Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Нейтральная территория » Бар «101 Рентген» » Читальня » Серия книг Виктора Ночкина
Серия книг Виктора Ночкина
Тим_ВезунчикДата: Пт, 01.03.2013, 23:34 | Сообщение # 1
Лидер Долга
Долг
Сообщений: 2448
Награды: 40
Репутация: [ 1462 ]

Слепое пятно

Слепой — один из самых неудачливых сталкеров.Однако именно ему предлагает стать проводником известный ученый Дитрих Вандемейер… Дитрих платит не много и склонен к почти самоубийственному риску — но Слепому, по сути, не из чего выбирать.Но вскоре этой странной команде предстоит выйти на очень необычное дело — расследование таинственных исчезновений сталкеров, снова и снова пропадающих в одной и той же области Зоны.
Что с ними сталось? Какой смертью они погибли? Этого не знает никто.Единственная наводка Слепого и Дитриха — пьяный бред опустившегося бывшего сталкера, который клянется, что именно в этих местах находится участок, особенно богатый артефактами…
Лично мое мнение по книге-Отлично,советую вам прочитать,вот только пришлось половину фраз Костика пропускать,так как очень плохо знаю Украинский язык.


Череп мутанта

Автор книги не только Виктор Ночкин,но практически большую часть написал Андрей Левицкий.
Зона таит много секретов, иногда распутать их помогают интуиция и логика... И сталкер по прозвищу Слепой неожиданно для самого себя превращается в настоящего детектива.
Выбравшись за Периметр после событий в Долине Костей, Слепой попадает в центр сложной операции, которую затеял кто-то из хозяев Зоны за ее пределами. Спасаясь от преследования, Слепой меняет кличку и уходит в глубь территории отчуждения. Ему предстоит раскрыть преступление в сталкерском лагере, впутаться в столкновение группировок, найти убийцу, заполучить необычный артефакт, сойтись с Химиком и Пригоршней...
В Зоне происходят странные вещи, скрытые силы вступили в противоборство, и герой вместе с двумя сталкерами оказывается в центре этой необъявленной войны.
Лично мое мнение по книге-Книга очень интересная,даже думаю,что на равне со Слепым пятном,но не забывайте,что это только мое мнение.


Пищевая цепочка

Реальный пацан Толик добился своего: попал в Зону, прошел в бригаде Гены Торца и рассчитывал на сладкую жизнь. А что? Знай обирай сталкеров, греби артефакты, вали мутантов. Но дела у бригады идут неважно. Да тут еще обосновавшемуся на Свалке Корейцу удалось наконец объединить сталкеров - одиночек и дать отпор бандитам. В разгар боя вмешались военные - так что мало не показалось ни честным мужикам, ни мародерам. Зато Толик в итоге нашел для бригады знатный схрон - заброшенную секретную лабораторию. Научники из этих мест ушли, но результат их экспериментов остался - и никто из банды Торца не может себе вообразить, с чем им предстоит столкнуться в ближайшем будущем...
А сталкеру Слепому опять не удалось завязать: Гоше Карому, хозяину гостиницы , понадобилась помощь. Карый просит Слепого в последний раз наведаться в Зону и припрятать там до лучших времен пакет с компроматом на одну важную шишку в погонах. Важная шишка тоже не дремлет - на Слепого объявлена охота...
Лично мое мнение по книге-Вот здесь сюжет очень интересный,точнее сначала их два,а потом вообще три,которые в конце пересекаются.Вот только осталось интересно,как такая тварь могла всего лишь "свариться" в жарке?


 
ЭйнШтейНДата: Пт, 01.03.2013, 23:34 | Сообщение # 2
Удаленные



Одна из двух сборок, которая меня очень зацепило. Первая сборка это БО и ПР (здесь и далее "Беглый огонь" и "Полураспад"), ну а точнее это вторая сборка СП, ЧМ и ПЦ (здесь и далее "Слепое пятно", "Череп мутанта» и "Пищевая цепочка") - это очень хорошие книги, но детектив в них прощупывается сильно! Зато тут концы читабельные и приятные мозгу, в отличии о БО, ПР и ПЦ, где в концах слишком много фантастики, которая только портят весь сюжет. В общем, всем любителям хороших книг про сталк - рекомендую! biggrin
 
AUG_NK2Дата: Пт, 01.03.2013, 23:34 | Сообщение # 3
Бывалый
Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 2
Репутация: [ 8 ]

ЭйнШтейН, хм... не повериш,но на 100% согласен с каждым твоим словом.
главное читать в правильной последовательности.
 
ДегтярёвДата: Пт, 01.03.2013, 23:34 | Сообщение # 4
Удаленные



Мне больше всего понравилась книга Череп Мутанта,что-то холмовское в ней есть.Пищевая цепочка,я даже и не понял что за тварь такая которая любой вид принимать может,похоже автор перечитал фантастики.
 
FonДата: Пт, 01.03.2013, 23:35 | Сообщение # 5
Удаленные



Очень интересная Серия книг.
Слепой это смесь сталкера и Шерлока холмса.
Больше всего понравилась 2 книга)
 
SHooTERДата: Пт, 01.03.2013, 23:35 | Сообщение # 6
Мастер
Свобода
Сообщений: 510
Награды: 10
Репутация: [ 156 ]

Дегтярёв, на счёт твари-это последствие сотрудничества с Левицким)

 
FonДата: Пт, 01.03.2013, 23:35 | Сообщение # 7
Удаленные



Дегтярёв, Ты видать читал не внимательно)
Эта Тварь секретная разработка по создание идеальной машины для убийств)
И эта тварь не принимала вид а брала у мутантов самое лучшее )
 
PFДата: Пт, 01.03.2013, 23:35 | Сообщение # 8
Научный Сотрудник Бункера
Ученые сталкеры
Сообщений: 205
Награды: 8
Репутация: [ 96 ]

Понравились все три. Очень читабельны. Узнал, кто автор анекдотов про сталкера Петрова.

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
 
ДегтярёвДата: Пт, 01.03.2013, 23:35 | Сообщение # 9
Удаленные



Fon я прочёл полностью,и внимательно,зачем только писать о ней?Я недавно перечитал там в одной главе четыри страницы про неё.
 
МинорДата: Пт, 01.03.2013, 23:35 | Сообщение # 10
Удаленные



"Слепое Пятно" и "Череп Мутанта" порадовали, "Пищевую Цепочку" ещё не читал.
P.S. "Череп Мутанта"-моя вторая книга)
 
БурыйДата: Пт, 01.03.2013, 23:36 | Сообщение # 11
Удаленные



Дегтярёв, Чтобы лучше понять, что это вообще такое. Наверно.
 
_KpecT_Дата: Пт, 01.03.2013, 23:36 | Сообщение # 12
Глава БП, Советник «Свободы»
Свобода
Сообщений: 820
Награды: 13
Репутация: [ 620 ]

Книги правдо класс. Про Детектор лжи позабавило)

 
LionGoodwayДата: Пт, 01.03.2013, 23:36 | Сообщение # 13
Зомби
Пользователи
Сообщений: 1527
Награды: 0
Репутация: [ -23 ]

Череп Мутанта мне, по правде говоря, не очень понравился. Не то, что бы книга плохая, вовсе нет, но уровнем ниже Слепого Пятна и Пищевой Цепочки. А так, я уже говорил в одной теме, что Ночкин и Левицкий - любимые авторы серии и от слов своих не отказываюсь)

Сообщение отредактировал LionGoodway - Пт, 14.01.2011, 11:43
 
DeхterДата: Пт, 01.03.2013, 23:36 | Сообщение # 14
Сталкер
Пользователи
Сообщений: 213
Награды: 10
Репутация: [ 560 ]

Вот как-то она мне не понравилась, не знаю, что-то сюжет не катит, но это моё мнение!

 
SeptimusДата: Пт, 01.03.2013, 23:36 | Сообщение # 15
Удаленные



А будут ещё книги от этого автора?С другими героями там.Мне вот что понравилось,так это то что,никаких волшебных исцелений,походов к монолиту ,раздвигание аномалий,дружб с мутантами,и подобного нету.
 
Форум » Нейтральная территория » Бар «101 Рентген» » Читальня » Серия книг Виктора Ночкина
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: