Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Шуркин, oem-4  
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной S.T.A.L.K.E.R» » Локации » Бункер бывшего «Шти» (Предбанник)
Бункер бывшего «Шти»
ШуркинДата: Пн, 05.01.2015, 12:06 | Сообщение # 1
Местный хулиган
Вольные сталкеры
Сообщений: 245
Награды: 6
Репутация: [ 305 ]



Бункер бывшего "Шти" - убежище для всех, соблюдают нейтралитет. Раньше невдалеке был бар, назвали в честь него. Можно приобрести разные вещи, так как барыг тут достаточно.


 
Звягинцев_ЕгорДата: Вт, 09.02.2016, 12:12 | Сообщение # 2
Командующий НОИГ "Тайфун"
Ученые сталкеры
Сообщений: 1526
Награды: 12
Репутация: [ 131 ]

Я подходил к "Шти". Это был невзрачный бункер серого цвета с огромной надписью "Шти" на входе. Почему его так назвали, спросите вы? Я сам думал об этом, когда приехал сюда еще раз. Эта Зона отлчается полным группировочным нейтралитетом, здесь даже военные, слышал, выпивают. Очень мне интересно поговорить с Бергманном, узнает ли, интересно. Хотя, чего ему меня узнавать. Я у него сосунком еще был на побегушках, когда только из десанта вышел и в Зону отправился. Это я уже потом в "Чистое Небо" вошел и опытным сталкером стал...
Я, аккуратно потаптывая по чистому снегу, что переливается блеском отражающих солнце кристалликов, прошел ко входу в бар. Снаружи на входе было два наёмных сталкера. Оба экипированы по погоде, в банданах, легких бронежилетах и с невиданными мной винтовками. Слышал, такие, списанные со складов, барыги из НАТО продавали в Зону. Какая-то американская военная разработка, на базе ГП37. Хотели М4 заменить... ничего не вышло, ибо дорого. Жмоты, что поделать, в нашем мире это весьма и весьма распространенное явление.
Я прошел ко входу в бар.
Два охранника на входе остановили меня и начали спрашивать.
Стоять. – сказал один из них, с бородой и толстой шапкой —
Цель визита в бар

Пополнение провианта по акции. Почему вы так зло реагируете?
Прости, не каждый день видишь ЧНовца. Вы как вообще, выжили?
Нет, Лебедев с Каланчой сейчас в зомби ходят, на Болотах база распалась, наш отряд еле из Лиманска прорвался.
Приятно видеть опытных сталкеров. Ну что ж, проходи не задерживайся
Я был очень озадачен одним вопросом. Откуда вся Зона знала о существовании секретной группировки? Возможно, Шрам растрепал? Нет, он сейчас уже ушел из Зоны, и, судя по объявленной на него охоте, долго не прожил. Хотя... мог и в 2011 рот раскрыть.
Я вошел в сам бар. Он производил впечатление маленькой пивнушки в городе. Ну, пивнушки в бункере — вещь нестандартная, но все же не такая уж и необычная. Несколько сталкеров сидело на краю, пело песни и беседовало. Царил гул джаза и беседы, все пили, ели и травили анекдоты. Сталкерский досуг — травить анекдоты — мне нравился. Вообще, сталкеры есмь народ симпатичный. Только бы не занимались мародерством в моем доме, и все отлично было бы.
За стойкой я увидел Бергманна. Он все не изменился. Кучерявые черные волосы, худая подтянутая кожа. Издалека он даже слегка смахивал на тян, но вот пристать к нему не получится — два амбала на входе не позволят. Он был одет в кожаную куртку, джинсы и майку аки бриолинщик. Несмотря на то, что ему 40 лет. Ну что, старик, молодится, видать. Да и торгует он знатно, вон, акцию пообещал. Я подошел к стойке и завел разговор.
Здравствуй, по какому поводу акция — сказал я, подсев на барную стойку.
ЧНовец? Да, такого народу давно не видел. – пробормотал тихо Бергман, а потом начал разговор — Да вот, понимаешь, у дочки день рождения. Вот и праздную как могу. Жалко, что не с дочкой, но, вишь, для семьи деньги нужны. Как сам? Как зовут?
Назар. Да вот ничего, по-маленьку. Работу ищу. Есть какая для опытных сталкеров с умениями стелс-проникновения?
Работа какая у меня всегда найдется. Особенно для опытного сталкера. Нужна будет твоя помощь по одному нехитрому дельцу.
Это потом спрошу. Пока, наложи-ка мне самогона да чего зашитного по немножку.
Тут наш разговор прервался из-за захода очень эксцентричной фигуры. Его прическа была очень взбаламушена, волосы были белые, пшеничного цвета, очень светлого и приятного на ощупь окраса. Комбинезон "Заря" был разрушен в хлам пистолетными (видно по неглубокому пробитию) патронами, а лицо было как у человека, недавно раненого. Видать, тоже за колбаской пришел. Я приостановился и стал ждать сталкера, пока он подойдет к нам...

[off]Получено 12 аптечек, 12 специальных бинтов, литр антисептика, 5 антирадиационных препаратов и самогон[/off]



Привыкший сражаться не жнёт и не пашет —
Хватает иных забот!
Налейте наёмникам полные чаши!
Им завтра снова в поход!
 
ГотайДата: Вт, 09.02.2016, 12:36 | Сообщение # 3
Специалист по Артефактам
Монолит
Сообщений: 479
Награды: 8
Репутация: [ 9 ]

Вход в Шти был хорошо оборудован. Как говорили сталкеры, данный бункер-нейтрален ко всем. Идя про протоптанной сквозь снег дороге я приблизился ко входу. У него стояли 2 охранника. Один из них, в шапке и с бородой меня остановил.
-Стоять! Кто такой и зачем пришёл?
-Сталкер. Пришёл по объявлению о пропитании.
-Ааа, ещё один. Ну, проходи, Монолитовец.
-Эээ... Как ты узнал, что я Монолитовец?
-Слухи быстро ходят. Ну, проходи.

Не возражая, я прошёл в бункер. Я был крайне удивлён тому, что уже знают, что я Монолитовец. И ведь не стреляют, однако!
Заметив бармена, я направился к нему. Присев на стул у барной стойки я стал говорить.
-Добрый! По какому случаю раздаётся провиант?
Фига себе, один из тех Монолитовцев...
пробормотал про себя Бармен.-Да у дочки моей день рождения, вот и праздную. Плохо, что не с дочкой, но деньги моей семье сейчас нужны. Я Бергман. А ты?
-Доктор Дискорд, рад знакомству. Я тут на мели, у тебя есть какая-нибудь работка?
Пока бармен искал работу, я решил поздороваться со сталкером, сидевшим рядом со мной.
-Приветствую! Я Доктор Дискорд. А тебя как звать?


Сообщение отредактировал Готай - Вт, 09.02.2016, 12:41
 
Звягинцев_ЕгорДата: Вт, 09.02.2016, 14:10 | Сообщение # 4
Командующий НОИГ "Тайфун"
Ученые сталкеры
Сообщений: 1526
Награды: 12
Репутация: [ 131 ]

Тем временем, тот сталкер вошел в помешение. Поговорив с барменом, он решил поболтать еще и со мной.
Ну а почему нет? Я тоже натура болтливая
Приветствую! Я Доктор Дискорд. А тебя как зовут? — сказал сталкер слегка уставшим голосом.
Я Назар, будем знакомы — сказал я, сняв перчатку бронекостюма и пожав ему руку — Как хабар?
-Да, хабар не очень. Хвост псевдособаки только. Ты тоже работу ищешь?
Да, с хабаром, видно, Хозяева Зоны тебя не любят. Не угодил ты им чем-то. Попробуй поубивать побольше: они любят большие и длительные схватки, больше крови и мяса. — сказал я, схватившись за голову — Эх... одна из причин моей нелюбви к Зоне. — тут я вернулся к теме разговора — Работу? Да, как раз решил спросить, что же у Бергманна попадется. Да и халяву пропить было бы плохо.
Хм. Дельный совет. Спасибо. Это да, халява это хорошо. Интересно, какая она будет?
По разному всегда, я накупил себе как мог. Был к меня один в десанте сослуживец, Зиберманом звали. Так он когда в Осетии воевал со мной, брал все, что плохо лежало и что хорошо. В итоге, мы казармы в Поти без плитки оставили почти. — сказал я, будучи увлечен другим вопросом, который и задал — Слухай, ты чьим будешь? Русский, украинец или откуда?
Я из Америки. А ты?
Я вообще этнический русский, но родился я в Припяти. — сказал я, добавив в ответ на удивленные глаза доктора — Еще до катастрофы. Мне было 3 года, когда случился Первый Бабах. С тех пор, я в Нижнем жил, потом десантником стал. Решил Зону проведать, вот, малую родину. А ты откуда из Америки?
Да, из одного мелкого городка по имени Чернобыль. Только городок уже снесли, с карт убрали.
В Америке был Чернобыль? — сказал я, подавившись самогоном
Как и Москва, Санкт-Петербург, Лондон итп.
Да... странное это дело, если честно. Ну, не мне судить. Бергманн! Есть какая работа для нас? – крикнул я бармену.
Да, подходите — расскажу.
Мы подошли к нему и уперлись о стол, начиная слушать.
Через некоторое время здесь проедет конвой с припасами всякими и прочей бурдой. Небольшой, всего машины 2-3. Казалось бы, патруль и патруль. Однако, во второй машине, по сведениям моего информатора, спрятаны документы по химическому оружию. Мне они нужны в живую. Дадите если, награжу как смогу. Поняли?
Весьма. Ну че, двинули? — сказал Доктор.
Погоди, кое что закуплю у бармена — ответил я и спросил у Бергманна — Не найдется гранаты и шмотка скотча?
Есть, держи. — сказал он и я, рассчитавшись с ним, взял РГД-5
А на кой тебе скотч? — спросил меня Дискорд.
Увидишь, не боись. Почопали — сказал я. Я убрал гранату в карман, оделся и вышел из помещения.

Звягинцев_Егор
Опыт: +7
Деньги: -355
Получено:
— РГД-7
— Моток скотча



Привыкший сражаться не жнёт и не пашет —
Хватает иных забот!
Налейте наёмникам полные чаши!
Им завтра снова в поход!
 
SupermanДата: Ср, 10.02.2016, 00:23 | Сообщение # 5
Полевой исследователь
Ученые сталкеры
Сообщений: 5225
Награды: 40
Репутация: [ 4392 ]

А вот и пошел хоть какой-то бетон.Какие-то забытые Богом автозаправка и домик рядом,еще какие-то непонятные сооружения.Их было мало и все они уже не подлежали ремонту. На их фоне качественно выделялся старый бункер,еще Советский ,судя по-всему. Ярко выделялась надпись "Шти". Заправлял здесь некто Бергманн. Охрана около бункера присутствовала.Два парня с хорошими,новыми пушками,и с качественной ,НАТОвской разгрузкой и в новом камуфле,следили за мной.Уверен,где-то недалеко сидит снайпер или даже два.
Местность не позволяла,но судя по этим ребятам ,местный бар не испытывал трудности в количестве клиентов или каких-либо товаров.Маскхалаты им в помощь.О,а вот и пулеметное гнездо на соседнем доме.Так бы и не заметил,если бы парень не курил.Легкий дымок палил всю позицию.А она была идеальной...
Один из охранников выжидающе на меня посмотрел.Решив не дожидатсья привычного вопроса я вытащил свой КПК с информацией о владельце и протянул им к лицу ,параллельно начав говорить:
-Одиночка Дрюс.Пришел сюда по-поводу акции про жратву.Праздник у вас говорят.
Они ничего не сказали,но перестали смотреть на меня,что я воспринял как положительный ответ и принялся спускаться.А вот и он. Мой первый бар.
В баре было слегка накурено.Мягко говоря. Люди пили и курили,ели и разговаривали.Я с трудом понимаю как здесь собирались вести дела. Но. Прятаться на виду - верный способ не попасться. Может и здесь был такой принцип.
Здесь сидели многие.Начиная от таких же как и я одиночек и заканчивая военными,которые выпивали любимую Столичную,не задумываясь ни о чем. Все было тихо и мирно. Пока. Мой опыт подобных мест подсказывал ,что скоро будет крайне весело. Драки ,разбитые головы и поломанные руки и ноги,выбитые зубы и сломанные ребра.А может даже и смерть...
Так же по углам я приметил охрану.А вот и они. Секьюрити,блин.Те кто будут разнимать всех сегодняшней ночью. Все как в лучших домах. Я подошел к бармену.Долговязый,с кучерявыми волосами и обтянутой,бледной кожей,он был похож на вампира с завитушками в голове.Лицо его оставалось беспристрастным.Передо мной он сразу поставил стопку и наполнил ее дешевой водкой.
-Слышал ты сегодня проставляешься?Что насыпешь,Бергманн?- и выжидающе на него уставился,ожидая подарка,что бы потом продолжить разговор про дела.Отказываться от халявы?Это не про меня...


Опыт: +5

Деньги: +100


Ну, сталкер, день рождения моей дочки уже 23 минуты как прошел. Так что, мимо тазика — тут Бергманн издал хлопок
С чем еще пожаловал?
Да вот, принес тебе я кое-что — сказали вы и передали тому документы.
Мда... нехило. – сказал он про себя, потом обратив внимание — Спасибо, держи за труд. — сказал Бергманн и передал вам несколько рублей. – Ты еще как?
Да не, я побежал. Счастливо побарыжить!
Бери хабар, пойдет и базар. — крикнул вам торговец в след и вы вышли из бара.


Never gonna give u up

Сообщение отредактировал Superman - Ср, 10.02.2016, 00:52
 
ГотайДата: Вт, 08.03.2016, 12:35 | Сообщение # 6
Специалист по Артефактам
Монолит
Сообщений: 479
Награды: 8
Репутация: [ 9 ]

Подбежав к охранникам, я на секунду скорчился от боли.
-Мда, вот тебе и раж. Срочно лечись, иначе хуууудо будет!
-Да помню я! Надо хоть с охранниками поздороваться. Кстати, наши превосходные волосы всё в такой же форме! Наши ли химические веселости это вызвали, или Зона? Неважно. А что важно, что это те же самые охранники.
-Трям здравствуйте, охрана! Мне бы в "Шти". Документики передать.
Охранник слева засмеялся.
-И вам трям здравствуйте, Доктор. Кто тебе хоть так лицо изуродовал? Ладно, проходи, не задерживайся. Бармен предупредил нас о том, что ты придешь.
-И вам спасибо, мил человек!
С этими словами я вошел в бункер. Честно скажу, как-будто ничего и не менялось. Те же люди, тот же бармен, та же музыка. Даже воздух все так-же пропитан куревом и алкоголем.
-Ну и ну. Я думал, что в бункерах должны быть кондиционеры. А тут...
-Вентиляция есть, успокойся. Просто силы не хватает весь запах выветрить. Отдел подходящей музыки! Поставьте какой-нибудь эмбиент для разговора. Вот, так-то лучше.

Я подошел к бармену. Увидев меня, его лицо как-будто осветлело.
-Ну привет, Дискорд. Ты что-то фигово выглядишь. Что там случилось?
-Да вроде все шло хорошо. Даже отряд свободовцев смогли заставить нам помочь. Конвой был из трех машин. Причина, по которой мое лицо похоже на британский флаг очень проста. Поножовщина. Потом странности начались. Когда я подложил гранату под машину, не было выстрела от снайпера "свободовцев". Пришлось самому стрелять. Когда брать документы пошел, были только трупы вояк. Ни свободовцев, ни Назара не было. Пришлось самому идти в "Шти". А оказалось, что там, где мы крали документики был пространственный пузырь. Так что вот. Вот твои документики. Не подскажешь, где можно врача найти? Надо раны залатать, а то скоро откинусь.

Шуркин
Опыт: +4

Рубли: +500 р.
Потрачено: Зашифрованные документы

Получено: Кепка


- Вон там мужик сидит, видишь? - спросил местный торговец, указав костлявым пальцем на жилистого мужчину с странной нашивкой на плече. - Давай-ка быстрее к нему, глядишь и подлатает тебя. Да, кстати: вот от меня подгончик, - Бергман улыбнулся и протянул вам новую, непонятную кепку.
 
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной S.T.A.L.K.E.R» » Локации » Бункер бывшего «Шти» (Предбанник)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: