Войти на сайт Регистрация Новые сообщения Пользователи Правила сайта Поиск по форуму Выход
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Omega_x 
Форум » Нейтральная территория » Бар "Творчество Сталкеров" » "Онлайн интервью с пользователями Sigerous.ru" » Интервью с Saoli
Интервью с Saoli
wastuk™Дата: Суббота, 15.08.2015, 21:10 | Сообщение # 1
Изломыч
Вольные сталкеры
Награды: 36

Интервью с
Saoli
началось

Интервью длится до 19 августа 2015 г.

Рекомендации для задающих вопросы:
1. Во избежание флуда, в теме не рекомендованы глупые вопросы.
2. Настоятельно рекомендуется читать предыдущие вопросы и ответы. Возможно Ваш вопрос был уже задан.
3. Дождитесь, когда на Ваши вопросы дадут ответ. Тогда можете задать ещё.

SaoliДата: Суббота, 15.08.2015, 21:34 | Сообщение # 2
Ночная Муза
Ночные сталкеры
Награды: 18

Цитата Псевдоёж ()
Почему так редко на сайте? Насколько быстрым должен быть интернет для общения ?

Приветствую!
Для общения не только скорость интернета нужна, но и должный настрой.
Был сложный период в реале, когда не хотелось вообще никакого общения. Ни с кем.
Теперь, надеюсь, снова буду активным жителем сайта!

wastuk™Дата: Суббота, 15.08.2015, 21:34 | Сообщение # 3
Изломыч
Вольные сталкеры
Награды: 36

Расскажи о себе немного.
Как попала на сайт и в ночные, поведуй нам свою историю.

SaoliДата: Суббота, 15.08.2015, 22:07 | Сообщение # 4
Ночная Муза
Ночные сталкеры

wastuk™, вопрос, о котором можно только мечтать!
Начиналось-то всё, как у большинства. Застряла в игре, не могла найти телепорт. Зарегистрировалась на сайте, а потом в него влюбилась всей душой!
Здесь находится место для каждого, кто живёт в мире Сталкера. Для любых навыков, для любых талантов, от модостроителей до поэтов!
Здесь много отзывчивых и доброжелательных людей.
Если говорить о том, как стала Ночным сталкером, то они меня очаровали сразу. По духу подошли, наверное. Я даже не задумывалась, в какую группировку вступать.
Так и появилась Ночная Муза.
Надо мной частенько смеются, что я - генератор идей. Придумываю, затеваю что-то, а потом бросаю. Зато другие продолжают и заканчивают начатое.
Рада, что Шепот Ночи не превратился в руины. Хочу дать рубрике новое дыхание (Это уже планы на будущее).
Более подробная моя история здесь (написана довольно давно и смешно) http://sigerous.ru/forum/33-3290-1

Сообщение отредактировал Saoli - Суббота, 15.08.2015, 22:33

Omega_xДата: Суббота, 15.08.2015, 23:24 | Сообщение # 5
Режиссёр Зоны
Модераторы
Награды: 13

Расскажи а как ты вообще попала во вселенную сталкера, когда и как это было, что тебе понравилось в этой вселенной) ?

Как говорил мой дед:- "Я твой дед"

SaoliДата: Суббота, 15.08.2015, 23:55 | Сообщение # 6
Ночная Муза
Ночные сталкеры

terraman, Стругацкие виноваты и Тарковский, первоначально wink . Потом была серия книг про Припять. И только потом - Игра.
По современным книгам я изучила Зону, карту Зоны, монстров, оружие и группировки...
В Игре было комфортно даже, поскольку, я была в ней, как рыба в воде. До поры.
Привлекает своеобразная романтика, хорошее боевое братство. Эта Вселенная не имеет чёрного или белого, она состоит из оттенков. Но есть и военная прямолинейность. "Видишь монстра - стреляй. Видишь врага - стреляй!"
Бары - это вообще отдельная тема. Мне там хорошо, как я мечтала в детстве, когда у нас дома собирались отцовские сослуживцы, его боевые товарищи.
Даже заходя в Бар на сайте, я почти чувствую своеобразный запах оружейной смазки, начищенных сапог, табака и немного алкоголя. Хороший такой армейский аромат, который впитывается в кожу военных... Не грязная "вонь", а что-то здоровое, крепкое и надёжное.
Такая вот для меня Вселенная Зоны. Мир, в котором всё зависит от тебя, но где есть люди, готовые подставить плечо. Где саркастичные торговцы и загадочный Доктор, где мастер по оружию, тихий алкоголик, которого и уважаешь, и жалеешь...
Где Бандиты просят аптечку у незнакомого Одиночки и крошечные артефакты могут весить больше навороченной экзы....
Выбросов боюсь по сей день!

Сообщение отредактировал Saoli - Суббота, 15.08.2015, 23:59

RadugaДата: Воскресенье, 16.08.2015, 00:39 | Сообщение # 7
Добрая фея
Вольные сталкеры
Награды: 41

Saoli, Светлана, расскажи чем занимаешься по жизни? Члены семьи поддерживают сталкера Саоли? biggrin

SaoliДата: Воскресенье, 16.08.2015, 00:58 | Сообщение # 8
Ночная Муза
Ночные сталкеры

Raduga, спасибо!
В обычной жизни я компьютерным железом занимаюсь. Настройка, чистка, поиск неисправностей... Хорошая работа, тихая. Люди под ногами не мешаются wink . Сидишь себе, поругиваешься с железякой непослушной. Хорошо!
Раньше я занималась недвижимостью, риэлтором была, но пришла к выводу, что не так мои нервы устроены (уж очень близко всё к сердцу принимаю).
От того, что решаю проблему, хоть техническую, хоть программную. я по настоящему счастлива!
По поводу Сталкера Саоли. Моя семья всецело "За", как и друзья.
Так сложилось, что у нас собрался узкий круг фанатов Игры, поэтому тему для разговора искать не приходится.
Я у нашей команды скорее пресс-атташе и третейский судья в одном лице. Разбираю споры, нахожу варианты прохождений, поддерживаю контакты в интернете.
Неженатые товарищи посмеиваются, что хотели бы себе такую жену (я ещё и готовлю вкусно biggrin ).

Сообщение отредактировал Saoli - Воскресенье, 16.08.2015, 00:59

RadugaДата: Воскресенье, 16.08.2015, 01:25 | Сообщение # 9
Добрая фея
Вольные сталкеры

Saoli, поделись самым любимым, вкусным, простым и быстро приготовленным рецептом biggrin

SaoliДата: Воскресенье, 16.08.2015, 12:18 | Сообщение # 10
Ночная Муза
Ночные сталкеры

Цитата Raduga ()
поделись самым любимым, вкусным, простым и быстро приготовленным рецептом

Даже не знаю...
Быстро и вкусно драники готовятся, их можно со сковороды таскать wink .
Картошку чищу, натираю на крупной тёрке, добавляю немного муки, соли, яйцо, растительного масла. Смешиваю и на раскалённом растительном масле жарю. Выкладываю столовой ложкой, небрежно. Драники получаются смешные, с хрустящими краями и мягкой серединой. Есть можно хоть просто так, хоть со сметаной.
Пробовала тереть картофель на мелкой тёрке, не то получается.
Вкусно получаются оладьи из смеси свёклы, морковки и яблок. Тут мелкая тёрка нужна, а яблоки можно мелькими кусочками порезать. Я вишню из компота иногда добавляю, только возни много, пока косточки шпилькой достаю. Немного сахара в смесь, немного муки... Объедение!
Когда в институте училась, было очень тяжелое время. Нам задерживали стипендию, а денежные переводы от родителей мы не могли получить (на почте не было денег). Выкручивались, как могли. Так и научилась печь бисквиты без молока и яиц, делать салат из одуванчиков и варить постные супы...
Люблю кашу из разных круп. В юности нужда научила такому рецепту, а потом я в старинной книге его нашла.
Слоями крупы выкладываешь, какие есть, в казанок. Подсаливаешь, заливаешь водой (на 2,5 см вода выше слоя), добавляешь растительного масла и на сильный огонь под крышкой. Как закипит, убавляешь газ до минимума и достаиваешь. Потом уж, если "барствовать", масла сливочного большой кусок можно положить. Такую кашу здорово брать не перемешивая. Красиво и вкусно. И возни не много...
Специи важны очень, надо сказать. Я люблю хмели-сунели, адыгейскую смесь. Без лаврушки тяженько...
Что-то я увлеклась, однако! Могу целую лекцию прочитать. biggrin

Сообщение отредактировал Saoli - Воскресенье, 16.08.2015, 12:27

RadugaДата: Понедельник, 17.08.2015, 00:11 | Сообщение # 11
Добрая фея
Вольные сталкеры

Saoli, Светлана, ты встречалась с кем-то с Сиги?
С кем хотела бы встретиться:)

SaoliДата: Понедельник, 17.08.2015, 00:33 | Сообщение # 12
Ночная Муза
Ночные сталкеры

Цитата Raduga ()
ты встречалась с кем-то с Сиги?

Встречалась. Был у нас Ночной Сталкер. Владимир. Недолго был, его реал заел.
Хороший человек, стихи писал. Надеюсь, пишет ещё.
Он ко мне в гости приезжал, потом мы, семьёй, к нему. Гуляли, общались, как родные, будто друг друга много лет знаем!
Хотелось бы со многими встретиться.
Устроить что-то вроде Слёта сталкерского.
Бывших Сталкеров не бывает, потому и встретилась бы с теми, кто помогал делать мне первые шаги здесь, со своими старыми товарищами, вне зависимости от группировок и от того, на Сайте ли они сейчас.
Все мы - дети Зоны.
С тобой бы встретилась, хоть в глаза посмотреть wink .

RadugaДата: Понедельник, 17.08.2015, 00:42 | Сообщение # 13
Добрая фея
Вольные сталкеры

Saoli, Спасибо smile
Владимир на Апо продолжает писать стихи smile
Светлана, ты очень хорошо пишешь. Публикуешь где-то свои стихи?

SaoliДата: Понедельник, 17.08.2015, 01:35 | Сообщение # 14
Ночная Муза
Ночные сталкеры

Цитата Raduga ()
Владимир на Апо продолжает писать стихи

Я рада за него.
Буду восстанавливать старые связи, поищу и его тоже.
Вот так, благодаря Интервью, я особенно ясно понимаю, как много потеряла за время самоустранения!
-----------------
Цитата Raduga ()
Публикуешь где-то свои стихи?

Не пишу сейчас ничего.
Читаю историческую литературу, биографии, автобиографии, дневники...
Сны снятся такие, что "тянется рука к перу, перо к тетради...", как Пушкин писал.
Но нет пока чёткости идеи. Знаю только, что будет проза.
А стихи?..
Надеюсь, что вернутся ко мне, раз уж я сюда вернулась smile .

VaiteriaДата: Понедельник, 17.08.2015, 07:32 | Сообщение # 15
Отмеченная Зоной
Пользователи
Награды: 20

Saoli, Всё реже и реже на сайт заходят коренные жители. С кем из них хотела бы пообщаться?

Никому не обязана, ни к чему не привязана, никому не подобна, потому и свободна...

SaoliДата: Понедельник, 17.08.2015, 13:31 | Сообщение # 16
Ночная Муза
Ночные сталкеры

Цитата Vaiteria ()
Всё реже и реже на сайт заходят коренные жители. С кем из них хотела бы пообщаться?

Выше я уже отвечала на похожий вопрос. Со многими из "старой Гвардии", перечислять не буду, чтобы никого не пропустить.
Хех, впору создавать отдельную тему для Стариков biggrin . Бар "Старый Сталкер". Или она уже есть?
Я одичала за время уединения...

nockaspinДата: Понедельник, 17.08.2015, 13:38 | Сообщение # 17
Лидер Ночных Сталкеров
Ночные сталкеры
Награды: 23

Светлана, вот ты всё-таки из старожилов сайта. После того, как ты сейчас вернулась (Спасибо))), как тебе видится, что изменилось? Как и на самом сайте так и для тебя лично, в твоём восприятии? smile

SaoliДата: Понедельник, 17.08.2015, 15:16 | Сообщение # 18
Ночная Муза
Ночные сталкеры

Цитата nockaspin ()
как тебе видится, что изменилось? Как и на самом сайте так и для тебя лично, в твоём восприятии?

Тихо стало. Когда я сюда впервые попала, было очень активное движение!
Беготня, обсуждения, веселье!
Помню, народ по гостям ходил. Чуть не вся группировка могла к Союзникам "завалиться", поприветствовать, поболтать.
Следили за новостями других группировок, за новостями игры.
Может, я ещё не "ворвалась", что называется, но пока мне грустно.
Хочется что-то сделать для Сайта, для наших Ночных. Пока присматриваюсь, знакомлюсь заново, можно сказать.

SaoliДата: Понедельник, 17.08.2015, 23:02 | Сообщение # 19
Ночная Муза
Ночные сталкеры

Псевдоёж, конечно творческие! В любых вариантах!
От модостроения до стихосложения...
Кроме того, обучать новеньких важно, нужно и сложно. Вызывает уважение пропасть терпения, которую могут проявить Опытные Сталкеры. Это уж - бесспорная популярность на долгое время! (Многие с любовью вспоминают своих первых учителей).
Тут даже не тема - главное, главное, насколько она интересна своему создателю. Если любишь свою тему, она и без тебя будет жить. А когда снова появишься (если появишься), поклонники Темы скажут: "Так это твоя идея?! ЗдОрово!"
В конце концов, первичность яйца или курицы до сих пор может вызывать жаркие споры biggrin . Если кто здесь задаст похожий вопрос и будет мягко руководить дискуссией, не примыкая ни к кому, он тоже будет популярен, как справедливый наблюдатель. cool

RadugaДата: Вторник, 18.08.2015, 14:06 | Сообщение # 20
Добрая фея
Вольные сталкеры

Светлана, выходя на сайт, ты какие темы открываешь в первую очередь, родного клана, которые курируешь, или псоследние новые сообщения?

Форум » Нейтральная территория » Бар "Творчество Сталкеров" » "Онлайн интервью с пользователями Sigerous.ru" » Интервью с Saoli
Страница 1 из 212»
Поиск: