Войти на сайт Регистрация Новые сообщения Пользователи Правила сайта Поиск по форуму Выход
Страница 1 из 212»
Модератор форума: FantomICW, AnarxisT, Морж, Glomar 
Форум » Нейтральная территория » Бар "101 Рентген" » Sigerous ZONE #17 (Не быть в одной форме или не быть в другой, вот в чём вопрос)
Sigerous ZONE #17
В какой форме быть номеру #17?
1.Первый вариант[ 30 ][42.25%]
2.Второй вариант[ 29 ][40.85%]
3.Мне без разницы[ 11 ][15.49%]
4.Я написал о другом решении[ 1 ][1.41%]
Опрос завершен - Воскресенье, 11.12.2016, 18:12
Всего ответов: 71
BanterfaceДата: Воскресенье, 27.11.2016, 18:12 | Сообщение # 1
Боец Штурмового Отряда Вольных
Вольные сталкеры
Награды: 14

Суть вкратце:
Для #17 есть эксклюзивный и хороший контент, концепции статей и дизайн для некоторых из них. Но оформить это (и дополнить большим количеством материала) в полноценный номер у меня нет ни сил, ни желания, ни времени. И есть два варианта, что со всем этим делать.
1. Первый вариант: оставить до лучших времён, когда появится человек, готовый составить из этого материала (и дополнить собственным) номер. Интервью и статьи могут устареть, а такого человека, учитывая активность на Сигероусе, может вообще не появиться никогда. А материал будет лежать.
2. Второй вариант: привести это в более-менее опрятный вид и опубликовать в виде темы на форуме.
Выбирайте.

Умный легко выходит из ситуации, в которую мудрый не попадает.

Sergeant_FoxДата: Воскресенье, 27.11.2016, 20:05 | Сообщение # 2
Разработчик вооружения
Военные сталкеры
Награды: 15

Голосую за первый вариант. вторым вариантом можно так угробить журнал

GlomarДата: Воскресенье, 27.11.2016, 20:17 | Сообщение # 3
Хозяин Зоны
Вольные сталкеры
Награды: 48

Может для начала давайте обсудим оба варианта развития событий тут - Аналитический отдел.. Обсудим активом что можно сделать на данный момент. А вот потом и будет понятно как правильно поступить.

BanterfaceДата: Воскресенье, 27.11.2016, 20:29 | Сообщение # 4
Вольные сталкеры

Glomar, какая разница, где обсуждать?

GlomarДата: Воскресенье, 27.11.2016, 21:09 | Сообщение # 5
Хозяин Зоны
Вольные сталкеры

Цитата Banterface ()
какая разница, где обсуждать?

Тут только можно голосовать, за выбор варианта.
А вот в АО можно обсудить более подробно, чтобы эту тему не загромождать лишними постами.
А вот после решения в АО, тут и будет вердикт.
Ведь вопрос поставлен глобальный.

BanterfaceДата: Воскресенье, 27.11.2016, 21:12 | Сообщение # 6
Вольные сталкеры

Цитата Glomar ()
Тут только можно голосовать, за выбор варианта.
А вот в АО можно обсудить более подробно, чтобы эту тему не загромождать лишними постами.

Посты тут не лишние. Переносить в АО незачем, т.к. есть тема для разговора (эта тема), если он будет.

GlomarДата: Воскресенье, 27.11.2016, 21:19 | Сообщение # 7
Хозяин Зоны
Вольные сталкеры

Цитата Banterface ()
Посты тут не лишние.

Как будут голосовать пользователи, если ещё не решено главное - будет ли пользователь который возьмёт на себя ответсвенность за выпуск журнала своей командой. Ведь самим журнал пока не осилить.
Да и откладывать вопрос такого уровня в ящик смысла не вижу.
Тут два варианта: быть журналу или выпускать ежемесячник " Вестник sigerous.ru".

BanterfaceДата: Воскресенье, 27.11.2016, 21:36 | Сообщение # 8
Вольные сталкеры

Glomar, как сами решат, так и будут, голова у каждого на плечах своя. Если кто-то захочет взять на себя ответственность - скажет мне\администрации. Ну а будет или не будет - сейчас не ответить, откуда мы можем это знать. Если попытаться прогнозировать, то вряд ли.
Вообще, на подобные вопросы каждый сам отвечает в зависимости от собственной уверенности в активе Сиги.

Цитата Glomar ()
Тут два варианта: быть журналу или выпускать ежемесячник " Вестник sigerous.ru".

А вот это (если есть мысли) обсуждать нужно не здесь уж точно. АП\"Развитие сайта"\бары.

GlomarДата: Воскресенье, 27.11.2016, 21:46 | Сообщение # 9
Хозяин Зоны
Вольные сталкеры

Цитата Banterface ()
как сами решат, так и будут, голова у каждого на плечах своя.

Тогда пусть пройдёт голосование с обсуждением тут. Время покажет кто прав, а кто нет.

MagadanДата: Понедельник, 28.11.2016, 05:17 | Сообщение # 10
Новичок
Пользователи
Награды: 0

Прежде чем голосовать меня интересует один вопрос.
Сколько человек прочитало последний номер?

magadan

BanterfaceДата: Понедельник, 28.11.2016, 06:06 | Сообщение # 11
Вольные сталкеры

Magadan, ~1000. А ведь он был, мягко говоря, не слишком хорош, и это даже по обложке было видно.

KonvoirДата: Понедельник, 28.11.2016, 11:52 | Сообщение # 12
Ночной снайпер
Тёмные
Награды: 1

Если тему не поддерживать, она завянет и о ней забудут. Лучше второй вариант, хоть что-то, чем совсем ничего. Если нужна помощь в обложке - пишите в личку. В остальном я, к сожалению, ничем помочь не смогу.

MalikДата: Понедельник, 28.11.2016, 12:21 | Сообщение # 13
Старший Советник
Свобода
Награды: 23

Я за журнал. Читал все выпуски. Мне нравится. Главное, что мы можем рассказать друг другу.

Всякий подвиг имеет цену.

-Я-Дата: Понедельник, 28.11.2016, 12:31 | Сообщение # 14
Лидер Монолита
Монолит
Награды: 42

За второй вариант,графических мастеров хватает,материалы есть,нужно только обработать,ну и как нибудь сообща да вытянуть "за уши"

Удача-миф,но эту веру сами мы создали,подняв со стрелкой флаг!

lordsnakesДата: Понедельник, 28.11.2016, 17:42 | Сообщение # 15
Гражданский
Пользователи
Награды: 0

Я абсолютный новичок на этом форуме, но ввиду моей деятельности и дикого энтузиазма поддерживать всех людей кто занимается угодным людям творческим занятием, буду голосовать за то, чтобы журнал жил и продолжал выпускаться. Если что, могу помочь с выпуском. smile

Потом будешь стрелять, сначала поговорим.

МараДата: Понедельник, 28.11.2016, 23:19 | Сообщение # 16
Следопыт Зоны
Вольные сталкеры
Награды: 16

Я за второй вариант читала почти все номера.
Могу придумать стих только заранее предупредите и тему стиха дайте.

RosichДата: Вторник, 29.11.2016, 18:14 | Сообщение # 17
Ходок Вольных
Вольные сталкеры

Я мыслю что нужен журнал. Сайты, выпускающие электронные журналы, можно перечесть по пальцам. Журнал, по моему мнению, это своего рода имидж сайта. Тем мы можем наклепать сколь угодно и увидят их только те, кто на сайте бывает. А вот журнал читают и за пределами сайта. Может стоит попросить Леопарда от всех нас? И есть шанс что он таки согласится, маленький шанс, но есть. Уж очень он хорошие журналы делал ранее. Тем более что материал имеется.

ЛеопардДата: Вторник, 29.11.2016, 19:25 | Сообщение # 18
Лидер Вольных
Вольные сталкеры
Награды: 23

Rosich, ты сейчас скорее все-таки о Кибертроне smile
Потому как я к журналу мало отношений имел, разве что во времена его лидерства мы что-то могли обсудить

Он, кстати. как раз вроде был тогда Лидером на тот момент?

И вот как раз таки его онлайна сейчас вовсе нет
Можно, конечно, попробовать найти и спросить

А так да, нужен новый волонтер-доброволец

Молчание - золото
Telegram: @leo_sgm

GlomarДата: Вторник, 29.11.2016, 19:57 | Сообщение # 19
Хозяин Зоны
Вольные сталкеры

Цитата Леопард ()
А так да, нужен новый волонтер-доброволец

Точнее команда. Самим журнал не потянуть.
Я Глебу предложил собрать новую команду готовую развивать журнал дальше. Посколько ведь сами понимаем, стоит дело запустить, потом возродить будет сложно.
В данной теме пользователь lordsnakes предложил свои услуги . Думаю стоит попробовать.
Да и на сайте я уверен поддержать журнал в развитии не мало.

BanterfaceДата: Вторник, 29.11.2016, 21:00 | Сообщение # 20
Вольные сталкеры

[cut]
Цитата Rosich ()
Я мыслю что нужен журнал.

Но это голосование не о том, нужен он или не нужен в принципе, а что делать с этой конкретной порцией контента, у части которой есть собственный "срок годности". Если мы её оформляем в виде темы - мы не убиваем тем самым журнал. Мы даём ознакомится с результатами нашего труда тогда, когда они ещё актуальны и имеют смысл, а "срок годности" примерно у 40% всего, что мы написали и сделали.

Цитата Леопард ()
ты сейчас скорее все-таки о Кибертроне

Кибер почти ровно два года назад писал о том, что он просто устал. Конечно, сейчас ситуация вполне могла измениться в лучшую сторону.

Цитата Glomar ()
Я Глебу предложил собрать новую команду готовую развивать журнал дальше.

А я отказался от этого предложения. Slade и Alexmel были профессионалами, и пусть даже мы вместе сделали не так уж и много (относительно того, что планировалось) и спорили часто по разным причинам, это был уровень. Сейчас я не вижу достаточного количества и качества дизайнеров, журналистов и прочих нужных ребят и девчат. Возможно, у меня большие "аппетиты", но они объясняются одной простой причиной - я хочу делать хороший продукт. Возможно, то качество, на которое я рассчитываю, невозможно в нашей ситуации. Но результат на уровне прошлых номеров (а тем более, номера 16) меня не устроит. Что это значит? Это значит, что либо мне стоит перестать заниматься руководством редакцией, либо перестать выпускать журнал до того времени, когда у нас появится больше хороших специалистов. Я предпочёл первое, потому что скорее всего, нашему сайту не так критично качество, как наличие номера. В отличие от меня. К тому же, появился более интересный и важный для меня проект (хотя бы потому, что я не планирую развиваться профессионально в полиграфии и в журналистике), который требует время и силы.[/cut]

Форум » Нейтральная территория » Бар "101 Рентген" » Sigerous ZONE #17 (Не быть в одной форме или не быть в другой, вот в чём вопрос)
Страница 1 из 212»
Поиск: