Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Шуркин, oem-4  
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной S.T.A.L.K.E.R» » Локации » Кордон
Кордон
ШуркинДата: Чт, 27.11.2014, 20:06 | Сообщение # 1
Местный хулиган
Вольные сталкеры
Сообщений: 245
Награды: 6
Репутация: [ 305 ]



[indent]Кордон - это своего рода предбанник Зоны. Здесь сталкеры-новички обживаются, проходят первое боевое крещение. Это - точка отсчёта, - как говорят многие опытные, начавшие свои пути отсюда. [/indent]



 
ШуркинДата: Чт, 11.02.2016, 22:27 | Сообщение # 31
Местный хулиган
Вольные сталкеры
Сообщений: 245
Награды: 6
Репутация: [ 305 ]

- Как я сюда забрёл? - пронеслась в голове по узкой колее резкая мысль, вкренившись и разбившись об бетонную стену реальности.
Рука вмиг медленно потянулась за двухствольным обрезом, висевшем на правом боку. Ремень «БМ-16» больно стянул плечо, пока оружие не перешло в идеальное состояние выстрела - от живота. Деревянный приклад упёрся в кожаный ремень.
Прямо передо мной стоял кабан. Будучи в хохолке примерно метр, тот был довольно-таки немалого роста для своих сородичей вне зараженной зоны. Огромные бивны мутированного существа завивались, а странные зенки были устремлены на дорогу. Меня же он абсолютно не замечал, мутантище было заинтересовано другим - невдалеке от дороги растянулась обширная битва. Несколько слепых псов ордой навалились на бедняжку-отмычку, отчего тот отстреливался и громко визжал.
Втянув через огромный пятачок воздуха, тот слегка захрюкал и немного опешил. Поерзав чёрным копытцем посеревший снег, тот только хотел выбежать и отобрать у собак пищу, как резкий звук со стороны заставил его развернуться.
- Твою мать! - успела промелькнуть мысль в голове, когда нога нечаянно ступила на острую ветку.
Резкий визг наполнили атмосферу, будто каким-то специфическим запахом. Кабан пошёл на таран, опустив огромную пятачковую морду и устремив бивни на противника.
Резко дёрнувшись в сторону, я на автомате сжал курок, засандалив картечь куда-то на уровне шеи животного. В пустую!
Мутант взревел сильнее, из хохолка мелкими каплями выступила алая кровь. Глаза кабана сузились, налились кровью. Молодое существо зафыркало пятачком, раскидало в стороны бивнями землю, разъярившись сильнее.
Пустая красная гильза ядрёного калибра отлетела в сторону, вмиг на замену ей пришла другая. Благо, отточенное давным-давно движение я позабыть не мог, довольно весомая была подготовка.
Мутант снова взревел и бросился на меня, оставляя на снегу кровавые точки.
Два слившихся друг в друга грохота закрыли толстым слоем звука многотонный ор и жесткое падение кабанчика. Дробь разворотила бедняге всю морду, превратив часть на уровне глаз в кашу с малиновым вареньем. Вмиг небольшая полянка окрасилась в светло-багровый.

* * *


Вытерев каблук ботинка об снег, а также полностью счищая кровь с обуви, я принялся за подстреленную (картечь разнесла всю морду) добычу. Аккуратным движением стиснув пространство между цилиндром берца и кожаным чехлом, я рывком выдернул из ножен на ботинке удобный охотничий нож. Засверкало остро наточенное лезвие для любых условий - трофейное изделие приходилось для рубки/резки всего, что можно. Фирма «Баско» славилась редкими и весьма нужными изделиями, а оружие данное вообще в Зоне предмет самый необходимый.
Сверкнув острием, нож ровным приземистым движением прописал дугу и врезался в сустав кабанчика, место, немного выше копытца. По копытцу хлынула алая жидкость. Дугообразные размашистые движения повторялись, пока охотничий нож не прилично сточился, а мохнатое копытце не оказалось в моём рюкзаке.
- Первый улов! И кровь! - весело брякнул я, привстав с колена, начиная напряженно стряхивая с себя шерсть мутанта.

Переход Т1 - Т3→ - Т4


Шуркин
Опыт: +5
Бонусный опыт: +20

Потрачено: 12х70 - 4 шт.
Болт - 24 шт.

Износ: Обрез БМ-16 - 1%
Нож «Баско» - 18%

Получено: Копыто кабана
 
ШуркинДата: Пт, 12.02.2016, 22:08 | Сообщение # 32
Местный хулиган
Вольные сталкеры
Сообщений: 245
Награды: 6
Репутация: [ 305 ]

Мокрый снег неуверенно хлюпал под жесткой резиновой подошвой. Узкая прореха чьих-то ровных ребристых ботинок уводила дальше вперёд, в места знакомые и вполне обитаемые. Было странно, но эти места сильно изменились - я абсолютно не узнавал эти деревья, эти странные сугробы и редко выглядывающие, будто прорезающиеся из-за настила снежного покрывала снега. Было странно то, что я ощущал себя здесь впервые. Матушка-старушка зона постарела, уже не радостно принимая к себе в гости сталкерятню, а как-то холодно и равнодушно бросая на путников косые взгляды. Это сравнимо только с тем, когда встречаешь старую подругу, у которой не сложилась жизнь (а как вы знаете, случается многое). А моя подруга пожухла и посерела.
Снежное покрывало достаточно толстым слоем накрыло землю, огромными сугробами или ямами предупреждая о местных болячках. Однако, будучи сильно опасающимся за свою шкуру, я не пренебрегал всяческими болтами и гайками, которых в каждодневных сталкерских запасах было огромнейшее количество. Ржавые металлюшки летели во все стороны - скоро я втянулся во вкус и с интересом отмечал границы аномалий. Рука вскоре привыкла к давно забытым действиям, похороненным мною около года назад, и потихоньку начала вспоминать былую сноровку.
Срезав с дороги на деревню, я за несколько минут добрался до ветхой деревеньки и первым делом нашёл торговца, который, в отличие от старушка-Зоны никак не изменился, разве что слегка отросла щетина да во взгляде обрелась особая искорка.
В процессе интереснейшего разговора и небольшой сделки было выявлено, что где-то на окраине образовался аж «целое поле аномалий, прям как прыщи повылезали», «довольно-таки много это народца нынче попёрло» и «коль бы ты давиче успел, по дешёвке мог хабара прикупить весомого», а также прекрасно припоминая о своей харизматичной натуре старого жлоба.

Снова захлюпал под облегчёнными берцами снег, точным ритмом стукая стрелкой часов по подсознанию. Медленно закрапал мелкий, до боли противный снег - соприкасаясь с одеждой и бородатым лицом он тут же таял, мерзкими холодными каплями стекая и причиняя неудобства.
Из-за горизонта вышло яркое солнце, что заставило меня больше ощетиниться - яркие лучи били прямо по глазам, заставляя меня щурится и часто останавливаться на частые проверки точных границ «болячек». «Комариная плешь», частоколом обитавшая здесь, на солнце давала частые блики, что вдвое сильнее заставляло меня жмуриться и, чертыхаясь, обходить с грехом пополам данные участки.
Длинные деревья непонятного вида росли будто бы до небес - заражённая радиацией земля часто вытворяла такие вещи, выковыривая наизнанку и наискось флору и фауну. Лично же для себя я объяснял радиацию как наркотик. ЛСД. Крутит-вертит, и выходит порой жесть полная. Исковеркает так тело, и на душу никто не смотрит. А что ж сделаешь, коли мордой не вышел? Вешаться? А если не можешь? Не доходят руки, чтобы с самим собой разобраться? Вот, чему учить надо, а не всякой там алгебре. Чтобы когда чувствуешь, что всё, концы в воду, раздумывал недолго, а то в зомби превратишься. Я не про тех, которые на Радаре толпою мужичков ходят-пугают, а про тех, кто в ящиках бетонных живёт и пиво по пятницам хлещут. Как их кличут... забыл. Клерки, кажется.
Непонятное философствование вскоре сменилось боевой готовностью - где-то на сорок пять часов проходила небольшая стайка слепых псов, заставивших меня обогнуть мою ровную прямую линию пути большим полукругом.
Путь предстоял в сухую погоду не более получаса, однако различные раздражители затруднили дорогу и растянули путь аж в два раза.
- Лучше опоздать, чем, как грится, мёртвым, - вспомнились слова из какого-то сериала.

Еще до ходки я рассчитал примерное время до выброса, дабы самым первым оказаться на «сталкерской рыбалке» и попытать удачу. Деньги в такое время мне бы пришлись очень кстати; неотступное дело требовало большего опыта и обмундирования, которого я чисто по своей человеческой причине за границей набраться не смог. Там, за чертой, всё кажется другим, я бы сказал простым. Нет риска, нет неистовой злобы, нет ничего, что печальный сброд выдумывает, верит и невольно грустит (бывает доходит до суицида), но не всё так просто. Проблемы всегда будут проблемами, но ваш взгляд на происходящее будет принадлежать только вам. Некрасиво будет судить, что два мира, разделяемые блокпостами, абсолютно разные между собой - мир тишины и спокойствия, и грязное, искорёженное трупами помойка, нет! Как же глубоко вы ошибаетесь! Они абсолютно идентичные. Уникальность в том, что один грезит внутренность через штампы иллюзий, а другой же кладёт свои внутренности на стол.
- Смотрите что у меня тут! - оценочно всплыло в голове, заставив меня невольно усмехнуться.

Сейчас предстояло самое паршивое, но до боли интересное занятие. «Сталкерская рыбалка» - как нередко называют вид деятельности, проводимый в ЧЗО. Аномалии, сукины дети, после выброса порождают свои отродья - их принято называть артефактами. За полезные (а бывает и необходимые) свойства за них могут отсыпать нереальные суммы, и именно за этот вид деятельности борется, кричит и старается захапать побольше сталкерятня.
При подходе к аномальной точке дозиметр взревел настолько сильно и внезапно, что я вскочил как ошпаренный, чертыхаясь еще долгий период времени. Вмиг на лицо напрыгнул панорамный противогаз, дельная и особо необходимая в рамках ЧЗО вещица. Честно сказать, данным предметом я гордился вдвое больше остальных, ибо за несколько ходок он был в идеальном состоянии.
Дозиметр с матюками вскоре полетел в самый последний карман свободных брюк костюма, и за дело принялся недавно прикупленный «Ведмідь» у старого знакомого. Детектор артефактов пользовался не меньшим спросом, чем противогаз-панорамка.
На аномальной «лозе» было как горстью рассыпано с дюжину опасных аномалий, разных сортов и размеров. Огромная архианомалия представляла из себя несколько кривых зеркал, задерживающих лучи солнца и создающих мощные блики.
Немного постояв, будто перед выбором в магазине, я вынул из удобного подсумка горсть гаек и принялся «ощупывать» местность, всё заступая дальше и дальше, в самый эпицентр, ступая аккуратной походкой и время от времени подбрасывая вместо болта снежки (веселая игра ныне переросла в опасную затею).

Неожиданно противно запиликал детектор, напоминая какую-то старую мелодию с самых первых моделей мобильных телефонов. Моей радости не было предела. Глаза уставились на светодиодное табло, на котором засверкала ярко-зеленая полоска в самом вверху, указывающая направление. Переключив несколько режимов «Медведя», узнал необходимую дистанцию.
Теперь предстояло самое сложное - подойти максимально ближе к зародышу, дабы новоиспеченная бирюлька прыгнула прямо в руки. Поговаривали когда-то, что одному бывалому арт так из аномалии стартанул, что тому пол башки снёс.

Испугавшись своих мыслей, двинул вперёд. Длительное время только усугубляло положение, награждая меня лучевухой.
- Ну, хотя, на мне это не отразится, - размышлял я, засандалив ржавую гайку прямо в мощные золотистый блик, на что «трамплин» огрызнулся, переварил нежданный подарочек и зашвырнул его в соседнюю аномалию, на мол, пожуй.
Вскоре детектор артефактов запищал настолько противно, что я начал бранить себя матюками, забыв захватить с собой вязаную шапку. Или бируши. Долгожданный мотив настолько мерзко кричал, что на лице даже сжалась от недовольства бородатая гримаса, стиснув зубы и сщурив карие глаза.

Внезапно из-за рельс, с северной стороны Кордона послышались звуки ядрёного мотора. По знакомой мелодии было ясно, что кто-то с огромной скоростью приближался сюда, подумалось, что это точно ко мне. И точно спустя полминуты из-за невысокого металлического забора-сетки вылетел среднего размера и непонятного цвета снегоход, закричав мощными гудками, мол, «Берегись!», чуть не врезавшись в стоящую на рельсах небольшую дрезину. Оседлавший транспорт человек резко тормознул на пригорке, эпично приземлившись, остановился, сидя осматривая аппарат.
Ездок ничем не отличался от всего остального местного народца, лицо у того было полностью завязано подобием шарфов, а странная куртка никак не просматривалась - постоянно щурясь, я так и не смог в точности рассмотреть правое плечо сталкера, лишь знал, что там есть какая-то нашивка, а какая... это был вопрос.
В голове сразу оторвалось от горы огромное кусманище матюков, огромной снежной лавиной закатив страдальческую истерику. Отныне я здесь не один. Прятаться некуда. Залечь негде. Бежать - подстрелит моментально, а трамплин еще усилит пулю (естественно, был шанс что аномалия могла поменять траекторию). Писклявый детектор резко врезался в снег, а на замену ему пришёл минигабаритный пистолет-пулемёт.
Вдоволь осмотрев транспорт, человек поднял глаза, и взгляды наши встретились. Вмиг по спине прокатились капли пота.
Внезапно что-то резко затрещало, как я понял, ездок переключил скорость, а рычащий звук это следствие сломанной или поерзанной коробки передач. Снегоход медленно покатил вперед, ко мне навстречу.
- Твою мать! - прошептал я, инстинктивно сгорбившись, будто надеясь, что внезапно появившейся ездок сейчас изменит курс и застучит снегоходом по рельсам. Но судьба подкинула странный нежданчик, вопреки моим молитвам и нескончаемому мату. Водитель не только собирался сворачивать, он еще поддал газу.
Разметался по сторонам от огромной махины снег, заурчал мощный двигатель. Сзади снегохода образовался точно туман - что-то было не так с выхлопом.
Человек подъезжал всё ближе и ближе. На плече не оказалось ничего, чего я ожидал. По мере приближения удалось рассмотреть водилу еще ближе: глаза были закрыты мотоциклетными очками, всё лицо было изуродовано шрамами, на котором прямо сияла странная, ужасающая улыбка. Водитель прибавил газ на максимум.
- Стой, [Цензура]! - внезапно вырвался из меня дерзкий крик. Малогабаритный переделанный «Бизон» тотчас был в боевой готовности.

И тут снегоход остановился. «Комариная плешь» резко дёрнула транспорт с горизонтали на вертикаль, отчего ездок с криком полетел вперёд, впечатавшись в что-то подобное, как и его верный конь.
Сердце вмиг забилось пуще прежнего, а виски забились в буйном карданном ритме. Крикнув про себя: «Ложись!» я плюхнулся мешком в снег, обхватив шею сзади руками.

Прогремел мощный взрыв, жутко оглушив самым наипротивнейшим писком. Несколько осколков снегохода чирканули по шлему, но благо ему никакого вреда я не получил. Жуткий грохот коня-снегохода заглушил точно такие же крики своего хозяина, которого тут же при попадании разорвало на куски.
Медленно поднявшись, я огляделся. Где-то вдали валялись куски бывшего транспорта, вместе с разбросанными деталями и горящим местами бензином. Ряд аномалий на северо-западе отдавали непонятный красный отблеск, в отличие от остальных золотистых бликов. Осмотревшись, я понял зачем - весь снег там, куда залетел психоид-водила, был окрашен в темно-багровый.
Аномалии еще долго перекидывали между собой части тел и части бывшего снегохода, некоторые впитывая. Веселье между тем кончилось, стандартный ритм сердцебиения возвратился в норму.
Между тем оказалось, что до цели мне остался буквально метр. Схватив на ходу кричащий во всю детектор, я забросил аж горстку болтов, приметив дистанцию и сделав заметку. Спустя секунды детектор аж заливался сплошным высокочастотным эфиром, как из огромного плотного полупрозрачного круга прямо в руки, как я и ожидал, вылетел небольшой странной формы предмет.
- Ну наконец-то! - буркнул я вслух через фильтр противогаза.

* * *


Спустя несколько минут я полностью выбрался из переплетения аномалий. Счётчик радиационного фона уже не так кричал, как прежде, я даже удосужился включить его. Немного подступила рвота - явно последствие цистамина, удобного противорадиационного вещества. Почему-то, организм всегда реагировал на эти белесые таблетки так - только что удалось вытянуть из памяти.
Только собравшись уйти, я засеменил в противолежащую сторону от сгустка аномалий, как мой взгляд упал на аккуратно лежащий в почти истаявшем сугробе рюкзак, рядом с огромными алыми лужами.
- Ах да, тут же «этот» пролетал, - усмехнулся я насупившим мыслям.
Вприпрыжку добравшись до алой полянки, аккуратно осмотрелся и потянулся за рюкзаком бывшего психа.
- Так-с, что тут у нас?

Переход Т4 - Т6↑


Шуркин
Опыт: +25
Бонусный опыт: +25

Потрачено: Болт - 54 шт.
Противорадиационный препарат

Износ: Батарейки в дозиметре - 3%
Батарейки в детекторе артефактов - 5%
ППМ-88 - 2%
Фильтр в противогазе - 10%

Получено: «Ночная звезда»
Заблокированный КПК
Бутылка бензина (наполнение: 2.8 л.)
Болт - 39 шт.

Рубли: +800 р.
Продажа: Копыто кабана
 
TAHKISTДата: Сб, 13.02.2016, 17:53 | Сообщение # 33
Бармен "В Аномалии"
Ученые сталкеры
Сообщений: 1475
Награды: 15
Репутация: [ 469 ]

Пост №2


Предупреждение о выбросе застало Скифа во время перехода с болот.
- Как не вовремя то, [Цензура]! - произнёс раздосадованный сталкер после того, как прочитал сообщение в пропищавшем КПК. Учёные сообщали о незапланированном выбросе, который случится буквально через час с небольшим. "Спасибо им и за это. Так, до деревни новичков я добраться не успею при любом раскладе. Надо бы хоть какое-нибудь убежище подыскать дабы мозги не изжарить," - решил про себя Скиф и принялся искать подходящее место.
Как назло резко ухудшилась погода: вместо кружащихся в безветрии одиноких снежинок, словно обрушившись с небес, стала по-полной лютовать свирепая вьюга. Из-за чего значительно снизилась видимость и стало банально трудно идти. Крошечные кристаллики льда под сумасшедшим напором ветра проникали сквозь микроскопические щели одежды и доставляли немалый дискомфорт. Это чем-то напоминало заставшую солдата в пути песчаную бурю, после который песчинки находили в самых неожиданный местах.
В таких условиях времени на "прощупывание" аномалий требовалось значительно больше. "Так и сдохну здесь..." - думал сталкер, ограничивая болтами область действия очередного аномального образования. Проследив траекторию замысловато летящего болта, Скиф наткнулся взглядом на что-то интересное. Прищурившись, чтобы разглядеть получше, он уже точно был уверен что это... Пещера.
- Э-гэ-гэй, вот это подарок, надеюсь здесь никто не живёт, - проговорил мигом приободрившийся сталкер. - А если даже и живёт кто, то это мы уже исправим.
Убежище оказалось незанятым и довольно углублённым - смертельное излучение не достанет. Удобно расположившись, чтобы контролировать единственный вход в пещеру, Скиф переждал самое ненастное время в Зоне: время выброса... Ранним утром сталкер снова двинулся в путь. Везде не было ни следа вчерашнего ненастья. И даже редкое здесь солнце вышло из облаков и ярко освещало окрестности. Обозначивая болтами, вновь рождённые аномалии, Скиф не торопясь дошёл до деревни новичков.

Шуркин
Опыт: +3

Потрачено: Болт - 13 шт.



Моя подпись
КПК


Сообщение отредактировал TAHKIST - Вс, 14.02.2016, 12:33
 
ДовакинДата: Ср, 17.02.2016, 18:39 | Сообщение # 34
Командир д.г. быстрого реагирования
Пользователи
Сообщений: 688
Награды: 14
Репутация: [ 552 ]

Пост №1


Кажется, еще у блокпоста, я почуял всю заброшенность этого места. А ведь и правда, гнилые деревья и трухлявые пни, заметенные снегом, уже стали попадаться на окраинах. Блин, даже посидеть не на чем. Так и обморозиться можно! Вдали показались мелькающие фигуры и два небольших здания, похожие старые на обветшалые деревенские участки полиции. Это наверное и был тот самый блокпост. Славик сказал, что от меня не потребуется ничего, кроме пропуска, остальное он сам разрулит. "Ну что же, будем надеяться!" - подумал я. Подойдя к первому служивому, который по-видимому очень насторожился, при виде меня, попросил провести меня к начальнику.

Шуркин
Опыт: +1


Вояка слегка усмехнулся.
- Нету тут никого. Переместились. А у нас тут кутёж, - прямо загоготал служивый и засеменил в кусты.

Блокпост оказался полностью заброшенным.


Пост №2


"Вот это я на халявочку прошел!" - подумал я, и быстрее пошел по старому потрескавшемуся асфальту. Не к добру я так легко проскочил. Что-то тут не то, если даже военные отсюда свалили. Ладно, опять накручиваю себя. Славик сказал, что мне должна была попасться маленькая деревенька.
"За поселком найдешь торгаша, поможет на первых порах с деньгами. Старый мужик, жадный, но по делу даст совет и слово свое сдержит. Ах да, кличут его Сидоровичем." - вспомнил я речь друга, и тут же увидел старую черепицу, местами покрытую снегом и грязью. Показались выцветшие стены хуторков, одни были разрушены, другие же смотрелись вполне уютно, даже в таком жутком месте, как Зона. Пройдя чуть ближе, увидал мужиков с ружьями. Я особо не удивился, так как Слава говорил, что таких как я, в Зоне не мало. Собравшись с мыслями, я смело зашагал в направлении деревеньки. Подойдя к мужику, спросил:
- Доброго дня, мужичок подскажи, где тут торговец местный, Сидорович кажется?

Переход т2-т4



Шуркин
Опыт: +2


Мужчина устало поднял руку, тощим пальцем указав на выделяющийся из белой пелены квадратное окно.
- Туда, - с хрипотцой добавил он.


Сообщение отредактировал Довакин - Пн, 22.02.2016, 20:01
 
ШуркинДата: Сб, 20.02.2016, 21:39 | Сообщение # 35
Местный хулиган
Вольные сталкеры
Сообщений: 245
Награды: 6
Репутация: [ 305 ]

Быстро прокатившись по небольшому снежному пригорку на пятой точке, я нервно огляделся по сторонам, по старой привычке слегка присев и сгорбившись. Руки автоматически вжались в цевье миниатюрного автомата, а окраины вскоре были полностью рассмотрены через ровную прямую мушку-целик. Однако, вокруг не было ни души, и я вскоре успокоился полностью.
Острые алмазики снега резко начинали таять, противно хлюпая при контакте с обувью. Солнце на горизонте не замечалось, стояли вечные тучи, закрывающие её, временами мелкими лучиками выбираясь из под свинцовой натуги. С неба теперь не крапнуло ни снежинки; ветра как такового не было (в лесопосадке, если точнее быть) но погодка откровенно желала лучшего. Не качеством обзора, не лужами и не отвратительным гололёдом, а просто унылым и гнусным настроением.
Узкая протоптанная тропка, изогнутая непонятным подобием змейки с неожиданными поворотами, огибами и молниеносными срезами так прямо и упиралась в ряд небольших домиков, огороженных старым, хлиплым забориком и окрашенным временем в бетонно-серый цвет. Я не знал точных целей местонахождения этой недвижимости, и решился на непредвиденный для себя поступок - пройти небольшой поселок не стороной, а напрямик (солнце близилось к горизонту, наступал вечер, я боялся попасть в ночь), что было весьма поступком опасным.
Рядом с мутными зданиями перебежала тройка слепых псов, весело заигравшись на небольшой полянке-покрывале (благо, их было много на Кордоне), а после точно так же весело двинув на запад, почуяв запах сои со сталкерской колбасы. Бежали причём собаки по той же тропке, только чуть впереди, временами отклоняясь от неё, но всё равно следуя определённому маршруту.
Смачно сплюнув в сторону, я проводил взглядом озорных собачонок, которые упёрлись в ряд посеревших домиков, а после обогнули их, рысцою прыгая по сугробам вдоль острых, еле выглядывающих из снега «копий» редкого забора. Определив примерно время до заката солнца, я точно такой же рысцой, временами останавливаясь и приседая, двинул ровно по следам слепых псов. И точно будто в сказке - там, где собачонки огибали ровно вытоптанную дорожку, образовались молоденькие «Трамплины» и «Птичьи Карусели» - порождения намного опасные, нежели сами милые и добрые песики (лично моё мнение).
Подобравшись почти вплотную к ряду домиков, я резко залёг вниз - в окнах появились слабые огоньки налобных фонариков.
- И тут знали! - всхлипнул я про себя, скрывшись под кромкой забора.

Фонарики в глазницах зданий походили немного, да скрылись где-то в глубине старого брошенного амбара, больше не появившись. Деревенька казалась полностью пустой, неухоженной, и было странно, что кто-то мог здесь обитать в принципе.
Наплевав на свой план, я двинул по тем же следам животных.
Снег забивался в армейские ботинки, что приводило к жестким неудобствам, а вскоре большими пушистыми комьями забил по куртке мокрый снег. Но самое трудное предстояло впереди - спустя пару минут солнце с зенита спустилось за горизонт. Наступала ночь.
На замену неяркому светилу пришёл мощный светодиодный фонарик - благо, что удалось как-то стащить из магазинчика аппаратуры данный девайс. Фонарик был батареешный, самый простой, но его помощь в некоторые моменты была неоценима.
Яркий луч света был словно проводником, туда, к цели. К тому пристанищу, убежищу, месту отдыха.
Голову сковали ненужные мысли.
В ход пошла пачка сигарет.

Переход Т6↑ - Т4


Шуркин
Опыт: +6

Потрачено: Болт - 24 шт.
Сигарета «Bond Compact» - 1 шт.
Спички - 2 шт.

Износ: Батарейки в фонарике - 8%
 
SupermanДата: Пн, 22.02.2016, 17:06 | Сообщение # 36
Полевой исследователь
Ученые сталкеры
Сообщений: 5225
Награды: 40
Репутация: [ 4392 ]

К Кордону я вышел к утру. Переночевал я около костра Вольных ,идущих на Свалку в поисках хабара. Такие же новички, как и я. Только разве побывали на базе Вольных на Кордоне и вступили к ребятам из Вольного братства. Выходил я на Западе Кордона ,как раз недалеко от их базы. Но мылился я не туда. Опаздывал я ужасно. Но попытаться стоило.
Около костра я перекусил и немного познакомился с двумя сталкерами, Четверкой и Тазом. Один высокий и хмурый, с седым ежиком торчащих волос, где-то под пятьдесят. За спиной у него болтался старенький Чейзер. Второй ,Таз, носил длинные волосы цвета пшеницы ,сам был крепким парнем лет 25-30.Носил с собой два ПМма и такое же ружье, как и у меня, только на нем стоял прицел и он через разгрузку таскал два патронташа крест накрест пересекающих одетый под ними плотный свитер и черную куртку. Дожевав свои консервы "Завтрак Туриста" и выпив пару стопок ,я отстрелял две сигареты ребятам и лег спать в заранее расстеленный спальник, который я постелил в их переносной палатке. Влезли с трудом, но влезли. Я вызвался дежурить первым у костра. Потом дежурить будет Таз. А под утро станет на пост Четверка.
Во время дежурства ничего странного не происходило, ребята поставили около меня мощный ручной фонарь и пошли дрыхнуть, а я положил ружье на ноги, поудобнее перетянул ремень на калаше и протянул руки к огню. Ночь была не шибко холодной ,но это не значит что на улице было жарко. За мою смену ничего опасного не происходило и ,досидев в дозоре свой срок, я разбудил Таза и посидев с ним еще минут десять, двинулся в свой спальник отдыхать.
С утра проснувшись ,я потянулся ,размялся и не поев, двинулся дальше, пока Таз досыпал, а Четверка сидел у костра и пил чай. Покивав на прощание и тоже обменявшись кивками и рукопожатиями ,мы попрощались и разбрелись каждый своим путем. Дорога - наше все...
Вышел я на старом блокпосту по дороге на Свалку. Давным давно,когда Кордон еще не принадлежал Вольным полностью его контролировали бандюки. Хоть бои здесь и были давно и ушли в законное прошлое, территория все же хранила налет войны. Застрявшие пули и посеченные стены и забор. Сразу видно - это место брали штурмом и большой кровью. Старый МАЗ так и стоял во дворе. Лишь кое-где его заело ржавчиной. Сто лет и сносу нет. Снег приятно украсил его и создавал атмосферу уюта. Около пропускного пункта недавно топили костер. Даже камни для натяжки котелка оставили на месте. А ворота были разворочены и скручены так,что пройти не через здание КПП было крайне тяжело.
Дорога шла вперед и постепенно на горизонте стал вырисовываться железнодорожный мост, с которого свисал кусок вагона. Сейчас это место было заброшено,но раньше тут стояли особо хитрые военные и обчищали сталкеров за проход.
Как раз недалеко отсюда была база Вольных. Но моя дорога лежала дальше,на юг. Дорога пролегала под мостом . На дорогу нападало много всего. Начиная от мусора и заканчивая здоровенными блоками из бетона и арматуры.
Даже какое-то подобие наблюдательного поста было сделано,видимо,еще во времена главствования здесь Военных.
Что-то вроде укрепточки имелось на самом мосту .Там даже кто-то дежурил.Я помахал парню с укрепточки и поднял руки вверх , махая КПК. Мне тоже помахали в ответ и я двинулся дальше.Теперь слева от меня расположилось старое АТП. Здесь уже кипела жизнь.
Снега ночью не нападало и дорога была понятна по протоптанным следам на снегу. Пейзаж был как в глубинках России. Заснеженные хутора и маленькие домишки. Не учитывая то, что в домах такой уровень радиации ,что выжить могут лишь ребята, регулярно выводящие радионуклиды водкой или лекарствами и спящими на полу в костюмах ,держащих сильное облучение и другую заразу. В хуторах же иногда обитало такое, что предпочитали не видеть и сталкеры. Заброшенные заводы часто были либо базами крупных и крутых группировок сталкеров , либо наоборот, логовами опасных тварей.
Я проходил мимо каких-то зданий, в которых уже сидели сталкеры, готовя что-то в своих котелках и кушая в сухомятку бутерброды или вскрывая "завтраки туриста" и надеясь выпить чаю перед продолжением ходок. Поваленные внутрь зданий крыши были услужливо накрыты госпожой Зимой снегом, который скрывал все разрушения и грязь, ржавчину и уродство этих старых зданий.
Люди даже здесь копошились, живя обычной жизнью. Можно было представить их обычными работягами, которые только оттрубили ночную смену или наоборот, просыпаются и собираются на дневную. Обычные люди в самом обычном городе. Но нет. Мы в Зоне. Опухоли Земли или ее даре. Кто знает. Но жить как-то надо. Я не стал заходить к ним, решив передохнуть непосредственно в Деревне Новичков после разговора с Сидоровичем. Рядом было небольшое поле аномалий типа Жарка, на которое я сам себе пообещал посмотреть подробнее, чем одним глазком.
Дорога шла вперед и довольно быстро я вышел к центральной дороге ,ведущей к Деревне. Дорога заняла минут пятнадцать глупого пробирания по огромным кучам снега в надежде не упасть и не скатиться в какую-нибудь нору мутантов. Ружье уже привычно стучало по бедру и даже успокаивало неясным и неравномерным ритмов в такт шагам. Где-то далеко я заметил боевую тройку сталкеров, которые не определились на КПК и решил обойти их ,не нарываясь на проблемы. Вряд ли это военные. Сидорович тут все крышует. У него все тут куплено, думаю. Кстати о Сидоровиче. Посмотрим что он скажет мне про задания или работку какую . Ладно,как буду у деревни - обмозгую. С востока ребята загоняли стаю слепых псов.Видимо,не одному мне Сидорович предлагает такую работу. Что же интересного такого-то в этих хвостах? Надо будет заглянуть на Янтарь да поболтать с этими ребятками. А вот я и прошел старые вагончики с разбросанными вокруг кусками шлакоблоков и просто бетонных кусков с каких-то недостроенных зданий. А вот и то самое дерево. Я позволил себе улыбнуться и расслабиться чуть-чуть. Ведь в Зоне живем, ей Богу. А что? Гражданин Зоны. Звучит гордо.
С такими мыслями я двинулся в Деревню...

Переход т.13 -> т.8 -> т.4

Шуркин
Опыт: +9

Потрачено: Болт - 6 шт.
Хлеб
Колбаса «Любительская»
Консервы «Завтрак туриста»
Сигареты «Максим» - 3 шт.

Принятый алкоголь не помог вывести дозу окончательно.


Но до деревни вы не добрались. Внезапно началась метель, обзор сузило до некуда, вы потерялись. Пурга кончилась только спустя получаса ваших блужданий, но каквы не пытались, ни деревню сталкеров, ни своих следов вы не смогли найти. Впереди вас расстилалось белоснежное поле-покрывало, а тщательно осмотревшись, вы увидели впереди одно криво торчащее из снежного одеяла дерево. Это была сосна.
- Не может быть, - удивились вы, - в поле сосны не растут, - неуверенно почесали затылок.

На опись 50-100 строк.
 
SupermanДата: Вт, 23.02.2016, 22:00 | Сообщение # 37
Полевой исследователь
Ученые сталкеры
Сообщений: 5225
Награды: 40
Репутация: [ 4392 ]

Где это я? Черт, даже на Кордоне расслабиться нельзя. Я начал озираться по сторонам.
Вокруг все было белым бело, серое небо как будто бы никогда не видело солнца. Свинцовые тучи лежали так низко к земле ,что ,казалось, можно протянуть руку и потрогать их серое естество. Кажется, вот-вот стоит их дернуть и тучи тут же плюнут на тебя дождем. Диким , неостановимым и ужасно холодным дождем. А главное, дико радиоактивным.
Сделав шаг, я понял, что сильно увяз в снегу. Где я вообще, черт побери?
Я не стал горячиться и решил обмозговать ситуацию. Я постучал себя по карманам привычным движением и все же нашел пачку сигарет и зажигалку. Достал сигарету, перед этим покрутив ее в руках ,я так делал всегда ,когда нервничал слишком сильно, а сложившаяся ситуация уж никак не входила в разряд обыкновенных. Я в долбанном нигде. Первый раз вижу такой однообразный пейзаж. Я сунул сигарету в рот и подпалил. Со второй попытки зажигалка все же плюнула огнем и дала мне возможность втянуть никотин , смолы и прочие вредные вещества вместе с грязным зоновским воздухом. Затянувшись ,я прикрыл глаза и стал думать о способах решения этой задачки. Сразу понятно, что это дерево там совсем неспроста . А вот что делать дальше? Я достал КПК и посмотрел в него. То ли он барахлил, то ли меня закинуло хрен знает куда. Так или иначе, итоги были неутешительны. Вот уж где проделки Зоны. Я принялся докуривать и параллельно искал информацию в сети или загруженных на КПК библиотеках. Ничего толкового я не нашел. Лишь какое-то мнимое упоминание о Древе Монолита. Сказка, не более, но теперь дух исследователя не даст мне уйти отсюда, даже если бы я смог. Время пойти да посмотреть что там.
Я достал пригоршню мелкого железа ,который сталкеры для простоты понятия называли просто "болты". Маленькие, несбалансированные, летящие по сложной, тяжелопредсказуемой траектории , они служили своего рода навигатором в мире Зоны.
Достав пригоршню железячек из отдела рюкзака и переложив их в карман, я выкинул окурок от сигареты и принялся продвигаться вперед, к заветному дереву. Продвижение вперед шло медленно, ибо территория была мне незнакома да и следов ходивших здесь до меня сталкеров или мутантов я не приметил. Шаг за шагом я приближался к дереву в надежде найти там хоть что-то. Но чем ближе я был, тем призрачнее и тоньше становилась надежда выбраться отсюда живым и невредимым. Сосна была старой, пошарпанной и погнутой влево от меня, будто на нее дул непрекращающийся ветер. И тут я заметил что дерево ,эта самая сосна, стояло на возвышении типа холма. Снег аккуратно скрывал этот момент издалека на фоне горизонта. А за сосной раскинулась большая поляна аномалий. Слева раскинулись гравитационные. Кое-где куски земли просто парили в воздухе безо всякой на то причины.
Это какая-то магия? Как такое может существовать вообще? Что за неизведанные аномалии здесь собрались? На эти вопросы мне предстояло найти ответ. Куски земли парили в воздухе, однако снег спокойно падал на эту землю. Думаю, со стороны птичьего полета они образовывали что-то вроде причудливого рисунка. Они образовывали какие-то странные круги. Я недавно на досуге у костра читал Стругацких. А вдруг мужики не врали и это все инопланетяне? Которые засоряют нашу планету своими штучками для заражения наших душ? Что бы потом колонизировать нашу планету, перед этим заразив ее. Что-то меня понесло. Я принялся дальше осматривать открывшееся мне поле.
Странные образования вихрились и тянули на себя сосну, будто хотели уложить ее на землю, но старушка сопротивлялась. Позади нее было маленькое странное бугристое формирование, неужто это артефакт?Что за странное вещество? Он как будто буквально состоял из металла ,похожего на ртуть.Лежал он не так далеко от меня,но подробнее я рассмотреть не мог. Решив пока оглядеться,а уж потом двинуться на попытки подбора этого чуда, я посмотрел вперед. Картина там предстала тоже интересной. Какой-то вход в пещеру, по бокам огражденный висящими кусками-островами земли. Надо будет попробовать туда пролезть. Что же там?
Ладно, я поднабрал болтов и принялся спускаться с импровизированного холма в сторону этого парящего континента ,состоящего из островов. Раскидывая болты направо и налево, я продвигался в сторону странного образования, которое я видел ,стоя около старой сосны. А вот и началось. Меня стало слегка потягивать в сторону парящих островков. Какая-то антигравитация или что-то подобное и вряд ли оно безопасно. Поэтому я болтами аккуратно прокидывал дорогу между этими кусками и проползал по этим проложенным мною дорожкам.
А вот и та фиговина лежит. Странный, стальной оттенок ,имеющий странную заверченную форму ,похожую на два знака бесконечности, закрученных в разных плоскостях и состоящий из странного вещества, похожего на постоянно отливающий блеском жидкий металл, который не вытекал под действием естественных земных сил. Лежал он между трех островов, будто призванный сюда какими-то внеземными силами. Проползать там было крайне сильно. Лежащие рядом аномалии так и пытались утянуть меня вверх, к этим парящим кускам земли. Некоторые гайки улетали так высоко, что я не мог понять куда они делись и упали ли вообще. Вот так, медленно, но верно я полз за артефактом. Тряпки на этот раз не было, поэтому я как следует собрался и подполз к месту образования артефакта и закинул его в ячейку для артефакта из рюкзака. Руку слегка припекло и я тут же запечатал ячейку ,что бы еще чего не случилось. Черт. А теперь надо выбираться. Болтов осталось маловато, поэтому я решил пробираться по уже пройденному пути, хотя отсюда я заметил путь и полегче. Но ничего не попишешь.
Ползя между этими странными аномалиями ,я старался держаться на максимальном расстоянии между впадинами в земле и двигаться строго по намеченному с самого начала курсу. Один раз, на особо неудобном повороте ружье чуть выскочило и с него сорвало мушку. Я матюгнулся про себя и двинулся дальше. Если уж кто и виноват, так это я сам. Хорошо хоть дуло не погнуло. А то эта аномалия и меня погнуть сможет, не то что дуло ружья. Я пополз дальше и все же, спустя плевания в снегу и уже серьезное обморожение, я выполз со снега и встал на свои две, начав карабкаться вперед, на горку, к дереву. Пару раз чуть не споткнувшись и начав разгонять кровь по организму ,что бы было не так холодно, я достал еще одну сигаретку и подкурил от зажигалки. Вот так ,стоя и кайфуя от никотина, я почти почувствовал себя счастливым. Но пора лезть в ту непримечательную дыру в надежде найти что-то интересное там. Или, хотя бы выход. А лезть в ту дыру не хотелось совсем. Но, судя по ситуации, мутантов там нет. Это какая-то странная часть Зоны. Я читал про такое. Называется - Пространственный пузырь. Тут все просто . Либо я найду что-то типа телепорта или какую-то подобную фигню. Или я сдохну без еды и воды в этой обители странный парящих островов. Рядом с разломом тоже висели эти острова. Все же эта аномалия создавала какое-то ощущение нереальности происходящего. Как будто я попал в страшную волшебную страну, а спустившись в пещеру попаду в город к злобному населению этой страны. Черт, что за странные мысли. Я выкинул бычок и двинулся вперед. Не время тут думать о вечном.
До разлома не было ничего опасного ,но я все же раскидал пару болтов. Пришлось остановиться и раскидать остатки болтов, а потом полез в рюкзак доставать остатки железячек из внутреннего кармана. А вот когда я попал внутрь стало реально неприятно. Темно, но то тут, то там какая-то местная фауна типа грибов ,которые освещали все вокруг мертвенно зеленым светом. Но болты я продолжал кидать и около такого зеленого свечения он не ударился об гриб а зашипел, будто от ожога. Я включил на КПК фонарь. Он хоть и был маломощным, но мог помочь. Это было нечто, похожее на разлитый кисель, который постоянно кипятят. Странные испарения меня напугали и я натянул воротник свитера, в который был одет под Зарей, на лицо до носа . А вот в дальнем углу пещеры что-то светилось странным серебристым цветом, будто бы в куб зарядили молнию и заключили здесь. Швырнув болт и лишь слегка прищурив глаза, я чуть не ослеп. Молния осветила всю пещеру тысячей неоновых ламп и у меня сильно защипало в глазах и пошли слезы. Зато я приметил какую-то странную штуку ,которой сразу бы не придал значения на фоне этого "Холодца",как я его назвал. Всего лишь какой-то мелкий оттенок голубого , глухого, видимого как будто через толстый кусок плотного стекла. Однако, это явно была не аномалия. Я, светя себе под ноги КПК и двигаясь, раскидывая болты и прочие железные предметы. Благо каких-то странных или особо опасных аномалий не было видно и, надеюсь, их тут и не было. Я начал продвигаться в угол пещеры. Слева я заметил разлом . Видимо, это еще одна пещера. Или их тут вообще сеть. Черт побери, что это вообще за место такое-то? Ладно, главное - не провалиться внутрь . По бортику пещеры я прошел до очередного зеленого гриба, который освещал дорогу до этой аномалии . Булькает, будто суп варится. А на краю, с другой стороны аномалии лежал странный шарик. В нем что-то не прекращая вращалось, крутилось , будто пытаясь вылезти из этого сферического шарика. Еще один контейнер был достан заранее и я двинулся, аккуратно обкидывая границы аномалии ,обходя ее по рубежу и приготовив контейнер для подбора артефакта. А вот и он. Схватив его в руку, я почувствовал приятную теплоту. Я притянул его поближе к лицу и решил быстренько осмотреть. Такое ощущение, будто внутри этой сферы находилась целая галактика. Синий, теплый цвет делился между абсолютной пустотой черного вакуума . Складывалось такое впечатление ,что внутри лежала целая спиралевидная галактика.
Руки отогрелись от контакта с новым артефактом и я стал чувствовать себя лучше ,хотя стал ловить себя на легком радиационном облучении, я быстро закинул артефакт в контейнер и закинул за плечи в рюкзак. Самое время выбираться...
Медленно выходя из окружения этих "Холодцов" , я осматривал все , освещая все вокруг фонарем с КПК. Вокруг расположились камни, кое-где был навален снег, который нападал из-за дыры в потолке пещеры. Видимо, аномалия сверху пещеры вырвала куски земли оттуда. Включив камеру, я сфотографировал пещеру, освещенную моим фонарем и этими интересными растениями вместе с Холодцами. А выползать не хотелось. Пока я лазил в этих природных катакомбах, природа решила присыпать следы назад снегом. Что бы я вообще выбраться не смог. Зашибись...
Сфотографировав парящие острова, я принялся оглядываться в поисках выхода. Снег валил плотным потоком и мне пришлось бы залезть назад в пещеру, но спускаться ниже я боялся. Лишь под деревом не заметало. Курить не хотелось ,но нервы шалили и я начал перебирать оставшиеся болты в карманах, крутя их как четки . Снег все усиливался и вдруг подул сильный ветер. Прям как тогда, когда я шел к Деревне Новичков. Начиналась метель и я быстро начинал замерзать. В какой-то момент снег и ветер усилились настолько ,что я не видел ничего ,кроме своих рук, которые тут же прихватили ружье, перепроверив патроны в стволе и перетянув ремень на Калаше.
Минут пять я стоял на месте и постепенно снежная буря начала успокаиваться. И я очутился...

Шуркин
Опыт: +25
Бонусный опыт: +50

Потрачено: Болт - 16 шт.
Сигарета «Максим»

Износ: Бензин в зажигалке - 0.010 л.
Комбинезон «Заря» - 38%

Получено: «Восьмёрка»
«Душа»


... прямо на том же месте, где и пропали. Вы подумали, что расскажи вы эту байку, вас еще долго будут крутить на сарафанном радио, отсылаясь к вашему разговору.
Как внезапно вас резко дёрнуло в сторону, скрутило в три погибели и замяло во все стороны: - Аномалия! - застряло обухом топора в вашем темечке. Вы почувствовали адскую боль, которую не испытывали ранее никогда. Вы кричали и выхаркивали проклятия, вас крутило словно в «мёртвом колесе» и жало внутренности. Как всё резко кончилось и вы мешком повалились на землю, не в силах подняться.

Получен серьёзный ушиб грудной клетки; требуется осмотр врача.
 
ШуркинДата: Пн, 04.04.2016, 15:24 | Сообщение # 38
Местный хулиган
Вольные сталкеры
Сообщений: 245
Награды: 6
Репутация: [ 305 ]

Медленно затянули свинцовые тучи солнце, выкрашивая ярко-алой краской по горизонту, будто малиновым маревом необычайной красоты холст. Солнце короткими лучиками тепла бросило на ряд крыш старых покосившихся домов последние солнечные зайчики - блики, словно завещанием, секунду после укутавшись в пепельные тучки. Плотное марево стояло тоже относительно недолго - минут пятнадцать, и на небе уже стояла стандартная погодка для этакого местечка - холст бетона-дыма. Области мест вообще-то бывали разные, но в среднем украшивало жизнь сталкерятни именно свинцовое небо.
Алый закат-марево здесь можно было увидеть практически в каждый день весны, лета и осени (погода сильно в этот период не менялась); примерно без пятнадцати девять все знали какой будет эпилог дня. Зона меняется постоянно, устрашая каждый раз и орудия пыток, и местные правила, и суровый быт, и никто не знал что на этот раз подкинет матушка-ЧЗО. Но точно знали: без пятнадцати девять вспыхнет словно факел пунцовый закат, и на чуточку жить станет проще. Но самое интересная загадка состояло в том, что Зона в это время будто бы замолкала. Подводила сводки, так сказать, объявляла короткую передышку, перезарядку. Ходили слухи, что во время алого заката происходили разные вещи - то одичалый сталкер, забредший не туда спасается от логова кровососов (ядрёных тварей, однако!), то группа достаточно матёрых диггеров входят в дичайшую перестрелку тоже с мутантами (по слуху не уточнается), теряют пол группы, надеются на худшее и тут бах! - как только садится солнце за горизонт, мутанты становятся ласковыми зверьками и просто покидают место жгучих потерь, забывая обо всём! Даже местные ботаники пришли к открытию, что во время заката не было ни одного выброса за всё время! Были до, были после, графики-скакуны, но во время заката - нет. Информации, конечно, было совсем недостаточно чтобы судить об этой интересной «аномалии» как о факте, но многие в это попросту верят. Для веры многого не надо, это ведь не надежда. Хотя... алый закат для многих служил «кругом для утопающего».
На широком прямом лбу молодого сталкера выступили капли пота и жёсткая, красная испарина. Забравшись на высокую глыбу крепкой породы, тот по-детски непонятно ухнул, тяжёлым рывком запрыгивая на самый верх, а после распрямился во всю диковинно-огромную длину роста и начал стряхивать с куртки пыль и гранитную крошку.
- Быстрее давай! - полушёпотом прошипел я, дёргая в разные стороны ствол мелкокалиберного пистолета-пулемёта. Обстановка накалялась.
Из лагеря путники вышли слишком поздно (для сталкерской рыбалки), но даже это не причина моего беспокойства. Самая главная причина беспамятного страха скрывалась скорее всего в умах, нежели в обстановке. Обоим сталкерам казалось, как будто что-то неведомое стягивало огромным плоским голову, мегавольтное напряжение просто тузило голову свинцовым грузилом. Стояла мёртвая тишина, заставляющая рыскать и метаться в стороны, лишь бы услышать хоть какой-нибудь звук; автоматная очередь сейчас бы пришлась слаще масла с хлебом, этакой эссенцией блинов.
- Я стараюсь, [Цензура]! - в ответ выругался Тимур, схватывая с подсумка на животе потрёпанную маленькую коробочку - оптимальный сталкерский детектор «Отклик», грубоватый, но вечный. Новичок тоже предчувствовал что-то нехорошее. Рука у отмычки слегка отбивала трель по крышке детектора.
- Тихо тут, правда? - улыбнулся краем губ Тимур, не переставая дребезжать костлявыми длинными пальцами. Резко запикал ровными всхлипами отечественный аппарат.
- Клюёт! - врезалось в голову. Приятный писк нежно закладывал уши, с каждой секундой всё возрастая частотой.
- Давай, давай, давай... - бубнил про себя сталкер, слушая и медленно подтягивая «удочку», закрутившись будто юлой в разные стороны, дабы с точностью определить нужное место нахождения «бирюльки».

Как внезапно парень замер на месте, уставившись в одну точку. Глаза у того будто налились кровью, а руки затряслись сильнее. Через секунду на землю с высоченной глыбы полетел и детектор, и новоиспечённый рыбак, не издав не звука.
Прямо посреди кустов, на расстоянии десяти метров от нас, появилась огромная и страшная голова пси-собаки.

* * *


- Давненько я так не бегал, - пронеслось в намагниченной от влияния пси-пса голове. Я убежал на север, рысцой по старой кривой дороге, траве, пожухлой листве, временами теряя кучу времени, дабы преодолеть тот или иной аномальный участок. Тимур отстал. Я уже не видел, что с ним, но участь его была предрешена.
- Хотя, в принсипе, коль до лагеря добежал - так спасся уже, - снова проскочил кэп в голове.
Быстро осмотрелся.
Оказалось, я был в пяти шагах от Свалки - от той самой Свалки, где погибло так много народца из-за давления местного авторитета - «братвы». Благо, опыта разговоров с этаким контенгетном - хоть отбавляй.
Медленно побродив по искривившемуся бордюру, я скинул рюкзак и присел на корточки. Резким рывком вытащил поношенный КПК, осмотрел почту. Моментально в глаза врезалось одно, выделяющееся на фоне остальных сообщение.
- Джекпот! - почти вскрикнул я, натянув лямки рюкзака и ровным шагом направившись в неизвестность.

Переход Т4↑ - Т8 - Т13 - Т1 (Свалка)


Шуркин
Опыт: +7
КО: +5

Потрачено: Болт - 11 шт.


Сообщение отредактировал Шуркин - Вт, 10.05.2016, 14:28
 
MrFrozzyДата: Ср, 27.04.2016, 18:03 | Сообщение # 39
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Наконец, Хромой решился вернуться в ЧЗО. Он думал, что его брат ошивается где-то неподалеку. На этот раз военным с блокпоста решил не показываться. По бокам от блокпоста стоял забор, который преодолеть было довольно просто, имея под руками ножницы для резки металла. Быстро сделав дыру, сталкер смог пролезть, лишь немного поцарапав свой рюкзак. Оставалось совсем немного: проползти в кустах около полкилометра, обойти патрули и можно идти на все четыре стороны. Сделав все в лучшем виде, как и учил брат, Хромой направился к местному торговцу - Сидоровичу. Он конечно жмот, но выбора нет, не идти же с пустыми руками да без денег. Все было спокойно, что неслабо напрягало.
- Как-то подозрительно тихо тут. Ни монстров не видно, ни аномалий, хотя нет, все же один гравиконцентрат есть, черт бы его побрал... - пробубнил Хромой с некоей напояженностью. Вскоре он увидел небольшую деревушку, где сидел искомый им торговец. Хромой спустился к Сидоровичу, думая с чего же начать. Решив, что начать нужно с оружия, попросил colt-1911 и 30 патрон 45.ACP...

Переход: Т.1 --> Т.4

Шуркин
Опыт: +2


Торговец строго осмотрел вас с головы до ног.
- Ты ценник видел, босота? - пробубнил он, небрежно подкинув вам прайс.


Добавлено (27.04.2016, 18:03)
---------------------------------------------
Переход: Т1 ---> Т2
Вскоре Хромой дошел до места, где обитали зайцы-мутанты. Выйдя на середину поляны, и, обходя аномалии, сталкер положил свой рюкзак на землю. Начав вытаскивать сеть, услышал тихие несмелые, но верно приближающиеся звуки шагов. Осмотрев место перед собой, отметив для себя птичью карусель на двенадцать часов, перекатился вправо под бревно, упавшего дерева прислонился спиной и, наконец, увидев, что перед ним, метрах в трех, в высокой траве спрятался небольшой ком шерсти, потянулся за камнем, так как стрелять было нельзя: мутант нужен живым. Как только Хромой дотронулся до камня, заяц резко сорвался с места и в считанные секунды был уже метрах в тридцати. Сталкер, следивший все это время за передвижением этого шустрого зайца, теперь потерял его из виду.
Вернувшись на середину поля к уже наполовину разложенной рыболовной сети, Хромой продолжил подготавливать её. Закончил. Осталось лишь замаскировать ловушку, увести веревки, исходящие из сети и найти приманку.
На середине поляны росли два старых и уже пожелтевших куста. Между ними и располагалась ловушка. Она состояла из сети, лежащей на очищенной от веток и камней земле, шести веревок, исходящих по три из двух параллельных боков, прилегающих к кустам. Сверху сеть была замаскирована сухой травой. Веревки, практически не затрагивая кусты, уходили вверх, соединяясь в двух метрах над сетью, к ветке одиноко стоящего дерева, и уже одна веревка огибала ветку сверху и уходила к Хромому, который прятался в пяти метрах от ловушки. В качестве приманки использовалась свежая зеленая трава, зеленые веточки молодого кустарника и кора деревьев. Ловушка была готова.
Примерно через полчаса показался заяц. И в течение пяти минут он бегал вокруг приманки, ожидая подвоха. Все же решив отведать столь привлекательную пищу, он подошел и уже стоял перед ловушкой, когда вдалеке раздался выстрел. Заяц отвлекся и отошел, вслушиваясь. Затем, не на шутку всполошившись, он убежал в совсем противоположную сторону и скрылся в кустах.
- Черт! - с досадой и злобой произнес Хромой - Что там произошло?!
Покинув свой пост, раздосадованный сталкер вышел из кустов, но тут же в страхе забился обратно. По поляне прогуливалась псевдоплоть. Конечно, её довольно просто испугать, но в ближнем бою это очень опасный противник. Хромой решил не высовываясь выстрелить в неё, сильно напугав. Эффект будет сильнее если в попасть, но с двадцати метров и лежа это будет сложнее. Прицелившись сталкер выстрелил и попал. Псевдоплоть взвизгнула от боли и, произнеся что-то нечленораздельное, убежала прочь. Хромой облегченно выдохнув, вернулся в кусты и продолжил ждать появления зайца. Но тот не торопился. Мутанта не было уже час, Хромой отвлекся и задремал. Но уснуть ему помешал хруст и чавканье, доносившиеся со стороны ловушки. Сталкер-охотник неохотно потянулся и обернулся назад и, увидев зайца, торопливо поглощающего приманку, дернул со всей силы веревку и потянул назад и вот заяц, неожидавший такой подлости теперь болтался в сети.
- Ха-ха - воскликнул радостно, теперь уже точно охотник, Хромой и побежал за трофеем.
Но тут же встал как вкопанный. Зайца не было в сетке. Это невозможно - подумал с ужасом сталкер - я же его поймал, я же видел как он взмывал в воздух вместе с сетью, и я чувствую его массу, он тяжёлый. Затем, приблизившись немного, понял, что заяц никуда не делся, а смирно сидел в сетке. Похоже, что он имел способность, схожую со способностью кровососа. Зайца не было видно издали и его можно было увидеть, находясь вблизи, что не мало удивляло.
Теперь осталось самое простое - транспортировать зайца к торговцу. Только сейчас охотничек заметил, что наступал вечер. Солнце уже садилось, начинался закат. В Зоне закат даже красивее, чем за её пределами. Иногда даже казалось, что цвет изменяется с оранжево-алого на чистый оранжевый или розовый и обратно, но это лишь игра воображения, пораженного столь невероятно красивым зрелищем.
Наконец Хромой оторвал взгляд от неба и продолжил. Он подставил рюкзак между кустов, где лежала сеть и начал потихоньку опускать зайца вниз. Когда тот был внутри, Хромой обрезал веревки, торчащие из рюкзака, и застегнул карман.
Переход: Т2 ---> Т4

Шуркин
Опыт: +10
Бонусный опыт: +10

Получено: Трёхногий кролик (состояние: 76%)

Рыболовная сеть и верёвки были выброшены из-за максимального износа.

Вы чуть не попали в аномалию (Трамплин), в последнюю секунду сменив курс. Используйте болты!


Сообщение отредактировал Шуркин - Вт, 03.05.2016, 12:06
 
SupermanДата: Чт, 30.06.2016, 20:48 | Сообщение # 40
Полевой исследователь
Ученые сталкеры
Сообщений: 5225
Награды: 40
Репутация: [ 4392 ]

Дорога была тяжелой . Хоть и идти по лишь относительно затекшей дороге было можно , но дождь заливал с такой силой, что все вокруг казалось размытым , будто через грязное стекло . Ветер постоянно выдувал в разные стороны и неприятно заносил маленькие капли за шиворот и на лицо . Спустя минут десять осторожной ходьбы я увидел остатки какой-то фермы слева . А впереди виднелся мост . Старый состав поезда разорвало и подвесило как дождик на Новый Год . Сталкеры соорудили нечто вроде покрывала из досок и маскхалатов , растопив огонь и , отогревая подмерзшие конечности , шутили и смеялись , параллельно подъедая что-то из чана над костром .
Я решил не останавливаться и лишь помахал им , продвигаясь дальше . Кое-кто проводил меня напряженным взглядом , но видя , что я иду по своим делам , решили не трогать одиночку , хотя снайпер , засевший где-то на самом мосту , в одном из не фонящих радиацией вагонов , еще долго провожал меня в оптику. Спина так и чесалась от направленного между лопаток дула ствола .
А вот и здание фермы показалось . Дорогу знатно замыло и я боялся поднабрать радиоактивной водицы в свои берцы . Благо дождь пошел на убыль и оставляя позади два старых барака или просто склада продовольствия я уже был готов стянуть так мешающий капюшон . Справа я заметил затухающий костер в развалинах дома . Странно , обычно такого не бывает , только если сталкеры ушли дальше. Но в правилах хорошего тона все равно значилось не тушить костры , разводили их , в основном , в железных бочках , и лишь прикрывали какими-то досками или тряпьем , что бы не тушить . Плохой это приметой считалось . Росказни у костра , но что-то такое , потустороннее в этом есть . Страх неизведанного результата. А в Зоне этого неизведанного – только ложку и бери . Не зря же ветераны всегда говорили , что есть правила которые нельзя нарушать , если , конечно , на следующее утро планируешь проснуться.
Все же решив отклониться от курса , я двинулся к костру , медленно стягивая ружье с плеча и проверяя патроны а затем и взвод курков . Около костра валялось тело без каких-либо опознавательных черт . И руки , и грудь , и лицо здорово обглодали собаки . Одна даже была здесь . Она склонилась над сталкером и начала вытаскивать куски мяса прямо из-за шеи . Пока она вытаскивала трапециевидную мышцу я наводил курок на нее . Двойной выстрел прогремел по округе и два снаряда дроби разломили собаку напополам. Моментальная перезарядка быстро входит в привычку в этих местах , что я и сделал . Кровища буквально забрызгала всю противоположную стену и потекла на пол под собакой . Органы пса повыпадали на дощатый пол , залитый водой и я подавил желание опорожнить желудок . Взяв острый кусок кирпича , который откололся от разлетевшейся дроби , я принялся рубить им хвост этой собаки . Повозился я знатно , учитывая что при каждом шорохе хватал вновь заряженную двустволку и проверял окрестности на наличие любой живности . Но все было тихо . Закинув хвост в рюкзак , я двинулся дальше к проходу на Болота . А это дорога мимо Фермы . Хоть это и Кордон , но и тут можно нарваться на стаю мутантов . Посему я решил не выпускать ружье из рук и двинулся в сторону дороги на Болота . На Ферме по счастливому стечению обстоятельств никого не оказалось . Это было приятно . Грязь неприятно чавкала под берцами , когда я прошел ферму и двинулся к официальным границам территории Кордона . Неприятный туман сошел с насыпи и близлежащих холмов и осел в низине , коей и был Кордон и ужасно мешал обзору . Но я шел дальше и спустя всего пять минут ходьбы в горку и бесчисленного количества выпущенных себе под нос нелицеприятных выражений , я постепенно начал ощущать , что спуск становится все более пологим . А вот и вершина . Видок открывался приятным , если бы было желание его разглядывать , стоя под пронизывающим кости ветром . Я потер руку об руку и решил пристроиться около дерева , которое перед этим хорошенько обкидал болтами . Достав зажигалку и сигарету из пачки , я принялся курить . Почти докурив сигарету до середины , я решил больше не тормозить со своим продвижением и принялся двигаться дальше . Но не тут-то было . Знакомый рык раздался из-за дерева и я выронив недокуренную сигарету резко вытянул ружье , больно дернув им о еще заживающие ребра . На меня вылетели две собаки . Черт бы их побрал . Они пошли по двум дугам , видимо , пытаясь взять меня в клещи . Не долго думая , я решил применить нестандартную стратегию , слегка бешеную , но что поделать . Я двинулся на одну собаку , замыкая своеобразный круг движения , максимально приближаясь к одной из собак и отдаляясь от другой . Первым зарядом дроби , выпущенным по приближающейся в лоб собаке , я снес ей переднюю левую лапу и она понеслась на меня кубарем . Не разбирая куда стрелять я выпустил второй заряд дроби в крутящееся тело пса . Слышно было его повизгивания и разлетающиеся во все стороны капельки осевшей воды вместе с кровью . Дробь сбавила обороты собаки , но не смогла затормозить окончательно и я спешно нырнул влево , еще сильнее разрывая дистанцию между мной и второй собакой . На бегу надламывая ружье и выкидывая гильзы из-под 12х70 глазами я искал зверя . Видимо почуяв , что его побратим больше не продолжает охоту , пес ринулся ко мне напрямик , лишь временами юля и подныривая , будто избегая невидимых пуль . На ходу дозарядив ружье я начал пятиться , стараясь аккуратно выцелить собаку , но не заметил небольшую яму в земле , видимо вымытую дождем . Нога провалилась и я почувствовал падение . Собака была всего в нескольких метрах ,благо ружье отлетело недалеко . Как можно быстрее потянувшись , я все же вытащил его и успел лишь навести куда-то в сторону собаки и спустить оба курка . Собаке раскромсало всю пасть и частично передние лапы вместе с грудью . Выглядело это довольно жутко и я зашкреб ногами подальше от раскуроченного трупа пса . Совладав с собой и поднявшись , я отряхнулся от грязи и вытащил из рюкзака давно припрятанную там тряпку , которой аккуратно обтер костюм и руки , кинув на труп собаки . Только я собирался искать что-то острое для того , что бы собрать хвосты или , на крайняк , отстрелить их , как невдалеке я услышал вой собак . Сегодня для меня явно хватит приключений – решил я и поскорее пошоркал в сторону Болот…
Переход т.4 -> т.7 -> т.8 -> т.10 -> т.9 -> т.11

Шуркин
Опыт: +10
Бонусный опыт: +10
КО: +3
РК: +3

Потрачено: 12х70 - 6 шт.
Болт - 36 шт.
Сигарета "Максим"

Получено: Хвост псевдособаки

Износ: Бензиновая зажигалка - 0.003 л.
Комбинезон «Заря» - 3%
Ружьё Охотничье - 1%

Получено лёгкое растяжение левой ноги.


Never gonna give u up
 
RedSunriseДата: Ср, 06.07.2016, 10:26 | Сообщение # 41
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Выйдя из-за блокпоста, я пошел по дороге в сторону Деревни Новичков, не забывая при этом кидать болты в подозрительные участки.Погода была нормальная. Но вдруг, яркая молния прорезала небо. Накаркал, как говорится.Спустя несколько секунд над моей головой прокатились гулкие раскаты грома. Тяжелые капли зашлепали по земле, заставили склониться вниз высокую траву, и постепенно разошедшийся дождь создал серую завесу, вроде тумана. Погода окончательно испортилась, дождь омывал все и вся. Потихоньку появлялись лужи, грязь из сухой, стала влажной, прилипала к ботинкам и пачкала их...Обогнув очередной холм, я оказался недалеко от этой деревеньки.Я остановился и начал осматривать окрестности. От большинства домов остались лишь гнилые обломки, серо-черными зубцами торчащие посреди поглощающей их растительности. И только несколько хижин более или менее сохранились. Дождь прекратился. Легкий ветерок, гуляющий между холмов, начал разгонять туман. И тут, в нескольких шагах от меня, на предполагаемой моей дороге к деревне, я заметил кое-что. Что-то закручивает белую дымку в тугой, плотный вихрь. Я присмотрелся, и увидел колыхание воздуха возле этого вихря. Так, что там мне говорили про нестабильные участки аномальной активности. Надо вспомнить. Ааа, точно. Да, да. Много разновидностей аномалий. И эта аномалия кажется называется "Карусель". Но её легко спутать с некоторыми другими аномалиями. Выглядят почти одинаково, а эффект разный. Карусель, например, смертельная. Сначала Карусель сбивает жертву с ног, с хрустом, как говорится, протаскивает дальше, и наконец поднимает воздух. После этого начинает раскруживать жертву, до тех пор, пока эта хрень не разорвет внутренние органы. Да. Замысловатая штука. И как я это все запомнил, дива даю. Ладно, пора. Но надо бы обогнуть эту аномалию. Я нашел границу аномалии болтами и пошел в деревню. Пройдя несколько домов,я увидел костер.А возле него сидели люди. Некоторые пили и ели, играли на гитаре, некоторые лежали, пытаясь уснуть.
Похоже это был привал: три небольших камушка, на которых сидели сталкеры, небольшие матрацы, бочка с костром, прикрытая железным листом сверху, держащейся на кирпичах - того, что осталось после целого здания. Вдруг, один сталкер заметил меня, вскинул автомат, направив дуло на меня, и сказал:
-Ты кто?
Мда. Тяжело конечно говорить под прицелом, ну ладно. Я сказал:
-Ты только не стреляй. Я человек. Я в Зоне первый день, а тут ты ещё со своими "кто ты" ... Лучше бы подсказал, где тут торговца найти. Кстати, меня Тайным кличут, а тебя?
Переход: т.1--->т.4

Шуркин
Опыт: +3

Потрачено: Болт - 3 шт.


Автоматчик косо усмехнулся.
- Рано тебе еще до кликухи, - улыбнулся тот, опустив автомат. - Барыга в той стороне, - указал рукой в заросли шиповника. - Понаехали тут...


Сообщение отредактировал Шуркин - Пт, 08.07.2016, 10:19
 
Sergey_TXДата: Чт, 04.08.2016, 09:05 | Сообщение # 42
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]

Пост №84


Тоннель гудел, скрипел и издавал неясной природы звуки, от которых по спине пробегал холодок. Сталкеры ступали спиной к спине, не решаясь оставить одно из направлений без присмотра. ступали медленно - вокруг кучи мусора, строительные материалы, ямы грязи по колено. Все это не давало как следует разогнаться.
А еще уйма наглых крыс - они совершенно отказывались бояться человека. Зубастые переносчики чумы долго голодали в этом заброшенном тоннеле, соединяющем Долину и Кордон, и про установившуюся пищевую цепочку им никто не рассказывал. Так, нескольких Сергей усмирил лишь мощным пинком, парочку и вовсе превратил в кашу твердым каблуком военных берцев. Но подобные действия отбивали интерес только у прямых участников инцидента, остальные четвероногие все так-же бросались на незваных гостей их дома, выползая со всех сторон.
- Десантник [цензура]! - на нервах выкрикнул Алекс, когда огромная серая крыса свалилась с потолка буквально на голову. Эхо подхватило вторую часть фразы и повторило несколько раз. Выглядело так, будто это тоннель покрывал матами двоих мужчин.
Сергей расплылся в улыбке, неожиданно для самого себя.
Вместо напряжения и сосредоточенности в его макушке, почти с самого входа в поземку, хором напевалась не малоизвестная песня. Такая расслабленность была тревожным звоночком: «Ты сильно накачал себя обезболивающим,» - пожал плечами: «Или напряженные сутки всему виной.»

[indent]Темный, мрачный коридор,
Я на цыпочках, как вор,
Пробираюсь, чуть дыша,
Чтобы не спугнуть
Тех, кто спит уже давно,
Тех, кому не все равно,
В чью я комнату тайком
Желаю заглянуть,
Чтобы увидеть... 1[/indent]

- В деревню? - тихо спросил Шутник, прерывая голосистый оркестр, который как раз зашел на седьмой круг.
Техник не сразу понял, что обращается к нему его реальный напарник. Иногда ему очень мешала какофония голосов в голове, которые то песни орали (но это было самым безобидным действием, иногда даже приятным), то между собой болтали, не обращая внимание на самого Теха, то говорили непосредственно с ним. Хотя нет, с Сергеем всегда беседовал один и тот-же человек, так сказать, уполномоченный представитель голосов. Оратора звали аналогично, да и на лицо он как две капли воды с Техом. Голос постоянно твердил, что он - истинная, единственно правильная сторона Сергея. Но его предложения частенько казалось неправильным, жестоким или лишенным здравого смысла.
Частенько - это не каждый раз. Иногда (и последним временем все чаще), диггер начинал соглашаться с внушением альтерэго.
Мужчина резко помотал головой, заставляя голоса ненадолго умолкнуть.
- Через железку и на базу Вольных. Там неподалеку есть дорожки на топи, по которым бродят проводники. И мне нужен медик на базе.
- Все ты о себе думаешь, - с ироничным смешком выдавил парень, пытаясь ощупать волдыри на обожженной полтергейстом шее. Смешок резко превратился в шипение и невнятные ругательства.

_____________________________
1 Король и Шут - Кукла колдуна.

Sergey_TX
Опыт: +6
Бонусный опыт: +6

Потрачено: Галеты


Сообщение отредактировал Sergey_TX - Вс, 13.11.2016, 00:08
 
Sergey_TXДата: Ср, 17.08.2016, 09:54 | Сообщение # 43
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]

Пост №85


Показания прибора зашкаливают.
Монотонная трещотка, характеризующая кол-во ионизирующих частиц, попавших в камеру-трубку, вклинивается в глубины подсознания, отбивается от здешних стен, эхом отдается во всех закоулках, пока не доходит и до центра, что отвечает за инстинкты. Центр этот в мозгу отправляет команду ногам и, не сговариваясь, диггеры меняют направление, обходя радиоактивный вагон со стороны.
Еще немного и там уже более-менее привычные, но все же опасные дозы - 700 мкР/ч... 500... 400...
Все происходит без осознания самих действий. На автомате Сергей оборачивает, вглядываясь в монокль, ничего не замечает и продолжает ходу наедине со своими тараканами.
Порывы горячего воздуха не дают продохнуть. Едкий соленый пот попадая в свежие царапины и ранения приносит неприятные ощущения. Каждый новый шаг отдает обновленной болью в суставах и мышцах всего тела. Но эта боль меркнет в сравнении с той, которая диким пожаром разгорается под повязкой на руке. Вот уже пол часа прошло, как Тех должен был принять таблетки, но он этого не сделал.
Давно уже нестерильный бинт вновь стал багряным и Алекс это заметил:
- Ты знаешь, то что меня до сель не сожрали из-за тебя, эт таки чудо.
Сергей кривовато усмехнулся на секунду, покуда громогласный голос не заставил его вздрогнуть:
«- Застрели уже наконец этого болтуна! На кой ляд он тебе сдался?»
Мужчина устало вздохнул.
- Он поможет мне дойти до Припяти.
- Эээ... кто поможет? - с удивленным видом, Шутник уставился в лицо напарника.
- Хм... - Сергей растерялся, - Мысли в слух.
Теперь усмехнулся паренек. Получилось нервно, без искренности, переиграно:
- Сам с собой разговариваешь, бать?

Мужчины устроились на короткую передышку под кроной широкого дуба.
Нажатием нескольких кнопок на блоке цифр Тех выбрал канал и одной единственной кнопкой перевел устройство связи из режима ожидания приема сигнала в режим передачи:
- Техник вызывает Базу Вольных, Кордон. Повторяю: Техник вызывает Базу Вольных, Кордон. Прием.
Универсальная широкодиапазонная рация умолкла. Секунд через двадцать мужчина приготовился повторить вызов, но динамик щелкнул, зашипел и по ту сторону зазвучал запыхавшийся, сбивчивый говор:
- На связи Михаил Акимов, дежурный Базы Вольных. Что стряслось? Прием.
- Двое Вольных направляются домой. Давно не были на Кордоне. Позывные Техник и Шутник. Подступи с восточной стороны безопасны? Прием.
- Так точно, Техник и Шутник, все безопасно. По крайней мере сегодня. Ждем в гости. Что-то нужно? Прием.
- Нет Михаил. Только вода, костерок и крыша над головой на ночь. Конец связи.
- Обеспечим. Конец связи.

Переход: Т6 - Т10 - Т9 (База Вольных сталкеров)


Sergey_TX
Опыт: +5
Бонусный опыт: +5

Износ: Батарейки в рации - 5%
Батарейки в дозиметре - 19%


Сообщение отредактировал Sergey_TX - Вс, 13.11.2016, 00:12
 
Sergey_TXДата: Ср, 17.08.2016, 09:58 | Сообщение # 44
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]

Пост №87


Не смотря на раннее утро, солнце заранее заявило о том, что день будет жарким.
Мужчина, с трудом стащивший с себя плащ (рука абсолютно не слушалась), оставив его болтаться во внешних стропах рюкзака, и все равно, футболка под бронежилетом промокла от пота за первые же пол часа пути.
Примерно к этому времени он вошел в узкую, но глубокую природную расщелину. Извилистая, в поле, обросшем кустарником с дикими ягодами и деревьями - кленами, березами и соснами, она соединяла Кордон и Болота.

Переход Т9 - Т11 (Болота)


Sergey_TX
Опыт: +1
Бонусный опыт: +1

Потрачено: Сигарета «СССР» - 4 шт.
Спичка - 7 шт.


Сообщение отредактировал Sergey_TX - Вс, 13.11.2016, 00:20
 
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной S.T.A.L.K.E.R» » Локации » Кордон
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: