Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Шуркин, oem-4  
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной S.T.A.L.K.E.R» » Локации » Деревня Новичков (Кордон)
Деревня Новичков
ШуркинДата: Чт, 27.11.2014, 20:10 | Сообщение # 1
Местный хулиган
Вольные сталкеры
Сообщений: 245
Награды: 6
Репутация: [ 305 ]



[indent]Небольшая база одиночек, находится на месте бывшей деревушки из семи домов. На западе от лагеря находится бункер местного торговца. Деревня служит пристанищем для новичков, идущих с «большой земли» в Зону.[/indent]






[indent]
Сидорович - старый добрый торговец на Кордоне. Усидев своё место, тот подмял под себя разного рода отмычек; именно за счёт сталкеров он и живёт. Местами жадный.[/indent]


 
Злой_ЕнотДата: Пт, 12.02.2016, 19:45 | Сообщение # 31
Браток
Бандиты
Сообщений: 1400
Награды: 20
Репутация: [ 403 ]

Енот пожал протянутую руку, но сталкер даже рта не успел открыть, как между ними появился Блин. Парень не довольно посмотрел на Павла:
-Вы бы мужики блин с ним поосторожней, походу у "мяса" большая крыша блин есть. Как знал, что не стоит блин с тобой связываться. Тебя Сидорович зовёт и лучше, если ты его не будешь заставлять ждать. - Блин смотрел на сатлкера, как озлобленная собака, на беззащитного котёнка. Сверкнув глазами, сталкер направился к костру, нарочно толкнув Павла локтем.
-Ха и кто же если не секрет? – Кукрыникс улыбнулся, но весёлые черты лица быстро сошли на нет, когда блин озвучил ответ.
-Агарас! –Услышав ответ люди, быстро расступились, открываю проход к бункеру. Енот почувствовал себя лишним среди негодующей толпы, поэтому решил направиться к торговцу да побыстрее. Перед тем как оказаться в плохо освещенном бункере он услышал:
-Значит синицы.
По сравнению с погодой на улице в бункере был настоящий курорт. Енот только зашёл в основную часть бункера, как торговец сразу же рыкнул.
-Вот же чёрт и, правда, похож. Ну что малец будем знакомы Степан Сидорович, кто ты такой я уже конечно знаю, Блин всё мне рассказал. Да и, по сути, я могу, поболи даже про тебя рассказать, например я догадываюсь какого чёрта ты припёрся в Зону, но начнём по порядку. Проводник твой куда пропал?
«Ай да, Степан, ай да мужик. Палец в рот ему точно ложить не стоит, не по локоть откусит, а всего сразу сожрёт. Но мне это нравится.» - Енот ухмыльнулся и выложил перед торговцем ПМ.
-К сожалению это всё что осталось от Светоча. Скорее всего не пережил прорыв, слепые псы твари, как я уже успел убедиться не самые приятные.
-Жаль, жаль. Хороший мужик был, говорил я ему, будет продолжать таскать вас карапузов, кончит плохо. Видно, что так оно и вышло. Ладно. – Торговец ударил по столу. – Дальше, как вышел, выжил? Смотрю, напарников себе уже нашёл?
-Наткнулся на небольшую деревеньку на болотах, местные меня откачали и привели в божий вид. Оттуда присоединился к Двачу и Блину, договорились, что доведут до лагеря. Снаряжение тоже от них. Рассчитаемся, работай, помогу парням в нескольких ходках, а дальше думаю, разбежимся. У меня здесь свои дела есть.
Сидорович пожевал скулами, после встал со своего насеста и отправился вглубь бункера. Павел не успел ничего сказать торговцу в след, как рядом с ним отварилась дверь, за которой оказался сам торгаш.
-Проходи, чо вылупился. Разговор у меня к тебе есть, и он не самый короткий будет. –За спиной Енота раздались шаги, в бункере появился новое лицо.
-Бункер закрыть. Никого не пускать, гостей я больше сёдня не принимаю. Всё ясно?! Выполняй.– Сидорович выдал команду вошедшему сталкеру, после чего отправился в жилое помещение своего бункера. Охранник бегло осмотрел Енота, после чего тут же вышел, сам же Павел ничего, не понимая, направился за торговцем.
Старый потрепанный диван, несколько стульев, обшарпанный стол на котором стояла уже давно не рабочая лампа, вот и все, что было в комнате. Сидорович указал на один из стульев, а сам же ушёл в соседнюю комнату. Енот принял добрый жест хозяина, открывать рот он пока не собирался, боясь испортить положение с хозяином. Торговец не заставил себя долго ждать и скоро на столе появились колбаса, буханка бородинского хлеба, лук, сало и бутылка прозрачной жидкости. Так же рядом появились парочка советских гранёных стаканов. Без разговоров торгаш налил, передал один Еноту:
-Ну, за тех, кто в Зоне! –Выпили, не чокаясь, после чего Енот тут же закашлялся. – Молодо-зелено блин. Что парень раньше ни капли в рот не брал?! Ладно, давай ближе к сути. Ты понимаешь, почему ты сейчас здесь?
Павел отрицательно качнул головой. Его персона в Зоне была абсолютна никому не известна, и единственные кто мог заинтересоваться ей, местная шпана, которая так любила щипать новичков. Вопросов у сталкера было хоть раздавай другим людям, но озвучивать он их не спешил. «Если ляпну что-то не то, то могу быстро милость старика сменить на гнев. И тогда уж точно буду сидеть не здесь.» - Енот ещё раз качнул головой.

Шуркин
Опыт: +7

Получено (подарок): —


Сообщение отредактировал Шуркин - Пн, 22.02.2016, 10:31
 
TAHKISTДата: Вс, 21.02.2016, 16:03 | Сообщение # 32
Бармен "В Аномалии"
Ученые сталкеры
Сообщений: 1475
Награды: 15
Репутация: [ 469 ]

Пост №3


Для заброшенной десятки лет назад деревеньки здесь было достаточно многолюдно. Тут и там теснились у костров по трое-четверо различного вида бродяг Зоны: от прозябших, казалось бы, юнцов, до матёрых на вид настоящих сталкерюг. В общем здесь места хватало всем. "Настоящий оплот сталкерства," - подумал Скиф и решил, что всем им не стоит знать кем он был в недавнем прошлом. Ведь между военными и сталкерами существовали довольно напряжённые отношения не редко переходящие в различного рода конфликты.
Проходя мимо одного дома, Скиф услышал доносящуюся оттуда музыку. Судя по всему кто-то, не боясь отморозить пальцы, играл на гитаре одну из песен местного репертуара. Заинтересовавшись, он смело прошмыгнул туда. В хате заметно отдавало каким-то уютом что-ли: аккуратно, хоть и неумело, заделаны щели и проломы в полу и крыше; было гораздо теплее, чем на улице; и конечно же приятный запах (особенно для проголодавшегося человека) готовившейся пищи. Всё это невероятно располагало к хозяевам.
- Доброго дня, бродяги, - произнёс Скиф, ступая в комнату, в которой один из сталкеров, высокий, немного сутулый и имеющий смешные усики, возился с чем-то у растопленной печки, а другой, сидя на ящиках, доигрывал ту самую мелодию. Тот второй был явно старше своего напарника (как по возрасту, так и по "должности"), совершенно лысый, и имел нелохую экипировку. Увидев гостя, он отложил гитару и сказал:
- Здарова, салага! Как звать то? Да и каким ветром сюда занесло?
- Кличут Скифом, а занесло сюда в общем как и всех, я полагаю. Мне бы провиантом, амуницией и приборами всякими, для здешних мест необходимыми, разжиться, - Ответил гость, присаживаясь неподалёку от лысого на его приглашение жестом.
- Эка ты сразу, быка за рога берёшь, так сказать, - ухмыльнулся собеседник и продолжил. - Меня, значить, Джебом зовут, а моего немногословного друга - Зубо.
- Очень приятно, - промолвил Скиф, пожимая сталкерам руки.
- Что же до твоих намерений, ты бы лучше сначала к Сидоровичу сходил. Он здесь всем этим заведует. Да и поторопись. А как с ним разберёшься, милости просим к нам - похлёбкой фирменного приготовления угостим. Так ведь, Зубо?
- Угу, - промычал тот в ответ и продолжил предаваться своим мыслям.
- Спасибо, обязательно вернусь, - сказал Скиф и направился к Сидоровичу, торговцу, про которого наверно слышал каждый, кто так или иначе связан с Зоной Отчуждения.
Дойдя до другого конца деревни новичков, сталкер без труда нашёл вход в тот самый бункер. Спустившись и минуя массивные бронированные двери, Скиф увидел, что Сидорович о чём-то яростно беседует с хорошо вооруженным бродягой в камуфляжной куртке. Решив, не влезать в столь эмоциональный разговор, Клим прождал некоторое время у двери, после чего подошёл к торговцу и описал свою ситуацию.

Шуркин
Опыт: +4

Получено (подарок): —



Моя подпись
КПК
 
ШуркинДата: Пн, 22.02.2016, 09:38 | Сообщение # 33
Местный хулиган
Вольные сталкеры
Сообщений: 245
Награды: 6
Репутация: [ 305 ]

[off]Вчерашний пост[/off]

- Эй, корявый, будь добр! - неровно выпалил я, отпинав краем ботинка железную дверь. Железная мотыга с специфическим звуком отлетела в сторону, перед глазами предстало двое людей, один из которых невольно улыбнулся.
- Гармата, мать твою дери, и ты тут! - нервно забегали по мне прищуренные глазки Сидоровича. Торговец постарел, борода и короткостриженные волосы у того побелели, кожа на лице одрябла, будучи до этого толстые пальцы превратились в сухие ветки. Под глазами у барыги расположились два плотных фиолетовых мешка, а различные точки и родинке на лице говорили о странной болезни.
- Чего припёрся, старый пёс! Я же велел тебе не заходить сюда ни-ко-гда! - на последних нотах прокашлял торговец, захлебнувшись в чахотке.
- Да ладно тебе, корявый, - ухмыльнулся я. Голос мой теперь искажался благодаря бутылке водки, выпитой до конца всего нескольких минут назад. - Я вот по делку к тебе. Давече видел в сети...
- Это к тебе, выжиге и плуту, не относится, - прокашлялся наконец торговец. Глаза у того резко покраснели.
- Да ладно тебе, корявый, - снова улыбнулся я голливудской улыбкой, пусть и нескольких зубов не хватало. - Не помнишь шоли, как я тебе помогал на деле, столько товару... - сознание немного помутнело, ноги ослабли, подступила рвота.
- Ты меня кинул! - на выдох прокричал барыга.
- А Сизого с Джемом кинули в овраг, когда ТЫ обо всём знал! - закричал я на Сидоровича, на что тот умолк и поник, больно сжав в руке шариковую ручку.
- Ладно, - голос у того слегка изменился. - Говори чё хотел, и проваливай.

Шуркин
Опыт: +3

Получено (подарок): Жилет Разгрузочный — Л2

Рубли: +5150 руб.
Продажа: «Ночная звезда»
Камуфляжная куртка (состояние: 100%)

Рубли: - 5160 р.
Покупка: Спички (наполнение 40 шт.) - 10 шт.
Комбинезон "Заря" (состояние: 100%)
Спальный мешок
Точильный камень
Огниво

Потрачено: Хлеб
Консервы «Завтрак туриста»
Бутылка воды - 0.5 л.

Нож «Баско» наточен.
 
ДовакинДата: Пн, 22.02.2016, 20:02 | Сообщение # 34
Командир д.г. быстрого реагирования
Пользователи
Сообщений: 688
Награды: 14
Репутация: [ 552 ]

[off]Вчерашний пост[/off]

Пост №3


- Спасибо мужик! - сказал я и побрел в направлении, указанным мне мужчиной. Дойдя до края заснеженной деревни, увидел "квадратное окно". Это был маленький погреб с зелеными дверцами, очищающийся каким-то парнем от снега, который что-то бормотал себе под нос. На вид ему было лет 20, он был в коричневом комбинезоне, с красным поясом. Капюшон натянут, на лице повязка, так что я не смог сразу разглядеть его черты лица. Мне удалось запомнить только карие глаза, и выступающие из-за капюшона темные волосы.
- Привет парень! - сказал я. - В этом погребе Сидорович живет?
- Да, козел тот еще. Не может вверх подняться, почистить свою берлогу сам. Зажрался. Да еще барыжит вдобавок.
- Благодарю. - сказав это, пошел вниз по лестнице.
Я обычно складываю свое мнение о человеке сам, никого не слушаю, но тот парень отозвался о торгаше с таким презрением, что мне даже стало немного не по себе. Пока я думал, передо мной оказалась железная дверь с иллюминатором. Вспомнил, что такие двери - сверхбронированные.
"Зажиточный, видимо он действительно "шишка" в этом мире." - подумал я.
- Эй, открывай! - крикнул я и застучал по железной двери.

Шуркин
Опыт: +2

Получено (подарок): Жилет Разгрузочный — Л2


- Заходь, - весело крикнули вам с порога. Зазвенела катушка, послышалось натужное звучание моторчика. Дверь потянулась в сторону. Впереди вы увидели мужчину в возрасте, сидевшего за обширным прилавком-столом. Торговец улыбался.
- Чё хотел? - добродушно и сухо брякнул он, сщурив правый глаз.




Сообщение отредактировал Довакин - Пн, 22.02.2016, 20:05
 
ШуркинДата: Вт, 23.02.2016, 13:29 | Сообщение # 35
Местный хулиган
Вольные сталкеры
Сообщений: 245
Награды: 6
Репутация: [ 305 ]

Разбудил меня внезапно раздавшийся в нагрудном кармане писк миниатюрного компьютера-планша. КПК вовсю верещал, вся сеть была плотно забита различными сообщениями-поздравлениями, массовой рассылкой и прочим ненужным хламом. Со злостью сжав кнопку выключения персоналки, я дождался, пока устройство выключится, и плюхнулся досыпать дальше.
Спальник был мягким, износоустойчивым и тёплым, поэтому проблем со сном никаких не возникало. Расположился на ночь я в старом кирпичном подвальчике, лаз к которому знал еще с первой ходки. Ночь прошла спокойно и тихо.
Но доспать у меня всё равно не получилось. Противно заскрипели на полу домика деревянные половицы, обдав меня пушистым снегом (который уже осел на разрушенное здание), в подвале которого я спал. Пушистые комья мгновенно приземлились на невыспавшуюся бородатую моську, еле выглядывающую из спальника. В доме кто-то был.
Мгновенно поднявшись, я начал беззвучно расстёгивать молнию спальника. Достаточно расстегнув, разворотил мягкий материал и вылез, схватившись за ручку «Бизона» (спал с автоматом на груди).
Лучи света проникали в небольшую прихожую так, что был заметен лишь силуэт в плаще да ноги его, обутые по-стандартному, в берцы. Неожиданный посетитель по началу немного прошёлся по узкой прихожей, сделал несколько шагов в сторону бывшего зала дома, но остановился у двери. Сквозь щели половиц удалось осмотреть гладко выбритое лицо, ровный стан и густые брови; взгляд мужчины был серьезен, а в глазах играла какая-то искорка, которую я уловить не смог. Возраст его был мне непонятен. Он был еще молод, но одновременно и опытен, осторожен. Посетитель явно что-то искал.
Сделав неуверенный шаг, я застрял одной ногой в спальнике, каблуком чирканув по молнии и издав специфический металлический лязг, отчего странный посетитель сразу обратил внимание на пол, прыгая глазами от половицы к половице и щурясь, дабы увидеть что-то в темноте между деревянными брусами.
Мысленно чертыхнувшись, я направил ствол миниатюрного автомата на силуэт, решив, что моё местоположение уже выдано, и деваться некуда.
- Стоять! - полностью оклемавшись ото сна, басанул я неизвестному гостю. - Кто таков?!
Силуэт начал дёргаться и осматриваться в поисках неизвестного голоса, схватившись за карман плаща.
- Я кому сказал: стоять! - повысил я ноту, подойдя к неизвестному ближе так, что ноги у того оказались чуть выше моего лба. Посетитель остановился, уставившись на стену.
- Кто таков? - снова повторил я вопрос, сдвинув пистолет-пулемёт с предохранителя. Мужчина молчал, лицо у того исказила странная гримаса.
- Не-не-не... немой я, - сухо пробасил он, после чего рассмеялся, одной рукой схватившись за живот.
- Это чё, погоняло такое? - весело процедил я, сдавив рельефную ручку оружия. Мужчина улыбался.
- Это стиль, - басом брякнул он. - Ну же, Гульчатай, покажи личико, - улыбка не сходила с лица гостя, вместе со странной гримасой.
Беззвучно ухмыльнувшись, я рывком опустошил ножны на разгрузке. Отечественный автомат занял место на животе, а из руки в руку начал летать нож. Определившись с рукой, я крепко сжал ровную деревянную ручку удобного ножа.
Лезвие пробило насквозь тонкий деревянный гнилой брусок в сантиметре от ноги неизвестного гостя. Мужчина вздрогнул, но с места не тронулся; на лице у того мелькнула капля пота. Неизвестный испугался и побелел, но всё-таки сумел изобразить странное подобие улыбки.
Внезапно половица со специфическим звуком заскрипела, и в месте где вошёл нож треснула напополам. Нога мужчины тут же вошла наполовину в подвал; при падении тот машинально схватился обеими руками за другую половицу, но та тоже не выдержала, будучи старым гнильём, и со следующим треском тот полностью оказался в подвале, мешком бухнувшись в небольшой сугробик-настил подвала.
Лучи света тут же полностью осветили моё ночное убежище, запахло деревом, вмиг залетали снежные комья и щепки.

- А-а-ай, мля! - хрипло, но громко процедил мужчина, медленно поднимаясь, а после усевшись на снежный массив, стряхнув с себя облепивший лицо, руки и плащ снег.
Теперь мне удалось осмотреть странного незнакомца полностью - это был еще молодой, среднего телосложения и длинного роста парень. Густые чёрные брови его смотрелись под стиль к кучерявым, будто только что завитым кудрям точно такого же цвета. Глаза же полностью противоречили пареньку - голубой цвет сильно выделялся на фоне густых кудрей и бровей цвета ночи, но самое интересное - взгляд, был будто бы не от мира сего. Он был настолько уставшим, настолько сытым от мира и опытен, что подталкивало тщательно подумать о настоящем возрасте гостя. Узкие скулы и высокий лоб придавали незнакомцу непонятный вид какого-то то ли гуманоида, то ли мутанта (к чему также соответствовал огромный рост). Самое необычное было то, что незнакомец просто сиял необычностью. У него даже не было оружия, не то что стандартной экипировки (хотя, ставлю 2/3 что под плащом у парня что-то да имеется в припасе).
Усевшись на своём новехоньком спальнике, я навёл на странника автомат и наблюдал, облокотившись о земляную стену.
Закончив с чисткой плаща и открытых мест кожи, гуманоид-парень удивился, заметив меня, хлопая большими круглыми глазами с длинными ресницами, словно веерами. Боковым зрением осмотрев миниатюрный подвальчик, вдоволь забитый снегом, тот приподнялся с пятой точки на корточки, но тут же плюхнулся обратно.
- Сидеть! - сипло вякнул я, колыхнув на мгновение ствол «Бизона». Утренний гость недоумевающе икнул. - Кто такой?
- Тут как бы нейтральная территория, - оправдывался парень, попутно вскидывая руки. - И я думаю, что...
- Молчать! - со всей дури рявкнул я, точно прицелившись с оружия прямо в лоб гостю. - Кто. Такой?
Юноша на мгновение замолчал, нервно сглотнул, а после пробасил:
- Нет у меня клички, зовут Тимуром, - парень сложил руки крест накрест, - я по объявлению.
Последние слово клином впечаталось в памяти.
- По какому-такому объявлению-с? - припустил автомат.
- А вот по какому, - парень резко залез под полы плаща (всполошив меня снова, и снова заставив прицелиться тому в лоб), аккуратным движением вынул оттуда небольшой аппарат, отдающий на солнце серебряным блеском, потыкал несколько кнопок по боковой стороне аппарата, дождался его включения, снова потыкал несколько кнопок (теперь уже на сенсорном экране), а после катнул аппарат по снежному покрывалу так, что он ровной линией прокатился по ней, оставив не снегу прямую черту и остановившись прямо около каблука ботинка.
Экран пэвм-аппаратика разразился сильным светом, слегка ослепив привыкшие к темноте глаза. Не торопясь подняв его (и не опуская автомата), я невольно сщурился, вглядываясь в крохотный экран. Спустя секунду на экран предстал знакомый серо-буро-малиновый эфир - сталкерская сеть. Автоматическая прокрутка остановилась на сообщении, от которого я обомлел - рассылка была от моего IP.
Сонными глазами вглядевшись еще несколько раз, вспомнил, что вчера, будучи на пьяную голову, отправил массовую рассылку с призывом присоединятся к моему единичному обществу (обрадовался и выдохнул, что на момент непостоянный, только на ходку/и). Прокрутив еще несколько раз в голове полученное, встал со спальника, опустив автомат, ровным шагом подошёл к парню и протянул ему аппарат, присев рядом.
- Ты это, извини, - сухо промямлил я, сбивая с гостя снежные хлопья, в непонятный момент осевшие на могучие плечи его, а на недоумевающие взгляды юноши усердно кивая. - Тут же это... Зона, как-никак, - невинно улыбнулся.
Кучерявый парень глубоко вздохнул.
- Бывает, - отчеканил он. - Я тут это... новенький. Можешь меня чему научить? - тот улыбнулся, но в глазах всё равно сияло явное недоверие. Этакое дикое подобие «змеиной улыбки», когда кричать и ломать всё хочется, а ты улыбаешься, прямо из груди улыбку давишь, да так, что у самого аж скулы сводятся.

* * *


Мотаться с отмычкой было явно не в моих планах, хотя назвать это парня отмычкой было грубой и непозволительной ошибкой.
Однако вчера, будучи пьяненьким, я и не подразумевал о данной ситуации. Я думал, что попадутся какие-нибудь бывалые вояки, с которыми будет не трудно, безопасно (еще бы, +дополнительный ствол) и по-простецки весело. Сталкеры-то народ простой, многого для счастья не надо. Простые мужики, стандартный народ, присутствующий в любом месте и городе (наверное, всего мира). По злостной привычке своей я вообще не мог думать, находясь хоть в небольшом опьянении злобным напитком, мысли стирались и закрывались карамельной пеленой-сном, я забывался, однако по необычайному здоровью своему я мог выпить хоть десять раз на дню, но рука ни разу не дрожала, и глаз не подводил (дай бог, дай бог!).
А неизвестный гость был, увы, не простаком. Что-то было такое в его личности, какая-то интересная изюминка, которую бы я не побоялся назвать остроумной хитростью.
- Да, именно хитростью! - вспыхнул я, осматривая новичка, повсеместно с заталкиванием спальника в глубины рюкзака. - Нае[Цензура] меня хочет! - еще больше разозлился я, до боли стиснув челюсти. - Только прикидывается дурачком, знал я, знал я ваши-с намерения! «Новенький» - прокрутил я слова Тимура в голове, невольно ухмыльнувшись. «Нет у меня клички» - всплыло еще одно, и снова ухмыльнулся, сплюнув в сторону.
Окончательно собрав вещмешок, я рывком закинул его за спину, сразу определив его точное удобное положение. Одиночным щелчком закрепил ремешок рюкзака на животе, после немного попрыгав на месте. Готов.
Утренний гость сидел на полах плаща на холодной насыпи снега и земли, черной как у цыган радужкой высматривая и примечая все мои движения. Заметив, что я полностью собрался, тот резко вскочил с места, зажав в правой руке персональный компьютер.
- Давай за мной, - грубо промямлил я, развернувшись на три часа и гордо зашагав по деревянной лестнице, ведущий на первый этаж старого деревянного дома. Выбравшись наверх, на секунды съёжился от яркого света; как привыкли глаза, скинул налезающий на лоб капюшон и закурил.
Тимур потрусил следом, нагнав меня на выходе из дома и даже перегнав на короткой дороге (нагло протиснувшись через дневной проём первым, между прочим!).
- Так чё ты, научишь меня чему? - улыбнулся паренёк, зачавкав жевательной резинкой (которую, похоже, закинул в ротовую полость когда поднимался по лестнице, злобно не поделившись!) и развернувшись на 180°, лицом ко мне. Золотистые лучики солнца мимолётом прошли по высокому ровному лбу Тимура, слегка ослепив его и заставив тут же напялить на себя голубые, никак не подходящие к его виду очки-лётчики.
- Для начала сними эти очки. Они тебе не идут, - сурово отчеканил я, остановившись. Парень улыбнулся, слегка прокатившись на льду. - А вот если, допустим, ты от кабана бежать будешь, так они-то тебя и загубят. И это исключительно не из-за внешнего вида! - скривил я добродушную ухмылку. - Мешаться будут.
Тимур медленно одной рукой снял очки и засунул во внешний карман плаща.
- Во-вторых - совать пушку под плащ приемлимо только для баб и Штирлица. Увы, ты не Штирлиц. Понимаешь, о чём я? - снова подобие ухмылки исказило бородатое лицо.
Гуманоид-парень, потупив глаза в пол, аккуратным движением вынул из-под полов плаща серебристый «Макарыч», зажав его в левой руке.
- И в третьих - коли прёшь с кем-то под боком, будь добр, сразу бурагозь свои намерения, а то несходняк какой-то галимый выходит, а потом возня, стрельба... не желаю такого. Так что давай снимай плащик и выворачивай карманы.
- А ну!.. - обозлился и возразил было утренний гость.
- Я сказал! - вскрикнул я, направив в грудь тому ствол «Бизона». Возражения и негодование сразу утихли.
Медленно расстегнув всё пуговицы, кучерявый с неохотой снял плащ, зажав его комом в правой руке. Под плащом оказался старый вязаный свитер с большим воротником-горлом, на поясе расположился обтягивающий как ремень, опоясывающий весь таз парня интересный подсумок, по которому были рассованы разные предметы, от мелких как гайки и запасы провианта до непонятных достаточно весомых мешком с непонятным содержимым. По небольшим проводкам, редко выглядывающим из мешочков, можно было понять, что наполнены они были непонятной аппаратурой, по моим личным догадкам портативной радиостанцией.
Никаких запретных (хотя, каких еще запретных!?) вещей я, как ни пытался, не заметил. Кивнув Тимуру, я разрешил ему одеться.
- И последнее, - подчеркнул жестким басом я, поправляя плечи плаща на новоиспеченном сталкере - самое главное. Коли напросился - правила не даны для того, чтобы их нарушать. Их нужно чтить и беспрекословно повиноваться. Короче - если я сказал ложись - значит ложись. Если я сказал стреляй, значит...
- Понял, - обрезал Тимур, перебив меня.
- Тогда всё, - улыбнулся я, похлопав собеседника по плечу. - Я пока что несколько часов здесь буду, отдохну. Встретимся вот здесь, через полчаса, поболтаем, - указал я парню на небольшой уже с утра горящий островок обитания местного мужа. - Устал вчера с дороги, не псы здесь, шакалы... - объяснился я. - Так что отдыхай пока, - напоследок улыбнулся я и засеменил в сторону покореженного деревянного туалета.

Переход Т4 - Т4↑


Шуркин
Опыт: +26
Бонусный опыт: +78

Потрачено: Сигарета «Bond Compact»
Спичка
Консервы «Завтрак туриста»

Износ: Нож «Баско» - 10%

Нож «Баско» наточен.
 
SupermanДата: Пт, 26.02.2016, 02:46 | Сообщение # 36
Полевой исследователь
Ученые сталкеры
Сообщений: 5225
Награды: 40
Репутация: [ 4392 ]

Все тело горело огнем а в легкие ,казалось, вставили стальные пруты с тысячей иголок на навершии. Дышать получалось раз через два и то, совсем чуть-чуть. Я лишь услышал как кто-то выкрикнул
-[Цензура],Минус, это че за[Цензура]?Вытаскивайте этого мужика оттуда. Его щас на [цензура] куски раскидает по всей Зоне, - гаркнул зычный голос. Таким команды на плацу раздавать ,а не сталкером башлять на просторах Зоны. Последнее что помню до обморока- крепкие руки,подхватившие меня как мешок с картошкой и потащившие куда-то.
Очнулся я от подгребания берцем о снег с периодичностью того ,как несший меня слева пацан держал меня на плече, не поддерживая рукой, потому что затягивал сигарету.
Все что я смог выдать, так это
-Мууфууфуфммф - выдал я хриплым голосом. Вышло лишь какое-то нечленораздельное мычание.
-О, очнулся ,чертяка. В счастливых трусах родился. Воронка раскрутила и не затянула в центр, а просто шмякнула об пол. Везучий [цензура] сын. - сказал кто-то сзади
Я прокашлялся и попытался что-то сказать, но все на что меня хватило ,это "Спасибо!" тихим заунывным голосом. И снова отрубился ,повиснув у ребят на руках.
Снова пришел я в сознание, когда мы были около старого тополя и я более-менее смог оглянуться по сторонам. Нас ,как и всех, встречали двое дозорных ,мирно сидящих в старом автобусе, впилявшемся в один из угловых домов деревеньки. Старый ,обшарпанный ,он пылился тут ,скорее всего, еще со времен первой катастрофы в апреле 86-го года. С центральной и единственной в своем роде улицы расчистили снег и идти было легко и быстро. Время приближалось к полудню и народ собирался обедать. То тут, то там на крыльце или во дворах целых и не заваленных домов народ ставил котелки и разводил костры. Самый большой был справа , около двух землянок. Там и жил Бирюк, глава Деревни Новичков. Рядом терся Бергамот. Люди выходили поглядеть что да как ,поскольку меня тащили как мешок с картошкой. То тут, то там раздавались крики:
-Че это с ним?
-Он там вообще живой?
-Это Дрюс?
-Матвеич, че это за хрен?
-Сюда его тащи,
- сказал седой мужик, сидящий рядом с Бирюком, кликали его просто Док или Иваныч. Одет он был в старый пуховик ,подпоясанный старым ремнем с здоровой бляхой ,увенчанной красной звездой. Меня затащили в какой-то из домов и уложили на пол. Как снимали комбез и разрезали прилипшую от крови майку, стянув кое-как свитер ,я уже не особо помнил. Помню лишь как залили водки и дали какую-то тряпку закусить, пока Иваныч сшивал мне ребра по-кускам.
######
Очнулся я когда вокруг было темно и сколько я провалялся - не знаю. Грудь была перебинтована какими-то более-менее чистыми тряпками и бинтами. Около матраса, на котором я валялся я постепенно стал различать рядом стоящий стакан с водой ,который я и выпил. Горло резко дернуло от холодной воды. Я закашлялся. Меня услышали и я начал слышать приближающиеся шаги. Это был Иваныч, за ним шел неизвестный мне мужик лет шестидесяти. Установившуюся тишину решил разрушить я, выдав сиплым надломанным голосом:
-Привет ,Иваныч.А вы мой спаситель? Это же ваш отряд меня вытянул?
-Да,зови меня Гвардейцем. Да,мой отряд. - мужик хотел сказать что-то еще, но Иваныч вставил поперек:
-Дрюс, тебя ждет Сидорович. Счет за услуги у него. Без обид, но бабки нужны всем. И за Гвардейца с ним поговоришь. А то он стесняется сказать, что работает на Сидора. Вставать можно и ходить, но водку жри поменьше и с мутантами лучше не встречаться. А то коньки отбросишь. Шмотки в соседней комнате.
-Спасибо

Одевшись быстро и собрав свои вещи , я двинулся к бункеру. На дворе была безоблачная ночь. Луна красиво освещала ночную Зону. Снег лежал вокруг и создавал вкупе с Луной эффект нахождения в сказке. Распихивая снег берцами ,я двинулся к бункеру Сидора. Дорога была быстрой и на входе обстучав обувь о вход, я быстренько спустился по ступеням до двери ,в которую пару раз зычно стукнул. Дверь открылась без каких либо нареканий и я прошел в святая святых Кордона - бункер Сидора. Сидорович поднял на меня глаза и почесал второй подбородок.
-Ну что, Дрюс, где был, что Гвардеец и ребята прямо из Воронки твою тушку вытащили. Знатно тебя покрутило.
-Да так,то там, то сям. Информация имеет цену. И ты это прекрасно знаешь. Сколько должен тебе за Гвардейца и Иваныча?
-он написал сумму на бумажке,затем,задумавшись,выдал:
-Но можешь отработать. Есть работенка для тебя. Мне как раз свободный сталкер нужен....


Шуркин
Опыт: +6

Вам всё равно было необходимо отлежаться пару-тройку дней. Спустя получаса, будучи на улице, вас сильно вырвало.


- ... курьером побудешь,
- усмехнулся барыга. - Надо вот эту вот посылочку к одному мужу... вот марочка сверху, - торговец достал из под полов небольшую квадратную деревянную коробку, аккуратно расположил её на столе. Медленно наклеил на неё сверху небольшую глянцевую наклейку с поздравлением, а после передел коробку вам.
- Только поаккуратней, - басанул он, поддоном посылки гулко звякнув об прилавок.

Получены координаты: Борода, т. 26, Затон
 
MrFrozzyДата: Ср, 08.06.2016, 08:07 | Сообщение # 37
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

- Что-о-ож - протянул Хромой, вытаскивая деньги из кармана - Тогда дай мне Макарова и сорок 9х18.
Когда оружие и патроны были убраны в рюкзак, сталкер продолжил говорить.
- Мне бы денег подзаработать. Есть что-нибудь для меня? Я не новичок, уже бывал в Зоне... С деньгами только проблемы...
Сейчас для Хромого приоритетной задачей были поиски схрона брата, без содержимого которого искать его было бы самоубийством, но и до схрона нужно как-то добираться, ведь схрон находится в одном из опаснейших мест ЧЗО, на Милитари.

Шуркин
Опыт: +2

Рубли: -500
Покупка: ПМм (состояние: 100%)
9х18 - 40 шт.


Торговец едва улыбнулся вам краем губ, сложив руки на груди.
- Есть одно дельце... да только излишнего восприятия тр'эбо. Як сокол быть должен! - и Сидорович гулко засмеялся.
- А что нужно-то?
- Видали как-то на Кордоне зайцев. Или кроликов... не суть. Вообщем - неуловимые зайцы. Как наши мужики ни старались словить - без толку. Мутировали конечно они в таких-то лесах - жуть, да вот силищу какую-то обрели... заказов столько с границы, ей богу! Принесёшь мне такого кролика - я тебя полностью обмундирую. Договорились?


Добавлено (22.04.2016, 21:23)
---------------------------------------------
- Хмм... - почесал затылок Хромой - Зайцы значит... Ну, попытка - не пытка. Ладно, берусь! - с неким восторгом произнес сталкер - Но, если зайцы нужны живыми, то мне понадобится клетка или сеть: ловушку сделаю. Желательно, конечно, сеть. Еще мне нужна информация о том, где их видели в последний раз. Иначе как я их искать то буду?..

Если бы Хромому не нужно было срочно искать хорошее снаряжение, то, скорее всего, он бы даже и не подумал о выполнении задания, предложенного торговцем.
Переход: т.4---->т.1


Шуркин
Опыт: +2

Получено: Рыболовная сеть
Бельевая верёвка - 10 м.

Cидорович невесело шмыгнул.
- Так у меня и ловушки-то нет никакой... попробуй на живца, - весело и задиристо брякнул барыга и рассмеялся.


Уже практически стемнело, когда Хромой спустился в бункер и вывалил из рюкзака на стол Сидоровича изорванную сеть с зайцем внутри. Не знаю почему, но он никак не мог выбраться из сети, хотя от неё уже почти ничего не осталось. Да, эту сеть теперь только в мусор.
- Вот он, твой заяц. Держи, - С некоей гордостью сказал Хромой и протянул зайца торговцу.

Шуркин
Опыт: +1
Бонусный опыт: +1

Потрачено: Трёхногий кролик (состояние: 76%)

Получено: Камуфляжная куртка (состояние: 71%)
РУ-60М (состояние: 41%)
Фильтр к противогазу (состояние: 100%)
Водка "Казаки" (наполнение: 0.5 л.)
9х18 - 40 шт.

Надета Камуфляжная куртка.
Надет РУ-60М.
 
SupermanДата: Вт, 28.06.2016, 17:45 | Сообщение # 38
Полевой исследователь
Ученые сталкеры
Сообщений: 5225
Награды: 40
Репутация: [ 4392 ]

-Принято ,-я кивнул Сидору и забрал в рюкзак поклажу, аккуратно просунув ее меж своих товаров ,-А теперь посмотри что я приволок для тебя. Раскошеливайся, Сидорович!
Я достал из рюкзака Восьмерку и Душу. Сидорович приятно приободрился на глазах.
Я аккуратно размотал тряпку и вывалил артефакты ему на прилавок. Медузу я решил пока оставить себе.
-Так-с, мне нужно следующее: один антирад, двести болтов, пачку "Максима",две буханки хлеба и палку колбасы. Еще нужна бутылка водки и наполнитель для бензина. Надо бы еще патронов двадцать калибра 12х70. Ну и дозиметр докинь мне.
Забрав оставшиеся деньги, я двинулся прочь из бункера. Аккуратно прикрыв дверь, я принялся подниматься по бетонным ступеням вверх. На улице было темно и я все же вытащил КПК, пока двигался к костру. Дойдя до костра, я умостился около двух ребят, обсуждающих ходку на Свалку.
Примостившись около них, я вытащил сигарету из пачки и подпалил остатками бензина из зажигалки, так как еще не успел заправить ее. Первая сигарета улетела почти сразу и я достал КПК снова , стряхивая пепел с сигареты на проморзглую землю. Хоть и была весна, но в Зоне все одно, кроме зимы. Вечные облака, проморзглость и снег. Внезапно меня сильно замутило и я проблевался. Чертова лучевая болезнь.Я скинул рюкзак и достал антирад. Аккуратно насадив иголку ,я подкатал кусок рукава и вколол себе дозу. Разболелась голова и дико захотелось жрать, что я и решил сделать. Достав хлеба и полколбасы я замял это все довольно быстро. Постепенно все стало нормализовываться. Наконец-то ничего не будет меня отвлекать от задания. Что ж ,посмотрим что там Сидорович от меня хочет. Так-с. Доставка на Затон. Бороде. Даже его фотография прилагается. Старый мужичок приятной внешности с живыми глазами, довольно заметной проплешиной на голове ,в центре переходящей в лысину и ,конечно же, борода. Да, борода у него была знатная. Не тронутая сединой, несмотря на то ,что мужик уже был в летах, густая и вьющаяся. На Затоне были отмечены координаты некого Скадовска, местного пристанища сталкеров. Дорога предстояла долгая, но интересная. Время спать и с утра приниматься за дорогу. Долг платежом красен. А я предпочитал всегда платить по заслугам. Попрощавшись с ребятами около костра я подкинул еще парочку сухих веток ,что было своеобразной традицией и двинулся в дом напротив. Там мог остановиться любой , кому не лень, даже одиночка. Расстелив свой спальник и положив рюкзак под голову и обняв свое ружье ,предался сну. Но сон, как на зло, не шел. Я попытался перевернуться на бок и свернуться калачиком, но ребра заныли и я стиснул зубы что бы не зарычать. Боль отходила медленно , будто не желая выпускать меня из своих лап. В голову стали приходить воспоминания о боли, которую подарила мне незабываемая аномалия. Спасибо Иванычу и Гвардейцу. Один вытащил, другой - собрал заново. Век не забуду. А живы будем – пересечемся. Я достал КПК и решил напоследок посмотреть Сталкерскую Сеть ,которая сегодня так и пестрила разными объявлениями , предложением работы, куплей-продажей оружия и амуниции и просто трепом ни о чем. А вот и Борода объявился. Какой-то треп о походе за мутантами , далее шли расценки на покупку артов и прайс-лист за заказ разных патронов, стволов и комбезов. Боль от ран постепенно притупилась и я решил выдохнуть. Получилось плохо. Ладно ,лег на спину в позу солдата. Спустя пять минут рассматривания паутины на старом карнизе и дырок в потолке я все же отправился в царство Морфея.
Утро встретило меня пасмурной погодой. Я аккуратно вынял купленную заправку для зажигалки и принялся аккуратно заправлять ее,прежде все расставив и открутив заглушку в зажигалке. Заправив бензином зажигалку я быстро поставил все назад и спрятал в рюкзак, поправил комбез, который сидел на мне как на чучеле и собравшись ,вышел покурить на крыльцо.
Курил я вместе с часовым лагеря, который решил тут спрятаться от дождя, оглядываясь по сторонам и пытаясь найти ответ вопросу : «Куда все подевались?» . От него и узнал что еще с утра большая группа сталкеров выдвинулась к Свалке на помошь. Позвал и меня их нагнать, но я отказался ,ссылаясь на уже взятую работу по доставке груза.
-Так ты популярности себе не наживешь,пацан.-сказал часовой.Сам он был одет в стандартную сталкерскую Зорю без противогаза ,а за плечом носил потертый АК-74.Самому мужику уже было за 50, что в Зоне считалось довольно приличным возрастом. Сильные залысины, отсутствие бороды и покатые, большие усы выдавали в нем бывшего военного. И ,конечно же, его выправка. Стоял он слишком прямо и оружие держал строго стволом в низ, оно даже не качалось.
-А что делать?Деньги-то нужны. А в рейды постоянно ходить – долго головы не сносить.-я с сомнением выдал речь и затянулся.
-Можешь пристроиться к какому-то лагерю. Я раньше тоже с Калашом на перевес рассекал от Предбанника до Армейских.А вот сейчас уже и спина болит ,и руки не те, видеть плохо стал. И вообще. Ладно, беги, парень. Главное- вернись ,а там уже найдешь себе работу…-скинул окурок и пошел назад на пост под деревом. Я кивнул ему и принялся докуривать в одиночестве.
Затем зашел в домик ,выпил воды и перекусил. Пора было двигаться дальше. Дождь все еще шел и я аккуратно натянул капюшон на голову, перевесив оружие себе под куртку. Так был шанс выше сохранить оружие в хорошем состоянии. Сталкеры прятались в землянках и домах,но их было мало. Лишь двое стояли и курили на выходе,все те же часовые. Я помахал им на прощание и вышел из Деревни. Время двигаться на Затон.

Переход т.4

Шуркин
Опыт: +9

Рубли: +10000 р.
Продажа: «Душа»
«Восьмёрка»

Рубли: -785 р.
Покупка: Противорадиационный препарат
Болт - 200 шт.
Сигареты "Максим" (наполнение: 25 шт.)
Хлеб - 2 шт.
Колбаса "Любительская"
Водка "Казаки" (наполнение: 0.5 л.)
Бензин (наполнение: 0.5 л.)
12х70 - 20 шт.
Дозиметр на батарейках (батарейки: нет)

Потрачено: Сигарета "Максим" - 2 шт.
Хлеб
Колбаса "Любительская"
Противорадиационный препарат
Болт - 3 шт.

Износ: Бензин в зажигалке - 0,003 л.

Зажигалка заправлена.



Never gonna give u up

Сообщение отредактировал Шуркин - Вт, 28.06.2016, 19:04
 
ДовакинДата: Вс, 13.11.2016, 18:24 | Сообщение # 39
Командир д.г. быстрого реагирования
Пользователи
Сообщений: 688
Награды: 14
Репутация: [ 552 ]

Пост №4


Зайдя я сразу осмотрел помещение. Это был маленький погребок, довольно сильно оформленный под старые советские магазинчики. Слева стояли синие, порядком поржавевшие шкафчики. Справа же была толстая железная дверь, но уже без иллюминатора. Калитка, которая закрывала торговца, тоже была железная, но в центре специально было выпилено окно.
"Не поскупился ведь." - мелькнуло у меня в голове. На столе стоял новенький ноутбук, вместе с каким-то маленьким ящичком. Справа от Сидоровича была стойка с держателями. На ней красовались вычищенные до блеска "Калашниковы".
Во всей этой шарашкиной конторе гудел вентилятор, который к слову был стареньким.
- Ну че глаза лупишь? Изволь слово молвить! - брякнул Сидор.
- Здорово Сидорович. Рассказывали мне про тебя, что ты с финансовым вопросом можешь помочь. Можешь посоветовать чего-нибудь?

SGM 6 лет




Сообщение отредактировал Довакин - Вс, 13.11.2016, 18:25
 
MrFrozzyДата: Чт, 05.01.2017, 01:10 | Сообщение # 40
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Долгое время Хромой отсиживался в деревне, выполняя мелкие поручения по хозяйству типа "подай-принеси". Он после встречи с мутантом, плотью, чуть в штаны не наложил, хотя считал себя смелым. Но вид и запах гниющего мяса и кожи перенести оказалось труднее, чем он рассчитывал. Нет, конечно вида Хромой не подавал, что испытал даже намёк на страх: что-что, а эмоции скрывать он умел почти профессионально... Ну, по крайней мере дилетантом в этом деле его точно нельзя было назвать.
Хромому было страшно даже представить, что ещё ждёт его за пределами деревни. Если уж плоть так сильно испугала, то что же будет после встречи с кровососом... Или контролером или псевдогигантом? Самым благоприятным исходом такой встречи была бы смерть. А то вон мужики, сидя у костра, такие истории рассказывали – закачаешься.
А братюню нужно идти искать... Что же делать?
Долго ли, коротко ли думал Хромой, но в конце пришёл к выводу, что всё – смазывает ствол и вперёд, навстречу приключениям. Главное – не передумать.
Хромой, наконец, поставив будильник на восемь утра, отложил КПК в сторону и улёгся поудобнее. Мысли остановились в его голове, а сам он замер и прикрыл веки. Спать...
Но будильник утром не понадобился.

***

— Сталкера разбудило тихое утробное рычание почти у него над ухом. Практически не думая, что делает он наотмашь ударил перед собой, потянулся за ножом, который должен был быть на поясе, однако ни попасть по предполагаемому врагу, ни достать нож не удалось – их не было там, где они по идее должны быть. Это произошло за секунду, пока сталкер открывал глаза. Увиденное шокировало его полностью. Прямо над ним стояла огромная лохматая псевдособака. Из её рта на куртку капали капли слюны, а глаза были наполнены яростью. Как только взгляды пса и человека, двух заклятых врагов встретились, одному из них стало плохо так сильно, что тот чуть не выблевал весь вчерашний ужин. Собака криво ухмыльнулась, а в следующий момент её челюсти сомкнулись на шее бедняги. Но тот прошареный был. Металлические пластины, закреплённые на шее уберегли того от мучительной смерти.— Именно на этом рассказе проснулся Хромой, чему несказанно обрадовался – что сказать любил послушать всякие истории про Зону.
— Ага, а потом что? — влез кто-то нетерпеливый и нарушил паузу.
— А потом сталкер пристрелил пса. Говорит: "Схватил я этого гада за загривок да и скинул с себя и сам на него сел, попутно пистолет вытаскивая". А потом бац – три выстрела прямо в затылок и всё! Сдохла псинка.
— Да не, брехня это всё, — нашёлся кто-то неверующий в этой компании, — эти же в одиночку не ходят. Они ж только со стаями или парами-тройками.
— А этот вот так ходил! — за прослушиванием всего этого и многого другого интересного и прошли пробуждение и завтрак.

***

— Привет, — козырнул сталкер торговцу, спустившись в бункер, —как дела идут? Есть что на примете? Собираюсь вылезти, наконец, из деревни, по Кордону порыскать. — Хромой опёрся о стену, — А так хоть какой-то толк будет.
 
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной S.T.A.L.K.E.R» » Локации » Деревня Новичков (Кордон)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: