Sigerous.ru - официальный сайт Sigerous Mod
Войти на сайт Регистрация Новые сообщения Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Rosich, Raduga, Юрий, ilya 
Форум » Нейтральная территория » Бар "Творчество Сталкеров" » Голосование: Нужен ли второй конкурс календаря Сигероус? ((календарь для профессионалов и для непрофессионалов))
Голосование: Нужен ли второй конкурс календаря Сигероус?
Голосуем за : Один общий конкурс или два по отдельности
1.1.[ 13 ][24.07%]
2.2.[ 38 ][70.37%]
3.3.[ 3 ][5.56%]
Опрос завершен - Понедельник, 05.09.2016, 20:10
Всего ответов: 54
RadugaДата: Воскресенье, 28.08.2016, 20:10 | Сообщение # 1
Добрая фея
Вольные сталкеры
Награды: 41

Уважаемые Сталкеры! Во избежание споров конкурса Календаря Сигероус, предлагаю голосование:

1. Два отдельных конкурса, для профессионалов и для непрофессионалов

2. Оставить как есть, один конкурс для всех ( разница в награждение, на данный момент, огромная)

3. Не нужен этот конкурс

-Я-Дата: Воскресенье, 28.08.2016, 21:55 | Сообщение # 16
Лидер Монолита
Монолит
Награды: 42

Цитата Malik ()
«творчество — как умеем», главное наличие участия, а не профпригодность

Ну давай на одном аукционе будем продавать картины Шишкина и рисунок Маши из яслей.Начальный порог должен быть.

моя задача-защитить народ который сделал свой выбор (с)

RadugaДата: Воскресенье, 28.08.2016, 21:58 | Сообщение # 17
Добрая фея
Вольные сталкеры

Цитата Псевдоёж ()
а не творчества в баре.

Во, Ежа, теперь об этом поговорим, до спора biggrin

-Я-Дата: Воскресенье, 28.08.2016, 21:59 | Сообщение # 18
Лидер Монолита
Монолит

Raduga, Жень ну честно для скринов полно тем где они нужны и требуются,для творчества вон тема обоев где уже че хошь то и выкладываешь,а календари это все таки конкурс

Сообщение отредактировал наговицын - Воскресенье, 28.08.2016, 22:01

BanterfaceДата: Воскресенье, 28.08.2016, 22:05 | Сообщение # 19
Боец Штурмового Отряда Вольных
Вольные сталкеры
Награды: 14

Я вообще в непонятках.
1. Как различать профессионалов и непрофессионалов? Голосованием? biggrin НУЖНО БОЛЬШЕ ГОЛОСОВАНИЙ
2. Если разделить, то в обоих активность будет удручающая. Даже сейчас, с одним голосованием, она не впечатляет, что уж говорить о двух.
3. Разница действительно есть, но...
В общем, я решил выбрать из двух зол меньшее и проголосовал за второй вариант.

Умный легко выходит из ситуации, в которую мудрый не попадает.

SkaiNetДата: Воскресенье, 28.08.2016, 22:19 | Сообщение # 20
Специалист по графике
Наёмники
Награды: 19

Проголосовал за номер 2, (если человек уверен в себе, и знает что у него есть безупречная идея создать календарь!, этот конкурс для него!, но а если он сомнивается в себе и думает, понравится или не понравится, этот конкурс не для него, и лучше не участвовать если сомнивается, ибо если нет идеи, то нет и победы!, не даром люди говорят, "за победу нужно боротся", ну а просто участвовать, показать кто луче сделает, это уже совсем другой вопрос)

Так что мой голос за номер 2

Omega_xДата: Воскресенье, 28.08.2016, 22:38 | Сообщение # 21
Хранитель МодЗоны
Монолит
Награды: 11

Цитата Raduga ()
для профессионалов и для непрофессионалов

У меня такой же вопрос, как определить профи от не профи ?

И потом. Кто сказал что критика плохо ? Я так понимаю опрос возник после развернутого обзора сталкера Banterface, и вот мне, как участнику, было интересно почитать (кстати он пропустил еще, что у меня календарь слегка "блюрит" biggrin ). Думаю и другим тоже интересно, ибо скилл таким образом и нарабатывается, когда человек указывает на ошибки, а участник в дальнейшем не допускает в своих работах.
Конечно нужно не допускать полного разноса. Но и нужно прислушиваться к критике со стороны. У меня все.

Выбираю номер 2 в общем.

Топ-топ-топ
Мы несем гроб!
Кис-кис-кис
Там находится сюрприз!

TerreksДата: Воскресенье, 28.08.2016, 23:24 | Сообщение # 22
Алхимик
Разработчики
Награды: 3

Цитата наговицын ()
Ну давай на одном аукционе будем продавать картины Шишкина и рисунок Маши из яслей.

Первое:
Такое ощущение, что на сайте просто засилие профессиональных художников, плюнуть некуда.
Второе:
Всё в в мире относительно., можно месяц рисовать с нуля и в результате иметь чёрный квадрат.
А можно сделать профессиональный коллаж за час и любоваться на красоту созданной композиции...
Третье:
Доказывать своё мастерство нужно всегда, как в спорте, иначе деградация и упадок обеспечены.
Четвёртое:
Людям нравятся работы на которые смотришь и хочется смотреть снова и снова, а не пиарить уге... и рассказывать, как профессионально сделана тень и блики от света, под правильным углом и т.д. А по большому счёту всё это можно сразу выбросить в мусорку.
Вывод:
Пользователи сайта сами проголосуют за то, что им по душе: - будь-то рисунок Маши из яслей или великая композиция заслуженного художника всех времён и народов или рисунок на заборе в деревне новичков оставленный Дегтярёвым.

-Я-Дата: Воскресенье, 28.08.2016, 23:37 | Сообщение # 23
Лидер Монолита
Монолит

Цитата Terreks ()
Доказывать своё мастерство нужно всегда, как в спорте, иначе деградация и упадок обеспечены.

Посмотри мою репутацию,и мои награды за художку и я еще должен кому то кто в фотошопе кроме как "копировать-вставить" не знает что то доказывать?имеющий глаза увидит
Цитата Terreks ()
удь-то рисунок Маши из яслей или великая композиция заслуженного художника всех времён и народов

Не одно голосование уже подтвердило что ясли не нужны.Хотите топтаться на месте и каждый месяц обсуждать две закорючки?дело ваше.Вон гляньте в голосование "чисто" скрины набрали от 1-4 голосов,а вы тут доказываете что они нужны людям.Нравятся вам ак скрины так голосуйте за них,нет же на "шедевральном" календаре №2 всего один голос,и то похоже автора

Добавлено (28.08.2016, 23:37)
---------------------------------------------
И главный вопрос:а чего у любителей поскринить и срубить репы на халяву так подгорает та?ну ужесточат вам правила чтоб больше на халяву не прокатывали так для вас же лучше,расти будите

Сообщение отредактировал наговицын - Понедельник, 29.08.2016, 00:11

SDSДата: Понедельник, 29.08.2016, 00:33 | Сообщение # 24
Легенда Зоны
Одиночки
Награды: 4

Цитата наговицын ()
на "шедевральном" календаре №2 всего один голос,и то похоже автора

Ошиблись, уважаемый. Я проголосовал за календарь под №3.

SkaiNetДата: Понедельник, 29.08.2016, 01:12 | Сообщение # 25
Специалист по графике
Наёмники

Цитата Terreks ()
деградация и упадок обеспечены.

Ну как по мне это уже болезнино звучит, есть такая пословица "на каждого мастера найдется еще лучший мастер", и как это не удевительно но это правда!, так что доказывать мастерством нужно не словами!, а действиями!

Сообщение отредактировал SkaiNet - Понедельник, 29.08.2016, 01:38

RadugaДата: Понедельник, 29.08.2016, 01:22 | Сообщение # 26
Добрая фея
Вольные сталкеры

Цитата наговицын ()
набрали от 1-4 голосов,

наговицын, напомнил мне нашего Зомакса. Он в этом фотошопе очень хорошо разбирался и только чего он не творил. Но в конкурсе календарей, больше 3 голосов не набирал. Хотя был мастер своего дела. И совсем не расстраивался, наоборот с юмором к этому относился.

SkaiNetДата: Понедельник, 29.08.2016, 01:43 | Сообщение # 27
Специалист по графике
Наёмники

Цитата Raduga ()
И совсем не расстраивался, наоборот с юмором к этому относился

А в спорте обид не должно быть, хотя спор мало подходит этой работе, больше подходит лоторея, тут либо пан либо пропал, 50 на 50 biggrin

TerreksДата: Понедельник, 29.08.2016, 02:30 | Сообщение # 28
Алхимик
Разработчики
Награды: 3

наговицын,
Вот всё, что ты говоришь имело бы место быть в том случае, если бы в конкурсе участвовали человек двести, тогда бы для отсева откровенно слабых работ можно было бы ужесточать правила. А какой смысл отсеивать несчастных пять работ из семи? К примеру. Тогда можно закрыть конкурс и назначить специалиста по графике - Наговицина ответственным по календарям на SGM. Следующего специалиста - ответственным по стишкам, потом по юмору и зачем тогда конкурсы? Зачем не профессионалам выставлять свои закорючки, пусть идут на другой сайт здесь своих специалистов хватает.

Смысловая составляющая любого конкурса - это в первую очередь дать возможность пользователям поучаствовать, попробовать свои силы, получить удовольствие от собственного труда, пусть даже он и не профессиональный, тем самым привлечь людей, заинтересовать их интересным общением и возможно подтолкнуть к дальнейшему развитию.
И уже в последнюю очередь побаловать чью-то завышенную самооценку.

Цитата наговицын ()
И главный вопрос:а чего у любителей поскринить и срубить репы на халяву так подгорает та?ну ужесточат вам правила чтоб больше на халяву не прокатывали так для вас же лучше,расти будите

Я твоих работ конечно не видел, но сильно сомневаюсь, что там прямо шедевры искусства. Может я не прав... А может есть люди для которых твои работы - это закорючки? Кто знает...

GlomarДата: Понедельник, 29.08.2016, 07:49 | Сообщение # 29
Хозяин Зоны
Вольные сталкеры
Награды: 47

Доброго дня участникам голосования!
Судя по спорам думаю что стоит сделать два конкурса.

Aleksandr_VVДата: Понедельник, 29.08.2016, 08:40 | Сообщение # 30
Снайпер штурмового отряда Вольных
Вольные сталкеры
Награды: 8

Два отдельных, тогда шансы у всех равны.

Форум » Нейтральная территория » Бар "Творчество Сталкеров" » Голосование: Нужен ли второй конкурс календаря Сигероус? ((календарь для профессионалов и для непрофессионалов))
Страница 2 из 3«123»
Поиск: