Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Шуркин, oem-4  
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной S.T.A.L.K.E.R» » Локации » Кордон
Кордон
ШуркинДата: Чт, 27.11.2014, 20:06 | Сообщение # 1
Местный хулиган
Вольные сталкеры
Сообщений: 245
Награды: 6
Репутация: [ 305 ]



[indent]Кордон - это своего рода предбанник Зоны. Здесь сталкеры-новички обживаются, проходят первое боевое крещение. Это - точка отсчёта, - как говорят многие опытные, начавшие свои пути отсюда. [/indent]



 
ИстерикаДата: Чт, 27.11.2014, 20:26 | Сообщение # 2
Новичок
Монолит
Сообщений: 76
Награды: 4
Репутация: [ 86 ]

На блок-посту его встретил легкий ветерок Зоны. Было необычайно тихо. Он пока не знал, что это плохая примета для сталкеров. Он абсолютно ничего не знал. Особенно то, что ждёт его впереди. Тем не менее, он был безумно рад, что находится на границе с Легендарной Зоной. Не чувствуя подвоха, он был уверен, что Зона это просто закрытый аномальный "объект", без артефактов, мутантов и сталкеров. Он "был" в той Зоне, правду о которой неплохо охраняли военные. С трудом найдя командира блок-поста, он с улыбкой сказал:
- В руководстве мне сказали, что отсюда меня проведут к учёным. Я учёный и т.д. Я уверен, что подобные подготовленные и отрепетированные речи вы слышали не один раз.

Опыт: +1

Командир блокпоста громко засмеялся.
- Ещё может тебе ещё водочки с огурчиком и скатерть - самобранку? Радуйся, что пропуск есть. Солдат не дам, и так мало. Можешь кстати пополнить их ряды. Мясо требуется, - договорил и расхохотался во всё горло вояка.





Сообщение отредактировал Истерика - Чт, 27.11.2014, 20:46
 
ИстерикаДата: Чт, 27.11.2014, 20:54 | Сообщение # 3
Новичок
Монолит
Сообщений: 76
Награды: 4
Репутация: [ 86 ]

По злорадному выражению лица он, ещё не сталкер, пока ещё просто Сильвестр, понял, что никто из людей в военной форме вести его никуда не будет. Он стал жертвой какой-то неудачной шутки или чего-то более серьёзного? Тем не менее, не ответив, он поправил воротник рубашки и пошёл в неопределённую для него сторону перпендикулярно старому асфальту. Обиженный, оскорблённый, в плохом настроении он шёл, не обращая внимания на то, что происходило вокруг него. Вот только разберусь, приду к этим учёным и разворочу всю нафиг эту контору! С подобными мыслями он прошёл мимо деревни новичков. Он не заметил людей поначалу, но обернулся на голоса. Подойдя ближе, он удивился - уж слишком много вооружённых персонажей. А не опасно ли это? И он тихо начал подбираться к кустам.

Переход: Точка 1 -> Точка 2

Опыт: +1

Вы увидели нескольких людей вооружёных пистолетами и обрезами. Они увидели вас, но стрелять не начали.





Сообщение отредактировал Истерика - Чт, 27.11.2014, 21:06
 
ИстерикаДата: Чт, 27.11.2014, 21:36 | Сообщение # 4
Новичок
Монолит
Сообщений: 76
Награды: 4
Репутация: [ 86 ]

И он встал перед выбором: Самодуры-военные, полнейшая неизвестность впереди и десяток вооружённых людей. Какая же из перспектив воодушевляющее? Что же... Рассуждаем анализируя: Если люди вооружены, то значит это нужно. Иначе говоря оружие либо для обороны, либо для нападения. И в том и в другом случае путь вперёд мне заказан. Если приоритетом ношению оружия является оборона, то обороняться мне нечем, а если нападение, то скорее нападут на безоружного меня. Назад пути тоже нет... Я гордый и в одну воду дважды не в хожу. Тем более обиделся и уходя пнул бетонный блок. Думаю, их это оскорбило. Остаётся последнее: Надеяться на гуманность тех нескольких человек, которые находятся внутри бывшего хутора. Иначе говоря на то, думал он, что убьют меня быстро и безболезненно. Со словами "Выходим из судорога" он вылез из кустов и неуверенным шагом боязливо попятился в сторону ближайшего к нему человека.

Опыт: +1

Ближайший к вам человек помахал вам.
- Ты что, учёный что-ли? - сказал он как-то по доброму, опустив оружие.






Сообщение отредактировал Истерика - Чт, 27.11.2014, 21:40
 
ИстерикаДата: Пт, 28.11.2014, 19:26 | Сообщение # 5
Новичок
Монолит
Сообщений: 76
Награды: 4
Репутация: [ 86 ]

Целую минуту пытаясь произнести связное слово, он наконец проговорил:
- Тут с-смотря как п-пос-с-смотреть. Он, озадаченный, стоял в полнейшем смятении. Он никоим образом даже представить не мог, что человек с оружием может вот так вот задать вопрос незнакомцу, как будто он с оружием, как с зонтом. Нет, мы-то понимаем, что иначе в зоне делают только мародёры, но не сталкеры, однако Сильвестр в самых изящных своих снах не мог представить то, что с ним происходило наяву. И это было только начало. Стоя в холодном поту, не понимая, страшно ему, или наоборот - все произошло как нельзя лучше, он произнёс ещё предложение:
- Эм... Могу я поговорить с местным руководством?

Опыт: +1

Человек в капюшоне ещё пуще начал улыбаться.
- Ну, Волка пока нет... сходи к Сидоровичу что-ли. Или проводнику нашему.



 
ИстерикаДата: Пт, 28.11.2014, 19:41 | Сообщение # 6
Новичок
Монолит
Сообщений: 76
Награды: 4
Репутация: [ 86 ]

Сильвестр запустил пальцы в волосы. Он полностью недоумевал и каждое мгновение был готов проснуться. На самом деле он находился чуть ли не в приобморочном состоянии. Тем не менее он пока жив и сейчас не ясно, кого за это благодарить. Однако он до сих пор даже представления не имел о дальнейших своих действиях. Спустя минуту он всё-таки решился на вопрос. Не смотря в глаза собеседнику, зная, что это может быть опасно, он спросил, вложив в речь максимальное количество вежливости:
- Вы не могли бы провести меня? Просто я не представляю куда мне идти. Я в этом месте не более получаса...

Опыт: +1

Человек в капюшоне ещё пуще начал улыбаться и заржал на весь лагерь.
- Ну пошли, чё встал.
Он проводил вас до небольшой каморки, которая ступеньками уходила вниз. Вы спустились туда и увидели большую железную дверь.





Сообщение отредактировал Истерика - Пт, 28.11.2014, 19:42
 
ИстерикаДата: Пт, 28.11.2014, 19:49 | Сообщение # 7
Новичок
Монолит
Сообщений: 76
Награды: 4
Репутация: [ 86 ]

Бункер? - удивился Сильвестр. Уже нельзя говорить о недоумении человека, впервые увидевшего Зону. Это уже даже не удивление. Будучи ещё студентом, он даже представить не мог, что изучение Зоны повернёт его жизнь так круто. Он даже не знал - насколько.
- Сим-сим - откройся? - спросил он у большущей тяжёлой двери бункера.

Опыт: +1


 
МаксимДата: Вс, 11.01.2015, 13:21 | Сообщение # 8
Командир 3-го квада охраны
Долг
Сообщений: 124
Награды: 4
Репутация: [ 253 ]

Даааа, первый поход в зону. Интересно ,чем эта авантюра закончится. Ну ничего ,скоро узнаем. Мы шли спокойно, как вдруг, Выстрел сказал:
-Твою мать. Вон, видишь?
-Вижу. А что это такое?
-Плоти. Мутировавшие свиньи в общем то. Значит так, постараемся их обойти. Они животные трусливые, нападают только тогда, когда есть закончится. Зря не пали. Только когда я скажу.
-Хорошо.
Мы шли спокойно по дороге. Выстрел шел впереди, бросал болты. Я шел взади, смотрел фланги и тыл.

Переход: Кордон т.3-->>Кордон т. 5

Опыт: +1



В зоне нет невиновных, и для каждого она найдёт своё наказание.


Сообщение отредактировал Максим - Вс, 11.01.2015, 13:24
 
СкайсерДата: Ср, 14.01.2015, 19:46 | Сообщение # 9
Стрелок 8-го оперативного квада
Долг
Сообщений: 86
Награды: 7
Репутация: [ 95 ]

Я осмотрел автомат, и сразу его узнал:это был старый добрый АК74, судя по всем, уже старенький, но еще очень даже в неплохом состоянии. Я решил сразу переключить его с режима стрельбы очередью, в стрельбу по два патрона. Иначе я тупо от первого шуршания в кустах магазин выстрелю.
Как только мы выбрались из деревни, Бергамот обернулся к нам и заговорил:
- Итак, джентльмены, сейчас мы пройдем к местной достопримечательности - куче мусоре, которая находится на севере от деревни. Всем быть в полной готовности.
Тут я насторожился, и явно слишком нервничал. Мне казалось что буквально в каждом кусте затаилась какой-нибудь мутант, и только лишь ждет нужного момента, что бы напасть.
Я посмотрел на других членов нашей группы:новички шли рядом друг с другом, и изредка перешептывались друг с другом, Бергамот уверенно шел в центре нашей группы и то ли о чем-то серьезном задумался, то ли слишком пьян был. Костя шел впереди и кидал болты. Где-то глубоко в душе я ему завидовал: ему всего навсего нужно болты кидать да собирать, в то время как я должен прикрывать весь отряд с тыла. Но я понимал, что у него задача не менее тяжелая, чем у меня. Ведь малейшая его ошибка, и именно он первый и ляжет трупом.
Мы прошли к первой нашей остановке - небольшой свалке с мусором.
- Ну вот мы и пришли. Сегодня нам выдалась просто замечательная возможность рассмотреть это место поближе. В последнее время радиоактивность на этом участке упала, но сами аномалии не стали менее опасными. Так, кто у нас там с детекторами? Вы двое, ваше время настало. - он указал на Костю и одного из тех двух сталкеров. -
Попробуйте найти здесь что-нибудь, но только не рвитесь наперегонки за наживой, а помогайте друг другу, иначе поляжете прямо там. Все остальные - оставайтесь на месте и глядите, что бы нас тут не застали врасплох.

Костя и сталкер включили детекторы и начали что-то искать.

Опыт: +4

Внезапно около вас послышался небольшой гомон, зашуршали кусты. Вы особо не обратили внимания на это, и через несколько секунд к отряду медленно вышел молодой кабан.





КПК Скайсера (ФРПГ)
 
СкайсерДата: Пн, 19.01.2015, 12:01 | Сообщение # 10
Стрелок 8-го оперативного квада
Долг
Сообщений: 86
Награды: 7
Репутация: [ 95 ]

Увидев кабана, я сначала испугался, но увидев. что передо мной всего навсего кабан, быстро успокоился навел пушку на него, и сделал несколько выстрелов. Кабан завопил и лег на месте.
- Черт, у нас могут быть проблемы. Или он отбился от стаи, или он разведчик, и сейчас на нас могут выйти. Тогда у нас будут проблемы - сказал наш проводник, а затем обратился к Косте и сталкеру, который вместе с ним искал что-то в аномалиях. - У нас нет времени, нужно идти дальше! Вы что-то нашли?

Опыт: +1

Потеряно: 5,45х39 - 9 шт.


- Здесь пусто, - промычал вам Костя.




КПК Скайсера (ФРПГ)
 
СкайсерДата: Вс, 25.01.2015, 12:51 | Сообщение # 11
Стрелок 8-го оперативного квада
Долг
Сообщений: 86
Награды: 7
Репутация: [ 95 ]

- Черт, тогда побыстрее выбирайтесь и идем к следующему аномальному полю. Дальше нас ждет электрический тоннель. Он находится неподалеку, под мостом. Через него должны будем пройти все, вести нас будут наши аномало-проходцы. - сказал наш проводник.
Мне было страшно, вдруг сейчас нападет стая кабанов? Против пары я еще справлюсь, но патронов мало, даже 5 кабанов я уже уложить не смогу. Мы все осмотрелись, и вроде бы никого на горизонте не было. На всякий случай я перекрестился. Мне было реально страшно.
Когда Костя и тот сталкер выбрались, он заговорил со мной:
- Как тебя звать-то?
- Можешь называть меня Саня. - лениво ответил я.
- Я Митяй. Смотри оба, а то все подохнем. - весели сказал он и протянул руку.
- Хотел тебе то же самое в тоннеле сказать. - с улыбкой ответил я.
Мы отправились дальше. Вокруг все было вроде спокойны и мы наконец-то добрались до тоннеля. Вот тут был сюрприз. Где-то в другом конце тоннеля слышишь электрические заряды.
- Твою же мать. - тихо проговорил я.
- Да не ссы. - обратился ко мне Бергамот. - На вид страшно, но если все будут аккуратны, все пройдет без приключений.Ладно, пора идти в тоннель. Митя и Костя впереди, все идут по пятам, прикрывают. Иди прямо там где они прошли, ясно? Тогда идем.

Опыт: +2

За достижение 3-его уровня:
Калдырь


Датчик еле слышно запищал.



КПК Скайсера (ФРПГ)
 
AltДата: Чт, 23.04.2015, 01:10 | Сообщение # 12
Страж
Вольные сталкеры
Сообщений: 349
Награды: 5
Репутация: [ 360 ]

... Прошло, наверное, минут сорок, пока моё окоченевшее сознание со скрипом завелось и начало анализировать всё произошедшее. Расклад получался не особо радужный. Связи нет. Карты нет. Жратвы нет. Ножа нет. Патронов - один магазин... и тот неполный. Я сплюнул в липкую (хоть бы эта дрянь не фонила!) грязь. В-вот, блин, даже примитивного дозиметра - и того нет!
Впрочем, это навело меня на некоторые здравые мысли.
Раз - среди аппаратуры должен найтись хотя бы простейший счетчик Гейгера. И вряд ли местная гопота на него позарилась.
Два - там же можно поискать оружие/провизию/связь... Даже если они и вынесли оттуда всё, что способно стрелять - всё равно попробовать стоит.

Я осторожно взобрался по скользкому склону и выглянул из-за гребня. Вроде бы чисто.
Совсем рядом со мной лежало тело наёмника, который столь великодушно поделился со мною пистолетом. Но увы - ни патронов, ни хоть чего-нибудь стоящего я не нашел. Странно, что этот был без разгрузки. Но если она по тем или иным причинам сорвалась - всё ценное явно осталось в ней.
Так, а это что? Небольшой комп в противоударном корпусе на запястье бойца... ПДА, атрибут всякого уважающего себя ходока... Блин, именной. Сие не есть хорошо...
Тем не менее, в нем оказалась карта местности и GPS-приёмник. И запасы оптимистичной музыки. Впрочем, вот её я оставлю на потом - сейчас нужно быть максимально внимательным.
Прицепив ПДА на левое запястье (и успев пару раз зашипеть от боли - ну точно трещина!), я повернулся в сторону места крушения, выискивая взглядом что-нибудь потенциально полезное.

Позиционирование: Кордон, т.12

Опыт: +2

Получено: Нож М9 - 86%
Шоколадный батончик в глазури
Фонарик налобный светодиоидный (батарейки: 54%)


Вдали зашумело несколько деревьев, а из туннеля рядом трепетали разряды неизвестных вам аномалий.



Дальше в Зону - ближе к небу...
ФРПГ: КПК Альта
 
the_last_legendДата: Чт, 23.04.2015, 15:37 | Сообщение # 13
Оружейник Арены
Вольные сталкеры
Сообщений: 298
Награды: 2
Репутация: [ 53 ]

Я добрел дот кокого-то поселения, судя по всему обитаемого, изза слышимого оттуда русского мата. Я аккуратно покрался к поселению и на всякий "пожарный", как говорят русские, достал штык-нож. Укрываясь за кустами я прокрадывался ближе и ближе, пока не дошел до поселения. На глаз - человек с двадцать, не военные - дисциплина напрочь отсутствует, но при этом вооружены. Я затаился за забором и через щели смог разглядеть группу людей, сидящих у костра в центре поселения. По-моему они пили водку и закусывали колбасой и батоном. Из несвязной речи этих людей я понял только то, что кто то у кого то что то спер и что эти люди называют себя "сталкерами" и мы находимся на территории некой "ЗОНЫ". Я постарался укрыться как можно незаметнее и стал слушать слова "сталкеров", дабы узнать что-нибудь новое...
Перешел на точку 2.

Опыт: +3

Из разговоров вы услышали, что Сидорович - "[Цензура], насиделся на месте и жмот последний", некий Ярик из Тулы (который, похоже, был сильно знаком людям) недавно погиб в Жарке, и ещё неиследованная аномалия-телепорт появилась около лагеря странных вам людей.
- ...слышь, Бергамот, не верю я вракам, не может быть на Кордоне Изнанки, - яростно утверждал один из группы, с пышной бородой.
- Ты мне, Бука, не перечь, - ответил ему собеседник, как вы поняли, Бергамот. - Я вот сам видел! Вот этими глазами! - сталкер толстым пальцем указал на оган зрения. - И не Изнанка! А телепорт. Ты не слышал минут пять назад как разрядилась?!
- Я вот только что со Свалки, как я мог слышать?.. Знаешь, что там твориться вообще?.. - хотел сменить тему человек с бородой, но Бергамот, сильно подвыпивший, не хотел довольствоваться лишь кивками местного сброда.
- А вот сходи и посмотри! Вон там, за кустами!
- Ну и пойду! - повысил голос сталкер, и двинулся по направлению к вам.



С огромной силой приходит огромное отсутствие ответственности.


Сообщение отредактировал the_last_legend - Чт, 23.04.2015, 19:33
 
the_last_legendДата: Чт, 23.04.2015, 20:16 | Сообщение # 14
Оружейник Арены
Вольные сталкеры
Сообщений: 298
Награды: 2
Репутация: [ 53 ]

Мимо меня прошел так называемый "сталкер Бука" и побрел к кустам неподалеку. Я решил, что слишком долго лежать в траве и слушать этих пьянчуг. Перехватив нож я медленно, осторожно пополз к уже подвыпившему "Буке". Я крался медленно и осторожно, просчитывая каждое движение. Под моим коленом скрипнула ветка, но человек не обратил внимания, конечно, ведь он был пьян "в труху"(еще одно выражение узнанное у костра, по видимому означающее "очень сильно"). Сталкер уже подошел к группе кустов, на которую ему показал так называемый "Бергамот".
И что вообще такое эта их "изнанка", и "телепорт", и что означает "разрядилась"? Аккумулятор сел, что ли? А чего думать! Пойду и спрошу у этого пьянчуги что да как. Ну, как сказали уходящие из поселения сталкеры "вперед и с песней".
Я решительно двинулся в сторону сталкера, пока тот копошился возле куста со словами "нет тут [Цензура]". Подкравшись к нему я закрыл его рот рукой и приставил к горлу штык-нож.
- Закричишь - я за себя не отвечаю. Ответишь на мои вопросы и свободен. Договорились?
Сталкер промычал "угу". Я убрал руку ото рта сталкера.
- Я хочу знать что это за место, кто вы такие, там, в лагере и... какой сейчас год?

Опыт: +2

Сталкер невольно пробормотал:
- Кордон это... лагерь? В лагере сталкеры, и... слышь мужик, сзади меня с десяток стволов, думай головой, прежде чем делать что-то! - на последней фразе Бука взволнованно сглотнул, но на ваш небольный удар в затылок тот повиновался и больше не стал заводить разговоры на тему напарников. - Год?.. Две тысячи пятнадцатый, апрель месяц. Ты че откуда такой взялся то, мужик?.. Не трогай, а?



С огромной силой приходит огромное отсутствие ответственности.


Сообщение отредактировал the_last_legend - Пт, 24.04.2015, 15:36
 
AltДата: Пт, 24.04.2015, 00:30 | Сообщение # 15
Страж
Вольные сталкеры
Сообщений: 349
Награды: 5
Репутация: [ 360 ]

[off]Поднимаю сюжетное задание[/off]
Добротного вида острый штык-нож в пластиковых ножнах, который я тут же прицепил на ремень, несколько вдохновлял. Хотя заточка оставляла желать лучшего. Впрочем, на безрыбье и рыбу раком. Трофейный фонарик я упрятал в карман брюк, призадумавшись о том, что хорошо бы разжиться каким-нибудь рюкзаком. И - в идеале - чем-нибудь посерьезнее пистолета.

Передо мной простирались заросшие унылой пожухлой травой покатые холмы, которые я с небольшой натяжкой назвал бы равниной. Вдалеке виднелся искореженный железнодорожный мост с застрявшим на нем товарным составом. Там наблюдалось и какое-то шевеление - что-то вроде блокпоста, кажется... Бинокль бы... Неподалеку гадостно трещали какие-то разряды. Об аномалиях я был наслышан, пусть сталкиваться с ними мне и не приходилось. Скопления статического электричества блокировали тоннель под "железкоЙ", но уходить с этого места я пока что не спешил.
- Ну что ж, товарищ Альтов, ты в полной заднице, - задумчиво пробормотал я, разглядывая вертолет. Машину, некогда изящную, разворотило, хвост переломился и сиротливо лежал на земле. [cut=Вертолет][/cut] застрял на высоте метра четыре над землей, наколотый на фермы опоры ЛЭП. Пара уцелевших стекол кабины пилотов были заляпаны красно-бурым. Единственная лопасть винта с тихим скрежетом болталась туда-сюда на ветру. Удивительно, но габаритные лампы всё еще горели!
На тело застреленного наёмника я предпочел не смотреть, лишь констатировав, что раз уж с него сняли бронежилет и камуфляж, то ничего полезного мне уже не найти.
На земле были рассыпаны кипы бумаг и несколько пустых железных ящиков, в одном из которых угадывался контейнер из-под дозиметра ДП-5. Сам дозиметр, разбитый, со следами армейских ботинок, лежал чуть в стороне. "Вандалы", - выругался я тихо. Туканы редкостные - не разобрались, так сломать. А мне б пригодилось...
Тем не менее, оставалась еще надежда, что в грузовом отсеке удастся что-нибудь найти...
Я упрятал пистолет за ремень брюк и коротким прыжком повис на нижней балке опоры, вскрикнув от боли. Левая рука не работала.
- Чую, подъем будет долгим... - прошипел я сквозь зубы, подтягиваясь на правой руке и ища опору ногами. Слегка заброшенная физуха давала о себе знать, но уже через несколько минут, ободрав ладони об ржавый металл, я был на одном уровне с бортом винтокрылой машины.
И запоздало осознал, что попасть в грузовой отсек так просто не удастся.
Левая сдвижная дверь была вмята в корпус и совершенно не двигалась. Правая - ей, очевидно, меня и придавило - планомерно отсутствовала. Небольшие иллюминаторы не давали мне возможности пробраться внутрь, а прыгать на аппарель я бы как-то не рискнул.
Другое дело - остекление кабины пилотов. В большинстве своем оно отсутствовало, и через проем панорамного окна я пробрался внутрь.
Пилоты были ожидаемо мертвы, причем один из них - не в кресле, а в проходе (ему размозжило голову при ударе об угол переборки). Жалко. Простите, ребята, но помочь я вам особо ничем не смогу.
- Гранит-семь, на связь! Повторяю, Гранит-семь, на связь!
Я от неожиданности вздрогнул и шарахнулся. Вертолет, заскрежетав, сдвинулся на несколько сантиметров. Стало неуютно.
- Гранит-семь, доложите свое местонахождение!
Голос шел из лежавших на полу пилотских наушников. Очевидно, аккумуляторы при крушении не пострадали, и радиосвязь всё еще работает! Какая удача!
- Это Гранит-семь! - крикнул я в микрофон, нацепив громоздкую гарнитуру на голову.
- Это профессор Сахаров, вы опаздываете почти на час. Почему не выходите на связь?!
Зашибись, подумал я. Надо обрадовать товарища Сахарова тем, что припасов не будет. Ну хоть его лаборант уцелел!
- Профессор, Гранит-семь потерпел крушение. На связи Алексей Альтов, меня должны были к вам перевести...
- Крушение?... Что? Как?..
- Выживших, кроме меня, нет.

Связь зашипела помехами.
- А? Как не буд..?! Я настаиваю!.. - помехи - ..каз пол..к...ника ...ов...енко...
- Профессор, вы меня слышите? - эфир молчал с минуту.
- Альтов, слушайте! Эва...ции не буд..т! Зона в изоляции прик...з... полков... ...енко. Вам нужно забрать из конт...не...в сереб..стый про...воуд..ный кейс с кодов.. замком. Доставьте ..го на ..тарь! Эт... ..чень.. важ... документа...
- Профессор?.. Ау, слышите меня?..
Панель пару раз моргнула лампами и погасла.
- Ну мать твою налево! - я стукнул кулаком по ней и стряхнул с головы наушники. Заряда аккумуляторов хватило ненадолго. В последние пару минут связь работала только на прием - а на передачу уже не добивала. Ну и что мне теперь делать?
Сахаров теперь был моим непосредственным начальником. Я думаю, стоило бы хотя бы посмотреть, что за кейс он ищет?..
Отодвинув тело пилота с прохода, я, сдерживая тошноту, осторожно продвинулся в грузовой отсек. Из трех контейнеров в нем всё еще оставался один, приоткрытый. Шанс найти кейс - 33 процента. Попробуем?
Пару минут я возился с крышкой ящика. Разнокалиберное барахло и аппаратура было уложено лучшими мастерами тетриса. Кое-что пришлось выкинуть прямо на пол, кое-что я счел полезным и прихватизировал. А вот и он - довольно обычного вида кейс, размером с тринадцатидюймовый лэптоп, с коротким кожаным ремнем для ношения на плече и прорезиненной рукояткой. Без опознавательных знаков, но с кодовым замком на четыре цифры.
- А других всё равно нету... - пробормотал я под нос и едва не упал, когда вертолет разом сдвинулся на пару десятков сантиметров. Пол наклонился, и мелкий хлам покатился вниз к аппарели.
- Валить надо!
Специфическое зрелище - наблюдать, как стальные балки втягиваются из окровавленного трупа в стену. Специфическое и не слишком безопасное - останься я тут, рискую разделить участь остальных пассажиров. Бежать через кабину было поздно, и я рванул к аппарели. Высота, пусть и не столь большая, метра четыре или пять, показалась мне угрожающей... На обрубке хвоста, ощетинившемся рваной гидравликой, виднелся изогнутый латунный поручень. Пол уже уходил из-под ног, когда я швырнул кейс (противоударный!) куда-то вниз, и, схватившись за эту железяку, перепрыгнул на балку опоры ЛЭП.
- Да с моим везением только в рулетку играть... Русскую. - пробормотал я, скептично оглядев смятый корпус вертушки. - Мне на Янтарь теперь... Как бы еще туда попасть?..
Подобрав кейс и сверившись с картой, я медленно зашагал в сторону вероятно обитаемого места - здания старой фермы, судя по комментарию на карте, оборудованные под базу сталкеров.

Переход: т.12 --> т.13

Опыт: +9

Получено: Потёртый металлический ящик с кодовым замком (-;-;-;-)

В ходе осмотра не обнаружено ничего полезного


Вы увидели небольшую укреплённую подручными вещами базу, в которой перемещались около 20-30 человек.


Дальше в Зону - ближе к небу...
ФРПГ: КПК Альта
 
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной S.T.A.L.K.E.R» » Локации » Кордон
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: