Войти на сайт Регистрация Новые сообщения Пользователи Правила сайта Поиск по форуму Выход
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: Omega_x 
Форум » Нейтральная территория » Бар "Творчество Сталкеров" » "Онлайн интервью с пользователями Sigerous.ru" » Интервью с DokBert
Интервью с DokBert
wastuk™Дата: Четверг, 02.03.2017, 20:04 | Сообщение # 1
Изломыч
Вольные сталкеры
Награды: 36

Интервью с
DokBert
началось

Рекомендации для задающих вопросы:
1. Во избежание флуда, в теме не рекомендованы глупые вопросы.
2. Настоятельно рекомендуется читать предыдущие вопросы и ответы. Возможно Ваш вопрос был уже задан.
3. Дождитесь, когда на Ваши вопросы дадут ответ. Тогда можете задать ещё.

MityayДата: Пятница, 03.03.2017, 23:29 | Сообщение # 41
Профессор «Свободы»
Свобода
Награды: 11

Двачуешь капчу? Сидишь на бордах?

ТиграДата: Суббота, 04.03.2017, 00:30 | Сообщение # 42
Специалист-зоопсихолог НС
Ночные сталкеры
Награды: 18

Задам вопрос и я. ))
Будут ли пересмотрены правила сайта?
Дело в том, что многих пользователей - не одну меня - немного напрягают такие формулировки, как: "7.1. В своих действиях администрация форума руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления форумом." или
Цитата wastuk™ ()
Во избежание флуда, в теме не рекомендованы глупые вопросы.

Хотелось бы получить четкий ответ, в чем критерии здравости и глупости. ))))) Либо прошу задуматься, не слишком ли это размытые понятия, чтобы опираться на них в качестве правил или хотя бы рекомендаций )))

Сообщение отредактировал Тигра - Суббота, 04.03.2017, 00:50

AnarxisTДата: Суббота, 04.03.2017, 09:00 | Сообщение # 43
Тень «Свободы»
Свобода
Награды: 33

Цитата DokBert ()
Считаю религию главным злом человечества.

Цитата DokBert ()
К верующим отношусь ровно. Мои два самых близких друга - верующие. Есть верующие и среди родных.
Однако, это уже другая тема...

Аплодирую стоя.

DokBert, Какие люди! Рад снова видеть в активе Сигероуса smile

Раз уж написал здесь , задам вопрос.

Что повлияло на то, чтобы забрать Сигероус в свои руки?

Заранее благодарен.

GlomarДата: Суббота, 04.03.2017, 11:00 | Сообщение # 44
Хозяин Зоны
Вольные сталкеры
Награды: 48

Цитата DokBert ()
Да, я знаком и дружу с многими ребятами из команды GSC Game и Vostok Games, что давало возможность пользоваться информацией "из первых рук".

Если не секрет. Почему в 2012 году Сталкер 2 так и не состоялся релиз?

MalikДата: Суббота, 04.03.2017, 14:40 | Сообщение # 45
Старший Советник
Свобода
Награды: 23

DokBert, Рубен, приветствую.
Рад тебя видеть Администратором Сигероус.

Вопросы:
Взаимосвязан ли ты с командой разработчиков мода СГМ 3?
Как отнеслась к смене владельца ресурса команда СГМ в целом и Николай в частности?

Всякий подвиг имеет цену.

DokBertДата: Суббота, 04.03.2017, 15:36 | Сообщение # 46
*
Пользователи
Награды: 1

Цитата Glomar ()
Почему в 2012 году Сталкер 2 так и не состоялся релиз?

Там несколько причин...
Одна из них - не было уверенности в том, что получится лучше предыдущих.
(коряво объяснил, но как смог)

DokBertДата: Суббота, 04.03.2017, 15:47 | Сообщение # 47
*
Пользователи

Цитата Malik ()
DokBert, Рубен, приветствую.
Рад тебя видеть Администратором Сигероус.

Вопросы:
Взаимосвязан ли ты с командой разработчиков мода СГМ 3?
Как отнеслась к смене владельца ресурса команда СГМ в целом и Николай в частности?

Привет, Серго! Тоже рад старым друзьям)

1. Пока связи нет. Если ребятам будет нужно, то, вероятно, сами свяжутся. Чего навязываться?)

2. Вот не знаю, поскольку (см. п.1) smile А Коля, насколько понимаю, вообще не в курсе перемен.

GlomarДата: Суббота, 04.03.2017, 16:44 | Сообщение # 48
Хозяин Зоны
Вольные сталкеры
Награды: 48

Цитата DokBert ()
Одна из них - не было уверенности в том, что получится лучше предыдущих.

А Сталкер 2 действительно уже был почти готов?

BrodagaДата: Суббота, 04.03.2017, 18:39 | Сообщение # 49
Вольный Бродяга
Вольные сталкеры
Награды: 14

DokBert приветствую.
Спасибо за предыдущий ответ.

Вопрос:

1. Как на ваш взгляд нынешний общий форум сильно перегружен темами?

2. Если да, будет ли реорганизация форума в сторону упрощения (сокращения), а также объединений тем в общую вводную?

3. Если нет, то чтобы вы добавили (добавите в дальнейшем) в него?

Мое мнение (могу ошибаться): многие новички просто теряются на просторах этого сайта. А то и просто банально не могут воспользоваться поисковиком.

4. Будет ли на этом сайте работать когда-нибудь радио? сталкер ТВ? Плеер?

5. И если это сейчас не работает, то почему не убирают?

DokBertДата: Суббота, 04.03.2017, 18:46 | Сообщение # 50
*
Пользователи

Цитата Тигра ()
Будут ли пересмотрены правила сайта?
Дело в том, что многих пользователей - не одну меня - немного напрягают такие формулировки, как: "7.1. В своих действиях администрация форума руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления форумом." или
Цитата wastuk™ ()
Во избежание флуда в теме не рекомендованы глупые вопросы.

Хотелось бы получить четкий ответ, в чем критерии здравости и глупости. ))))) Либо прошу задуматься, не слишком ли это размытые понятия, чтобы опираться на них в качестве правил или хотя бы рекомендаций )))

1. "Критерии здравости и глупости" - это готовая тема для докторской диссертации. Думаю, по времени и возможностям я не потяну, а коротко не выскажешься.

Но приведу пример, а дальше решай сама.
Лет 5 назад меня забанили здесь за то, что я в закрытой (повторяю, в Закрытой) теме назвал одного козла - козлом.
Нас там было человек 10 взрослых дяденек, мы обсуждали инцидент, происшедший накануне. Пользуясь тем, что тема закрыта, я счел возможным сказать то, что думаю. А меня забанили, руководствуясь Правилами форума.
Был ли в действиях админа здравый смысл? Уверен, нет.
Было ли это глупостью с его стороны? Однозначно, да. Человек воспользовался своим правом нажимать кнопки, игнорируя здравый смысл и объективность. Если он молится ночами на Правила, мог бы просто предупредить, верно? Банить-то зачем? Да еще и в день рожденья (мой). Тема - закрыта, видит ее только группировка, тот тип - из нашей группировки (то есть, я говорил не за глаза), зачем банить-то, спрашиваю? smile У нас что - клуб бальных танцев\кружок вязания?

Другой пример.
Вваливается в тему форума самодовольный укурок, мастеривший в своей жизни лучший мод (реально - лучший), и говорит БУКВАЛЬНО следующее:
- Да вы все тут дегенераты, я таких дебилов в жизни не видел.
Я его предупредил раз, второй. Потом забанил. Потому что лично мне пофиг, кто он. Тем более, что и в реале он никто, одни понты форумные.
Вы все его знаете, кстати)
Прав я был? Был ли здравый смысл в моих действиях?
Это примерный ответ тебе.

2. Насчет глупости и нежелательности флуда.
Как правило, глупые вопросы нередко провоцируют флуд, обычно перетекающий в войнушки, если вовремя не пресечь. Спрашиваешь, что такое "глупые вопросы"?
Смотрим сюда.
Что мне ему ответить? Банить? Не нужно, лишнее. Человек, может, сам не понял, к чему это было (или настроение плохое, или я его где-то когда-то обидел чем-то - фиг знает)
Ответить? А что ему ответить, кроме как послать по известному маршруту? Но мне нельзя, меня никто не забанит, а это несправедливо по отношению к другим забаненным smile

Еще вопросы есть, мадам Тигра?

BrodagaДата: Суббота, 04.03.2017, 19:08 | Сообщение # 51
Вольный Бродяга
Вольные сталкеры

DokBert, Еще раз добрый вечер.

Вот всплыл в голове вопрос:

1. Можно ли писать литературный мат и не только, используя сокращения в виде точек?

Из моей практики: Как то написал слово (собака женского рода biggrin ), так меня сразу предупредили - не надо так писать. Но ведь это литературное слово, и насколько мне известно оно не совсем относиться к матерным выражениям. Вот если к этому слову я добавил бы букву "ч", то да я согласен - это мат.

MalikДата: Суббота, 04.03.2017, 19:43 | Сообщение # 52
Старший Советник
Свобода

Цитата Brodaga ()
Можно ли писать литературный мат

Brodaga, Я извиняюсь, что вмешиваюсь, но если ты пишешь про свою собаку, которая не кобель, а сука, то это нормально. Однако, если ты употребляешь это слово, как некое выражение твоего отношения к кому-либо, то тут вступают правила общения. Как-то так.

Однако, есть слова Эвфемизмы и к ним Правила сайта не готовы, на мой взгляд.

Добавлено (04.03.2017, 19:43)
---------------------------------------------

Цитата Brodaga ()
литературный мат

Такого понятия нет. Есть или мат, или не мат. Справочник сам найдешь, я думаю.

BrodagaДата: Суббота, 04.03.2017, 19:51 | Сообщение # 53
Вольный Бродяга
Вольные сталкеры

Цитата Malik ()
Однако, если ты употребляешь это слово, как некое выражение твоего отношения к кому-либо

А если употребляешь слово, не обращаясь к конкретному лицу?

Цитата Malik ()
Справочник сам найдешь, я думаю.

Посмотрел. Если к собаке - не мат, если к человеку - бранное слово.

В моем случае был конкурс на сайте: Чтобы вы сказали, увидев летящую к вам гранату? Ну я и написал, что первое в голову пришло. smile К тому играя в геонезис ГГ так и выражается в игре, под стать конкурсному вопросу.

Цитата Malik ()
Я извиняюсь, что вмешиваюсь,

Не извиняйся. Я тебя отлично помню, и ценю оказанную в свое время помощь с анимацией. smile

MalikДата: Суббота, 04.03.2017, 19:59 | Сообщение # 54
Старший Советник
Свобода

Цитата Brodaga ()
Чтобы вы сказали, увидев летящую к вам гранату?

Мы сейчас удаляемся от темы Интервью с Рубеном.

Если интересно мое мнение на эту тему, давайте побщаемся в понедельник вечером на территории «Свободы». Там и обсудим все мнения.

DokBertДата: Суббота, 04.03.2017, 20:03 | Сообщение # 55
*
Пользователи

Brodaga, Приветствую!

Цитата Brodaga ()
Можно ли писать литературный мат и не только, используя сокращения в виде точек?

"Литературный мат" - это что-то новенькое)
Если серьезно, то я против. Разрешить - это провоцировать перманентные разборки с админкой. Было уже...
Если описываешь случку собак - то одно, тут и точки не нужны. Но ведь если разрешить то, что ты предлагаешь, у нас многие ринутся пихать слова через буковки везде и всюду. Сам знаешь.
Нет, против.
Договоритесь с админкой, создавайте с единомышленниками запароленные бары и материтесь там, сколько угодно, без точек. Хоть "литературно", хоть как) А за утечку матерных скринов будете отвечать все вместе, безотносительно - кто и как слил инфу.

Цитата Brodaga ()
1. Как на ваш взгляд нынешний общий форум сильно перегружен темами?
2. Если да, будет ли реорганизация форума в сторону упрощения (сокращения), а также объединений тем в общую вводную?
3. Если нет, то чтобы вы добавили (добавите в дальнейшем) в него?
Мое мнение (могу ошибаться): многие новички просто теряются на просторах этого сайта. А то и просто банально не могут воспользоваться поисковиком.
4. Будет ли на этом сайте работать когда-нибудь радио? сталкер ТВ? Плеер?
5. И если это сейчас не работает, то почему не убирают?

1. Особой перегруженности не увидел, если честно. Форум как форум, всё на месте. Некоторых тем не хватает даже.

2. Пока не обсуждали. А разве нужно? Всё сделано по уму, как я вижу.

3. Есть некоторые задумки, порешаем в процессе. Что касается новичков, которые плохо ориентируются по форуму, то одна из причин - банальная лень самому поискать. Легче ведь в чате спросить, всегда подскажут.
Кстати говоря, на многих форумах могут вообще послать подальше, если человек спрашивает нужную тему. Тогда как у нас в этом плане всё по-людски)

4. Насчет тв, радио и прочего. Сделать-то технически - не проблема. Кто вести будет всё это "телерадио"? Вот, в чем вопрос. Нужны люди. Умеющие, знающие дело. И не из тех, кто загорается, а потом шукай их на просторах Сиги... Я пока таких не знаю.
Почему не убираем? Да уберем. До лучших времен.

BrodagaДата: Суббота, 04.03.2017, 20:13 | Сообщение # 56
Вольный Бродяга
Вольные сталкеры

Спасибо за разъяснение. Больше нет вопросов. smile

DokBertДата: Суббота, 04.03.2017, 20:55 | Сообщение # 57
*
Пользователи

Цитата AnarxisT ()
Рад снова видеть

Приветствую!
Цитата AnarxisT ()
Что повлияло на то, чтобы забрать Сигероус в свои руки?

Стечение обстоятельств + моё отношение к Сиге и Сталкеру)

wastuk™Дата: Суббота, 04.03.2017, 22:06 | Сообщение # 58
Изломыч
Вольные сталкеры
Награды: 36

Рубен, а чем занимаешься в жизни по мимо того, что связано со сталком? (Хобби, работа, если не секрет)

Есть ли какие-то животные в доме?

Читаешь ли книги по сталку? Если да, то есть ли такие, какие можешь выделить как наиболее понравившиеся?

DokBertДата: Суббота, 04.03.2017, 23:11 | Сообщение # 59
*
Пользователи

Цитата wastuk™ ()
Рубен, а чем занимаешься в жизни по мимо того, что связано со сталком? (Хобби, работа, если не секрет)
Есть ли какие-то животные в доме?
Читаешь ли книги по сталку? Если да, то есть ли такие, какие можешь выделить как наиболее понравившиеся?

1. Ответ

2. С этим завязал. Никаких животных. Хотя всегда держал собак.

3. В 2009-м прочел разом книг 10-12. Литературой это можно назвать лишь с большой натяжкой. Обычное чтиво (почитал и забыл). Тем не менее, запомнился роман "Черный Ангел", сюжет и простота языка понравились.
Из рассказов - "Две улыбки для контролера" (кажется) и "Мать" (автор - Юра Бессараб, в свое время PR-менеджер GSC Game. Трогательная вещь).
А сын и дочка младшая читают и говорят, что им очень нравится. (Может, обманывают, чтобы сделать мне приятное smile )

-Я-Дата: Суббота, 04.03.2017, 23:30 | Сообщение # 60
Лидер Монолита
Монолит
Награды: 43

вопрос в некотором роде актуальный для сиги.Борьба с клонами будет проходить так же в "ручную" или будет какая то фишка запрещающая регистрацию двух акков или регистрацию со всяких прог который айпи меняют?

Форум » Нейтральная территория » Бар "Творчество Сталкеров" » "Онлайн интервью с пользователями Sigerous.ru" » Интервью с DokBert
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: