Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
  • Страница 47 из 47
  • «
  • 1
  • 2
  • 45
  • 46
  • 47
Модератор форума: FrostWirm  
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной Метро» » Москва и окрестности (Тема для написания сообщений)
Москва и окрестности
Sergey_TXДата: Сб, 09.01.2016, 18:01 | Сообщение # 1
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Основная тема для написания сообщений.
Прежде чем начать, ознакомитесь с другими темами раздела.

Время в игре: зима 2037-2038 гг.

Карта Московского метро и близлежащих территорий: ссылка.

Текущие активности:

[indent]— Обновление ролевой от 16.12.18: ссылка.
— Новогодний ивент: ссылка.
— Барахолка от 16.12.18: ссылка.
— Горящие задания от 16.12.18: ссылка.[/indent]



[cut=Радиоперехват от 16.12.2037]
[indent]— Необычная активность крысюков в северной части города: выбираются наверх и что-то ищут. Что за дела?
— Лесопарковая столкнулась с какой-то болезнью: у зараженного отваливается плоть. Жутко, [цензура]. Ясеневцы и Антиквары оцепили район - не суйтесь.
— Фраера с Китая и Венеции сходняк устроили. Че порешали, хрен знает, а пацаны жмутся базар вести.
— У троцкистов в тоннелях возле Каширской слегло два отряда, а третий на соплях вылез. Была там тварь, так подохла от отравления свинцом. Выводок, что ли?
— ...руд, вышли ... и четверых, пусть у нефтяного пошерстят...[/indent][/cut]
[cut=Сводка с поверхности от 16.12.2037 г.]
[indent]— t°С днем/ночью: +5...-2 / -4...-8
— Ветренно
— Нет радиоактивной пыли
— Гололед
— Минимальный уровень солнечной радиации
— Агрессия мутантов на минимальном уровне[/indent][/cut]
 
oem-4Дата: Ср, 12.09.2018, 22:57 | Сообщение # 691
Новичок
Одиночки
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: [ 25 ]

Мужчина не ожидал такого поворота событий. Но за мгновение до всего этого как-то умудрился расстегнуть кобуру и вынуть оттуда револьвер, приставив его пвплотную к животу девушки, которая в порыве ярости поспешила прижать его к стенке. Реакция мгновенная сработала только потому, что Шухов успел вовремя разметить звериный гневный взгляд девушки. Это его спасло.

- Ты правда думаешь, что это хорошая идея угрожать мне? Давай. Режь. Касание лезвием - нажатие на спуск. Всё честно. Я мёртв буду - ты будешь мертва. - Мужчина постарался сказать все эти слова с более чем серьёзным видом, чтобы Миша наконец отпустила его, а также перестала мучать себя прикосновениями холодной стали под рёбрами. Девушка наконец отпустила его.

- Так. Я объясню всё завтра по дороге. Сомневаюсь, что вы часто поднимаетесь на поверхность на этом участке. Пойдём между старых зданий. Дворами. Чёрт знаете, что там водится. Последний раз потеряли почти целую группу - утащил большую часть ребят кто-то. Что-то ужасное там живёт, но иного путь нет. На дороге светиться нам не выгодно, если устроили охоту. - Сказал Шухов, устроившись просто поудобнее. Стоило начинать думать о том, как пройти с наименьшими потерями.

Опыт: +4

Достигнут 8 уровень персонажа
Неожиданная находка: 50 золотых; особые боеприпасы - 50 шт.


Когда мы молоды, жизнь кажется нам калейдоскопом: цветные стекла событий быстро сменяют друг друга, оставляя за собой всю полноту чувств, мыслей и переживаний.

© к/ф "Небо видело все"
 
ZVLAD_SДата: Чт, 13.09.2018, 23:35 | Сообщение # 692
Ммм-Монолит
Монолит
Сообщений: 109
Награды: 6
Репутация: [ 280 ]

До чёртиков

Набухались мы конкретно, Нилла, как оказалось утром, стошнило. Запашок веял не из лучших, было темно и что ещё хуже сильно хотелось пить. Лик лежал и безучастно всматривался в стену как будто ожидал что оттуда из мрака выглянет солнце. Я с большим трудом поднялся и кое как нашарил в золе костра угли. Закинув туда пару досок я отогрел холодные конечности и вместе с подошедшим Ликом заварил чай. Посидев с часик я отошёл и проверив рюкзак достал КПК. Подождав загрузку и склонил голову над экраном я принялся листать вчерашние фото. Все они были сняты смазано и на скору руку так как ВСС ещё не умел нормально фотографировать.
[cut noguest=Пара интересных фото]


[/cut]
Уверившись что произошедшее было правдой я создал пару папок и скинув удачные фотки вернулся к костру. Подняв Нилла на ноги мы собрались и побрели по "протоптанной тропе". Мимо пронеслись посты и мы хлюпая по подтопленной Дмитровской свучно смеялись вспоминая минувшие дни. Далее следовала Савеловская. На этой станции единогласно решили отдохнуть. Ноги болели и Нилл успел подвернуть одну пока мы шли. На месте мы нашли недавнего знакомого - торговца. Тот с кем-то говорил и завидев нас помахал мол есть дело. Завязался разговор:
— Здорова, делами занят? ..начал Лик.
— Да так, по мелочи ребят. Скоро буду на кольцевую выезжать, есть желание присоединиться? ..после короткой паузы спросил торговец.
— Отчего ж нет! Можно. Нам как раз на кольцо в сторону ВДНХ как и тебе, нет желания назад идти грибники стеречь ..продолжил Лик.
— Вот и хорошо, как раз поможете мне дрезину разгрузить, а с меня немного комфорта и уюта на пути к станции.
— Как скажешь кеп ..закончил Лик и мы принялись закидывать и утрамбовывать товар в дрезину.
Торговец криками руководил процессом и очень скоро дрезина была готова к выезду. Посидев на дорожку мы поехали на Менделеевскую. На сей вонючей станции ни у кого не было желания долго торчать, по этому мы сделали фото на память и поехали дальше на Новослоботскую.
[cut noguest=Фото на память]

[/cut]
Выбравшись из этого живописного дерьма мы разбили лагерь и пообедали какими-то овощами из запасов торговца. Пара оборванцев вдалеке с жадными и голодными лицами смотрели на нашу трапезу. Когда мы уже собирались один из них стрельнул дробью в нашу сторону. Грохот раздался и оглушил нас. Никто не пострадал, но душа на миг ушла в пятки. Нилл не долго думая повалил уже бегущих от нас босяков очередью. Проезжая их тела торговец плюнул и остановился. Мы быстро пошарили по карманам, торговец сходу стянул обрез и патроны с трупа. Закончив шмон мы забрались на борт и торгаш достав канистру скупо облил мертвецов отработанным маслом и подпалил уезжая. Мы без проблем выехали к кольцевой и теперь нас ждал самый долгий отрезок пути: Новослоботская - Проспект Мира. Путь, конечно, накатанный.. но длинный. Намного длиннее расстояния что мы проехали сегодня. Торговец как капитан корабля отдал приказ остановится. Лик дёрнул за ручку тормоза и мы со скрежетом стали у КПП станции. На месте у нас ещё раз проверили документы и мы устроились по удобнее на мешках и тканях. Как и всегда мы поделились на смены и очередная ночь прошла спокойно.


Опыт: +6


Добавлено (15.09.2018, 20:53)
---------------------------------------------
ДТП

На следующий день мы отправились в путь по кольцевой. Сев в дрезину и образовав колонну с ещё двумя мы выехали в сторону Проспекта Мира. Разогнавшись и набрав "ветра" в паруса мы мчали вперёд пугая мелкую живность впереди, но длилось это не долго. Неожиданно для нас засвистели рельсы и пара дрезин остановились перед нами въехав с разгону одна в другую. Кто-то вылетел вон и разбил себе голову о железный борт. Повеяло едким трупным запахом. Мы выпргнули из дрезины и пройдя вперёд обнаружили несколько туш мутантов на путях. Торговцы покумекали и вскоре приняли решение - убрать трупы с путей. Тем временем мужик что вылетел был помещен на борт одной из дрезин и приходил в себя. Место было осмотрено, помятые туши были откинуты в кучку поодаль рельс и сожжены. Погнутые реи заменили запасными и караван продолжил свой путь. Пока это был единственный случай на моей памяти когда живая плоть помешала следованию рукотворной махины. Все остальное в лице кикимор и притаившихся орложуков было расстреляно и раздавлено.
Спустя пару часов мы въехали на территорию Проспекта. Показав документы мы проследовали внутрь станции. Разгрузив дрезину мы перенесли её содержимое в один из подземных складов торговца. Далее мы разбрелись по станции. По пути я случайно встретил в узких коридорах станции своего старого знакомого, имя которого сразу всплыло в памяти.
Получено задание "Пророк"
— Стёпа! ..крикнул я и пройдя шаг увидел весёлый и одновременно удивлённый взгляд. В тот же момент я вдруг осознал кем я был. Множество дней жизни доселе лежавших в глубоких недрах памяти всплыли.
— Влад, рад тебя видеть. Я уж думал ты не выжил после того случая на бандитской базе. Расскажи как ты здесь оказался?
— Да, я волынки смотрел, как вдруг меня без оснований вырубил бандос ударом в затылок. Потом я очнулся в камере, продержал меня там этот псих пару дней и я сбежал оттуда. А потом скитался, заехал на Киевскую и оттуда по кольцу путешествую. А ты как Степан?
— Потихоньку, мы как пришли на место встречи кинулись тебя искать, торговцу морду начистили. Так он каких-то братков натравил в результате чего началась тупая мокруха. Начали мы выходить со станции, слово за слово и очередью проредили наши ряды. Мы пару дымовых кинули и под шумок осколочную в мягкой обмотке. Братки влетели всей братвой, скорее всего на смерть. Назад мы драпали вдвоём с Эдиком и на развилке разделились договорившись оставить послание или встретится на родной станции. Так что кроме меня остался в живых только Эд. Где он сейчас - не знаю так как с Китай-города драпали разделившись, но то что жив - это точно. Двигал он в сторону Таганки что к Марксисткой ведёт. А ты каким путём шёл?
— Да выбежал на поверхность и пробежав спринтом был принят дружной братией Солнцепоклонников ..с этими словами я достал из барсетки диск и добавил.. жаль нечем прочесть.
— Хмм могу дать наводку где на ВДНХ можно купить агрегат для чтения подобных носителей информации. Но мне сейчас нужно одно выгодное дельце провернуть, естественно я заплачу и если всё пройдёт гладко то помогу временно обжиться на станции, ну что поможешь?
— По рукам! Вводи в курс дела.
— Итак, я сейчас работаю на себя "Провидцем судьбы человеческой" и используя знания из довоенной книги по Психологии развожу людей на предсказаниях. Да, работа не совсем честная.. но прибыльная.
— Что я должен делать?
— Прийти ко мне в "офис" перед приходом клиента и разыграть сцену довольного от предсказания клиента.
— Смеешься?
— Нет, все серьёзно. Клиент под сотню золота за приём загонит, тебе треть если всё пройдёт гладко. То есть ты приходишь, говоришь что рад видеть и благодарен за то что напророчил куда нужно было поехать на заработки. Ты не местный так что тебя он не знает и клюнет. Остальное моя работа. И да, не забудь расписать это в ярких красках.
— Не забуду, когда идём на шоу?
— Сейчас и идём, как раз туда я и спешил хаха. Ток подходя начинаем говорить "по теме".
— А описание клиента дашь?
— Конечно. Черные волосы, полноватый. В плаще из кожи и с калашом на спиной. Всегда тащит сумку через плечо и два пистолета системы Наган.
— Теперь примерно представил клиента ..ответил я и мы прошлись до "офиса" Стёпы Саныча. На подходе мы сменили тему разговора, завидев нас клиент слышал такой разговор:
— Я последовал вашему совету Степан и поехал в Китай-Город. Там меня как вы предсказывали ждало ключевое событие в моей жизни после которого я убил своих врагов и поднялся сам.
— Прекрасно, а видели лы вы темные силы в конце пути?
— Конечно же Стапан, но я обуздал их и получил их дар ..с этими словами я показал перевёрнутый крест на шее и добавил.. его вручил мне сам Коготь. Степан сделал неподдельно-удивленное лицо и ответил:
— Ты дошёл до Тимирязевской?
— Да, работал там.
— Сильно. Слышал страшное место, много кто там пропал и ситуация там напряженная с Ганзой.
— Клевета всё это. Торгует Ганза с Сектой и очень даже активно. Со стороны кольца идут дрезинами шкуры, грибы, рабы. Назад везут нефтепродукты, плоды с ферм и так далее. Работы там достаточно и платят сполна. Так что я благодарен Вам Степан ..я передал ему сотку золотых и удалился.
Долго ждал я пока Саныч закончит приём. Звуков каких либо не было, неверное они общались шепотом. Я открыл КПК и залип в функционал кирпичика. Среды разработки я там не нашёл, но нашёл приложения ActiveSync в котором упоминалось что можно синхронизировать его с чем-то более мощным в лице ноутбука или ПК. Прикинув ещё одну железку в спец рюкзаке я продолжил лазить по КПК. Разорался в фильтрах что кардинально меняли изображение вокруг. Проверил настройки сетей - вокруг как оказалось сигналов не оказалось. Далее я включил GPS и ГЛОНАСС на IGO8 - сигнала не было. Также посмотрел на крест, на кромке которого было выведено "Merifri". Не поняв посылы древних я вновь углубился в КПК. Спустя пару часов большая рыба вышла и Саныч проследив за ним махнул мне. Я вошёл, на стол он выложил мою сотку и сверху поставил обойму золотых. Далее молвил:
— И так, теперь с тобой рассчитались. Плеер или ноут можешь взять на барахолке в центре ВДНХ - да всё настолько банально. И да можешь если что заходить на и отсыпаться во флигеле ..он скорее походил на большой сарай где было лежала куча инструментов. Посреди пола лежал коврик, на котором мне и предстояло в случае чего спать. Я кивнул головой и рванул на место встречи с Ликом и Ниллом. Оба торчали, и выглядели измотанными. Как оказалось оба искали работу - но не шли. В итоге разбили лагерь у обочины станции и разделив смены закупорились в спальных мешках.


Опыт: +8
Бонусный опыт: +8

За выполнение задания "Пророк"
Золотые: +30



^_^Люблю сталкер, аниме и девочек.. из этих 3-х предпочтений красным не подчеркивает только "девочек", совпадение? НЕ ДУМАЮ ^_^


Сообщение отредактировал ZVLAD_S - Ср, 26.09.2018, 10:25
 
Mixah24Дата: Вс, 16.09.2018, 18:30 | Сообщение # 693
Сталкер
Монолит
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: [ 129 ]

Цитата
Что-то ужасное там живёт, но иного путь нет. На дороге светиться нам не выгодно, если устроили охоту.


-Значит так и решили.-Выдохнула Михаэль и поднялась с места,-Народу у нас в группе раз два и обчелся, но нам о пополнении стоит теперь подумать только утром.

Времени на какой-то сон у них совсем не осталось, Хвост же ушел сразу же после прекращения конфликта, а вместе с ним ушел и Сапер. Миша пересела на панцирную кровать и наконец опустила голову на подушку, как только ей показалось, что сон совсем ее покинул, она тут же провалилась в царство Морфея.

***

- Товарищ капитан, к вам посетители!
- Изыми у них оружие и проводи сюда. – брякнул в ответ Алекс и вытащил сигарету. Наполняя легкие порцией дыма, приморец на мгновение отвлекся, услышав знакомый голос, однако отмахнулся – мало ли кого ему встречать приходилось. Послышались шаги.
Капитан взглянул на вошедшего гостя и застыл, будучи ошеломленным. Прямо перед ним стоял Шутник. Левого глаза у сталкера не было, его и часть лица заменило больше пятно сожженной кожи, а не щеке красовалась татуировка в виде подковы. Однако это не помешало тезке состроить язвительную усмешку.
- Саня, черт... – Гриф поднялся со стула и подошел к бывшему напарнику, после чего крепко пожал ему руку. – Как? Откуда ты здесь?
- Да по следу. Хвост показывал мне твои копирки карт из дневника Вуду, в итоге я умудрился составить свою и двинул следом за вами.И кстати, я не один, а с Фрау.
В помещение вошла девушка – бывший наемник сразу понял это по фигуре в комбинезоне. Из-под капюшона выглядывало еще одно знакомое лицо. Гриф, поднявшись с кресла, ухмыльнулся и бросил:
- Да вы шутите!
Михаэль взглянула на бывшего напарника, и в ее глазах застыли слезы.
- П-прости меня.
- Да простил уже давно. – кивнул с улыбкой Алекс, и Миша обняла его. Но фигура наемника через пару секунд рассыпалась в ее объятьях в прах. А помещения сделанного из чего попало, стало руинами занесенные снегом.

-Гриф? Сапер, Шухов!?-Миша оглянулась по сторонам, но никого не увидела. Увидела только до боли знакомую фигуру Хаира, что злобно ухмыляясь смотрел прямо на нее.
-А ты думала, я так легко тебя оставлю, Волчонок?

***

Резко открыв глаза, Миша оторвала свое тело с постели тяжело дыша. Проведя рукой по каштановым волосам она шепотом выдавила:
-Ну и дичь...

Но ее взгляд тут же пал на Шухова, что видимо так и не уснул, а рядом с ним расположились трое. Уже знакомый Сапер и еще два парня, что выглядели совсем не важно.
- А это что за фраерки?-Выгнув бровь спросила Мишка, опуская ноги с кровати на пол.
-О! Проснулась, Мишутка! А это мои старые друзья, Скайт и Фукс, они там тут подгончик четкий принесли, да и сами прогульнуться не прочь. -Хмыкнул мужчина, а двое, на вид достаточно угрожающих уже не молодых человека вяло помахали заспанной девушке и вернулись к горячему обсуждению предстоящего похода, в который Миша вникать совсем не стала. А просто слезла с кровати и начала разбирать свеже прибашее барохлишко.


Опыт: +6
Бонусный опыт: +6

Получено:
Барахло Грома:
Гроза-1 (версия 7,62 с глушителем) (состояние, % : 89)
ПБ (состояние, % : 93)
Нож НР-43 "Вишня" (острота, %: 76)
Костюм диггера для преодолевания больших расстояний (состояние, % : 85)
Противогаз ГП-5 (состояние, %: 100)
Фильтр для противогаза: 2 шт.
Бронежилет класса 2а (задержит дробь) (состояние, %: 54)
Патроны к автомату: 300 шт.
Бинт: 4 шт.
Аптечка диггера: 2 шт.
Антирад: 1 шт.
Коробок спичек (наполнение, шт: 30)
Сигаретный «табак» (на 8 сигарет)
Помятый листочек с надписью "Вторник, 16:00"

Барахло от Хвоста:
Патроны к автомату - 400 шт.
Бинт - 8 шт.
Аптечка диггера - 5 шт.
Бронежилет класса 1 (задержит пистолетную пулю) (состояние, %: 80)
Противогазы ГП-5 - 4 шт. (состояние, %: 100)
Фрагменты карты Грифа
Фильтр для противогаза - 10 шт.
Костюм диггера для преодолевания больших расстояний (состояние, % : 70)
Походный ранец - 2 шт (состояние, %: 80)



– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.
 
ZVLAD_SДата: Чт, 20.09.2018, 00:02 | Сообщение # 694
Ммм-Монолит
Монолит
Сообщений: 109
Награды: 6
Репутация: [ 280 ]

Чёрный путник

Меня разбудил Нилл и передал мне смену. Выглядел он уставшим - оно и понятно, "Волчья смена" худшая так как не успеваешь заснуть как пора уже просыпаться. Я протянул окачанелые конечности к углям костра и подкинул туда трухлявого дерева, послышался треск и повеяло теплом. Отогрев руки я включил КПК и "убил" следующие пару часов за изучением программ и их возможностей во внутренней памяти и флешке прибора. Вскоре я нашёл оффлайн карты поверхности всей Евразии и схему подземки. Я достал из барсетки путь к Кузьминкам что мне набросал Ким и сфотографировал. Затем сделал копию карты метро с чётко обозначенной целью и прикинул маршруты. Такое планирование, к слову, оказалось намного более удобным чем движение по наитию вдоль неизведанных и чужих стен метро. Оценив текущие положение я решил продолжить путь на ВДНХ дабы собрать силы и средства для марш броска к цели. Также я подумал что неплохо было бы создать безопасное место где можно перевести дух или вовсе остаться. Откинув сырые подземелья метро я обратил взор на неведомые участки над ним и за его пределами. Записав мелкие заметки я собрал документы и разбудил остальных. Разом все собирали раму и завтракали, собравшись нашли торговца. И вот мы уже грузили какие-то товары и торговец вновь болтал с чужестранцем. Закончив мы упаковались и погнали к Рижской. Путь был пройден что называется на духу. Со стороны на станции было довольно мрачно, хотя людей ютилось не мало. Дел у торговца на ней никаких не было, так что мы продолжили наш путь минуя КПП в сторону Алексеевской. Ехать было почему-то страшно. Как ни странно, но это животное чувство ничем не объяснялось. Место мы довольно быстро проезжали и.. вот странное чувство: вроде бы понимаешь что по левую сторону, равно как и по правую тонны земли скрыты плитами бетона, а всё равно твоё тело прорезает частая дрожь. Торговец потянул:
— Екерный бабай, знаю я этот неприятный туннель! Давит на так на мозги - что как первый раз тут проезжаешь можно тронуться. Вы это, ребят не паникуйте. Все путём. Я тут не впервые катаюсь и скажу вот что - всё это в вашей голове. Как только подъедим к ВДНХ полегчает ..Нилла тем временем стошнило. Бедняга будучи невыспанным отрубился заснув на одном из прицепов позади. Лик ответил..
— Старик, предупреждать нужно. Мутное место, давай гони от сюда скорее! ..вдруг громко и отчётливо послышался голов в моей голове:
— Уходи от сюда мужик! ..я шарахнулся. В глазах на пару десятков секунд потемнело и придя в себя я обернулся прочувствовал чей-то чужой взор. Позади стояло чёрное длиннорукое существо и махнуло в нашу сторону. Лик уже молчал, меня вырубило и последнее что я увидел перед очередной отключкой - это как торговец ошалело вертит баранку.
Пришёл я в себя уже когда мы проехали Алексеевскую. Как оказалось нас накрыл местный псионик и если его быстро проезжать то он не тронет, хотели его выкурить, но тот дал знать что кто придёт с мечем - от меча и погибнет (эти слова были выведены кровью на стене у трупов отряда зачистки). С тех пор пришлось мирится с трескотнёй в голове и быстро миновать неприятное место всякому путнику. Времени с момента моей второй отключки прошло достаточно много чтобы успеть пройти очередной КПП содружества ВДНХ, и вот все придя в себя мы вступили за врата ВДНХ. Помогли мы разгрузить транспорт торговец предложил выгодное дельце - доставить пешком партию грибного чая с ВДНХ на Алексеевскую с послеующим возвращением. Мы будучи уставшими решили пока перевести дух и заварив чаю с запасов распили по кружке горяченького. Незаметно сутки подошли к концу и было решено оставить это дело на "завтра". Разбив лагерь у товара и разделив смены мы уснули.


Опыт: +6

Расход энергии: КПК - 34%


Добавлено (22.09.2018, 01:44)
---------------------------------------------
Чай или жизнь

— Вставайте! Время не ждёт ..слышалось со стороны, я окончательно проснувшись поднялся и оглядевшись застал торговца, затем позади медленно подымающегося Нилла. Когда все пришли в себя торговец потянул.
— Нужно срочно сгонять на Алексеевскую и принести туда чай. Вы слово вчера дали так что завтракайте и в путь. Тюки с товаром возьмёте на КПП. Если по пути кто-то спросит что вы несёте - посылаете и идёте дальше, если на КПП спросят что в тюках - говорите чай. Всё ясно? ..я подняв ватную голову кивнул и мы поев с запасов торговца собрали рюкзаки и рванули в поход. Поднявшись с кортов торговец сказал:
— На месте найдёте человека с татуировкой корабля на ноге - он там такой один будет ждать вас на перроне. Отдадите ему тюки и притарабаните деньги за товар что в сейфике который он вам даст на руки. Ручаетесь за него головой.
— А что в железном ящике? ..наивно спросил Нилл.
— Оплата за чай и медикаменты по мелочи, аккуратнее с ним на обратном пути.
— Хм, что же нам делать если пойдёт всё не по плану? ..спросил Лик пересчитывая магазины за поясом.
— Действовать по ситуации. Вообще лучше без приключений сделать дело. Так что скорее возвращайтесь на ВДНХ, хорошо выполненная работа оплачивается соответственно! ..торговец смотрел на нас с уверенностью и даже каким-то странным доверием. Мы на марше переступили порог КПП и исчезли в темноте туннеля. На пути нас никто не встретил, лишь раз пронеслась дрезина засветив нас фонарями дальнего вида. Очень быстро мы дошли до КПП. Показав корки мы нашли на перроне станции покупателя "чая". С виду задумчивый мужик стоял в одних шортах и завидев нас издалека махнул рукой. Подойдя к нему мы услышали следующее:
— Я уже заждался вас, давайте скорее товар проверю и забирайте свой ящик ..мы положили три тюка купой наземь, человек в шортах набрал из недр тюка "чая" и вынув флягу засыпал размешав. Потянув воздух над горлышком носом он отпил странного напитка и расплывшись в улыбке свистнул. Подошло пера человек с ящиком в руках. Татуированный вскрыл ящик простой комбинацией клавиш и показал нам пару магазинов патронов с какими-то какие-то ампулами внутри, на дне блестело что-то плоское. Прокомментировал свои действия он следующим образом:
— Внутри два десятка магазинов с отменными патронами, кейс и препараты.. в частности специально разработанный на станции препарат "Пси-блокада". Всё это передаю вам - вы несите заказчику. Детали меня не волнуют ..с этими словами он захлопнул ящик и замкнул его замок. Сам ящик имел четыре ручки и был на совесть оббит кусками зашлифованного металла. Лик с Ниллом подхватили ящик и мы минуя КПП и знакомые кирпичные рожи охраны станции потопали по рельсам. Пройдя пару десятков метров я сменил Нилла, как вдруг послышалось гудение мотора дрезины. Мы остановились. Обычно подобный звук сопровождался ярким светом фонарей или по крайней мере болтовнёй людей - а тут чуть гудит, но как-то отстранёно. Нилл насторожился и направился вперёд проверяя путь. Резкий свет осветил его силуэт и послышался голос:
— Стоять! Оружие на землю! ..услышав эти слова мы с Ликом бросились в разные стороны - Лик отбежал назад, а я рванул к стенке и сводом за которым и спрятался достав ВСК-94. Голос продолжил:
— Второй у ящика, стоять, а то пристрелю! ..Лик обернулся и что-то увидев застыл на месте. Я посмотрев в сторону откуда слышался голос увидел пару человек, один с ППШ целился в ранее бегущего Лика, а второй с береттой навёл мушку на Нилла.
— Оружие бросить наземь и отшвыруть ногой, быстро! ..проорал тот что с береттой, друзья смиренно повиновались, незнакомец продолжил:
— А теперь отвернулись от ящика и стойте как вкопанные! ..Лик крикнул:
— Да ребята, давайте мирно разойдёмся, чего вы так недружелюбно ..незнкомец отрезал..
— Молчать, а то мозги раньше срока в кашу превращу! ..выкрикнул молчаливый с ППШ, затем прошёлся и взял на мушку обоих моих попутчиков. второй нападающий убрал беретту с рук и попытался взять ящик. Дернув ручку протянул:
— Тяжёлый зараза! Боб, в двоём тащим или падаль в помощь? ..молчаливый ответил:
— Идём по плану, на тот свет их ..резко дёрнув затвор бандит отлетел от попадания в голову пули и забрызгав кровью рельсы издал хруст затылка о рельсу. Тут же ВСС положил кинувшего ящик и только что доставшего беретту его салагу. Лик и Нилл быстро забрали свои и трофейные стволы и принялись шмонать трупы, тем временем аккурат проследовал в глубь туннеля и уверившись что больше никого нет вернулся. Нилл протянул:
— У меня вся жизнь перед глазами пролетела, что и кто это был? ..Лик ответил:
— Кто бы это ни был нас слили. Эти знали про ящик ..сказал Лик.
— Я думаю торговцы или охранники нас слили, хотя последние думали что мы везём чай так что имеем только двое реальных претендентов - человек с тату и наш торговец, а учитывая что группа шла со стороны ВДНХ стоит проверить нашего торгаша, кстати как его зовут?
— Не имею понятия ..сказал Лик и дошмонав труп с береттой продолжил..
— Ща Лик патроны к ППШ найдёт, оружия у нас мало, так что следующий хабар твой брат.
— Не откажусь ..ответил я и мы собравшись двинули в сторону КПП. На границе нас ждал торговец, едва завидев нас он по началу отпрянул в сторону и рванул прочь. Догонять его свинцом было запрещено на станции, по сему пришлось догонять его своими силами. Схватив торгаша Лик и Нилл взяли его под руки и Нилл приставив пушку к боку торгаша повёл его к ангарчику с дрезиной. Закрыв закуток мы узнали у торговца что он решил с нами покончить как свидетелями. Его последними словами было:
— Франклин говорил, что трое могут хранить секрет, если двое из них мертвы. Кажется я умер первым ..захлёбываясь в собственной крови он добавил.. забирайте ящик, там кейс. В кейсе декодер от Обители что на Юге от подземки. Откройте её, если ума хватит разобраться в ноуте ..глаза остановились и подёргивающееся тело начало остывать. Лик почесав затылок прервал минуту молчания:
— Предлагаю вскрыть этот чёртов ящик! ..отперев защёлки мы добрались до кейса. Внутри лежал ноутбук с зарядкой, мышкой и проводами под разные разъёмы. Включив агрегат мы увидели надпись: "Введите пароль". Повертев железку Лик продолжил:
— ВСС, тебе нужен этот кусок жезеза?
— Пригодится, если не разблокирую то выйму аккум на КПК.
— Тогда забирай вместе с кейсов и этими шнурками.
[cut noguest=Laptop]
[/cut]
— И патроны с остальным сейчас же поделим! ..Улыбнувшись добавил Нилл. Мне досталось кроме ноутбука с проводами всего 10 золотых патронов и пара аптечек. По окончанию дня я отметил в КПК задачу на сегодня по доставке чая выполненной.


Опыт: +8
Бонусный опыт: +8

Золотые: +10

Получено:
Аптечка - 2 шт.
Ноутбук ASUS с зарядным устройством (состояние, %: 51)


Добавлено (29.09.2018, 23:03)
---------------------------------------------
Бери-бери-бери грибы

Проснулся ВСС голодным. Сделав чаю я потянулся к рюкзаку чтобы нашарить свой "бичпакет" с сушёными грибочками, но когда я вытянул его то обнаружил лишь крохи на дне. Почувствовав дикое желание навернуть грибочков я быстро прикинул план действий - во чтобы-то ни стало найти местную грибную ферму и устроившись на подработку пополнить запасы съестного (со стороны можно было бы подумать что ВСС грибной наркоман, но это не так. Просто съесть на обед крысу и закусить мхом ему не особо-то хотелось, а свинина уж очень дорогая, жирная и тяжёлая, плохо храниться и транспортируется в рюкзаке). Поболтав с друзьями ВСС направился в глубь станции. Пройдясь по улкам-закоулкам вышел к свежевыкопанному туннелю, на месте завидел из далека пару человек и направился к работнику с тележкой полной грибов и прилично одетому незнакомцу. Подойдя спросил:
— День добрый, не подскажете где здесь фермы грибные располагаются и есть ли работа на них? ..мужик с тележкой молча прошёл, а незнакомец остановился и ответил:
— Так ты работу на грибах ищешь? Её здесь полно. Все приезжие на наши плантации ломятся, я тебя в подмастерье могу взять смену отработать, но сразу скажу - без опыта работы тебе заплачу не много. Около 15-17 золотых.
— Опыт есть, я на Динамо и Соколе работал. Но твои условия меня устраивают, только поесть бы ещё и сразу за работу.
Взял задание "Грибы"
— Без проблем, по рукам. Сейчас иди за нами, детали тебе расскажет сей человек ..сказал незнакомец и я пошёл в след тележки по путям. Дойдя до большой подземной постройки незнакомец отпёр ключом двери, мужик сгрузив грибы махнул в сторону задумчивого незнакомца, тот добавил:
— Значит возьмешь грибов по мелочи на еду, потом бери тележку и дуй по путям на ферму - оттуда нужно перевезти с пол тонны грибов. Чуть не забыл - справишься быстро уложившись в смену, уйдешь раньше. В общем успеть нужно к следующей поставке, я тебя буду ждать здесь. Будут вопросы спрашивай.
Я кивнул и взяв тележку поехал в указанном направлении. Вокруг было темно и на удивление пусто. Сырой и добротно вырытый туннель вёл на два десятка метров вперёд, всё расстояние ели ели подсвечивалось тусклым фонарём посреди дороги. Докатив пустую тележку ВСС вошёл в большую пещеру из которой шло ещё несколько туннелей. Посредине стояло пара поддонов с деревянными коробками полными грибов. Кто-то проскрипев колёсами тележки подъехал с полным коробком на ней и сгрузив его на поддон направился назад. Я загрузил тележку коробкой и ощутив тяжесть влажных и мясистых грибов внутри своими руками бережно откатил тележку развернул её к выходу из туннеля. Далее навалившись с силой толкал тележку метр за метром продвигая медленную дуру по плохо освещённому и сырому туннелю. С потугой дойдя до дверей я застав работника сгрузил грибы на уже выставленный поддон и спросил:
— Тяжело катить телегу, кажись колёса плохо прокручиваются, у вас часов нет другой тележки или чем их смазать?
— Все тележки заняты - важная поставка намечается так что проблему эту давай решим следующим образом ..с задумчивым видом сказал и приостановившись на секунду незнакомец продолжил.. пока ты сходишь за очередным коробком я поищу жир, нефтепродукт или если повезёт найду WD-40. Думаю через твой заход другой решение проблемы найду. А ты пока не заморачивайся чем попало и продолжай работать!
Пришлось толкать тележку назад. Очередной заход за грибами привёл меня назад, незнакомца уже не было и мне пришлось толкать тормознутую тележку вновь и вновь. Проблема также крылась в невозможности пересыпать грибы из доверху набитых коробков под которыми дно тележки подпёртое металлическими прутьями заметно проседало. В который раз сгрузив с центнер грибов я развернулся и заметил идущего быстрым шагом незнакомца. Он держал в руках небольшую баночку и подойдя я почуял зловонный запах свиного жира. Стоя у телеги мужик окрутил крышку и смазал колёса. Я тотчас продолжил работу и почувствовав удобство и плавность движений тележки ящик за ящиком отгружал всё на склад. По пути я пополнил бичпакет тремя-четырьмя кило сушёных грибов. Загружая последний ящик какой-то работник подвозящий ещё к поддону сказал что это последний на сегодня. Я отвёз последние коробки и быстро справившись отчитался перед незнакомцем. Тот предложил мне ещё поработать на грядках чтобы до собрать последние грибы перед отгрузкой партии. Я согласился и устало пройдя в указанный туннель узрел пару аккуратных рядов грибниц и грибов на них. Достав керамический нож я начал аккуратно срезать ножки грибов пополняя их число в коробке. Внимательно пройдя несколько рядов и собрав урожай я отвёз полупустую коробку на склад. Там меня ждал счастливый работодатель. Он вручил мне мой оклад - 17 патронов и добавил:
— Хорошая работа, если есть желание можешь ещё на меня поработать. Тут есть один горячий заказ с Ленинского проспекта на доставку грибного чая. Дотащить нужно восемь мешков чая, так что рекомендую взять напарников. Туда-обратно съездишь, оплату клиента принесёшь и с меня причитается очень солидная сумма.
— Твоё предложение меня заинтересовало, я поговорю и скоро вернусь с ответом. Зарезервируй задание на меня.
— Тогда жду здесь, до полночи предложение в силе, потом гружу всё на челноки и до свидание!
— Замётано, ща долго ждать не придётся ..ответил ВСС и зашагал обратно к лагерю. Там я быстро рассказал про задание. Закончив рассказ торговец сказал неожиданную новость:
— Знаю я этот запрос, начну из далека. Есть на Ленинском проспекте некий Тополь. И вот уже который год возят ему особый грибной чай с ВДНХ. Путь не близкий и место доставки под братками, но платит Тополь ровно и с местными у него всё на мази. Так что сделка хорошая и своевременная. Предлагаю вместе проехаться довезя все аулы что тебе передадут для Тополя вместе. С меня дрезина, с вас охрана вашего товара и моего.
Лик с Ниллом переглянулись последний добавил:
— Мы в деле. Торчать здесь уже осточертело! ..ВСС подумав ответил:
— Тогда пошлите все вместе друзья.
Группа нашла незнакомца у того же склада где его оставил.
Взял задание Ходка "по грибы"
По ходу разговора стало ясно что незнакомец - это начальник станции Сухой. В частности по выполнению ВСС предполагалось получить круглое число с двумя нулями золотых (100). Закончив переговоры мы направились к оружейной лавке, затарились патронами. ВСС купил две обоймы к ВСК-94. После мы подъехали на дрезине с полупустым прицепом к другой стороне склада где нам сгрузили огромную партию грибного чая. Все упаковки были пересчитанный как мной, так и торговцем и отлично упакованы. Всё было прочно закреплено и мы присев на дорожку прикинули путь движения и решили пойти всеми проверенной дорогой по кольцевой в сторону Проспекта Мира (ВСС недавно прошёл весь этот путь и знал все опасности этого маршрута, на пути были расположены дружелюбные станции по типу Сокола и родная Киевская. Плюс ко всему у всех были пропуска Ганзы, а вот с движением по Красной линии что шла напрямик могли быть проблемы). Проехав до Проспекта группа остановилась в местном закоулке и разделив ночные смены ушла в сон.


Опыт: +10
Золотые: +17



^_^Люблю сталкер, аниме и девочек.. из этих 3-х предпочтений красным не подчеркивает только "девочек", совпадение? НЕ ДУМАЮ ^_^


Сообщение отредактировал ZVLAD_S - Сб, 29.09.2018, 23:35
 
Mixah24Дата: Пн, 26.11.2018, 00:56 | Сообщение # 695
Сталкер
Монолит
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: [ 129 ]

Шухов оказался на редкость глупым мужчиной. Очень-очень глупым, ведь вера наркоманке сравнима с верой маленького дитя, ведущегося на конфетку взрослого мужчины. Миша давала эту «конфетку» Шухову, ровно до того момента пока не получила ключи от заветного средства передвижения…
-Ничего личного, Шухов. –Прохрипела тоненькая фигура в хим. защите глядя окулярами прямо на лежачее перед ней тело. –Я же тебе говорила, что мне доверять нельзя. Да и вообще, ты должен мне сказать «спасибо». Большое чертово «спасибо».
Фигура склонилась перед телом давно немолодого мужчины, -Я ведь когда-то обещала порезать тебя и подружку на марки с Китай-города. –Весело хмыкнула в фильтр деваха, и она сорвалась во весь голос –Ты готов кишки по асфальту собирать!?
Она уже выхватила нож и была готова сделать первое проникающее старику, что в ужасе закрылся руками в районе шеи и живота, но ее вовремя за руку схватила немая рука ее товарища. Он языком тела показал, что достаточно крови.
Сегодня достаточно.
***
Решение бросить Шухова было принято достаточно тяжело. Миша и Сапер здраво прикинули насколько старик будет «полезен» в таком долгом путешествии. В идеальном развитии событий компания рассчитывала добраться до Питера из Москвы на машине за несколько суток. В приемлемом варианте это путешествие не должно было занять и двух недель. В худшем, они все остаются в снежной пустоши ядерной России.
Если Миша, организатор этой экспедиции и просто молодая обученная азам сталкерства и многим другим вещам благодаря Рейху, девушка, могла как-то оправдывать свое нахождение в этой рисковой авантюре. То Шухов мог предложить ровным счетом – только свой опыт. Возраст не играл в его сторону, его кости были хрупкие, реакция не такая резвая, да и насколько бывалый вояка был бы нужен, когда придется применять всю свою хитрость и изворотливость.
Еще он мог предложить машину. Она могла дать им шанс добраться до Питера за несколько суток. Если Хозяйка Поверхность даст им солярки и совсем пустые дороги.
Шухова, наверное, бы спас факт, что он единственный кто умеет водить машину. Но он был не единственный.

-…Лишний рот. Нам тебя одной достаточно, беззащитной и слабой девочки.
-Я тебе не слабая.-Прорычала брюнетка внимательно смотря на Сапера.
-Это мы посмотрим. Собирайся.


Опыт: +6

...В последующие недели Михаэль и Сапер сумели добраться до Петербурга. Далось им это чудом: отправившийся с ними отряд сталкеров сгинул на радиоактивных пустошах, а с таким трудом добытое снаряжение почти полностью вышло из строя. Миша добралась до Пушкинской, зализывая полученные раны (из-за которых пока не могла толком подняться на поверхность), а затем, отдав за лечение почти все оставшиеся от Грома вещи, отправилась дальше, к "Торговому городу"...

Золотые: -628

Потеряно:
Барахло Грома
Барахло от Хвоста
Антирад - 2 шт.
Аптечка - 1 шт.
Таблетки-нейролептики - 5 шт.
Патроны к автомату - 30 шт.
Патроны к дробовику - 7 шт.

Дальнейшее повествование смотреть здесь


– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.

Сообщение отредактировал Mixah24 - Сб, 01.12.2018, 20:13
 
rushmoderДата: Сб, 01.12.2018, 21:49 | Сообщение # 696
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Вдвоем они быстро и без лишних вопросов покинули станцию. не успев отойти на 100 метров, они встретили странных людей на темном участке тоннеля. Отец сразу понял в чем дело. Себастьян не успев и глазом моргнуть был ввязан в перестрелку на смерть.
Обе стороны начали стрелять в тоже мгновенье что и пересеклись взглядами. Перестрелка закончилась не успев начаться. Даллас лежал в луже собственной крови, а в то время неизвестные подходили к телам чтобы закончить дело.
-фух, я думал что эти террористы убьют меня!
- не волнуйся капрал, уж что-что а ты будешь жить вечно.
-смотри, этот жив, что с ним делать?
-ты знаешь приказ: вычислить и уничтожить.
В дальнейшем последовала лишь очередь громких хлопков рассеянных в темноте уже тихого тоннеля.


Опыт: отсутствует
Переключение на нового персонажа
 
LeopardikДата: Пт, 14.12.2018, 06:42 | Сообщение # 697
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Сегодня я опять не могу уснуть. Постоянно думаю о котострофе, поверхности и о семье. Когда нас оповестили о вылете ракет, я учился в школе,мы с классом спустились в метро. Тогда мне было 10 лет и я помню эти: чудесные деревья, красивые сады, синее небо. А сейчас там только выжженная земля, радиоактивный снег, железные скелеты машин и полуразрушенные дома...
Я очень скучаю по семье, я даже не знаю живы ли они.
В момент когда включились сирены родные были дома. Вера в них и в себя никогда не угаснет в моей душе.
Иногда мне сняться кошмары о том как я выхожу на поверхность и нахожу их трупы. Я лежал ещё несколько минут в размышлениях, но потом я услышал отдаленный, четкий стук в гермодверь. Большинство народа на Рязанке уже привыкли к этому, но меня это постоянно тревожит.
История такова, что кто-то со стороны Выхино стучит в гермуху. Но в том тоннеле никогда никого не бывает.
После этого стука я резко провалился в сон.

Sergey_TX

Опыт: +3

Золотые: +20


Leo
 
rushmoderДата: Пн, 17.12.2018, 09:59 | Сообщение # 698
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Неспешно проходя к выходу со станции, Павел нервно осматривался по всем сторонам "аэропорта".Волноваться было о чем, ведь сзади мог подойти любой человек и просто ударить по голове без обьяснения причин . Гермодверь открылась. И парень ,который так дерзко выхватил сумку у "зорьки" побежал со всех ног в сторону "динамо." Через 15 минут оказался на станции. Здесь жизнь кипела полным ходом. Вор зашел в комнату, где его ждал второй агент.
Агент:"Ну что?".
Павел:"все в порядке, однако меня заметили".
А:"вот балбес! чему тебя только учили?".
П:"ну уж точно не убегать от пятерых бугаев с автоматами!".
А:"Ладно, хватит болтать".
Павел молча передал сумку этому человеку, после чего оба молча перекладывали все документы во второй пакет. Молчание было очень неловким, представьте себе что вы тоже 5 минут молча перекладывали вещи из сумки в сумку, а этим двоим было еще хуже, ведь их в любой момент могли настигнуть внезапные гости и, нужно было быть на пределе внимания.
Павел заговорил первым: "Так, ты идешь первым , а я сзади,".
А:"А почему я первый?"
П:"Если я пойду первым, то тебя сразу заподозрят болван. Чему тебя толком учили?"
Они выполнили план в точности и после этого без проблем обошли транзит, попав на Ганзу.
Будто маршем идут двое довольных солдат к начальству, однако там их ждал неприятный сюрприз. Ритмично постучавшись, они зашли, сели на стулья, передали сумку. Опять пришлось ждать. Ждать долго, до тех пор, пока начальство не решит, что делать дальше.
Н: "Так-с, парни. Оказывается эти парни, которых вы обворовали были не зорьками, а какими-то важными кентами прямиком с "чайны".Подробности опишу позже . Как вы понимаете-это не спроста. Сейчас залягте на дно,форму не трогайте, а зарплату возьмете у Люды. Подойдете через недельку, когда остальные тоже поднаберут инфы. Всё, валите."
Говорить было больше не о чем. Павел вышел из кабинета и шмыгнул за зарплатой. Сейчас деньги были нужны. Павла к чему-то готовили, а оружие шпионам не выдавали. Получив 15 "золотых" можно было бы загулять, но мысль о самозащите уже основалась в голове разведчика. В животе гудело , поэтому нужно было сделать важный выбор: крыса или нормальный суп. Конечно отведав супа и заплатив Павел вышел из бара.
Теперь нужно было выдвигаться на Маяковскую- за долгом.

Взято задание: Забрать долг.
Путь занял минут 20. Теперь нужно было искать того парня. Первые 15 минут Павел просто шатался по станции в поисках знакомого лица, однако это надоело, так что пришлось приглядываться к лицам в масках.
П: "Ага! вот ты где!". Павел достал должника из толпы торговцев которые собирались идти в рейх.
И: "Ой,эй!".
Торговец: "мужчина что вы делаете?"
П: "Так спокойно, сейчас я его верну".
Павел потащил Ильнара к стенке, дабы вопросить долг
И: "Воу, воу полегче. Не надо было меня так из толпы вырывать! Я же не идиот- добра не забываю"
П: "знаешь, ты бы потише об этом говорил. Просто отдай мне мои деньги. Знаешь ли ты как долго мне пришлось уговаривать моих друзей,чтобы ты и твой испорченный чай, которым ты отравил меня и пол-станции блин могли гулять по метро?"
И: "Хорошо, хорошо. Приятно иметь с тобой дело"
Павел просто сплюнул и забрал себе долг от этого идиота. Ильнар вернулся в строй, где его расспрашивали: "кем же был этот мужчина". В ответ все услышали: "да так брательник мой".
Павел же вернулся обратно на Белорусскую где и провел вечер в баре. Позже он купил Colt M1911 и кобуру к нему. Теперь его теплило чувство собственной безопасности, и он уснул крепким сном.



Золотые: + 5
Опыт: +8
Приобретено: Colt M1911, 40 патронов для пистолета, + куплена еда

Золотые: +10




Добавлено (28.12.2018, 12:18)
---------------------------------------------
Глубокой ночью Павла разбудил мужчина в военной форие. "Просыпайся. Тебя вызывает начальство". Почему человека нельзя вызвать утром, как всех нормальных людей? Видимо причина была серьезная. Быстро одевшись и ворча себе под нос всякие гадости, Павел вылез из своей палатки и проследовал за мужчиной сквозь темноту
еще спящей станции. Идти пришлось в слепую ведь, некому было зажигать фонари,все спали. Вот открыв перед Павлом дверь, Вожатый удалился. У себя в кабинете сидел Начальник станции, по его лицо было видно, что его тоже оторвали от сна.
Н: "Короче, на станции Авиамоторной какое-то убийство. За расследование берешься лично ты. Мозги у тебя что-надо ,и тебе я это дело доверяю. И не надо спрашивать, что ты там забыл. Друг попросил... Вот документы на проход. Тебя отвезут до полигона на дрезине, а дальше сам дочопаешь. Понял?"
П: "Говорить не о чем"
Н: "Свободен"
Взят квест: "казнить нельзя помиловать"

Дрезину пришлось ждать целый час. Глаза слипались,очень хотелось спать, и нужно было стоять в мокром и очень холодном тоннеле ,в темноте, а то "опять пойдут жалобы на ночные покатушки",- так сказал начальник. Вот и "машина передвижения" как было написано на бортике приближающейся дрезины. Павел сел, молча передал документы на проезд через станции одному из водителей Ганзы и уснул. Два водителя молчали всю дорогу, лишь изредка говоря о чем-то по дороге.
"Приехали, дальше вы сами", сказал тихий голос парня водившего машину. Павел почти мгновенно вскочил, пожал руку и пошел к станции Авиамоторной, на которой люди только-только начинали просыпаться.
На входе у гермоворот его встретило двое постовых и один лысый мужчина, который представился Григорием и являлся командиром охраны станции.
Проходя в комнату службы безопасности Григорий ввел Павла в курс дела.
"У нас три трупа в душевой. Трое мужчин. У нас есть подозреваемый, но мы пока не задерживали его, он банкир, и злить попросту богатеев мы не хотим. Вот еще бумага вам. На ней написана документация по делу которую мы успели собрать за день. Больше помочь вам не могу, но если понадоблюсь можете поискать меня по станции. Дел у меня много, но вы наверняка меня найдете". После этих слов Григорий вышел из комнаты, оставив нового следователя в одиночестве.
Павел сразу же ухода Григория принялся читать записки охранников прибывших в душевую.

" Материалы по делу

Нахождение: Тела были найдены патрулем.
Жертвы и причины смерти:
Иван Ветрин: Глубокий порез на уровне горла.
Николай Побединский: Несколько ударов ножом.
Алексей Петрович: по всему телу сильные порезы. Видимо это и было причиной смерти.

Мы не знаем точно может ли быть Максим Славенский убийцей троих людей. Все трое были большими должниками Макса (Макс-банкир). И могли быть убиты из-за денег. Но не знаем как это на него повесить. а Леха занял у него крупную сумму. Только вот не заплатил."

Павел закончил чтение. Ничего пока не приходило в голову. Однако первым,что нужно было сделать-это осмотреть место преступления.Павел вышел из комнаты и начал искать душевую комнату. Десять минут он просто осматривал станцию. Ему на глаза попались: отдельная комната с надписью "займ золотых до 200"-видимо банк Славенского, Столовая, Подобие площади окрашенное табличкой "светлой памяти погибших...", сама душевая,палатки. Примечательным местом был газетный киоск. Выглядели они необычно. Почти никто в метро не делает газеты, и они были разве что подстилками для стола. он был открыта,поэтому Павел зашел внутрь. Перед ним работал худой мужчина под сорок-видимо хозяин лавки. Хозяин убирался,но увидев посетителя быстро привел себя в порядок и поприветствовался.
Г:"Здравствуйте, извините газеты еще не готовы, подойдите к семи утра. Это будет через три часа"
П:"Здравствуйте.я вижу вы тут торопитесь, усердно занимаетесь своей работой, неужели что-то случилось?".
Газетчик, продолжая работать вел разговор "А вы не знаете? тут же убийство вчера днем было! Трое работников Славенского в душевой, кстати между нами, там была какая-то борьба! Куча крови!"
"Ох! Ну и ужас ,а откуда вы так много знаете? Я смотрю вы по этому происшествию только сейчас газету печатаете. Не поздно ли газеты печатать? Как вы говорите убийство было вчера."
"Ну... есть у меня свои секреты. К тому же не на одной станции же читать будут. Представьте,как интересно будет читать людям о том как какой-то зверь порешал троих крепких мужчин."
"Ну тогда не буду вам мешать, вдруг вы из-за меня случайно сделаете ошибку. До свидания."
"Да,да, Закройте дверь за собой!"
Павел поспешил удалится от этого болтливого работяги. Выглядел он глупо и суетливо. Следующим Пунктом назначения была душевая. Она была заперта, но при себе был ключ от двери, который Григорий любезно оставил для помощи расследованию во время их разговора.
Дверь открылась. Перед ним был небольшой коридорчик с пятью душевыми кабинками в конце которого был стул и шкаф .Тот мужичок был прав-крови действительно много. Почти вся кровь была у стула. Паша решил осмотреть следы от крови. куча крови было вокруг стула,а от нее в три стороны отходило еще три линии: к двери и к двум параллельным стенкам. Стул был сильно расшатан, а за шкафом лежала выглядывающая веревка. Она тоже в крови. А около шкафа лежал чей-то зуб. Павел задумался: Похоже здесь кого-то пытали, но меня смущают эти три лужи на полу.
В душевую зашел Григорий. "Ну, как? Страшное зрелище? Вы не представляете как выглядел тот парень у входа. Его звали Алексей. Вон там в собственной луже был Иван. Чуть ближе Николай. Жаль их всех"
П-"Двое из них пытали третьего."-тяжелым голосом сказал Павел
Г-"Что?Как это?"
П-"На полу вокруг стула кровь, а на самом стуле крови нет. Значит кого-то избивали предварительно связав той веревкой. К тому же на полу зуб. Видимо пленник вырвался и начал схватку. Вероятнее всего все они погибли в драке ножами. Только вот не понятно-почему мертвы все, хотя бы кто-то должен был выжить".
Г-"Вот это да. Не зря мне вас рекомендовали. Но знайте-мы просто сами ничего не трогали, наверняка сами смогли бы тут все расследовать... Так... Что дальше?".
П-"осмотрите трупы,но сперва Алексея. Я думаю что пытали именно его, из-за его царапин. Позовите какого-нибудь стоматолога, если есть и скажите ему узнать хозяина этого зуба"
Г-"Хорошо, только вы ошиблись. Некоторые царапины старые. Как минимум неделю. Но всё же они от ножа"
П-"Интересно".
Павел вернулся в комнату службы безопасности,чтобы отдохнуть, нос заложило от ужасного запаха, и иногда даже хотелось блевать. Через пару часов его разбудил Григорий."Хорошо,что вы проснулись. Ваша догадка правдива, этот зуб правда принадлежал Алексею.".
Павел встал с дивана и рассказал свой план на день: Сначала нужно допросить Максима Славенского, позже действовать по ситуации". Григорий Иванович предложил опросить жену пострадавшего и сказать властям пока подождать с минутой молчания в честь троих."Минута молчания? Что это?"-вдруг возник Павел."
Г-"начальник станции приказал устроить мероприятие в честь их смерти. но раз ты говоришь,что эти люди пытали Алексея..."
П-"Не надо. Пусть лучше всё пройдет ,как есть. Я думаю что дело этими тремя не кончается".
Павел вышел из комнаты, и отправился в банк.
При прибытии, местность вокруг предприятия Славенского пустовала. И само жилище-рабочий кабинет тоже.
Только сам Хозяин сидел за столом словно важный городничий.
П-"Здравствуйте. Вы Максим Славенский?"
М-"Мда. Это-я. Вы за кредитом?"
П-"Эмм... Нет. Я пришел чтобы задать вам пару вопросов насчет вчерашнего убийства".
Было видно что Максим сразу насторожился услышав это.
М-"Да? Хорошо, дайте мне секунду". Достав из-под стола бутылку алкоголя, дал понять, что готов слушать.
П-"Начнем. Вы знаете этих трёх людей?...". Павел перечислил всех жертв и их внешности, чтобы Славенский их точно узнал.
М-"Я знаю Алексея,а этих двоих я не знаю..."
П-"Хорошо. Ходят слухи, что Алексей не выплатил вам крупную сумму. Это правда?"
М-"Кто это вам сказал? Неважно. Знаете ли-это всё слухи. Он действительно занял у меня крупную сумму месяц тому назад,но выплатил её через пару недель. Вот даже бумага есть,видите? Вот подписи ".Максим достал из шкафа коробку,немного покапавшись он достал бумаги и протянул их следователю.
П-"Да, вижу. Вы точно уверены,что не знаете этих двух людей?"
М-"Точно сказать не могу. Возможно знаю. Я вообще-то много кому выдаю кредиты мог и забыть, хотя и помню большинство"
П-"Хорошо, на этом всё. Спасибо. До свидания"
М-"До свидания".
Следующей была Елена Емельяновна-жена Алексея. Надо было идти на ферму грибов, на которой она работала. У нее был рабочий перерыв, поэтому она просто сидела стуле думая о своем. Он подошел к ней и заговорил.
П-"Елена, как вы?"
Е-"Ну а как я по вашему? У меня мужа убили посреди бела дня!".
П-"Извините, я просто... следователь по вашему делу".
Е-"А, правда? Вы что-то нашли? Скажите же! Надеюсь вы же не будете просто соболезновать, как все!?".
П-"Успокойтесь пожалуйста".
Е-"Да.. да... хорошо".
П-"Сейчас вроде бы нет перерыва? Или есть?.Почему вы не на работе?"
Е-"Мне дали выходной только что".
П-"Понятно, давайте мы пока что пройдем к вам. у меня есть пара вопросов".

Елене понадобилось много времени, чтобы успокоится и прийти в себя. К тому моменту Павел решил начал опрашивать вдову.
П-"Вы знаете этих двух людей?"
Е-"Да, это знакомые моего мужа-сталкеры, но чаще всего работали караванщиками. Их тоже убили?"
П-"Да. Но давайте продолжим. кхм... Насколько они были близки?"
Е-"Они все работали на Славенского. Алеша приводил их иногда к нам в гости, так чай попить, но я никогда не видела как они веселились. Наверное деловые партнеры. Ну вы же знаете этих караванщиков: все серьезные, завистливые. Их убили бандиты? "
П-"Не знаю. Вы говорите они работали на Славенского? Какие услуги они ему предоставляли?"
Е-"Да. Они втроем возили караваны, всех тонкостей не знаю, но это связано с караванами"
П-"Хорошо. А как вы или ваш муж относились к Максиму Славенскому"
Е-"..."
П-"Елена?"
Е-"Он... Приставал ко мне"
П-"Всмысле?"
Е-"Сложно. Он...Я домогался. Уговаривал уйти к нему, бросить мужа. В тот вечер мы были у него в гостях. Все были пьяны в тот момент я не воспринимала этого всерьез, но эти события... Вы понимаете? "
П-"Это ужасно. На самом деле я сам думал насчет причастности Славенского."
Е-"Так это ОН?"
П-"Не знаю.честно пожалуйста оставайтесь здесь,отдохните. Мне нужно идти."
Павел сразу же отправился к Григорию чтобы объяснить свои догадки, и предложить обыскать комнату Максима Славенского. Его идея была принята в ту же минуту. Оба отправились к начальнику станции.
В кабинете.
Н-"Павел. Ваша додумка. Знаете ли, я сам этому Максу не доверяю. Но если поднимется шумиха вокруг его личности мы можем не сдобровать, вдруг он не тот кого мы ищем? Да и зачем ему это делать?"
П-"Вероятно из-за жены Алексея. Я думаю,что он подослал тех парней,чтобы те "уговорили" Алексея бросить жену, а тот смог выбраться из плена и убил остальных, вероятно там же был и Максим. Он добил вырвавшегося Алексея и ушел с места преступления. Всё что нам нужно: Найти доказательства связи караванщиков с ним, или хотя-бы найти одежду со следами крови. Там было столько крови. Наверняка он не смог отстирать свою одежду, если она окровавлена".
Н-"Ты прав. Я согласен"
Г-"Тогда я предлагаю, в минуту скорби по погибшим устроить облаву на хату Славенского, надо будет пригласить его на траур пока мы сами будем обыскивать квартиру"
Н-"Хорошо,делаем так: мои ребята будут следить за ним. А я с вами отправлюсь в квартиру и лично буду присутствовать на обыске"
Спустя несколько началось траурное событие. План был выверен и оставалось только его исполнить. Группа из трех человек взломает замок и обыщет помещение.
Процесс начался.Цель покинула свою квартиру. У начальника станции оказывается был ключ, спомощью него все зашли внутрь и начали поиски. Однако они нашли не совсем то, что искали. Конечно, доказательства скрытые от Павла пересечения караванщиков с банкиром были выявлены,но неожиданная находка заставила всех удивиться. Любовные письма. По всей видимости они давно собирались убить Алексея. в этих письмах были описаны боль,ненависть относящиеся к совместной жизни "этого противного слизняка" с Еленой.
Дверь в комнату скрипнула. Трое человек спряталось за стол словно маленькие дети. Все они были вооружены, но не готовы выйти из под стола. В кабинете послышались шаги. Затем были слышны звуки открывающихся ящиков. Еще позже было понятно,что один не чистый на душу человек собрался уходить со своими вещами. Никто не вылезал из стола. Был слышен громкий звон колокольчика-это сигнал второй группы говорящий о том, что что-то пошло не так. Сейф открыт. Он забрал все пожитки и спешно вышел из комнаты. Оперативники сразу же выскочили из кабинета. девушка в черном пальто и мужчина в сером плаще-это те кто им нужны. Но не следовало торопится.Забрав все улики,группа принялась ждать дальнейшего развития событий и наблюдала за ними. Эта парочка решила заказать дрезину. Прозвучал громкий свисток. Густая толпа расступалась перед стражами закона. Между тем преступники уже погрузили вещи на быстроход. Оперативники почти нагнали уезжающий транспорт, когда девушка вытолкнула из дрезины Славенского, и транспорт заметно ускорился.
Он быстро раскололся. Она поехала в Китай-город, уж денег ей хватит. Правда ее поймают раньше. Какая глупая причина убийства человека. Обычное предательство, аморальное и бесстыжее по мнению Паши. А сам Максим уже давно мучал Алексея. Дальше от Павла больше ничего не зависело. Девушку повязали быстро, благодаря телефонной линии. Её шикарная жизнь, о которой она наверняка мечтала,была втоптана в грязь, среди которой она будет работать в течении немалого времени. Павла проводили с выпивкой и хорошими словами. Перед этим он провел денек в этой самой станции заполняя некоторые документы по делу. Там он сдружился с тем самым торговцем газетами. Даже получил в подарок новую газету о его расследовании, как сувенир на память. После этого он уехал на родную станцию в самом лучшем настроении духа.


Опыт: +20
Бонусный опыт: +60
Получено:
Золотые +70
Газета со статьей о расследовании.

*Здесь был FrostWirm*

Достигнут 5 уровень персонажа
Бонус выдан в инвентарь

Задание снято.


Сообщение отредактировал rushmoder - Пт, 28.12.2018, 12:22
 
LeopardikДата: Пн, 31.12.2018, 16:01 | Сообщение # 699
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Когда я проснулся у меня жутко болела голова. Я схватил с тумбочки кружку в которой был застоявшийся грибной чай с ВДНХ. Он был настолько вкусным, что на каждой станции его любили.
Я встал с лежака и пошел на свиноферму.Как всегда На Рязановском было шумно: люди торговались, работали а кто-то только просыпался. Тут я подхожу к ферме. Там столпилась толпа народа. Я пробился в самую гущу к Витьку, которому тоже сегодня смену работать на свиноферме. Витек- мой лучший друг, друг с детства. Тогда после месяца жития в метро, он и его отец увидели меня на Пролетарской- тогда я был один: маленький, исхудавший мальчик без родителей. Они взяли меня в семью, до пятнадцати лет. После я сказал что дальше я "пойду" один. Витёк на год старше меня и у него нет матери, она погибла после катастрофы. После того как они взяли меня к себе мы и отправились на Рязанку.
Я спросил его, что случилось? И оказалось, что сегодня ночью что-то раздербанило трёх поросей. Такое началось примерно неделю назад.
И это именно ЧТО-ТО ведь человек не мог настолько изувечить бедные туши.

Sergey_TX

Опыт: +3
Бонусный опыт: +9

Получено: Лотерейный билет
 
rushmoderДата: Чт, 03.01.2019, 11:53 | Сообщение # 700
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Вернувшись на родную станцию, Павел сразу отправился к себе в палатку. Так сильно не хотелось идти с докладом, что ему даже приспичило подремать. Проснувшись где-то через час, он пошел докладывать.
В кабинете
Он зашел внутрь предварительно постучавшись. В чистеньком кабинете было двое мужчин: нач и какой-то тип. Павел спросил разрешение войти и встал рядом со столом. И ждал своей очереди. Наконец обратились к нему.
Н:"И так. Что у тебя? Рапорт? Ладно давай его сюда, и поговоришь Валерием Петровичем". Начальник взял бумажку и жестом показал,что готов говорить дальше
В:"Такое дело: Люди у которых ты отжал сумку были террористами. А их бумаги-это карта схрона со врывчаткой по всей видимости. Наши там все обыскали. Ничего не нашли. Сейчас собираем людей на внедрение в их группировки. Люди там, похоже, серьезные. И поэтому мы надеемся узнать что-нибудь хотя бы в одной. У нас уже есть парочка групп в подозрении. И в одну из них ты войдешь вместе со своим знакомым. Так, думаю на сегодня хватит. Даю тебе день на размышления. Ты можешь и отказаться, если что. Но дело важное".


Опыт: +3
Бонусный опыт: +9

*Здесь был FrostWirm*
 
ZVLAD_SДата: Сб, 05.01.2019, 02:52 | Сообщение # 701
Ммм-Монолит
Монолит
Сообщений: 109
Награды: 6
Репутация: [ 280 ]

Проснувшись ВСС начал собираться в путь. Нилл и Лик были разбужены, после быстро приготовив поесть компания расправилась с трапезой и погрузила вещи в дрезину. Заведя моторчик мы двинули к КПП, там с охраной стоял Сухой. Разглядев нас начальник станции махнул из-за решётчатого окна, после чего охранники засуетились подбегая к здоровенным воротам. С пол минуты спустя ворота станции открылись полностью и мы помчали на дрезине рассекая темную мглу туннеля. На середине пути у нас отказал мотор, проведя ритуал в виде двух ударов по движку с детской надеждой что всё вернётся в норму было решено не тормозить и двигаться за счёт поршня. Таким образом мы по очереди пыхтели поочерёдно подымая и опуская ручки дрезины. В перерывах пока мы ехали на Алексеевскую я успел протереть оружие, Лик переложил Пси-Блокаду в карман на змейке, а Нилл выхлыстал фляжку воды и по пути сходил отлить. Доехав до Алексеевской мы заведома поспрашивали путников у южного КПП как они добирались с Рижской и где по пути можно починить мотор. Те рассказали про чудище в чёрном плаще и ещё немного уже известной информации, после чего ушли в соседнюю пивнушку оставив свой караван под охраной. Мы набравшись храбрости в очередной раз стали на опасную дорогу от Алексеевской к Рижской.
Проехав два десятка метров мне начало чудится будто за нами кто-то бежит. Поёжившись я что есть сил вдавливал ручку и на пару с Нилом и что есть сил гнал дрезину вперёд. Лик тем временем вслух перечитал каракули на препарате:
— Наркотический препарат, блокирующий лавинообразные нервные импульсы. Побочные эффекты: кратковременное исчезновение каких-либо эмоций, физическое истощение организма.
— Фуфло короче - водки бы лучше тяпнул ..завопил Нилл. Лик не обращая внимания глотнул одну таблетку и запил водой. Чего-то подождав продолжил:
— Привкус горький, ик! Но приход прикольный. Если вас псионик вырубит я поведу, ик!
— Смотри не подведи, меня чёрный конкретно выводит из строя, глюки насылает ..сказал ВСС, Лик добавил..
— В первый раз тоже такое было, но сейчас в сон клонит, странно, я же час назад проснулся.
— А мне очень даже хорошо, это надеюсь не фен, а то вместо влияния псионика - спать не хочется, наоборот я готов сейчас грядки под грибы копать или пойти и вынести с ножа на псионика! ..сказал Лик и дико улыбнулся, я ответил..
— Поперло тебя бро, попёрло. Ты только нас до Рижской довези, а потом и на псионика пойдёшь, и спать ..зевнув я заметил как быстро картинка перед глазами поплыла. Я отшатнулся в сторону и уступил место Лику. Тот как бешеный начал разгонять вагонетку отрывистыми движениями. Тем временем перед нами появился псионик. Он махнул ладошкой в сторону Лика, но парень без страха на лице продолжал нажимать на ручку, как вдруг дрезина заскрипела - подо мной колесо подпрыгнуло и нас снесло в сторону. На рельсе лежала груда камней, я заполз за вагонетку от взгляда псионика с одной стороны, Нилл с другой, Лик же направился засучив рукава бить лицо псионику. Я спокойно взял ВСК-94, с позиции лёжа прицелился и аккурат всадил псионику пулю в лоб. Лик крикнул:
— Хорошо сработано, этот овощ хотел меня сломить своими фокусами, но препарат помог выстоять. Ну и ты не оплашал, ВСС. Так бы руки пришлось марать.
— Тебе руки марать не хочется, а мне блевать так что выбор был очевидным. Давайте поставим дрезину и на Алексеевскую!
— Даваа .. аайте ..протянул Нилл и стошнил всем выпитым и съеденным за утро. Окончательно придя в себя мы пошманали всё в округе, Лик обобрал мёртвого псионика забрав его чёрный, испачканный в собственной крови плащ из калённой кожи и какими-то вставками, фляжку и ещё какое-то мелочёвку которую я не успел рассмотреть со стороны. Нилл нашёл саквояж с пожитками чёрного. Я тем временем разбирал камни на рельсах. Затем мы поставили дрезину на рельсы и зафиксировали. Стукнув ногой дрезину я пересчитали упаковки чая и уверился что всё на месте. Затем мы положили труп псионика на свободный участок дрезины и затянули дырку в его голове куском ткани. Уверившись что всё в порядке мы помчали на Алексеевскую. На станции всё прошло довольно предсказуемо - два раза показали ксивы на КПП, попонтовались что убили псионика, починили дрезину на халяву и отдали труп местным. Перекусив продолжили свой путь. Выезжая из-за ворот какой-то охранник весело крикнул нам напоследок:
Следующая станция - Рижская. Аккуратно - двери закрываются! ..после чего мы погнали к выше озвученной станции.

Добавлено (06.01.2019, 04:11)
---------------------------------------------
Дрезина набирала скорость и мы мчали по ровным рельсам прочь от Рижской освещая перед собой туннель. Так мы преодолели большую часть пути пока не завидели из далека красные светоотражатели дрезины едущей нам на встречу. Мы тут же заглушили мотор и ударили по тормозам. Проскрежетав десяток, другой метров мы наткнулись на пару чумазых людей развалившихся у ручной дрезинки набитой какой-то поклажей. Нилл выматерился:
— Тормаза, где Ваши фары? Где Ваши мозги, а? Я не слышу? Какого лешего вы на встречке едете дятлы? ..помявшись один из путников встал из-за дрезины чтобы лучше рассмотреть нас и когда его лицо перестало освящаться нашими фарами он остановился и сказал:
— Спокойно, дай объясню ситуацию! На станции пожар начался. Всем в нашем районе пришлось собирать всё до чего не дошёл огонь и убегать в глубь туннелей. Я бы на вашем месте притормозил и подождал пока всё перегорит и под тлеет. Конечно если у вас есть противогазы и вас не страшит перспектива сгореть или умереть от удушья можете продолжить свой путь ..мы переглянулись. Нилл сплюнул в сторону и спрыгнул с дрезины, повернулся к нам и многозначительно спросил:
— Привал?
— Да, пожалуй ..ответил Лик, ВСС кивнул и оба спрыгнули устроив небольшой лагерь меж двух дрезин. Чумазый многозначительно подошёл к светоотражателю и перенёс его за нашу дрезину. Нилл начал:
— Хорошо, хорошо. Как звать вас?
— Меня Александром звать, а его Кирилом ..ответил подкопченный мужчина лет сорока и после короткой паузы спросил:
— А вас как?
— Я Нилл! ..отозвался и махнул со стороны Нилл, затем указал на Лика и меня, продолжил:
— Лик, ВСС.
— Приятно познакомится ..протянул Лик. Незнакомец добавил:
— Приятно, может по кружке чая да картишки раскинем? ..с этими словами он показал на примус окружённый посудой и пару стопочек рваных карт.
— Давайте! ..с азартом подхватил Нилл. Следующие несколько часов мы травили байки, играли и пили чай. Медленно подступал запах гари. Мы почувствовали усталость и легли спать разделив "ночные" смены на троих. Моя смена была после Лика - второй, волчьей. Как и всегда пришлось смотреть то на костёр, то на туннель. Пару раз я обошёл лагерь. Было тихо, под конец смены я разбудил Нила и передав ему эстафету и благополучно лёг спать.
Кузьминки

Сквозь сон я услышал какуи-то возню вокруг. Протерев глаза и облокотившись об одну руку я начал оглядываться. Первое что бросилось в глаза - несколько человек спящих в десяти метрах от нашей дрезины. Послышался голос Нилла:
— Утро доброе!
— Доброе ..ответил я подымая взгляд на свесившего ноги и уничтожающего чипсы Нилла.
— Есть немножко инфы на твою сонную голову ВСС. Половина Проспекта Мира сгорело, сейчас уже всё затушили. Эти обездоленные скоро будут возвращаться на станцию так что предлагаю подождать и ..Лик подхватил махая из-за дрезины..
— Раскинуть картишки! ..я ответил:
— Нет ребята, пора идти раз там всё затухло. Собираемся!
— Лады, выспались - и то хорошо ..ответил Лик и собрав колоду вручил её Кирилу. Вскоре все пожитки были собраны и погружены в дрезину, заведя мотор мы быстро домчали до станции. На первом КПП у нас даже не спрашивали документов, мы быстро прошли к центру станции - сильный запах гари, духота и разбитое состояние станции не предвещали ничего хорошего. То и дело мимо путей проходили поникшие люди. Решив как можно быстрее миновать станцию мы направились ко второму КПП. На месте нас встретил суетливый охранник и пара людей в военной форме. Охранник начал:
— Кто такие?
— Торговцы и только ..ответил ВСС вынимая бумагу Сухого и паспорт Ганзы. Секьюрити продолжил:
— Угу, торговцам путь закрыт - станция на карантине, а это значит что вносить новых людей никто не будет!
— А можно д ..начал Лик, как тут же охранник его перебил:
— Конечно! Можно найти приемлемый вариант. Давайте вы зачистите одно место от мутантов?
— Рехнулся? Мы товар везём от Сухого. Просто ляпни печать что в Ганзу пропущен или мне в начальнику станции обратится?? ..охранник поспешно ответил:
— Хорошо, хорошо. Давайте я вас впишу в караван какой нибудь? Будто вы уже давно внесены и вместе едете. Оно и безопаснее и по бумагам всё чисто будет, а?
— Пойдёт. Караваны на какие направления есть? ..спросил ВСС:
— На Краснопресненскую один, на Тургеневскую и на Волгоградский Проспект. Вам куда по пути?
— Давай последний вариант, до Волгоградского!
— По рукам, вписываю ..с этими словами охранник поставил соответствующие отметки и проверив доки вернул нам с отметками о целях и расположении нашего каравана. Получив зелёный свет мы поспешно покинули станцию и напрямик аж до вечера ехали за торговым караваном до Волгоградского Проспекта. Доехав без приключений я решил прогуляться по станции. На месте я спросил у пары местных не знают ли они чего про лесной народ - оказалось на станции они основали свою общину. Не долго думая ВСС решил проверить рассказ Кима и найдя хижины лесников представился одному из них в антикварной лавке:
— Здоров. Меня ВСС звать, я слышал вы мастера лука - если это правда то я бы хотел купить один. Вы продадите мне один экземпляр?
— Нет, конечно ..с неоднозначной паузой ответил незнакомец и продолжил.. да и зачем тебе то, чем ты не умеешь пользоваться?
— Я умею.
— Слушай, салага. Давай так. Попадешь с трёх десятков в фрукт - обслужу и подскажу с выбором, не попадёшь - продам максимум рогатку.
— По рукам! ..резко ответил я и показав на блочник быстро экипировался. Незнакомец ошарашено достал клубень картошки и положил его на полку в конце магазинчика, расстояние было менее трёх десятков метров, что меня полностью устраивало. Дождавшись пока незнакомец отойдёт ВСС всадил стрелу в картошку, затем быстро прицелился и всадил ещё одну в расколотую картошку на полу. Незнакомец похлопал:
— Браво, браво! Кто тебя научил так стрелять?
(В этот момент ВСС получил навык Можно выторговать 20% скидки на покупку любого оружия, как ни как, а это уже пятый-десятый торговец на его жизненном пути)
— Ким из Сокола. А теперь давай ближе к делу. Мне нужен лук ..в этот момент ВСС достал лист, громко и чётко прочитал латинские буквы и цифры Hoyt Carbon REDWRX RX1 Ultra.
— Какой ты резкий малый, а за сколько ты его хочешь? ..спросил торговец, на что ВСС ответил явно заниженную цену для последующих торгов:
— Сотку!
— ВСС, ты хоть понимаешь что это за лук и сколько он стоит? Да за две сотни ты его нигде не сыщешь!
— У тебя его никто кроме такого человека как я и не купит, вообще никто. По этому не стоит жадничать.
— Хмм.. давай 140 что-ли?
— 120.
— 130.
— 128 и расплачиваюсь.
— По рукам прохвост, по рукам! С этими словами незнакомец достал кейс с луком, собрал его и положил на стол. Я выставил цинки с золотыми патронами и пару раз шмальнул из лука. Оружие оказалось куда легче стандартного образца, удобнее и точнее. Также имелись крепления под разные обвесы. В кейсе валялась печатная инструкция которую я успел бегло прочитать чтобы уверится что торговец выдал нужную модель. На месте я продал все патроны для дробовика. Затем на оставшееся "золото" купил и тут же установил следующие обвесы на ВСК-94: удлинённый ствол, глушитель и регулируемую оптику (х4-16). Сделка показалась хорошей как мне, так и торговцу, оба чувствовали что надули друг друга.
Спустя два часа после того как компания разбрелась по станции все вернулись и завалились спать. Моя смена была первой - чему я был рад так как мог заняться подробным изучением покупок.


Опыт: +19
Бонусный опыт: +57

Потрачено: Патроны к снайперской винтовке - 1 шт.

Продано: Патроны для дробовика - 40 шт.

Золотые: +6

Куплено:
Блочный лук Hoyt Carbon REDWRX RX1 Ultra
Глушитель
Удлиненный ствол
Регулируемая оптика (х4-16)

Золотые: -240

Достигнут 8 уровень персонажа
Бонус выдан в инвентарь.

*Здесь был FrostWirm*


Добавлено (08.01.2019, 04:47)
---------------------------------------------
В который раз перебрав и протерев ВСК-94 я принялся рассматривать лук. Вскоре одев и взведя тетиву ВСС сделал пару выстрелов по мягким мешкам хорошо пристрелявшись к новому оружию. Изогнув тетиву в обратное положение ВСС упаковал оружие и передал пост Ниллу.
Пункт Назначения

На следующие утро мы плотно поели, выпили на халяву чаю из дрезины и наметив маршрут двинули к цели - Ленинскому Проспекту. По началу мы ехали быстро. На марше мы пересекли Пролетарскую и доехали до Марксисткой. Приехав на крайнюю станцию начались проблемы - со стороны Павлецкой ожидали гона мутантов. Когда именно он грядет - никто точно сказать не мог, но огнемётчики у восточного КПП были на взводе и прилично окопавшись за редутами из всякого хлама отгоняли всех путников от вожделенной кольцевой. Проторчав полтора часа за КПП мы с радостью услышали гудение, топот, а затем и грохот со стороны туннеля. Волна была отбита. Теперь нужно было дождаться когда отряд зачистки Ганзы пройдётся по туннелю цепью и добьёт остатки всякой нечисти. Мы в свою очередь ждать не хотели и недолго думая напросились ехать сразу за отрядом зачистки Ганзы. Вояки в свою очередь были не против нашего присутствия - прикрытие со спины лишним не будет и нам разрешили ехать чуток позади цепи. И вот уже отряд из десятка парней вооржённых калашами, ашотами и пистолетами во главе с пулемётчиком-командиром у левой стороны туннеля шли скорым шагом навстречу такому же отряду впереди с целью очистки туннеля. Пройдя первые пятьдесят метров отряд остановился. Впереди оказалась стая кикимор. Все сразу заняли огневые точки - пулемётчик под прикрытием автоматчика засел слева. Четверо с дробовиками стали по середине. Ещё двое с пистолетами и трое с АК засели справа. Мы же уселись поудобнее на дрезине и затаили дыхание, я приготовил лук. Мгновение и кикиморы как саранча попёрли по туннелю. Бежали они волнами. Первая волна из четырех особей была мгновенно уничтожена ещё на подходе, вторая из более чем сорока полегла не добежав пары метров до ребят с дробовиками, те в свою очередь сделали по шагу назад и начали перезаряжаться в час пятисекундного затишья. Вдруг как лавина пошла третья, четвёртая и чёрт его знает ещё какая волна которые не остановили ни дробовики, ни пулемёт. Два десятка выживших особей быстро смели четырёх парней на передке и побежали к нам. Животные поняв что нас отделяет от них непреодолимый барьер из металлических стенок дрезины рванули дальше по туннелю. Я отстреливал как мог подпрыгивающие мордашки, Лик и Нилл поливали свинцом каждый свой сектор. В конце побоища остались мы, груда трупов поверженных какимор и четверо вояк по правую руку от нас. Пулемётчик и половина его отряда были искусаны до смерти, некоторые тела были обглоданы до кости. Мы осмотревшись убрали трупы с рельс, я собрал стрелы (болты) и мы начали решать что теперь делать на пару с отрядом зачистки - отступать и ждать действий противоположного отряда или продолжать движение. Мы выбрали второй вариант. Вояки то ли не захотев терять лицо перед противоположным отрядом, то ли принципиально не считаясь с потерями твёрдо решили довершить начатое - прочесать грёбаный туннель. До середины мы шли медленно то и дело отстреливая одиночных кикимор. Когда же мы прибыли к условленной вояками точке то никого не обнаружили. Вновь выбрали второй вариант и продолжили движение. Часом спустя мы добрались до Павлецкой - как оказалось на месте воякам пришёл искаженный сигнал или телеграфист ошибся - но суть была в том что одна ошибка одну цифру времени привела ко множеству смертей и поставила под удар перевозки на кольцевой. Мы распрощались с попутчиками и быстро миновав станцию без приключений доехали до соседней Октябрьской. На месте мы опираясь на опыт минувших поездок в эти края подождали случайного каравана и пристроились за ним на пути к Ленинскому проспекту. ВСС не плохо понимал блатное мурлыканье и вообще знал местную фауна - по сему до станции компания добралась очень быстро. На месте компанию ждал некто по кличке Тополь. Разговор с ним был следующим:
— Эй! Да вы трое из ларца, чё везём? Небось чифир батьке?
— Он самый Тополь. Но Сухой тебе сказал можно и без воды употреблять!
— Без воды? Посмотрим, посмотрим какой приход после этого будет. Подъезжайте к перрону и сгружайте дичь, живо! ..после этих слов пяток хлопцев подхватили груз и быстро разгрузили дрезину. ВСС тем преминем продолжал перетирать с Тополем и получил от него оплату для Сухого..
— Хорошо, пакетики с серым чаем на месте. Вот плата Сухому за товар ..с этими словами Тополь указал на ящик что уже подносили его хлопцы..
— Мы не договаривались везти что либо назад дядя! ..сказал я припоминая беседу с начальником ВДНХ.
— Ай внимательный ты, ладушки топайте так. Придётся таки и своих людей напрячь ..с дивной лыбой выдал Тополь.
— Но тебя уважим - довезём Тополь!
— Уважуха пацаны, видно что и не лохи, и не западло!
— Вот и славно Тополь, удачи в бизнесе!
— И вам удачи ребятки. ..произнес Тополь и пошёл к своим людям. Мы посмотрели на время и решив что скоро нужно баиньки проехались до середины туннеля соединяющего Ленинский Проспект и Шаболовскую. У утолщения туннеля разбили лагерь, выставили посты и лягли спать. Моя смена должна была быть крайней этой "ночью". Но в третьем часу кто-то под покровом тьмы подъехал к нам и завидев угли и сидящего Нилла начал шкребстись со стороны Проспекта. Нилл не растерялся, разбудил нас и когда мы проснулись весело окрикнул:
— Кто-то во тьме ползёт? ..голос ответил:
— Маслина ..и началась пальба. Кто-то явно бил вслепую так как пули летели куда попало, только не попадали в нас сидящих за металлической вагонеткой. Я лёг под дрезиной и начал рассматривать тени вдалеке через оптику. Нащупав всё приближающиеся силуэты я всадил обоим по пуле в корпус. Подождав пока упавшие поваляются и уверившись что они были одни мы аккуратно обследовали и местность и прошманали атаковавших нас. Это оказалось пара мародёров. Закончив шмон мы припрятали трупы и выехали прочь от места перестрелки. Доехав до Марксистской мы встретили знакомые лица солдат и устроили там свой ночлег. Накинув смену и время для сна мы заснули и проспали до "утра" без происшествий.


Опыт: +8

Потрачено:
Патроны к снайперской винтовке - 2 шт.
Особые боеприпасы - 3 шт.
*Здесь был FrostWirm*


Добавлено (09.01.2019, 01:36)
---------------------------------------------
Вновь меня разбудил напарник, пришёл черёд моей смены и я будучи на удивление выспанным принялся за завтрак. Грибы, пакетики чая составили основную часть моего рациона, впрочем как и всегда. Сварив что-то похожее на еду и вскипятив чаю ВСС быстро справился с едой и принялся рассматривать маршрут потягивая горячий напиток. До ВДНХ было не шибко далеко ехать, все известные герою опасности были преодолены и теперь оставалось внести краткие заметки в КПК о минувших днях. Зачем? Точного ответа дать не представлялось возможным, но если предположить что герой снова попадёт в передрягу где ему вышибет прикладом память то записи были бы как нельзя кстати. ВСС вспомнил сюжет какой-то далекой игры, али саги где герой так же потерял сознание и прошёл долгий путь чтобы узнать кто он. И первым звеном в его пути был КПК с одной лишь записью. Окунувшись в раздумья ВСС дождался пока придёт время всем вставать занимаясь любимыми делами и дождавшись условленного времени разбудил всю компанию. Далее события развивались по накатанной - завтрак, сбор и уход со станции были произведены группой что называется - на автомате. Попрощавшись с остатком отряда зачистки мы без проблем доехали до Курской. Там подождав с часик мы присоединились к другим караванам чтобы безопасно пройти самую длинную часть пути - переход на Комсомольскую. Когда колона была готова четыре дрезины тронулись и держа дистанцию друг с другом быстро набирали скорость. Пролетев так более километра железнодорожных путей мы наткнулись на завал в туннеле. Пара бетонных плит скосились сверху вниз и чуть не срубили верхушку впереди едущему составу. Все остановились. По итогу мы решили перенести нашу дрезину с боку от рельс. Тем же способом перешла преграду ещё одна дрезина. Остальная и более крупная часть каравана осталась ждать помощи. Мы же выехали на средней скорости и достаточно быстро прошли Комсомольскую. На этой станции мы оповестили местную охрану о завале со стороны Курской. Показав документы мы услышали какой-то гимн. Как выразились охранники "Красные хотят ветку целиком забрать, вот и поют местным свои песни да комунизм обещают. Вот только не будет на Кольцевой комунизма, нам и так хорошо здесь живётся!". Пройдя очередную станцию мы свернули до Проспекта Мира и направились к Рижской. Рельсы сильно свистели и скрипели, откуда-то просачивалась вода. Брызги начали лететь во все стороны и мы начали мокнуть. К счастью сыпучего чая мы не везли, но всё же было не приятно. То и дело капала вода с потолка, а кое где и вовсе лилась ручьём. Было очень мерзко и холодно. Одному только Лику было не так холодно - кожаный плащ его грел и отлично защищал от влаги. В этот момент ВСС задумался об экипировке. С этой и другими назойливыми мыслями ВСС ехал во освещаемому фарами дрезины туннелю. Никто не говорил. То ли было настолько холодно и мокро, то ли все так сильно устали после миссии. По приходу на Рижскую Компания отряхнулась, переоделась в сухое и повесив шмотки на тёплый движок дрезины поехала дальше. Псионик - когда-то местный житель этих краёв уже был мертв, но чувство беспокойства не пропадало пока друзья ехали по этому, когда-то такому опасному пути. Приехав на Алексеевскую шмотки подсохли и до ВДНХ мы уже ехали и травили байки, делились эмоциями и наблюдениями. Доехав до ВДНХ все почувствовали как устали и как огромный груз сошёл с наших плеч. Втроём мы нашли начальника станции Сухого, передали ящик Тополя и были вознаграждены - каждому отсыпали по сотне золотых патронов. Сухой поблагодарил за хорошо выполненную работу и сказал что предлагает ещё более прибыльную роботу на будущее - прикрыть торговцев огромного каравана целью которого будет развести чай по всем станциям большого метро - то есть сделать круг стартуя и финишируя на Проспекте Мира. Мы пообещали что рассмотрим такой вариант после того как хорошо выспимся и отдохнем с текущей ходки. Пожав руки мы ушли с центра станции и разбили лагерь в стороне. Распределив смены мы ушли в сон.


Опыт: +8

Золотые: +100

Задание снято.

Изменение уровня репутации:
Ст. ВДНХ: Доверие/знакомый (+1)

Потрачено: Сушеные грибы - 1 кг.

Расход батареи: КПК - 30%

*Здесь был FrostWirm*


Добавлено (04.02.2019, 00:20)
---------------------------------------------
Очередное утро, компания из трёх человек шагала по станции и активно обсуждала планы будущее. Вся суть свелась к дилемме - отправляться в путешествие по кольцевой метро или же найти работу попроще. Незаметно пройдя с пол сотни метров мы дошли до центра станции, к лавчёнкам торговцев с уймой товаров. ВСС махнул в сторону обвешанной проводами тех-части со множеством электроники на прилавках и молвил:
— Если и ехать в такую даль то нужно чем-то питать приборы.
— Ну-у давай зайдём, может что интересное прикупим ..сказал Лик. Нилл продолжил:
— Хорошая идея, я как раз тоже планировал сюда наведаться. ПНВ срочно нужен. Задолбало уже по темноте патроны пачками высаживать и от крыс по углам шарахаться. Наметив цель мы нашли то что искали - на одном из прилавков лежала груда аккумуляторов и пыхтел над ними то и дело вертя ручку какой-то машинки в руках торговец.
— Дороу! ..окрикнул Лик человека и продолжил.. лавка ваша? Мужик шарахнулся в сторону и выдавил:
— Моя.
— Прекрасно! Мы бы хотели у вас отоварится, окажите услугу и уделите нам время! ..Торговец осунулся и успокоился, всякому на его месте могло показаться что сейчас будет рэкет или что-то подобное, собравшись с мыслями он ответил.
— Для начала добро пожаловать, самое основное что у нас есть - это электричество. За отдельную плату вы можете подзарядить свои гаджеты ..махнув над столом он указал на его содержимое и добавил.. также есть широкий ассортимент товаров, а именно аккумуляторы; расходники: провода, канифоль; динамо-машина и голографические прицелы. Вас, собственно, что интересует.
— Мне нужна динамо-машина под эти устройства ..ВСС показал КПК и ноутбук торговцу, пару зарядок к ним.. как я понимаю силу тока нужно будет подавать повышенную, что посоветуете?
— Знакомая задачка - я её решаю так: заряжаю динамо-машиной аккумулятор, а уже с него питаю через соответствующие адаптеры энергозатратные устройства вроде ноутбука. Есть правда более дешёвый в реализации метод - питать на прямую через динамомашину, но тогда возможны сбои и замыкания.
— Логично.. а какие динамо-машины у вас есть?
— Эта, ручная. Ещё побольше с дизельным движком - сразу предупрежу что она не для продажи. И чуть не забыл - есть новенькая, ручная машинка, пришла посылкой из МГУ. По характеристикам как и эта, зарядит средний аккум примерно за час и выдаёт достаточный заряд при кручении ручки для активной работы нескольких раций, в общем для ноутбука этого будет более чем достаточно, вот только только аккум нужен, да и цена круглая - 100 золотых.
— Ок, покажите прибор ..сказал ВСС.
— Сейчас, вот ..протянул динамо-машину продавец. Мы внимательно её рассмотрев решили испробовать на деле и достаточно быстро подзарядив пару батареек ВСС лично проверил надёжность изделия, далее на пару с торговцем мы разобрали машинку, стало понятно что внутренне устройство куда сложнее и повторить его работу самому было бы крайне сложно.
— Из чего студенты корпус склепали?
— Сейчас посмотрим ..с этими словами торговец достал какую-то документацию и найдя нужную строчку начал отвечать на разные вопросы.. алюминий магние-марганцевого сплав. Тьфу, фиг выговоришь!
— Для подключения разветвитель есть под разные приборы?
— Да, вот такой. В придачу к машинке идет.
— Хорошо, если можно я попробую подзарядить КПК и ноутбук через аккумулятор, если всё будет ровно куплю товар по рукам?
— По рукам. Вот аккумы ..поставил на стол пару сухих и продолжил торговец.. запитывай сразу оба и соединяй с устройствами.
— Попробую ..ВСС собрал сеть и покрутив минут десять ручку поднял на десяток процентов заряд обеих устройств.
— Отлично работает, беру! ..ВСС улыбнулся и протянул сотку торговцу, купил прибор. Тем временем Лик с Ниллом о чем-то беседовали и когда мы закончили те включились в разговор. Убив ещё пару часов Нилл купил себе ПНВ и пару батареек улучшив прицел своего автомата. Окончательно отоварившись мы также зашли в текстильную часть станции где Лик купил всякой мелочи и подшил свой кожаный плащ, добавил пару карманов из патронташа для гранат и подсумков. Теперь у него всё нужное было под рукой, скрываемое тканью и защищенное от влаги слоями чёрной кожи. Потратив деньги компания направилась к Сухому единогласно решив взять и выполнить такую опасную, но в то же время прибыльную работу. Так ВСС и его компаньоны взяли задание "Вокруг света" за которое начальник станции обещал 200 золотых каждому. Суть была изложена ранее и вновь проговорена - предоставить охрану торгового каравана что будет ехать по кольцевой проехав с ним полный круг. Точка сбора - Проспект Мира. Описав наши задачи в деталях Сухой пригласил одного из торговцев представляющего интересы ВДНХ, его со своим товаром и помощником нужно охранять в первую очередь. Торговца звать Тихон, по виду рослый мужик. Его помощник невысокий парень с именем Хельго, или как у нас говорят в народе Олег. Их караван должен выдвигаться на Проспект Мира рано утром и мы решили что будет проще поехать до точки сбора с ними. Переговорив мы собрали дрезины и устроились в две смены на ночлег. Примерно через шесть часов нас будет ждать очередное путешествие, а пока есть время можно и поспать.


Опыт: +8
Бонусный опыт: +8

Получено задание "Вокруг света"

Золотые: -100

Куплено: Динамо-машина (единоразовая подзарядка батарейки на 30%, зарядка АКБ)

*Здесь был FrostWirm*



^_^Люблю сталкер, аниме и девочек.. из этих 3-х предпочтений красным не подчеркивает только "девочек", совпадение? НЕ ДУМАЮ ^_^


Сообщение отредактировал ZVLAD_S - Пн, 04.02.2019, 00:23
 
LeopardikДата: Пн, 04.02.2019, 05:07 | Сообщение # 702
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Когда я отработал на ферме, Витька пригласил меня к себе попить чай и поговорить о положении на станции. Мы пошли в палатку, где я провел 5 лет своей жизни. Когда мы, вошли Николай Константинович, отец Витьки, спал после смены в дозоре. А мы сели в угол палатки и стали пить чай. Мне казалось, что таинственный стук и резня на станции как-то связаны. Стук уже более трёх месяцев продолжается: то громко и отчетливо, то совсем потихоньку, давя на нервы. А Витёк считал, что это шпионы с Волгоградского проспекта, это Ганза которая хочет захватить Рязанскую общину.
Вдруг наш разговор прервали выстрелы, раздававшиеся на платформе. Я быстро достал свой любимый подонок из кармана формы, взвёл курок и выглянул из палатки пока Витёк будил отца. Вместе мы взяли оружие и вышли палатки на платформу.


Опыт: +3

*Здесь был FrostWirm*


Leo
 
ZVLAD_SДата: Ср, 06.02.2019, 23:29 | Сообщение # 703
Ммм-Монолит
Монолит
Сообщений: 109
Награды: 6
Репутация: [ 280 ]

Бессонница

Кап, ...хлюп, ...кап, ..Как же бесит этот хлюпающий и журчащий ручей что пробегает параллельно рельсам и бежит сотни метров по сей ветке метро. Сырость эта и темнота, удручает. ВСС в который раз пытается заснуть, но вот уже спустя пару часов сонный Нилл передает ему вахту и обо сне уже можно забыть. Приняв дежурство ВСС решил сделать ешё чаю и поковыряться в любимом железе. Я разложил вещи из рюкзака на сухое место, подсоединил динамо-машину к КПК и принялся его заряжать. Попотев десять минуть я налил чаю, выпил кружечку и продолжил. Спустя некоторое время прибор был заряжен и ВСС попробовал запитать ноутбук. С последним зарядка шла туго, так на полную зарядку КПК ушло около получаса, ноутбук за то же время зарядился только на 62%. Конечно потом уже мне дошло что нужно было поставить энергосберегающий режим и яркость поубавить, но всё же это не сильно помогло - решением бы стал аккумулятор, но так как его нет пришлось ограничится эксплуатацией КПК. Ноут был упакован в кейс, а в КПК появилось ещё несколько записей. Так же ВСС научился ставить пароль на устройства, теперь оба были заблокированы и только ВСС знал всех пользователей и их пароли. Добавив пару заметок и вкинув свои файлы в киберконтейнер под двойное дно я всё упаковал. В какой-то момент у торговца зазвенел будильник и мы начали собираться в путь. Собрав рюкзаки и проверив оружие мы сели в дрезину. Торговец окинул взглядом нашу компанию, затем сказал своему помощнику заводить мотор. Мы быстро погнали по слабо освещаемым путям и быстро проехали Алексеевскую где на днях покрошили псионика, затем Рижскую и наконец добрались до оживлённого Проспекта Мира. Торговец увидев своих знакомых быстро и оживленно заговорил с ними на какие-то темы, затем пошёл с одним из них смотреть какой-то товар. Нилл и Лик пошли за ним обеспечивая безопасность, я же остался с помощником торговца и товаром где-то в середине каравана. Усевшись поудобнее мне не оставалось делать ничего кроме как ожидать возвращения спутников.


Опыт: +5

*Здесь был FrostWirm*


Добавлено (12.02.2019, 03:09)
---------------------------------------------
Мазохист

Сидел я спокойно, ВСК-94 свою изучал да люфты нового ствола упорно искал. Как вдруг помощник торговца неожиданно меня одёрнул от столь залипательного занятия ткнув стволом пистолета в голову. Послышался голос паренька:
— Ну что, ты приплыл. Не двигайся. Сейчас у тебя есть два варианта: первый я тебя убиваю за любое неровное движение на месте. Усёк?
— ЛоЛ.
— Шутник, второй вариант веселее - ты соглашаешься на дуэль со мной!
— Ты случайно не курил чай, чего ты вообще несёшь?
— Не ку.. замолчи, ты грохнул моего крёстного отца - того самого торговца. Я знаю что он вас кинул, тем не менее оставить это просто так я не могу.
— Так может лучше, помянём? В караване есть чем, всё куда лучше чем чай курить ..с насмешкой сказал ВСС уменьшая напряжённость в воздухе и подумывая уже развернутся.
— Нет. Один на один. На этой станции. Торчать здесь ещё день, так что решай - пулю в лоб или на ринг?
— А если я тебя завалю, случайно.. миссия же будет провалена, меня компаньоны убьют.
— Я с торговцем договорился, тот знает о сделке что я тебе предлагаю и если я проиграю то деньги ты свои всё равно получишь.
— Чудненько, а на чём биться будем. На кулаках или может на ножах? ..с улыбкой потянул ВСС уже представляя этого самоубийцу с подрезанными руками просящего остановить поединок.
— О твоих навыках владения ножом я узнал ранее. И нет, не когда мы ехали, ещё до того как Сухой предложил тебе работёнку. В общем берём с собой любое не огнестрельное, как его ещё называют горячие оружие, само собой без взрывчатки. Например - рогатка, лук или пневмат.
— Так, так, так. Нужны свидетели чтобы эту дурню запечатлеть. И да - я согласен. Тут же собираю амуницию и иду тебя валить ..удивляясь очевидной глупости ВСС чуть не засмеялся. Тем временем помощник позвал торговца, далее подошло ещё около десятка людей и огласив условия все пошли в туннель на бой. Нилл и Лик обнадёжили меня, как ни как мне придётся драться за все три шкуры. Лик даже предложил на бой свой кожаный плащ, я не отказался так как толстая, калённая кожа могла в решающий момент уберечь мою как минимум от пореза. Собрав лук, приготовив метательные ножи и керамику для боя я вышел на покрытую кочками, пронизанную рельсами и кривыми шпалами колею. Напротив показался парниша с тихарём. Я понял что меня обыграли. Вот чего, чего, а тихаря я не ожидал. Оказалось что не такой он уж и самоубийца. Пульки тихаря на начальной дистанции (между нами в три десятка метров) не выигрывали в точности лук, но брали скорострельностью, и сложностью обнаружения в мраке туннеля - как результат малых шансов увернутся что существенно компенсировало меньшую точность. В дальний бой я отступить не могу - мешают логические границы ринга, в ближний с ходу переходить слишком опасно. Быстро прикинув я придумал такую стратегию основываясь на слабостях оружия противника - прессинговать его вынуждая беспорядочно палить и тратить давление в баллончике, затем когда оно спадёт, пульки станут безопаснее и противник будет вынужден "подкачаться" я подойду ближе и расправлюсь с ним на своё усмотрение. Собирая мысли в кучу меня одёрнул нарастающий шум вокруг. Какой-то мужик вышел на середину. Он огласил правила и отойдя продолжил:
— Поооо левую руку от меня молодой, но перспективный малый вооружённый тихарём и звать его Димон!
— А пооо правую охранник с луком и набором ножей по кличке ВСС!
— Кто же из них победит? Кто из них прав, а кто виновен решит - ринг. И так.. Гонг! Бой начался! ..послышались выкрики людей, все вокруг жаждали халявного боя. И вот он начался. Димон прицеливается и стреляет - первая же пулька попадает в плащ - но застряв в нём не наносит ощутимого урона. ВСС уже взвёл лук, стреляет в голову - но противник уворачивается:
— Подвижная мишенька((
Вторая и третья пульки пролетают мимо, тем временем ВСС делает ещё выстрелы и попадает в ногу чуваку по ту сторону зала (стрела пролетела вскользь, так что человеку с рассечённой ногой просто намотали бинтик) - противник вновь увернулся. ВСС одел капюшон перед скорым наступлением. Противник стреляет ещё два раза, обе пульки попадают, одна из них в плащ - другая в ногу. ВСС почувствовав колкое попадание присев пускает ещё стрелу - попадание в руку. Дима судорожно пытается зарядить тихарь, позабыв о стреле. Тем временем ВСС откладывает лук, берёт метательный нож и с разбегу кидает его парню в руку, затем выбивает сильным ударом ноги тихарь из рук противника и вторым метательным ножом попадает в другую руку с торчащим из неё древком стрелы. Противник вскрикнул. Резкий удар в подборок и бой окончен.
— И победил.. ВСС, бой окончен!
Нога резко и сильно заболела, кое как достав ножи я пошёл назад. Друзья помогли с раной - разом вскрыли аптечку, достали металлический шарик из ноги. Ещё один выпал из под плаща, он пробил его примяв кожу. В общем спустя десять - двадцать минут меня подлатали и мы пошли к Димону. Выглядел он плохо - хоть пострадали только руки он получил не лёгкие ранения. На месте я забрал все стрелы включая ту что была недавно в руке, я поделился аптечкой и молча наблюдал за происходящим.. Помыл ножи...
Прошло около двенадцати часов, Димон отоспался, раны его забинтовали. Дали местного пеницилина, таблеток и усадили в дрезину. Вот мы уже тронулись с Проспекта Мира на Комсомольскую, помощник пил уникальный целебный чай, торговец крутил баранку и все по очереди меняли бинты. Говорили мало, с полуслова понимая движения соседей и боясь нарушить нависшую на нашей дрезиной тишину.


Опыт: +8

Потрачено:
Особые боеприпасы - 1 шт.
Аптечка - 1 шт.

*Здесь был FrostWirm*



^_^Люблю сталкер, аниме и девочек.. из этих 3-х предпочтений красным не подчеркивает только "девочек", совпадение? НЕ ДУМАЮ ^_^


Сообщение отредактировал ZVLAD_S - Чт, 07.02.2019, 00:43
 
LeopardikДата: Вс, 17.03.2019, 10:41 | Сообщение # 704
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Я никогда не видел таких страшных людей, как тогда. Они были все в крови, в какой-то рваной одежде, которая висела на них лоскутами. Как только мы втроем вышли, мы поняли, что это нападение. Некоторые жители станции лежали на холодном полу, около уродцев, все в крови и с распоротый брюхом. Остальные отбежали к своим палаткам и направляли в сторону этих уродцев оружие, но никто уже не стрелял. Этих уродов на платформе стояло штук десять. Вдруг прозвучало два выстрела и двое "мясников" упали замертво с дырой во лбу. Это были пули Николай Константиновича. В тот же миг на нас бросилась орда этих ублюдков. Мы начали стрелять, а эти твари просто сами лезли под волну пуль. Вот Витька добил вроде бы последнего.

Вдруг ни с того, ни с сего рядом с нами звучит двухсекундный крик, я резко поворачиваюсь и вижу, как Николай Константинович лежит в луже крови, а над ним на корточках стоит мясник. Он в ту же секунду получил свою порцию свинца из Витькиного автомата. И здесь началась моя история, именно здесь - на окровавленной платформе на станции Рязанский проспект...


Опыт: +4

Потрачено:
Патроны к пистолету/револьверу - 13 шт.

*Здесь был FrostWirm*
 
rushmoderДата: Вс, 17.03.2019, 13:13 | Сообщение # 705
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

-"Дело важное". Мельтешило в голове.
Я, конечно, не псих или солдат но... Я обязан согласиться на это дело, правда, зачем? Действительно, зачем мне это нужно?
На станции было пусто, правда в голове был полный бардак. Павел шёл по станции размышляя о том о сём, и разглядывая рабочих и зевак. Вдруг пронесся звонкий хлопок, глаза залило светом. Взрыв, который был совсем рядом. Крики детей и вид крови заставил Павла встать. Он встал с кровати, красные цвета пропали и сменились на тьму. В непонимании наемник мигом обулся и выбежал на "улицу". Время - 7 утра на станционный часах, все спят. Просто сон.
В спешном длинном шаге Павел шел в знакомую комнату. Ворвавшись в кабинет, он увидел свое начальство и чуть ли не выкрикнув высказал: "Я согласен!"
-"Это конечно хорошо, но я тут чай пью. Валера подойдет к тебе попозже. Сиди у себя. Ах да, кстати, стучись балбес!"


Опыт: +3

*Здесь был FrostWirm*
 
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной Метро» » Москва и окрестности (Тема для написания сообщений)
  • Страница 47 из 47
  • «
  • 1
  • 2
  • 45
  • 46
  • 47
Поиск: