Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: LoginZapili, sergej5500  
Форум » Моды для игр » Sigerous Mod » Прочее » Обсуждение модификаций на Сталкер (Возможно, временная тема)
Обсуждение модификаций на Сталкер
FantomICWДата: Вт, 10.06.2014, 23:01 | Сообщение # 1
Лидер «Свободы»
Свобода
Сообщений: 4438
Награды: 44
Репутация: [ 1340 ]

Здесь можно поделиться впечатлением и обсудить любые моды для игровой серии Сталкер


Флуд в теме не преследуется законом.
 
KarmaДата: Чт, 19.06.2014, 12:32 | Сообщение # 511
Удаленные



Цитата Валерий ()
то ни кто не хочет, писать комменты все гаразды, а работать не хотим.
Вот-вот. У меня итак работы на мне много висит, а я им еще предложил создать целый уровень, просто эдакий жест доброй воли. Спасибо Sevastopol, что своими выпадами избавил меня от бессонной ночи.
 
ВалерийДата: Чт, 19.06.2014, 12:41 | Сообщение # 512
Хранитель спокойствия
Администраторы
Сообщений: 61385
Награды: 47
Репутация: [ 32767 ]

Цитата Karma ()
Спасибо Sevastopol, что своими выпадами избавил меня от бессонной ночи.

 
Aleksn09Дата: Пт, 20.06.2014, 02:21 | Сообщение # 513
Шаман Sigerous
Ночной Админ
Сообщений: 1333
Награды: 13
Репутация: [ 120 ]

Цитата Валерий ()
А мне так показалось, Вы сюда помогать пришли или Вы хвалёные спецы?

Мы уже хвалёные спецы? Ну ок. Не приятно, когда ты приходишь на помощь, бросая при этом свой родной проект и выслушивать то, что на самом деле от нас тут толку нету. Хотя Вектор даже согласился уровень сделать.


Что ждет тебя Сталкер, в Зоне, которая изменилась?
 
GlomarДата: Пт, 20.06.2014, 09:59 | Сообщение # 514
Хозяин Зоны
Пользователи
Сообщений: 23464
Награды: 62
Репутация: [ 4001 ]

Цитата Aleksn09 ()
Не приятно, когда ты приходишь на помощь

Я бы предложил бы сделать следуещее, когда Ваша команда возможно захочет ещё кому-то помочь:
Сдесь или на другом ресурсе(хотя в плане времени и затратно, но если цель Ваша - результат), то можно сделать по схеме
которую развил сдесь Глеб:
- вот тема Курс специализации "Техник";
И внести некоторые изменения.
- предоставить на собственный выбор специализаций(указав конкретно что каждая с них подразумевает);
- каждый с кураторов что-бы убедится в том что его подопечный на что-то способен(одно дело хотеть другое дело реализовать) ставить перед ним ряд задач(сначала простые , а потом постепенно усложняя). Своеобразная сдача зачёта.
После этого дать контрольную работу для новачков(подключить и заселить одну локу, добавить 15 квестов разной сложности, добавить оружие).
- желательно чтобы было несколько кураторов которые бы провели подготовительный этап обучения(чётко распределить обязаности в команде- более того привести пример работы в своих командах).


Если всё это сразу было сделать, то никто-бы и не спорил. Просто в шапке темы сразу вынести главную идею создания команды. А то получается собрали народ - провели флудерское состязания, что-на что способен в плане флуда, а не реальных возможностей создать мод.
Более того, собрать команду тут на закрытом форуме(что-бы уменьшить поток флуда и тролинга) и провести детальный инструктаж.
Получилась ситуация: собрались строить дом, а набрали только автомехаников, дали кельмы в руки и вперёд гоните высотку.




Сообщение отредактировал Glomar - Пт, 20.06.2014, 11:53
 
ВалерийДата: Пт, 20.06.2014, 10:26 | Сообщение # 515
Хранитель спокойствия
Администраторы
Сообщений: 61385
Награды: 47
Репутация: [ 32767 ]

Цитата Aleksn09 ()
Мы уже хвалёные спецы? Ну ок. Не приятно, когда ты приходишь на помощь,

Разъясню для непонятлевых.
Когда я написал ранее в постах что писать не мешки ворочать именно Вы Aleksn09, написали что мы(команда ОМКНМ) пришли Вам на помощь и будем Вам(команде собраной описаной в шапке темы)помогать создавать "народный мод" который переплюнет СГМ, но после твоей фразы
Цитата Aleksn09 ()
Глядите ка, как губу раскатали.
Я понял что вся писанина на 35 страницах это просто трёп и флуд (разведённый глупыми юзерами не понимающими что это такое создание мода)
И если Вы Aleksn09, намекаете что Вектор( если вы в данный момент имеете ввиду его (под другим ником не знаю взял из шапки темы) пообещал уровень кому то, то могли бы почитать внимательно http://sigerous.ru/forum/20-5598-1283553-16-1403166767 и понять о чём речь.
Лично к Вам Aleksn09, у меня притензий нету, да и быть не должно как то так.
 
KarmaДата: Пт, 20.06.2014, 12:52 | Сообщение # 516
Удаленные



Цитата Валерий ()
написали что мы(команда ОМКНМ) пришли Вам на помощь и будем Вам(команде собраной описаной в шапке темы)помогать создавать "народный мод" который переплюнет СГМ
Объясняю: помогать советами, и объяснять, что как и как должно работать. Все делать должны они, ничего за них мы делать не должны, только объяснять матчасть, да направлять на путь истинный. Создать уровень была чисто моя инициатива, у меня есть несколько недоделанных подземных уровней, совместив которых в один, можно было получить неплохую локацию. Но кое-кто начал говорить, что мы ничего не делаем (а что собственно нам делать?), ну и понеслось. Ну а насчет "Переплюнет СГМ" - это все от них зависит.


Сообщение отредактировал Karma - Пт, 20.06.2014, 12:55
 
ВалерийДата: Пт, 20.06.2014, 12:59 | Сообщение # 517
Хранитель спокойствия
Администраторы
Сообщений: 61385
Награды: 47
Репутация: [ 32767 ]

Karma, Мне без разницы, как вы будите и советы давай , хоть мышкай им тыкайте, я изначально сказал что ни чего из этого не выйдет. И обьяснять мне не надо, я прекрасно Вас(команда ОМКНМ) понимаю. Хочется как лучше а выходит как всегда biggrin Karma, Удачи в твоих разработках, пусть у Вас все будет путём.
 
Kapitan_komandorДата: Пт, 20.06.2014, 19:40 | Сообщение # 518
Диггер Вольных
Вольные сталкеры
Сообщений: 11892
Награды: 15
Репутация: [ 1122 ]

Aleksn09, просто надо им помочь в начале.Обяснить что и как,уделить время(скажем по 2 часа в день)и определить момент встречи,что бы было удобно многим встречаться.И на какой-то локе(Затон хотя бы)учить их и давать задания.На что обращать внимания,что и как изучать,что-бы бы было быстрей понимания материала.Давать задания и потом проверять,что и как сделали,хотя бы месяц,а потом через день встречаться.Это то,что нужно сейчас им,и правильней бы было помочь.Сами знаете,как это тяжело новичкам,им надо знать азбуку в модинге,что они делают правильно,а что нет,надеюсь Вы поняли Алекс.А то изучаешь и не знаешь свои результаты,можо научится делать баги в моде, потом по новой всё изучать и разбираться,что не так.А это потеря времени и желания,без наставления мастеров.


Жизнь это миг.за него и держись.
 
FantomICWДата: Вс, 22.06.2014, 18:24 | Сообщение # 519
Лидер «Свободы»
Свобода
Сообщений: 4438
Награды: 44
Репутация: [ 1340 ]

Первый выпуск ICW Blog
https://yadi.sk/d/niv4HUuvUQyaP



 
SandwichДата: Вс, 22.06.2014, 18:52 | Сообщение # 520
Зам. Лидера «Свободы»
Свобода
Сообщений: 4340
Награды: 16
Репутация: [ 431 ]

FantomICW, я не знаю как описать сказать,уж очень хорошо все написано))

А колбасу и батоны нынче хреновые стали делать! (Умнейший неизвестный сталкер)


Сообщение отредактировал Sandwich - Вс, 22.06.2014, 18:59
 
FantomICWДата: Вт, 24.06.2014, 17:09 | Сообщение # 521
Лидер «Свободы»
Свобода
Сообщений: 4438
Награды: 44
Репутация: [ 1340 ]

Немного отвлеку вас от разговоров о будущем сиги и СГМ 3.0
[cut=Видео 1][/cut]
[cut=Видео 2][/cut]



 
GlomarДата: Вт, 24.06.2014, 17:34 | Сообщение # 522
Хозяин Зоны
Пользователи
Сообщений: 23464
Награды: 62
Репутация: [ 4001 ]

FantomICW. Глеб! Видео отличное.
Можно ли сделать что-бы ГГ мог перелазить через заборы, подтягиватся и потом взбиратся на возвышености?


 
FantomICWДата: Вт, 24.06.2014, 17:41 | Сообщение # 523
Лидер «Свободы»
Свобода
Сообщений: 4438
Награды: 44
Репутация: [ 1340 ]

Glomar, разве что для скриптовых сцен...К сожалению, движок позволяет малое.


 
Kapitan_komandorДата: Вт, 24.06.2014, 17:47 | Сообщение # 524
Диггер Вольных
Вольные сталкеры
Сообщений: 11892
Награды: 15
Репутация: [ 1122 ]

А первое видео от куда(мод)


Жизнь это миг.за него и держись.
 
GlomarДата: Вт, 24.06.2014, 18:00 | Сообщение # 525
Хозяин Зоны
Пользователи
Сообщений: 23464
Награды: 62
Репутация: [ 4001 ]

Цитата FantomICW ()
К сожалению, движок позволяет малое.

Если бы был исходник движка ЗП. Можно ли было бы провести некоторые геймплейные особенности?


 
Форум » Моды для игр » Sigerous Mod » Прочее » Обсуждение модификаций на Сталкер (Возможно, временная тема)
Поиск: