Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Шуркин, oem-4  
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной S.T.A.L.K.E.R» » Локации » Свалка
Свалка
ШуркинДата: Сб, 16.01.2016, 15:03 | Сообщение # 1
Местный хулиган
Вольные сталкеры
Сообщений: 245
Награды: 6
Репутация: [ 305 ]



[indent]Огромное скопление радиации и других нечистот. Свалка представляет из себя могильник-депо брошенной техники, которую после аварии на энергоблоками тучами свозили сюда из-за огромной дозы радиации, которой были пропитано вся техника насквозь. Ныне же Свалка представляет из себя довольно обширную территорию, где можно неплохо разжиться, однако нужно быть весьма осторожными - многие преступники, обитающие здесь, не против полакомится куском хабара одинокого сталкера.
[/indent]



 
Sergey_TXДата: Пн, 08.02.2016, 17:04 | Сообщение # 2
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]

Пост №8


«Накладной рейд получается,» - подумал Техник, взвесив в руке половину пачки болтов. Зачем он взял их, он сам не знал. «В хозяйстве пригодится. Наверное.»
От скуки он стал периодически кидать эти болты в места, которые ему не нравились, почти безошибочно угадывая аномалии.
«Семь кругов пройти мне... Твою мать, заколебало!»

Свалка приветствовала его мрачным пейзажем во второй раз за последние два дня. Только если до этого она была серой, то сейчас покрылась белесой пеленой. То тут, то там виднелись горы из обломков бетона, перегнивающие массы метала. Руины разрушенных, засыпанных землей домов. Автомобили, грузовики. Через пол часа за спиной осталась и свалка брошенной техники. Часть из нее участвовала в ликвидации аварии, когда Чернобыль громыхнул в первый раз.
Над головой пролетела стая ворон, подкрепляя мрачное настроение своим унылым карканьем. К слову о них. До сих пор ученые и орнитологи бесятся, потому что не могут догнать, как этим пернатым удалось выжить в ЧЗО. Кроме них, птиц здесь не водилось. А вороны же научились каким-то образом обходить аномалии на земле и облетать их в воздухе. Иногда военные вертолеты становились жертвой аномальных образований, если карта воздушного периметра давала сбой (вспомнить ту же историю со «Скатами»). А воронам хоть бы что.


Раздумывая о летунах, он вспомнил о своем старом друге: «Интересно. Где сейчас бобер?*»
На пол пути Техник увидел уже знакомый мотоцикл и в очередной раз грустно вздохнул, не на долго остановившись рядом. Он останавливался возле него каждый раз, когда ходил по этой тропе.
Сделал селфи. Это была японская Honda, но какая конкретно модель, он не знал. Явно двухцилиндровый, под 40 л. с. Приятные глазу изгибы бензобака и сиденья. Широко расставленные вилки руля. Под налетом ржавчины местами проглядываются пятна черной краски. Ради интереса, он собирался наконец выяснить по фотографии, что это за модель, когда окажется дома.
«Хм. Если.» - поправил сам себя. Хоть путь не столь далек, но надежда в Зоне так же опасна, как глупость. Здесь можно было жить только сегодняшним днем. Скорее даже, сегодняшним часом и теперешней минутой. Никто не знает, что ему уготовлено в следующий момент. Кроме Семецкого, разумеется. Каждый день одно и то-же (вспомнил сообщение, прочитанное пару часов назад). Сегодня бедолага подорвался на собственной гранате, когда столкнулся с парой безобидных ходячих. В сеть поплыли предположения, что заместь гранаты он зашвырнул мертвецам чеку. «Ну, может и так... С кем не бывает.»
К чему Сергей питал слабость, так это к технике. Когда он копался в ней, он отдыхал и телом и душой, хоть и уставал физически. Технарь по образованию, он мог перебрать некоторые хорошо знакомые двигатели чуть ли не с завязанными глазами.
«Эх... Если бы не радиация...» - подумал, бросив прощальный взор на мотоцикл.
Посмотрел на дозиметр. Скривившись, отряхнул снег с плеч (будто это могло что-то изменить) и засеменил дальше. Ткань простыни промокла от тепла тела и стала немного подмерзать.
«Холодно...»
На ходу закурил с третьей попытки и с надеждой достал детектор артефактов, проверяя показания.

____________________________
* Отсылка к старой ролевой на базе Вольных.

Переход Т1 - Т7


Шуркин
Опыт: +8
Бонусный опыт: +32

Потрачено: Сигарета «СССР»
Спичка
Болт - 2 шт.


Вы резко затормозили, когда детектор едва слышимо запищал, одновременно и противно, и приятно. Вы быстро сориентировались - «Отклик» уводил вас налево, на огромную радиоактивную кучу.

На подбор артефакта 50 - 70 строк.


Сообщение отредактировал Sergey_TX - Пн, 08.02.2016, 17:05
 
Sergey_TXДата: Пн, 08.02.2016, 17:13 | Сообщение # 3
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]

Пост №9


Удача улыбнулась сталкеру. Детектор замигал, указывая на наличие неизвестного артефакта. Новые модели умели определять, какого именно артефакта сей сигнал. Не всегда конечно, а лишь в том случае, если излучение зарегистрированное ними точно совпадало с записью в памяти устройства. По сему их периодически стоило перепрошивать в бункере (правда, иногда прошивку сливали и в сеть).
Сталкер осмотрелся. Сперва в поисках видимой опасности не аномальной природы. Но на горизонте со всех сторон было тихо, лишь черные вороны продолжали свои унылые трели. «А что им? Они каждый день видят здесь этих ничтожных людишек, что копаются в собственном де...»
- Кхм.. Ладно, - буркнул себе под нос. Мысли явно ушли не в ту степь.
Он вновь взглянул на детектор, сделал несколько неспешных шагов вперед. Сигнал пропал (перестал моргать индикатор). Вернулся, пошел направо. Сигнал вновь появился и увеличил частоту.
В целом, поиск артефактов в Зоне был процессом хоть и опасным, но по большей степени скучным и медленным. Сначала стоило разведать обстановку, убедится в отсутствии угрозы жизни. Затем найти, в какой стороне находится артефакт. Изучить аномалию. После обозначить ее границы. В последнем плане отлично помогали универсальные детекторы аномалий (сокр. УДА) и продвинутые детекторы с дисплеем, что могли еще и указать направление и место. Такие появились не так давно - подсуетились ботаники. И разработка эта была, вне сомнения, полезной. Хотя, иногда они придумывали такие проекты, что если не смешно, так страшно становилось, ий Богу!
«Кхм. Поправка: Бога нет!»
Ходок замер, рассматривая кучу мусора перед ним. По его прикидкам, артефакт находился метрах в двадцати по курсу. Если учесть, что гора поднимается через 15 метров вверх на высоту трех этажей, то если не до края, так на половину лезть все равно придется. Не хотелось бы, конечно, но патронов он расстрелял на пару тысяч, нужно было хоть как-то окупить ходку. И на его любимчика еще деньги понадобятся.
Он отстегнул от пояса счетчик и считал показания, сделав пару шагов вперед. Уже тут фон превышал норму в три раза. Норму Зоны, естественно. А эта норма в разы превышала обычные нормы, прописанные в стандартах по Охране труда Украины. Но он знал, куда он шел и что его здесь ожидает. Он достал с кармана пачку болтов и начал бросать их вперед сразу по нескольку штук. План был прост - он не хотел заниматься этим в радиоактивном очаге. Все, что ему было нужно, это в точности запомнить положение аномалии. А на память он никогда не жаловался (помните, про разборку двигателя с закрытыми глазами?).
«Кхе-кхе. Мастерство, как говорится не пропьешь и в карты не проиграешь.» Но карты он не любил, да и алкоголем не злоупотреблял. Ну это так, к слову.
Несколько болтов зацепили границу грави-концентрата и та с ревом разметала снег в стороны. И это было неплохим маркером. Когда болты в руке подошли к концу, он слабо ухмыльнулся.
- Допустим, - он бросил последний болт и спрятал пачку.
Остановился секунд на десять, рассматривая мусор. Закрыл глаза на несколько секунд. «Запомнил».
Твердой походкой пошел к ближайшим кустам, захватив с собой топор.
Топор - отличная, и во многих ситуациях незаменимая штука. И не только в хозяйстве. В этом сталкер успел убедиться не раз. Топоры он любил с детства, но в армии перед старшиной таким не помахаешь, а вот в Чернобыльской Зоне до этого никому нет никакого дела. Хоть ты арматурой ковыряй монстров - никто и слова не скажет (разве что засмеет). Но, в отличии от арматуры, топор был оружием серьезным и смертельным. Тут уж поверьте: около двух килограммов, хорошее плечо и не хилая скорость удара творит добро по страшному. Физика, как известно, та еще беспощадная стерва. Если с огнестрельным оружием он упражнялся на уровне человека с армейской подготовкой, то в бое топорами мог давать уроки абсолютно любому. Правда, такого топора как у него, в Зоне не было. Бородач он отковал сам. Ох, как же он тогда с печью намаялся, пока удалось соорудить достойный вариант...
Мужчина одним движением под корень вырубил двухметровую размашистую ветвь, достал пачку сигарет и вновь закурил.
Нет, нервов не было. Да и страха. Такую операцию он проделывал не раз и до сель успешно. Просто, если что пойдет не так, он не хотел умирать не удовлетворенным. Медленно убивающий дым заполнял легкие и густой, смешиваясь с паром, выходил наружу.
Сигарета закончилась через минуту и ее место сменил противогаз панорамного обзора и новенький, из армейских поставок фильтр. Тех же уверенной поступью двинул в аномальный радиоактивный очаг. Через десять метров счетчик ионизирующего излучения взревел, как ненормальный. Ходок выругался и не глядя отключил последний. «Отклик» возмутился ближе к подножью свалки. Частота звуковых сигналов достигала 2-3 Гц, но артефакт оставался скрытым взору. Он стал забираться по мусору, стараясь ни за что лишнее руками не хвататься. Детектор запищал пуще прежнего, но артефакт не обнаруживался. Сергей, конечно, слышал байку про артефакты, что порождаются под землей и без саперной лопатки такие не достать, но в нее он не верил. Тут было более логичное объяснение. Этот артефакт холодный, не движется, и его засыпало снегом. Забравшись на пару метров вверх, он услышал как детектор сменил визг на монотонное гудение.
Палкой мужчина быстро разворошил крупицы мерзлой воды и, наконец, заметил источник сигнала. В уме на автомате прикинулась цена на бирюлюку и тут же возникли сомнения. «Может и себе оставлю.»
Он подхватил знакомый комок и закинул его в карман. По хорошему бы в контейнер, но свой контейнер он разбил месяц назад, когда встретился со злой собакой. Тогда ему здорово досталось, а освинцованному ящику и подавно. Свинец, как известно, материал мягкий, а пластик его покрывающий, материал хрупкий. Плюс влияние отрицательных температур. И додумать, что с ним случилось, когда на него приземлилось 80 килограмм плюс-минус, не сложно. Но и тут ученые мужи отличились: они придумали ящик, что экранирует носителя от негативных свойств, но пропускает полезное излучение. Не загадка, почему в отличии от свинцового, он так резко набрал популярность в рядах искателей артефактов.
Пол дела в шляпе. Оставалось вернуться.
Маршрут диггер запомнил точно, но когда развернулся, забыл за палку, и та, угодив в гравитационное поле располагающейся в метре слева аномалии, вырвалась и со свистом улетела в сторону. Тех он неожиданности чертыхнулся и пожал плечами. До этого он использовал ее как примитивный и простой отметчик аномалий, держа спереди, но теперь предстояло возвращаться без страховки. Но чем хороша зима, так тем, что следы на снегу остаются на долго. Ясен пень, иногда это не на руку. Но в такой ситуации это только плюс.
Уже через четверть минуты он твердо стоял на дороге. Отключил детектор, забросил рюкзак на спину. Проверил крепление бородача. Обтер противогаз и обувь снегом (этот, конечно, хоть и фонил, но заметно меньше).
«Приду - злоупотреблю немножко алкоголем. Сто грамм для очистки организма лишними не будут.»

Шуркин
Опыт: +10
Бонусный опыт: +20

Получено: «Каменный цветок»

Потеряно: Болт - 24 шт.
Сигарета «СССР» - 2 шт.
Спичка - 2 шт.

Износ: Бородатый топор - 1%
Фильтр для противогаза - 3%
Батарейки в детекторе артефактов - 3%
Батарейки в дозиметре - 3%


Получена слабая доза радиации.


Сообщение отредактировал Шуркин - Пн, 08.02.2016, 21:08
 
Sergey_TXДата: Пн, 08.02.2016, 22:16 | Сообщение # 4
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]

Пост №10


То ли Зона решила, что на сегодня с него хватит, то ли удача улыбнулась, но на всем пути к заставе Долга его встретила лишь горсть аномалий, на которые даже болты не понадобились, и одна молодая, и еще совсем не опытная псина, с которой расправиться оказалось пуще простого. В сравнении с ночным побоищем на Кордоне, это короткое сражение выглядело как детская забава. Взмах острого топора и окровавленное тело обезумевшего зверя валится в сугроб. Голова же отлетает в сторону, подобно отбитому в бейсболе мячу. Сергея же волновало, только что его белую простыню (аки маскировочная сеть) модифицировало алыми мазками. Это было чуть обидно, но что уж там. «Лучше так, чем землю тискать.»
- Что там у тебя? Лапы, когти, глаза? - спросил у собаки, подойдя к голове. Он взял ее и принес к телу, сел на корточки. Он правда не мог вспомнить, за какие трофеи платят ученые.
- Ну, подскажи мне, что-ли! - тело собаки содрогнулось в конвульсии, хвост скрутился калачиком.
«Забавно, голова отдельно, а тело еще не может поверить, что оно мертво. Борется.»
И тут его осенило:
- Хвост! Точно, спасибо за подсказку. Хор-роший песик!
Диггер оскалился и отбросил фильтр сигареты. С мертвыми ему нравилось говорить. Они собеседники хорошие, удобные. Не болтают, мозги не компасируют, соглашаются со всем.

Через пару минут, вновь закурив, он приблизился к военным. В сумке в трех пакетах был замотан собачий хвост.
С Долгом отношения у него сложились неплохие. Куда, думаете долговцы таскают вещи на ремонт? Не все конечно, у них есть и свои штатные техники, но вот кому нужно чего сделать, что руководство не одобрит - так это к Сергею. А он то все запоминает, память хорошая.
- Здравствуй, Сергей.
Он кивнул встретившему его Казимову.
- Ну как, получилось достать запчасти? - поинтересовался из вежливости, жадно наблюдая за папироской.
«Ляд с тобой, старый,» - протянул сигарету и вновь кивнул.
- Это хорошо. И что живой остался, тоже хорошо, - сразу как-то повеселел долговец. - Ты проходи Сергей, не смею задерживать.
«Конечно не смеешь. С двух калашниковых тебе инвентарные номера переделывал. И весь разговор у меня на КПК записан,» - вспомнил, как-то отрешенно улыбнулся и обогнув человека перед собой, словно ненужное препятствие, пошел к воротам.
«Ну, наконец-то. Пару километров и дома!»

Переход Т7 - Т19 (Бар - Дикая территория)


Шуркин
Опыт: +12
Бонусный опыт: +3

Получено: Хвост слепого пса

Потрачено: Сигарета «СССР» - 3 шт.
 
SupermanДата: Чт, 11.02.2016, 23:49 | Сообщение # 5
Полевой исследователь
Ученые сталкеры
Сообщений: 5225
Награды: 40
Репутация: [ 4392 ]

Свалка встретила меня грудой мусора и кучами снега,который не хотел таять.Пробираться приходилось,буквально с боем со стихией и шедшим снегом.Ветер задувал за костюм,снег летел в лицо,от того приходилось бросать болты почти везде. Было немого напряженно идти так,пусть и был только обед. Ружье сносило сильным ветром и его постоянно приходилось одергивать. Дорога выдалась тяжелой и я хотел бы отдохнуть,да вот мест нормальных пока не попадалось.
Я взглянул на карту и приметил точку дальше по дороге. Над этой территорией стоял номер 3 и надпись- "Кладбище техники".Странное название. Ведь,по сути,вся свалка была кладбищем радиоактивной техники .Сначала для радиоактивного мусора с ЧАЭС после первого взрыва.А потом туда стали стаскивать все подряд ,начиная обычным фонящим железом и заканчивая сбитыми вертушками и развороченными аномалиями или мутантами танками и бмпхами.
Дорога от выхода на Свалку до Кладбища техники не заняла много времени.Эти склады когда-то новых машин и техники я заметил издалека.Неаккуратно выложенные ряды образовывали примитивный лабиринт.Из центра еще издалека было заметно дым.Хоть снег и валил и погода бушевала,но жизнь была и здесь. Даже сейчас,в разгар непогоды там кто-то ел,травил байки у костра,а может даже играл на гитаре и кто-то пел всем известные песни хриплым голосом совершенно не в такт.
Случайно зацепленное зеркало бокового вида на автобусе разразилось диким скрежетом и я ,дернувшись,моментально взводя ружье и направляя его на звук.Но все было тихо.
Но тут на меня ткнулся целеуказатель.
-Руки вверх и стой тихо,а то боюсь,ручки-то дрожат и палец соскользнет на курок.Мозги по всему кладбищу разлетятся.Будет тут не только техника похоронена,а и ты...-выдал мужик в серой шапке и костюме сталкера,видавшем лучшие времена.В руках у него была фаршированная М4А1. Рядом с ним стоял парень в СЕВЕ с Винторезом на согнутых локтях.От меня они угрозы не ожидали.
Сзади меня раздался голос:
-Все чисто,он один.Я проверил.А ты что с ним решил?
-Помолчи,Кубик,мне тут решать.Эй ты,сталкерок,как кличут-то тебя хоть?-и стянув шапку,под которой был ПНВ нового поколения,улыбнулся довольно мило для сталкера.
-Дрюсом меня кличут. Я из одиночек.Можете на Кордоне или в Штях спросить.Вам подтвердят.Ну или у Македонца,если знаете такого.Он говорил,что на Свалку ходит.
-Македонца знаешь?Ну,он говна с собой не водит.Так что думаю верить тебе можно.Ты пушку-то спрячь,нас тут все знают,нам палить не с руки.А ты парень новый,всякое бывает.И мародеры ,и бандиты,да и вообще,ценители чужого хабара.Меня Серым кличут,так-то,
- и мужик снял шапку и обмахнул ей до пола,-Это Китай,-Серый указал на парня в СЕВЕ,который никак на меня не отреагировал,-А это - Кубик.-из-за меня вышел парень реально квадратного телосложения.Костюм ему ,похоже,шили на заказ.Ему бы с мутантами бороться,а не стрелять по ним и артефакты искать. Такой и с псевдогигантом потаскаться может,думаю.Да уж,ну и команда.Разношерстная,но снаряженная - будь здоров.
-Я зашел погреться у костерка,да поесть собрался.Я так-то в Бар иду.Работу ищу.Может тут кто что предложит интересное.А вы тут зачем,если не секрет?
-Не секрет,мы к Агропрому путь держим.Но для Бармена есть задачка.Возьмешься за доставку трех хвостов собак?Только тут загвоздочка появилась.Мы с Темной Долины путь держим,а хвосты наша Маша-растеряша посеял по дороге.Так что надо не только три хвоста доставить,но и добыть.Сможешь?Мы с Учеными тремся,да и вообще,замолвим за тебя словечко в Баре.Плюс процент от награды будет твоим.Большой процент. Что думаешь?-выдал Серый на одном дыхании и уставился на меня.А я как стоял с ножом,который одолжил у Кубика и вскрывал свои консервы ,так и замер от этой проникновенной речи.
-Думаю,можно будет попробовать.Я попытаюсь,всмысле.
-Тогда договорились.Навар будет хороший обоим.И с нас причитается.Но дело должно быть сделано.
Мы еще обсуждали детали дела,потом ели.Меня даже угостили какими-то вкусными галетами. И соком. У ребят была куча всего интересного и нового.Какие-то навороченные гаджеты вроде часов с ДЖФ и встроенным детекторам радиации и компасом.Как они мне объяснили,они долгое время работали на Ученых,затем ушли в свободное плавание ,надеясь заработать побольше,но если поначалу они еще держались на плаву,то сейчас они решили снова устроиться к Ученым,а для этого необходимо было встретиться с их передовым лагерем в ТЛ и вместе с ними зайти на Янтарь.Иначе ребята,что стерегут Бункер не будут церемониться...

Переход т.1 -> т.3

Опыт: +45

Получено: 250 р.


Never gonna give u up

Сообщение отредактировал Superman - Пт, 12.02.2016, 02:24
 
SupermanДата: Пн, 22.02.2016, 00:22 | Сообщение # 6
Полевой исследователь
Ученые сталкеры
Сообщений: 5225
Награды: 40
Репутация: [ 4392 ]

Доев и посидев у ребят,я обменялся с ними каналами связи через рацию и КПК.Я доел и двинулся дальше по дороге.Я хотел зайти на Новую Барахолку.Вышел я и двинулся мимо какого-то кратера от взрыва или разминирования.Вдруг впереди я услышал голоса
-Ребята,не надо,я же отдал вам хабар.Отпустите же меня,я про вас не расскажу,честно,только отпустите
-Сышь,Черт,как поет птенец.Ток с Кордона причапал,уже успел и про тайнички рассказать ,и про хабар собственный.Складно поешь,фраер.Где хабар ныкнул остальной?
-Ребята,нет другого,клянусь,я...
-тут прогремел выстрел и звук удара об землю чего-то тяжелого.
-Обойма,сними с него броню и еще раз вместе со Шнуром обыщите его.Может че найдете.Черт,осмотрись пока,нам тут залетные гости не нужны.Все же мы бандиты,а не спецотряд.Давайте реще,щеглы.-выдал сиплый голос.Послышались шаги .Судя по-всему ,бандиты расходились выполнять свои задания.Сообразив,что если не смоюсь- проблем мне будет не занимать,я быстро смысля до ближайших кустов и спустя минуту на груду сваленных шпал и шлакоблочных стен,из которых раньше ,во времена СССР,собирали многоэтажки и частные дома.
Кусты неплохо меня спрятали,и я аккуратно,полуползком, начал перебираться ближе к дороге.Прийдется сделать здоровенный крюк ,но уж точно не к бандюкам напролом лезть. Снег лез везде,где можно,ботинки начали постепенно сыреть ,а костюм здорово держал тепло и не пропускал воду и холод.Наконец пошли ухабы и холмы и я уже более быстро пошел к дороге,которая вела к Новой Барахолке.Но идти по ней было крайне опасно,поэтому прийдется обходить по радиусу.Передо мной предстали строительные сваи,кучи кирпичей и шлакоблоков и даже целые стены,сваленные в кучу,которую дополняло обилие арматуры,торчащей из всевозможных мест с различной степенью искривленности и ржавчины на них. Все это было обильно посыпано снегом.Аккуратно двигаясь и стараясь ничего не зацепить,я шел вперед. Постоянные опасения заставляли чуть ли не каждую минуту крутиться в поисках горизонта ,а чувство опасности все не проходило.Вдруг я услышал вой собак.Прийдется еще и спрятаться от этих тварей.Выли с севера,а значит,круг невозможен.На Востоке начинался какой-то лес .
Вариантов не было. Я двинулся туда.Собаки может и почуяли меня,но туда,в этот странный лес,лезть не стали.Деревья стояли совсем без листвы,здесь почти не было елок,лишь где-то на периферии зрения я видел что-то бледно зеленого со смесью желтого ,заваленного снегом.Впереди валялись здоровые камни,прямо между ними лежали камни.Здоровые,как на каменоломне. Я таких тут еще не видел.Порода выходила буквально на поверхность.Я аккуратно залез на камень и быстро высунулся и снова присел. На горизонте никого не было. Я посмотрел на север.Собаки все кружили рядом с чем-то около мусора.Может сожрали какого нерадивого сталкера?Жаль,очень жаль.Посмотрев на восток,я взгядом окинул Мертвый лес,как я его назвал про себя.Но что-то среди сухих деревьев , здоровых камней,залетевшего мусора и кучи снега привлекло мое внимание.Какое-то странное дребезжание воздуха,если это можно вообще представить.Достав побольше гаек ,я начал прокладывать себе путь .Медленно и уверено. Пока ничего странного не происходило и меня это уже начинало утомлять. Я уже в сотый раз хотел развернуться и двинуться назад.Но все же шел вперед. Так я продвинулся довольно далеко.А вот тут и началось самое интересное.Совсем легкие болты пролетали через нее,другие - наоборот,рикошетило . Но,так или иначе,аномалия все никак не проявляла себя.Аномалия была явно гравитационного характера.
Возможно,это Трамплин.Нужно было найти что-то,что поможет ее разрядить.Я слышал,что именно так рождаются артефакты.Рядом не было ничего толкового и я решил закинуть туда здоровенный кусок сухого дерева,кажется,тополя.
Я закинул здоровый кусок и стал ждать подлета.Но что-то пошло не так.Брусок стало втягивать внутрь.Черт побери,это еще что такое.Я бросился назад по болтам,и прыгнул вперед.Аномалия сзади разразилась хлопком и все снова стабилизировалось. Меня обсыпало деревянной трухой.Но я все пропустил.Стоит попытаться еще раз понаблюдать за этой аномалией. Ученые платят хорошие деньги за интересные факты о аномалиях.Тут стоит повозиться.
Рядом раздался вой собак.Черт побери.Я и не думал,что они вернутся.
Зря я наделся что ветры Зоны увели этих собачонок подальше от меня.К каким-то поселениям сталкеров,где их бы расстреляли бы организованным огнем всех калибров.
Я аккуратно отошел по следу собственных болтов .Хоть болты и не были сильно заметны в снегу,я шел по своим аккуратным следам,стараясь идти где-то между двух ног,ведь неизвестно где я прошел с большим запасом,а где притаилось что-то опасное и радиоактивное...
Выйдя из зоны аномалии ,я аккуратно залез на камень и подтянул ружье поближе к себе.Поверхность камня была крайне неудобной для берц и скользкой от снега. Раскиданные то тут,то там болты создавали мнимую иллюзию безопасности. Вой раздался где-то недалеко. Я быстро вскарабкался и вынял ружье.Три собаки неслись на меня.Ч-ч-черт.
Перехватив ружье под плечо ,я тут же выпустил дробь с обоих дул. Приклад ссаданул в плечо,но я начал привыкать к такому.Скоро там будет не то шишка для упора,не то огромная гематома ,если не научусь правильно фиксировать приклад к плечу.У одной собаки оторвало пол черепа.Дробь неприятно посекла ей бок и раздробила череп.Собака,которую я убил была еще молодой и совсем неопытной.Молодой выводок,видимо. Собаки неслись на меня ,но я неспешил слазить с камня,расстояние было маленьким ,но не критичным. А камень был высоким и скользким.Не зря я потратил время и влез на него. Главное-не оступиться.Две оставшиеся собаки неслись на меня,и,скажу честно,было крайне тяжело побороть свой страх,первобытный страх человека. Ну или чувство самосохранения. Порок это или спасение-это как посмотреть.
«Воин – умирает всего один раз и всегда достойно, трус – умирает тысячи раз, каждый раз, когда боится, и всегда он подыхает как трусливый шакал».
Изречение,которое мне в школьные годы сказал тренер.Вот я и держался.Пальцы слегка дрожали и я чуть не уронил один из патронов,заряжая в ружье два патрона с воображаемого патронташа. Одна,молодая особь,видимо,остановилась и начала лаять что есть мочи,даже не пытаясь закарабкаться наверх.Думает,что слезу,глупышка.От одного патрона она еще смогла отскочить.То ли это я такой кривой был. Второй переломил псине позвонок в районе между передними и задними лапами.Все потроха повываливались из живота ,смачно накормленного дробью и развалились на снег. Сзади уже пыталась закарабкаться псина поопытнее.Самка,которая их выходила и вывела на охоту,видимо.
Ох ты ж черт.Она забирается.Собака оказалась старой,тертой.Шрамы на передних лапах,худом,обтянутом кожей грудаке и слепой морде подтверждали это умозаключение. Один патрон выпал из рук и упал куда-то около камня. Я зарядил всего один,собака подбиралась все ближе и почти кинулась на меня.Выстрел отстрелил псу переднюю лапу .Крошка от выстрела в камень обратилась в некое подобие картечи и слегка посекла псу задние лапы и пузо.Да у меня руки трясутся как у наркомана.
Собака продолжала дальше карабкаться ко мне,скуля ,когда пыталась опереться на отстреленную лапу,но все так же скаля зубы,когда чуяла меня.Вот же Зоновское порожденье . Мутант хренов.Я с размаху попытался ударить собаку в морду берцем. А эта тварь вцепилась мне в берц перехватив мой берц на подлете. И у меня наступила паника.Чертова псина,чертовы артефакты,чертова Зона.
На камне было и так не слишком легко стоять ,а уж с одной ногой в захвате у пса - так и вовсе не сахар.О чем я узнал,упав в снег и больно стукнувшись ногой.Ружье упало рядом.Псина тут же развернулась и спрыгнула с камня на меня.Я на карачках попытался отползти.Только бы выжить и не сдохнуть на зубах этого чертового мутанта. Тварь понеслась на меня. Лишь вовремя вытянутый из-за спины калаш помог.Я скинул недоживотное ,используя АК,как шит от мутанта.Я прихватился за дуло и одну из ручек складного приклада.Раздался звук,как будто включили огромный пылесос.Соседнее от меня деревце чуть примяло к земле.И в моей голове щелкнуло - Аномалия.
Кое-как я оттолкнулся от того снега,что сгреб ,отползая и вроде даже отполз на безопасное расстояние.Но я только так думал. Ноги начало тянуть в центр непонятного образования.Собака,поскуливая,отправлялась внутрь будто бы пространственной дыры.Я такое в мультиках в детстве видел.Только ее засасывало буквально "в никуда".Воздух втягивало в воображаемую дырку,диаметром сантиметров пятьдесят. Я вцепился в так вовремя попавшийся сук и воткнул его в снег,ногтями впиваясь в замерзшее дерево.А эта тварь все скулила,медленно,но верно затягиваясь в "пылесос".Какая живучая тварь-то. Второй рукой я вгрызался через снег в землю,надеясь зацепиться за нее, параллельно пытаясь подтянуться на руках,что бы выползти из зоны действия непонятного для меня явления. Цеплялся я также рюкзаком ,что был за спиной.
Хотел посмотреть что будет с аномалией,когда туда попадет что-то живое?На,подавись.У тебя билеты в первом ряду.И это еще если самому участвовать не прийдется.Собаку затянуло и с нехарактерным схопыванием воздуха ее согнуло в шарик.Кровь медленно вытекала из этой каши сферической формы,а затем пришла "разрядка".Все в радиусе метров пяти-десяти залило потрохами.И все стихло.Я перевернулся на пузо и пополз по болтам от аномалии.Отползя к камню ,я наконец встал. Посмотрев и понюхав себя,я тут же проблевался.Ух,вот это видок.Две мертвые собаки около камня, одну перекрутило на фарш и сталкер в непонятном красном говне по всему периметру комбинезона. Даже на лицо чуть попало.Найдя свежий снег,я вытер им лицо. Руки воняли порохом и внутренностями псины.Ужасно мутило.И тут я заметил его.Странное образование недалеко от центра аномалии. Непонятные переливы и прочее создавали сказочный образ. Как будто бы он не из нашего мира и у него еще не определился цвет. А затем он стал каким-то землянистым. Вот это хренотень. Нужно ее забрать. Хоть я и так устал как черт и обещал себе не подходить к аномалиям.Кому я вру? Инстинкт исследователя не пустит меня уйти отсюда без такой фиговины.Благо,болты еще были.Подняв ружье из снега и повесив его на плечо,перед этим зарядив,я двинулся,аккуратно смотря за полетом болтов. Это брать руками нельзя.Это я знал. Аккуратно вытащив из рюкзака тряпку,я приготовил контейнер из рюкзака.И вот так,медленно,по чуть-чуть я двигался к заветному артефакту.Около центра аномалии был сильный сквозняк и мои волосы постоянно попадали в глаза ,а капюшон стучал по затылку и назад,по лопаткам.Подхватив это желе ,я быстро вкинул его в капсулу для артефакта.И медленно начал выбираться назад,ступая на свои же следы.
Фууух. Вынес таки. Потом посмотрим че там и в сколько это тут ценится. А пока я решил покурить. Присев на камень ,я достал пачку и зажигалку из дома и подкурил. Закашлялся. Ух, как же давно я не курил. Время вспомнить как пускать кольца и делать дракона. Пустил дым через нос -снова кашель. Сигарета ушла довольно быстро ,меня слегка мутило и пошатывало. Во рту был легкий привкус табака .Сигареты были не лучшего качества, но достаточно хорошие. Докурив, я сплюнул и решил осмотреть собак .Малыши совсем. Только-только научились хоть что-то понимать и их повели на охоту. Видимо, меня они посчитали легкой целью. Одну разорвало напополам, ее кишки уже успели таже слегка растопить снег ,а затем остыть и покрыться инеем. Потроха растеклись вокруг переломанной пополам собаки и издавали дичайшую вонь. Я перехватил рвотные позывы и пошел глянуть на вторую. Тут внутренности остались на месте ,но длинная борозда сбоку сдорово порезала собаке вид. Как будто ее вскрыли ,как вскрывают арбуз. Вырезая кусок и вынимая его. Куска черепа не было, откололся от слишком сильного удара.
Насколько я слышал, слепыши не особо отличались особой твердолобостью или еще чем. Хвост нормальный вырос только у одной. Перебив берцем хвост, я не как все умные люди срезал его, а отламывал как кусок булки от целой выпечки. Кое-как справившись с хвостом и обтрусив его от крови и завернув в еще один кусок ткани,я двинулся оттуда, оставляя побоище за спиной и уходя победителем.Время близилось к вечеру и нужно было быстрее топать назад ,к свалке брошенной техники.Но тут пришла беда откуда не ждали, как говорится. Ребята услышали про бандитов от напарника того парня и щеманули их. Раздавались очереди и мирным ходокам был дан совет не суваться в жерло ,ибо с территории Темной Долины подошло подкрепление к бандюкам и там устроили маленькую, локальную войну .А следом шла рассылка от Сидора ,который предлагал вернуться с хабаром. Что ж.Посмотрим что он скажет про мою добычу. Старый хрыч .А ведь не верил в меня. Вот и поделом ему. Прийду и покажу что нашел. И докажу всем там, что я что-то и сам могу. Пусть позубоскалят. А-то как умничать про "пороху не нюхал",так все умеют. А как жопу оторвать и пойти хабара найти - так опасно же, то вояки, то мутанты, то пусто...
Аккуратно обходя по большой дуге боевые действия ,я даже пригибался когда особо громко шарахало. Временами шли в ход даже гранаты. Потом началась позиционка. Времени рассматривать бой не было ,а участвовать не было желания. Схлопотать шальную можно и в другом месте. Двинулся я назад ,мимо кладбища техники ,по старой, облезлой дороге, которая к вечеру была уже протоптана.Да ,ходоков тут было много .А свежий снежок еще не шел .Вот так,двигаясь медленно из-за усталости и слегка раненной ноги, я шел к успеху. Назад на Кордон. В родные пенаты любого сталкера. Пожру по пути ,около чьего-нибудь костерка. И снова достал сигаретку. Эх ,плохая это привычка. Ну да ладно. Доберемся как-нибудь...

Переход т.3 -> т.7 -> т.4 -> т.1


Шуркин
Опыт: +20
Бонусный опыт: +25

Потеряно: 12х70 - 5 шт.
Сигареты «Максим» - 2 шт.
Болт - 28 шт.

Износ: Бензиновая зажигалка - 0.002 л.
Охотничье ружьё - 1%
Комбинезон «Заря» - 2%

Получено: «Медуза»
Хвост слепого пса

Получена средняя доза радиации. Сильно захотелось кушать, пить и спать. Глаза закрывались на ходу.
 
Sergey_TXДата: Чт, 05.05.2016, 17:58 | Сообщение # 7
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]

Пост №54


- Опять по запчасти к военным? - поинтересовался долговец.
- Нет, на барахолку прогуляться решил. Не в курсе, там безопасно сейчас? - спросил, доставая сигареты. Закурил и предложил своему собеседнику.
- Не знаю, - боец пожал плечами, принимая предложение, - Последнее время не слышал ни о чем подозрительном. Но... сам понимаешь, [цензура] здесь полно шляется, так что...
- Ладно, - кивнул Сергей и стал медленно отходить. - Удачи, в общем то. Я пойду.
- Да, и тебе удачи, сталкер.

Тех вышел на дорогу и всмотрелся в оптический прицел винтовки. Барахолка виднелась в половине мили вперед по пути. Старое разрушенное здание возле огромных стационарных резервуаров, не весть чем когда-то наполненных.

Переход: Т19 - Т17 (Новая барахолка)


Шуркин
Опыт: +1
Бонусный опыт: +1

Потрачено: Сигарета «СССР» - 2 шт.
Спичка


Сообщение отредактировал Шуркин - Вт, 10.05.2016, 14:10
 
ШуркинДата: Вт, 10.05.2016, 13:18 | Сообщение # 8
Местный хулиган
Вольные сталкеры
Сообщений: 245
Награды: 6
Репутация: [ 305 ]

Хлынул моросящий, мелкий дождик. Маленькие капли его нежно барабанили задиристую трель по брезентовому плащу, собираясь в редких складках под капюшоном.
Разошлись вскоре тёмные тучки на свинцовом небосводе, открывая непостижимые просторы то ли голубого, то ли молочного неба, дождик перестал крапать. Шикарные пейзажи непобедимой природы и человеческой глупости предстали взору.
Обогнув огромную кучу железно-фонящего мусора, я следовал искривлённой дороге, всего лишь один раз сверившись с картой на планшете. Несмотря на прекрасную погоду (в такую погоду много кто мог повылезать из щелей и нор), дорога была совершенно пустой. Ни одной живой души показывал и КПК (из зарегистрированных); по мере приближения к назначенному месту, персональный компьютер обозначил нескольких душ на одном участке ровными угаданными писками.

Переход: Т1 - Т7 - Т11← - Т17 (Новая барахолка)


Шуркин
Опыт: +1

Потрачено: Болт - 9 шт.


Сообщение отредактировал Шуркин - Вт, 10.05.2016, 14:31
 
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной S.T.A.L.K.E.R» » Локации » Свалка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: