Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Шуркин, oem-4  
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной S.T.A.L.K.E.R» » Локации » Деревня Новичков (Кордон)
Деревня Новичков
ШуркинДата: Чт, 27.11.2014, 20:10 | Сообщение # 1
Местный хулиган
Вольные сталкеры
Сообщений: 245
Награды: 6
Репутация: [ 305 ]



[indent]Небольшая база одиночек, находится на месте бывшей деревушки из семи домов. На западе от лагеря находится бункер местного торговца. Деревня служит пристанищем для новичков, идущих с «большой земли» в Зону.[/indent]






[indent]
Сидорович - старый добрый торговец на Кордоне. Усидев своё место, тот подмял под себя разного рода отмычек; именно за счёт сталкеров он и живёт. Местами жадный.[/indent]


 
СкайсерДата: Сб, 10.01.2015, 17:37 | Сообщение # 16
Стрелок 8-го оперативного квада
Долг
Сообщений: 86
Награды: 7
Репутация: [ 95 ]

- Хм, даже не знаю - задумчиво ответил я и посмотрел на Костю, в надежде, что он поможет выбрать. Но видимо и он не знал, что же выбрать. Ладно, опять придется самому решать. Наверное. мне лучше стоит держать оружие в руках, а Костя пусть разбирается со всякими детекторами, в которых я мало шарю.
- Как насчет такого варианта: я буду боевым сталкером, а Костя - природным?


Опыт: +2

Проводник недоверчиво хмыкнул.
- Интересно. Ладно, по рукам. Выход через пару часов, быть на этом же самом месте, желательно особо не нагруженными, - договорил Бергамот и скрылся с вскрытой коробкой около домиков.



КПК Скайсера (ФРПГ)
 
СкайсерДата: Вс, 11.01.2015, 15:40 | Сообщение # 17
Стрелок 8-го оперативного квада
Долг
Сообщений: 86
Награды: 7
Репутация: [ 95 ]

- Хех, было бы чем нагружаться, мы пошли. - сказал я прежде чем ушел Бергамот и обратился к Косте:
- Сейчас делать все равно нечего, предлагаю пока посидеть у костра, отдохнем пару часов, а уже потом за работу.
Мы пошли к костру и сели. Мне как-то и не верилось, что совсем скоро я пойду на первый "рейд". Что же нас там ждет? Ох, мне даже немного страшно. Хм, что Костя об этом думает? Я решил спросить это у него:
- Как ты себя чувствуешь? Совсем скоро наш первый рейд. Мне как-то даже не по себе.

Опыт: +1



КПК Скайсера (ФРПГ)
 
СкайсерДата: Вт, 13.01.2015, 19:31 | Сообщение # 18
Стрелок 8-го оперативного квада
Долг
Сообщений: 86
Награды: 7
Репутация: [ 95 ]

- Да фиг его знает, если честно, то даже и представить себе не могу как будет происходить эта ходка. Надеюсь она пройдет гладко, и мы как можно скорее вернемся. - лениво ответил Костя.
Я немного волновался, и даже не знал, о чем поговорить с ним. Я слишком волновался, и по сравнению со мной, Костя выглядел так, как будто не очень то и удивлялся всему вокруг, а то, что мы совсем скоро отправимся в ходку, для него было обычным ежедневным делом.

Опыт: +1



КПК Скайсера (ФРПГ)


Сообщение отредактировал Скайсер - Вт, 13.01.2015, 19:34
 
СкайсерДата: Ср, 14.01.2015, 15:29 | Сообщение # 19
Стрелок 8-го оперативного квада
Долг
Сообщений: 86
Награды: 7
Репутация: [ 95 ]

Ну все, пора собиратся. - сказал я, указываю Косте на группу сталкеров вместе с Бергамотом. - Видимо, нас будет больше, чем я думал. Наверное, это его ученики, что ли, и это их тоже первый рейд.
- Время пролетело очень быстро, - заметил Костя. - Наконец-то приступим к делу, а то совсем уже скучно.
Мы подошли к группе и Костя заговорил:
- Все, мы вроде готовы. Эти ребята тоже новички?

Опыт: +2
Получено: АК-74У (состояние: 68%)


Проводник слегка улыбнулся. Двое сталкеров в затрёпанных кожанках стояли чуть поодаль, а Бергамот подошёл поближе к вам.
- Ну, типа того, гы-гы-гы, - произнёс сквозь себя Бергамот. - Вообщем так, ты значит, природный. Вот тебе детектор и болты, - договорил сталкер и протянул Косте старенький детектор "Отлик" и небольшой мешочек.
- Слушай, Бергамот, я не думаю... - начал один из новичков.
- Глохни! - прошипел сталкер. - А ты, значит, боевой... вот тебе новинка из бункера жмота, - сказал проводник и протянул вам короткий автомат.
Отойдя в сторону, тот немного поговорил с "новичками", далее подошёл к вам.
- Вообщем так, значит ты идёшь рядом со мной. В детекторе одна батарейка, когда дойдём до места, включишь. Болтов немного, так что старайся экономить, - отчитал он Костю. - Ты, - проводник показал на вас, - идёшь сзади и прикрываешь всю группу. Патронов мало, магазин, так что тоже экономь.
- Бергамот, у тебя фишка такая что-ли, экономить? - спросил один из "новичков".
- Глохни, - зло прошипел сталкер. - Идём строго по карте, без отклонений. Ну что, готовы?
Вы молча кивнули.




КПК Скайсера (ФРПГ)


Сообщение отредактировал Шуркин - Пт, 05.02.2016, 16:32
 
the_last_legendДата: Пт, 24.04.2015, 15:51 | Сообщение # 20
Оружейник Арены
Вольные сталкеры
Сообщений: 298
Награды: 2
Репутация: [ 53 ]

- Ладно, вали отсюда. Ты меня не видел... Хотя подожди, где этот ваш "жмот-Сидорович"?
- Тама он.
Сталкер показал рукой на край деревни, на вход в какой-то подвал. Я отпустил его и покрался ко входу в бункер. Сталкер тем временем уже забыл что искал что то в кустах и побрел обратно в лагерь. Он пытался перелезть через забор, но в итоге перевалилса через него как "мешок с [Цензура]". Я улыбнулся - ведь он теперь действительно пьян "в труху" или "в трухе". А я тем временем шел дальше. Дойдя до входа в бункер выждал минут с десять когда внутри не стало посетителей и никто не смотрел на вход. Войдя в бункер я пошел как ни в чем ни бывало. Я подошел большой двери и громко ударил по двери. Из-за нее послышались обрывки фраз, из всех криков я понял только "[Цензура]... какого... открыто [Цензура]". Я вошел внутрь. Там сидел какой-то пузатый мужик, с почти полность обглоданным куском курицы.
- Ну? Чего ломился то?
- Я слышал у тебя можно найти работу...
- Ну можно и что? Что за работу хочешь и что в награду просишь?
Я положил на его стол пачку патрон от пистолета.
Вот такие нужны и еще одна просьба. Мне нужна... э... энциклопедия, по истории... э... после 30-х годов...

Опыт: +2
Получено:
Камуфляжная куртка — 57%


Торговец сначала не обратил внимание на ваш внешний вид, а после, подкинув на взвес кучку патронов, улыбнулся:
- Вот сколько уже в Зоне кантуюсь, сколько уже мои глаза боли повидали, а фрица в первый раз вижу! - на последней фразе Сидорович заржал так, что у вас заболели виски. - Патронов нет таких. Не у меня, не в Зоне. Вообще. Я такого калибра никогда в жизни не видел. И не библиотека тут у меня, чтобы книжками торговать. Хочешь книжку - бери заказ с Большой земли. Давай так - есть у меня один парнишка, в лагере бегает, Мишкой Зэндарем погоняло. Так вот - задолжал тот мне. Выбей из него всю дурь и тащи ко мне.
Как только вы услышали слова нового "командира", вы дёрнулись их исполнять, но торговец попридержал вас за рукав:
- Ты это... война то прошла, - ещё смеялся от увиденного торговец. - У нас сейчас знаешь какая борьба с нацизмом?.. На Украине-то, нет?.. Тебя по Зоне просто не пустят в этой форме гонять. Вот тебе лучше аванс, за работу, - Сидорович потянулся за небольшой ящичек, а после вручил непромокаемую курту цвета хаки, с большими пятнами крови на рукавах.
- Старого хозяина не спасла... а тебя - должна! - усмехнулся тот.



С огромной силой приходит огромное отсутствие ответственности.
 
the_last_legendДата: Сб, 25.04.2015, 14:41 | Сообщение # 21
Оружейник Арены
Вольные сталкеры
Сообщений: 298
Награды: 2
Репутация: [ 53 ]

Я кивнул Сидоровичу и взял куртку. В ней было несколько солидных дыр, но, по крайней мере, примут за своего. Я одел курту прямо поверх форм, предварительно сорвав и спрятав всю нацистскую символику. После я положил в рюкзак погоны и кеппи. Правая рука немного зудела, возможно от болта, который я ранее в ней сжимал. Мне повезло, я нашел лоскут кожи в кармане куртки и перевязал им руку. Выйдя из бункера я побрел к костру. Неподалеку оттуда стоял уже знакомый сталкер Бука. Я пошел к нему - резко у меня помутнело в глазах, но я продолжил идти вперед. У меня появилось что я иду больше минуты, а до сталкера так и не дошел... Я чувствовал в руках вес автомата, каску на голове и чистую обувь на ногах. Странно, что сомной секунду назад этого... не было. Я шел по окопу и подошел к неизвестному человеку. Мы начали разговаривать, но я немог понять даже того, что говорю я сам. После разговора этот человек указал на укрепления вдалеке и начал размахивать руками, по видимому, отдавая приказы. Послышался грохот. Через несколько секунд четыре танка "Тигр" переехали через окоп в нескольких метрах от меня. Я выбрался из окпа впесте с отрядами пехоты и, укрываясь за танками, последовал к укреплениям. Было довольно туманно и враги впереди могли лишь слышать грохот танков, но не видеть их. Мы подошли к краю тумана, и лишь только мы показались по нам начался интенсивный пулеметный огонь. Я что то кричал солдатам, но опять же не знал что. Танки открыли огонь. Пулеметные гнезда затихали одни за другим, и тут я впервые увидел своего врага - русские солдаты гурьбой высыпали из окопов и пошли в штыковую атаку. Я что-то крикнул. Наши отряды побежали на русских. Я побежал с ними, доставая на бегу свой штык-нож. Я бежал на русского солдата, вооруженного винтовкой мосина со штыком. Я парировал его атаку и вонзил нож в его спину. Я побежал вперед и погрузился в туман. Я шел через туман и вот - я вновь в лагере сталкеров. Я подошел к Буке.
- Прости, друже. Я ж не со зла, понимаешь? Подсобишь по одному вопросу? Буду должен. "Пузырь" водяры. Я ищу сталкера по прозвищу "Мишка Зэндарь".

Опыт: +3

Бука тщательно осмотрел вас, выспоминая, где же он вас мог увидеть. Так и не вспомнив, тот указал на небольшого щуплого паренька, годков двадцати.
- Вот он.



С огромной силой приходит огромное отсутствие ответственности.


Сообщение отредактировал the_last_legend - Сб, 25.04.2015, 17:37
 
the_last_legendДата: Сб, 25.04.2015, 21:52 | Сообщение # 22
Оружейник Арены
Вольные сталкеры
Сообщений: 298
Награды: 2
Репутация: [ 53 ]

Я только двинулся в сторону указанного мне сталкера и весь мир окутал дым. Я ничего не мог разглядеть. Я прикрывал лицо рукой с пистолетом, но какм-то странным. Я вышел из дыма и оказался в беонных укреплениях. Я понял что не так с пистолетом - это был Тульский Токарев. Теперь я вспомнил. Вспомнил эту атаку. И я вспомнил, что сейчас будет... ВЗРЫВ! Меня отбросило к стене. Я встал и подошел к дыре в стене. По укреплениям стреляли танки. Я начал махать руками.
- Прекратить огонь! Отставить! Здесь наш отряд!
Я почувствовал острую боль в затылке. И вновь я в лагере сталкеров. Стою перед неким "Мишкой Зэндарем".
- Ты Мишка Зэндарь?
- Ну?
- Сидорович говорит ты ему денег должен. Хочешь помогу вернуть?

Опыт: +1

Мишка, услышав ваши слова, резко ударил вас в челюсть, отчего вы дёрнулись назад и чуть не упали. Отпрыгнув назад, тот развернулся и устремился бежать в противоположном от вас направлении.



С огромной силой приходит огромное отсутствие ответственности.


Сообщение отредактировал the_last_legend - Сб, 25.04.2015, 22:05
 
АзираальДата: Вт, 12.05.2015, 18:30 | Сообщение # 23
Удаленные



Мужчина приближался к двери в "дом" Сидоровича и с каждым шагом в его голове появлялось всё больше и больше мыслей и вопросов. Чародей прекрасно понимал, что ему потребуется работа, что бы хоть как-то протянуть первое время. По словам молодого сталкера, которого мужчина встретил на входе в деревню, Сидорович именно тот человек, что может дать ему заработок. Но каким он будет? Что придётся делать? Очень многие вещи до сих пор были для него загадкой. Что же, ему нужны ответы. А значит, придётся потрудится, что бы получить их.
Руки коснулись холодного железа и мужчина приложил усилия, что бы распахнуть тяжелую дверь. Обувь сталкера застучала по ступеням подвала и перед взором парня предстала ещё одна тяжелая дверь. Не совсем понимая зачем, Чародей учтиво постучал, прежде чем зайти дальше. В комнате за дверью взору шамана предстал тот самый Сидорович - тучный мужик, чьи лицо и тело придавали ему сходства с сытой свиньёй. Древко копья громко стукнуло об пол помещения. Парень улыбнулся.
-Здрав будь, хозяин,-поздоровался сталкер, прежде чем начать разговор.- Я слышал, ты можешь помочь мне, дать ответы на некоторые мои вопросы. Ну и, помочь подзаработать...

Опыт: +2

Сидорович уныло хохотнул:
- Здрав будь, здрав будь! Шаман, что-ли? Шаманов уважаем, любим. Водочки хряпнешь? Нет? Ну, а я хряпну! - торговец вынул запрятанную за футболку засаленную рюмку, до краев наполненную алкоголем, и быстро влил содержимое в себя.
- У-у-ух! Посчёт работы - надо на шакалов-бандитов порчу наслать, а аномалии с ништяками поближе к моей берлоге перетянуть. Шучу. Есть у меня товарищ один, на базе Вольных проживает, кличка - Смурфик, ему вот требовался шаман. Не знаю зачем, но очень сильно. Баблишко предлагал, но у нас тут этих шаманов дефицит. Все к центру Зоны засели с две тыщи четырнадцатого, и не вылазят. А вот у меня работёнка простая - надо одному фраеру весточку передать за небольшую сумму, барыгу недалеко осевшего пресануть или с местными бандюков замесить. Чё выбераешь?

 
АзираальДата: Сб, 16.05.2015, 15:51 | Сообщение # 24
Удаленные



Чародей поморщился от говора торговца. Уж очень он не любил такой "слэнг".
- Смурфик значит... Хорошо...-задумчиво протянул сталкер, быстро соображая. Быть на побегушках ему не очень нравилось и хотелось, а поучаствовать в истреблении местной швали, парень, увы, не мог - снаряжение не позволяло. Вряд ли с одним копьём и топором он сильно поможет сталкерам. Увы, совсем не те времена. Хотя...- Говоришь. барыгу пресануть надо? Что там за барыга? Где сидит и чем завинил перед тобой?

Опыт: +1

Получены координаты: Хмель, т. 8

Торговец смутно ощетинился.
- Да вот, на днях буквально, у местных фраеров осел. Я тебе координаты дам. Фраера есть бандиты, но бандиты по понятиям, а к барыге никакого отношения не имеют, так что - не боись. Постарайся сначала поговорить, чтобы тот съезжал отсюда, а если не получиться - кокни. Вдвое больше заплачу. Все.



Сообщение отредактировал Шуркин - Пт, 05.02.2016, 16:37
 
ГотайДата: Сб, 06.02.2016, 22:19 | Сообщение # 25
Специалист по Артефактам
Монолит
Сообщений: 479
Награды: 8
Репутация: [ 9 ]

Зайдя в деревню, Дискорд осмотрелся. Деревянные домишки все еще стояли, в некоторых горел свет.
- Превосходно. Здесь я смогу получить информацию и провизию. Как-то странно. С автоматом и без патронов. А! а вот и компания у костра! Как раз у них и спрошу.
- Добрый вечер! Где тут можно разжиться провизией и деньгами?

Шуркин
Опыт: +1


Несколько человек в разношёрстной форме будто съёжились от вашего вопроса, ближе прижавшись к костру и застучав зубами. Переглянувшись между собой, часть компании ушла в сторону близлежайшего домика. Около костра остался мужчина, показавшийся вам весьма строгим человеком в годах.
- Ну здорово, - сухо прошипел он, закашлявшись. - А ты каких будешь?.. А-а-а, разница! - резко вспылил мужчина, резко замахав руками. - Вон там бункер этого [Цензура], у него и спрашивай.
После этого мужчина вприпрыжку забежал за остальной компанией.


- Ну, спасибо большое!
- Странные все такие. Нервные. Но, по слухам Зона и не такое вытворяет...
Приблизившись к бункеру неизвестного человека, Дискорд тихонько засмеялся.
- Вот тебе дружище и начался твой квест. Ладно, пошли вниз. Узнаю, что да как. Да и деньгами разживусь.
А у этого неизвестного человека по имени Сидорович было... как-то по домашнему. Вроде все разбросано, а посмотришь чуток, видно что все лежит там, где надо.
- Добрый вечер! Я бы у вас хотел купить Аптечку и 20 патронов к Калашникову. И подзаработать немного. У вас что-нибудь на примете?

Шуркин
Опыт: +2

Рубли: -400
Покупка: Аптечка - 1 шт.
5,45х39: 20 шт.


Торговец с усмешкой взглянул на вас.
- Ну-у... ты у нас первый. Хе-хе. Даже не знаю, что же... а! Внатуре! - торговец резко спрыгнул со стула, убежал за решетку. Вскоре тот появился перед вами с небольшой коробочкой в руке. - Это нужно передать одному человеку в короткий срок. Плачу за такую мелкотень прилично, не то что бы... короче! Наводка в твоём КПК. Иди.

Получена наводка: Пузырь, точка 9.


- Хорошо. Скоро буду с выполненным заданием!
Выйдя из бункера, Дискорд зарядил Калашников и побежал к месту, указанному на КПК.
- Ну вот! Наш первый квест! Беги быстро. И постарайся не вляпаться в аномалии.
Переход т.4--->т.5

Шуркин
Опыт: +1


[off]Лучше всё-таки использовать болты, а не только надеяться на навык, как думаешь?[/off]


Сообщение отредактировал Готай - Сб, 06.02.2016, 22:21
 
Sergey_TXДата: Вс, 07.02.2016, 01:17 | Сообщение # 26
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]

Пост №2


За холмом показались разрушенные верхушки деревянных домов. Из дымоходов некоторых из них струился белый или серый дым. Топили там чем могли, не всегда дровами.
Вспомнив, о свежей проблеме, он свернул вниз по горке к ним. Обогнув извечную аномалию (перед которой даже предупредительную табличку соорудили), он чуть не навернулся, проехавшись метров пять по скользкой земле. Снег почти сошел на нет - втоптался или растаял, но лед еще остался.
Облегченно выдохнул, когда стал на твердую землю. Зашел к местному торгашу и купил сигареты за 30 рублей.
В деревне немного согрелся у костра, наблюдая как завистливо некоторые посматривают на его автомат.
Выкурил сигарету, наслаждаясь вредным никотином. Его вред ничто, в сравнении с выбранным образом жизни. Скорее его убьет Зона или чья-то шальная пуля, чем курение. «Курение убивает, но недостаточно быстро.»

Что он делал в запретной зоне? По большей части, он сам не знал. За годы в армии он насмотрелся на всяческие зверста, но больше свою жизнь ценить не стал. Скорее наоборот, спрятался за плотной оболочкой безразличия. Кровь для него стала не больше чем жидкостью, которая легко смывается холодной водой.
Все началось с того, как его отправили с группой на задание. Задание было не сложным, как он решил сначала. С опытным проводником они двинули ближе к центру Зоны. Тогда, впервые на этой территории, ему пришлось отстирывать человеческие останки со своей формы. Он помнил как сейчас, когда в первый день жертвой глупости стал один из бойцов. Устроившись на привал, тот отошел в нужник. Но не прошел и десятка шагов, как поплатился жизнью, увязнув в карусель.
На второй день, восемь бойцов и проводник пострадали от стаи голодных псов. Осталось семеро. А через пару часов еще один боец скончался, наступив на аномальную колючку.
На обратном пути, после сделки с учеными, ночью бесследно пропали еще трое. Проводник сказал, что это был контролер. Обыскав на утро окрестности они нашли лишь автоматы с полными рожками.
На базу вернулись втроем. Сергей, Миша Балаур и проводник по прозвищу Доктор.

Через пол года после этого, Тех и Балаур были приставлены охранниками на бункер ученых. Выбор на них пал из-за того, что кое-какой опыт рейдов уже был и военные примерно понимали, чего ожидать от здешних мест.
Проводя холодные и жаркие ночи в сторожке, он наблюдал за сталкерами, за работой ученых мужей и понемногу стал привыкать. Ему здесь понравилось. Людей немного, никаких благ цивилизации. Единственное, что играет роль - наличие патронов в обойме и готовность отстаивать свое право на жизнь. Это было опасным делом, но был в нем и постоянный адреналин, что заставлял сердце биться чаще, а душу ликовать после успешной ходки.
Уйдя в увольнение, он вернулся за периметр и осел в Баре, вживаясь в новую роль.

Переход Т4 - Т7.


Шуркин
Опыт: +20
Бонусный опыт: +5

Рубли: - 30
Покупка: Сигареты "СССР" (наполнение: 20 шт.)


Внезапно прямо перед самым носом вы заметили странные искажения воздуха - аномалию. Ранее вы слышали, что Зона полна аномалий.


Сообщение отредактировал Sergey_TX - Вт, 17.05.2016, 22:12
 
Злой_ЕнотДата: Вс, 07.02.2016, 18:31 | Сообщение # 27
Браток
Бандиты
Сообщений: 1400
Награды: 20
Репутация: [ 403 ]

Несколько раз Двач приказывал группе остановится, но уже менее чем через минуту сталкер давал отбой и парни продолжали двигаться. Уже на подходах к самой деревне Толик куда-то пропал, но быстро вернулся с кислым лицом. Буркнув что-то про артефакт, он отправился дальше.

База одиночек представляла из себя разрушенную деревню, местные дома уже не спасёт ни какой капитальный ремонт. Стоило троице сталкеров пройти охрану, как Толик подал голос.
-Ну всё блин, я к Сидору блин. -Махнув рукой сталкер удалился. Енот и Двач же направились к костру. Присев у костра, Павел позволил себе наконец выдохнуть, наконец он был в том небольшом безопасном месте. "Не так я себе представлял всё это". - Путешествие и правда оказалось не таких, как планировал Енот. Проводник погиб, а с ним погибли ответы на вопросы сталкера. Кому был отдан на хранение рюкзак? Кто должен был быть информатором? Одна надежда это на двух новых спутников Енота Двача и...
-Слушай Двач. - Павел наконец нарушил молчание. - А какой позывной у Толика?
-Позывной? А разве сам не догадался? Блин. - Сталкер ухмыльнулся. - Он блинкаент, как из автомата стреляет. У него это наверное своеобразный мат.
Енот кивнул и снова уставился в огонь. Совсем не давно он познакомился со своими спасителями, двумя одиночками. Двач - сталкер ветеран, который занимается обучением новичков. Павел в нём сразу увидел рассудительного и мудрого человека. Блин же был антиподом Двача, вспыльчивый, молодой сталкер, ещё с горячей головой. Енот сразу отметил, что скорее всего они с Толиком будут соперниками. Сталкеру был чуть старше Енота, так что он увидел в нём старшего брата. "Похоже у меня новый соперник Антон. Но тебе он всё-равно даже в подмётки не годится. Эх г..."
-Эй, парень, приём. -Двач помахал перед носом "мяса".- Не стоит витать в облаках, такие в Зоне долго не живут. А ты мне ещё за снарягу должен. Поработаем вместе, по прикрываешь мне спину, на том глядишь и сочтёмся.
Старый сталкер на секунду задумался, а потом спросил:
-И чего ты полез к военным?
-Да сдуру. - Енот сплюнул и уставился в костёр. - Правильно ты сказал Двач думать сперва надо. Просото есть у меня знакомые среди военных...
Ветеран рассмеялся во весь голос.
-И правда, даже если есть врят ли тебя это спасёт. Не факт что они его знают, да и для них мы по-большой части преступники, штатские которые нарушают закон.
Пока шёл разговор, деревня стала потихоньку оживать. У бункера местного торговца(о нём Енот узнал у ветеран) скапливались сталкеры и о чём-то шумно спорили. Енот кивнул сторону толпы:
-Может узнать, что происходит?
-Ну вот и окажи милость. - Павел кивнул и отправился к бункеру. Подойдя к спорящей толпе сталкер спросил:
-Что за шум, а драки нет?

Шуркин
Опыт: +15
Бонусный опыт: +2


Толпа мужчин, услышав ваш голос, уставили на вас нудоумевающие взгляды.
- Опа, ненароком тут сталкерятня появляется, - сказал один, самый бородатый из присутствующих.
- Ты чё, каких будешь? - спросил другой, прищурив слепой глаз и схватившись свободной рукой за кобуру пистолета.


Павел поднял руки.
-Окей парень, спокойней, я из тех кто за свободу слова. Зовут Енотом, я с Двачем только что прибыл. А тут смотрю шум, да гам, вот и решил поинтересоваться происходящим.
Енот сделал шаг назад. "Вот же дурень, если так и дальше пойдёт, может и в пальбу всё перерасти".
-Ну так что можно узнать в чём проблема? Может сможем совместно решить.

Шуркин
Опыт: +1
Бонусный опыт: +3


- Проблем никаких брат, - вышел из толпы другой мужчина, очень высокий и тощий. Приветливо улыбнувшись вам, тот подошёл ближе. - Енотом зовут? Меня - Кукрыниксом, - гордо протянул погоняло мужчина и пожал вам руку. - Новички что-ли?


Сообщение отредактировал Шуркин - Вс, 07.02.2016, 21:53
 
SupermanДата: Пн, 08.02.2016, 03:31 | Сообщение # 28
Полевой исследователь
Ученые сталкеры
Сообщений: 5225
Награды: 40
Репутация: [ 4392 ]

Вот и оно. Первое поселение в Зоне. Снег плотно навалил на всю деревушку .Дыры в крышах некоторых домов были залатаны , аномалии близ деревни были помечены какая чем. Какая была обложена по радиусу мусором, какая - битым кирпичом. Охрана дежурила в старом, всеми забытым автобусе ,свернувшем с дороги и врезавшимся в крайний слева дом. Там, в телогрейках и с автоматами, сидели, курили и о чем-то судачили два сталкера. Постовые, видимо.
Кивнув им и получив кивок в ответ, я двинулся дальше, по-дороге осматривая территорию. Какие-то дома были завалены снегом вплоть до крыши. Какие-то очищены от снега и растапливались сложенными рядом дровами. Около дороги был даже припаркован старенький запорожец без окон. Снегу в него навалилось - мама не горюй. Всего несколько домов было расчищено. Время стремилось к обеду и большинство сталкеров выползло к костру, который располагался около середины вытянувшегося перпендикулярно дороге поселка ,рядом с заваленным домом. Но я шел не туда. Со сталкерами я еще успею посидеть и потрещать за чарочкой-другой...
Мне нужно было за поселок, в подвальное помещение, огороженное от обычной суеты этой псевдодеревни ,там всем ведает лысый старик. Сидорович. Притча во языцех .
Ступеньки казались бесконечными. С потолка светила неестественно яркая цельная лампа дневного света. Глаза слегка заслезились. А вот и дверь, цельная , толстая. Хрен прошибешь такую. Даже камера в углу стоит. Я постучал и представился по кличке. Прозвище, как тут называют. Еще в школе так начали называть. Пусть так и будет . Дрюс...
-Проходи, приезжий. Чем полезен мне будешь?- выдал мужик лет пятидесяти
-А чем надо?Пока зашел закупиться и присмотреться к ребятам с местной деревеньки.- я пытался корчить из себя опытного ходока. Выходило откровенно плохо.
-Че хотел? Говори и проваливай , нечего отвлекать меня от дел
- Возьму 40 штук 5.45 и еще 60 штук 12х70. И давай вон-то Охотничье Ружье со стойки. Выглядит хорошо. Еще 50 болтов и хлеб,колбасу и одни консервы. И давай-ка вон тот спальный мешок.
-Это будет, хммм ,-торгаш задумался и выдал -935.Это будет стоить 935 рублей.Но тебе,как новичку,я дам скидку.Не хухры-мухры,а 20%.Так шо выйдет 748. Гони и получишь товар.
Я кинул деньги на стойку. Торговец медленно пересчитал все несколько раз, будто бы проверяя мое терпение. Затем положил товар на все ту же стойку.
-Вперед отсюда. Чеши давай.
Я поскладывал все в свой старый, потертый временем рюкзак и сказал перед выходом
-Если будет работа-дай знать на КПК. Дрюсом меня кличут,если не запомнил. Буду рад подзаработать.-и поплелся к ребятам,посидеть у костерка да послушать свежие байки.
У костра меня встретили тепло и с пониманием. Не одного меня ободрал этот погребной жмот. Посидев пару часов, я уж думал заканчивать искать тут счастья и заработка и двигаться дальше, но на КПК мне пришло интересное извещение от Сидора. Он просил зайти и поговорить конкретнее. Напрямую. Что ж. Туда я и двинулся...

Шуркин
Опыт: +5

Рубли: - 748 р.
Покупка: Ружьё Охотничье (состояние: 100%)
5,45х39 - 40 шт.
12х70 - 60 шт.
Хлеб
Колбаса "Любительская"
Консервы "Завтрак туриста"
Болт - 50 шт.
Спальный мешок


- Короче, - сухо брякнул Сидорович, - Заказ пришёл с Бо́льшой́ земли. Нужны: Хвост псевдособаки, копыта кабанов, глаза плоти. Возьмёшься за что-нибудь? - торговец откинулся на кресло и прищурил правый глаз.
 
ГотайДата: Вт, 09.02.2016, 08:52 | Сообщение # 29
Специалист по Артефактам
Монолит
Сообщений: 479
Награды: 8
Репутация: [ 9 ]

Дискорд проснулся, и был сильно удивлён, что его притащили в деревню новичков.
-Что за... Я же помню что на мосту... Бандиты атаковали... Черт. Комбинезон теперь надо ремонтировать. Дискорд достал из своей сумки АК.-Бедняга... Приклад повредил. Да и патроны все выстрелял. Хотя бы ПМ получил, и то приятно. Только вот почему я помню вместо него 50 рублей?.. Неважно. Пора подниматься. Вроде весь цел, жив и здоров.
Встав, Дискорд побрел в сторону бункера Сидоровича. По дороге он поблагодарил сталкеров, принёсших его сюда.
Он вошёл в домик Сидоровича. Сидорович только хотел съесть окорок, как он заметил Дискорда. Сидорович от удивления поперхнулся.
-Ну, Сидорович. Не ждал меня? А я пришёл за оплату за выполненное задание. Сидорович минуту сидел с открытым ртом, а опомнившись, пошёл в другую комнату. Вернувшись, он нёс с собой нож и чехол для него.
-Вот тебе, держи. Вот твоя оплата за задание. Хоть и не понимаю, как тебя не прибили, но я человек чести. Не буду на твою голову слать других людей.
-Вот спасибо. Ладно, я пойду. По слухам в предбаннике что-то происходит.Удачи!
Переход с т.4 до т.1

Опыт: +2
Получено: Нож М9
 
SupermanДата: Вт, 09.02.2016, 14:47 | Сообщение # 30
Полевой исследователь
Ученые сталкеры
Сообщений: 5225
Награды: 40
Репутация: [ 4392 ]

Заходили мы в деревеньку как чемпионы. Хотя мне это так казалось. У меня было такое ощущение,будто бы в шахте отпахал. А Македонец -ничего,идет себе,вышагивает спокойно.
Кивает даже кому-то и жмет руки.
-Так,молодой,тормози-сказал он,остановившись у костра.Я обернулся и выжидающе уставился на него,-У меня с Сидором не самые приятные отношения,наши позиции рознятся,так что туда топай сам.А бутылку проставишь как пересечемся.А Зона долги помнит.Здрав будь,я тут отдохну и на Свалку двинусь.Захочешь со мной - дай знать.Я завтра на рассвете выхожу.
-Спасибо,спасибо за все,Македонец.Обязательно пересечемся.Здрав будь!
-я двинулся в бункер.
Дорога была быстрой и простой.Быстрый спуск по однообразным ступеням ,закованным в серый бетон и железные скобы. Постучав в дверь и посмотрев в камеру ,я прошел в открывшуюся щелку двери.
-Держи товар,купец.Где мой навар?
-Вот ,держи.Забирай свое бабло.
-Сидорович отлистал мне рублей,-Кстати,курьером не подрабатываешь?Мне тут новость надо отнести Бергману.С оплатой с ним решишь.Берешься или другого найти?
-Отчего не взяться.Возьмусь,конечно. Еще пересечемся,Сидорович
-Да вали ты уже,сталкер.Как товар будет или новое задание-так и позову,а пока-чеши отсюда...


Переход т.4 -> т.1

Опыт: +5

Деньги: +100


Never gonna give u up
 
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной S.T.A.L.K.E.R» » Локации » Деревня Новичков (Кордон)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: