Войти на сайт Регистрация Новые сообщения Пользователи Правила сайта Поиск по форуму Выход
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Omega_x 
Форум » Нейтральная территория » Бар "Творчество Сталкеров" » "Онлайн интервью с пользователями Sigerous.ru" » Интервью с FantomICW
Интервью с FantomICW
wastuk™Дата: Понедельник, 06.07.2015, 21:05 | Сообщение # 1
Изломыч
Вольные сталкеры
Награды: 36

Интервью с
FantomICW
началось

Интервью длится до 09 июля 2015 г.

Рекомендации для задающих вопросы:
1. Во избежание флуда, в теме не рекомендованы глупые вопросы.
2. Настоятельно рекомендуется читать предыдущие вопросы и ответы. Возможно Ваш вопрос был уже задан.
3. Дождитесь, когда на Ваши вопросы дадут ответ. Тогда можете задать ещё.
4. Хамство и провокации не допустимы.

Рекомендации для отвечающего:
1. Пока длится интервью, по возможности посещать форум, ответчать на вопросы, либо отказаться от продолжения темы.
2. Цитируйте вопросы на которые отвечаете.

wastuk™Дата: Понедельник, 06.07.2015, 21:21 | Сообщение # 2
Изломыч
Вольные сталкеры

1. Глеб, расскажи о своих увлечениях, помимо сталкера и моддинга.
2. Как случилось так, что ты увлекся сталком и, что думают о твоем увлечении родные, близкие и друзья.

FantomICWДата: Понедельник, 06.07.2015, 21:58 | Сообщение # 3
Лидер «Свободы»
Свобода
Награды: 44

wastuk™,
1. Раньше занимался фехтованием...Пока не получил несколько травм, да и запал отбили люди, которые начали нас (начинающих спортсменов) сливать. Сейчас для себя тренируюсь потихоньку. Катаюсь на велосипеде.
Учусь играть на гитаре. Музыку люблю, и разную. В современной разбираюсь довольно, да из старой могу посоветовать парочку классных вещей.
Среди наук нашел себя, к примеру, в английском языке. На данный момент мне остался один сертификат мировой системы - это сертификат преподавателя smile
Сейчас есть от Кэмбриджа С1. Могу и других научить определенным вещам в англ., в том числе тому, как то-то и то-то произносится/пишется носителями языка.
Люблю историю. Интересуюсь Всемирной, но история Украины привлекает больше (частично о причинах читайте ниже).
Я - Президент школы. Да, мне нравится школьное самоуправление. Хожу на районные собрания. Это организация, которая могла бы двигать целую часть общества вперед, но мы пока до этого не дошли. Так что, увы, ныне так называемое Лидерство - профанация во многом. Но, как известно, именно в условиях темноты и капздеца рождается шедевр. Ребята, такие как я, многие понимают, что и почему не так в этой системе внеклассного образования. Это тоже опыт, и на данном этапе видно, что в будущем общество может пополнится достойными интеллектуальными людьми.
Но, на самом деле, для меня вся эта шутка не заканчивается на таком моменте. Люди шутят и смеются, когда слышат, что я хочу стать Президентом Украины. Кто-то наоборот шутит, что я обязан им стать. А смешного ничего нет: хочешь что-то изменить - меняй. Все в твоим руках, начни с себя. Мое место тут. Стать Президентом - это всего лишь механизм, необходимый мне для полномочий, который позволит помочь людям. Люди говорят "там все проплачено", "не выйдет, анриал", "там уже очередь в 100 лет", "ты там прогниешь". Ну-ну.
Моего брата вчера чуть не убил урод с битой. Прямо посреди бела дня на дороге. Брат уже в порядке, если что smile Сотрясение мозга, рану зашили на голове, все болит . Но уже дома, серьезных проблем не обнаружено. Урода этого уже вычислили, есть вся необходимая информация, полиция работает.
И таких уродов бегает много. Это пример причины, почему я ставлю себе столь "заоблачную" цель. Личные счеты/идеология? Пусть и так. Зато меня не интересует то, от чего
Цитата
"ты там прогниешь"

А политикой, само собой, интересуюсь. Считаю, что каждый молодой парень/молодая девушка моего возраста должен/должна знать основы политических раскладов в своей стране. Необязательно маньячить, как это делаю я biggrin , перечитывая по 100 раз в день новости и посты, но ведь за нами будущее...И через два-три года голосовать. А голосовать нужно ответственно smile
Не ориентироваться в политическом пространстве своей же страны - это никак не гуд.
Извините, что немного политики, но уж "взорвалось". Вроде говорил все обобщенно, концептуально, надеюсь на прощение.

2. Сталком увлекся, когда однажды установил ЗП.
До этого играл в ТЧ, не вкатило. Может маленький тогда был. А ЗП понравилась. Это был год 2010 где-то. В ТЧ потом переиграл - снова не понравилось biggrin
А родные и близкие пошучивают над тем, что их сын/родственник/брат делает моды))
Но говорят, что, если мне это интересно, то готовы отправить меня на курсы 3д-моделлинга, программирования и прочего. В целом они меня поддерживают, за что я очень благодарен. Поддержка - это очень, очень важно. Мне, как все еще ребенку, хочется иногда поделиться идеями по своим проектам, историями с форума и другой фигней))

Сообщение отредактировал FantomICW - Понедельник, 06.07.2015, 22:07

AnarxisTДата: Понедельник, 06.07.2015, 22:10 | Сообщение # 4
Тень «Свободы»
Свобода
Награды: 33

FantomICW, Рассказывай всем, про свою деятельность в Свободе (как попал, зачем попал, почему попал и т.п. и т.д) . Думаю многим будет интересно.

Сообщение отредактировал AnarxisT - Понедельник, 06.07.2015, 22:10

FantomICWДата: Понедельник, 06.07.2015, 23:11 | Сообщение # 5
Лидер «Свободы»
Свобода

Цитата AnarxisT ()
Рассказывай всем, про свою деятельность в Свободе

Свобода мне всегда нравилась в игре, так что уже знал, куда буду здесь вступать)) Был период, когда думал идти к Ученым, но вспомнил, что дал себе определенное внутреннее обещание. Были также короткие периоды, когда были идеи вступать к Вольным и Наемникам. Но, считаю, пошел я именно туда, куда должен был. Ни капли не жалею.
Итак, первые фримены, с которыми я познакомился, были Сэндвич и Геонозис. Геону помогал с моделями для СВ. Никогда не забуду то, что он дал мне первый большой шанс, как модмейкеру. А с Кириллом познакомились в технических темах, я там вроде помог ему с чем-то. Потом, когда подал заявку в группировку, еще написал Кириллу лс типа "Бро, заступись за меня перед руководством, если что))) ".
Ничего, приняли меня. Знаете, у меня есть наглая привычка, когда я попадаю в новое сообщество, генерировать мысль "А вот, когда я буду там главным...Блин, неужели когда-то получится?". Так было и со Свободой, и с Президентством в школе. Не подумайте, что это мысль с контекстом "Я альфач, пришел, увидел, стал самым-самым". Это мысль о том, что человеку свойственно реализовывать маленькие и большие мечты. Любому человеку, который это сильного захочет...и постарается. Если этот человек старается не только для себя, а и для других, Бог (или любая другая Высшая сила, в которую вы верите) сопутствует вдвойне.
В Свободе попал на должность Политического куратора. Сейчас это подразделение (Дипломатический отдел) существует в реформированном виде (Информационная группа). Ньюк пригласил меня в небезызвестный бункер Свободы, где меня тепло приняли. Там же и разрабатывал свой первый мини-мод (Повелитель Зоны 7.0: Perfect Edition). Там же и познакомился с Маликом.
В конце зимы 2013 года Свобода переживала сложные времена. Айс где-то в реале застрял, Нюклеар ушел с поста зам. лидера, Винчестер (новый зам. тоже где-то гулял). Анархист, по сути, был единственным, кто был в активе. Ну и Малик, конечно, как Старший Советник. Из группировки начали уходит бойцы. Тогда несколько энтузиастов начала группировку возрождать. А их было не много. Думаю, никого не обижу, если скажу, что это были Стингер, Сэндвич и я, если говорить о "рядовых бойцах". Анархист - само собой, как единственный активный член руководства и, безусловно, Малик. Опять же, в меру возможностей, ибо на сигероусе все еще был в бане.
Настало время, которое я вспоминаю с улыбкой. Мы с Саней (Стингером) кадрили в Свободу той весной по несколько человек за неделю biggrin
В общем, Свобода поднялась с колен. Айс передал пост Лидера Анархисту. Этому вроде никто не возражал, но тогда еще Администратор Серж сказал, что нужно голосование. Пришлось делать голосование, где все выбрали Анархиста)))
Толя сделал меня Замом. Старшим советником стал Ураган. Через год на сиге случились большие перемены, когда сменилась Администрация. Причин было много, но поводом стало в том числе закрытие Свободы, как и большая перепалка в теме СВ2. Пожалуй, это было единственное время, когда я хотел написать пост в "Если вас не устраивает". Вероятно, такие мысли были у всей Свободы. Мы реально готовились к худшему варианту. Ну, все обошлось, мы боролись. Разбанили много пользователей и Малика в том числе. Ураган перешел в Тени Свободы. Малик отныне был Старшим советником, а Стингера назначили Комендантом.
В конце 2014 Анархист оставил пост Лидера и пополнил отряд Теней. Я стал следующим Лидером Свободы. Руководство осталось, по сути, в том же составе, но Замом стал наш несменяемый Бармен Сэндвич))
Вот так и живем smile
Я много кому благодарен за постоянную помощь и поддержку. Это, конечно, все те же ребята, которые помогли мне стать Лидером: Стингер, Сэндвич, Анархист, Малик, Ньюк, Геон. Это и новые ребята, которые сейчас активно помогают в группировке. Это и весь личный состав Свободы. Это и многие ребята из других группировок. Мне всегда было приятно слышать слова поддержки от одного из лучших, в моем понимании, лидеров за всю истории сиги: от Азизы. Было дофига приятно, когда в ЛС писал Морж в те времена, когда Свободе был почти конец, и говорил "Спокойно, мы с вами". Благодарен я еще многим и многим людям с этого и не только сайта. Когда-то, думаю, я обязательно сделаю большой список, где укажу каждого поименно smile

Жду Ваши вопросы))

Сообщение отредактировал FantomICW - Понедельник, 06.07.2015, 23:17

wastuk™Дата: Понедельник, 06.07.2015, 23:28 | Сообщение # 6
Изломыч
Вольные сталкеры

1. Какие фильмы предпочитаешь смотреть (жанры). Смотришь ли сериалы, какие.

2. Есть ли близкие друзья/подруга/девушка с кем можешь поделиться самым сокровенным.

FantomICWДата: Вторник, 07.07.2015, 00:22 | Сообщение # 7
Лидер «Свободы»
Свобода

Цитата wastuk™ ()
1. Какие фильмы предпочитаешь смотреть (жанры). Смотришь ли сериалы, какие.

То же самое, что и с музыкой: разные фильмы, разные жанры. Киноманом себя не назову. В целом в жизни посмотрел фильмов раза в 2-3 меньше, чем большинство моих сверстников. Во всяком случае, в моем кругу общения. Буду скоро наверстывать упущенное))
Я смотрел немножко "Игру престолов", "Breaking Bad", "Suits". Раньше еще в "Star Wars: The Clone Wars" залипал smile
Любимая кино-игровая Вселенная - это как раз Звёздные Войны. Феноменально большая Вселенная.
Фильмы, которые впечатлили за последнее время..."Игра в имитацию". Шедевр. Там многие проблемы затронуты, в том числе и довольно "неудобные". Все происходит вроде в пределах одной военной базы, даже одного помещения, а динамика передается шикарно. В общем, рекомендую.
А еще я осенью пошел в Киеве в Молодой театр. Там посмотрел "Загадочные вариации" Эрика-Эмануеля Шмитта. Там два актера всего. Играли Станислав Боклан и Алексей Вертинский. Я театр до этого уважал, но никогда не было такого, чтобы меня до такой степени тронуло. После этого вечера я просто не мог смотреть на телевизор, комп, сериалы: оно казалось мне слишком примитивным по сравнению с тем, что эти люди передали на сцене. Это говорит ребенок 21 столетия, которого в театр иногда нужно тащить.
Цитата wastuk™ ()
2. Есть ли близкие друзья/подруга/девушка с кем можешь поделиться самым сокровенным.

Да, конечно. У меня нет друзей лучших и не лучших, если что. Есть друзья. Есть один бро, который со мной всю жизнь) Есть те, кто всегда рядом. С остальными я в хороших отношениях.
Я в целом сложно воспринимаю дружбу между мужчиной и женщиной, парнем и девушкой за счет определенного личного опыта. Но сам за долгие годы знакомства приобрел несколько хороших подруг, которым доверяю почти все. Я знаю, что они никогда не кинут. С девочками, так вышло, я общаюсь немного больше, чем с парнями. Просто мне с ними бывает интересней. Среди парней тоже есть друзья, которым я доверяю секреты и тайны.
Семья - тоже мои друзья. Секретов от них у меня не много. Я никогда, например, не скрывал перед родителями, что мне нравится девочка. Ну, у нас в семье друг другу доверяют happy
Девушки нет. Все сложно последние пару лет. Хотя, сейчас намного лучше себя чувствую. Влюблялся много раз. Любил (именно то чувство, что в украинском называется "кохання") два раза в прошлом. Мысленно совершал психологический суицид. А после психологического суицида мне становилось легче, я психологически перерождался)))
Собственно, благодаря френдзонам, неразделенным чувствам, благодаря одной девочке, которую я любил больше, чем жизнь, я начал писать стихи, чем ныне могу похвастаться tongue

У каждой хреновой хреновены есть не хреновые стороны.
Несколько раз намеренно упускал очень хороших девочек, которые ко мне тепло относились. Просто потому, что "мой внутренний голос говорит, что лучше еще подождать". Творческих людей понять сложно)))
А сейчас свободен. Пока что. Нашел просто девочку-поэтессу, которая вступила в мое творческое объединение)
В отношениях серьезен. Если присматриваю девушку, значит рассматриваю ее как потенциальную маму моих детей и тому подобное. Сам же беру на себя ответственность быть ей верным до конца, обеспечивать.
Я бы с радостью женился лет в 18. Но сейчас развитие половое, физическое и развитие социальное как-то не синхронизированны. Психологически и физически люди готовы, а в бытовой жизни и в работе опыта нет, денег на свою квартиру/съемную тоже нет.
Мне иногда сверстники и не только говорят, что все эти старомодные идеи про "одна навеки" - это слишком старомодные и мол нужно погулять...С последним я могу таки согласиться. Но каждый выбирает свое. Погулять - это во всех смыслах. Но, опять же, из 10-и девушек, с которыми, я, к примеру, мог бы теоретически провести ночь, встречался бы/жил вместе, наверное, с двумя. Каждый разберется сам, сколько, с кем и когда гулять. И гулять ли вообще. Потребности разные.
Кстати, хочу еще заметить, что есть люди на форуме, которым я также многое доверяю. Вон Анархисту и Стингеру я столько этих френдзоно-историй рассказывал, что ой-ой-ой biggrin

Сообщение отредактировал FantomICW - Вторник, 07.07.2015, 00:29

ЛеопардДата: Вторник, 07.07.2015, 00:29 | Сообщение # 8
Лидер Вольных
Вольные сталкеры
Награды: 23

Цитата FantomICW ()
Любимая кино-игровая Вселенная - это как раз Звёздные Войны. Феноменально большая Вселенная.

- С какого эпизода лучше смотреть?) biggrin С 4-го или 1-го?)
- Ждешь новый эпизод? (хотя глупый вопрос, конечно)
- Темную или светлую сторону выбираешь (или?)? biggrin
- У вас в Свободе много..хм... SW-шников? (Геонезис, Анархист, ты, а еще? biggrin )

Молчание - золото
Telegram: @leo_sgm

Сообщение отредактировал Леопард - Вторник, 07.07.2015, 00:30

FantomICWДата: Вторник, 07.07.2015, 00:33 | Сообщение # 9
Лидер «Свободы»
Свобода

Цитата Леопард ()
Темную или светлую сторону предпочитаешь?

Дарт Реван нравится))) Он и там, и там успел. Как и Вейдер.
Меня, почему-то больше атмосфера перестрелок дроидов и клонов привлекает.
Цитата Леопард ()
С какого эпизода лучше смотреть?)

4-6 - классика.
1-3 - просто больше подходит для молодежи, которой нравятся красивые эффекты biggrin
Но я начал с 3 эпизода biggrin
Цитата Леопард ()
Ждешь новый эпизод?

Да. И новый батлфронт тоже. И там еще про Старую Республику игра новая.
Цитата Леопард ()
У вас в Свободе много..хм... SW-шников?

По ходу, да)))

Сообщение отредактировал FantomICW - Вторник, 07.07.2015, 00:38

kingbearДата: Вторник, 07.07.2015, 00:37 | Сообщение # 10
Руководитель Кадрового отдела «Свободы»
Свобода
Награды: 18

Расскажи о модостроении! Почему ты стал этим заниматься? Сколько времени ты этому уделяешь? В каком направлении силен? Какие планы на будущее? И как ты оцениваешь свои навыки?... Короче, все подробности happy

Сообщение отредактировал kingbear - Вторник, 07.07.2015, 00:38

FantomICWДата: Вторник, 07.07.2015, 00:40 | Сообщение # 11
Лидер «Свободы»
Свобода

Всем спасибо, завтра продолжу отвечать на вопросы smile

wastuk™Дата: Вторник, 07.07.2015, 08:21 | Сообщение # 12
Изломыч
Вольные сталкеры

1. Что думаешь о будущем "сталкера"

2. Сколько времени можешь провести именно за игрой. Самый большой период сидения в игре)

3. Есть ли домашние животные, то какие?

Добавлено (07.07.2015, 08:21)
---------------------------------------------
4. Встречался ли с кем-то с нашего сайта или с других сайтов мира "сталкер". И как провели время.

FantomICWДата: Вторник, 07.07.2015, 09:51 | Сообщение # 13
Лидер «Свободы»
Свобода

Цитата kingbear ()
Расскажи о модостроении! Почему ты стал этим заниматься?

Заниматься этим начал где-то в июле-августе 2012 года. Просто стали интересные фишки в роде "как создать свою группировку". Ну и, к тому же, я начал потрошить архивы текстур biggrin
Что я с теми текстурами делал - ужас.
Позже подстраивал игру под свои предпочтения. Модостроение для меня началось с этого форума, так что, думаю denis2000, sergej5500, makdm помнят, как я засыпал вопросами в свое время)))
Потом уже начал работать над ПЗ: Perfect Edition и конвертировать модели из ТЧ для Геонозиса и его СВ1. Потихоньку обучался основам моддинга, игровой логике, скриптам...Работал над своими проектами, работал с Фактором (Аазом) и Вектором (Кармой) в FCoP Mod. Позднее познакомился с Жекой Falcon'ом, который и привел меня в команду Смерти Вопреки в августе 2013. На тот момент я многому научился.

Цитата kingbear ()
Сколько времени ты этому уделяешь?

По-разному. По несколько часов в день, бывает. Но, ребята, но советую за этим просиживать часами, пытаться понять скрипты до потери пульса - оно того не стоит) Моддинг должен быть в удовольствие.
Цитата kingbear ()
В каком направлении силен? Какие планы на будущее? И как ты оцениваешь свои навыки?

Я - универсальный модмейкер. Что мне осталось подтянуть:
- C++ и желательно Lua закрепить
- 3д-моделлирование более сложное
- Работу в SDK Particle Editor и Shader Editor
- Настройку графики (погода, освещение, шейдеры)
Сейчас еще практикуюсь анимировать худ-объекты.
Остальное умею. Основное направление - квестострение. Квестостроение для меня - это примерно такой процесс:
- написать скрипты, логику, конфиги
- создать модель квестового 3д-объекта, затекстурить, заанимировать
- нарисовать гуи-окошко, иконку задания
- нарисовать иконку предмета (или зарендерить)
- в СДК настроить все пути и прочее
Если выполнять работу, то минимум на 100%.
В целом, если оценивать самого себя в моддинге...Пусть это и звучит крайне гордо и понтово, но, пожалуй, я среди тех людей, которые активно двигают Сталкерское и моддинг-сообщество. Это все получилось не сразу: это результат работы в течении пары лет.
Перспективы...Я не уйду из моддинга, пока не выпущу хоррор-проект, который будет иметь большую часть контента с нуля и который к Вселенной Сталкера относится не будет. Может быть это случится в 2015 году, но не факт. После СВ3 команда уйдет из моддинга. Есть разговоры о том, чтобы пилить коммерческий проект. Ну, время покажет. У меня с осени 11-й класс пойдет, ЗНО, поступление.

Добавлено (07.07.2015, 09:51)

Цитата wastuk™ ()
1. Что думаешь о будущем "сталкера"

Моддинг - прошлое, настоящее и будущее Сталкера. Без моддинга он бы либо загнулся, либо был бы в разы менее популярным.
С2 не сильно жду. Если GSC решаться на его создание - да, отлично тогда. Но абсолютно раздражают люди, которые несут ахинею "Вот, падло Григорович лишил нас мечты!!!". И такие же ненормальные фразы "ГСЦ лишили нас Того Самого Сталкера" (которого не было biggrin ). Ребятки, у вас мечта такая? Та же история: вы за годы моддинга могли бы уже и С2 сами запилить.
Цитата wastuk™ ()
2. Сколько времени можешь провести именно за игрой. Самый большой период сидения в игре)

Часов 5-6 - максимально. Но это с другом, к примеру))) И последний раз такое было давно. В Сталкере сидел не более трех часов, наверное. Ныне я почти не играю. Тестирую проекты, разве что. Иногда, редко могу поиграть в другие моды. Прошлым летом прошел Метро ЛЛ и с тех пор до конца ничего не проходил.
Цитата wastuk™ ()
3. Есть ли домашние животные, то какие?

Будем считать, что да. У брата и его гражданской жены собачка-лабрадор черная. Кади зовут. Дура, но мы ее любим)))
С братом недавно сделали вывод, что это аномальное создание, на самом деле, очень верное...Верное всем! Типа гражданин мира)))
Но для детей, считаю, уникальная порода. Милая, добрая. Вот бы такой тип людей biggrin
Цитата wastuk™ ()
4. Встречался ли с кем-то с нашего сайта или с других сайтов мира "сталкер". И как провели время.

Нет, не случалось такого. Но в Киев несколько знакомых живет, да и много ребят из сообщества в целом.

BanterfaceДата: Вторник, 07.07.2015, 14:04 | Сообщение # 14
Боец Штурмового Отряда Вольных
Вольные сталкеры
Награды: 14

Что такое эффективность человека, по твоему мнению?
Какие ассоциации вызывает Сигероус?
То, что сайт переживает изменения, постепенно становясь уже не официальным сайтом мода, а чем-то похожим на соц-сеть, это хорошо или плохо? Однозначно, думаю, сказать нельзя, но...

Умный легко выходит из ситуации, в которую мудрый не попадает.

FantomICWДата: Вторник, 07.07.2015, 16:00 | Сообщение # 15
Лидер «Свободы»
Свобода

Цитата Banterface ()
Что такое эффективность человека, по твоему мнению?

Это когда ты ставишь для себя определенную планку. Назовем ее 150%. Это чтобы выполнить 100% в конечно итоге. А выполняешь в реале 120%. Ты эффективен.
Цитата Banterface ()
Какие ассоциации вызывает Сигероус?

С одной стороны - теплая атмосфера. С другой стороны - застой определенный.
СГМ мод - мой самый любимый когда-то мод.
Цитата Banterface ()
То, что сайт переживает изменения, постепенно становясь уже не официальным сайтом мода, а чем-то похожим на соц-сеть, это хорошо или плохо?

Он уже давно в состоянии соц-сети smile
Собственно, мне данный сайт был последние два года интересен только из-за "соц-сети".

Cnpym911Дата: Вторник, 07.07.2015, 20:43 | Сообщение # 16
Интерн «Свободы»
Свобода
Награды: 7

FantomICW,Я обратил внимание что ты быстро вникаешь в программирование и уже достаточно знаешь для работы в команде SGM.Мой возраст превышает твой в два раза и мне интересно как вот люди моложе меня могут делать моды,а я не могу,хотя желания и собственно идей хоть отбавляй.Это пришло к тебе потому что ты начал раньше знакомиться со всеми нюансами этого дела в более раннем возрасте или каждому в жизни своё?

P.S. Теперь я просто ржу до декабря

FantomICWДата: Вторник, 07.07.2015, 21:22 | Сообщение # 17
Лидер «Свободы»
Свобода

Cnpym911, в программировании я чуточку больше, чем полнейший ноль smile
Но я знаю на довольно неплохом уровне игровые скрипты + язык игровых скриптов Lua.
Что касается моего скилла в моддинге...Это немного другой вопрос. Я - увлеченный человек, поэтому в своем деле я один из лучших. За счет большого опыта и познаний в моддинге я могу себе позволить себе быть главным квестером в Смерти Вопреки, пилить параллельно свой проект, частично курировать процессы в СГМ 3.0, консультировать еще ряд модмейкеров. Но, опять же, для такого высокого самомнения необходимо было годами работать smile
В СГМ 3.0 я никогда не рвался и сильно критиковал проект, ибо он был не по душе. Времена меняются, захотелось помочь проекту, который так вдохновлял меня в 2012 году и с которого все началось.
Цитата Cnpym911 ()
каждому в жизни своё?

Да, есть такой фактор. Одни схватывают налету, а другие не поймут и с 20-го раза. Знаю многих ребят, которые в моддинг пришли тогда же, когда и я. Спустя три года они спрашивают "А что такое рестриктор?". Скажем, для модмейкера со стажем 3 года - это немного удивительно))
Кроме того, в моддинге каждый идет в ту сферу, где умеет лучше работать. Абсолютно верное мнение о том, что суперовому аниматору необязательно уметь создавать квесты, например.
Цитата Cnpym911 ()
.Это пришло к тебе потому что ты начал раньше знакомиться со всеми нюансами этого дела в более раннем возрасте

Многие модмейкеры, пожалуй, - ребята с возрастом от 14 до 20 лет. Но и людей по старше не меньше. Никогда не поздно чему-нибудь научиться. Можно и язык иностранный выучить, и программированию обучиться. С моддингом то же самое.
Цитата Cnpym911 ()
а я не могу,хотя желания и собственно идей хоть отбавляй

Можеш. Просто нужно пробовать. Грубо говоря, прямо сейчас подумать, что ты бы хотел изменить в игре. Начать с чего-то в роде "другая иконка аптечки". Гуглим, выполняем. И так балуемся, пока не поймем основы игровой системы. Да, за этим делом придется провести не один час, если есть желание стать умелым модмейкером. А под себя игру править, читерить, что-то заспавнить - это легче, чем можно ожидать. Так что все в ваших руках, господа.

Добавлено (07.07.2015, 21:22)
Цитата Cnpym911 ()
как вот люди моложе меня

Приятель, у тебя еще вся жизнь начинается smile
Ты еще десяток Сталкеров выпустить сможешь, если сильно того захочешь.
Цитата Cnpym911 ()
и собственно идей хоть отбавляй

Хороших сценаристов тоже в моддинге ценят wink

Сообщение отредактировал FantomICW - Вторник, 07.07.2015, 21:24

ПИОНЕРДата: Среда, 08.07.2015, 00:05 | Сообщение # 18
Бывалый
Пользователи
Награды: 2

Цитата FantomICW ()
СГМ мод - мой самый любимый когда-то мод.

Какой сейчас мод самый любимый и тебе самому нравятся моды в создании которых ты принимаешь участие?

Сообщение отредактировал ПИОНЕР - Среда, 08.07.2015, 00:06

МоржДата: Среда, 08.07.2015, 00:12 | Сообщение # 19
S.T.A.L.K.E.R.
Модераторы
Награды: 41

Уважаемый Лидер Свободы!

1.

Представьте, что во время масштабных боевых действиях различных группировок в центре Зоны, от которых зависит дальнейшая судьба Зоны, группировка Долг нашла способ её уничтожить раз и навсегда. А группировка Свобода проиграла в битве и была на волосок от гибели. Вы - глава свободовцев, получивший поддержку от группировки Долг, выразившуюся в спасении всего личного состава Свободы от неминуемой смерти, ценой собственных значительных потерь, проявив высокие моральные качества по отношению к врагу (т.е. к Свободе), даровав Вам свободу от смерти. Истребили бы Вы Долг, который ослаб, спасая Вас, но всё ещё в шаге от выполнения своей заветной цели, имея такую возможность, после своего спасения долговцами?

Прошу принять указанную ситуацию за данное - она не подразумевает альтернатив. Суть в следующем: уничтожив Долг, свободовцы выполнят свою цель (защиту Зоны), ценой лишения "свободы от смерти" (убив) тех, кто даровал им эту же "свободу от смерти" мгновением ранее, хотя мог этого не делать. Если в основе идеологии Свободы лежат человеческие ценности (а в этом сомнения не возникает), они будут преданы, при убийстве Долговцев. Считаю это утверждение абсолютно справедливым в данной ситуации. Если долговцы будут пощажены, то цель Свободы не будет достигнута, однако, вражде конец, т.к. исчезнет причина конфликта (сама Зона) и воцарится мир между теми, кому более нечего делить. Любое из двух решений трудно и руководствоваться логикой в данной ситуации (а логично выполнить цель группировки и уничтожить Долг) - значит отказаться от благих помыслов, которые её питали. Это на мой взгляд. А лично я старался быть максимально объективным при составлении вопроса и использовать только правду в каждом предложении. Поставить в неудобное положение или организовать квалифицированную провокацию желания нет, т.к. тема меня глубоко интересует и логически имеет место быть. В принятии таких решений благость и бремя Лидеров. Конкретная ситуация - конкретное решение. В такой момент, когда стоит моральный выбор и саму ситуацию не изменить.

2.

Что есть справедливость для свободовца и всегда ли она является благим делом с точки зрения свободовца?

Сообщение отредактировал Морж - Среда, 08.07.2015, 00:40

wastuk™Дата: Среда, 08.07.2015, 10:03 | Сообщение # 20
Изломыч
Вольные сталкеры

1. Читаешь ли ты книги по тематике Сталкера.
2. Первый пройденный Мод и твои ощущения.
3. Бывал ли в Зоне отчуждения?

Форум » Нейтральная территория » Бар "Творчество Сталкеров" » "Онлайн интервью с пользователями Sigerous.ru" » Интервью с FantomICW
Страница 1 из 212»
Поиск: