Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Шуркин, oem-4  
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной S.T.A.L.K.E.R» » Локации » Болота
Болота
ШуркинДата: Пн, 01.12.2014, 21:11 | Сообщение # 1
Местный хулиган
Вольные сталкеры
Сообщений: 245
Награды: 6
Репутация: [ 305 ]



[indent]Болота - огромное сборище радиации, аномалий, мутантов и различных аморальных личностей в лице беспредельщиков. Припять постепенно осушила свои границы, открыв легендарные пути побывавшего здесь когда-то наёмника. Вода на болотах очень радиоактивная, всё заросло травой и камышом (в чём умело притаилась аномалия или кровосос), но присутствуют и положительные моменты - на месте старой группировки (непонятно куда пропавшей) поселился лагерь учёных, которые выплачивают неплохую награду за оказание необходимым им услуг.[/indent]



 
ТропникДата: Сб, 25.04.2015, 15:59 | Сообщение # 2
Новичок
Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: [ 2 ]

Звуки навалилась словно тяжёлая лавина. Тишина в мгновение ока разбилась на тысячи осколков.
Он слышал своё тяжелое дыхание, которое иногда тонуло в гулком перестуке сердца, слышал лёгкие порывы ветра, шатавшие сухие камыщи. Слышал и глухой, низкий зов воды, что проявлялся в тихом плескании, словно где-то кто-то куда-то шел. Мир был прекрасен в своем многообразии звуков, а Рэйвену казалось, что он слышит и запоминает, осознает и заново учит каждый из них.
Жуть какая-то...
Томный стоны болота вырвали парня из поглотившего его сна. Потом, вернулось ощущение своего тела. Оно показалось ему чужим и очень тяжелым, не родным. Рэй с трудом пошевелил ладонью, проведя пальцами по гладкому и мягкому мху, и сделал глубокий вдох. Пахло сыростью. В нос ударили множество знакомых запахов, как сладкий дух пушицы или едкий аромат болота. Слабость в теле отдавалась очень заметно. Дима чётко ощущал, что лежит на чем-то влажном, ведь от этого в спину отдавало неприятным, но довольно отрезвляющим холодком. Тело слушалось неохотно, но он мог пошевелить кончиками пальцев на ногах, а при желании даже попытаться открыть глаза. Другое дело, что этого желания как-то совсем не возникало, ведь веки были такими тяжелыми, словно налившиеся свинцом... Еще раз попытавшись раскрыть эти стальные ворота, Дмитрий смог увидеть траурно-серое небо, по которому мирно плыли угрюмые облака. Впрочем, такое небо было над Зоной всегда, насколько Рэйвен помнил: разве что, когда не наступал Выброс и не шли проливные дожди. Зона...
От этой надоедливой слабости в теле парень недовольно поморщился, но затем попытался встать. Тело не хотело явно слушаться своего хозяина, пока тот боролся с странным оцепенением. Около пяти минут сталкер сидел на пятой точке с закрытыми глазами, как замершая навеки мраморная статуя. Но затем в тело пришли силы, и он смог встать на ноги. К горлу тут же подступило кислое чувство, словно его сейчас вырвет, но Дмитрий сделал глубокий вдох, пытаясь справиться с собой. Вроде помогло, и он решил оглядеться. А в метре от него на парня уставились мутные глаза огромного мутанта, покрытого неким подобием хитина.
Доли секунды понадобились Диме, чтобы осознать по какой причине плоть до сих пор не полакомилась его мясцом. Мутант оставался неподвижен все это время лишь по причине того, что был давно застрелен каким-то другим сталкером. Целой у мутанта, по непонятной Рэю причине, оставалась только голова. Тело, например, напоминал кровавое месиво, несмотря на удивительную способность этих мутантов к регенерации, левая клешнеобразная нога была оторвана, а на правой панцирь треснул и нога подломилась, но всё ещё была связана с телом.
Внезапно, кое-что привлекло внимание Дмитрий. Он почему-то помнил, что это за мутант, был явно уверен, что встречался когда-то с ним, но... Он не помнил никаких деталей со встречи с ним. Собственно говоря, когда Рэй попытался копнуть глубже, он обнаружил пустой, белый лист бумаги, на котором кляксами были отмечены некоторые обрывки воспоминаний... Такие как, например, встреча с плотью.
Не верю.
Он не мог поверить в то, что не помнит ничего.
Внезапно для Димы что-то в районе грудного кармана завибрировало. Удивлённо взбросив правую бровь вверх, парень потянулся к источнику. Вибрация была аккуратная, но всё же неожиданная. Это был КПК. Чёрный, довольно хороший, хоть с парочкой заметных царапин в углах экрана. Повертев его пару минут, Дима успокоился и наконец посмотрел на свой наладонник. На экране блёклым синим цветом мерцала запись.
"Десинхронизация устройства..."
Через пару секунд на экране вспыхнуло уже другое.
"КПК готов к работе. Добро пожаловать, пользователь Рэйвен."
Ещё пара секунд - новая надпись.
"У Вас 1 новое сообщение."

Болота, т.20

Опыт: +6

Вам захотелось пить.



 
ТропникДата: Чт, 30.04.2015, 21:22 | Сообщение # 3
Новичок
Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: [ 2 ]

Сообщение лаконично разъясняло, что устройство нашло сеть, система геопозиционирования запущена, местоположение владельца КПК найдено.
- Болото, значит... - пробормотал себе под нос Рэйвен, машинально охлопывая себя по карманам. Он только сейчас обратил внимание на свои вещи.
Как показала маленькая ревизия, из полезных мелочей у него с собой была только аптечка да пара рожков с патронами к Калашникову. Сам укороченный автомат, знакомый до зубного скрежета валялся неподалёку. Подняв его, Дима ощутил, как навалилось ощущение чего-то родного и очень знакомого. Действительно, осмотрев автомат, парень понял, что откуда-то знает на нём каждую царапину. Кроме автомата был ещё нож, рукоять которого торчала из кобуры, притороченной к потрепанному, но по-прежнему крепкому бронежилету.
Что делать дальше было непонятно, а сухость во рту совсем не способствовала размышлениям. Но ни фляги с водой, ни вообще какой-либо провизии, увы, не было. Дима устало повёл плечами и взглянул на небо. За прошедшие минуты оно стало лишь темнее и, кажется, готовилось вот-вот разверзнуться ливнем. Шариться под дождём посреди Болот Рэйвену не хотелось. Найдя на карте в наладоннике координаты какой-то деревушке к северу от нынешнего местоположение, парень двинулся вперёд, перехватив АК поудобнее. Как подсказывали сталкерские инстинкты, отвлекаться от происходящего вокруг - смерти подобно, а потому Дима загнал все свои мысли о том, что произошло, в далёкий уголок сознания. Не время и не место.

Болота, т.20 ---> т.32

Опыт: +2

Слева вы увидели небольшую деревушку, которую патрулировали несколько десятков вооруженных людей. Начинался дождь.



 
ТропникДата: Ср, 06.05.2015, 19:04 | Сообщение # 4
Новичок
Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: [ 2 ]

Клочья тумана расступились и сквозь пелену внезапно начавшегося дождя стали заметны силуэты домов. Но не это привлекло внимание Рэйвена... Фигуры людей, которые перемещались вокруг деревни. Парень присел за деревом, взявшись за автомат, и сощурился. Люди - это хорошо! С одной стороны... А с другой - люди бывают разные. Но тем не менее лучше, чем блуждать во тьме, как слепой котенок.
Подгадав момент, когда в его сторону не будут смотреть, Дмитрий двинулся вперёд. Он старался двигаться очень тихо и незаметно. Грязь под ногами время от времени неприятно чавкала, но вроде недостаточно громко, чтобы её заметили за шумом дождя.
Подкравшись на достаточное, чтобы расслышать голоса, расстояние, Рэй притаился в камышах и весь превратился в слух.

Болота, т.32 ---> т.37

Опыт: +1

Из разговоров вы узнали, что неизвестному "Бурбону" требуются новые "фраера", так как "мышеловок разных" и "аномалий галимых" стало после последнего выброса слишком много, а "все ходоки" стали пропадать.
- Узнать бы что, Сизый, что там с Федькой, - сиплым голосом объявил один человек в капюшоне.
- Что-что, - ответил таким же голосом другой, - подох. Ты персоналку не читаешь что-ли?..
- Вот [Цензура]. А должок с него хороший был, а. Вот же, недавно только на северные тропы ходили. Знаешь, сколько там тигриков намутили? Да с мешок! Медузки разные, и эти... эти... как их!..
Дождь полил сильнее, и разговоры людей стали сливаться в один неслышимый ком.



 
ТропникДата: Пт, 14.08.2015, 13:47 | Сообщение # 5
Новичок
Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: [ 2 ]

Все эти жаргонные словечки, используемые неизвестными наводили на определенные размышления. Бандиты, - понял Рэйвен. - Или сталкеры-гопники. В принципе одно и то же. Ну, могло бы быть и хуже... Судя по обрывкам фраз, эти субъекты контактировали с обычной сталкерской братией, с другой стороны контакты, видимо, носили деловой и далеко не дружественный характер. А точнее сталкеров попросту "доили". Банальная ситуация, существовавшая уже долгие века на Земле. Кто-то взял денег взаймы и обещал вернуть с процентами, а скорость роста процентов зависит лишь от воли, скажем так, кредитора, или же кто-то взялся за какое-нибудь поручение, но не смог выполнить, провалил - путей попасть в должники много, а вот выбраться будет нелегко. К сожалению, у Рэя не было особого выбора - кроме ножа да автомата с двумя магазинами у него не было даже еды. Без этих самых необходимых запасов в Зоне он - ходячий мертвец. Можно, конечно, попытаться подстрелить местную дичь, если она сама не полакомиться тушкой стрелка, но травиться радиоактивным мутировавшим мясом... Это уж только в самом крайнем случае. Кроме того, среди этих... "пацанов" наверняка были люди, которые в курсе последних событий, что тоже само собой было очень важно. Значит, идти общаться было просто необходимо, общаться и просить помощи, а вот удастся не попасть в должники или нет зависело от случая.
Старательно скрываясь за кустами, Рэйвен двинулся в обход, решив, что лучше найти себе укрытие покрепче, чем шелестящая стена камышей. Приходилось двигаться медленно и не задевать камыши, ведь те двое гопников наверняка бы открыли огонь на поражение, заметь странно шевеление зарослей. Сам-то Рэй был безоружным - нож покоился в ножнах, а автомат он повесил на плечо, не желая ссориться... Однако в Зоне царило нагласное, но всем известное правило, необходимое для выживания: сперва стрелять, потом задавать вопросы. Так что выскакивать из кустов с криками "Здорово, мужики! Давайте дружить?" было бы по меньшей мере глупо. Но других идей в голову не приходило. И Рэйвен решил использовать этот вариант с маленькими поправками.
Наконец ему попалось дерево, обладавшее достаточной, по его мнению, толщиной, чтобы не быть пробитым пулей. Парень присел за свеженайденным укрытием и, на пару секунд выглянув, чтобы убедиться в наличии публики, начал орать прямо из-за дерева:
- Эй!!! Народ! Не стреляйте!

Опыт: +3

Вдали послышались голоса, а вскоре несколько человек приветливо замахали вам руками.




 
BanterfaceДата: Вс, 07.02.2016, 16:08 | Сообщение # 6
Боец Штурмового Отряда Вольных
Вольные сталкеры
Сообщений: 3455
Награды: 14
Репутация: [ 965 ]

Перед своим приходом в Зону, я, конечно, удосужился подготовится к этому. В рюкзаке лежал запас провианта и воды, достаточный для того, чтобы прожить 3 дня, особо не экономя. Плюс, там были разные полезные мелочи вроде скотча (по скромному опыту своих экспедиций, мне было известно, что скотч нужен всегда. Причём, заранее не известно, как именно он понадобится), складного ножа в дополнении к боевому (хотелось, конечно, надеяться, что резать людей или нелюдей не придётся, но надо быть готовым ко всему), и прочие нужные вещи, наличие которых не особенно ощущаешь, а вот отсутствие в нужный момент – ещё как. Также, почитал про аномалии, артефакты и местные группировки. Такая информация нужна была только в Зоне, а здесь почти у каждой группировки есть собственная локальная сеть, непонятно как функционирующая в таких, без преувеличения, аномальных условиях. И, поэтому, ценная информация утекала в общемировую сеть очень медленно и неохотно. Начать свой сталкерский путь я решил с Болот. Территория пришлась мне по духу, молчаливые топи, пустынные пейзажи, в таких условиях начинаешь лучше понимать себя и здешних обитателей. То, что нужно. Однако, в плане артефактов сия территория была бедновата, а сотрудничать с бандитами не хотелось. Нет, просто не хотелось, и кинуть могут, и не поговоришь с ними по-человечески, и много прочих разных недостатков. Оставались лишь учёные.
Добравшись до приграничной территории, если считать границей Кордон, я присел передохнуть на камень. Такое поведение не особенно одобрялось, ибо камень порос уже мхом, а мох уже фактически в Зоне – вещь особо пакостная. Вот если мясорубка – честная аномалия, никаких финтов от неё никогда не было, главное, не приближайся – и всё будет нормально. Да и не увидит этакий фейерверк, окружённый грудой чьих-то костей, до которых аномалия не могла дотянуться, только слепой. Другое дело – мох. Мало того, что существуют его сотни разновидностей, которые, как и почти всё в зоне, часто исчезают, не успев просуществовать и пары недель; главное – что прицепиться он может мощно. И сидеть на человеке (а иногда и внутри, были случаи, когда сталкер буквально покрывался мхом, лезущим из пор кожи – то ещё зрелище) до поры до времени. И никогда не знаешь, как оно себя проявит. Развлекая себя такими вот невесёлыми мыслями, я сидел на тёплом камне и обозревал окрестности. Отдохнув, я направился на запад, в сторону лагеря учёных, официальное название которого было настолько мудрёное, что я его уже успел забыть. Кажется, там как-то фигурировало число 1601… Там разберёмся.
2 - 5
Учёные бывают разные. Есть такие, что и подходить к ним себе дороже – вечно погружены в свои умозаключения и нашего брата – сталкера (а я уже считал себя таковым) ни во что не ставят. Это я понял и даже прочувствовал на себе, когда пробовал внедриться в Зону в качестве учёного – специалиста по изучению социальных структур, сформировавшихся в условиях частичной изоляции. Во как. Да, кстати, я реально мог заниматься такими исследованиями – как ни как, вышку кончил, МГУ, между прочим. Да, я сейчас хвастаюсь, и имею на то полное моральное право, зря что ли, 5 лет над учебниками сидел? Ну так вот, не особенно приятный опыт. А вот и более-менее крупное озерцо.

Шуркин
Опыт: +6
Бонусный опыт: +18

Потрачено: Болты - 6 шт.


[off]Под личными вещами подразумевается фотография, именной жетон, часы, не более того. Добавлю только болты.[/off]


Сообщение отредактировал Шуркин - Вс, 07.02.2016, 20:50
 
TAHKISTДата: Чт, 11.02.2016, 17:01 | Сообщение # 7
Бармен "В Аномалии"
Ученые сталкеры
Сообщений: 1475
Награды: 15
Репутация: [ 469 ]

Пост №1


Обыскав заранее приготовленный схрон, Скиф достал оттуда оружие и комбинезон. Здесь редко встретишь кого-либо, именно поэтому он заприметил это место ещё в те времена, когда ходил в патрулях. "Эх, провианта зря тут не припас," - с досадой подумал новоиспечённый сталкер, ибо весь запас еды, который он взял с поста уже заканчивался.
- Что ж, придётся заглянуть на Кордон. Денег вот только нет, ну ничего, сталкеры такой народ - сторгуемся в случае чего, - продолжал Скиф свою мысль, только уже вслух, мерно бубня себе под нос, словно в такт осторожному движению. А остерегаться было чего: Болота "славились" своими запрятанными в зарослях аномалиями и повышенной радиоактивностью. Да к тому же разная, не совсем миролюбивая, живность здесь обитала.
Взобравшись на небольшой холмик, Скиф увидел чей-то труп неподалёку от полуразвалившегося хуторка. Бедняга каким-то образом вляпался в гравитационную аномалию. Она, неплохо его потрепав, отбросила на несколько метров, именно на то место, где он сейчас и был.
- Как же ты так неаккуратно, вроде местный же, - проговорил сталкер и принялся осматривать почившего коллегу. Из всего его изорванного, сплющенного и сломанного снаряжения только болты остались более менее пригодны для использования. "С паршивой овцы, как говорится ..." - решил Скиф и подумал обыскать сам хутор, мало ли вдруг там ещё такие же "везунчики". Вот только исполнить это план было не суждено: как только сталкер стал подходить к этим тихим домам, его стал пробивать озноб, холодело по рукам и ногам. Не понимая что происходит Скиф увеличил было шаг, как вдруг по голове словно ударили и в мыслях вырисовывалось чёткое и ледяное "Нельзя!".
- Усвоил-усвоил, не дурак, - сказал он и немного придя в себя продолжил свой первоначальный путь, прощупывая тропу,подобранными с трупа, болтами.

Переход: Т2 —> Т10 —> Т13 (на Кордон).

Шуркин
Опыт: +6
Бонусный опыт: +18

Получено: Болты - 67 шт.

Потрачено: Болты - 29 шт.



Моя подпись
КПК
 
FrostWirmДата: Пн, 02.05.2016, 09:12 | Сообщение # 8
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

Он шел на север уже час, хлюпая ботинками по воде. Одетый в "Зарю" и держа в руках старенький АКСУ с одним магазином патронов, сталкер всматривался в даль - ему нужен был старый "особнячок" на юго-западе Болот. Наконец показался старый, уже порыжевший забор-сетка. Однако и он не стал препятствием для наемника - тот убрал автомат за спину и, цепляясь пальцами, довольно быстро перелез на ту сторону.

На бывшей базе Чистого Неба не было ни души - ветер методично хлопал дверями, со свистом проносясь сквозь дома. Гриф осмотрелся и пошел к большому двухэтажному дому, надеясь найти у камина хоть кого-нибудь. Но и здесь его ждало разочарование.
- Ну хоть записку оставили. - усмехнулся Алекс и потянулся к прижатому камнем к столу клочку бумаги.
"Никого не осталось. Суслов мертв, а Холод пропал... Надо собирать оставшихся людей и уходить..."

Вдруг наемник прислушался - совсем рядом прозвучали два голоса:
- Надо передохнуть здесь, а потом двигать к Самсону.
- Ох, и не нравится мне это место...


Болота, точка 3


Шуркин
Опыт: +2


Нечаянно вы наступили каблуком ботинка на прогнившую доску, издав мощный и противный скрип. Голоса резко замолкли, послышался неразборчивый шёпот.


[off]Ну наконец-то![/off]


Сообщение отредактировал Шуркин - Вт, 10.05.2016, 13:23
 
SupermanДата: Сб, 02.07.2016, 05:09 | Сообщение # 9
Полевой исследователь
Ученые сталкеры
Сообщений: 5225
Награды: 40
Репутация: [ 4392 ]

Грязь была везде . Тропы были верткими , смесь из грязи , камней и старой спрессованной листвы ужасно плыло под ногами и я временами слетал в радиоактивные миниозера . Куски досок и трубы образовали некое подобие переправ в нужных местах . Валяющийся везде мусор , сильно фонящий радиацией . И , конечно же , камыши . Эти растения мутировали в более высокие и крепкие , распушенные и менее зеленые .
Дорога была ужасно сложной и я перетянул ружье под плечо держа его двумя руками . Осматириваясь и крутясь я медленно продвигался среди этих камышей пока не вышел к заброшенному поселочку на 4-5 домов . Старая заброшенная , никому не нужная , она так и разила Зоной . Я посильнее вдавил приклад ружья и двинулся через это село .
Сегодня сил рыскать во всех этих местах не было совершенно . А судя по карте мне еще пилить и пилить . А потом в колодце , который кажется был во всех деревушках подобного масштаба , раздалось непонятное гудение . Выяснять что жило или забрело в этот колодец забрело я знать не хотел и узнавать не собирался . Закинув на плечо ружье , я побежал со всех ног через всю деревню вперед , раскидывая болты на ходу , стараясь не вляпаться в аномалии . Затормозил я перед хлипким помостом , тянущимся вперед метров на пять , балансирующим на непонятных сваях , которые были вкопаны , казалось , еще до моего рождения . Я поудобнее закинул ружье за плечо и двинулся по мосту с максимальной осторожностью , аккуратно прокидывая местность рядом болтами . Все было спокойно .
Пройдя мост я постепенно начал различать силуэт церкви из плотного тумана , осевшего над головой , но не опускающегося к земле . Это была та самая знаменитая церковь , одна из важных баз-аванпостов бывшего Чистого Неба . Хотя , может и не бывшего . Кто знает . Говорят , что последователи все еще живут по всей Зоне , с гордостью нося символ Чистого Неба – Две птицы разлетающиеся в разные стороны , на фоне изображено восходящее солнце , слегка прикрытое облаками . Аккуратно и теперь уже относительно экономно разбрасывая болты я продвигался по грязи и , заметив крутящую воду воронку , я все же решил пройти чутка по радиоактивным лужам и приблизился напрямую к стене ограды . Старый обшарпанный кирпич с разлезающимся цементом выглядел просто ужасно . Казалось , стена сейчас упадет . Сама стена была посечена осколками гранат и вмятинами от малокалиберных и дырами от крупнокалиберных пуль , а кое-где даже виднелись следы не то когтей , не то зубов .
Я аккуратно пробирался все дальше и дальше , пока не увидел здоровый разлом . В него я и решил пролезть , но перед этим аккуратно осмотрев сомнительный проход на наличие растяжек . Растяжка была , совсем неаккуратно приделанная , видимо , против мутантов или совсем уж дураков . Я решил , что лучше всего будет ее просто обойти и пошел дальше . Проходя дальше вдоль стены , я заметил здоровые кованные ворота , к которым и пошел , размечая дорогу болтами . Опираться на левую ногу было больно , но выбора не было , я старался сильно не опираться на правую часть забора . Там росла какое-то непонятное растение , что-то типа мха и водорослей , слившихся воедино , лишь цвет был приглушенно белым . Своими тоненькими корнями оно оплетало весь проход и часть стены на метр далее со своей стороны . Пришлось действительно приложить усилия что бы случайно не влезть в это . Продвинувшись дальше я заметил вход в церковь , на двери которой умельцы вырезали чем-то острым знак Вольных – принятый для всех знак радиационной опасности .
И все же я не спешил доверять простому знаку . Все и каждый знали что на Болотах часто орудовали Бандиты . Некоторые звали их Ренегаты . Ружье я снял с плеча и тихонько надломил – проверил патроны . Трое каких-то невзрачных мужика сидели у костра и что-то обсуждали . Одеты они были в странные костюмы . Один был в обычной кожаной куртке с чем-то пододетым под нее . Второй был рослым мужиком в военном шлеме и каком-то навороченном бронежилете . А третий и вовсе сидел в странном бело-синем костюме . Мне показались на плече нашивки Чистого Неба . Я только хотел убирать ружье как в голову ткнулось что-то холодное и круглое .
– Ствол положи, мужик. И без шуток, парень, а то будет у тебя дырка, ну, или прикладом убью. Как получится. Так что шутить не рекомендую, –выдал кто-то позади меня.
Я медленно нагнулся собираясь класть оружие , затем прихватил ружье второй рукой за дуло и пригнувшись резко вильнул в сторону направляя ружье на тело сзади . Я уже был готов спускать курок , прятаться и кидать гранату , как под ногами разломило доску , а уши слегка заложило . Я непроизвольно вскинул голову на часовню церкви и увидел снайпера . Хорошо устроились , гады .
Я поднял ружье над головой и аккуратно положил . Теперь эти фокусы явно не пройдут . Меня тут же обшмонали .
-Так-с . Некто Дрюс . Одиночка . Тусуется , в основном , на Свалке и Кордоне . Куда направляешься и с какой целью ? – сказал крепкий мужик тоже в форме военных ,- А , и еще , за твои фокусы .- и как вмажет мне по челюсти . Я не решился дернуться . Порешат и все . Я сплюнул кровь .
- Я двигаюсь к НИЛ БТ «Топь» №1601 для отдыха и разговора с учеными . Мне нужно закупиться и подлатать свою амуницию . А потом двинусь на Затон . Можете связаться с Сидоровичем .
-А слыхал я про этого прохвоста Сидоровича , тот еще жмот , - сказал парень в форме Чистого Неба ,-да и про этого Дрюса была заметка . Вроде нормальный мужик . Думаю , у нас было недопонимание . Провод , что скажешь?
- Отпускайте , но пушки пока у меня полежат . Пока не свалишь отсюда .
–выдал мужик ,который тыкал мне стволом в голову .
-Мужики , думаю у меня есть как загладить свою вину , - тихо выдал я , я все же пытался придать голосу твердости . Выходило откровенно плохо , и не так запоешь когда пять тел со стволами а у тебя даже ножа с собой теперь нет . Я потянулся к рюкзаку медленно , казалось , каждый в этой церкви следил за мной . И вытянул оттуда бутылку не начатых Казаков . Мужик в кожанке засмеялся и полез в свой , доставая точно такую же бутылку . Второй парень в военной форме достал колбасы и одни консервы . Чистонебовец , как про себя я его прозвал , вытащил хлеба и старый швейцарский нож . Все выжидающе уставились на этого Провода .
-Ладно уже , наливайте . Морока , назад на пост . – сказал он ,затем придвинувшись сказал полушепотом , но я все равно услышал – Приглядывай за парнем. Если что – тут боевая позиция . Огонь без предупреждения . – Некто Морока , замотанный в маскхалат лишь кивнул и двинулся назад на позицию – заваленную колокольню церкви .

Пили мы много , обсуждали всякую ерунду , начиная от обычных понятий и заканчивая поиском работы и что вообще эти ребята забыли на Богом забытых Болотах . Как оказалось , работали они на Ученых и были очень довольны своей работой . Единственное , на что они жаловались , что слишком много тут развелось бандитов и всякой дряни . Типа этих растений на заборе . Еще была какая-то непонятная лиана в соседнем с церковью доме . Даже объяснили мне как добраться до этой самой «Топи» .
В общем , вышел я на следующее утро с гудящей головой , челюстью , которая едва-едва поджила и тянущей в бедре ногой . Ребята все вернули и мы все списали на непонятки и обещали свидеться если Зона позволит . Ружье приятно оттягивало плечо , как и мой Калаш . Двигаться необходимо было вперед , т.е. на восток с постепенным смещением на юг . Стоит отметить что туман таки сошел и едва выйдя за кресты около церкви и ворота с высоким забором я увидел высокую обозревательную башню . Она была не такой уж и большой , но одной из самых высоких на всей территории Болот . Еще одна была в центре , не столь высокая , но гораздо более укрепленная . Еще одна была ближе к северной границе Болот . Проходя мимо я аккуратно разбрасывал болты и осматривался . Непонятно на кого тут можно нарваться .
Что-то хрустело вокруг и я прихватил ружье , заняв позицию и оглядываясь вокруг . Просидев в засаде пару минут , я двинулся аккуратно вперед . Шумело постоянно и лишь нырнув в кусты и напрягаясь всем телом я увидел ошметки кабана , которого втянуло в воронку и раскидало по округе . Довольно интересным было то , что кровь и внутренности вместе с перемолотыми костями раскидало лишь под узким углом как раз напротив меня . Так что я ощутил полную гамму чувств от рассматривания богатого душевного мира этого борова . Плюнув на это я развернулся и двинулся дальше по дороге .
А вот и приграничное поселение ученых . Маленькая деревня не периферии Болот была довольно хорошо оборудована . Здесь тоже , в основном , работали наемные сталкеры и одиночки . Я подошел к стакеру в Заре с АКМом наперевес и представился .
-Да , нам уже передали с Церкви . А если в следующий раз будешь тут шататься – дай знать . А-то стервятников развелось немеряно . Так и норовят забрать чужой хабар . Ну а чужая жизнь идет в подарок. Проходи , в общем .
Я кивнул сталкеру благодарно и двинулся внутрь деревушки . В центре деревни был разведен костер , аккуратно огороженный камнями и железными штырьками с распорой для подогревания еды или вытаскивания таких палок для запекания хлеба , например . Кто-то из дежуривших натаскал бревен из старых деревьев берез и кленов , это было заметно по листам и цвету дерева , и соорудил из них подобие лавочек . Я присел в отдалении костра и решил перекусить оставшимся хлебом и куском колбасы .
Перекусив я собирался приступить к расспросам , но , к счастью , этого можно было избежать , ибо прямо перед моим взором из захудавшего старого покосившегося домика вышел мужичок в оранжевом ярком обятгивающем костюме со здоровой колбой на бошке . Как узнал я позже это была замкнутая система дыхания , соединяющаяся со здоровым рюкзаком на спине , в котором находятся баллоны подачи воздуха и его легкой фильтрации а также средства герметизации . Я направился прямо к нему , но путь мне отгородили два сталкера в СЕВАх.
-Чего надо мужик? Видишь , профессор занят . Чего к уважаемому человеку лезешь?- раздалось из фильтров голоса или чего-то подобного .
-Я вообще хотел спросить не держите ли вы дорогу к Топи ? Мне бы закупиться и отдохнуть чуть . Сам не дойду , слышал там тропы знать надо .
-А с чего ты решил , что мы тебя в аномалию не кинем группой?
-Я читал о Профессоре Кружко . Выдающийся эколог приехал в Зону для решения важных проблем всего человечества . Я сам доцент и знаю , что бросить свое место , свою семью и друзей стоит многого и вы вряд ли бросили это ради того , что бы кидать людей в аномалии .
-Что ж , верно , молодой человек . А вы кто , позвольте?
-Зовите меня Дрюсом . Мое имя и фамилия давно стерты из мемуаров МГУ .
-Что ж , отвечая на ваш первый вопрос – да , мы движемся к нашей стационарной лаборатории . И да , мы возьмем вас с собой . Выходим сейчас . Вы готовы , Дрюс?

Я лишь кивнул и пошел сразу за профессором , позади меня шел один из сталкеров с какой-то странной пушкой . Heckler & Koch , кажется . Выглядела она крайне грозно . А спереди шел мужик с Чейзером и перекинутым за спину АК-74 . Сам же профессор нес в руках лишь 911 Кольт . Довольно интересное оружие , откуда же оно у профессора , человека ума , но не рук . Дорога прошла достаточно тихо , разве что однажды шедший спереди сталкер разорвал тремя жеканами бошку подобравшейся плоти . Я лишь подошел и вздохнул . Глаз был потерян безвозвратно . Сплюнув на плоть , я достал сигаретку и подкурил от зажигалки . Предлагать другим я не стал . Еще пойми как отреагируют а потом разбирайся тут с проблемами .
Шли мы не спеша , осторожно оглядывая все вокруг , раскидывая болты и обходя аномалии . И тут шедший впереди сталкер вскинул дробовик и выпустил три патрона куда-то в кусты . Раздался какой-то крик , но я уже не слушал , я упал на спину и тут же выпустил заряд дроби с обоих стволов в кусты где-то на уровень ног и уровень груди . Что-то вскрикнуло . Я попытался вползти в кусты , надеясь что там никого нет , но фигушки . Какое-то тело мерно высовывалось и стреляло с пистолета в сторону тропы , через секунд пять прячась назад за мокрый кусок поваленной липы или чего-то подобного . Не долго думая я привстал и наградил его коронным ударом под названием «The Man» . Я поднял ружье за дуло вверх над головой и припечатал этому бандюку по башке . Шлема у него не было так что упал он как подкошенный .
Рядом зашуршали кусты и я развернулся , хватая свое ружье и вправляя один патрон , готовясь бить наверняка , но это был лишь профессор . Лица его я не видел , но движения его были такими дерганными , как будто у него инфаркт и лихорадка сошлись вместе прямо сейчас . Я приложил палец к губам и дозарядил ружье . Затем подошел к бандюку . Не церемонясь , я начал шариться по его рюкзаку и найдя искомое , достал оттуда стандартную заточку . Острое навершие и даже заточенная сторона , ничего себе . Не долго думая и не смотря на профессора , который , казалось , совсем потерялся , я вогнал заточку бандюку под горло , осторожно проламывая шею . Осмотрел карманы , в которых что-то было , но времени рассматривать не было , поэтому я закинул это все в рюкзак и , закинув рюкзак на спину , быстрее двинулся в противоположную от стычки сторону . Пока бандиты раздуплятся , пока найдут кого убили и кто сильно пострадал , пока добьют раненных , и чужих , и своих , пока помародерствуют , а потом уже погонятся за нами . Все же это бандиты . Лишь отойдя метров на сто в противоположную сторону , я сказал :
-Что ж , Проф . Мы теперь вдвоем против мира , пока вы не приведете нас к своим в лаборатории . Вы сможете нас вывести ? – я с надеждой уставился в непроницаемую маску .
-Да ,думаю да . Мы должны двигаться и рассказать о случившемся . Мы отомстим этим гадам .
-И выжить , главное –выжить . Ведите , Проф .


***


Солнце к тому моменту перевалило за середину и собиралось падать за горизонт , что являлось для нас смертью в 9 случаях из 10 . Я видел что время утекало как песок сквозь пальцы , но надо было прийти в себя . Оглядев маленькую сухую кочку , я подошел и стал туда , подозвав Профессора и вытянув 2 сигареты , протянул ему . Он , конечно , принялся отказываться , но в итоге сдался и взял сигу , подкурил , неумело затянулся , прокашлялся , постепенно понимая как тянуть сигарету . Докурив , я заметил , что руки Профа уже не так сильно трясутся . Самого меня уже хватил бы псих , если бы от меня в данный не зависели наши жизни . Вот теперь можно идти вперед . Черт бы побрал этих бандюков . Тьфу . Ладно . Я посильнее прижал заляпанный кровью приклад ружья посильнее к плечу и двинулся вперед , пока Проф раскидывал болты впереди меня , забавно крутя своим Кольтом на каждый шорох . Что ж , дорога до Топи начинается …
Переход : т.13 -> т.10 -> т.9 -> т.8 -> т.4 -> т.1

Потрачено: 12х70 - 6 шт.
Болт - 51 шт.
Сигарета "Максим" - 3 шт.
Хлеб - 1 шт.
Водка "Казаки"
Износ: Бензиновая зажигалка - 0.003 л.
Комбинезон «Заря» - 1%
Ружьё Охотничье - 1%
Получено :Рюкзак с барахлом - 1 шт.


Never gonna give u up

Сообщение отредактировал Superman - Сб, 02.07.2016, 14:39
 
Sergey_TXДата: Пт, 19.08.2016, 11:09 | Сообщение # 10
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]

Пост №88


Выбор был не большой и он согласился в том, что лучше нарваться на стаю псов или копытных, промышляющих охотой в зарослях деревьев, местами то более, то менее напоминающих лес, чем на голодного кровососа среди труднопроходимых топей. Конечно, кабаны были не менее опастным соперником, но в полный инвиз, как-то вампиры, уходить четвероногие не умели.

- Когда выйдешь с расщелины, двигайся в том же направлении примерно 10 минут. Иди по выжженному полю прямо, не сворачивая. В начале лета там были жарки, но крайний выброс их убрал. Ты поднимешься на холм, откуда обозримы все болота. Метров 500-700 под холмом лежит лес, дальше топи и камыши. Лучше весь час двигайся на север вдоль склона. Через пару пару-тройку миль ты выйдешь на заброшенную деревню, если не свернешь с пути. Там частенько гнездятся Вольные и выходцы из Неба. Безопасно в целом. Там и передохни, - рассказывал седой старик, водя морщинистым пальцем по бумажной карте.
Сергей на миг представил как будет выглядеть его собственная правая рука и скривился.
- Это не разумно, идти после по железке несколько километров у всех на виду.
- Помолчи ты и послушай, - дед начал складывать карту. - Обожди в деревне до ночи, а ночью поднимайся на железку.
- Бродить ночью по Зоне не лучший вариант.
- Днем ты там точно не пройдешь, по крайней мере в одиночку. Эта территория кишит всяким сбродом вроде ренегатов.

Припоминая недавний разговор с проводником, Сергей позволил себе несколько расслабится в тени. Тяжелый, угловатый от внутреннего содержимого, рюкзак очень быстро натер плечи, и скинуть его на траву оказалось сущим блаженством. Совершенно не под настроение, в наушниках заиграла бодрящая разум Metallica.
«Я с него еще за вес потребую,» - подумал о Кардане. «Через пол Зоны эту бадягу тащи.»

Пару раз на детекторе аномалий вспыхивали разноцветные маркеры, но все они появлялись на периферии, в значительном удалении от путника.
Глубина рва, который, как судачили сталкеры, возник из-за сдвига тектонических плит во время первого выброса в далеком апреле 2006, постепенно уменьшалась.
Сбросив рюкзак, ходок вскарабкался наверх, хватаясь целой рукой то за густой ковыль, то за кустарник. Осмотрелся. Пейзаж мало сменился за эти пол часа и мужчина понял, как мало он прошел. Но вдали действительно виднелась черная, выжженная земля.
- Допустим, - неопределенно пробормотал себе под нос, утирая пот со лба.

* * *

Полнейший штиль и адская температура. Каждый шаг поднимал в воздух пыль и остатки пепла. Солнце сводило мужчину с ума и он перешел на легкий бег. Но бег под уклон по рыхлому грунту оказался глупой затеей - каждый шаг заставлял лямки тяжеленного рюкзака с новой силой врезаться в плечи. Он не стер кожу в кровь только из-за плотного пошива бронежилета.
Голова закружилась и он перешел на еще более медленный шаг.

- Принимай несколько раз в день эти антибиотики, - вспомнил наставление шамана. - Если начнется сепсис...
- То что? - перебил диггер.
- Кровоизлияния в надпочечники, гангрена конечностей, необратимые изменения внутренних органов и, в последствии, прогулка на лодке под луной, - шаман загадочно усмехнулся.
- Какая еще прогулка, - смутился Сергей.
- По Стиксу с Хароном. Первая и последняя, брат.

Ходок отмахнулся от воспоминаний и нашарил в кармане пластинку с сине-красными пилюлями в желатиновой оболочке. Проглотил несколько без воды.
Наверное впервые, он и тараканы в его голове пожалели, что Шутник остался на базе завершить дела.

Sergey_TX
Опыт: +7
Бонусный опыт: +7

Потрачено: Антибиотики - 2 шт.
9х39 - 30 шт.

Износ: СР-3м «Вихрь» - 3%
Батарейки в детекторе аномалий - 20%

Получено (БумерангЪ): Антибиотики - 2 шт.
9х39 - 30 шт.
Возврат износа СР-3м «Вихрь»
Возврат износа батареек в детекторе аномалий.


Сообщение отредактировал Sergey_TX - Вс, 13.11.2016, 00:32
 
FrostWirmДата: Пт, 19.08.2016, 13:06 | Сообщение # 11
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

Раздел.

Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях
 
Sergey_TXДата: Вс, 21.08.2016, 16:38 | Сообщение # 12
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]

Пост №89


Небольшой ручеек с зеленоватой, но все еще прозрачной водой, начинал свой бег из двухметровой округлой воронки, образовавшейся будто от взрыва. Дальше, извиваясь меж деревьями и камнями, вода уводила вниз, до самих камышей. Сергей замер, прислушиваясь к окружающим звукам. Между карканьем ворон, издали доносилась автоматная стрельба и вой собак. Но ничего в непосредственной близости.
«Ладно», - сказал он себе, поднося счетчик вплотную к воде, «Две минуты».
Убедившись, что вода не отличается высоким уровнем, Сергей сбросил рюкзак, умылся, наслаждаясь прохладой и намочил футболку (которая, впрочем и без того была мокрой от пота). Вытащил почти опустевшую бутылку и начал набирать воду. Закончив, добавил в бутылку Акватабса из аптечки. На секунду замешкался и закинул внутрь еще одну. Взболтал и запихнул в рюкзак - стоило выждать пол часа, а лучше час.
Сверился с картой. Прочел полученное, но не замеченное ранее уведомление:

11 июля. 07:27

[indent]Сеть: Приватный канал
От: Кардан
Кому: Техник
Текст: Терпение у меня на исходе: месяц уже жду этот генератор! Где тебя и второго упыря черти носят!?[/indent]

11 июля. 07:30

[indent]Сеть: Приватный канал
От: Кардан
Кому: Техник
Текст: Жду до завтра и продаю рапс. Покупатель уже есть.[/indent]

«Ну ты и тварь,» - обозлился мужчина. Ему совершенно не хотелось с кем либо спорить в этот час. Но перегруженные нервы не позволили смолчать.
Он раскрыл рюкзак, чуть не оторвав в порыве гнева замок, на половину вытащил генератор поля и сделав фотографию, отправил ответное письмо:

11 июля. 07:35

[indent]Сеть: Приватный канал
От: Техник
Кому: Кардан
Текст: Игрушка твоя у меня. Я на Болотах. На затоне буду к завтрашней ночи, если все пойдет по плану!
А если ты хочешь спихнуть мой комп - лучше вали со Скадовска. Но знай, я тебя, [цензура], все равно найду! Даю слово.

Вложение 1. IMG_110716_01.jpg[/indent]

Переход: Т13 - Т26


Sergey_TX
Опыт: +6
Бонусный опыт: +24


Сообщение отредактировал Sergey_TX - Вс, 13.11.2016, 00:31
 
FrostWirmДата: Вс, 21.08.2016, 16:47 | Сообщение # 13
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

Раздел.

Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях
 
Sergey_TXДата: Вс, 21.08.2016, 20:17 | Сообщение # 14
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]

Пост №90


Со зрением творилось неладное: отчетливые образы расплывались, если долго всматриваться, а любой перевод зрения с места на место проходил с задержкой, будто зависая на прежней точке. Но после на старую картинку накладывалась новая и создавался симбиоз, в котором не понять, что истинно, а что уже лживо.
«Визуальное эхо,» - подумал было мужчина, но тут же осекся: «Что я несу? Нет такого слова!»
Сложнее всего было взирать на ярко освещенные объекты, особенно на водные глади. Чем больше солнечного света отражал объект, тем более сильную головную боль он приносил.
«Мне будто вскрыли череп лысой ножевкой и ковыряются там тупым кухонным ножом!»
«Ты опять говоришь чепуху,» - отозвался знакомый голос. «Откуда тебе знать каково это?»

С трудом он сфокусировался на дисплее с электронной картой. До деревни оставалось не так уж и далеко - чуть более мили. «Как я прошел так быстро?»
Он осмотрелся по сторонам и, с изумлением в глазах, сообразил, что автомат в руках чрез меру легкий. Он проверил 30-ти зарядный металлический магазин, с не меньшим удивлением найдя его без двух патронов пустым.
«Когда я стрелял!?»
Он достал новый магазин из навесных карманов на ремнях Молле бронежилета, но и тот был без патронов. Он потянулся за другим и со второй попытке ходоку повезло.
«Перед выходом я точно наполнил их все. И винтовка была полностью заряжена: три десятка в магазине и один патрон в патроннике.»

Он продолжал передвигать ноги, но с каждым шагом делать это действо казалось все более сложным, а порой и бессмысленным: «Куда я иду?»
Его тело пылало, но не от жары, а от инфекции. От заражения крови и воспаления тканей на обожженой до костяшек руке.
«Тебе понадобится спасательный жилет, прежде чем ты сядешь в ту лодку,» - насмешливо напомнило альтерэго. Диггер ничего не ответил, но его скулы побелели от напряжения.
«Я не исчезну от того, что ты меня игноришь. Более того - станет легче, если не отпираться. Я часть тебя, так же как ты часть меня. И я вот не собираюсь закончить так глупо! Так что встань теперь, отряхнись, выпей чертовы антибиотики и шагай дальше!»
- Встань!? - внезапность этого заявления заставила Техника переспросить в слух. И в то же мгновение, он осознал себя лежащим на земле среди листьев, мелких колючих веточек и пахнущего сыростью мха. По его рукам и под футболкой ползали крупные рыжие муравьи, шея затекла, будто прошел не один час, а колено отдавало ноющей болью. Несколько серых и черных ворон с красными глазенками-бусинками переминались на месте в паре метрах от него и в терпеливом ожидании восседали на ветвях дерева, доступного взору, изредка переговариваясь на своем, птичьем языке.
«Я перецепился, упал и отключился. И пернатые стервятники ждут моей смерти.»
«Превосходные умозаключения, Шерлок!» - с сарказмом ответили в голове и в воображении всплыл яркий образ: он увидел себя в свело-бежевых шортах чуть короче колена и яркой, гавайской рубашке, расслабляющегося на шезлонге из светлого, с красивой структурой дерева, посреди безлюдного пляжа с белоснежным песком и редкими ракушками, под широким зонтиком из пальмовых листьев, защищающих от ненавязчивого дождя на коралловом острове где-то в Тихом океане. В зубах его дымилась крупная сигара, а рука придерживала на подлокотнике известный коктейль с листьями свежей перечной мяты.
Этот образ добавил то ли новой злости, то ли зависти и заставил мужчину подняться сначала на четвереньки, а следом и на две ноги. Выискать в кармане таблетки, запить их все еще зеленоватой, но обеззараженной водой из лесного родника и продолжить путь.

«Два локтя по карте до деревушки. Передохну там в каком-то из брошенных домов. А если найду Вольных ходоков...» Тяжело вздохнув, он выпил еще воды. «Ночью пойду вдоль железки, как и планировал. На ржавом сухогрузе есть медик. Нужно всего лишь продержаться сутки, а там придумаю, как дальше быть.»
Закурил.

[indent]Но если есть в кармане пачка сигарет,
Значит все не так уж плохо на сегодняшний день.1[/indent]

«Сними перчатку. Это желто-дерьмовое, что ты обнаружишь на повязке - гной. Так твоя рука медленно отторгается телом, а в крови прямо сейчас во всю сношаются орды микроорганизмов и бактерий, которым там явно не место.» Легкий дождик в беззаботном островном раю усиливался до масштабов тропического ливня. «Не лез бы за Алексом и его идеями...» - посетовал мужчина в цветастой рубашке. Он так сильно сдавил бокал из тонкого стекла, что тот звонко треснул, проливая остатки мохито на мокрый песок, шезлонг и бриджи. Неподалеку, в высокую пальму ударила молния. Вспыхнувшие щепки и ветви разметало по пляжу.
«Ну, давай уже... Я знаю что ты хочешь сказать,» - без энтузиазма пробормотал Сергей. «Если бы ты пристрелил Шутника, не было бы таких проблем. Ты действовал бы аккуратно, сосредоточенно, не отвлекаясь ни на кого и ни на что, как делаешь всегда, когда бродишь в одиночку.»
Сергей отмахнулся в сердцах, а вот альтерэго торжествующе усмехнулось, оставив едкое замечание без ответа.

_____________________________
1 Кино - Пачка сигарет

Переход: Т26 - Т39


Sergey_TX
Опыт: +9
Бонусный опыт: +36

Ухудшение состояния из-за заражения крови.


Сообщение отредактировал Sergey_TX - Вс, 13.11.2016, 08:40
 
FrostWirmДата: Пн, 22.08.2016, 06:13 | Сообщение # 15
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

Раздел.

Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях
 
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной S.T.A.L.K.E.R» » Локации » Болота
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: