Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: Rosich, Raduga  
Форум » Нейтральная территория » Бар «101 Рентген» » Творчество Сталкеров » Наше творчество (Выкладываем сюда свои творения). (Рассказы, стихи, картинки и т. д. и т. п.)
Наше творчество (Выкладываем сюда свои творения).
DrFreemanДата: Пт, 12.08.2011, 11:06 | Сообщение # 1
Хозяин Зоны
Свобода
Сообщений: 1554
Награды: 12
Репутация: [ 511 ]

Свои рассказы, песни и т.п. выкладываем сюда[/c]
Может и среди Вас найдутся:


Почему наш Бар называется Вспышка?

[cut noguest=Читаем]Вспышка означает - Вдохновение, искра Божия. Бар назван по одноименному артефакту из Теней Чернобыля. Артефакт появляется только ночью, как и вдохновение у основной части творческих пользователей сайта, так как днем, по большей части, люди заняты в реальной жизни работой, учебой и т. д.
Angel™
[/cut]


За каждую свою работу пользователь получает небольшое прибавление к шкале репутации!!!




Сообщение отредактировал СталкерШоп - Вс, 14.08.2011, 16:51
 
JiSatsuShaДата: Вт, 22.11.2016, 21:04 | Сообщение # 331
Убийца арагами
Одиночки
Сообщений: 1581
Награды: 20
Репутация: [ 1187 ]

Цитата
Свои рассказы

Ну, нафантазировал немножко не по теме: tongue

[cut=Эпилог Гото Коюси.]
Коюси взглянул на небо и улыбнулся мысли, что вдруг посетила его разум. Да-а… Прикольно.
- Не можешь решиться? – раздался голос служащего.
Коюси обернулся с вежливой улыбкой как обычно:
- Я просто не знаю, что будет дальше - спокойно промолвил он.
Служащий пожал плечами, сел на крыльцо, и неспешно закурил.
- Никто не знает – сказал тот, выпустив, наконец, сигаретный дым – Но Ты можешь отказаться, и забрать свои деньги назад. В этом нет ничего такого… К тому же… обычно… люди находят тот самый смысл, ради чего стоит продолжать…
Коюси улыбался светлому дню, мотнул головой отрицательно, и, обернувшись, возразил, слегка морща нос:
- Не-ет.
Можно было бы сказать больше, почему, зачем и как, но построить нормальную речь из компактных фраз-кирпичиков не получалось. Да и к чему?
Всё то, что ему хотелось, было только в мечтах. А мечты всё время таяли под лучами непоколебимой Реальности и падали в море, в пучину Депрессии.
Иногда всплывающий милый кит Интереса позволял забыться, но стоило вдали появиться китобойному судну Напоминания, как снова оказываешься в кандалах Бессилия и острове Изгоя.

- Если что, то… Каваи-сан уже готова принять Вас – служащий смотрел на молодого заказчика равнодушно.
Коюси кивнул и молча вошёл в дом – заставлять ждать невежливо.

Стройная длинноволосая девушка в лёгкой чёрной одежде уже ждала его, и молча приняв его поклон, указала на приготовленное место.
Коюси был счастлив, что это сделает она, такая симпатичная и грациозная, а не какой-нибудь угрюмый и нерасполагающий к себе тип в маске.

Он немедленно повиновался, словно по привычке и вскоре застыл в ожидании. Пол сзади слегка скрипнул.
- Тебе есть, что сказать напоследок, Коюси-кун? – тихий голос Каваи-сан позади нежно коснулся его правого уха, словно лёгкий приятный ветерок в знойную жару.

- Нет – выдохнул молодой человек, сидящий на коленях.

Последним мигом, что зафиксировал мозг этого человека, одного из шести миллиардов актёров и актрис театра «Глобус», был взмах катаны с красной рукоятью.
[/cut]


死は万病に効く膏薬...
...女子高生に殺されたい

 
KonvoirДата: Чт, 24.11.2016, 20:36 | Сообщение # 332
Ночной снайпер
Тёмные
Сообщений: 230
Награды: 5
Репутация: [ 1772 ]

Добавлено (24.11.2016, 20:36)
---------------------------------------------


 
GarLanДата: Пт, 25.11.2016, 17:43 | Сообщение # 333
Начальник службы призыва и агитации
Военные сталкеры
Сообщений: 216
Награды: 15
Репутация: [ 2620 ]

[cut noguest=банальный коллаж ][/cut]

 
-Я-Дата: Сб, 26.11.2016, 19:34 | Сообщение # 334
Одиночки
Сообщений: 15297
Награды: 72
Репутация: [ 4506 ]

[cut noguest=солнце за нас][/cut]

Добавлено (26.11.2016, 19:34)
---------------------------------------------
[cut noguest=Солнце за нас.велес][/cut]




Верить надо не в живых мертвецов, зеленых человечков или в привидения, верить надо просто своим глазам.
instagram: 1inkognito0, Telegram: @zloy1enot
 
МараДата: Сб, 26.11.2016, 21:18 | Сообщение # 335
Следопыт Зоны
Вольные сталкеры
Сообщений: 1430
Награды: 29
Репутация: [ 2788 ]

[cut=Стих от десятилетнего внука ]
Нас много мы в игру играем,
И Зона Сталкер нам родная,
Мы любим зомбаков мочить,
На Яново ученым арты приносить,
А у болота контролер нас поджидает,
Мозги расплавить он пытает,
Кордон там сталкеры поют,
Бренча гитарой про свой нелегкий труд,
А Рыжий лес он так опасен и красив,
И кровососов он хранит,
А если ты добрался до ЧАЭС,
Уж Монолит тебя желанием наградит.
[/cut]


 
-Я-Дата: Пн, 28.11.2016, 12:32 | Сообщение # 336
Одиночки
Сообщений: 15297
Награды: 72
Репутация: [ 4506 ]

[cut noguest=Продолжаем)Солнце за нас][/cut]

Добавлено (28.11.2016, 12:32)
---------------------------------------------
[cut=Воин.Солнце за нас][/cut]




Верить надо не в живых мертвецов, зеленых человечков или в привидения, верить надо просто своим глазам.
instagram: 1inkognito0, Telegram: @zloy1enot
 
_Елена_Дата: Пн, 28.11.2016, 12:47 | Сообщение # 337
Медик
Ученые сталкеры
Сообщений: 5535
Награды: 42
Репутация: [ 4244 ]

-Я-, здорово, Серёж.! Красиво)

 
KonvoirДата: Пн, 28.11.2016, 21:12 | Сообщение # 338
Ночной снайпер
Тёмные
Сообщений: 230
Награды: 5
Репутация: [ 1772 ]



 
МараДата: Пн, 28.11.2016, 23:09 | Сообщение # 339
Следопыт Зоны
Вольные сталкеры
Сообщений: 1430
Награды: 29
Репутация: [ 2788 ]

-Я-, очень нравится,давно таких красочных языческих картинок не видела.

 
-Я-Дата: Вт, 29.11.2016, 07:50 | Сообщение # 340
Одиночки
Сообщений: 15297
Награды: 72
Репутация: [ 4506 ]

[cut noguest=продолжим))Солнце за нас)][/cut]



Верить надо не в живых мертвецов, зеленых человечков или в привидения, верить надо просто своим глазам.
instagram: 1inkognito0, Telegram: @zloy1enot


Сообщение отредактировал -Я- - Вт, 29.11.2016, 07:54
 
_Елена_Дата: Вт, 29.11.2016, 12:41 | Сообщение # 341
Медик
Ученые сталкеры
Сообщений: 5535
Награды: 42
Репутация: [ 4244 ]

-Я-, СУПЕР!!!! Сработаю у тебя разделителем tongue
--------------------------------------
Вчера наалхимичила коллаж на мой канал на ютубе biggrin
[cut noguest][/cut]

Добавлено (29.11.2016, 12:41)
---------------------------------------------
Что-то меня тоже на фэнтази потянуло.....
[cut noguest=Маг Зоны][/cut]


 
KonvoirДата: Чт, 01.12.2016, 20:39 | Сообщение # 342
Ночной снайпер
Тёмные
Сообщений: 230
Награды: 5
Репутация: [ 1772 ]



 
RozaДата: Ср, 07.12.2016, 17:39 | Сообщение # 343
Монолит
Монолит
Сообщений: 508
Награды: 8
Репутация: [ 72 ]

"В гостях у Долга"

фрагмент книги)
[cut noguest]Прошло минут 30 как группа из 4 сталкеров с необычным для этих мест сопровождении вошли в бар. После бури наверху бар был непривычно полным, однако бармен тут же приметил новичков, и едва те вошли в помещение подозвал их к себе, а потом молча выдал ключи от дальней комнаты. Люди молчали. Но сталкерская братия заприметила среди них легенду Зоны, самого Стрелка, у его ног шел прижимаясь к ногам щенок псевдособаки. Один из одиночек был Долговцем, о котором еще недавно потихоньку шептались местные хозяева территории бойцы Долга которые время от времени посещали бар.
В комнате было сухо и чисто, стояли 2 дивана, стол и книжные шкафы, в углу нашлась керосинка. Почему людей вдруг пустили в бар, да еще в подсобку, а точнее в сдаваемое барменом в аренду помещение оставалось загадкой. Стрелок был напряжен, сталкерша тоже, Долговец был хмурым и молчаливым, он вообще не хотел сейчас встречаться с кем то из своих, но понимал, только так он сможет выполнить задание главы Монолита тем самым оплатив свой долг. Расположившись в комнате Стрелок немного расслабился, Марик, так звали щенка покрутившись в комнате нашел удобный уголок прямо на потрепанном диване рядом со сталкершей. Напряжение которое неловкой тишиной повисло в комнате решил снять одиночка в костюме "сева".
- И что дальше? Я не хочу отпускать тебя одну к ним, кто знает, что они сделают?
Но девушка не ответила, ее мысли сейчас были далеко от бара и текущего задания, она блуждала по Зоне. в место нее ответил Долговец.
- А что ты предлагаешь? Я конечно могу попробовать поговорить со своими..бывшими ребятами, но вряд ли тебя пропустят или его, меня возможно, хотя судя по тому, что меня считали все это того...мертвым не знаю как пойдет, мне и самому не хочется что бы Леди встречалась с Воронином, но это ее задание...мне Харон сказал провести ее на базу и обеспечить ее безопасность.
- ну пол дела сделано - негромко произнес Стрелок, впервые за долгое время
- а дело за малым обеспечить безопасность, а это куда сложнее, если я смогу ее сопровождать шанс есть, но если будет...хм отдан приказ я тут бессилен буду... - Костик умолк, он прислушивался.
Одиночка хотел было что-то спросить у своей подруги, но когда повернулся, что бы задать вопрос увидел, что та уже спит, рядом у дивана лежало ее оружие и комбинезон одиночки, что та нашла в тайнике Стрелка в подземельях НИИ, на рюкзаке лежало так же тонкая сетка сотканная из проводов, и ПДА. Но было в спящей сталкерше что-то, что заставило одиночку подойти к ней. Коснувшись ее лба, тот отпрянул, у девушки был жар. Что за устройство она сняла можно было лишь догадываться, молчаливый стрелок на взгляд сталкера только покачал головой. Дейвисе артефакта усилившего их связь сошло на нет, он не ощущал, что его близнецу плохо, он вообще ее не ощущал. В это же время сознание Леди было далеко от бара и тревог, она воспользовалась той нитью связи, которая сняла барьер и теперь невидимая бродила по территории базы Долга, даже не зная, что ее тело горит от высокой температуры, что тот прибор который ей дал доктор защищает ее от слияния с Зоной, создавая своеобразный барьер в ее сознании, сейчас сняв его она ощущала свободу, и не подозревала в какой опасности находится ее тело.
сталкер же решил, что высокая температура последствия переутомления или простуды от холода, и стал искать жаропонижающие в аптечке. Стрелок в это время изучал тонкую нить проводов которую сняла девушка, это была сетка, едва уловимая, она поблескивала в свете ламп, вес она тоже имела уловимый. Но вот для чего он оставалось загадкой, Костик предположил, что возможно это пси-защита которую носят монолитовцы, патрулируя территорию Выжигателя, где местами сильный пси-фон несмотря, на то, что сама установка давно не работает.
В аптечке которою сталкерам выдали на базе монолита помимо привычных сталкерский лекарств, были и необычные, эта коробочка с аптечкой отличалась и цветом и содержимом, в маленьких пузырьках были растворы и порошки о происхождении которых можно было лишь гадать, к ним ла небольшая книжечка или скорее блокнот где была рукописная запись про каждый порошок его свойствах и способе применения, так порошок под названием "зомби" имел свойство сопротивляться пси-воздействию, но при этом было противопоказание о смертельном исходе. Среди разнообразного списка, сталкеру удалось найти порошок понижающий жар, с недвусмысленным названием "огонек", кроме понижения высокой температуры тела, порошок имел свойство повышать иммунитет и мог быть использован как энергетик. Принимать его рекомендовалось по 0,5 ч л смешав в растворе под довольно неясным названием "Док". Разведя нужное количество порошка в приложенной к аптечки мерной аптекарской ложкой, возможно найденной в какой то из аптек и такой же древней потемневшей от времени мензурке он поднес лекарство к губам девушке, всего жидкости было немного, ее едва хватило, что бы смочить губы девушки и та попала ей на язык. Однако этого вполне хватило. Через некоторое время девушка завозилась и открыла глаза, затем облизала губы, растерянно и сонно посмотрев на сталкеров. Температура начала падать, не сразу, но весьма быстро.
- Рад что тебе лучше - произнес сталкер. Стрелок в это время все еще изучал тонкую сеть которую сняла девушка. Костик активно с кем то переписывался, а потом негромко что-то обсуждал по рации в другом конце комнаты.
Марик, спал свернувшись клубочком в ногах проснувшейся сталкерши. Осмотрев комнату, девушка заметила открытую аптечку и мензурку в руках сталкера, но предпочла ничего не говорить. Ее бестелесное путешествие по базе Долга было для нее сном который прервали.

Примерно через час, когда сталкеры поужинали из того, что было, Костик сообщил
- есть хорошая новость, я уговорил знакомого что бы он сопровождал Леди, меня с ней не пропустят, со мной ходят поговорить отдельно, хотя мне с ними совсем не хочется, как никак я для них возможный диверсант, ну или источник информации, все же не каждому удается пообщаться с легендарным кланом Зоны и остаться в живых, учитывая нашу к ним политику, да и нечего мне особо нашим поведать...не хочу я предавать некого, они мне жизнь сохранили, хотя могли и убить или ей приказать...- Костик замолчал.
После того как Леди была разбужена, она не произнесла не слова, на вопрос Стрелка что это за сетка, она ответила коротко "барьер", но для чего он служит, она не захотела объяснять, и молча одела его на волосы,тонкие нити сетки слились с волосами и стали незаметны, поправив их, та снова одела свою "зарю", проверила оружие и содержимое рюкзака, после того, что произошло в лаборатории, его содержимое теперь было скудным, хлеб, колбаса, вода, старый комбинезон монолитовца, запасные магазины к пистолету и автомату, рация и ПДА, вытряхнув свой старый комбинезон, она распорола его плотную ткань и достала из нее флешку, потом диск в небольшом, ударопрочном кейсе, комбинезон сложила обратно, немного помолчав произнесла.
- Все нормально, я выполню свое задание, Долг не сделает мне ничего плохого, я буду на связи если что, при необходимости буду...защищаться, так как умею....

****

- интересно, та информация ради которой погибли мою люди вдруг сама пришла ко мне, да еще из первых уст что называется, не находишь странным а?
- Я выполняю свою работу генерал, так же как и вы свою, у нас разные цели, но в данном случае наша цель совпадает, деятельность лабораторий О-Сознания и других на территории Зоны нужно прекратить, а расположена как раз на вашей территории. Генерал, вам ли не знать, что монолит не стремиться расширить территорию, и не начинал войну против всех, мы защищаем нашу тайну и наши земли. что до ваших людей генерал, вы сами послали их на верную гибель, ради диска и кучки бумаг, возможно ли, что вы прикрываетесь идеей уничтожения Зоны, для скрытия своих истинных целей? - голос собеседника генерала был спокоен. Находившиеся в кабинете двое сталкеров, с удивлением для себя отмечали, что монолитовец права, генерал сам направил квад Долга в Припять на разведку. Сам же допрашивал двух выживших которые вернулись, оба были напуганы и ничего не могли рассказать, вскоре один пропал, а второй умер когда генерал захотел узнать больше и приказал использовать средство которое должно было помочь "вспомнить" его бойцу, то что с ним произошло, но в место этого он стал безмозглым зомби и его пришлось просто пристрелить так и не получив информации. Так же днем ранее в Припять был направлен другой отряд целью которого был захватить одного из Фанатиков" живьем и доставить на базу Долга. Но с ними пропала связь, а теперь Долгу так подфартило, вот он их цель, живой монолитовец, которого они так желали захватить в плен, пришел к ним сам лично, и так спокойно словно ему ничего не грозит выдает столь желанную и нужную для Долга информацию, по деятельности одной из лабораторий на территории Зоны, да при чем выдает очень много информации, оказывается если верить документам, эта лаборатория имеет другой гриф, это вовсе не серия лаборатории Х, а совершенно другая, у данной лаборатории гриф Z , расположена она где-то на территории Ростка, т.е. фактически под боком у Долга, только вот не ее точных координат, не специализации в документах не говориться, но всеравно информация стоящая. но генерала волновало другое, с чего вдруг такая щедрость от монолита? Почему Харон послал к Долгу не какого нибудь рядового бойца, или вообще залетного одиночку, а одного из лучших своих бойцов, про которого сталкеры слагают легенды. одна из таких легенд среди сталкеров гласит, что те с кем она поболтает уже не смогут рассказать о своем разговоре другим. Именно это настораживало генерала, было в голосе сталкерши что-то, что пугало его....
В это время в баре, трое сталкеров пытались узнать, хоть что-то, что могло бы им помочь в случае чего вызвалить их подругу из плена Долга, в случае если разговор слишком затянется. Костик, Стрелок и Одиночка негромко обсуждали планы, уходя на разговор с генералом Воронином сталкерша оставила им свой рюкзак и оружие, сказав, что ценно в нем ничего нет. Действительно, свой рюкзак она оставила там в лаборатории, в этом ничего ценного она не имела, стандартный набор выживания одиночки, разве что не было детектора и болтов, ну и спальника, зато был костюм группировки монолит, и в хорошем состоянии, пусть и немного поврежденный. И тем не менее сталкер хранил ее вещи, спрятав оружие и рюкзак в ящике комнаты в месте с оружием. Сейчас в Зоне стояла глубокая ночь, многие сталкеры разошлись по ангарам и спали у костра, кто-то спал прямо в баре на сколоченных умельцами лавках и потрепанном диване который видимо достал кто-то из сталкеров или уговорил поставить бармена. План осуждали не громко, Стрелка узнали многие, но подходить никто не решался, боялись, его считали Призраком Зоны, к долговцу по имени Костик, тоже не особо подходили, разве, что пару раз кто-то из новеньких приносил ему коробку и стопку бумаг, которые тот убрал в свой рюкзак, коротко пояснив, что это личные вещи которые он попросил забрать из казармы через капитана. Очень уж сильно не рвался на разговор с генералом и полковником. ПДА Леди лежали на столе перед сталкерами, да это был ее новый ПДА где кроме имени и ближайших контактов с картами больше ничего не было, однако несколько часов назад, на него пришло шифрованное письмо и теперь одиночка по кличке Воробей пытался его расшифровать с помощью программы, давалось это не просто. Хваленая программа то и дело зависала и тормозила на расшифровке текста, либо вообще выдавала абру кадабру из половины слов и обрезанных предложений, отправитель тоже был неизвестен, почта была скрыта....
Пока сталкеры пили и негромко болтали, в баре народу стало больше, одни ушли к кострам, другие наоборот только пришли с ходки. Один из таких сталкеров зайдя в бар в компании 2 танков одиночек после того как заказал им выпить, видимо это был их отмычка которого гоняли на побегушках, куртка его была вся перепачкана грязью и местами порвана, под дырами виднелись белые и розовеющие бинты, у одного из танков была на половину перевязана грудь. По их потрепанному виду можно было предположить, что их неплохо так потрепало. Отнеся выпивку своим напарникам совсем еще зеленый новичок оглядываясь по сторонам направился к группе сталкеров, подойдя к ним почти в плотную, он шепотом спросил.
- а где Леди?, ну та одиночка из Припяти, у меня для нее передача
- нет пока ее как видишь, отошла, откуда ты ее знаешь? - вдруг спросил Стрелок в один голос с Воробьем
Сталкер немного испугался так как тон слившийся из двух голосов в один получился не самый дружелюбный, а может просто сталкер был слишком напуган.
- вот ей просили передать, ну они...от Доктора - наконец проговорил сталкер после паузы оставляя на столе у сталкеров небольшую коробочку серебристого цвета, где кроме рисунка хирургических инструментов была еще какая то надпись толи на японском, то ли на китайском языках. Оставив посылку тот поспешил ретироваться к своим. Свое здание сталкер выполнил, старшим он не стал говорить, что это за коробка и зачем ее дали такому отмычке как он. Хотя одиночка был еще совсем молод, они вполне успешно смогли добраться до Болот после стычки с мутантами, что застала их после выброса. Доктор встретил их на самых окраинах, его сопровождал отряд монолита, они несли трех раненых, на сталкеров те не напали, то ли из-за уважения к Болотному Доктору, то ли по своим им одним известным причинам. Доктор оказал сталкерам всю необходимую помощь, а перед уходом вручил сталкеру коробочку, велев передать ее Леди лично в руки либо сталкерам, что сопровождают ее. Откуда он узнал, что та будет в баре в их сопровождении сталкер мог только гадать, как и то, что лежало в коробочке. его старшие напарники посоветовали передать посылку как и сказал Доктор, ну в крайнем случае оставить у бармена.

Стрелок какое то время смотрел на оставленную незнакомцем коробку, потом перевел взгляд на своих друзей, если посылка от Доктора, то возможно, в ней что-то важное для девушки. Но открывать они ее не спешили, Воробей покрутил весьма увесистую коробку в руках, потряс ее, внутри тихо что-то звякнуло. Наблюдавший Костик спросил
- Может подождем ее открывать не будем, она не нам все же адресована. В это время пискнул ПДА сталкера расшифровка письма была закончена, его текст был весьма сумбурный, но та часть текста, что удалось расшифровать программе содержало довольно мало информации "Я отправил к тебе одиночку, он передаст коробку с "Барьером" носи его не снимая в замен старого, это поможет тебе контролировать твою силу. Жду тебя на Болотах не затягивай, возможно я нашел решения твоей проблемы"
- коротко - заметил Стрелок прочтя письмо, затем добавил - значит, эта штука может ей контролировать ее...способности - последние слова он произнес шепотом, что бы никто в баре не услышал их разговор.

Воронин резко ударил кулаком об стол и вскочил, в глазах блеснула злость, собеседница не шелохнулась, а вот охранники от неожиданного всплеска эмоций вздрогнули и невольно сжали свое оружие. У сталкерши при обыски они нашли разве, что нож, рюкзака у нее тоже не было, видимо она его спрятала.
- чего вы еще от меня хотите генерал? - негромко произнесла девушка, в этот раз ее интонация голоса и тон звучали иначе, в них появилась сталь, в голове раздался тихий, едва уловимый, но настойчивый писк
Генерал сел, он видел, что сталкерша хорошо обучена, угрозами ее не проймешь, она рассказала, все что от нее требовалось и даже коротко поделилась судьбой встреченного ими отряда долга который увел контролер, именно эта новость и вызвала всплеск эмоций, генерал винил во всем монолит и Зону. Немного успокоившись, генерал прислушался, тихий на грани слышимости в кабинете стоял писк. Сталкерша тем временем продолжала
- Генерал Воронин, ваша группировка преследует свои цели, мы преследуем свои, я рассказала вам о лаборатории Z про которую монолит нашел информацию, рассказала и то, что помню и знаю о лаборатории в которой была сама. Думаю это достаточный объем информации, и я могу идти. - сталкерша встала, без напряжения и резких движений. Но генералу было мало, он желал большего, он был уверен, что молит заслал к ним разведчика и отпускать живым старлкершу он не собирался. Снова встав из-за стола, он подал знак двум охранникам, те действовали молниеносно, подойдя ссади, один ударил монолитовца по голове, другой достал из кармана пластиковые хомуты и завязал ей руки. Потерявшую сознания Леди вывели из комнаты генерала.

****
Стрелок резко сжал кулаки и вцепился в край стола, сжав зубы. Внезапная головная боль отразилась по всему телу, и вызвало головокружение. Сталкеры обеспокоенно посмотрели на напарника. Тот лишь покачал головой, он мог лишь догадываться, связано ли это с его сестрой и их связью или с чем-то другим, ранее он не обращал внимание на легкое головокружение, слабые головные боли или внезапные боли в разных частях тела списывая это на время проведенное в зоне и старые травмы. До того как то рискнул использовать тот артефакт, усиливший в сотни раз их связь, он и не задумался о том, что у него есть сестра, близнец, которая когда-то давно отправилась вслед за ним в Зону. О-Сознание изменило близнецов, оно усилило их связь почти до физического отражения, а потом заблокировало ее, стерла все воспоминания о прошлом. Однако тот артефакт, все изменил, он заставил вспомнить о своем прошлом многое, что тот хотел бы забыть. Сейчас же все было иначе, между братом и сестрой был барьер, тот очень четко улавливал все ее эмоции, за что получал от нее ментальные тумаки, она не желала, что бы в ее мыслях копались, для самого Стрелка оставалось загадкой, если связь с ее стороны, чувствует ли она, что-то из того, что ощущает он, или она осознано блокирует эти эмоции подавляя их. То, что О-Сознание ее изменило он не сомневался, в тот день в лаборатории когда он расстреливал колбы уничтожая ученых, он не смог уничтожить ее, одну колбу в том зале в нем была она, смотрела на него, через мутную зеленую воду раствора и затеменного стекла, когда он принял решение откачать раствор и открыл ее камеру она просто упала к нему на руки, тогда он впервые ощути что-то, что напугало его. но не позволило нажать на курок, рискуя всем он отнес ее в свой тайник в Припяти и послал анонимное сообщение группировки монолит, а потом ушел. Долго он осмысливал тогда свой поступок, а потом решил, что его просто вела сама Зона, и он стал ее частью, он не раз замечал, что ощущает приближение мутантов и местонахождение аномалий. О том, что сталкерша выжила он узнал чисто случайно от Доктора когда был у него на болотах. Тот разговаривал с один из бойцов монолита, именно тогда он узнал, что девушка жива, но у нее и еще нескольких братьев открылись способности которые те учатся контролировать, узнал он тогда и о том, что после уничтожения О-Сознания монолитовци стали приходить в себя, они мало, что понимали или помнили, с них словно сняли завесу. доктор тогда только говорил, что теперь все изменится и группировка возможно изменит свое отношение к сталкерам...

****
Леди очнулась в полутемном подвале, голова гудела, руки не слушались и ноги тоже. Прежде чем открыть глаза она прислушались, тихое гудение электрической лампочки, шорох, звук капающей влаги, едва уловимый запах сырости и... слишком знакомый ей запах страха и крови, открыв глаза, она уже не удивлялась помещению в котором находилась. Сырой подвал с решетками, она была в клетке, неподалеку стоял стул с высокой спинкой и ремнями, явно самодельными, в его назначении она не сомневалась, в слабом свете лампы, были видны силуэты и стол. Она сделала попытку пошевелиться, получилось, руки были свободны как и ноги, только вот во рту было сухо, "зари" на ней не было, она была в свитере, осторожно проведя рукой по волосам, она нащупала мокрые и жесткие волосы на затылке, а потом отметила, что "барьера" нет, тонкой сети нитей нет больше у нее среди волос, она горько усмехнулась, потом закашлялась. На эти звуки среагировали 2 силуэта. приглушенный свет сразу стал ярким и слепящим, затем послышался голос.
- Очнулась, вот и отлично, можно продолжить наш разговор - голос говорившего был грубым, в тоне была смесь усмешки превосходства и некой угрозы в случае сопротивления "разговору". Не учел только неизвестный, что "фанатик" больше ничего не собиралась рассказывать долгу, и ей были не важны методы его "разговора по душам", она знала одно, Зона наблюдает и Зона защитит, нужно только дать согласие, неслышимое для слуха человека, но вполне четкое для Зоны и тогда все измениться, ее больше не защищал "барьер" она с легкостью профессионального контролера могла уничтожить находившихся в подземелье сталкеров, и тех кто оставался наверху, достаточно было изменить интонацию голоса и направить по этой тонкой незримой паутине вокруг людей свои тонкие нити, закутать в них сталкеров, поймать, а потом разрушить, выжить из них все соки, как делает это кровосос и как делает это контролер когда "игрушка" надоедает, сделав сталкерами бродячими зомби, трупами...
Пленница молчала, она наблюдала, слепящий свет вскоре стал менее ярким, а может просто привыкли глаза. Незнакомец подошел к ее тюрьме, его лицо оставалось в тени, затем к нему подошли еще двое, он отдал приказ открыть камеру и вывести пленника, та не сопротивлялась, сил просто не было, но это была только физическая слабость не более. Конвоиры вывели ее из камеры, но повели совсем не к страшному креслу, а куда-то наверх в темноту, там открылась дверь, яркий свет сменился прохладой и наполнился звуками Зоны. Неизвестный шел позади. Конвоиры притащили пленницу куда-то на задворки и усадили у стены, стоять на своих двоих она не могла. несмотря на глубокую ночь, здесь было достаточно светло, что-бы увидеть лицо мучителя, это был не генерал Воронин, это был другой человек, он был ей незнаком, конвоиры оставив ее у стены отошли, человек подошел к ней близко почти в плотную и прошептал.
- где ваша база, и какова смена патрулей, говори и умрешь быстро
Но сталкерша только улыбнулась, смотря в небо, на звезды, она знала, что сейчас произойдет, она не боялась и не сопротивлялась, она уже приняла решение, переведя взгляд на своего мучителя та ничего не ответила. Уловив взгляд пленницы человек резко отпрянул, но было поздно, шквал пуль из двух автоматов уже поливали их двоих, сталкеры словно обезумили, они не видели перед собой людей, они видели нечто страшное пугающие и открыли огонь. Когда рожки в автоматах щелкнули они застыли в нерешительности, у стены лежало 2 тела истерзанных пулями. По базе раздалась серена. Бросив автоматы сталкеры подошли к двум телам, подхватили одно из них и ушли, направляясь к цехам, а оттуда в сторону дикой территории минуя блок-пост Долга....
На шум прибежали бойцы долга, но на месте кровавой расправы нашли только Подполковника Хмурого, именно он в Долге был дознавателем и именно ему генерал поручил выжить как можно больше информации из сталкерши, а потом ликвидировать, куда делась его сопровождение и сама сталкерша оставалось только гадать, автоматы двух его бойцов лежали на земле с пустыми рожками, в сторону одного из цехом шла кровавая дорожка. Но погоню Долг решил не устраивать, решив, что сталкерша мертва, либо взяла под контроль двух бойцов. Сейчас для сталкеров Долга единственным возможным источником информации оставались те двое сталкеров и бывший боец долга Костик остановившиеся в баре. Хотя Воронин и догадывался, что от них они ничего не добьются, поскольку монолит не раскрывает никому свои тайны. Да и вполне возможно, что эти трое уже покинули бар, едва послышалась сирена, да и движуха в баре была довольно большой часть сталкеров спешили покинуть территорию бара, часть наоборот только прибыли, к тому же зная опыт своего человека и Стрелка, генерал не сомневался, что те наверняка уже покинули территорию бара.
***
Стрелку было совсем худо, он был бледен, ничего не объясняя своим новым знакомым он вернулся в комнату за рюкзаком и привязавшимся к их компании Мариком, уложив так и не открытую коробочку в ее рюкзак, распределив оружие между собой, закупившись патронами и провизией коротко произнес "выдвигаемся". Сталкеры шли молча, они не понимали, что произошло, но догадывались, догадывались, что их напарнице они сейчас нечем не могут помочь. Едва сталкеры покинули обжитую территорию до их слуха донеслась автоматная очередь, потом тишину разорвала сирена. Люди шли не оглядываясь, а вскоре уже почти что тащили на себе Стрелка и его вещи, они остановились в небольшом строительном вагончике. Пока сталкеры помогали Стрелку и обеспечивали свою безопасность, недалеко от их укрытия прошаркали двое бойцов долга один из них нес тело сталкера одежда которого бла порвана, волосы испачканы в крови, капли крови стекали вниз оставляя следы, присмотрись они получше, то возможно узнали бы свою подругу, которую уносили в неизвестность двое бывших бойцов долга... Свинцовыми тучами затягивало небо и звезды, погода реко менялась, послышались первые раскаты грома, но это была не просто гроза, это был выброс, вся живность зоны ощущала мощь свинцовых туч, и силу раскатов пока еще далекой грозы. Марик ощущал Зону так же как и все ее обитатели, он забился в раскрытый сталкером рюкзак и тихо поскуливал, ему было страшно. он ощущал ее гнев, но ничего не мог поделать....

С того самого дня не было больше в Зоне покоя не одному сталкеру, гроза была не просто ливнем, эта был гнев Зоны, в месте с каплями дождя на землю пролился яд, многие сталкеры погибли вдыхая невидимые смертельные пары, аномалии возникали повсюду, больше не было безопасных островков, мутанты могли появиться из неоткуда и тут же шли в атаку, аномалии нещадно уничтожали сталкерские схроны. лагеря, базы группировок, даже монолит к сталкерам которого Зона порой относилась снисходительно и даже помогала познали ее гнев.
Прошло несколько месяцев группа сталкеров распалась Костик ушел к монолиту, Стрелок отправился к Болотному Доктору, Воробей покинул Зону.
[/cut]
Продолжение следует...
 
KonvoirДата: Ср, 07.12.2016, 22:10 | Сообщение # 344
Ночной снайпер
Тёмные
Сообщений: 230
Награды: 5
Репутация: [ 1772 ]



 
RozaДата: Чт, 08.12.2016, 18:55 | Сообщение # 345
Монолит
Монолит
Сообщений: 508
Награды: 8
Репутация: [ 72 ]

Прорыв к ЧАЭС или тайна монолита


Глава первая «Штурм»


[cut noguest]Квад долга уже приближался к Припяти. Оставалось немного, на горизонте уже виднелись крыши Припятских высоток. Отряду во главе с сержантом Костиком оставалось пройти совсем немного. Вот она их цель почти дошли, а дальше все по отработанной стратегии, затаиться, выждать пока одинокий «фанатик» пойдет мимо, и захватить его в плен. Не учли только «Долговцы», что в Зоне не всегда все идет по плану. Так вышло и сейчас, группу выследили сталкеры «Монолита» и очень тихо взяли долг в окружении, да так ловко, что те даже открыть огонь не успели. «Монолитовцы» просто на просто незаметно подкрались к занимающем позиции сталкерам и оглушили их. Только одному удалось уйти, но в одиночку против четверых «монолитовцев» так незаметно подкравшихся к группе он был беспомощен, а потому просто ушел, спрятался, и наблюдал, как его группу утаскивают «фанатики». Конечно, он какое то время шел за ними, но он не знал, одна ли группа была в засаде или нет, а потому проводив уходящих людей взглядом с холма, пошел обратно к тому месту, где они делали привал. Конечно, первой мыслю Костика, было вызвать подмогу и выручить свою группу штурмом, но пока до Припяти доберется штурмовой отряд Долга из Бара, то «фанатики» могут уже сотню раз убить ребят, хотя оставался один шанс, их взяли живыми, может, успеет отряд их отбить до того как промоют им мозги.
Под вечер поднялся сильный ветер, и Костик уже собрался возвращаться, решив, что шансов нет, когда со стороны города послышались негромкие шаги. Выглянув из укрытия, сталкер увидел трех людей, двое в форме «монолита» один «Долга». Тот, что был в форме «долговца» вел себя странно, отрешенно немного, растерянно, сталкеры из «монолита» были более настороженными, собранными, и в тоже время слегка веселыми иногда подталкивая «долгаря» вперед посмеивались, а один из них произнес
- Иди, победитель шахматного турнира, дальше к своим сам топай, скажешь, что контролер тебя потрепал и группу твою
Долговец промычал в ответ что-то невнятное, и дальше растерянно шаркая ногами, побрел вперед.
Совсем как зомби, подумал наблюдающий за картиной Костик, и внимательно посмотрев на сталкера, узнал в нем члена своей группы. Вот зараза пронеслось в голове у сталкера, что они с ним сделали? Вертелось в голове у сталкера, и тот взял под прицел винтовки двух конвоиров, хотел было выстрелить в них, но остановился в последний момент, заметив на горизонте еще несколько человек. Нет, если раскроют, начнется пальба и все крышка мне, лучше напарника выручу. Решил сталкер, и едва конвоиры скрылись за холмом направился к бредущему в никуда напарнику. И сумел остановить его, схватив за рукав комбинезона за секунды до того, как тот бы вошел в воронку. Сталкер взял напарника за руку и повел к привалу, там усадил его и крепко влепил по лицу. Сработало, сталкер стал потихоньку приходить в себя и первое что он пробубнил, очнувшись, было «Какого черта»
-У тебя спросить хотел – ответил Костик, сидя у почти потухшего костра и бросая в него сухие ветки. Вас монолит утащил, ты вернулся, а с остальными что?
- Монолит? Где? – слегка отстранённо спросил Долговец
- нигде, не помнишь, значит, ну ладно, может, потом вспомнишь, утром на базу вернемся. Я думал уже штурмовать, да понял, что один без подмоги не справлюсь. Хотел уже было наших вызвать, а потом смотрю тебя вывели – Ответил Костик, и добавил – Ладно я первый дежурю, тебе прийти в себя надо

Глава вторая «Встреча»


Отмахав без малого восемь километров, сталкер по кличке Воробей чувствовал усталость в ногах . «Ну ничего, скоро Припять , к тому де на Радаре лагерь наших, но я не буду останавливаться – думал про себя Воробей» огибая аномалии, погода выдалась на удивление сухой, не было сегодня привычного для Зоны дождя, даже солнышко изредка проглядывало сквозь облака радуя осенним теплом. Впереди уже начали маячить первые постройки окраин Припяти, одноэтажные частные развалившиеся домики, заросшие деревьями, редкий брошенный транспорт. С мутантами сегодня тоже было необычно тихо, только где то вдалеке в Припяти или в районе ЧАЭС донес ветер эхо перестрелки, рычания и затихшего вопля. Сталкер шел спокойно ровно по отмеченной болтами тропе. Где то в стороне от тропы послышался треск Электры в подвале и детектор аномалий сталкера пискнул. Пройдя еще с полсотни метров, сталкер подошел к окраине Припяти, и, делая небольшие усилия, добрался до небольшой ямки в дороге, где потрескивал костер и сидели сталкеры в «экзоскелетах», это были одиночки. Увидев знакомые лица, Воробей подошел к горящему костру, мирно убрав оружие за спину и поздоровался.
- По здорову бродяги, мир вам!
- По здорову сталкер – ответил самый старший из четырех сидящих у костра людей и сделал приглашающий жест рукою, когда совсем рядом с костром вжикнуло несколько пуль, выбив несколько кусочков земли совсем рядом со сталкерами. Реакция сидящих у костра людей была мгновенная. Вскочив, сталкеры схватились за стволы, но вокруг снова все затихло, только ветер тихонько шевелил траву, и потрескивали дрова в костре. Первым прервал тишину Воробей.
- Эй! Слушай, кто бы ты ни был, не тронь нас, пожалуйста, я когда уставший очень злой, так, что не испытывай удачу!!! – громко разрывая тишину проговорил Воробей передергивая затвор и ища противника, как и остальные сталкеры. В ответ была тишина, а потом где то позади сталкеров послышалось уханье и сопение, какого то мутанта, через несколько мгновений послышался шорох, жухлая трава рядом с ямой шевельнулась несильно, и тут снова послышался выстрел. Позади сталкеров рухнул кровосос. Судя по размерам тварь, была матерая и практически незаметно подобралась к ничего не подозревающим сталкерам.
Обернувшись назад, Воробей увидел нехилую тушу кровососа. «- Ну и матерщина! – подумал Воробей – Кто ты, спаситель? – подумал сталкер. Возвращаясь, было к костру, когда вдруг самый опытный из сталкеров вдруг встал и направил оружие, куда то в даль, на появившуюся в метрах в пятидесяти, странную фигуру сталкера. Оружие висело у него за спиной, в руках он держал какой-то странный предмет и выполнял с ним неясные издалека манипуляции. Заметив что на него направлено оружие остановился. И прекратил ненадолго манипулировать предметом в руках, затем отрицательно качнул головой, развернулся к сталкерам спиной направляясь, прочь по дороге, выбросив на землю странный предмет, на том месте, куда упал предмет, образовалась аномалия и преградила дорогу. Сам же странный сталкер просто исчез.
- Ребят, туда не идем, если вы туда собирались – сказал Воробей, присаживаясь к костру и добавил – Ждем до выброса, прячемся в ближайшем укрытие и идем кто куда.
- Да мы тут потихоньку хабар собираем, вглубь не ходим, опасно там. Да и неохотно как то встречаться с Леди… - проговорил, самый опытный из сталкеров в «экзоскелете»
- Говорят, она добрая, только никто доказать этого не может, те кто ее встретили и поговорили с ней, уже ничего не расскажут – сказал второй сталкер. Должно быть тоже опытный, но еще не матерый одиночка и добавил – Поэтому и зовут ее Леди Смерть, кто встретиться с ней уже ничего никому не расскажет.
- Мужики, а что это было там, что за фигура такая странная? На призрака похожа. – Тихонько спросил самый молодой сталкер в простой «севе» видимо начинающий. Но, не дожидаясь ответа продолжил. – А сталкера этого я видел, в прицел, правда, он по окраинам шел, город видимо прочесывал, искал вроде кого то, на вид обычный человек. Я тогда осмелился и поближе подкрался, услышал, как он с кем-то разговаривает, голос у него необычный мягкий такой как… - договорить сталкеру не дал ровный мелодичный женский голос приглушенный маской, а потому слегка искажённый.
- У женщины – раздалось позади сталкеров. Все разом обернулись. В паре метров от костра стоял сталкер в костюме монолита, оружие было наготове, но направлено оно было не в сторону сталкеров, а чуть в сторону, лицо скрывала маска, но голос точно был женский.
Сталкеры сражу же, схватились за оружие, но фигура даже не шелохнулась и продолжила спокойно стоять. Воробей остался сидеть у костра, хотя оружие приготовил. Только не направил как другие на незнакомую пока не проявляющий никакой агрессии фигуру сталкера. И первым завел диалог спросив.
- Ты кто будешь дорогуша? – спросил сталкер, не сдвинувшись с места, а про себя подумал «- Так похоже я влез в самую гущу событий»
Ответ не заставил себя ждать. Сталкер, а точнее сталкерша очень спокойно ответила.
- Я та о ком вы говорили, я наблюдала за вами с холма и за фантомом тоже. Вам повезло, что он, вернее она охотилась на мутанта, но я впервые вижу, что бы фантом создал с помощью заряженного артефакта такую крупную аномалию. Видимо мысли ваши прочла. Снова к ЧАЭС собрались прорываться? И не надоело вам еще? – спросила сталкерша, делая едва заметный шаг назад. На оружие, которое продолжало смотреть ей в лицо, она казалось, не обращала внимания, за маской скрывающей лицо сложно было разобрать, какие она испытывает эмоции или таковых вообще нет, поскольку голос был ровный почти без интонаций.
- Ребят, опустите пушки – попросил сталкеров Воробей и сделал жест рукою призывающий опустить оружие, а сам продолжил – Да, я собирался к Монолиту. А ты можешь рассказать о нем? – спросил Воробей и вернулся к костру. Ветеран, и видимо старший в группе повторил жест сталкера и сам нехотя, но опустил оружие, немного успокоившись, хотя и продолжил держать палец на курке готовый открыть огонь в случае опасности. Но потом убрал палец с пускового крючка и сделал приглашающий жест, адресованный «Монолитовцу» как бы говоря «идем к костру». Но сталкерша не шелохнулась и слегка покачала отрицательно головой, вновь заговорив, но теперь приложила левую руку к маске и произнесла.
- Да я видела Монолит, ощущала его силу, его сияние, он манил меня своим светом и звал. Но я обожглась на этом и сильно – Девушка сняла маску, и сталкерам открылось молодое лицо сталкерши. На вид ей было не больше 25, но кто знает, местами виднелась седина, взгляд был ясный и чистый. Немного помолчав она проговорила – Вы не найдете там, того, что ищите, только мутантов и смерть.
- Меня камень не интересует – сказал Воробей, доставая из рюкзака колбасу, батон, фляжку и нож начал готовить перекус и продолжил беседу – Ты расскажи мне, что Стрелок, то бишь Меченный сделал с О-Сознанием? По-моему он в него влился, или я что-то путаю? - с интересом в голосе и немного пытливо спросил сталкер.
Голос «Монолитовца» был ровный и спокойный, хотя местами проскальзывали нотки чего то непонятного, толи гнева, то ли негодования.
- Об этом мне ничего не известно. О-Сознание держало нас под своим контролем довольно долго, потом связь немного ослабла и некоторым удалось разорвать ее полностью вырвавшись из-под их контроля. Я знаю только что предположительно там, где была лаборатория, произошел взрыв, после этого мы словно очнулись ото сна, долгого такого сна. Вмиг исчезло то чувство радости и полноты наполнявшего нас разум, исчезли голоса направляющие нас. Я очнулась.
«-Так…похоже я все-таки попал в гущу событий» - подумал Воробей – «И меченый все-таки уничтожил Центр управления монолитом» - но вслух спросил
- И что сейчас в ЧАЭС?
«Монолитовец» задумалась, но потом ответила, снова ровным, спокойным голосом в привычной манере
- Я не знаю, но туда лучше не ходить
- А по подробнее можно? – улыбнувшись с заметным любопытством в голосе спросил сталкер
Голос сталкерши налился едва заметными нотками стали
- Если спрашиваешь, про то, что помню о том какого это быть «куклой», то ничего не скажу. Видел фантома? Он когда то был сталкером, возможно был на ЧАЭС, возможно, просто погиб, где то в Зоне. Я встречала таких раньше. В Припяти сейчас не безопасно, много мутантов и аномалий. Зона стала не стабильной. Выжить стало сложнее, чем раньше. Многие из наших до сих пор не могут понять, что с нами случилось.
Казалось сталкер и не заметил интонаций сталкерши когда задел тему О-Сознания и все с той же улыбкой голосе уплетая свой обед продолжил
- Как вспомните, дайте знать через КПК – улыбаясь чуть ли не во весь рот, проговорил сталкер. Сидящие у костра сталкеры заметили, что сталкерша не сильно настроена, раскрывать тайны монолита первому встречному и вообще не желает вспоминать то, что с ней произошло. Что и подтвердилось несколькими мгновениями пой же когда сталкерша демонстративно отвернувшись от костра сказала
- Я не думаю, что захочу вспоминать – после этих слов, Леди вышла из небольшой ямки и пола прочь от костра и группы сталкеров в направлении Радара.
Через несколько минут в пусть собрался и Воробей, собрав свои пожитки в рюкзак и закинув пустые банки в давно проржавленную, но уцелевшую урну консервные банки, почитая память Чернобыля и Припяти. Двинулся в направлении Радара, надеясь, что постовые группировки «Монолит» его пропустят.
[/cut]
[cut noguest=P.S.] Это фрагмент книги, скачать можно с Яндекс Диска Отредактирована на сегодняшний день только 70% материала, мне нужна помощь редактора. Авторы рассказа Михаил Биденко (ник Череп) и Царева Мария (ник Леди/Roza). Рассказ написан по мотиву одноименной ролевой вселенной[/cut]


Сообщение отредактировал Russibic - Чт, 08.12.2016, 19:06
 
Форум » Нейтральная территория » Бар «101 Рентген» » Творчество Сталкеров » Наше творчество (Выкладываем сюда свои творения). (Рассказы, стихи, картинки и т. д. и т. п.)
Поиск: