4244 ]

Цитата Псевдоёж ()
[ Рожа Псевдоёжа ]

Зря наговариваешь на себя. Ты очень симпатичный и лицо у тебя доброе smile Очень милый))
Цитата Псевдоёж ()
чтоб целоваться), то готов .

С такой "рожей" только в радость wink


 
KonvoirДата: Чт, 27.10.2016, 20:24 | Сообщение # 297
Ночной снайпер
Тёмные
Сообщений: 230
Награды: 5
Репутация: [ 1772 ]



 
Kapitan_komandorДата: Чт, 27.10.2016, 20:28 | Сообщение # 298
Диггер Вольных
Вольные сталкеры
Сообщений: 11876
Награды: 15
Репутация: [ 1112 ]

К зиме готов...



Жизнь это миг.за него и держись.
 
MityayДата: Чт, 27.10.2016, 21:12 | Сообщение # 299
Профессор «Свободы»
Свобода
Сообщений: 248
Награды: 12
Репутация: [ 300 ]

Псевдоёж, сила сжатия твоих лапок равна силе сжатия джипега)
 
НондрусДата: Пт, 28.10.2016, 16:55 | Сообщение # 300
Бывалый
Пользователи
Сообщений: 127
Награды: 2
Репутация: [ 52 ]

[cut=Глава 8. Девушки и другие.]Откуда у меня кровь на руке. Ещё раз посмотрел на руку, и всё стало понятно. Как не старался, но сберечь скафандр не смог. Порез на предплечье объяснил, откуда кровь на руке. Только когда и где я порезался.
- Вас надо хотя бы перевязать. – Сказала Викина мама.
- Времени нет, виновник может скрыться.
- Уже не скроется, его поймали. Снимайте скафандр, сейчас обработаю рану.
- Только повязку толстой не делайте, а то в рукав не влезет.
Пришлось подчиниться, и воспользоваться моментом, перевести дух. Заодно собраться с мыслями. Передо мной встала задача, как попасть на свой звездолёт. В порезанном скафандре выйти из корабля означало либо погибнуть от вакуума, либо лишится руки. С последующей ампутацией конечности. Был бы ремкомплект, не было бы проблемы. Залатать прореху хватило бы и десяти минут. Только где взять ремкомплект? Можно конечно спросить у команды, но это будет без толку. Ремкомплекты обычно хранятся вместе со скафандрами. А на «Звезде» скафандры улетели в космос. Минуту подумав, вспомнил, что на этом звездолёте не десантные корабли. А гражданские челноки, и ремкомплекты входят в состав аварийного набора. Только как добраться в ангар. Это опять надо выходить в открытый космос. Так что это не вариант. А в голову, больше никаких мыслей по этому поводу не приходило. И если бы только это. Но мозги отказывались работать. Только проскакивали кадры из прошлой жизни. Даже не кадры, а снимки выцветшие от времени и с размытыми контурами. Поэтому в них трудно было понять, кого или что на них было изображено. Сознание медленно уезжало, вырывая меня из реального мира. Действие адреналина заканчивалось. Но и это состояние продолжалось не долго. Укол в плечо вывел из состояния нирваны. Обработка раны уже закончилась. И боль от раны, в которую была произведена инъекция, привела меня в реальный мир.
За это время, в сознание привели Семёна. И даже успели его перевязать. Он подошел ко мне.
- Майор, не успел тебя предупредить.
- Вот что Семён, не знаю как по отцу. Я для тебя просто Степан. Но нужно остановить Петра, и это я возьму на себя. Только вот нарисовалась проблема.
Показывая на разрез в скафандре. Женщина, которая обрабатывала мне рану, уже ушла.
- Вот что Степан, это из-за меня ты пострадал. Поэтому ремонт скафандра моя проблема. Ты хотел о чем-то поговорить с нашим спецом по ИИ. Вот он наш спец Мишель Жардон. И практически не пострадал.
- Спасибо Семён. На твой взгляд много народа поддерживает Петра?
- Практически нет. Если наберется человек десять, и то при удобном случае его бросят. Так как Петр шантажом их подмял.
- Понятно. Семён, возьми человека четыре, покрепче с психикой и уберите трупы из другого коридора. Их похороним на планете. А Петра я возьму собой в космос.
- Давно пора было его убрать. Но думал, что он исправится.
Семён ушел. А я объяснил Мишель, что надо сделать. Мишель оказался покладистым мужиком средних лет. Быстро сообразил, что от него требуется. Только поставил условие, что потребуется время. И возможно двух дней может и не хватить. Но я ему сказал, чтобы не затягивал. А времени дал столько сколько нужно. Теперь приходить сюда, нет надобности. О включении ИИ буду знать. Так как будет связь между звездолётами. Теперь осталось только забрать Петра в последний путь, и вернутся на «Икар». Сколько не пытался придумать, как заделать прорезь в скафандре. Ничего не приходило в голову, кроме как перетянуть рукав выше пореза. Тем самым лишая себя одной руки, и усложняя возвращение на «Икар». Выругавшись про себя, вспомнил про ключ. Ведь я его оставил в трупе. С трудом поднявшись на ноги, медленно пошел во второй коридор. Меня пошатывало, поэтому всё внимание уходило на удержание равновесия. Не хватало только ещё здесь упасть и потерять сознание. Похоже, этого не случится. Меня остановила Вика вопросом и подергиванием клапана на скафандре.
- Дядя Степан, вам больно?
- Уже нет, твоя мама перевязала мне руку.
- Мама умеет это делать. А правду говорят, что вы убили двадцать колонистов?
- Нет, не правда. Ведь, ты мне друг?
- Да, вы хороший, помогаете нам.
- А раз друг, то скажу. Мне пришлось убить двоих, так как они напали на меня. А военному человеку нужно уметь защищаться самому, и уметь защищать других. Просто нас этому обучали. Но как видишь, я плохо с этим справился. Меня тоже ранили.
- А вот тётя Диана, сказала, что вы убили их из-за какой-то власти.
Только после слов Виктории я обратил внимание на стоявшую в стороне Диану. Похоже, она внимательно слушала наш разговор. Внимательно на неё посмотрел, и снова переключился на Викторию.
- Я стараюсь помочь людям на этом корабле. А ещё пытаюсь решить одну очень важную задачу. Ведь на большой и неизвестной планете, выжить поодиночке практически не возможно. И чем больше нас вместе будет, тем проще будет жить.
- А когда мы полетим на планету?
Улыбнувшись, ответил:
- Если меня не убьют, то скоро.
- А ты сделай так, чтобы был живой.
- Постараюсь. Кстати, тебя мама не потеряет. И первое задание тебе, передай своей маме от меня спасибо. А то она ушла очень быстро, и я не успел её поблагодарить.
- Точно, я побежала.
- Беги, беги. Скажи маме, что помогала мне.
Я смотрел ей вслед. Она счастлива, и это хорошо. Но у меня проблем было много. И они требовали своего решения. Надо как-то добраться до своего корабля. Я чувствовал взгляд Дианы. И она хотела что-то спросить.
- Диана, теперь я слушаю тебя. И пожалуйста, не надо сверлить меня взглядом.
- Зачем ты убил их? Они же не убийцы.
- Сожалею, но таков жанр борьбы за власть. И не надо делать из них ангелов. Ведь убийца не оружие. Оружие само не убивает. Убивает человек, и неважно заставили его, или по своим убеждениям это он делает. А мне не охота оказаться на их месте.
- Ты тоже убийца. И тобой управляет жажда власти.
- Ха-ха, не забывай, что меня специально готовили к этой миссии. И учитывай то, что они первые напали на меня. При чём на безоружного.
- Но можно было решить этот вопрос и без драки.
- Нет, драки не было. Было вооруженное нападение. А на увещевания словами не было времени. А если взять не саму попытку устранения конкурента, а мотив. То получается, что они не хотят переселяться на планету. При этом они пытались утащить всех вместе собой. Вот такая ситуация.
- Никуда они не хотели нас утащить. Ты же ничего не знаешь, они просто хотели остаться на корабле. Ведь есть вероятность встретить спасательный корабль.
- Не внимательность ваша, плохо кончилась для них. Если бы вы их не поддерживали, они не решились бы на это нападение. Нет ни какой вероятности. Даже если бы послали сигнал бедствия. Слишком далеко находимся от солнечной системы. И даже если бы на земле получили бы сигнал бедствия. Никого бы спасать не стали. Так как Земля перенаселена и не только Земля. Подумай сама, как бы ты поступила, когда правительство объявляет о наборе добровольцев на переселение. И в этот момент появляется спасенные колонисты с первого корабля. Им надо будет уже принудительно или обманом переселять. А это повлечет увеличение специальных подразделений. Но новых людей надо обучить, экипировать и платить жалование. А это слишком большие затраты. Да и спасти никого не успели бы.
- Но мы бы жили спокойно на корабле. А высадка на планету опасна. Там могут быть опасные животные, болезни, и другие угрозы для людей.
- Да, высадка подразумевает эти опасности в нашем случае. Планета не изучена. Но оставаться на корабле, это самоубийство в мучениях. Продовольствия надолго не хватит. Если раньше не загнётесь от удушья, так как кислород на исходе. И взять его негде. А на планете есть шанс не только выжить, но и продолжить развиваться.
- Ты думаешь только, как заставить нас работать на правительство. А продукты можно поделить поровну с твоего корабля.
- Насмешила, я же говорил, что «Икар» пострадал не меньше вашего. Может быть, смогли бы уговорить людей на моём звездолёте поделиться продуктами. Но кислородной смеси вам не дали бы и грамма. Так как там тоже с этим проблемы. А ещё забыла про одну вещь как топливо для силовой установки.
- И что тогда делать?
- Только одно, заселять планету. Но для этого надо объединиться и работать на благо всех колонистов. Поддерживать и помогать друг друга. Только у твоих друзей было другой план. Они жаждали полной власти. И только этим объясняется нападение.
- Логично говоришь, но ты захватил власть единолично. Ты даже не с нашего корабля.
- Правильно, не с вашего корабля. Но меня готовили для этой миссии специально. И в отличие от Петра, я взял власть на себя только на самый трудный момент колонизации. Как говорил, через год все колонисты выберут себе нового главу.
- А ты чем займёшься, если тебя не выберут?
- Буду исследовать планету. А этой работы хватит не на одно столетие.
- И ты сам отдашь власть, эту возможность управлять людьми?
- Я больше не хочу на эту тему говорить. У всех нас есть шанс жить на новой планете, и им надо воспользоваться ради следующих поколений. А то, что мне пришлось сегодня сделать, это был не мой выбор. Но и оставлять их не было смысла. Так что выбор за вами. С кем вы пойдете дальше и какую дорогу выберете.
- А кого выбрали вы?
- Поиск.
- А поиск кого?
- Не кого, а чего. Смысла жизни, смысл всего происходящего вокруг, и наконец, как управлять своей судьбой.
- А не слишком много пытаешься найти. Хотя бы нашел себе кого-нибудь, глядишь, перестанешь глупостью заниматься.
- Может ты права. Но сейчас стоит другая задача.
- Конечно, я права. Надо думать о себе, о близких тебе людях. Открой глаза и ты увидишь, что ты нужен кому-то как близкий человек.
- Мне пора идти к себе на корабль.
Развернувшись, пошел к рабочему шлюзу. Стало немного полегче, уже так не мотало. И у шлюзовой камеры меня остановил Семён.
- Подожди. Нашел только это, изоляционный гель. Только это разовое решение, после его использования скафандр придётся выкинуть.
- Хорошо, только другой вопрос есть. А ключ из трупа куда дели?
- Этот что ли?
- Он самый. А зачем он тебе?
- Мне он не нужен. А взял его, потому что он плохо смотрелся там, где ты его оставил. Это же надо было додуматься использовать его как оружие.
- За ключ спасибо. Просьба к тебе есть. Нужно ещё раз объяснить людям, что помощи ждать не откуда. На земле не знают где нас искать. А вернутся, мы не можем, так как оба звездолёта сильно повреждены. Да и обратно дороги нет. Правительству не понравится наше возвращение. Единственный шанс выжить, это колонизация планеты. Хоть это и опасно, и планета не изучена. И что нас там ждёт, какие не приятности поджидают. Но выхода у нас другого нет. Так как провизии, топлива и кислорода мало. А там есть шанс, и моё возвращение тому доказательство. И можно считать нам ещё повезло, так как нам не надо будет зарываться в глубину планеты. Прячась от солнечного излучения, и дышать очищенным воздухом.
- Но ведь ты уже это говорил.
- Видно говорил не так или слушали не внимательно. Раз есть поддерживающие Петра. Пора выдвигаться на «Икар», там тоже люди выводятся из анабиоза. И так же идет борьба за власть. Веди Петра, провожу его в космос.
- Уже не надо его провожать, он представился.
Семён закачал в разрез гель. Предплечье плотно обжало разбухшим гелем. Гель должен оградить от холода и выхода воздушной смеси из скафандра. Есть свои не удобства, кисть плохо слушается. Зато не надо руку вытаскивать из рукава, и прижимать к телу. Попрощавшись с Семёном, направился к себе на корабль.
Сдавая скафандр механику, получил нагоняй от него за использование геля не по назначению. Оправдываться не стал, не было сил. И одергивать не стал, так как он был прав. Сейчас было одно желание хоть немного поспать. Но проходя мимо тренажерных отсеков, заглянул туда. Где стояли полётные тренажеры, шла перепалка между двумя группами пилотов. Причем в обеих группах были пилоты десантных кораблей. Ситуация требовало моего вмешательства.
- В чём дело?
- Мы первые заняли тренажеры, а они взяли и отключили их. – Сказал лейтенант Гуревич.
- А час назад мы всех предупредили, что в это время будем заниматься на тренажерах. – Ответил лейтенант Джонсон.
- Так понятно. – И обращаясь к Гуревичу. – Лейтенант, а где ваш командир, старший лейтенант Холодов.
- А он сейчас занимается с инженером. – Ответил Гуревич.
- Странно. Лейтенант Гуревич бегом за старшим лейтенантом Холодовым.
- Лейтенант Джонсон, позвать всех пилотов сюда.
Так обеспечением учебного процесса заниматься должен мой зам. Мне это не нравилось, что зам самоустранился от своих прямых обязанностей. Надо решить этот вопрос, но с глазу на глаз. Это потом, с начала надо навести порядок с тренировками. Вернулся Гуревич:
- Не могу найти старшего лейтенанта Холодова.
- Вот как.
Я не стал добавлять, что Холодов нарвался на выговор.
- В общем, так господа пилоты. Раз не можете решить маленькую проблему сами. Значит, решу её сам на правах командира. Все собрались.
- Не хватает только старших лейтенантов Холодова и Скрябиной. И не пошел лейтенант Полов. – За всех ответил Игорь Тарасов по прозвищу Попал.
- Заниматься на тренажерах будете звеньями по два часа. Первыми начинают пилоты десантных кораблей. За тем идёт первое звено. И так по порядку первое, второе, третье, четвертое. И в других дисциплинах тот же порядок. График составит лейтенант Гуревич, и через двадцать минут принесёт мне на подпись. Начало графика с двенадцати часов по корабельному времени. Все свободны, кроме первого звена.
- Первое звено, вы уже неполноценная единица. Лейтенант Полов отстранен временно от полётов, но это не значит, что ему запрещено заниматься на тренажерах. И он подводит всех вас. Через два дня будет зачет, и спрашивать буду со всех одинаково. Что с первого звена, что со второго или третьего. А будете мешать остальным, отстраню от полётов и вас. И это делаю для того что бы подготовить боевую единицу к возможным не штатным ситуациям. Пока таких ситуаций не предвидится. Но всё может измениться в любое время. В критической ситуации скидок из-за одного не будет. А теперь все свободны. Лейтенант Гуревич раз командира вы своего не нашли, будьте любезны за него поработать. Составьте график учебного процесса. И через двадцать минут покажете в третьем ангаре. Я буду там.
Выйдя из тренажерного зала, сразу отправился в третий ангар. Придётся отложить сон на полчаса. Надо навести порядок среди пилотов. А завтрашнего дня начнут возникать новые проблемы. Так как будет массовый вывод переселенцев из анабиоза. И их тоже надо готовить к высадке на планету. Хоть туго соображает голова, но пытался представить какие могут возникнуть вопросы. Поэтому не сразу обратил внимание, на голоса в третьем ангаре. Причем знакомые голоса. Пошел на звук голосов. Похоже, здесь не просто разговаривали, а на повышенных тонах. За вторым кораблём с цифрой пять на борту, увидел старших лейтенантов. И дело уже дошло до рукопашного боя. Прежде чем успел вмешаться, расслышал несколько фраз.
- Не будь дурой, иди ко мне. Я тебя сделаю своим замом. А майор скоро сломает себе шею, как только произведём высадку.
- Я давала присягу, и он старший по званию.
- Да кому эта присяга нужна. Мы неизвестно где, а твой ухажер настолько занят высадкой на планету. Что не замечает, как такая сладкая сохнет. А с другой стороны, может он нашел другую на «Звезде». Не успел прилететь с планеты и сразу туда побежал. А я рядом, и приласкать умею.
- Оно заметно, только кулаками. Ещё раз подойдешь, убью.
Данная ситуация ставила меня в не ловкое положение. Слушать их диалог подло. А сейчас влезти в их спор тогда надо принимать чью-то сторону.
- Старшие лейтенанты, смирно. Привести себя в порядок.
- А вот и твой милый нарисовался. Как раз вовремя, мы уже закончили дорогая. Скучно будет, заходи, повеселимся. А теперь я ухожу есть дела поважнее, чем смотреть сцену рогатого ревнивца. – Сказал Холодов.
- Не так быстро старший лейтенант. Я тебя не отпускал. Вам обоим выговор, захалатное отношение к своим служебным обязанностям. – Скомандовал я.
Но, Холодов никак не среагировал на мой приказ. И с безразличным видом попытался пройти мимо меня. При этом зацепил плечом. Раз не понимает по-хорошему. Не знаю, почему, но у меня сдали тормоза. Правой ногой ударил по голени Холодова. Тот упал на колено. А дальше как учили, произвел захват шеи правой рукой. Только совсем забыл про свою левую руку. И если бы не боль, валялся бы Холодов со сломанным шейным позвонком. Но боль напомнила о двух труппах на «Звезде». И рывком опрокинул его на спину. Мне не нужно ещё одно убийство. Глядя в глаза Холодова, я увидел его страх.
- Так вот лейтенант Холодов, я ещё не закончил. И на будущее не забывайте спрашивать разрешение у старшего по званию, когда собираетесь уходить. А сейчас просите извинение на коленях у старшего лейтенанта. И не советую меня злить.
Холодов не на шутку испугался. Ползал на коленях, прося прощения, он даже стал заикаться. Кроме отвращения у меня к нему ничего не было. Я понимал, что унизил его и испугал. А такие людишки долго ждут своего часа, чтобы подло вогнать нож в спину. Зато теперь он будет делать то, что я скажу. Наверно, будет распускать слухи. Но схватка с ним будет только когда почувствует за собой силу. А раньше, чем совершим высадку на планете, он не дернется. Правда, и я спину ему подставлять не собираюсь. Но сейчас он вспомнит устав, и будет выполнять мои приказы.
- Холодов подойдите ко мне. С замов вас снимаю, за халатное отношение к своим обязанностям, а так же за превышение должностных полномочий.
- Ты не имеешь права, не ты ставил меня на эту должность.
- Пока я здесь старший и мои решения не обсуждаются. А если вас чем-то не устраивает моё решение, можете обжаловать у выше стоящего начальства. Есть другой вариант. Созвать полевой трибунал. Только там наказание более сурово. И тройку назначают офицеры подразделения. И ты уверен, что проголосуют за твоих людей? Так что займитесь своим подразделением.
Пока Холодов поправлял форму, и стирал пыль с колен. Прибежал его подчиненный Гуревич. Принёс график занятий на тренажёрах. Быстро глянув на планшет. Убедился, что лучшее время они поставили себе. Но я был другого мнения. И сделал перестановку по-своему. Лучшее время отдал пилотам десантных кораблей. Так как они должны быть более подготовлены. На них ляжет основная работа в первое время. У штурмовиков будет ещё время, подготовится. Откорректировав график и показав его Холодову, отпустил его в своё звено. И сразу переключился на Свету.
- Старший лейтенант Скрябина, почему слоняетесь по ангару. Вместо того чтобы готовится самой и готовить подчиненных.
Света молчала. С одной стороны её понять можно. Хочет выбрать свой корабль. Но подчиненные от этого будут страдать. В место подготовки и тренировок, они предоставлены сами себе. И эта бесконтрольность может плачевно кончится.
- Или вы так уверены в себе и своих людях. И вам тренировки не к чему. Но я не шутил по поводу зачётов. И пока зачёт не сдадите к кораблям даже не подходите.
Когда дверь за Холодовым и Гуревичем закрылась, её прорвало.
- Степан, а ты мог бы больше времени уделять мне. Ведь я, не столько здесь из-за корабля, сколько надо поговорить с тобой.
- Для этого есть свободное время у всех пилотов. Ты знаешь, что происходит у тебя в звене? А его можно сказать уже нет. Твои люди разделились на два лагеря. А от них будет зависеть, может самая значимая часть по освоению планеты. Пойми меня правильно, я не хочу больше глупых смертей. Из-за того что где-то не досмотрели, что-то не рассчитали. Ладно, мы военные, мы знали, на что шли. И наша гибель ровным счётом ничего не значит. Но колонисты не должны из-за нас погибать.
- Степан, ты в самом деле веришь, что колонизация планеты будет успешной. А о себе не хочешь подумать? О близких тебе людях.
- Извини, если я начну думать только о себе, кто подумает о переселенцах. Они пошли на этот отчаянный шаг ради детей. А мы пошли по приказу. Только выбирая путь военного, мы отрекались от самих себя ради простых людей, и служению своей планете. И теперь наша планета вот она пятая по счёту. Не буду говорить о том, что нам повезло. Здесь и так понятно. Нас посылали осваивать мертвую планету. Где мы никогда не увидели бы солнца, где дышали бы техническим воздухом. Пили бы тех. жидкость под названием вода. И зависели бы от внешних поставок всего. А здесь будет всё зависеть от нас. От нашего желания жить, работать, быть нужным друг другу.
- Ты не понял. Мы могли бы идти вместе. А ты говоришь всё об идеалах. Я понимаю, что осваивать эту планету наш шанс. Но я говорю о наших отношениях.
Я стоял и смотрел на неё. Видно я сегодня не дружу с головой. Поэтому не понимаю, что она говорит. Причем здесь я. Нет, надо идти спать. А то ещё чего-нибудь себе навыдумываю. Не знаю, что она поняла под моим молчанием. Прижалась ко мне, и уткнулось лицом в грудь. Правой рукой её приобнял за плечо, и тихо сказал:
- Всё будет хорошо, надо только малость подождать.
- Сколько ждать? Месяц, а может год?
- Ты мне нравишься. Не знаю, но надо это всё обдумать.
- Когда будешь готов, позовёшь. Только не тяни с решением, а то можешь опоздать.
Не ожидал я такой реакции на мои слова. Она вывернулась из объятия, и не оглядываясь пошла из ангара. Вдруг навалилась страшная усталость на меня. Мне нужно было отдохнуть, а только потом думать и принимать решения. [/cut]


 
Форум » Нейтральная территория » Бар «101 Рентген» » Творчество Сталкеров » Наше творчество (Выкладываем сюда свои творения). (Рассказы, стихи, картинки и т. д. и т. п.)
Поиск: