Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Шуркин, oem-4  
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной S.T.A.L.K.E.R» » Тех. Раздел » Вопросы, предложения и пожелания
Вопросы, предложения и пожелания
ШуркинДата: Чт, 27.11.2014, 21:05 | Сообщение # 1
Местный хулиган
Вольные сталкеры
Сообщений: 245
Награды: 6
Репутация: [ 305 ]

[indent]В данной теме можно получить ответы на неизвестное, а также вести обсуждения, выдвигать новые идеи для модернизации ролевой. Любой ваш вопрос дополняет правила, интересные вопросы приветствуются.[/indent]
 
ШуркинДата: Чт, 23.04.2015, 18:29 | Сообщение # 16
Местный хулиган
Вольные сталкеры
Сообщений: 245
Награды: 6
Репутация: [ 305 ]

the_last_legend, угрюмо - есть просто. Но система мне понравилась. Ещё интересно, как можно "выжать" её в ролёвку, ведь если будет наплыв народа (чего я очень хочу), придётся вести более обширные записи за персонажами (когда поел, через сколько постов захочет спать, через сколько наступит переохлаждение и т.д.), а даже базовые записи, которые были предусмотрены мной за каждым персонажем для полной атмосферы реального сурового мира очень сильно давят на мозг.
 
BanterfaceДата: Сб, 06.02.2016, 18:25 | Сообщение # 17
Боец Штурмового Отряда Вольных
Вольные сталкеры
Сообщений: 3455
Награды: 14
Репутация: [ 965 ]

Навыки не слишком много дают? ИМХО, 10-15% для одного навыка в самый раз.
 
ШуркинДата: Сб, 06.02.2016, 21:05 | Сообщение # 18
Местный хулиган
Вольные сталкеры
Сообщений: 245
Награды: 6
Репутация: [ 305 ]

Banterface, учитывая что у тебя с самого начала 0%, то нет. Долго думал над этим... вроде уравновешено.
 
BanterfaceДата: Пн, 08.02.2016, 18:53 | Сообщение # 19
Боец Штурмового Отряда Вольных
Вольные сталкеры
Сообщений: 3455
Награды: 14
Репутация: [ 965 ]

Вот эти цены при покупке... (число\число) - что это значит? И, если можно, с примером.
 
ШуркинДата: Пн, 08.02.2016, 19:21 | Сообщение # 20
Местный хулиган
Вольные сталкеры
Сообщений: 245
Награды: 6
Репутация: [ 305 ]

Banterface, ответ добавлен правила (см. сводки).
 
ГотайДата: Пн, 08.02.2016, 20:17 | Сообщение # 21
Специалист по Артефактам
Монолит
Сообщений: 479
Награды: 8
Репутация: [ 9 ]

Пишу сюда тоже, чтобы видели:
Предлагаю добавить пару навыков:
"Зазванный Зоной": На пороге Зоны вами был получен комплект с хорошим снаряжением. Только Зона и тут подкинула ловушку: до 10го уровня для каждого уровня нужно втрое больше опыта.

"Падальщик". Вы всегда находили что-то хорошее на месте проишествий и убийств. Есть шанс с трупов сталкеров получить хабар получше. С трупов важных людей-еще больше.
 
BanterfaceДата: Вт, 09.02.2016, 17:37 | Сообщение # 22
Боец Штурмового Отряда Вольных
Вольные сталкеры
Сообщений: 3455
Награды: 14
Репутация: [ 965 ]

Мне тут кой-чего не понравилось, и я запилил пак правок, которые считаю необходимыми. Приводить их в исполнение или нет - дело ваше. Я считаю, что они необходимы. Вот.
 
ШуркинДата: Ср, 10.02.2016, 21:07 | Сообщение # 23
Местный хулиган
Вольные сталкеры
Сообщений: 245
Награды: 6
Репутация: [ 305 ]

1. Беспредела в навыка как такового не вижу. Всё по максимуму упрощает работу куратора и ролевую в целом. Насчёт описания - мои шуточки. Учту.
2. Какая альтернатива? Просто синоним + уменьшение навыка, +бла-бла-бла. Бред.
3. Статы принимаются, заслуживаете поощрение. Вот это мне понравилось.
4. Раз навык "один раз и на всю жизнь" то почему он 10%, и его можно улучшать? было бы проще, если бы он был хотя бы 40%.
5. В "Дополнительные навыки" переименовано. Учтено.
6. Трата опыта подразумевает ваше "обучение" у кого-либо. Допутстим, навык уменьшения износа фильтра. Теперь вы обучились контролировать своё дыхание, чтобы дышать реже, что менее изнашивает фильтр. А вот это:

Цитата
70 опыта – можно уменьшить износ комбинезона и противогаза на 7%, может покупаться многократно. Максимум снижения – 49%.


Бред + ненужная работа

7. "Наблюдательность" учтём. Только "Восприятие".
8.
Код
Будь ты хоть какой известностью в Зоне, ты потому и известен, что находишь дорогие артефакты, выполняешь сложные задания, и никто тебе «за известность» надбавку давать не будет.

Не согласен вообще. Разницу чувствуешь между Стрелком и отмычкой?
9. Все остальные навыки, которые скидывал (за 5, 10, 15) вводятся в повседневный мотив - хочешь своровать - воруй, только сначала накалябай пару строк. Пси защита - есть такое уже. Ботаник - интересно, попробуй, если хочешь, намути по книгам и т.д. фауну в Зоне, добавим. Приручение - бред. Ладно, если пёсик. А вот в СГМ можно аж химеру!
Психолог - ну зачем? Коли сам придумываешь - пишешь, сам и избавляешься от проблем в игре. Коль куратор - то куратор и назначает строки. Смысл вводить, это усложнит работу куратора, и все. Не нужно.
10. Ограничение ТЕПЕРЬ по строчкам:
* Переходы
* Артефакт
* Требования Куратора

Убийство кого-либо в вольной форме, лишь при небольшой описи будет поднят с трупа лишь заплесневелый хлеб. В том числе и мутанты!

Цитата
Вероятность успешного выстрела или успешного вытаскивания арта зависит исключительно от процентов


Если куратор потребовал строки, значит достать/получить можно. Артефакт - сложность ставится только на нахождении, в зависимости от процентов находки и времени (после выброса, до там и т.д.)
 
☢КомарДата: Чт, 08.12.2016, 21:22 | Сообщение # 24
Удаленные



Сколько может длится ролевая?
 
Sergey_TXДата: Чт, 08.12.2016, 22:02 | Сообщение # 25
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]

Цитата☢Комар ()
Сколько может длится ролевая?
Не совсем я понял этот вопрос. Вернее, совсем не понял. Поясни, что ты имеешь в виду?


Сообщение отредактировал Sergey_TX - Чт, 08.12.2016, 22:02
 
☢КомарДата: Пт, 09.12.2016, 00:41 | Сообщение # 26
Удаленные



Сколько курирование дней занять может?
 
Sergey_TXДата: Пт, 09.12.2016, 07:21 | Сообщение # 27
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]

Цитата☢Комар ()
Сколько курирование дней занять может?
☢Комар, странный вопрос (или я опять его не понимаю). Тут нет посменного графика дежурства кураторов biggrin
 
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной S.T.A.L.K.E.R» » Тех. Раздел » Вопросы, предложения и пожелания
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: