Войти на сайт Регистрация Новые сообщения Пользователи Правила сайта Поиск по форуму Выход
Страница 1 из 11
Модератор форума: Omega_x 
Форум » Нейтральная территория » Бар "Творчество Сталкеров" » "Онлайн интервью с пользователями Sigerous.ru" » Интервью с Механик
Интервью с Механик
РэдДата: Вторник, 04.08.2015, 18:39 | Сообщение # 1
Бармен ресmopaна «Синий Лис»
Наёмники
Награды: 17

Интервью с
Механик
началось

Интервью длится до 12 августа 2015 г.

Рекомендации для задающих вопросы:
1. Во избежание флуда, в теме не рекомендованы глупые вопросы.
2. Настоятельно рекомендуется читать предыдущие вопросы и ответы. Возможно Ваш вопрос был уже задан.
3. Дождитесь, когда на Ваши вопросы дадут ответ. Тогда можете задать ещё.

PsevdoDOGДата: Вторник, 04.08.2015, 18:45 | Сообщение # 2
Зомби
Зомби
Награды: 16

Миш, начну с "острых" вопросов":
1. Сколько времени ты уже участвуешь в "Сталкериаде" и не надоело ли уже?
2. Как ты столько лет уживаешься с Комиссаром biggrin и не кажется ли, что в последнее время вас на СИГе "стало мало"?
3. Планируешь ли оставаться в районе моддинга и может быть есть планы помимо "Времени Альянса"?

Свет Монолита... отзовется в ВАШИХ Сердцах!
Все, что сделано Вами во имя Исполнителя ВАШИХ желаний!

МирянинДата: Вторник, 04.08.2015, 19:55 | Сообщение # 3
Зам.Лидера Ученых
Ученые сталкеры
Награды: 24

Добрый вечер.
Несколько банальных вопросов -
1. Если возможно, несколько слов о себе.
2. Что ты ожидаешь от возможного выхода СГМ 3.0
(в его нынешней реинкарнации)?

Разницы нет никакой между правдой и ложью, если конечно - и ту, и другую раздеть. (В.С. Высоцкий)

Сообщение отредактировал Мирянин - Вторник, 04.08.2015, 19:57

МеханикДата: Вторник, 04.08.2015, 20:24 | Сообщение # 4
Мечтатель
Разработчики
Награды: 27

Цитата PsevdoDOG ()
1. Сколько времени ты уже участвуешь в "Сталкериаде" и не надоело ли уже?

А не так давно как многим кажется. Я не "закоренелый" фанат сталкера. Началось всё с выхода Зов Припяти. Как сейчас помню, купил я игрушку, поиграл в неё и... положил на полку, мысленно сказав себе, что это не моё. Уже почти забыл про игру, как вдруг случайно на одном из сайтов (не здесь) увидел свежую версию SGM мода, почитал описание, решил рискнуть и поиграть. Поиграл и как говорится почувствовал разницу. Понял какие возможности приносит модинг в игру. Потом по ссылкам пришёл сюда. Ну и как говорится понеслась..... Уже гораздо позже поиграл и в Т.Ч. и в Ч.Н. Но моды предпочитаю на платформе З.П. Так что мне пока не надоело. И я не пресытился сталкером. Другое дело, что для всего нужно время. А его не всегда хватает.
Цитата PsevdoDOG ()
2. Как ты столько лет уживаешься с Комиссаром

Нормально уживаюсь. Комиссар отличный мужик. Уж поверьте мне все кто его недолюбливает. Это с виду он такой грозный. Не надо бояться комиссара. Он не кусается. Ну может пару раз по почкам... biggrin Но это же только для пользы дела. biggrin
Цитата PsevdoDOG ()
не кажется ли, что в последнее время вас на СИГе "стало мало"?

Это чистая правда. Но если в одном месте убыло, то в другом месте точно прибыло. Лично я никуда не ушёл от сталкера. И если меня стало меньше здесь, то почти наверняка стало больше в другом месте. smile
За комиссара говорить не буду. Если хотите, то спрашивайте у него сами.
Цитата PsevdoDOG ()
3. Планируешь ли оставаться в районе моддинга

Пока не доделана история Альянса то ДА, точно останусь. Но и это как говорится человек предполагает, а бог располагает. Всё может быть. Реал штука не предсказуемая.
Цитата PsevdoDOG ()
может быть есть планы помимо "Времени Альянса"?

Кому я нужен со своими планами в модинге? Ведь не берут больше никуда. biggrin
А если серьёзно, то пока не доделана история Альянса (а там ещё впахивать и впахивать), то о новых планах думать рано. Коней на переправе не меняют.

Слова улетают. Дела остаются.

PsevdoDOGДата: Вторник, 04.08.2015, 21:16 | Сообщение # 5
Зомби
Зомби

Цитата Механик ()
Пока не доделана история Альянса то ДА

Да, Михаил - золотые слова! Тогда еще вопрос, хотя ответ почти знаю, мы же Альянсовские smile но...

Считаешь ли ты, с позиций своего опыта, что братание группировок на СИГе - это правильно.
Может быть имеет смысл оставить ВГ? Ведь конфликты - это движитель развития, стимул к нему,
а постоянная задруженность "Монолита" с "Военными", лидеров "Долга" и "Свободы"
(первое прищедшее на ум! не берите в голову! smile ) ведут сайт к "болоту"?

Цитата mrDrug48 ()
твой вынужденный уход с сиги

Да извинит меня Альберт, этот вопрос тоже хотел задать среди первых, с трудом сдержался.
Но коли mrDrug48 его задал, это - и от меня! smile

Сообщение отредактировал PsevdoDOG - Вторник, 04.08.2015, 21:39

mrDrug48Дата: Вторник, 04.08.2015, 21:33 | Сообщение # 6
Удаленные

Здравствуй, Михаил. Задам и я парочку вопросов.
Некоторое время назад я наблюдал твой вынужденный уход с сиги( вместе с группировкой Альянс). Насколько лично для тебя было трудно или легко принять такое решение?
Связывает ли уже тебя сейчас после возвращения на сигу такое же родство с ней как и раньше, или это еще пока не так?
С уважением, Альберт.

МеханикДата: Вторник, 04.08.2015, 21:52 | Сообщение # 7
Мечтатель
Разработчики

Цитата Мирянин ()
несколько слов о себе.

Это можно. biggrin Родился я уже давно. Ещё в СССР. biggrin В ясли не ходил, но ходил в детский сад и школу. Потом в 16 лет пошёл работать на завод учеником слесаря а потом получил разряд. Надо было материально поддерживать семью. Параллельно доучивался в вечерней школе. Потом армия. После армии пошёл работать на ДСК (Домостроительный комбинат) Сначала просто встал за станок, потом подучился и стал наладчиком. В лихие девяностые кем я только не работал. Это долго рассказывать, да и это не интересно. Надо было выживать. Тогда многие выживали. Потом снова вернулся на комбинат. Немного подрос в плане карьеры. Потом когда комбинат окончательно развалился, то опять меня понесло по различным шаражкам и конторам. В одной из них обретаюсь и по сей день. Вот не знаю правда надолго ли, по причинам которых широкой публике знать вовсе необязательно.
Женат. Имею уже взрослую дочь. Внуков пока не имею. Но очень надеюсь, что скоро дети мне их подарят. (Почему именно дети? Да потому что своего зятя считаю своим сыном.) Из увлечений. Летом велотуризм, зимой лыжи. Иногда в плане хобби собираю для себя кое-что из мебели. Я вообще я люблю работать с деревом.
С середины апреля по конец октября на всё свободное время возвращаюсь к земле. Копаю,сажаю, собираю урожай. Всё без фанатизма. Чисто ради отдыха и удовольствия. Очень люблю выращивать цветы (Да, да! Можете не ржать. Ваш Механик ещё и ботаник. biggrin ) и заниматься ландшафтным дизайном. Люблю сидеть у костра и слушать песни под гитару. Зимой в свободное время грею пузо у телевизора, чиню и настраиваю страждущим их компы. У меня обширная клиентура. Про небольшое своё увлечение модингом я думаю писать не надо. Все и так всё знают. Хотя я никогда не считал себя большим и великим модмейкером. Как говорится "Мы все учились понемногу чему нибудь и как нибудь." smile
Считаю, что всё, что положено сделать настоящему мужику в этой жизни по минимуму, я уже сделал. Дочь вырастил. Дом построил. Дерево посадил. Осталось выполнить программу максимум. Помогать детям в их жизни и растить внуков. Но это ещё всё впереди.
Если ещё есть вопросы про мою личную жизнь, то спрашивайте на что сочту нужным, на то и отвечу. biggrin
Цитата Мирянин ()
Что ты ожидаешь от возможного выхода СГМ 3.0

Вышел бы. И на том спасибо. smile
А если серьёзно, то не знаю. Пока трудно давать какие либо комментарии и делать какие либо прогнозы по доступным широкой публике данным. В плане новых фишек мод будет несомненно интересен. А вот в плане сюжета- посмотрим.
На сегодня всё. На другие вопросы если таковые появятся буду отвечать завтра.

PsevdoDOGДата: Вторник, 04.08.2015, 22:05 | Сообщение # 8
Зомби
Зомби

Цитата Механик ()
Родился я уже давно. Ещё в СССР.
Цитата Механик ()
В лихие девяностые кем я только не работал. Это долго рассказывать, да и это не интересно.
Та брось, Миш, ввсе, на вопросы кого ты сейчас отвечал там и жили! biggrin tongue

Цитата Механик ()
Женат. Имею уже взрослую дочь. Внуков пока не имею.
Цитата Механик ()
Летом велотуризм
И еще туда же!

Михалыч, а как ты оказался в засекреченом Королеве?
По работе или так жизненные пути легли? smile

Сообщение отредактировал PsevdoDOG - Вторник, 04.08.2015, 22:08

МеханикДата: Среда, 05.08.2015, 10:20 | Сообщение # 9
Мечтатель
Разработчики

Цитата PsevdoDOG ()
а как ты оказался в засекреченом Королеве?

Я переехал на ПМЖ в Королёв (в те времена он назывался Калининград) когда мне был один годик. smile Родители устроились работать на РКК (Тогда он назывался ЗЭМ) и им дали комнату в коммуналке. Так что я вполне могу считать себя коренным жителем этого города.
Цитата PsevdoDOG ()
Может быть имеет смысл оставить ВГ? Ведь конфликты - это движитель развития, стимул к нему,

Ну если это нужно для развития и процветания, то пусть воюют. smile Хотя я бы поискал другие пути для этого.
Цитата mrDrug48 ()
я наблюдал твой вынужденный уход с сиги( вместе с группировкой Альянс).

Так народ! Давайте договоримся сразу. Никаких антипатий к сиге в целом у меня нет и не было никогда. Были отдельные конфликты с отдельными людьми. А у кого их позвольте узнать не было? smile
А теперь расскажу всё по порядку. Группировка Альянс родилась не здесь. Будем считать, что была неудачная попытка перенести её на сигу с другого сайта. Хотя я и был категорически против этого. Я вообще был против создания подобной группировки как здесь так и в другом месте. Альянс в игре это одно. И заметьте в игре нет группировки Альянс как таковой. Есть временное объединение группировок. Есть Военный Альянс. Хотя мне по душе больше Альянс Творческий. Так вот. Альянс в игре это одно. А Группировка Альянс на каком либо из сайтов это совсем другое. Нужна была чёткая политика группировки, нужно было заниматься развитием группировки, нужно было заниматься политикой как внутренней так и внешней, нужны были маленькие и большие проекты для творчества ну и так далее. Много было чего нужно. Некоторые хотели развиваться, налаживать и так далее... Но одного хотения оказалось мало. Потому всё и умерло.
Теперь про мой вынужденный уход. Его как такового не было. С сиги переехала только разработка аддона. А раз переехала разработка, то естественно, что например я стал гораздо чаще бывать на новом месте чем здесь. Потому как разработка пожирает кучу свободного времени и зайти например лишний раз сюда на сигу просто уже не хватало сил. Не говоря уже про то что чтобы что-то здесь сделать.
Цитата mrDrug48 ()
Насколько лично для тебя было трудно или легко принять такое решение?

Если смотреть на это с позиции переезда разработки, то лично мне не трудно было принять такое решение. Нужна была тихая гавань для работы. А сигу в те времена сотрясали штормы всевозможных скандалов и революций. Естественно, что ни о какой спокойной работе здесь речи быть не могло. Обязательно ввязались бы во что-нибудь. biggrin
Цитата mrDrug48 ()
Связывает ли уже тебя сейчас после возвращения на сигу такое же родство с ней как и раньше, или это еще пока не так?

Я и не уходил отсюда публично и громко хлопнув дверью как это сделали многие. Хотя такие мысли и посещали мою голову. Я лишь стал как правильно подметил Юра гораздо менее активен здесь. Справедливости ради надо сказать, что я действительно охладел в большей степени к сиге. Меня не особо уже тянет здесь что-то творить, менять, заниматься политикой, общаться с людьми и так далее. Может это из-за загруженности другими делами а может просто уже привык жить на новом месте. Вполне возможно, что когда закончится работа над аддоном, я и вернусь к активной деятельности здесь, но не уверен в этом. Скорее местом моего возвращения будет сайт Апо гейм.
Цитата PsevdoDOG ()
ввсе, на вопросы кого ты сейчас отвечал там и жили!

Ну а раз все так и жили, то всё про те времена всё прекрасно знают. И что тогда об этом говорить. smile Я тогда поменял много работ. Работал и охранником и мебель делал и грузчиком и слесарем в автосервисе и на стройке и... Уже даже успел позабыть где ещё. Времена были лихие. Надо было как-то выкручиваться и кормить семью. А а те кто постарше прекрасно помнят те времена. Где и платили, а где только обещали. Полный беспредел творился кАроче. Вот и приходилось бегать с места на место.

МеханикДата: Среда, 05.08.2015, 13:34 | Сообщение # 10
Мечтатель
Разработчики

Цитата Псевдоёж ()
перечисленные профессии, которыми ты занимался, как-то не располагают к изучению компьютерных программ и технологий.

Это точно. Но большинство перечисленных профессий были временными. Я работал или единожды или пару раз.
Основной моей специальностью всё-же является наладка промышленного оборудования в с сфере домостроения. А там мало было просто работать по интуиции. Надо было конкретно знать куда залезть, что подкрутить, на какую кнопку нажать, какой параметр выставить в программе. Было конечно и древнее оборудование которое налаживалось только с помощью молотка и какой-то матери. biggrin А было и весьма современное, дорогое и по большей части импортное. Там без знаний никак. Так что как говорится слесарь слесарю рознь.
Что конкретно ремонта и наладки самих компов, то тут совсем другая история. Меня на это дело "подсадил" мой старый друг, который весьма и весьма хорошо в этом разбирался. Он меня ещё на заре глобальной компьютеризации убедил, что за этим будущее и в дальнейшем без этого уже почти невозможно будет жить. Ну так потихонечку я и освоил это дело. Правда вершин я так и не достиг, но азы усвоил твёрдо и в последствии постоянно совершенствовался в этом. Да и потом много денег как говорится не бывает. За ремонт и наладку неплохо платили.
В специализированные сервисные центры я конечно же работать не пошёл,потому как компы это все-же не моё. А вот как хобби это у меня осталось.
Цитата Псевдоёж ()
Как ты пришёл в мир модификаций?

И это тоже отдельная история. Частично я уже ответил на этот вопрос в предыдущих постах. Но если кратенько то повторюсь. Сначала игра Зов Припяти, потом случайно скачанная версия SGM мода, потом осознание того как модинг может преобразить игру, потом долгое самостоятельное ковыряние в файлах с чтением всевозможной литературы и различных форумов, потом приход сюда, потом знакомство с интересными людьми ну и так далее. Так что как говорится нет ничего невозможного. И сапожник может быть парикмахером. biggrin
Цитата Псевдоёж ()
Неужели можно быть одновременно слесарем-грузчиком-садоводом и успешным мододелом одновременно?

Как видишь можно. Но я бы не называл себя крупным специалистом в модинге. Так. Кое-что умеем, кое-чего достигли, кое-что умеем хорошо, а кое-чего не умеем и не понимаем вообще. smile

Добавлено (05.08.2015, 13:34)
---------------------------------------------
Цитата Псевдоёж ()
Игра "Острова" - это законченный проект, или там ещё будут изменения?

Да. Законченный. Ни у кого из нас нет желания ни продолжать его, ни что-то менять в нём.

Сообщение отредактировал Механик - Четверг, 06.08.2015, 10:32

ДизельДата: Среда, 05.08.2015, 18:59 | Сообщение # 11
Сталкер
Разработчики
Награды: 0

Цитата Псевдоёж ()
Игра "Острова" - это законченный проект, или там ещё будут изменения?

Цитата Механик ()
Да. Законченный.

Голос со стороны:
Не факт, что закончено. Возможно он возродится самостоятельной игрой. То, что вы видели в моде, далеко не то, что предполагалось создателем. Просто для внедрения потребовался такой формат.

andreyholkin

Сообщение отредактировал Дизель - Среда, 05.08.2015, 19:07

mrDrug48Дата: Четверг, 06.08.2015, 14:17 | Сообщение # 12
Удаленные

Цитата Механик ()
Скорее местом моего возвращения будет сайт Апо гейм.
Неужели ты веришь, в его будущее? Ведь вас с Иваном больше держит сайт Мир геймеров, чем Апо гейм, который как я считаю был создан скорее всего в непростую минуту от отчаяния.
Надеюсь, тебе больше нравится в жизни жизнь сталкера на сиге, а не простого созерцателя и только дело времени, когда эта минута настанет. С уважением, дружище...

Добавлено (06.08.2015, 14:17)
---------------------------------------------
з.ы.Сам видишь какой интерес к тебе и твоим ответам, думаю- это многого стоит wink

МеханикДата: Четверг, 06.08.2015, 18:05 | Сообщение # 13
Мечтатель
Разработчики

Цитата mrDrug48 ()
Неужели ты веришь, в его будущее?

А почему нет? Чем Апо гейм хуже сиги? Я не буду швыряться высокими словами, что надо развивать укреплять и строить. Красивых но пустых речей было уже немало сказано. Почему Апо гейм не может быть популярен? И разве так важна вывеска? Разве место красит человека? Я не думаю, что создание Апо гейм было жестом отчаяния. Евгений наверняка всё прекрасно продумал прежде чем создавать. И я был очень удивлён когда узнал, что он не закрыл сигу. Но потом поразмыслив понял почему он так сделал. (А вот правильно я понял или нет - неизвестно. Озвучивать здесь как я понял поступок хозяина сайта, я не буду. Незачем дразнить гусей и вновь разводить жаркие споры, которые опять ни к чему не приведут.) И тут дело не в том, что большинство проголосовало ЗА то чтобы оставить сигу. Нужно было бы закрыть её, главный админ сделал бы это не спрашивая ни у кого разрешения.
Цитата mrDrug48 ()
Ведь вас с Иваном больше держит сайт Мир геймеров,

У сайта Мир геймеров своя история свой устоявшийся уклад жизни. И я считаю, что не стоит лезть туда со своим уставом и что-то менять. Тем более как уже и говорил на М.Г. живёт только разработка аддона. Мы не вмешиваемся в дела сайта.
На Апо гейм можно творить всё с чистого листа. Это если есть идеи, желание и время конечно. А сига перегруженная историей, славой, интригами, наградами, пользователями, сама со временем утонет как испанский галеон перегруженный золотом. Нельзя идти вперёд с повёрнутой всё время назад головой. Помнить о том, что было, нужно, а вот постоянно смотреть назад не стоит. Споткнёшься и башку разобьёшь. Или влезешь в аномалию. Может нужно начать всё сначала, оставив "прежних ошибок груз" на старом месте? А никто не задумывался о том, что будет с сигой после того как выйдет SGM 3.0? Что дальше? Ждать ещё 3-5 лет и надеяться на "А вдруг"? Наивные вы люди! Болотов не будет вечно заниматься модингом и творить новые версии мода в угоду пользователям. А ведь только модинг может держать сайт на плаву как бы весь актив сайта не исхитрялся в плане развлечений.
Ну а если ещё короче, то я за новаторство. Потому и Апо гейм.
Цитата mrDrug48 ()
Надеюсь, тебе больше нравится в жизни жизнь сталкера на сиге, а не простого созерцателя и только дело времени, когда эта минута настанет.

Мне нравится жизнь творца и странника. smile Можно творить здесь а можно и в другом месте. Где сочту нужным там и буду творить. Вольному воля...

МеханикДата: Четверг, 06.08.2015, 22:31 | Сообщение # 14
Мечтатель
Разработчики

Цитата Псевдоёж ()
Как ты для себя определяешь, какой сайт успешный, а какой нет?

Ну если брать в нашем конкретном сталкерском случае, то как-то так:
1) Кто-то приходит пообщаться. (Что-то обсудить конкретное или просто поболтать по душам в барах.)
2) Кто-то приходит развлечься. (Побродить по конкурсам.)
3) Кто-то приходит за различного рода информацией.
4) Кто-то приходит что-то скачать. (Игры, моды, фотки, видео и так далее.)
Если на сайте созданы все условия для общения, развлечения , получения свежей информации, а так-же всё что можно постоянно пополняется и обновляется, то сайт можно на мой взгляд считать успешным.
Но основной наплыв пользователей всё-же идёт тогда, когда выходят игровые новинки. Тут и общение и развлечение и информация и файлы.

Сообщение отредактировал Механик - Четверг, 06.08.2015, 22:32

PsevdoDOGДата: Четверг, 06.08.2015, 23:46 | Сообщение # 15
Зомби
Зомби

5) Кто-то приходит немного развивать... но их не пускаюттт tongue biggrin

РэдДата: Среда, 12.08.2015, 15:39 | Сообщение # 16
Бармен ресmopaна «Синий Лис»
Наёмники
Награды: 17

Интервью окончено.

Тема закрыта.

[cut noguest=ТЛ][/cut]

Форум » Нейтральная территория » Бар "Творчество Сталкеров" » "Онлайн интервью с пользователями Sigerous.ru" » Интервью с Механик
Страница 1 из 11
Поиск: