Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: Rosich, Raduga  
Форум » Нейтральная территория » Бар «101 Рентген» » Творчество Сталкеров » Наше творчество (Выкладываем сюда свои творения). (Рассказы, стихи, картинки и т. д. и т. п.)
Наше творчество (Выкладываем сюда свои творения).
DrFreemanДата: Пт, 12.08.2011, 11:06 | Сообщение # 1
Хозяин Зоны
Свобода
Сообщений: 1554
Награды: 12
Репутация: [ 511 ]

Свои рассказы, песни и т.п. выкладываем сюда[/c]
Может и среди Вас найдутся:


Почему наш Бар называется Вспышка?

[cut noguest=Читаем]Вспышка означает - Вдохновение, искра Божия. Бар назван по одноименному артефакту из Теней Чернобыля. Артефакт появляется только ночью, как и вдохновение у основной части творческих пользователей сайта, так как днем, по большей части, люди заняты в реальной жизни работой, учебой и т. д.
Angel™
[/cut]


За каждую свою работу пользователь получает небольшое прибавление к шкале репутации!!!




Сообщение отредактировал СталкерШоп - Вс, 14.08.2011, 16:51
 
MityayДата: Вс, 06.11.2016, 20:06 | Сообщение # 316
Профессор «Свободы»
Свобода
Сообщений: 248
Награды: 12
Репутация: [ 300 ]

Старая работа...
[cut noguest=Мёртвый город][/cut]

Добавлено (06.11.2016, 20:06)
---------------------------------------------
Делать было нечего, была текстура долговца...
Ну и решил сделать арт, может кому пригодиться как аватар smile
[cut noguest=Полноразмерный аватар]
[/cut]
[cut noguest=В форумном размере][/cut]


Сообщение отредактировал Mityay - Вс, 06.11.2016, 20:07
 
KonvoirДата: Пн, 07.11.2016, 21:43 | Сообщение # 317
Ночной снайпер
Тёмные
Сообщений: 230
Награды: 5
Репутация: [ 1772 ]



 
_Елена_Дата: Ср, 09.11.2016, 13:47 | Сообщение # 318
Медик
Ученые сталкеры
Сообщений: 5535
Награды: 42
Репутация: [ 4244 ]

Продвигаюсь немного в обучении GIMP дальше...
Вот что пока получается:
[cut noguest][/cut]


 
_Елена_Дата: Ср, 09.11.2016, 14:45 | Сообщение # 319
Медик
Ученые сталкеры
Сообщений: 5535
Награды: 42
Репутация: [ 4244 ]

Псевдоёж, я пропустила слово "эдак" surprised Должно быть "лет эдак шесть" (а может больше\меньше ) biggrin

 
НондрусДата: Ср, 09.11.2016, 19:18 | Сообщение # 320
Бывалый
Пользователи
Сообщений: 127
Награды: 2
Репутация: [ 52 ]

[cut noguest=Глава 9. Мой зачёт.]Глава 9. Мой зачёт.
Сон освежил меня. Только выспаться не дали. Пилоты засыпали одним вопросом:
- Почему они не могут попасть в ангары?
Пришлось делать объявление по интеркому, что до сдачи зачётов ангары будут закрыты. Тем самым сбили мои планы. С подъёма хотел найти Свету, и ещё раз поговорить о вчерашнем. Но с начала эти вопросы, а затем нужда заставила заняться образцами. А так как сон уже перебит, пошел заниматься образцами в лабораторию. Целый день провел в лаборатории, за редкими перерывами. Их делал, чтобы проверить график тренировок пилотов. Пока всё шло нормально, и эксцессов не было. Это радовало. И я снова погружался в работу с взятыми пробами на планете. И здесь на первый взгляд всё было в порядке. В принципе сама работа была, не ахти какая. Взять исследуемый образец и поместить его в анализатор. Потом дождаться результатов, просмотреть их, и сверить с таблицами. Усилия, не требующие большого ума. Но, внутри росло напряжение. Я не понимал чем это вызвано. Да в некоторых результатах были не большие отклонения. Только вердикт анализатора был всегда положительный. А вот отрицательного результата, заставившего отменить высадку, я не наблюдал.
За первый день я смог обработать две трети образцов. И перед тем как уйти из лаборатории все результаты скинул на корабельный ИИ. При этом совсем забыл поговорить со Светой. Вспомнил только когда ложился спать. Но идти искать её, уже не было сил. Да и показывать её подчиненным наши взаимоотношения я не хотел. И отложил этот разговор на пару дней.
Следующий день выдался крайне тяжёлый. С утра началось воскрешение людей из анабиоза. Заботы за размещением и питанием отнимали кучу времени. Но пилотов не трогал, давая время им подготовится. Пришлось самому быть и оператором роботов, и конструктором. Из свободных капсул делал перегородки. Тем самым убирал не нужные капсулы, освобождая место. И делил огромный отсек на большие комнаты. И уже в этих импровизированных помещениях размещались колонисты. После шести часов только нашел замену, из числа воскрешенных. Но их было уже трое, кто имел опыт управления роботами. Передал обязанности, и разъяснил цель перестановки. Сам отправился в лабораторию. Там меня ждали не исследованные образцы с планеты. А когда завершил работу с образцами анализировать уже не смог. Тупо скинул результаты на ИИ. Рассчитывая с подьёма заняться анализом. Но живые люди вносят свои коррективы. Почти до вечера решал вопросы с колонистами. А более тринадцать тысяч народа создает множество проблем. Которые надо было решить сегодня. И я решал, носился по кораблю как заведенный. Но чем больше я решал возникших проблем, тем больше их становилось. Основные вопросы я решил. Людей разместил, с питанием вопрос решил с помощью инженера. Спасибо ему, что согласился помочь в этой проблеме. Где помыться и оправить нужду тоже решили.
А вот с личными вопросами была беда. Пытался честно помочь всем. Но помогая решить один такой вопрос, сразу возникало ещё несколько. И не все я мог решить. Меня засыпали вопросами и по переселению. На которые я не отвечал. Только ссылался на то, что в ближайшие дни буду информировать об этом, на сходе колонистов. Ближе к вечеру пошел принимать зачёты у пилотов. Которых оповестил через интерком звездолёта. Результаты были не важные. Из сорока восьми пилотов сдали зачет, только пять человек. В этом списке было только два командира звена, это Холодов и Скрябина. А так же пилоты из третьего и четвёртого звена штурмовиков. И пилот звена десантных кораблей. Вспомнил, что хотел поговорить со Светой. Закрутился и забыл, а сейчас было не поговорить о личном. Но сейчас надо решать, что делать с не сдавшими пилотами. Про себя решил, и вслух озвучил своё решение. Пока все пилоты были здесь.
- Даю, ещё два дня на подготовку. И если не сдадите зачёты в этот раз. Переведу в колонисты.
- А сам-то зачёт слабо сдать? – Спросил Холодов, и добавил: - А мы посмотрим на пример командира. Будет на что ровняться.
- А кто будет принимать зачёт, ИИ звездолёта? Нет, выберете трёх человек. Они и будут принимать зачёты.
Я не боялся, твердо зная, что нормативы выполню на отлично. В комиссию вошли Холодов, Скрябина и Тарасов. Попал хоть и занимал пом. звена, и принимать зачёты в его компетенцию не входило. И чтобы разрешить недопонимание, я согласился. Физические нормативы и знание матчасти сдал прекрасно. А вот работа на тренажере, кто может оценить, кроме ИИ или реального соперника. Поэтому пошёл на реального соперника. В противном случае могли пойти слухи, что я настроил ИИ себе в помощь.
- Чтобы не было потом претензий, предлагаю виртуальный бой с реальным противником. И вызываю трёх желающих.
- А кишка не лопнет? – Спросил Гуревич.
- Только состязание покажет. Но прежде чем начать, ваши условия выполнения задания.
Было много предложений. Продержатся двадцать минут, с незначительными повреждениями. Не дать прицельно по себе выстрелить. Были и другие предложения. Но приняли предложение Холодова.
- Собьешь одного, зачёт сдал, но проводим голосование, кто будет руководителем колонизацией. Если только двоих, то всё остается, как было неделю назад. А про троих я ничего говорить не буду. Так как здесь без вариантов.
- Если собью трех, то ты будешь простым пилотом и будешь выполнять все мои приказы. И маленькое дополнение. Ты будешь одним из троих. Остальные двое на твоё усмотрение.
- Согласен, и ты об этом пожалеешь. – Не скрывая иронии, ответил Холодов.
- Остальные могут смотреть здесь на большом мониторе. – Сказал я и полез в тренажер, имитирующий кабину пилота.
Мне было всё равно, кто будет с Холодовым заодно. Я знал, кто будет самым серьёзным противником. И не потому что боремся за власть, а потому что я знал результаты зачёта на тренажёрах. И видел сам, кто на что способен, а я для них был темной лошадкой. А ещё я успел полетать в живую, и прочувствовал управление в жизни. Против меня вышли трое. Самый сильный Холодов. Следом я поставил Тарасова, с него и начну. И третий Гуревич, самый слабый, но любит славу. Включились экраны, бой начался. Расстановка сил на мониторе, была следующая. Напротив меня были только двое, а третий противник был в стороне и сзади пары. Не плохой план у них. Только я не пойду сейчас на встречных курсах. Какими бы плохими пилотами они не были, но на встречных курсах мне не выжить. Предполагаю, что пара это Тарасов и Гуревич. А Холодов встал сзади, чтобы добить, если прорвусь через пару. Но я пошел в сторону от них, стараясь вытянуть их в линейку. С места сдвинулась только пара, а третий остался на своем месте. Это меня удивило, но и облегчило мне задание. Этой глупостью третьего я выигрываю дополнительные секунды. Теперь я развернул свою черточку на экране, навстречу паре. Приблизившись на расстояние выстрела, открыл огонь, но короткими очередями по ведущему. По мне тоже стреляли, силовой щит стал медленно уменьшатся. Эта степенность уменьшения щита говорила о том, что стреляют не точно.
Вот наступил момент усиленно поработать носовыми двигателями. И я работал ими, и мне удалось уйти от прицельного огня. Расстояние сокращалось, и я теперь не стрелял, а только уклонялся от прицельного огня. Выжидал время разворота, не забывая про третьего. Который все так же стоял на месте. Теперь я не понимал действий третьего. Хотя его не подвижность меня устраивала. Но следил за это чертой. Моя черточка почти уже не двигалась, когда наступила время начать разворот, хоть противник ещё был передо мной. Добавил мощности на маршевый двигатель, я опустил нос корабля. Через секунду я пристроился сзади парочки, которые меня проскочили. Они не поняли моего замысла, поэтому с запозданием стали тормозить и разворачиваться. А я прицельный огонь на поражение по ведущему. Про себя подумал: « Извини, Игорёк но ты выйдешь из игры первый. Против тебя у меня ничего нет. Но в этой игре ты очень мешаешь». И когда пара уже развернулась и смогла открыть огонь. Они всё ещё двигались от меня. Только я, уже набрал скорость, приближался к ним. Их выстрелы пока были мимо цели, так как стабилизировать полет после разворота они не смогли. В это время третья черточка ожила и пошла на сближение. И сразу ожил левый монитор, меня захватили ракеты выпущенные с третьего. А я продолжал стрелять по ведущему.
Неожиданно черточка ведущего пропала с экрана. Ведомый уже после изменения направления полета начал набирать скорость. Но ракеты, пущенные с третьего корабля, приближались. И приближались очень быстро, а я от них убегал. В начале боя я не думал о применении ракет, рассчитывая на джентльменский поединок только пушки и пулемёты. Но раз они открыли огонь ракетами, значит, они не уверены в своих силах. Ракеты приближались, и первая ракета должна попасть в цель почти сразу, как только я пройду ведомого. Всё так же двигаясь на большой скорости, сделал вид, что ухожу вниз под ведомого. И он клюнул на это, пытаясь подольше пострелять, тоже опускал нос. Только я не стал подныривать, сразу поднял нос. Но двигаясь по инерции, я вел противника в заблуждение. Единственного чего я боялся, так это касания силовых щитов. При соприкосновение полей, происходит самозахват. И при разрыве этих полей, силовой щит более слабый прекращает существовать. Тем самым нанося вред всей электронике на корабле. Мне все-таки удалось перепрыгнуть противника и сохранить остатки своего щита. Я выпустил тепловые ловушки. Именно в тот момент, когда противник оказался подомной. Выключил маршевый двигатель, и развернул корабль.
На экране вспыхнула вспышка, поглотив черту противника. Почти сразу вспыхнула вторая. А я нажал на гашетку, выпуская длинную очередь по ещё еле заметной черточке. Но это был выстрел в пустоту. Так как почти одновременные вспышки ещё двух ракет поразили цель, до того как моя очередь достигла цели. Только сейчас я отпустил гашетку. Из противников остался только один. И он приближался. Но между нами ещё была одна метка обозначающая ракету. Но левый экран молчал, а это значило, что ракета меня потеряла. А моя очередь прошла мимо. Только сейчас обратил внимание, что метка движется медленнее предыдущих. Вот она стала разворачиваться, описывая большой круг. Это была само наводящаяся торпеда. И похоже, она захватила в себе в жертву моего противника. Но, не желая легкой победы, я выбрал торпеду для одной из своих ракет. Произвел пуск ракеты, и переключился на противника. В этот момент там произошла вспышка. Обозначающая попадание ракеты. Это меня возмутило. Кто-то ещё вмешивается в мою игру. И только я собрался открыть огонь по противнику. Как пришло голосовое подтверждение полной победы. Ещё не веря, что я победил. Попытался управлять кораблём, но метки уже замерли на экране. И на мои попытки не реагировали. Включился интерком, и голос Гуревича подтвердил, что он сдаётся.
Меня мучил вопрос, кто ещё вмешался в игру. Когда выходил из тренажера. Все пилоты были здесь. И первое, что я спросил:
- Кто ещё вмешался в мой зачёт.
Все молчали.
- Не хотите признаться, хорошо, тогда я спрошу у ИИ кто вмешался. А виновника сразу отправлю к колонистам.
Но ИИ отверг эту идею.
- Тогда как получилось, что последний был выведен из боя взрывом. Хотя в него ракетами не стрелял? – Больше этот вопрос адресовал ИИ, чем стоявшим здесь пилотам.
- Один из выпушенных вами зарядов попал в запускаемую торпеду. – Ответил ИИ.
- Но я не стрелял … - Оборвал я свой ответ.
Вспоминая, когда дал очень длинную очередь в ведомого. А третий находился на линии огня. Хоть расстояние было и большое, но все произошло в зоне поражения. Первым подошел Тарасов, пожимая мне руку, поздравил со сдачей зачёта. Меня поздравили все, кроме Холодова. Так что мне самому пришлось к нему подойти.
- Вроде, вопрос решён. Ответь мне, каким кораблём ты управлял? – Спросил я.
- Вторым. – Ответил он. И добавил: - Если бы не эти ракеты.
Но продолжать свою мысль не стал. И это правильно, так как нас слушали другие. Я просто сказал:
- Ты остаешься командиром первого звена. Так как я не совсем честно поступил. Просто у меня было больше времени на подготовку. Но этот бой ничего не значит. Так как буду спрашивать с тебя за твоих подчинённых. Так что у тебя много забот, и их надо как можно быстрее решить.
- А кто будет твоим заместителем? – Спросил Холодов.
- Время покажет. – Уклончиво ответил я.
И уже обратился ко всем:
- Внимание всем. Повторные зачёты будут через три дня. Принимать буду лично. И те, кто не сдаст повторно, будут переведены в колонисты. Контролировать вашу сознательность я не собираюсь. Да и времени у меня нет, чтобы вас подпихивать. Впрочем, скоро все станем колонистами. Только сначала надо выполнить высадку. Всё спектакль окончен, а это значит все за работу. Занятия согласно расписанию. Звено десантных кораблей задержитесь на минуту.
- А если не хватает времени на тренажёрах. Тогда как быть? – Спросил Джонсон.
- В ночное время, когда тренажёры свободны. – Ответил я.
- Но это часы отдыха. – Упорствовал Джонсон.
- Это верно. А другого времени нет. И сбивать расписание не дам. Так как другим тоже надо заниматься. Все в равных условиях. А дополнительные занятия, вне расписания. Что ещё не понятно.
- Всё понятно. Разрешите идти. – Сказал Джонсон и по-военному вышел из тренажёрного зала.
Глянул на себя, и удивился. Когда я успел так сильно вспотеть. Вся рубашка была мокрая от пота. Вспомнив о бое. «Неужели так сильно переживал. Да и бой продолжался не долго». Глянув на часы, ещё больше удивился. Время уже было полночь. А ведь когда вошел в тренажёр, было только двадцать два часа с минутами. Ладно, пора поставить задачу перед звеном Снегирёвой.
- Я задержу вас ненадолго. Те кто сдал зачёт, в ближайшее время получат задание. Задание не сложное, надо перевезти людей с одного корабля на другой. Сложность заключается в том, что придётся пользоваться грузовыми воротами. А они очень узкие для влета в отсек. Соответственно и вылет будет ещё сложнее. Хоть маркеры и будут включены. Поэтому требуется ювелирная работа.
- А много народа вывозить? И почему нельзя воспользоваться ангарами для кораблей? – Спросила Света.
- Как я уже говорил, что звездолёт «Звезда» сильно поврежден. В общем, ангаров там уже нет. За место их зияет дыра. Поэтому придется забирать людей через грузовой отсек. А человек примерно семьсот – восемьсот. И они будут с личным багажом.
- Если через гибкий переход? – Спросил кто-то из пилотов.
- Нет скафандров. Даже у нас на звездолёте их всего десять. Нет уже девять, один я испортил. А там есть дети, их, как прикажете переправить? Остаётся только один способ, это грузовой отсек. Поэтому пойдут только те, кто сдал зачёт.
- А можно пересдать сейчас. – Спросил совсем молодой паренёк.
- Сейчас уже поздно, а тебе совет за эти три дня подготовится и сдать зачёт в назначенный срок. Теперь всем отдыхать, и так задержал вас за полночь.
Света ушла со всеми, а не стал её останавливать. И в одиночестве пошел к себе. В принципе вымотался и так сегодня. И всё что хотел, не успел сделать. И это меня тревожило. Но сил, ни на что не было. Когда добрался до ЦУПа, и собрался лечь спать. ИИ сообщил, что «Звезда» вышла на связь. И просит разговора. Там в ЦУПе находился Семён.
- Привет майор. Есть и хорошие новости, и плохие. С каких начать? – Спросил Семён.
- Давай с плохих. Вижу, ИИ отремонтировали.
- Эта новость хорошая. А ты просил начать с плохих. И получай по полной программе. Полностью контролировать ИИ не можем, нет полномочий. У нас почти закончилось топливо.
- Сможете продержаться шесть часов?
- Шесть часов продержимся, и даже больше. Но вышла из строя регенерационная установка. Шесть часов продержимся, а вот дальше не знаю. Как выдает ИИ, дальние маркеры не работают. Работают только от борта на три метра. И главная отрицательная новость, закончились продовольственные запасы.
- Это всё, или есть ещё чего. Не тяни резину выкладывай.
- Кто-то сломал шлюз между отсеками. Которым ты пользовался в последний раз. Не открывается створка. Из плохих вестей вроде всё.
- Теперь давай хорошие.
- Связь установлена, впрочем, ты это уже знаешь. Створки грузового отсека работают. Мы это проверили. Пока все живы и здоровы. Когда выполнял твоё поручение, мне показалось, что люди тебе поверили.
- Завтра, точнее уже сегодня через пять часов проследи, чтоб в грузовом отсеке не было народу. Первым приду я. Нужно определиться с очередностью посадки, и личным багажом.
- А чё определятся, первыми пойдут дети и женщины.
- Не всё так просто. Решим на месте. Если есть что сказать говори. Мне надо поспать хоть три часа. А то уже валюсь с ног.
- Смотри нас не проспи.
- Мне не дадут. Хоть бы эти три часа дали бы. Конец связи.
Не успел вроде лечь, а уже ИИ будит. Хотя проспал три часа. Идя в лабораторию, заглянул в тренажёрный класс. Три тренажёра работали. Это и удивило и обрадовало. Но вмешиваться не стал. В лаборатории ещё раз просмотрел результаты анализов. Но, нового ничего не увидел, а чувство тревоги осталось. Только вот разобраться до конца, не было времени. Здесь в лаборатории меня и застал один из операторов.
- Командир, возникла проблема. На верхнем ярусе шестой секции обнаружены трупы в анабиозных камерах. – Сказал он.
- А ты почему не спишь? И что за проблема. Переместите их в один из холодильников.
- В том то и проблема, что этого нам не дают сделать. А то, что не сплю, так мы решили работать по очереди. Сначала один работает, два других отдыхает. И так меняемся. Практически уже закончили. Остался только этот ярус.
- Насчёт смен молодцы, хорошо придумали. А вот кто мешает завершить работу?
- Люди, похоже, родственники.
- Хорошо пойдем, потолкуем.
Придя на шестой ярус, увидел, что половина капсул убрана. А возле второй половины собралась толпа. Моего появления они не заметили. И я встал за спинами послушать, о чем они говорят. И услышал до боли знакомый голос.
- Да у него нет сострадания к вашей беде. Ему на вас наплевать, он упивается властью, которую захватил не законно. – Ораторствовал Холодов.
- Интересно, и кто здесь захватил власть. Вы случайно, разжалованный лейтенант Холодов, не обо мне говорите. – Спросил я.
Толпа расступилась, и я смотрел ему в глаза.
- Так вы ещё и обманываете. Не надо выкручиваться. А теперь передайте своё звено своему заму, и отправляйтесь в среду колонистов. Вы разжалованы. А ещё раз встанете у меня на дороге, расстреляю без суда.
- Ты не имеешь права, я военнослужащий. – Напомнил Холодов.
- Разве, по-моему, я вас разжаловал. А на это у меня права имеются. Напоминаю если ты забыл, звание у меня по более твоего. Да и занимаемая должность мной подразумевает, что я начальник, а ты исполнитель. Ещё вопросы есть гражданин Холодов.
Он молчал, так как сказать он не мог. А я обратился к собравшимся здесь людям:
- Я, майор ВКС Постов Степан Сергеевич. Временно исполняю обязанности командира данного звездолёта, а так же назначен руководителем колонизаций. А теперь прошу вас освободить ярус для продолжения работ.
- Не уйдём отсюда. Здесь наши родные ещё не проснулись. – Сказала не молодая, но очень красивая женщина.
- Представьтесь пожалуйста. И вы объясните свою позицию и собравшихся здесь людей.
- А зачем вам моя фамилия? А объяснять нечего и так понятно. – Ответила она.
Здесь зашумела остальной народ.
- Представится, прошу, чтобы знать, как к вам обращаться. А объяснить прошу вашу точку зрения. Моя и так понятна. Надо освободить место для живых людей с другого корабля. А раз объяснять вы не хотите, тогда я считаю свою точку зрения правильной. Потому что других вариантов не вижу.
Теперь толпа смотрела на неё. И ей пришлось пойти на разговор со мной.
- Гульнара Ибрагимова. А не уйдём отсюда потому, что здесь наши родственники, друзья. Они спят, и в место того, чтобы их разбудить пытаетесь заживо похоронить.
- Но будит их программа. И эта программа давно запущена. Все кто жив, ещё вчера вечером выведены из анабиоза.
- Мы вам не верим. И лейтенанта вы так же обманули и унизили.
- Только я не понял из вашего объяснения, откуда вы взяли, что они живые. Про этого гражданина я объяснять ничего не буду. Во-первых, вы не военнослужащие, а во-вторых, я не знаю, что он рассказывал вам. В-третьих, его здесь нет. Так что этого гражданина пропустим. А если мне не верите, то убедитесь в этом сами. На каждой капсуле есть монитор, на нем должна быть выведена вся информация. Есть другой способ, запросить информацию у бортовой системы. Возле шлюзовых дверей есть интерком, нажимаете кнопку вызова, и задаёте свой вопрос.
- А что может ответить ваша машина? – Спросила Гульнара Ибрагимова.
- Нажмите кнопку и спросите. Мне больше нечего добавить.
Ибрагимова сходила и проверила. Минут пять задавала свои вопросы.
Вернувшись, рассказала всем все, что услышала сама. Лица людей сразу осунулись и посерели. Мне было больно смотреть на них. Но мне надо думать о живых. А мёртвым никто уже не поможет.
- Всё равно мы вам не верим. – Со злостью в голосе ответила она.
- Я знаю, как вы себя чувствуете. Но помочь им уже никто не в силах. Единственное, что можно сделать похоронить их на планете. И что бы сохранить остатки, нужно положить в холодильник.
Для наглядности я открыл крышку одной из капсул. Картина была не из приятных, от человека остались только крупные кости в жиже мерзости, дурно пахнущей. Я дал всем заглянуть в капсулу, и закрыл её.
- Теперь, надеюсь, вы убедились, что там нет живых. Вы хоть можете увидеть капсулы и останки. – Но продолжать я не стал.
Меня поджимало время. Поэтому я предложил выбрать один из двух вариантов.
- Либо вы остаётесь здесь со своими капсулами, но освобождаете места для живых людей. Либо мы убираем эти капсулы в холодильник.
Они решили остаться здесь. Я отпустил оператора, поблагодарив за проделанную работу. Мне пришлось бежать в ангар к своей девятке. Надевая полётный скафандр, дал указание ИИ. Поднять двух пилотов из звена десантных кораблей и переключить связь со «Звездой» на меня. Время поджимало. [/cut]


 
KonvoirДата: Пн, 14.11.2016, 17:52 | Сообщение # 321
Ночной снайпер
Тёмные
Сообщений: 230
Награды: 5
Репутация: [ 1772 ]



 
_Татьяна_Дата: Пн, 14.11.2016, 19:08 | Сообщение # 322
Заместитель Лидера Тёмных
Тёмные
Сообщений: 4034
Награды: 37
Репутация: [ 2093 ]

Konvoir,
[cut=Мастер!] [/cut]






Дорогу осилит идущий...
 
MityayДата: Ср, 16.11.2016, 21:19 | Сообщение # 323
Профессор «Свободы»
Свобода
Сообщений: 248
Награды: 12
Репутация: [ 300 ]

Вот новая работа.
Делал для RoH, но эта работа стала одной из самых красивых, что я делал.
[cut noguest=Светает...][/cut]

*Если radikal над вашими нервами надругается и выходит надпись "Невозможно загрузить контент", то нажмите правой кнопкой мыши по картинке и жмакните "Открыть в новой вкладке".


Сообщение отредактировал Mityay - Ср, 16.11.2016, 21:32
 
_Елена_Дата: Ср, 16.11.2016, 21:27 | Сообщение # 324
Медик
Ученые сталкеры
Сообщений: 5535
Награды: 42
Репутация: [ 4244 ]

Mityay, действительно, очень красивая работа, Дима )) Со смыслом, сюжетная....
========================================

А вот я училась коллажи делать:
[cut noguest][/cut]


 
MityayДата: Ср, 16.11.2016, 21:29 | Сообщение # 325
Профессор «Свободы»
Свобода
Сообщений: 248
Награды: 12
Репутация: [ 300 ]

_Елена_, хорошая работа. Продолжай в том же духе smile
 
KonvoirДата: Чт, 17.11.2016, 19:23 | Сообщение # 326
Ночной снайпер
Тёмные
Сообщений: 230
Награды: 5
Репутация: [ 1772 ]

Добавлено (17.11.2016, 19:23)
---------------------------------------------


 
НондрусДата: Пт, 18.11.2016, 19:19 | Сообщение # 327
Бывалый
Пользователи
Сообщений: 127
Награды: 2
Репутация: [ 52 ]

[cut noguest=Глава 10. Эвакуация.]И вот я снова на своей девятке вырвался в космос. Как хорошо. Тишина, только лёгкое шуршание приборов. Нет вопросов и проблем, которые нужно решать. Облетая корабли, производил съёмку корпусов обоих звездолётов. Только сейчас заметил вздутия на «Икаре». На первый взгляд вроде всё нормально, только кое-где броне пластины разошлись. И это не бросалось в глаза, по сравнению с дырой в корпусе «Звезды». Дальше смотреть не стал. Хорошее настроение улетучилось. А я отогнал все мысли из головы, кроме одной. Как можно быстрей провести операцию по перевозке людей. Облетев почти полностью корпус «Звезды» увидел первый маркер. Затем второй, и в стороне третий. Маневрирование заняло почти пять минут. Застыл в двух метрах от грузового шлюза. Запросил стыковку, но получил отказ. ИИ звездолёта не мог меня идентифицировать. Пришлось, через ИИ «Икара» доказывать свои полномочия. И только после этого шлюз открылся. Теперь было самое трудное, оценить объём пространства шлюза. Войти мне было не сложно, а вот десантный корабль войдёт с трудом. А вылизать будет архи сложно. Возле шлюзовой камеры меня уже поджидал Семён.
- Привет Семён. Как обстоят дела?
- Скверные дела. На пять процентов повысилось содержание углекислого газа. Когда начнем эвакуацию?
- Идёт подготовка.
- Ускорить её нельзя?
- Не все так просто. Грузовой отсек не рассчитан на десантные корабли. Габариты не те. А если учесть, что в десантный корабль рассчитан только на семьдесят пять человек. То это несколько рейсов надо делать.
- Тогда как же быть? Оставаться здесь людям нельзя.
- Вот поэтому нам нужен инженер этого корабля.
Инженера нашли быстро, только вот моё появление возбудила людей. Пришлось рассказать им про сложившуюся ситуацию. С инженером долго искали выход. Но мы его нашли. Оказалось, что есть во – второй секции аварийный люк, разового использования. Как рассказал инженер, он предназначался для аварийной эвакуации. Сначала выдвигался рукав, соединяющий с другим большим кораблём. И только потом крышка люка снималась. Установить её обратно вне стапеля не представлялось возможным. Мне не хотелось использовать этот люк, но других вариантов просто не было. Так как десантный корабль был военного образца, а «Звезда» чисто гражданского исполнения. Различие стыковочных узлов, кроме этого аварийного люка. Полученные данные пытался сопоставить с теми данными, которые были у меня по военным стандартам. И они не подходили. А вот аварийный был средним, или компромиссным вариантом. Это был универсальный стандарт. И на десантных кораблях он был предусмотрен, для спасательных операций. Придётся вывозить людей одним кораблём, а второй использовать как стыковочный узел.
И я уже шел к своему кораблю для вылета. Когда меня остановил детский возглас.
- Дядя Степан, а когда вы меня покатаете на своём корабле? – Спросила Вика, неизвестно откуда взявшаяся.
- А где твоя мама? А она знает, что ты здесь?
Но ответить Вика не успела. Мама Вики уже нашла свою непоседу дочь. Но, увидев меня, остановилась.
- Подойдите к нам, пожалуйста. – Позвал я.
- Извините, такая она у меня непоседа. Только отвернулась, а её уже след простыл. – Сказала она.
- Я ей обещал прокатить на своём корабле, но только с вашего разрешения. И эта возможность представилась. Правда, сейчас я могу взять не только её, но ещё человека четыре. И ваше место забронировано.
- Нет, спасибо, но мы не можем вас стеснять. – Ответила она.
- Да, мой корабль это не десантный, но пять человек могу взять. И это только в космосе. Да и полёт будет не долгий. Так что можете взять кого-нибудь из родни или близких.
- А мы вас не стесним? – Спросила она, всё ещё не решив как поступить.
- Нет, не стесните. Тем более обещал Вике прокатить. Всё равно придется перебираться с этого звездолёта на «Икар». А уже оттуда отправимся на планету. – Я ответил, видя, как Вика дергает руку мамы.
- Хорошо, только если мы вам не помешаем. – Она пошла на уступки не столько мне, сколько Вике.
- Десять минут вам хватит собраться и прихватить мужа или близких? – Спросил я, не подозревая о беде этой семьи.
- Остались только мы с Викой. А все родственники остались на Земле. – С содроганием она ответила.
- Извините, не знал. Но можете позвать кого-нибудь из друзей. Но на всё даю десять минут. Больше дать не могу, надо дать инструкции пилотам. И начать перевозить людей отсюда. – Как можно мягче ответил ей.
Всё это время, в стороне молча, стоял Семён. И почти забыл о нём. Но только ушли Вика с мамой, он напомнил о себе.
- Беда у них. Муж у неё погиб здесь. Многих спас, а сам погиб. – Сказал Семён.
- Понятно. На «Икаре» тоже много народа погибло. И теперь надо сделать всё возможное и не возможное, что бы спасти людей. И дать ещё один шанс им. – Ответил я.
- Но это дополнительный груз на твои плечи. – Констатировал Семён.
- А ты, что сбегаешь? Мне одному не справится, как бы я не рвался. Мне нужны помощники. И один из них это ты, я на это надеюсь. – Ответил я.
- Но я бывший заключенный на рудниках. И ты мне доверяешь? –Спросил он.
- Слушай Семён. Мне без разницы, что было там. Это новая чистая страница и её надо наполнить хорошим содержанием. Я знаю, что не со всеми моими решениями ты согласен. Но это не проблема. И дальше наши споры будут острее. Но в спорах рождается истина. Мы все делаем ошибки, и это надо уметь признавать. И ты это делаешь. Вот поэтому я тебя прошу мне помочь сейчас. И помогать дальше. Особенно там на планете. Здесь проблемы не большие, а там будет всё намного сложнее. Так что впрягайся в повозку, и будем её тащить вперед, насколько хватит сил. – Ответил на его вопрос.
- А вдвоём не надорвёмся? Может отдать эту ношу кому другому? – Спросил он.
- Конечно, можно так поступить. Только смогут ли другие это потянуть? Тем более первый год самый трудный. И от него зависит очень много в будущем. Не забывай, меня к этому готовили. Самое трудное достанется первому. Последующим будет легче, если правильно всё организуем. Поэтому мне нужны думающие помощники. Не боящиеся высказать своё мнение и взять ответственность на себя за принятое решение.
- Я не боюсь, только меня не готовили к этому. И почему ты берешь людей с нашего корабля в помощники? Почему не ставишь из своей команды? И всё делаешь сам. – Спросил Семён, высказывая свои сомнения.
- За тобой пошли люди, значит, они тебе доверяют. А теперь представь, я поставил человека из своей команды. Он никому на этом корабле не известен. И прежде чем его начнут слушать, пройдет много времени. А это время сейчас самое важное. Вот поэтому мне приходится мотаться между двумя звездолётами. – Ответил я.
- Через сколько начнём эвакуацию? – Задал вопрос Семён.
- Думаю, через полчаса. А вот и первые эвакуируемые.
К нам подходили четверо, трое взрослых и ребёнок. Троих я знал, это Вика, её мама и Диана. А четвёртый в этой группе был мужчина, старше всех по возрасту. Признаться, я думал, что личных вещей будет больше. А здесь всего было один ящик и у каждого по сумке. У меня личных вещей было больше.
- Готовы? Тогда идите за мной. Заодно увидите быт пилота в космосе. – Пригласил я всех.
Первым прервал молчание мужчина, заходя в мою девятку.
- А мы точно долетим на этом? – Спросил он.
- Долетим, этот корабль рассчитан на более суровые условия эксплуатации. А здесь единственное помещение кроме отсека управления. Присаживайтесь на койку, а вещи можете сложить под стол. – Сказал я, и добавил: -- Полёт будет не долгим.
- Дядя Степан, а можно я с вами побуду. Я мешать не буду. – Попросилась Вика.
Я глянул на её маму с немым вопросом. Только не получил ответа. Все взрослые смотрели на меня, в ожидании моего ответа.
- Хорошо, но при одном условии. Что не будешь меня отвлекать. Договорились. – Ответил я.
Но уговор действовал, только пока не взялся за управление. А дальше посыпались вопросы.
- А где окошки? А как вы видите куда лететь?
- В космосе окна не нужны, всё равно через них ничего не увидишь. А управляю кораблём через эти экраны. Главное на корабле это ладар. Он отслеживает пространство, в котором находится корабль. – Ответил я.
- А я, ничего не вижу. – Сказала Вика.
Улыбнувшись про себя, я включил видеонаблюдение перед кораблём. Но там была темнота. И в этой темноте видны только далёкие звезды. Девятка только что осторожно вылетела из грузового отсека. И нос корабля был повернут от солнца.
- Вот видишь, ничего не видно. Чтобы что-то увидеть, надо развернуть корабль к солнцу. – Сказал я, показывая Вике на экран.
- А как вы управляете, если ничего не видите? – Спросила Вика.
Но ответить ничего не успел. Так как на навигационном экране сигналила красным цветом предупреждение об опасности. С краю экрана приближался не известный объект. И как показывала траектория полёта, объект пересекает траекторию полёта двух звездолётов. А раз предупреждение в красном цвете, то вероятность столкновения высокая. Направляя, штурмовик на перехват объекта, сказал остальным:
- Посадка откладывается, возникло непредвиденное обстоятельство.
А сам думал, как устранить опасность для звездолётов. Если объект расстрелять ракетами, я его разрушу. А эти мелкие фракции наделают много проблем. На экране пошла информация об объекте. Это оказалась комета, двигающаяся с около световой скоростью. При попадание в любой из звездолётов может статься гибелью всех. А комета достаточно крупная, и ущерб нанесет фатальный. Только одно решение этой опасности я вижу. Прямое столкновение моего штурмовика с кометой. Что изменит траекторию движения кометы. Оценивая ситуацию, я приближался к точке разворота. В этот момент я совсем забыл про пассажиров. И даже не сразу понял, что ко мне обращается маленькая девочка.
- А куда мы летим? – Спросила Вика.
Она не понимала и не видела всей опасности ситуации. Но меня вывела из убийственного азарта. Оставались считанные секунды до точки начала разворота, а в голове появился страх. Не за себя, а за пассажиров и особенно за Вику. Сразу полезли мысли о желании жить. Я отогнал эти мысли. Наступило время действовать.
- Всем приготовится. Иду на сближение с кометой. Возможно, потрясёт сильно. Вика держись за меня. – Крикнул я.
И стал по большой дуге заходить на комету. Я уже решился на столкновение с объектом, когда пришла идея более мягкого решения. Попробовать столкнуть её с этой траектории. Ведь масса штурмовика раза в два больше чем кометы. Правда, я позагибаю все пилоны. Но это шанс отвести гибель звездолётов и остаться в живых. Теперь оставалось только воплотить решение. И я для этого делал всё. Штурмовик прижался к комете носом так, что не было удара. В этот момент я включил форсаж, и небольшими включениями носового двигателя, стал подталкивать комету с курса столкновения с звездолётами. Я не замечал времени, все, стараясь удержать, штурмовик с кометой. Комета изменила свою траекторию полёта. Всё-таки удалось отвести опасность и остаться в живых. Правда, я не знал, что изменив траекторию полёта кометы, своими руками подписываю приговор зонду у четвёртой планеты, смертный приговор. Теперь можно расслабиться. Я не заметил, когда на колени ко мне залезла Вика. И сейчас крепко вцепившись мне в левую руку, смотрела на экран. А там комета удалялась от нас по новой траектории. Хвост кометы был красив, в свете солнца. Вот только самой кометы видно только силуэт. Так как направлялась в сторону звезды.
- Вика, не испугалась. – Спросил я.
Ребёнок всё это время молчал. Продолжая зачаровано смотреть на экран.
- Нет, а, правда, что мы толкали этот камень? – Спросила она.
- Да, мы её потолкали. Это комета, и она летела к звездолётам.
- А вы сильный. – Всё так же наблюдая за удаляющей кометой, сказала она.
Обернувшись, я увидел ещё одного наблюдателя. За креслом пилота стояла Диана. И чтобы успокоить всех, вслух сказал:
- Опасность миновала. Теперь полетим на «Икар». А вам Виктория пора проверить маму. – Осторожно спустил с колен ребёнка.
- Но мы могли погибнуть. Ты чуть не угробил нас в этой жестянке. А если бы мы столкнулись? – Обвиняющее сказала Диана.
- А у меня не было выбора. – Ответил я.
Но объяснять ей ситуацию не стал. Не было желания этого делать, и нервное напряжение сказывалось. И чтобы не сорваться ограничился этим ответом. Сделал вид, что очень занят стыковкой. Не знаю, что на неё подействовало больше, толи мой краткий ответ, толи созданный вид занятости. Хотя при стыковке я мог разговаривать. Но до полной стыковки все молчали. И только когда открыл дверь из штурмовика, она попыталась снова заговорить.
- Как ты не понимаешь, ты мог всех нас угробить. Или наши жизни ничего не значат? – Утверждая, спросила Диана.
- Кажется, я уже ответил. Любая жизнь для меня ценна. Но я военный и умею проставлять приоритеты в сложных ситуациях. –Ответил я, и переключился на разборки с ИИ «Икара» по поводу кометы.
Разобравшись с обнаружением, велел поднять ещё одного пилота из пятого звена. ИИ обрадовал, все пилоты этого звена находятся в тренажёрном зале, и ждут дальнейших указаний. Своих пассажиров провел в приготовленные для них помещения, сам пошел на инструктаж пилотов. И входя вместо приветствия:
- Не которым из вас предстоит поработать. На «Звезде» возникла ситуация с нехваткой кислорода. Поэтому требуется полная эвакуация людей на «Икар». Пойдут только трое, двое сдавших зачёт и третий в качестве швейцара на стыковочном узле. Остальные находятся в полной боевой готовности.
Руководство всей операцией поручил старшему лейтенанту Скрябиной. Заодно постарались предусмотреть все нюансы, и острые углы операции. Этих пилотов проводил в ангар и разблокировал доступ в корабли. Связался с Семёном на «Звезде», и сообщил о начале операции. Перевел связь на Скрябину, для лучшего взаимопонимания и взаимодействия. По интеркому вызвал Тарасова. Ему поручил встречать прибывающих людей и сопровождение их к отведенному месту. Теперь мне оставалось смотреть, как справятся с поставленными задачами подчиненные. Пока всё шло хорошо. Скрябина привезла первую партию людей. Больше чем запланировали изначально. Но это был её плюс за инициативу. Вместо семидесяти пяти человек она смогла перебросить сто восемь. Надо людям дать почувствовать себя нужными в обществе. Тогда и отдача будет. А я взял на себя роль наблюдателя. Пока шло всё хорошо, я не вмешивался. Но был готов помочь и подставить своё плечё. И чтобы несколько человек не отдувались за всех, нагрузил работой и остальных пилотов. Второму и третьему звену поставил задачу оборудовать экранами все помещения, где находятся люди. А четвертое звено поступает в распоряжение Тарасова. Первое звено поставил оборудовать ещё один тренажёрный зал для новой группы людей. Остатки звена десантных кораблей в помощь инженеру. Нужно снабдить вновь прибывших людей всем необходимым.
А сам перекусил и продолжил заполнять журнал колонизации планеты. Туда же внес все результаты исследований образцов с планеты. Просмотрел все передаваемые сообщения с зонда у четвертой планеты. Что ещё раз подтвердило мои предположения об огромных запасах полезных ископаемых. И даже редкоземельных элементов здесь значительно больше чем на земле. Но это, то, что видно с орбиты и их нужно подтвердить полевыми изысканиями. А с зондов расположенных над пятой планетой ни одного сообщения. Раздался вызов по интеркому. Вызывала Скрябина.
- Командир ваше приказание выполнено. Все люди со «Звезды» эвакуированы. На звездолёте остался только капитан корабля. – Отрапортовала Скрябина.
- Передайте моё спасибо всем участникам операции. Через час жду с письменным докладом у себя. – Улыбнувшись, приказал я.
Почти сразу стали поступать доклады и от других подразделений. По этим докладам получалось, что эвакуация прошла успешно. Настроение поднималось, сейчас я бы всех обнял. А командира «Звезды» я понимал. И поэтому не стал на это давить.[/cut]


 
МараДата: Сб, 19.11.2016, 02:16 | Сообщение # 328
Следопыт Зоны
Вольные сталкеры
Сообщений: 1430
Награды: 29
Репутация: [ 2788 ]

Вот немного поработала получилось не очень но старалась.


 
НондрусДата: Сб, 19.11.2016, 11:32 | Сообщение # 329
Бывалый
Пользователи
Сообщений: 127
Награды: 2
Репутация: [ 52 ]

Мара, очень даже не плохо.
Вот если ещё сталкер слева, то же бы пританцовывал. Это было бы прикольно. biggrin biggrin


 
KonvoirДата: Сб, 19.11.2016, 18:54 | Сообщение # 330
Ночной снайпер
Тёмные
Сообщений: 230
Награды: 5
Репутация: [ 1772 ]



 
Форум » Нейтральная территория » Бар «101 Рентген» » Творчество Сталкеров » Наше творчество (Выкладываем сюда свои творения). (Рассказы, стихи, картинки и т. д. и т. п.)
Поиск: