Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: Zarr, DedSorokanyk, mamay01, Quote  
Форум » Группировки » Вольные сталкеры » Фото-отчеты (Фото наших встреч, путешествий и прочего досуга)
Фото-отчеты
petrovДата: Вс, 02.10.2011, 01:10 | Сообщение # 1
Возмутитель спокойствия
Вольные сталкеры
Сообщений: 6010
Награды: 33
Репутация: [ 1040 ]

В данной теме собраны фототчеты всех Вольных сталкеров, немного фотоколлажей а также карта ареала обитания вольных сталкеров.
Любой желающий может выложить сюда свои фото о себе, своем досуге и отдыхе. Или посмотреть как выглядят в реале люди с которыми он ежедневно общается



правила:

1. фото обязательно снабжаем комментариями
2. отчет прячем в спойлер вместе с фото.
3. фото выкладывать в виде превью с увеличением по клику


[cut=архив ранних фотоотчетов]

[spoiler=как сталкер петров и сталкер Hemul ходили за хабаром]
на днях я достал таки хемуля просьбами взять меня в рейд за хабаром. наслушался от него рассказов и аж слюни потекли.
Был концерт местных талантов, но в кадр ко мне не попал biggrin
В завершение праздника был приличный салют
[/cut]

Просим у выложивших фото через хостинг И фотки извинения, фотки пришлось удалить ибо хостинг И фотки переделал снимки в призывы против России.
 
МытарьДата: Ср, 18.05.2016, 20:37 | Сообщение # 136
Вольный бродяга
Вольные сталкеры
Сообщений: 1072
Награды: 12
Репутация: [ 727 ]

Выкладываю видео отчет о проведении сталкерского слета (пусть и немногочисленного) в мае 2016 г. На встрече присутствовали представители сталкерского сообщества ясталкер.ком и игры "Сурвариум"

[cut noguest=Видео. 18+]

[/cut]
 
Sergeant_FoxДата: Ср, 18.05.2016, 22:29 | Сообщение # 137
Разработчик вооружения
Военные сталкеры
Сообщений: 10668
Награды: 16
Репутация: [ 539 ]

ходили группой на "выставку профессий" я в рыжей куртке по середине фото
[cut noguest][/cut]


Сообщение отредактировал keilin - Ср, 18.05.2016, 22:29
 
Sergey_TXДата: Пн, 06.06.2016, 11:46 | Сообщение # 138
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]

162 КМ ВЕЛОПРОГУЛКА
БЕЗ ВЕЛОПОДГОТОВКИ, НА ОДНОМ УПРЯМСТВЕ


Все фотографии ниже кликабельны (нажать для увеличения).

На велосипеде я езжу крайне редко - наверное, от силы, 100 км/месяц. И, беспричинно, стукнуло мне в голову в очередной раз проверить свои силы.
С маршрутом определился сразу. От родного города вперед по селам, куда глаза глядят. 81 км в одну строну, сколько же, тем же путем, обратно. Итого 162. От рассвета до заката порядка 17 часов - планировал вложиться в это время.

Транспорт. Старый, но не ржавый горник хардтейл (из дешевых).


Выехал налегке с первыми лучами солнца (вес рюкзака за спиной 3,2 кг). С собой 1.7 л воды.


На 40-ом км купил в одном из сел еще 1,5 литра воды.
На 60-ом в селе у местных опять пополнил запас воды на 1 литр.
60-80 км. Тут было сложнее всего, но не физически, а морально. Все ждешь конца пути и смотришь на навигатор. В этом минус маршрутов, что повторяются.
На 85-ом сделал 25 минутный привал.
На 100-ом километре начала проявляться усталость. Виной всему постоянные ямы-горки длиной до километра и град. до 8%, судя по дорожным знакам.
На 120-ом км вновь пополнил запас воды сразу на 3 литра (к этому времени уже съел всю припасенную еду и рюкзак стал легче). Тут же купил небольшую пачку бубликов. Их удобно жевать на ходу.
С 120 до 130 я тащился на одном запасе упрямства (выносливость к этому времени закончилась). На 130 сделал второй большой привал на 35 минут.
130-162 км. После остановки силы вернулись и оставшееся расстояние проехал без усталости.

Немного фотографий в разнобой:









_______________________

В итоге:
[indent]— 162 км за 16 часов 45 минут без какой либо велоподготовки. Средняя скорость перемещения около 9,7 км/час.
— 2 больших привала (25 и 35 минут).
— Очень много мелких остановок 2-5 минут. В начале делал их через каждый час, ближе к середине через каждые пол-часа. С 100-го км и до второго привала на 130 км через каждые 20 минут. На 130-162 почти не останавливался.
[/indent]

Какие я сделал выводы для себя.
Обязательно намажусь кремом от загара, ибо руки и ноги у меня сгорели полностью.


Сообщение отредактировал Sergey_TX - Сб, 19.08.2017, 09:06
 
БесогонДата: Пн, 06.06.2016, 15:33 | Сообщение # 139
Торговец Учёных
Ученые сталкеры
Сообщений: 631
Награды: 9
Репутация: [ 506 ]

а как фото выложить?



Сообщение отредактировал satanpower - Пн, 06.06.2016, 15:33
 
Kapitan_komandorДата: Пн, 06.06.2016, 15:52 | Сообщение # 140
Диггер Вольных
Вольные сталкеры
Сообщений: 11889
Награды: 15
Репутация: [ 1112 ]

Цитата Sergey_TX ()
но не ржавый горник хардтейл (из дешевых

А сколько стоит?
Цитата Sergey_TX ()
Вместо заднего крыла лучше повесить багажник.

С нарезанным салом...варэныкамы и всим,чёго хоче душа.
Цитата Sergey_TX ()
если решите покататься

Куда...по таким ямам и под непогодой. :D

Добавлено (06.06.2016, 15:52)
---------------------------------------------
Цитата satanpower ()
а как фото выложить?

Пишешь так...

-------------------------------------------------
Да...там где знак ровно должна быть ссылка...и между буквами ссылки и скобками этими ]=[ не должно быть пропусков...а то спойлер не сработает...ну поробуй.
Фото...скрин и всё изображения на фото-хостинг и потом после загрузки выбираешь ссылку.
http://radikal.ru/ заходишь сюда и нажимаешь ОБЗОР и шаришся у СЕБЯ в папках.
Потом "загрузить" и выбираешь ссылку.



Жизнь это миг.за него и держись.


Сообщение отредактировал Kapitan_komandor - Пн, 06.06.2016, 16:05
 
Sergey_TXДата: Вт, 14.06.2016, 13:40 | Сообщение # 141
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]

Цитата Kapitan_komandor ()
А сколько стои
На момент покупки стоил около 1100 грн. (2600 руб.). Сейчас доллар вырос раза в 2,5-3. Так что, на новый курс, около 3000 грн. (7800 руб.)

Цитата Kapitan_komandor ()
по таким ямам
В таком случае нужен горник двуподвес. :D

Цитата Kapitan_komandor ()
и под непогодой
У природы нет плохой погоды biggrin


Сообщение отредактировал Sergey_TX - Вт, 14.06.2016, 13:40
 
Sergey_TXДата: Вт, 14.06.2016, 13:40 | Сообщение # 142
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]

202 км велопрогулка.
Всю дорогу против ветра, а пол пути на сломанном велосипеде.


Совсем недавно я решил поиздеваться над собой и проехать за световой день 162 км на велосипеде, не имея нормальной велоподготовки (отчет).

Прошло чуть больше недели и мне вновь захотелось боли и страданий - на этот раз маршрут составил 202 км.
Я учел свои предыдущие ошибки, а именно: заменил рюкзак на велобагажник, где закрепил необходимый минимум вещей (две бутылки воды по 0,9 л и коврик-сидушку из вспененного пенополиэтилена); насос, что до этого таскался в рюкзаке, закрепил на раме; в подсумок закинул крем от загара; маршрут выбрал не повторяющийся, а кольцевой.

Начало пути беды не предвещало. Я удерживал желаемую скорость и даже немного опережал график, не смотря на то, что первые 30 км пути проходили по жуткого состояния асфальту.





Не было проблем и вплоть до 95 км, кроме ветра, который немного раздражал (впрочем, он был вполне терпим).
Но вот на 95 километре, во время очередной стоянки, что-то резко зашипело. Первая мысль (с надеждой) - змея. Вторая - колесо. К моему сожалению, оказалось, что этот звук указывал на стремительное истечение всех 300 с копейками кПа сжатого воздуха из задней камеры.
Место пробоя удалось найти сразу - трещина в трубке нипеля. И не просто трещина - его, фактически, раздуло. И трещина в неудобном месте - там, где нипель уходит под обод.
Я решил не паниковать и таки проехать оставшиеся 105 км на этом велосипеде, по сему в ход пошли инструменты из подсумка под сиденьем. Отрезал небольшой кусок латки и наклеил вокруг нипеля. Должного эффекта это не возымело - воздух продолжал улетучиваться, хоть и с меньшим рвением. Дело в том, что место пробоя оказалось очень неудобным для монтажа латки в путевых условиях, и дырка была не по центру латки, как положено, а с краю. К тому-же, у меня не было лишнего часа, чтобы дождаться полного высыхания клея.
Не этими мыслями я руководился, когда собирал подсумок, но там заняли место 7-8 метров прочной не рвущейся синтетической нитки. Именно ее, вперемешку с клеем, я стал мотать вокруг нипеля. Смотал все и пробой удалось устранить.
По дороге дальше я думал: может стоило попробовать заклеить скотчем?

Сфотографировал уже дома (и, к моему удивлению, за ночь колесо не спустило):



Оставшиеся километры были непростыми. Ветер поднялся и, по закону подлости, всю оставшуюся дорогу бил в лицо. Заднее колесо я не стал качать до 3-х Атм., ограничившись где-то 1,4-1,8 - это не комфортное давление значительно ухудшило накат и педалировать стало сложнее. На оставшихся часах пути я подкачивал его еще 3 раза.

В итоге:
[indent]— 202 км за 16 часов 40 минут. Средняя скорость перемещения около 12,1 км/час.
— 1 большой привал (25 минут) на ремонт двухколесного.
— Мелких остановок я делал на порядок меньше, чем прошлый раз. Зачастую они сопровождались переливанием воды из бутылок на багажнике, в бутылку, что на раме и пополнением запаса воды по селам или нанесением на руки-ноги-лицо крема от загара.

Выводы.
Нужно с собой брать запасную камеру, а не надеяться на удачу.[/indent]


Сообщение отредактировал Sergey_TX - Вс, 30.04.2017, 12:05
 
МытарьДата: Пн, 15.08.2016, 22:43 | Сообщение # 143
Вольный бродяга
Вольные сталкеры
Сообщений: 1072
Награды: 12
Репутация: [ 727 ]

Коротенький фотоотчет о нашей поездке в Брянскую область на христианский конгресс. Чем он знаменателен - тем, что большая часть участников (а это порядка 6000 человек), проживала в палатках.

[cut noguest=#Конгресс16]
Кому интересны подробности - более полный отчет находится здесь.

Все действо происходило в сосновом бору на территории некогда бывшей пионерским лагерем, о чем напоминают некоторые элементы.



Наш палаточный лагерь



Всероссийский волейбольный турнир. Победа - за Майкопом.



Байкерский клуб HolyRiders MC




Несмотря на огромное количество людей - царит добродушная и дружеская обстановка. Можно поговорить с любым, кто тебе встречается.



Неполная группа из нашего города



Обед!


К слову сказать, обед можно было получить совершено бесплатно.



Ставим наши палатки


А здесь можно было получить чай, кофе и печеньку.



В общем, было просто здорово!



[/cut]

Добавлено (15.08.2016, 22:43)
---------------------------------------------
Забыл фото добавить:
[cut noguest=артефакт брянских лесов]

[/cut]

Сообщение отредактировал Мытарь - Вс, 14.08.2016, 23:56
 
МытарьДата: Ср, 31.08.2016, 07:46 | Сообщение # 144
Вольный бродяга
Вольные сталкеры
Сообщений: 1072
Награды: 12
Репутация: [ 727 ]

Цитата wastuk™ ()
Это что за артефакт?

Неизвестно. Как будто железная порода, а может быть камень, покрашенный золотой краской.

Ну итак. Первый отчет - он не очень большой.
[cut noguest=Семейный дом отдыха "Морская"]
Интерес, который я испытываю к этому объекту - скорее сентиментальный. Потому как вместе с семьей в глубоком детстве мы отдыхали в этом пансионате. Ниже пара фоток Мытаря, что называется в нежном возрасте и сняты они как раз в "Морской"





Уже не осталось и следов от детской площадки и от щитов, с рисунками сказочных персонажей на главной аллее. Однако пара визитных карточек объекта еще сохранились.

Первый - это обезглавленный олень, стоящий рядом с кинотеатром, в котором вечерами крутили фильмы.



Ныне ему уже и голову на место вернули.

Вторая - расписанные стены домика персонажами из мультфильмов.



Была еще в 2013 г. (когда я здесь был уже на руинах) статуя медведя, но теперь ее нет.



Здание столовой ветшает и зарастает деревьями. Стекла же все выбиты.

И еще пара фотографий.




В
тот приезд я решил прогуляться по территории пансионата с небольшой экшн-камерой в руках. Специально не стал укорачивать видео, вдруг, кто там бывал и хотел бы вспомнить те годы с удовольствием посмотрит на тенистые тропинки дома отдыха.

[/cut]

Добавлено (31.08.2016, 07:46)
---------------------------------------------
[cut noguest=Видео]


[/cut]

Сообщение отредактировал Мытарь - Ср, 31.08.2016, 07:46
 
МытарьДата: Пн, 05.09.2016, 22:56 | Сообщение # 145
Вольный бродяга
Вольные сталкеры
Сообщений: 1072
Награды: 12
Репутация: [ 727 ]

Итак, начинаем наш отчет.

Сталкерский слет. Ростовская область. Часть 1

[cut noguest=Часть 1]
Данный отчет выполнен в форме художественного рассказа, сделанного по сценарию игры. Возможны некоторые отклонения от оригинала.

Предистория

В мае 2016 г. группа сталкеров попала в аномалию – пространственный пузырь. В результате, было установлено, что для того чтобы выбраться из него необходимо некое устройство, чертеж которого был обнаружен сталкерами в стенах местного лагеря. В результате поисков, полных опасностей, схваток с кровососами и бандитами, сталкерам таки удалось собрать все необходимые элементы устройства и собрав его, вызвать мощное возмущение аномальных полей Зоны, что вызвало разрушение пространственного пузыря. Группа успешно вышла за пределы аномальной территории, радуясь успешному завершению своей миссии.

Однако, действия сталкеров в Зоне-50 только стали катализатором для дальнейших событий.

01 мая 2016 г. произошел мощный выброс. В результате него в уже существующих зонах образовались новые аномалии, выбросившие в мир новые артефакты, но самое страшное – стали образовываться новые зоны аномальной активности.

Одна из них образовалась на территории Ростовской области, эпицентром ее образования стал Алексеевский лес. НИИ им. Баранова получил грант на проведение исследований образования новой Зоны. С целью сбора необходимой информации, в эпицентр Зоны была направлена научная экспедиция, которую возглавил старший научный сотрудник центра изучения аномальных образований Заречная Арина Валерьевна.



К ней был приставлен молодой практикант Хэликс, для помощи и охраны – несмотря на свой юный уже бывавший в аномальных зонах.



По сообщениям Арины, работа продвигалась весьма успешно. Экспедиция на месте работы была взята под опеку военных, вероятно, патрулировавших данную территорию, в частности, в передачах Заречная сообщила о военном майоре, охранявшем лагерь ученых.

Материалы, собранные Заречной, оказались бесценными – Заречная наблюдала рост аномальной активности, образования аномальных образований, а также совершенно новых, ранее не известных артефактов.

Однако, имеющегося в наличии у Заречной оборудования оказалось недостаточно, и она при поддержке руководства запросила в Москве новейшее устройство – ЗИП (засекреченный измерительный прибор). Устройство позволяло создавая слабые аномальные возмущения полей получать уникальные данные, дающие ключ к разгадке физических и химических процессов протекающих в Зоне.

Устройство прибыло в Таганрог 21 августа. Для его доставки к Заречной был отправлен небольшой отряд, состоявший из сопровождающего представителя вооруженных сил и проводника, с позывным Мытарь. В виду отпускного периода найти проводника из местных оказалось невозможно, поэтому проводник был выписан из Новочеркасска по линии обмена опытом.


22 августа в Зону отправился отряд, везущий на небольшом электрическом погрузчике загадочный прибор…

***

23 августа 2016 г. г. Таганрог

Иван Петрович с утра пребывал в приподнятом настроении. Он проснулся в 6:30, с усилием перевел грузное тело в вертикальное состояние. Рядом продолжала посапывать миниатюрная молодая женщина. Иван Петрович не питал иллюзий – Марина, так звали его жену, любила прежде всего его деньги и положение в обществе, которое ей давал его пост директора Таганрогского НИИ имени Баранова. Но роль пылкой влюбленной Марина играла исправно, в постели была хороша, а потому Иван Петрович регулярно выдавал ей кругленькую сумму на карманные расходы, а также обеспечивал достойные подарки на праздничные даты и оплачивал частые отъезды Мариночки за границу. Девушка считала себя бизнесвумен, властвовала в салоне красоты, а также заведовала выставочным залом, куда приглашала всякое отрепье (по мнению Иван Петровича) – длинноволосых фотографов и художников, а кроме этого Марина организовывала там творческие вечера. Дохода это не приносило, но давало Марине ощущение занятости, и порой она на полном серьезе рассказывала вечерами Иван Петровичу о проблемах на работе. Иван Петрович тогда сочувственно кивал головой, внутренне насмехаясь над «проблемами».

Возле зеркала в ванной мужчина задержался. Осмотрел огромное, белое тело, двойной подбородок, широченную шею.

«Спортом что ли заняться» слегка усмехнулся про себя мужчина. Он не был еще ни старым, ни даже не входил еще в достойный возраст. Ему еще даже не было сорока, но он гордился тем, что уже в 36 лет он возглавил НИИ им. Баранова За эти короткие 3 года институт получил дополнительные инвестиции, открылись два новых научных комплекса и крупный исследовательский центр, задачей которого являлась исследование работы приборов завода в условиях Аномальной Зоны, которая так удачно раскинулась в полусотне километров от города.

Именно Иван Петрович добился того, что Министерство Обороны взяло НИИ под свое кураторство, и благодаря именно его идеям был получен реальный результат – были созданы комбинезоны с уникальным покрытием, защищающие исследователей от аномальной активности, детекторы аномальных образований. Иван Петрович с гордостью отмечал, что опытные образцы разработок его НИИ не имеет аналогов в мире. Именно поэтому, провинциальный исследовательский институт превратился в объект стратегического значения федерального уровня. Благодаря этому, Иван Петрович легко имел вход к Губернатору, с которым он имел честь раз в месяц обедать, а кроме этого, уже дважды за этот год он жал руку Президенту, который весьма благосклонно слушал проблемы «молодого человека» и обещал оказать всяческое содействие.

Все это сделало Иван Петровича Фигурой (именно с большой буквы) во всей области. Доход его неизменно рос, несмотря на всеобщий кризис. Если три года назад он получал всего не более 1 млн рублей в год, то теперь его официальный заработок приближался уже к 5 млн. в год.

В 8 утра Иван Петрович, одетый в дорогой костюм вошел в свой кабинет. За столом сидела Ольга, его личная секретарша, которая тут же вскочила и вытянулась приветствуя шефа. Иван Петрович придирчиво осмотрел девушку. Короткая темная юбка, открывающая ровные крепкие ноги, белая, полупрозрачная блузка демонстрировала взору крепкую грудь в кружевном белье – при приеме на работу Иван Петрович не последнее внимание уделял дресс-коду своих секретарш и их внешнему виду. Иван Петрович удовлетворенно кивнул.

- Доброе утро, Оленька, кофе через 10 минут в мой кабинет.

Кабинет встретил его прохладой кондиционированного воздуха. Иван Петрович смахнул испарину с лица и разместился за столом. Включил телевизор, который обычно составлял ему компанию в течении всего дня – огромная плазма засветилась на стене на новостном канале.

Вскоре открылась дверь и в кабинет на высоком каблуке вплыла Ольга с подносом в руках – она грациозно продефилировала от дверей к столу, наклонившись поставила чашку на стол, и в течении нескольких секунд Иван Петрович с удовольствием заглядывал в глубокий вырез блузки.

- Иван Петрович, к вам на прием просятся Карташов и Резников. Говорят, что дело срочное.

- Хорошо, пусть заходят.

Когда в кабинет вошли мужчины, благодушное настроение Иван Петровича несколько улетучилось. Лица мужчин были мрачны. Карташов Евгений Федорович возглавлял службу безопасности завода, а Резников Игорь Дмитриевич – тот самый исследовательский центр, проводящий разработки и испытания нового оборудования в Зоне.

Иван Петрович указал на кресла, сам же внутренне собрался, готовясь принимать решения.

Мужчины сели и не решаясь заговорить кидали друг на друга взгляды, наконец, Карташов начал.

- Иван Петрович. Мы потеряли отряд, сопровождающий «Изделие №2».

Иван Петровичу показалось, что на него вылит ушат холодной воды. В ушах зазвенело, дыхание перехватило. Он несколько раз попытался что-то произнести, но голос не слушался. Наконец он выдавил:

- Как?

- Известно лишь, что группа на маршруте подверглась нападению, успели передать сигнал бедствия, вскоре замолчавший. Никаких подробностей происшествия нет.

-Спасательный отряд направили?

- Да, конечно. Однако они, не успев пройти и километра, попали в аномалию, один погиб, второго пришлось срочно эвакуировать.

-А группа Заречной? Ведь с ними есть военные, может они смогут помочь?

-Группа Заречной на связь со вчерашнего дня не выходит.

Иван Петровичу стало совсем не по себе.

- Немедленно отправляйте второй отряд! Кидайте всех на поиски!

Карташов достал несколько листков и положил на стол перед Иван Петровичем.

- Это заявления об увольнении. Когда сегодня мы начали собирать отряд для спасательной экспедиции – люди отказались идти в Зону и тут же написали заявления об увольнении.

Иван Петрович ошарашенно смотрел на заявления.

- Что вы предлагаете, Евгений Федорович?

Тот немного помялся.

- Коллеги из министерства поделились информацией, что в мае месяце, на территории Московской зоны произошел мощный энергетический выброс, образовавшийся в результате раскрытия пространственного пузыря. Произошло это из-за того, что некая группа сталкеров, которых возглавлял сталкер с позывным «Дед Иван» собрали неизвестное устройство, способное влиять на пространство. Я предлагаю для спасательной экспедиции вызвать именно эту группу, тем более, что в нее входил один из местных сталкеров с позывным Giz. Если вы согласуете работу этой группы, то я уверен, что сегодня же мы сможем связаться с ним и попросим собрать группу опытных сталкеров.

Иван Петрович просматривал шаблон письма.

- Москву уже в известность поставили?

- Пока нет. Изделие №2 арендовано до конца месяца, сегодня только первый день его использования. Если в ближайшее время удастся собрать и отправить спасательный отряд – то мы можем получить необходимые данные о его судьбе и действовать уже по обстоятельствам.

- Хорошо. Москве ни слова, и чтобы в НИИ ни одна живая душа не знала о происшествии!!!

***

26 августа 2016 г.

Giz, насупившись, рассматривал группу сталкеров, которых ему удалось собрать.

Люми, опытный сталкер, также участвовавшая в выходе из пространственного пузыря в Зоне-50, Клео, с которой Гизу работать в Зонах еще не приходилось, Гант, также местный и опытный сталкер. Вот и все кто откликнулся на срочный вызов.

Сидя в своей квартире, Гиз проводил небольшой брифинг, исходя из той информации, которая у него была. Ясно было только одно – несмотря на свою молодость, образовавшаяся Зона представляет собой смертельную опасность.

- Ну и как можно было отпускать экспедицию с охранником-практикантом, а сверхсекретный прибор в сопровождении лишь одного охранника?

Гиз лишь пожал плечами.

- Как бы то ни было, задача перед нами стоит непростая. Прошло уже 4 дня с момента исчезновения группы Мытаря и молчания группы Заречной. Ситуация мало приятная, если не сказать что критичная. Все сроки для спасательных операций вышли. Но нам необходимо хотя бы выяснить судьбу прибора и понять, кто напал на группу проводника. Сейчас предлагаю всем отправиться спать, а завтра с утра мы выходим в Зону.

***

27 августа 2016 г. около 3 часов ночи.

В дверь кто-то громко стучал. Гиз мрачно посмотрел в глазок – военный стоял на площадке и колотил в дверь даже не пользуясь звонком.

Как только дверь открылась лейтенант шагнул внутрь.

- Быстро собирайтесь, вас ждет машина. Необходимо немедленно выезжать в Зону!

- В чем дело? – удивленно спросил Гиз.

- Сработал один передатчик Заречной. Расшифровать передачу не удалось, но это означает что есть надежда на то, что они живы.

Больше не говоря ни слова, Гиз отправился поднимать группу.

Вскоре все сталкеры зевающие и кутающиеся в куртки ехали по трассе в крытом военном «Зиле». Начинало светлеть, когда грузовик сбросил скорость и съехал с асфальта на грунт, какое-то время трусился по нему. Если бы не малая скорость, то поездка могла бы закончиться печально. Грузовик как будто на бетонную сену налетел и встал как вкопанный, задние колеса даже слегка приподнялись над землей, будто на машину сверху сбросили что-то тяжелое. Сталкеры полетели на пол, но серьезных повреждений не получили.

Спрыгнув на землю, они увидели смятую кабину грузовика, а неподалеку – светящиеся огни сработавшей аномалии, засевшей прямо по середине дороги…



Группа отправилась по заросшей травой грунтовке, по направлению к точке, где должен был располагаться лагерь Заречной. Но минут через десять их остановил окрик:

- Стоять на месте!

По глазам больно резанул свет мощного тактического фонаря. К ним, держа оружие на изготовке, подошел человек в военной форме без знаков отличия, на лице – маска, позволяющая увидеть только глаза.

- Кто такие?

-Экспедиция для поиска Заречной и группы Мытаря! – ответил за всех Гиз.

- Пропуска!

Придирчиво осмотрев предъявленные бумаги, солдат неохотно опустил оружие.

- Я вас проведу – буркнул он.- Не отставайте!

- Может вы ответите на пару вопросов?

- Никаких вопросов! – отрезал военный.

Группа медленно шла по еле видной грунтовке. Слева и справа стоял темный лес. Миновав развилку, группа продолжила было путь, как в чащобе леса раздались странный клекот, сменившийся ревом и снова перешедший в клекот. От этих звуков кровь в венах застыла.

Военный остановил отряд и махнул рукой, подав сигнал отступать.

- Что это? - Шепотом спросила Клео.

- Без понятия – флегматично ответил проводник – Много всякой дряни в окрестностях развелось. Поэтому и нельзя тут вообще шастать!

Однако, обводной путь закончился тупиком – между деревьями густо раскинула сети серебряная патина. Военный постояв рядом с ней несколько секунд повел отряд по старому пути. На их счастье, зверь ушел от тропы и вскоре они увидели костер и несколько фигур, сидящих рядом с ним….

Продолжение следует...

[/cut]

Добавлено (05.09.2016, 22:12)
---------------------------------------------
[cut noguest=Часть 2]

Вторая часть отчета - уже непосредственно о событиях, происходящих в точке сбора. Поэтому здесь принцип иной - меньше слов, больше дела, т.е. фотографий. Думается, что третья часть завершит рассказ о мероприятии, а завершающим аккордом станет небольшой фильм о слете.

У костра сидели трое. Заречная, облаченная в лабораторный комбинезон, куталась в тонкую куртку. Неподалеку, с оружием в руках стоял Хэликс – он внимательно всматривался в пришедших. Третий, Мытарь, сидел у костра и держал в руках железную кружку, также с любопытством смотрел на прибывших.



Рядом с Заречной крутился псевдокот – огромные когти и клыки вселяли опасения. Но вел он себя вполне дружелюбно, хотя также внимательно изучая прибывших сталкеров.



- Внимание! – объявил военный – Располагайтесь, занимайте свободные домики, потом мне необходимо будет с вами встретиться и побеседовать более обстоятельно. За пределы лагеря кому бы то ни было выходить запрещаю. Это для вашей же безопасности!

Военный скрылся в одном из зданий, а группа подошла к костру.

- Здоровы будьте! – доброжелательно поздоровался Гиз – Мытарь, дружище, ты жив! Что произошло!

Гиз подошел к сталкеру и обнял его. Тот с недоумением на лице смотрел на него.

- Мы знакомы? – удивленно спросил он.

- Ты чего? – опешил Гиз – Совсем сдурел?

Тут в разговор вступила Заречная. С сожалением глядя на Мытаря, она сказала:

- Ничего удивительного. У Мытаря амнезия, вызванная, вероятнее всего, сильнейшим стрессом. Стресс влияет на работу гиппокама, являющегося ключевой структурой, задействованной в консолидации памяти. Другими словами, человек, попав в какую-либо стрессовую ситуацию, может потерять память – это грубо говоря.

Сказав это, Арина Валерьевна вновь стала смотреть в огонь. Группа в замешательстве пыталась переварить полученную информацию.

- Ну а что ты помнишь последнее? Помнишь, как ты сюда попал? – в разговор вмешалась Клео.

Мытарь неопределенно махнул головой.

- Я не помню. Помню как здесь меня майор подобрал и в лагерь привел.

- Майор? Что за майор? – Это уже был Гант.

- Майор – военный, охраняет нашу экспедицию.Это он вас сюда привел. – ответила Арина.

- А почему твоя группа на связь не выходит?

- Дело в том, что когда майор привел Мытаря в лагерь, он сказал, что нашу экспедицию разыскивает группа наемных убийц, желающих заполучить ЗИП и напавшая на группу Мытаря. Поэтому он запретил выходит на связь с кем либо и покидать лагерь. Сам же он постоянно патрулирует границы лагеря.

Как бы подтверждая ее слова, из дома вышел майор и побрел прочь.

Получив первоначальную информацию группа задумалась.

- Ну что, задачи наши в целом выполнены. Заречная найдена в здравии, Мытарь также – в полуздравии. Думаю, надо возвращаться. – Гант уже закинул было рюкзак за спину.

- Подожди. – Гиз остановил его движением руки. – Наша задача не просто найти группы, но и найти ЗИП или понять хотя бы, что с ним случилось. Так что располагаемся и будем завтракать. А потом уж будем разбираться.

- А, да, кстати про еду. В аномалии попадали? – Арина внимательно посмотрела на пришедших.

- Попадали. У грузовика кабину смяло как бумагу – Люми сплюнула на землю. – Сами чудом остались живы.

- Ну тогда, сдайте пожалуйста все продукты питания, которые у вас есть, в том числе и воду. Вероятнее всего, они поменяли свой химический состав и теперь смертельно опасны. Мне необходимо проверить ваши продукты.

Группа ворча, что мол мало того что их под конвоем в лагерь привели, так еще и еду отбирают, тем не менее подчинились.

Арина попросила Хэликса и Мытаря помочь ей перенести все продукты в в лабораторию, под которую был оборудован одно из зданий, удалилась.


Лаборатория Заречной

Оставшиеся же осмотрелись по сторонам.

Они находились на территории детского лагеря «Орленок». Обширная территория, часть зданий разрушена – сказались первоначальные выбросы с локальными землетрясениями.




Жилой корпус

Тем временем вернулась Арина.

- Вынуждена вас огорчить. Все ваши продукты питания безнадежно испорчены и более того, смертельно ядовиты. Даже консервы.

- Вот дела! – присвистнул Гант – За территорию выходить нельзя, теперь еще и еды нет. Что делать?

Гиз отошел в сторону и несколько минут поговорил с Ариной.

- У меня хорошие новости. Экспедиция Заречной хорошо оснащена, в том числе и продовольствием. Арина Валерьевна любезно согласилась выделить нам продукты питания. Так как это запасы экспедиции, мы можем покупать у НИИ Берилева продукты питания. Чтобы исключить злоупотребления, распределять продукты буду я. Прошу пройти в бар «Синяя ГИЗолетна» и наконец-таки позавтракать!





Вскоре возле костра закипела бурная деятельность. Появились котелки и кастрюльки, закипел чайник, после завтрака некоторые улеглись на землю отдыхая после трудной ночи и сложного перехода.

Тем временем Гант и Клео наседали на Заречную, так как добиться от Мытаря какого либо вразумительного ответа добиться не удалось. Ганта очень интересовало назначение прибора, на что Заречная отвечать категорически отказывалась, так как не вполне доверяла появившейся группе.

Особенно прибывшим не нравился майор, который постоянно дефилировал вокруг лагеря, бросая косые взгляды на сталкеров.



Сидя у костра Заречная была крайне задумчива. Наконец, она обратилась к сталкерам.

- Все это время я вела записи в дневник. Он содержит множество важных сведений. Пару дней назад я производила забор воды в реке для проб, когда вода забурлила и на берег стало вылезать странное существо. Я бросилась бежать и скорее всего, выронила дневник. Мог бы кто-нибудь сходить его поискать? Я с удовольствием заплачу за находку?

На поиски вызвались Гант, Клео и Люми, которые не спеша отправились на речной берег.

Вскоре поисковый отряд вернулся – и торжественно вручил Заречной потерянный дневник.



Увидев, что принес отряд, Заречная обрадовалась – ее дневник целый и невредимый был возвращен владелице.





- Вы не открывали его? Не читали? – допытывалась поисковиков ученый.

- Нет. Нам же задача была поставлена найти и принести – мы ее и выполнили. – ответила за всех Люми.

Вновь в лагере наступило затишье. Заречная что-то писала в дневнике, остальные занимались своими делами, некоторые дремали после бессонной ночи.



Псевдокот залез на живот Гиза и долго размышлял, стоит ли ему подзакусить спящим сталкером, или он вполне сыт.



Поисковый отряд собравшись в тесный кружок рассуждал о происходящих тут событиях и пришел к выводу, что вероятно надо майора все таки разоружить и допросить. Майор не назвался, не показал никаких документов. Ходил он постоянно в маске, а на вопросы отвечать отказывался.

Ни об обстоятельствах нахождения Мытаря, ни о пропавшей группе и приборе он толком ничего не говорил. Сказал лишь, что подобрал Мытаря неподалёку от лагеря.

Внезапно ожила рация:

«Внимание! Приближается выброс! Повторяю: приближается выброс! Ищите глубокую нору, если жить охота!»

Сталкеры похватав самые необходимые вещи бросились в глубокий бункер-подвал, расположенный тут же.

Сверху громыхало. Майор нашел укрытие в другом месте, поэтому сталкеры могли поговорить спокойно.

Сталкеров особенно интересовали воспоминания Мытаря – они вполне справедливо рассудили, что если удастся из Проводника вытянуть обстоятельства нападения на группу с прибором, то расследование сразу продвинется вперед.

Арина в дискуссии не участвовала, лишь листала свой дневник и о чем-то напряженно размышляла.

- Мне вот что подумалось – наконец сказала она. – Кратковременный всплеск адренокортикотропного гормона и кортизола способствуют консолидации воспоминаний, восстанавливая нормальную работу гиппокампа после стресса. Для попытки восстановления памяти Проводника нам нужны эти две составляющие. И если с кортизолом в принципе у нас проблем нет, то с АКТГ проблемы. Этот гормон вырабатывается исключительно клетками гипофиза. Но поскольку проводник перенес сильнейший стресс, процесс выработки АКТГ нарушен. На сегодняшний момент есть только одна возможность помочь Проводнику вернуть память – необходимо простимулировать выработку гормона. Как это сделать? В первые же дни экспедиции мы натолкнулись на старое футбольное поле поросшее травой и кустарником. Поскольку наши приборы показали высокий уровень радиационного заражения и аномальной активности, мы покинули опасную зону, но мне запомнился странный запах. Еще учась в институте, как то во время лабораторных работ мы проводили опыты с гипофизом. Так вот, тогда мы все уловили этот запах. Как пояснил преподаватель, это и был АКТГ. У меня есть подозрение, что на этом поле произрастает неизученный вид растений, выделяющий нужный гормон, либо это некое аномальное образование. Если вы найдете источник запаха и принесете его мне, то я постараюсь найти в лаборатории выделить нужное вещество. Необходимо помнить, что АКТГ крайне летуч, поэтому понадобится специальный контейнер. Еще одно. Майор не выпускает никого за территорию лагеря, поэтому поиск придется произвести на свой страх и риск. Я с вами пойти не смогу, по той же причине – не найдя меня майор поднимет ненужный переполох. Ну что, возьметесь?

- А другого способа восстановить память Проводнику нет? – спросила Клео.

- Нет. По другому ничего не получится. Я не уверена получится ли даже с этим образованием, но попробовать стоит. Беретесь?

- Конечно беремся. После выброса улучшим момент и сходим на поле, когда майора поблизости не будет.

Продолжение следует

[/cut]

Добавлено (05.09.2016, 22:56)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал Мытарь - Пн, 05.09.2016, 23:23
 
МытарьДата: Пн, 05.09.2016, 23:46 | Сообщение # 146
Вольный бродяга
Вольные сталкеры
Сообщений: 1072
Награды: 12
Репутация: [ 727 ]

Цитата SDS ()
Разделитель.

Благодарствую!

[cut noguest=Часть 3]
Выброс закончился часа через полтора. Сталкеры разбрелись по лагерю, изображая из себя праздно гуляющих. Майор покосившись на них, побрел к дальним рубежам лагеря, и затерялся где-то в густых зарослях.

Сначала сталкеры оказались у домика ученых, а затем – у границ лагеря. Осмотревшись по сторонам, они пересекли границу, и по петляющей дороге двинулись к футбольному полю.

Ориентиром для них служило гигантское мутировавшее дерево, обозначенной Ариной. Когда они оказались рядом с полем, детекторы их защелкали, фиксируя сильное радиоактивное заражение.



Проводник с любопытством смотрел на поле, от которого действительно доносился странный запах.

- Проводник, может быть ты дашь какие-то советы? – спросил Гиз – Память же о старых вылазках не отшибло?

- Да, навыки остались. – Мытарь задумался на некоторое время, оценивающе поглядывая на поле – В общем так. На поле нельзя находиться более трех минут, придется идти по очереди, прокладывая безопасный маршрут гайками. Для облегчения поиска я вам дам свой противогаз, а заодно два детектора. Почему два – потому что оба они старенькие и несовершенные. Один подает аудио сигналы, зона обнаружения источника – около 5-7 метров. Второй графически отображает направление к артефакту и приблизительное расстояние до него в метрах. Минус – аппарат не точный, ошибается до 10 метров. Поэтому сочетание этих двух приборов оптимально. Ну, кто пойдет?

- Я пойду! – вызвалась Люми и Мытарь тут же протянул ей детекторы. Она отмахнулась – Не умею я по приборам ходить. Только интуиция помогает а еще у меня хорошо развито обоняние, а артефакт имеет сильный специфический запах.

И она было двинулась к границе аномального поля.

- Стой, стой! – закричал ей Гиз – На поле нельзя входить без защиты! Тут же помрешь!

Люми в нерешительности остановилась, а Клео тем временем натянув противогаз и взяв в руки гайки и детекторы уверенно пошла на поле.






Оставшиеся снаружи считали время и предупреждали Клео об опасностях. Когда время истекло, девушка вернулась назад ничего не обнаружив. Но тем не менее проложив маршрут для следующего сталкера.

Следующим пошел Гиз, он прошел маршрут Клео и принялся за исследование другого участка поля, когда один из детекторов издал неуверенный писк, сообщив о появлении в поле его видимости артефакта. Как охотник, которого захлестнул азарт Гиз бросился на поиски не обращая внимания на окрики его товарищей, сообщающих что время нахождения в аномалии истекло. Дыхание Гиза участилось, лицо в маске покраснело, глаза застилала пелена. Артефакт представлял собой округлое окаменевшее образование, источавшее резкий запах.

Пальцы уже почти не слушались сталкера, когда он вложил артефакт в контейнер и неверной походкой, рискуя попасть в смертельную аномалию кинулся прочь из зоны.



Дойти ему не удалось. Он рухнул на землю не дойдя до границы аномалии несколько метров. На помощь ему бросились Люми и Гант, подняв упавшего они вытащили его на дорогу и стянули противогаз. Глаза Гиза были закрыты он надрывно дышал, не реагируя на вопросы.

- Аптечку, аптечку! – закричала Люми.



Гант вытащил оранжевый пластиковый коробок и Люми принялась вводить антидоты и противорадиационные препараты, чередуя их уколами противошокового. Тело Гиза выгнулось, и он затих.



- Не успели – констатировал Мытарь.

- Успели, успели! Давай Гизечка, давай… - Люми отказывалась верить в смерть сталкера и не напрасно.

Гиз захрипел, закашлялся и открыл глаза.

- Вижу движение в зарослях на 10 часов! – вдруг закричал Гант – Уходим!

Подхватив ослабевшего сталкера под мышки, группа насколько это возможно быстро отправилась к лагерю.

Вскоре препараты подействовали и Гиз смог идти самостоятельно. В лагерь входили двумя группами Гиз и Клео первыми, Люми, Гант и Мытарь спустя 3 минуты.

Когда вторая группа вошла в лагерь, то увидела странную картину – Гиз что-то говорил майору, а тот ничего не отвечая вел Клео в свой штаб.

- В чем дело? – поинтересовался Гант.

- Майор увидел, что мы ушли за пределы лагеря, разозлился и арестовал Клео, посадил ее в карцер. Чтобы другим неповадно было.

Сталкеры в недоумении собрались у костра, а Гиз попытался было переговорить с Клео через окно, но майор постоянно находился рядом. Наконец, Гиз смог поговорить с Клео в течении нескольких минут, и вернулся к костру.

- В карцере стоит баллон, который несла пропавшая экспедиция! Это один из элементов прибора!

- Так, значит майор имеет отношение к пропавшей экспедиции! Но сначала надо Клео вытащить. Как это сделать? – спросил Гант.

- Есть у меня мысль…! Майор, можно тебя на минутку?

Гиз пригласил майора на продовольственный склад, где о чем-то с ним беседовал почти полчаса.

Из «Синей ГИЗоленты» майор вышел подобревшим, и почти без пререканий и размахивания стволом, выпустил Клео, предупредив, однако, чтобы никто больше за пределы лагеря не выходил.

Пока майор беседовал с Гизом, Люми передала контейнер с найденным на футбольном поле Заречной.

Собрав необходимые реактивы, Заречная отправилась в лабораторный корпус под подозрительным взглядом майора. Через час у костра Арина победоносно продемонстрировала капельницу, наполненную мутноватой жидкостью.

- Ну что, пора попробовать лекарство.

Майора поблизости нигде не было, Мытарь улегся на плащ палатку, а прочие сталкеры с любопытством смотрели на происходящее. Арина вонзила иглу от капельницы вену Мытарю. Крутанула колёсико и мутная жидкость вспрыснулась в кровь сталкера.



Сначала, казалось, ничего не происходило. Затем веки Мытаря чуть затрепетали, глаза закатились и он потерял сознание.

Заречная озадаченно смотрела на обмякшего сталкера, когда по его телу прокатилась дрожь. Вдруг он выгнулся, захрипел и тело скрутило спазмами судорог. Руки и ноги били по земле, Заречная закусив губу с трудом удерживала иглу капельницы на месте.

- Ноги его держите! – крикнул Гиз.

Гант прыгнул на ноги бьющегося в конвульсиях сталкера и он, побившись еще несколько мгновений, затих и перестал дышать. Воцарилась гробовая тишина.



- Мать моя волшебница! – ослабевшим голосом произнесла Арина. Ее глаза напоминали два блюдца, она пыталась понять что же пошло не так, когда сталкер вдруг открыл глаза.

Взгляд был устремлен в небо, но по всему выходило, что Мытарь не видит никого и ничего.

- Башня… Башня – вдруг проговорил он. – Я вижу башню…



- Что за башня? – спросил Гиз

- Круглая, высокая – вдруг лицо сталкера исказилось от ужаса – Страшно! Оно идет к нам! Ужас приближается, выстрелы...

- Что это? Что ты видишь?

- Вытянутая рука. Страшно! Страшно…

- Успокойся!

Мытарь вдруг обмяк и погрузился в глубокий сон.

- Нет. Уволюсь. Пойду в начальную школу работать. – пробормотала Заречная смахнув испарину со лба.

Пока Мытарь спал под неусыпным надзором ученой, проверяющей частоту пульса и стабильность дыхания и давления, сталкеры собрались обсудить услышанное.

- Я видел башню неподалеку отсюда! Это водонапорка, скорее всего их отряд шел там – сказал Гант – А ужас, вытянутая рука чья то, это скорее всего контролер.

- Да, согласен, но надо дождаться пока Мытарь придёт в себя. Но получается, что майор был там и кто знает, может он и начал атаку. Но зачем ему это?

Прошло еще два часа, прежде чем Мытарь смог на что-то внятно отвечать.

Он сидел у костра бледный, сжимая кружку с чаем:

- Меня наняли по контракту – задача, которую передо мной поставили – сопроводить некий груз до определенной точки. Шли вдвоем – я и военный, представившийся Николаем. С Николаем особо не разговаривали. Когда прошли водонапорную я почувствовал запах сигаретного дыма. Здесь никого не должно было быть, поэтому мы остановились. Противник поняв что он демаскирован открыл огонь. И в этот момент появился контролер. В первую очередь он нанес пси-атаку по нападавшим, наверное, расценил, что они представляют большую угрозу, чем мы. От ужаса я побежал, не разбирая дороги, а когда оглянулся, увидел что Николай, схватил коробку с ЗИП бежал в другую сторону. Баллон остался на дороге, он довольно тяжелый. Тем временем, нападавшие перестреляли друг друга, а я наверное, потерял сознание, потому как придя в себя я увидел майора, склонившегося надо мной. Он притащил меня в лагерь, подлечил, все пытался выяснить, что я знаю о приборе, и зачем прислана наша экспедиция, но так как я ничего внятного ответить не мог, он оставил меня в лагере в надежде, что память постепенно вернётся сама.

Вечерело. Заречная, отойдя от вивисекторских опытов над Мытарем передумала идти в начальную школу и решила озадачить сталкеров поиском необходимых ей для научных опытов артефактов.

Сталкеры с готовностью откликнулись на призыв ученой и разбрелись по территории, разыскивая аномальные образования.






Стемнело, когда сталкеры вновь собрались у костра. Откуда то из глубины леса раздался странный вопль – не то человек, не то зверь. Звук снова повторился.

- Надо бы пойти посмотреть – сказал Мытарь – Вдруг Николай еще жив. Собирайтесь, вдруг удастся второго участника найти.

На поиски выдвинулась группа в составе майора, Мытаря, Люми, Клео, Хэликса и Заречной. Они шли по темной дороге. Единственным источником освещения были фонари, и от этого было крайне неуютно. Странный полувскрик-полурык раздавался еще пару раз и с каждым разом все ближе и ближе…

Мытарь высветил фонарем серую водонапорную башню.

- Вот, точно здесь где-то было нападение.

Группа сбросила скорость движения, шаря фонарями по кустам и траве. Вдруг Мытарь остановил луч своего фонаря на чем то, лежащем впереди.

- Ну ка посветите все сюда! – крикнул он.

Лучи фонарей скрестились на теле, облаченном в армейский ОЗК, лежащем на краю поляны.

Группа медленно стала приближаться к лежащему телу, когда в дальнем конце поляны показалась светлая фигура и медленно шагая негнущимися ногами двинулась к группе.

Майор вскинул было ствол, целясь в монстра, но тут же упал на землю, схватившись за голову, следом за ним с выкриком:

- Голова… - опустился на землю Мытарь.

Первой среагировала Заречная. Она схватила сталкеров, попавших под пси-воздействие за шивороты, и потащила прочь из зоны поражения (и откуда в научном сотруднике столько силы - осталось загадкой), горланя как заправская сирена:

- Уходим! Быстро отходим, пока мозги не закипели!

Группа отбежала на расстояние, но успела заметить, как монстр поднял лежащее тело и утащил его в кусты.

Арина проверила состояние Мытаря и Майора – они медленно, но приходили в себя. Контролер не успел произвести необратимые изменения мозга, поэтому сталкеры отделались лишь сильной головной болью.

- Надо бы пойти посмотреть, что там с телом – неуверенно сказал Мытарь.

Группа снова вернулась на поляну и медленно пошла туда, где скрылся контролер. В первую очередь осмотрели место, где лежало тело. На дороге была найдена окровавленная записка с непонятным цифрами. Не найдя больше ничего на месте где было тело, группа продолжила движение. В кустах постоянно слышался шелест, но обнаружить источник шума сталкерам не удалось, да и не очень сильно хотелось. Внезапно группа наткнулась на яму, в которой что-то лежало. Присмотревшись, сталкеры обнаружили второй элемент «Устройства №2» небольшую герметичную коробку, аптечку и артефакт. Собрав все это и еще некоторое время полазив по окрестностям, но ничего не найдя, сталкеры вернулись в лагерь.



На Заречной лица не было. Она держалась за виски и жаловалась на сильную головную боль. Напряжение последних дней сказалось, да и воздействие контролера также не прошло бесследно. Поэтому, Арину отправили спать, предупредив, что если будут найдены части прибора, ей будет необходимо все таки взять себя в руки и произвести его настройку.

Мытарь изучал найденную записку, сверяясь с картой и GPS навигатором. Кроме ряда цифр в записке отчетливо было разбирались слова «Прибор», «Краснянка» и ряд цифр.

- Краснянка… Это аномалия, которая срабатывает при приближении любого биологического объекта, выбрасывая ядовитые клубы дыма красного цвета. Смертельно опасна. А координаты указывают на одно из жилых зданий, рядом с местом, где было совершено нападение на группу с прибором. Ага.. Вероятнее всего, Николай спрятал оставшийся элемент прибора в этом здании. Умно! Ни зверь не полезет, ни тем более человек. Но для того, чтобы нам туда идти, необходима защита. Пойду я и Клео. Один комплект защиты – погибшего Ивана, у нас есть, а вот второй….

- А второй возьмем у Арины. На складе я видел комплект защиты, вот и позаимствуем, пока ученая спит – вмешался в разговор Гиз.

Вскоре группа стояла у входа в корпус.

Мытарь и Клео наряжались в защитные костюмы, прочие помогали им, подгоняя снаряжение для полной герметичности. Кто-то из членов отряда неосторожно подошел к зданию и оттуда тут же полыхнуло небольшое пламя, раздалось шипение и по зданию поплыл красный дым.

- Эк-ка она чувствительная – пробурчал Мытарь и первый шагнул внутрь помещения, включив фонарь.

Тут же сработала вторая дымная ловушка красный дым ударил откуда-то справа. Весь пол был усеян неизвестным белым образованием, а места, где происходили выбросы газа отчетливо выделяли на этом фоне красными пятнами.



Страхуя друг друга, Мытарь и Клео двигались по длинным коридорам, проверяя каждую комнату.

Наконец, в одной из комнат Мытарь нашел металлический ящик с надписью ЗИП на боку.





Собрался уходить, когда Клео остановила его – Арина попросила взять пробы неизвестного порошокообразного вещества на полу.



Вернувшись в лагерь, все были в приподнятом настроении. Задание, можно сказать выполнено! Группа Заречной в порядке, Мытарь найден, прибор в целом собран. Оставалось только разобраться с майором, да запустив зонд, вызывать эвакуационный транспорт.

Но не все оказалось так просто. С трудом разбудив Заречную, которая не высказала никакой радости и энтузиазма от находки всех составляющих прибора, все таки отправилась проверять его работоспособность.

Вернулась она минут через двадцать, сообщив, что прибор не работает, так как отсутствует источник питания. Где его взять она не знает, поэтому снова отправляется спать. Что и сделала, оставив прочую группу в недоумении.

В лагере наступило уныние. Что делать дальше было непонятно, Люми предположила, что необходим некий артефакт, способный заменить источник энергии. Но где его искать, ясности не было.

Листая дневник Заречной, сталкеры натолкнулись на запись о некоем аномальном образовании, появляющийся после активации аномалии «Кафельная ванна».



Обязательное условия – аномалия срабатывает только в ночное время суток, и артефакт образуется непосредственно только в момент срабатывания и затем просто исчезает. В этот раз в аномалию было решено отправить Клео и Люми, тогда как Мытарь отправился наблюдать за зарождением активной фазы аномалии.

Вскоре по рации от Мытаря поступило сообщение:

- Активная фаза!

Приблизившись, сталкеры увидели Мытаря наблюдающего за аномалией на безопасном расстоянии. Из земли бил разноцветный фонтан огненных брызг. Люми не страшась ничего в защитном костюме, подошла вплотную к аномальному столбу огненных брызг. Костюм отлично справлялся с агрессивным воздействием. Наконец сталкеры увидели, как Люми склонилась над чем то, им не видимым.



Вскоре артефакт был надежно упакован в контейнер, а сталкеры вернулись в лагерь, где коротко посовещавшись, решили не будить Заречную до утра.

Лагерь готовился ко сну. Гиз и Люми ненароком оказались рядом я майором, и когда он отвернулся, Гиз ловко разоружил военного и направил оружие на ничего не ожидавшего майора. С другой стороны Люми также держала майора на прицеле, и вскоре он оказался скован наручниками. Следующим этапом в наручниках оказался также и ничего не понимающий Проводник. И начался допрос.



Майор на допросе показал следующее. Он, майор Чепурной, попал в пространственный пузырь, который был разрушен в Сергиевом-Посаде. С тех пор он постоянно путешествует по пространству, не в силах изменить ход событий. Одно он понял точно – пространственные пузыри могут быть разрушены. Когда он был вброшен в Зоне-61 он встретил Заречную, которая проговорилась ему о действии устройства ЗИП. Чепурной понял, что данные полученные при помощи этого устройства способны помочь раскрыть тайну образования этих пузырей, поэтому Чепурной всячески опекал экспедицию, не допуская при этом возможности, чтобы экспедиция ушла из Зоны.

Когда он услышал, что будет доставлен ЗИП он был готов атаковать группу Мытаря, но обнаружил группу наемников, уже устроивших засаду. Не зная что предпринять, Чепурной закурил вблизи тропы, и именно этот запах дыма почуял некурящий Мытарь, что сорвало неожиданность атаки наемников. Кроме этого, Зона распорядилась так, что в игру вступил котроллер, уничтоживший противника, и почти не повредивший Мытаря.

Что стало с Николаем Чепурному не известно, он сам много времени провел в поисках оставшихся частей прибора, но кроме баллона, брошенного на месте боя он ничего не нашел.

Проводник в свою очередь ничего нового не сообщил, лишь подтвердил, что он действительно тот, за кого себя выдает, а не мираж, которых за это время группа сталкеров видела многократно.

В результате, оба оказались снова на свободе, хотя Гант очень настойчиво предлагал проверить истинность мыслей Мытаря путем извлечения его мозга из черепной коробки при помощи нейрохирургической операции при помощи скальпеля калибра 7,62.

Остатки ночи прошла без происшествий. Утро выдалось солнечным, а просыпающиеся сталкеры чувствовали запах кофе, который наварил Мытарь, дежуривший в утренние часы у костра.

Когда все проснулись и позавтракали, появилась счастливая Заречная, которая наконец сказала, что зонд готов к запуску. Его запуск был финальной точкой в экспедиции – как Заречной, так и прочих сталкеров.

Запуск зонда состоялся у окраины леса.



Зонд взвился в воздух и тут же начал свою работу. Вокруг него образовалось светящееся облако, и сталкеры провожали его взглядом, когда вдруг Гиз крикнул:

- Майор сознание потерял!



Сталкеры бросились к военному, тело которого сотрясалось в конвульсиях. Стянув с него маску, вкололи стандартный укол из аптечки, но все было тщетно. Поняв, что больше помочь майору ничем нельзя, сталкеры грустно стояли вокруг тела…

Вдруг майор открыл глаза.

- Где это я….

- Майор! Что с тобой? – Арина обеспокоенно смотрела на лежащего человека.

- Я? Майор? Никогда в армии не служил. Какой майор? А вы вообще кто? Что я здесь делаю?

В общем, после ряда разбирательств и не без помощи Арины, группа пришла к выводу, что Чепурной путешествовал в пространственных пузырях в виде энергетическо-ментальной сущности и переселялся из одного телесного носителя в другой. При этом, из пузыря периодически вываливались и физические вещи – например как форма с нашивками «Долга». Запуск зонда, генерирующего аномальное излучение на энергетическое поле Зоны послужило тем катализатором, которое вновь затянуло личность майора в пространственный пузырь, а быть может и окончательно отправило его в другой, лучший мир…



КОНЕЦ


[/cut]
 
petrovДата: Вт, 13.09.2016, 15:41 | Сообщение # 147
Возмутитель спокойствия
Вольные сталкеры
Сообщений: 6010
Награды: 33
Репутация: [ 1040 ]

[cut=9-11 сентября 2016г. S.T.A.L.K.E.R «Х9» Брест. 9-я игра серии]

текста будет мало, в основном фото и видео.
на игру определенных целей и задач не ставил. к игре толком подготовиться не смогли, не хватило времени. планировали снова запустить исполнитель и выполнение желаний сталкеров. по итогу только обкатали в полевых условиях сборно-разборную конструкцию исполнителя.
вот собственно сам исполнитель

а вот как это выглядит ночью:

внутри аккум, 10 метров светодиодной ленты и датчик движения, включающий всю эту схему.
выглядело неплохо. но на следующую игру сделаем еще лучше.
а вот какие карточки желаний будут на следующую игру: лицевая сторона, обратная сторона.

игровых моментов хватало. везде не успеешь. но кое-что удалось увидеть (смотрите в видео).
суть игры - поиск лаборатории х9. нужно было найти лекарство чтобы грешникам вернуть память (смотрите в финальном ролике). лекарство вкололи, но полностью вылечить удалось лишь одного (одну) а второй, хоть и вернул себе память, все же остался грешником.

ну а главное событие для монолита - наш оператор экзы (лунь) сделал таки предложение своей девушке (играла грешницу). знал я о его намерении еще с прошлой игры и по мере сил поспособствовал более зрелищному осуществлению.
сделали это красиво, организовав арену. и прямо на арене, после победы в финальном бою, лунь и сделал предложение своей избраннице. как это было - смотрите в видео. мне понравилось. было здорово.
будет еще здоровее, если они и свадьбу решат на игре устроить lol

ну собственно и все smile смотрите фотки и видео. спрашивайте, отвечу в комментах.

с уважением, petrov

p.s. жаль что тима с нами не было :(

фото:
[cut=грех на базе монстролита]




















[/cut]

[cut=прочие фото с игры]













































[/cut]

видео:

[cut=арена]






[/cut]

[cut=нападение снорка][/cut]
[cut=визит греха и монстры на базу долга][/cut]
[cut=лечение Грохмана][/cut]
[cut=финальный ролик][/cut]
[/cut]
 
МытарьДата: Вс, 18.09.2016, 22:11 | Сообщение # 148
Вольный бродяга
Вольные сталкеры
Сообщений: 1072
Награды: 12
Репутация: [ 727 ]

В продолжении темы слета, смонтирована первая часть видео-ролика. Звук, к сожалению не на высоте, а с.жет - сами смотрите. Планируется монтаж двух частей, т.е. следующая будет завершающей.
[cut noguest=Часть 1]

[/cut]
 
DedSorokanykДата: Вт, 18.10.2016, 17:52 | Сообщение # 149
Лесник
Вольные сталкеры
Сообщений: 10829
Награды: 24
Репутация: [ 835 ]

Этим летом, можно сказать осенью, с 28 августа по первое сентября, третий сезон встречаемся. В этом году нас всего трое было, у всех реал достал, были на озере Абрау Дюрсо, шикарно там smile

Добавлено (18.10.2016, 17:52)
---------------------------------------------


 
Бродяга☢Дата: Пт, 11.11.2016, 23:18 | Сообщение # 150
"Бармен Вольных"
Вольные сталкеры
Сообщений: 1831
Награды: 10
Репутация: [ 1040 ]

Всем привет), не так давно бывал в Питере впервые, ощущения самые положительные)
Далее фотоотчет)
[cut noguest=Это я изловчился из окна Эрмитажа сфотать вид на площадь))][/cut]
[cut noguest=Возле трона главы мальтийского ордена в "непомню каком то кудрявом веке"))][/cut]
[cut noguest=Большеохтинский мост , красотища, ничуть не хуже Императорского, но народу меньше))][/cut]
[cut noguest=Музей советских автоматов(угостили газировкой из автомата за 3 копейки))))][/cut]
[cut noguest=Немного водной прогулки по Неве)][/cut]
[cut noguest=Казанский собор во всем величии)][/cut]


 
Форум » Группировки » Вольные сталкеры » Фото-отчеты (Фото наших встреч, путешествий и прочего досуга)
Поиск: