Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: FrostWirm  
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной Метро» » Москва и окрестности (Тема для написания сообщений)
Москва и окрестности
Sergey_TXДата: Сб, 09.01.2016, 18:01 | Сообщение # 1
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Основная тема для написания сообщений.
Прежде чем начать, ознакомитесь с другими темами раздела.

Время в игре: зима 2037-2038 гг.

Карта Московского метро и близлежащих территорий: ссылка.

Текущие активности:

[indent]— Обновление ролевой от 16.12.18: ссылка.
— Новогодний ивент: ссылка.
— Барахолка от 16.12.18: ссылка.
— Горящие задания от 16.12.18: ссылка.[/indent]



[cut=Радиоперехват от 16.12.2037]
[indent]— Необычная активность крысюков в северной части города: выбираются наверх и что-то ищут. Что за дела?
— Лесопарковая столкнулась с какой-то болезнью: у зараженного отваливается плоть. Жутко, [цензура]. Ясеневцы и Антиквары оцепили район - не суйтесь.
— Фраера с Китая и Венеции сходняк устроили. Че порешали, хрен знает, а пацаны жмутся базар вести.
— У троцкистов в тоннелях возле Каширской слегло два отряда, а третий на соплях вылез. Была там тварь, так подохла от отравления свинцом. Выводок, что ли?
— ...руд, вышли ... и четверых, пусть у нефтяного пошерстят...[/indent][/cut]
[cut=Сводка с поверхности от 16.12.2037 г.]
[indent]— t°С днем/ночью: +5...-2 / -4...-8
— Ветренно
— Нет радиоактивной пыли
— Гололед
— Минимальный уровень солнечной радиации
— Агрессия мутантов на минимальном уровне[/indent][/cut]
 
Sergey_TXДата: Пт, 22.01.2016, 19:28 | Сообщение # 31
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



[off]Использование КО[/off]

Все произошло слишком быстро. Елена вспоминала, как они вошли к третьему визитеру (тогда они решили проверить сначала мужчин). Вспомнила, как позвали его по имени (стучать в палатку негде) и как странно тихий голос задал вопрос, тон которого с раздраженного, к концу фразы сменился удивленным:
- Что вам надо!?
Голова у нее заболела сильнее и они переглянулись, сразу поняв, что ставка сыграла. Сергей вынул из рюкзака обрез, а свободной рукой извлек тяжелый кукри из ножен и одним махом распорол палатку от верху до низу. Елена в это время уже сняла автомат с предохранителя.
Палатка эта была для важных гостей. В ней можно стоять в полный рост и до потолка оставалось еще сантиметров 40. По площади не меньше 10 квадратных метров.
То, что встретило их внутри, заставило внутренности сжаться в тугой комок, провоцируя рвотный рефлекс. Человек с виду, но с загнивающей кожей на лице. Почти лысый. Глубокие синюшные впадины и мутные глаза. Кожа иссохлась так сильно, что было видно все изгибы черепа. Местами, там где последняя изгнала, проглядывалась кость. На нем был темный плащ с капюшоном и рваный свитер. Техник узнал эту одежду - с ним мужчина случайно столкнулся по прибытию на станцию.
В руках, скрюченными пальцами псионик держал револьвер. Держал неправильно и криво, на уровне груди, но все же оружие было готово к выстрелу.
- Все таки у вас есть чему поучиться, - заговорил он, не открывая при этом рта с растрескавшимися останками губ, когда все встретились лицом к лицу. - Оружие - это отличное изобретение. Жаль, мои братья его недооценивают. Ним так легко отнять вашу жизнь.
- Да и твою несложно, - подавив приступ паники, в голос ответила Елена. Затем язвительно улыбнулась и добавила: - Была такая практика недавно.
Было ясно, что тварь перед ним когда-то была обычным человеком, с которым что-то произошло. Но диггер надеялся, что это создание теперь не обладает физическим слухом и стал говорить нарочито громко. Был вечер, станция притихла и голос его звучал на пол платформы:
- Так значит это ты тут разгулялся? Людей друг на друга натравливаешь? Веселишься?
- А почему бы и нет? - насмешливо спросили в голове. - За вами так забавно наблюдать. И так просто обмануть.
Сергей раздраженно усмехнулся.
- Но вы не такие. Вас обманывать сложно. Вы видите мой истинный облик. Почему?.. Ааа... Вижу. Это что-то, что нужно съесть. Таблетки.
- Почему ты их убил?
- Они сделали это сами. Я лишь... подтолкнул.
- А зачем ты спустился в метро?
- Нами движит тот же примитивный рефлекс. Мы хотим есть. Еда нужна всем. Но там приходится сражаться за нее. А сдесь я могу получить еду, стоит мне только захотеть. Вам очень легко внушать и вы будете видеть и думать то, что прикажу я. По началу, я думал что не справлюсь с целой станцией. И братья мои думали так-же. Но оказалось, что это куда проще. Только тот мужчина, - муж депортированной Жени - понял Сергей, - он видел меня истинного. С ним было сложнее. А вот с женщиной, что с ним... Кроме него сильными оказались еще двое, но они умерли раньше.
- Ты хотел сказать, что ты убил их раньше.
В голове заскрипело будто гвоздем по железу - псионик засмеялся.
- Ты не боишься нас? А вдруг мы не одни такие? Может ты что-то упустил?
Сергей бросил короткий взгляд на девушку и опустил дробовик чуть ниже, направив его на руку и торс мутанта. В это время разговоры вокруг палатки уже стихли и одновременно с двух сторон, чем-то мощным рванули за крепление брезента, задирая его вверх. Короткого мгновения хватило, чтобы прогремело два выстрела.
Один с дробовика в руку. Второй в голову с автомата.

- Даа! Занимательная история, - оживился комиссар Русаков, дослушав до конца. Сигарета за это время истлела и он уронил ее, опалив палец. - Всей станции, сволочь, внушал.
- Женя не виновата. Ее заставили, - отозвалась темноволосая.
- Да, я сейчас же распоряжусь, чтобы за ней выехали бойцы. А что касается вас.. экзорцистов, вы выполнили свою работу.



Через 3 дня

На Павелецой-радиальной всю ночь гремела стрельба. На этот раз мутанты не давали ни минуты передышки. Подключились к бою все, кто могли, даже несколько бойцов с Павелецкой-кольцевой. Подключился и Сергей с Еленой.
«Странно,» - думал он, «Но я перестал бояться за ее жизнь».
То и дело приглядывая за девушкой, он отмечал как та умело управлялась с оружием.
«Сейчас любой встречный увидит в ней диггера, а не милую простушку.»
В ее руках был новенький «Вихрь». Один в один, как у мужчины, только с коллимационным прицелом. Сергей тоже задумывался о покупке коллиматора. А еще частенько мечтал о гибридном оптическом прицеле, который одним поворотом блока оптики можно превратить в коллиматор. Такой он видел в метро лишь раз у Кондора, но запомнилась эта чудо штука надолго.
«Очень удобно, наверное. Хотя, откуда мне знать.»
В тоннелях Сергей снимал оптику и пользовался стандартными прицельными приспособлениями.
Сейчас винтовка звучала тихо и непринужденно после ремонта. На Автозаводской были действительно хорошие оружейники. И Сергею повезло, что и здесь принимали купоны - знали, откуда они и не хотели проблем со стороны Кольца.

Химеры лезли, как проклятые.
- Логово у них здесь в сотне метров, - рассказывал один сталкер. - Они света бояться и днем спят. По этому стараемся на эскалатор ночью прожекторами долбить, но это их не всегда останавливает.

Бой стих лишь под утро. Все буквально падали с ног и если на других станциях спали ночью, то отважные Дети подземелья отдыхали пока все бодрствуют.
Диггер и его девушка, поддавшись соблазну, поступили так-же.

Опыт: +10
Бонусный опыт: +5

За выполнение задания:
Золотые: +140

Золотые: - 30
Ремонт: Костюм диггера для преодолевания больших расстояний - 60%
Противогаз ППМ-88 - 36%
Бронежилет класса 3 - 4%
СР-3м «Вихрь» - 5%
Револьвер «Безбожник» - 52%

Золотые: - 350
Покупка: Комплект батареек - 2 шт.
Тепловизор портативный на батарейках

Потрачено: Купон на бесплатный ремонт 50%: 2 шт.
КО +50 %
12/70 мм - 10 шт.
9х39 мм - 80 шт.

Износ: СР-3м «Вихрь» - 4%
Кустарный кукри - 5%

Золотые: +10 (за оборону станции)

 
SupermanДата: Сб, 23.01.2016, 03:27 | Сообщение # 32
Полевой исследователь
Ученые сталкеры
Сообщений: 5225
Награды: 40
Репутация: [ 4392 ]

[off]Беру задание Чрезвычайная ситуация [/off]
Идя к Курской я то и дело видел большие караваны,двигающиеся мне навстречу. Я слышал,что Ганза работает с Первоймайской Республикой ,покупая патроны и оружие у них.Все же что-то назревает.Надеюсь война не начнется. Иначе это будет тяжелое время.У Ганзы не чистили так,как это было у Красных. Тут процветал капитализм,а в капитализме нужно платить за работу.Тут не хотят работать за социализм или во славу революции.Тут им патроны подавай.Демократиный строй.Мусор валялся по углам,но в целом было заметно,что места хоженные и твари не особо стремились тут появиться.А может сыграло на руку мне то,что время близилось к обеду. Довольно шустро я дошел до ворот Курской.Тут во всю уже шли какие-то работы.Старший в группе окликнул меня.Я обернулся.
-Эй,диггер,не хочешь подзаработать?Я вроде тебя где-то видел.Ты случайно по Белорусской не ходил раньше?
-Подзаработать всегда рад,а есть где?Ходил ,конечно,вместе с Капитаном ,Рыбой и их командой.Мое имя Дрюс.Слышали?
-Что-то они упоминали.Что уши тебе надерут может?Ха-ха-ха.Да не злись.Итак суровые времена наступают.А вы еще ходите как будто кикимора за жопу покусала.-мужик улыбнулся и расслабился ,поняв,что мне можно доверять.-Работа следующая-караул.Нужно отработать смену вместе с моими ребятами.У меня сейчас и так дел по горло,а тут еще это.Так что,согласен?Мое имя Смайл ,кстати.
И этот мужик,ну как мужик,тоже лет 35,протянул мне руку.Я ее пожал и ответил ему:
-Да,я буду не против лишних патронов.Только дайте с дороги отдохнуть.
-Договорились.Через час заступишь.В 12 ночи пойдешь спать,окончив смену.По рукам?
Я лишь кивнул и пошел отдохнуть.Времени было не так уж много.Спокойно поев и попив воды,я восполнил запасы в бутылке и прилег на около получаса на кроватке.То тут ,то там шел ремонт станции,будто бы она побывала под набегом мутантов...или людей?!Неуж-то будет война?
Торговля на этой станции шла полным ходом.Надо будет обязательно заглянуть к ребятам завтра с утра.Ведь я стану в патруль до конца дня.А еще я слышал тут лучшие грибные щи,как их тут называют,всего за патрон.Может и поем,если захочу.Но не сейчас ,это уж точно.
Спустя час я уже стоял около натасканных мешков с песком и стальных листов,организовав заслон в метрах сорока от ворот Курской. Со мной стояли еще два парня и девушка.Фонарь , Камыш и Мышь.Странные ребята,но куда у нас без поехвашей крыши?Такие только в метро выживают.
Итак,Фонарь,высокий,под два метра,сутулый и худой.Кликуха была дана по-причине родимого пятна около глаза,как я понял.Ибо уж очень он был похож на фингал.Вооружен АК74У с гулшителем. Довольно спокоен и тих.За три часа патруля он сказал лишь один раз и всего одно слово:"Смотри".И указал на идущий караван из ВДНХ.
Камыш.Обычный парень,метр восемьдесят ,русые волосы,атлетичного телосложения,стоял с двумя переделанными ПМами.Что-то болтал без умолку и постоянно пытался подкатить к Мышке.
Мышь,девушка,а это для диггера уже не мало,брюнетка,стрижка карре.Метр шестьдесят,плюс-минус.Одета была в обычную форму диггеров ,но разукращенную оранжевым и красным цветами.Видимо,мышью была прозвана из сарказма.В руках Ремингтон.Опасно шутить...
Вот такой вот у меня был отряд.Патруль шел довольно однообразно.Проверка документов и осмотр территории.Даже три стража,промчавшихся мимо нас в разломы в стене и разнесшие мусор по туннелю,не особо меня беспокоили.Со мной сработавшийся и вполне сильный отряд.Я держал при себе свои револьверы, на всякий случай. Патруль не принес мне никаких новых идей или ощущений.Теперь ,вглядываясь в разбитые своды туннеля,валяющийся то тут,то там мусор,на слащавые лица торговцев,я понял,я увидел как жизнь бежит мимо меня.Скучная работа.После того как я преодолел путь от Динамо до ВДНХ,от Комсомольской до Охотного Ряда , и вот мое путешествие продолжается. Невольно в голове всплывали мысли о арбалете,который я видел у Коваля и Кристины.Классная штука.Надо бы хоть приглядеться к ценам на него.Стрелять-то я умел.Еще в школе научился. Воображал себя в средневековье.Рыцарем себя представлял. А сейчас мы и правда в средневековье.Грязные,борящиеся за последнюю жратву,не имеющие духовных устоев.Скоро уже и читать разучимся и пользоваться техникой.
Куда мы докатились?
А тем временем уже было около десяти вечера.Всего два часа отделяло меня от теплой койки и еды.Как же тут было скучно.И тут я готов был выдернуть себе язык.
Штук десять стражей выбежали из разных дыр в тридцати метрах от нас.Мощные проекторы ,вытащенные со станции,помогали видеть все.Я взвел курки на пистолетах и снял Ублюдка с плеча.Если они попрут-будет неприятно.Но тут произошло странное.Выстрел снайпера ,который занимал позицию около ворот,не только не спровоцировал их,но и отпугнул.Стражи завыли,как самые настоящие свиньи, и разбежались подальше от нас кто куда.Я был крайне удивлен.Стражи славились своей тупизной и неустрашимостью.
Больше никаких проишествий на посту не происходило и в полночь я сдал свой пост Смайлу,почухав спать.
Проснувшись и поев,попив,я пошел к Смайлу и забрал свои причитающиеся патроны.Я решил пока не идти к Бауманской ,а двинуться дальше по кольцу.К Таганской.Так и не поел этой местной супереды. Ну ничего,еще успеется.Не один год планирую топтать туннели Московского Метрополитена.Так что ничего не кончено.Так и не заглянул на рынок,ладно,зайду у Таганской или вообще к бандитам зайду.Есть там связи.Может что по-дешовке достанут.А что?Патроны не пахнут,а все хотят поменьше работать и побольше получать.Таковы люди.
Утро только вошло в свои права,а одинокий сталкер по имени Дрюс двигался в сторону Таганской по раздробленному мутантами и стычками между сталкерами туннелю. Навстречу новым приключениям...

Опыт +10

За выполнение задания:
Золотые: +20

Бонус при получении 6 уровня:
Золотые: +30
12/70 мм - 40 шт.



Never gonna give u up

Сообщение отредактировал Sergey_TX - Сб, 23.01.2016, 10:29
 
FrostWirmДата: Сб, 23.01.2016, 10:11 | Сообщение # 33
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

- Круто! - усмехнулся диггер, просматривая в зеркале сделанную на левом плече татуировку в виде головы стервятника с кусочком окровавленного мяса в клюве. - Отлично. Сколько с меня?
- Десяток. Сталкерам со скидкой. - кивнул Гример, забирая патроны. - Шрам на лице я подрисовал, будет выглядеть как свежий и недавний. Устрашающий у тебя видок, конечно...

***

- Давай! Бей! - скандировала толпа, и Гриф в этот момент увернулся от удара в нос, заломив руку нападавшего за спину. Однако решающий удар нанесен не был - наемник ограничился лишь сильным пинком в спину, после чего спарринг-партнер полетел на пол, подняв тучу пыли. Алекс усмехнулся и стер пот со лба...

В последнее время сталкер изрядно расслабился, а толковой работы не находилось. Штир, судя по данным от агентов Ганзы, теперь командовал бывшими национал-социалистами в составе Красной Линии, и добраться до него было проблематично. Хвост тоже ограничивался торговлей - можно было стать максимум курьером от Волгоградского проспекта или Белорусской. Скукота, в общем.
Недолго думая, окончательно уставший от безделья Гриф отправился на Шаболовскую, в вотчину Зубодера - там как раз стали снова проводить бои без правил...

...Безликий противник резко поднялся и, озлобленно рыча, размахнулся в надежде нанести удар левым кулаком, но поднырнувший под бойца Алекс схватил его за лицо и, с усилием приподняв его, швырнул в стену. Глухой удар, и боксер снова лежит на бетоне, судорожно сжимая пальцы и пытаясь встать. Слегка контужен.
- Мясоруб, хорош быть благородным! - бросил Штопор и толкнул по скользкому прилавку кружку с алкоголем. - Грохни уже его!
- Неее, не мои привычки... - Гриф одним залпом вытянул все содержимое и откатил ее обратно бармену. - Сдаешься, сталкер?
- Да... ну тебя... к черту... вояка... (цензура) - отмахнулся соперник и свесил голову на грудь.
- Уносите его, он готов.

Несколько молодчиков подхватили избитого товарища и вынесли из кабака, который опустел практически сразу. Алекс достал еще одну порцию самогона (который тут варят похуже, чем у Хвоста, но сгодится) и чокнулся со Штопором.
- За твое возвращение! - хмыкнул бармен. - Что нового на "большой земле"? Караванщики последний раз недели две назад были, сидим как в блокаде.
- Да вкратце - ничего особенного. Псионики задрали конкретно - уже по туннелям лазят. На Проспекте Мира двоих в один день, считай, грохнули. Да "черно-серые" с "красными" опять что-то не поделили. И все.
- В южном метро тоже мозгоправа отыскали. Замутил там террор такой, что местные друг друга гасить начали... В общем, укокошили (цензура). - Штопор налил еще алкоголя. - А ты не в курсах, что ли? Тут патруль видел недалеко от главного, ммм, архивного управления несколько чудищ. Страшные такие мутанты - черные, как сажа, в капюшонах все, морда зубастая, глаза краснющие, как у не просыхающего месяц алкаша...
- Не парят над землей случайно? - и после кивка Гриф продолжил: - Одного на Проспекте грохнули. Верещит эта тварь, как сирена воздушной тревоги, мать ее.
- Не к добру это. Ох, не к добру.

Опыт: +6
Бонусный опыт: +6
Золотые: -10



[off]Мне кажется, или в теме "Информация, правила и положения" все картинки полетели?[/off]


Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Сб, 23.01.2016, 19:57
 
SupermanДата: Чт, 28.01.2016, 19:05 | Сообщение # 34
Полевой исследователь
Ученые сталкеры
Сообщений: 5225
Награды: 40
Репутация: [ 4392 ]

[off]Беру задание Бойцовский Клуб[/off]
Дорога в туннеле была довольно старой.Видимо,Ганза давно не работала по этим маршрутом.Недалеко от Таганской находились такие центры бандформирований как Китай-город и Третьяковская.Раньше,глядя на карту Московского Метрополитена,я думал что эта часть территорий Ганзы стонала от нашествий бандитов и плохих на руку диггеров.Сейчас я в этом убедился.В углу ,около технического помещения валялся какой-то мужик.В горле торчал кусок арматуры.Его рюкзак был стащен и разорван.Не думаю,что мутанты утащили и оружие,и броник,от которого остались отдельные куски,и патроны.И ему тут осталось лежать недолго,скоро наступит ночь.Вот тогда зверушки и покушают.Если крысы раньше не сожрут.Дырки тут были довольно заметные. Я поправил револьверы на поясе.Ублюдок был и так заряжен,но я еще раз удостоверился в этом.
Дорога до станции прошла в тяжелом сосредоточении.Тут спуску давать было нельзя.Ребята с Ганзы внимательно осмотрели меня,а рюкзак даже проверять не стали.Не бандит и ладно.А куда недобандитам-диггерам сбывать товар убитых ребят из туннелей?Тут и сбывают,думаю.Нет тела - нет дела,как говорят.А добродетелей искать потерявшихся тут не найдешь.Разве что что бы забрать то,что до этого не унесли другие.
Тут я решил долго не задерживаться ,но выходить днем туда было опасно,поэтому я решил выйти в сторону Китай-города рано утром,с первой сменой поста стражи.Весь оставшийся день я предавался безделию и искал чем бы поживиться тут.Довольно интересную новость я узнал от сидящих около меня диггеров с Пролетарской.Оказывается,на Кузнецком мосту есть мастер-оружейник. На изготовлении холодного оружия он,говорят, собаку съел.Нет,не кореец,а русский.Так и кличут его - Оружейник. Вот к нему бы. Не зря патроны зарабатывал. Может и дельное что мне сможет сделать...
Поев и попив,я до вечера бродил по станции,смотрел на людей,просто отдыхал и думал о своем.
Рано с утра ,при смене караула всем было не до меня.Я двинулся в сторону Китай-города.Сталкеров,повязанных с бандитами не любил никто.Вот я и старался не афишировать связи.Туннель был старым и разваливающимся.Уже на половине пути на было понятно ,что с законом тут не дружат.Всевозможный мусор был элементарно свален в кучу,к телам неугодных и использованным товарам всевозможного назначения.
На входе меня остановили двое с дробовиками.Двое из ларца,блин.
-Ты кто такой и куда лыжи мылишь,чувелла?-спросил один сиплым голосом.
-Я к вашему пахану,Супером меня кличут.Слыхали о таком?А ну метнулись быра к пахану и доложили.-я сплюнул на пол.Бандит вначале смотрел на меня с недоумением,но все же,видя в моих глазах нарастающее недовольство,пошел к Якудзе,месному запрявляющему.Я двинулся за ним,а второй бандит остался охранять ворота от незванных гостей.На улицах спокойно продавали разные наркотики и прочие запрещенные предметы.Мы дошли до центра станции,около которого сколотили что-то типа дома управляющего. Само собой тут заседал пахан.
На входе парень в бронике и с РПК в руках,метра под два,лысый и в наколках,направил дуло мне в пузо.
-Ты от кого будешь,мужик?-выдал он вполне спокойным голосом.Все же гвардия,чувствуется.Если те уже уверен,что приняли что бы согреться,то этот трезв как стеклышко.Я ничего не говорил ,лишь показал ему предплечье правой руки,предварительно закатав свитер и скинув куртку. Он ничего не сказал,а лишь кивнул,глянув на тату и я двинулся дальше...

######

А вот и он.Якудза.Мужик под пятьдесят восточной национальности.Волосы,уже тронутые сединой, были схвачены в косу ,свисающую с плеч,правая бровь была рассечена огромным шрамом,который шел ото лба до середины щеки.Сам он был крепкого телосложения ,среднего роста,еще сильно в глаза бросалось обилие татуировок.Самые разные,все они были посвящены чему-то.
-Кто таков будешь,парень, и зачем пришел?-спросил он неспешно,разглядывая карту метро на его столе.
-А ты не узнаешь старых знакомцев,Якудза,да?-сказал я и оголил руки с татуировками
-Оставьте нас,сейчас же-сказал Якудза и, как только вся охрана тут же вышла, продолжил,-Супер,ты?Я уж думал,что сгинул ты давно.От тебя слухов больше двух лет не было.Где пропадал?-мужик был крайне удивлен мне.Его глаза выдавали непередаваемую смесь удивления,сожаления и какой-то боли.Но почему?Я решил подумать об этом на досуге,а сейчас я пришел скупиться и подзаработать ,если это возможно...
-Слышал,что у вас тут что-то намечается.Соседние станции шушукаются. Если есть работа - я завсегда.
-Прости,но сейчас я с караванами подвязал.Это к Новокузнецкой топай,там Картавый сейчас заправляет.Тот что у Крюка на побегушках был.Выслужился,да.Вот он такую работку может организовать.
-Дак я теперь в ходоки заделался.Устал зад просиживать на станциях.Думаю,сгнию ,а никто и не узнает,да и деньги последнее время не те.Так что я на любую готов.Может есть что?
-Ну,это не дело...А скорее конкурс.Можешь поучаствовать.Все равно хуже не будет,хотя...Так вот,отвлекся.Завтра начнется турнир по боям без правил.Можешь себя попробовать.Тебе есть что пробовать.Не зря же у тебя дракон набит.Символам в моей бывшей стране принято было доверять.Человек может ошибаться,но дух видит истинную суть вещей и передает ее нам через символы.
-Я понял тебя,Якудза.Есть какой-то вступительный взнос?
-Да,десять золотых.Выигрыш составит порядка ста.Так что подумай.Заявки принимаются до сегодняшнего вечера.Поспеши с размышлениями.
-Спасибо за информацию,с меня причитается.До вечера.Я зайду и дам знать ответ.-я вышел из здания и потопал на рынок.Вне зависимости от исхода я пришел сюда прежде всего поглядеть на то,что ребята смогли накопать на рынках всех окружных станций.
Ходил я довольно долго.Часы станции показывали 13-15.За это время я успел продать Ублюдка и Револьвер,который уже начал портиться ,загнав их за хорошую цену в 35 и 15 патронов соответсвенно.Из всего осмотренного как на рынке у торговцев и лавочников,так и на барахолке,я смог выделить то,что мне понравилось:Неплохой кустарный меч,который стоило доделать,конечно,но он и так был очень даже.Арбалет с барабанной подачей болтов,прям как в каком-то фильме.Любил его маленьким смотреть.И метательные ножи хорошего качества на барахолке.Походив час и не найдя ничего лучше,я все же купил все эти товары,кроме меча,который я решил посмотреть у Оружейника сначала,добавив к ним пачку болтов из 20 штук.Посчитав,все вышло 297 патронов.Ничего себе.Целое состояние.Ну а что поделать?Все требует жертв.А такие цацки - тем более.Патронов в карманах осталось не густо.Из таких простых и мелочных соображений я все же решил поучаствовать в состязании.Побродив чутка по станции ,я все же решил не рисковать и двинулся поближе к дому и сел у ближайшего костра.Там и задремал.Проснулся я на редкость в хорошем состоянии. Я нервничал. Мандраж присутствовал буквально во всем: начиная от легкого заикания и заканчивая дрожащими руками,разливающими воду из бутылки,пока я собирался пить.Время до начала пробежало,хоть и не незаметно,но довольно быстро.А вот и ознакомление с правилами.Якудза собрал нас всех у себя в домике,как я называл его.
-Сегодня начинается турнир среди всех желающих за приз в 90 патронов.Турнир будет идти пять дней.Каждый день будет приносить новый бой,а в случае победы - и продвижение вперед.Так что готовьтесь.Старт в семь вечера в центре станции.Там даже букмекеры начали работать,прикиньте. Кароче,че там говорят?Спорт-это выбор сильных?Ха,так докажите,что вы сильны!Свободны.-выдал свою речь Якудза.
Я вышел и пошел готовиться.Работы предстояло много.Жрать я не стал.А вот размяться - самое то.Через каких-то несколько часов старт.Эти часы я потратил на легкую пробежку и полную разминку.Все же лучше быть готовым.А потом сел и принялся успокаивать ураган в душе.Ярость-это,конечно,хорошо.Она дает силу и мощь для сокрушения.Но в замен забирает возможность разобраться в ситуации,оценить ее.Холодный расчет порой лучше...
А вот и время.Я оставил вещи под стражей охраны Якудзы.Мало ли что.Хотя и тут могут обчистить.Бандиты на то и бандиты ,что не чисты на руку.Сегодня мой бой был вторым.Парень ,как я понял,из Ганзы сошелся с каким-то солдатом из Рейха,суда по его бритой голове и татуировкам.Мутузились они не долго.Парень с рейха сделал обманный с левой,а потом со всей дури зарядил ганзовцу в бороду.Тот и вырубился.Кто-то утащил его с полным ртом крови.Похоже еще и язык откусил.Уф.Да уж,ну и бои.Тут объявили мой бой.Став в стандартную стойку,я приготовился сначала взглянуть на то,что может оппонент ,а потом уже идти в наступление.
Моим противником оказался молодой пацан из диггеров ВДНХ,судя по нашивкам его друзей,которые подбадривали его с "зала".Лет двадцати,крепко сложенный ,роста моего,короткие черные волосы,может и не служил ,но жизнь повидал.Встал он в стандартную боксерскую стойку.Если только бокс- все будет гораздо проще.Добровольно отказаться от ног - гиблое дело на турнире,где можно все.
-Минута до боя.Готовьтесь.
Все мысли вылетели из головы.Пустота.Как я это люблю.По жизни у меня так,что мысли собираются в мозгу и терроризируют моё сознание.Гноятся в ранах разума.Единицы здравых тонут под гнетом тысяч ужасных.Сейчас же я ощущал покой.Тишина.Сосредоточенность.
-Бой-Якудза тут же отошел,а именно он судил бои, и парниша кинулся на меня.
Бил он сильно,но техники не было никакой.Удары летели как из рога изобилия,но чувствовалось,что месится он так до первой серьезной стычки.И лучше уж я его аккуратно положу,чем кто-то убьет в туннелях.Держа защиту,я аккуратно отходил,давая ему свободу и уверенность.Молодые все такие.Еще дурь из башки не ушла.Слишком самонадеянны.
Так продолжалось минуты три.Якудза уже заскучал и продержи я ребят в таком положении еще пару минут и они бы погнали меня со станции.Блок,удар сбоку по руке,скорее шлепок и выход под руку за спину.Резкий подхват и бросок через себя.Парень шлепнулся и так и остался лежать,как мешок с картошкой.Надеюсь не сломал ему чего.Но шею подогнуть успел,значит какие-то задатки мозгов есть.Уже не все потеряно...
Якудза подскочил к нему и поднял.Парень был в сознании,просто потерялся слегка.Он ,видимо,даже в партере никогда не дрался.Что ж.Тут в баре перепьют и не тому еще научат. Молодо - зелено,как говорят...
-Победил Супер,-выдал Якудза и поднял мою руку к потолку станции.Я спокойно собрался и двинулся с центра воображаемого ринга.Мой бой на сегодня закончен.Время перебинтовать руки пойти отдохнуть да пожрать.Может еще что будет,посмотрим...

Опыт +10

Золотые: -297
Покупка: Хельсинг
Болты - 20 шт.
Метательные ножи - 5 шт.

Золотые: +50
Продажа: Ублюдок
Револьвер



Never gonna give u up

Сообщение отредактировал Sergey_TX - Сб, 30.01.2016, 16:24
 
FrostWirmДата: Пт, 29.01.2016, 12:34 | Сообщение # 35
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

Станция Красногвардейская, около двух месяцев назад


- Каким боком ты в этой истории с криптексом? - и Римский попытался изобразить непричастность, но Алекс отмахнулся. - Ну не надо мне тут! Я знаю, что это за игрушка, знаю, что внутри, и что на этом документе стоит твоя фамилия!
Одновременно сталкер незаметно потянулся к пистолету - если полковник попытается застрелить его, можно будет уйти с линии огня и прикончить противника в ответ. "Ох как я уже рассуждаю... Противника!"
- Ладно, черт с тобой. - начал рассказ Лев. - Много лет назад мы разработали химическое оружие, способное уничтожить всех появившихся после ядерной войны мутантов. Московское метро было что-то вроде пробного полигона. В криптексе находились необходимые данные, которые могли помочь создать вирус-ликвидатор. И как ты уже понял, нас в проекте "Харон" - именно так он называется - было пятеро человек.
- Главный гад создал этот контейнер. Раздал вам по букве в соответствии с фамилиями. Так?
- Так. Потом спецгруппа должна была доставить криптекс в Москву. Но что-то случилось, и они не дошли. Пропали. Так или иначе, проект пропал, и мы считали, что все труды напрасны. Но Лаптандер верил в обратное... И направился в большое метро.
- Искать Кондора? - ухмыльнулся Алекс. - И почему я знаю продолжение этой фразы?
- Мы планировали его найти, но так и не смогли.
- Он умер от тяжелого ранения. Десять лет назад. Один из моих коллег был тому свидетелем.
- Затем от тебя мы узнали, что Димка тоже мертв, и что криптекс в городе - фотки-то я тоже просматривал. Посуди сам: два члена проекта погибли, хоть и оставили страховку на этот случай... но ситуация необратимо ухудшалась. Кузнецов...
- Сварог? Тот альбинос? - и на кивок Римского Алекс почесал голову и брякнул: - А его мы убили. Случайно. Нашли, спросили напрямую - ну не та ситуация была, чтобы на брудершафт пить... в общем, он оставил часть кода и тоже сдох.
- Молодцы, нечего сказать. - зло произнес Лев.
- Знаешь, ты сам-то не лапочка. - выплюнул Гриф и, сделав глоток вина из найденной на базе фляги, протянул ее собеседнику. - Получается, осталось только два человека. Ты и некий Виктор. Верно?
- Верно. Проблема в том, что Виктор предпочел остаться в своем укрытии, неизвестном для нас... но запасного "символиста" на случай своей смерти тоже оставил. Димка пытался создать этот реагент самостоятельно, но... кончилось все плохо.
- Если ты про тех плотоядных людишек в туннеле, то их уже нет. Застрелены. Защищаться пришлось.
- Тогда обстановка складывается такая. Проект, по сути, мертв, ибо компонент я самостоятельно произвести не смогу, к кому-то другому обращаться опасно, иначе начнется резня за чудовищное оружие и собственно, за власть... - Римский вытащил из внутреннего кармана шинели деревянный футляр, в котором оказалось две кубинских сигары.
- Его и возродить-то нельзя. Во-первых, криптекс пришлось уничтожить, и я почти уверен, что ничего не осталось - иначе бы я сейчас червей кормил, а во-вторых, выяснился еще один шикарный факт... - и наемник достал зажигалку. - Генетический код мутантов и людей почти одинаков. А поэтому выпустишь ты вирус в подземке - и все мы просто отъедем в рай, ад, вальхаллу, царство ямы или во что еще вы там верите...

Лев лишь устало кивнул.
- Тогда и к лучшему, что криптекс уничтожен. Моя ошибка. Это я слишком далеко зашел, а не ты.
- Мы оба психи, полковник. - хмыкнул Гриф. - И ты это знаешь...
- Дай угадаю твой последний вопрос: кто же автор этого дешифрованного сообщения? - Алекс улыбнулся и кивнул. - Наш куратор, работал в Петербурге. Думаю, живой до сих пор, хоть последний сеанс связи и был пару лет назад. Как глупо это ни звучит, но я не знаю имя и должность. Переговоры только через закрытый радиоканал...
- Забавно получается, полковник. А я считал, что это ты самый главный.
- Изумрудный Город с этим не спорит. - хитро усмехнулся Кардинал.

***

Шаболовская, настоящее время


Что ж, теперь ясно, что за глюки преследовали Грифа. Это воздействие "вестника" (название само пришло в голову, из-за схожести со стандартным образом смерти с косой), гнездо которых находится на поверхности. Архив по рации передал, что гвардейцы Легионера пока не посещают южные территории города именно по этой причине. Сам майор должен был подойти с северо-востока, прямиком к конгломерату антикваров.
А значит, пора отправляться в путь...

Опыт: +6



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Чт, 20.10.2016, 17:50
 
Звягинцев_ЕгорДата: Сб, 30.01.2016, 08:21 | Сообщение # 36
Командующий НОИГ "Тайфун"
Ученые сталкеры
Сообщений: 1526
Награды: 12
Репутация: [ 131 ]

Четвертый день соревнований. Натеревшись основательно маслом, я выхожу на ринг под свет софитов. В зале овации и шумят апплодисменты. Прожектора, чудом восстановленные, мигают как на дискотеке. Ведущий в грязном костюме вновь читает свою речь:
— Итак, сегодня четвертый бой боев без правил! — сказал диктор на повышенных интонациях и весь зад залился овациями — Сегодня на арене два свежайших куска мяса! Потрепанный временем старичок И-И-Иван! — вызвали меня. Я выхожу, с голым накачанным торсом и в синих полотняных штанах, выданных с начала для цветовой дифференциации. — И легенда ужаса... Тор! Кто-то из них сегодня станет мясом на корм собакам, в буквальном смысле. Начнем!
Тем временем прозвучали фанфары и бой начался. "Тор", сражавшийся против меня, не имел ничего общего с норвежской златовлаской из "Мстителей". Этот титан, полный серьезных намерений убить меня и растереть как морковь на терке, был облачен в красные короткие мешкообразные штаны, торс был покрыт различными шрамами и татуировками в виде червей. На плече было нарисовано солнце и надпись "Цой one love". Вероятно, этот человек — бывший или действующий солнцепоклонник. Голова, являющаяся продолжением гибкого тела, поблескивающего маслом, была брита налысо, а один глаз выбит — не так я представлял себе Тора. Этот парень не стал набрасываться, а пошел прямо на меня, быстрым и аккуратным шагом, аки хитрая змея, будучи абсолютно уверен в своих силах и способностях. Он сделал рывок и прыгнул на меня, захотев нанести удар сверху, но я защитился от него блоком и отскочил, получив, правда, здоровенный синяк на руке и чуть её не сломав. Дальше, подойдя, он попытался подкосить мои ноги подножкой, но сам стал уязвим для удара в челюсть. Развернув ногу, я это и сделал. Тот попятился, упал на ягодицы, но тут же выпрыгнул. Я попер на него аки кавалерийским, подсечкой, подбил его и начал допинывать ногами, но тот необычным образом зацепился за край ринга и перепрыгнул на другую сторону. Я, удивившись, стал охотиться на эту маленькую дрянь. Тор прыгнул на меня с сетки, хотев упасть на голову... но попал головой же по моей ноге и отлетел к сетке ринга. Я решил довершить начатое и потащил его за ногу. Дотащив до края сцены, я сел коленями на него и стал бить по лицу, но тот извернулся и выскользнул из захвата. Дальше развернулась кулачная схватка. Будучи в боксерских стойках, мы нанесли друг другу ряд ударов. Но тут сказалось моё весовое превосходство (сила = масса, умноженная на скорость, а скорость у меня была равна его скорости) и я срубил его ударом на край ринга. Сглотнув шедшую из разбитой им губы кровь, я подошел к противнику и прыгнул на него, но тот перехватил инициативу и моментально оказался сверху. Мы вместе стали кувыркаться по рингу, но в итоге я ухватил его за руку и смог установить баланс. Посмотрев на край, откуда он вышел, я решил вернуть его обратно таким же... эффектным образом. Натянув его тело о резиновую сетку, я приложил силу, чтобы сетка выпиннула его к его кулисе как рогатка. Мой противник полетел как камешек на другую половину поля под бурные овации зрителей
— И победил... Иван! – подошел судья и взял мою руку, подняв её вверх. Зал захлестнулся овациями, а я нечаянно прикусил язык от счастья.

Переодевшись и помыв тело, я наконец вышел с арены. Меня продувало нагнанным вентиляторами ветром, а на станции играл блатняк. Я решил, что мне необходимо отдохнуть, и пошел к маленькому гаражу, где находилось местное казино.
Внутри было, прямо скажем, не презентабельно. В углу валялся сломанный стул, на стене висела мишень со вбитым туда кухонным ножом. Несколько братков сидело и играло в карты.
— Ну чё, Сизый, могёшь иль уже разваливаешься от старости? — тут все братки заржали. Я подошел и приставил пистолет к горлу зачинщика.
— Сейчас ты у меня развалишься. А еще в лоб. Пулю. Ты меня ясно понял?
— Полегче, браток, остынь — мы просто шутим. Просто такая игра слов получилась. Ты как, с нами в картишки? — сказал браток с гораздо более вежливой интонацией.
— А давайте... — сказал я и начал играть в карты с этим сборищем.
Во время одной из игр браток разложил карты между нами. Играли мы в блэкджек, в котором всё зависело от удачи. Тут не было никаких алгоритмов для победы. Сначала мы играли просто для отдыха, но после я заметил, что один из братков неожиданно часто выигрывает. Потом я обнаружил, что он пялится на обратную сторону, а еще позже я нашел метки на картах.
— Не по-пацански поступаешь, браток... проучить бы тебя как следует – подумал я тогда. Зная, что лучший способ проучить братка — высмеять его в глазах другого братка, я решил... поиграть с ним на деньги.
— Слушай, ты такой удачливый... а на деньги могешь? — сказал я ему.
— Та не вопрос! Толян, разложи-ка! — сказал тот и положил горсть патронов в общую колоду. Я положил туда несколько патронов — моя ставка была куда меньше.
Тем временем, игра началась. Дождавшись удобного момента я вскликнул
— Толян, а поменяй-ка нам колоду. Мне интересно, на другой тянет?
— Да ну не... — сказал, краснея, крапленый браток
— А давай, кстати. — сказал Толян и поменял на другую колоду.
Нам раздали карты заново. По лицу бандита было видно, что он уверен в своем проигрыше. Я же был доволен. И мысли материализовались — я выиграл и свою, и его ставки и довольный ушел из игры.
Я вышел из гаража. Подумав, что приключений достаточно, я пошел спать — день выдался и так насыщенный событиями.

Тем временем, турнир по боям без правил все подходит к концу. Пятый бой и все — 80 патронов и на все 4 стороны. Как раз поеду в Венецию, отдохну. Но самоуверенность в сторону, мне надо идти на дело.
Зайдя в заросшую коморку, расклееную дешевыми обоями, я решил поболтать с Принцем, давно мы не общались.
— Принц, здравствуй! Как оно?
— Приветы бойцам! Да отлично, вот дела делаю. Ты ведь знаешь, что сегодня турнир парадным будет?
— Нет, а что такое парадный турнир? – сказал я с возникшими подозрениями
— Это когда вы выходите не просто в трусах, а в костюмах. Кучи разукрашенных болельщиков... в общем, как в этом... как там его... на "р"
— Рестлинге?
— Да, в нем самом. Словом, иди переодевайся. Для тебя там костюмчик уже лежит.
— Спасибо. До боя. — сказал я и пошел переодеться
Костюмчик, в который меня нарядили, был, прямо скажем, не очень. Это старый костюм Супермена до его резапуска. Взят сталкерами из торгового центра неподалеку отсюда, видно по выпирающей из под костюма бирке. Трусы поверх костюма выглядели нелепо. А с моей короткой стрижкой — тем более. Тем не менее, костюм был скользким, а это — хорошее преимущество. И все-таки, мне было интересно, кого же мне поставили в противники.
Итак, концерт начинается. Народу было еще больше, чем обычно. Весь зал сотрясали крики и гул, а также рэп-музыка. С разной периодичностью запускались конфети, на стене висел рисунок кулака — все это напоминало мне о старых добрых боксерских турнирах.
Первым вышел мой противник. И тот был одет как... Бэтмен. Весь в черном, трусы поверх костюма, мускулы, рельеф — все было как у меня... за исключением самого костюма. Выйдя на сцену, этот понтовщик начал махать кулаками и прыгать на сцене аки человек, упавший на копчик при прыжке с третьего этажа. Войдя на ринг, он вскочил на него и начал показывать акробатические трюки. Мне было смешно. Честно. Однако, зал визжал от удовольствия и теперь была моя очередь понтоваться.
Вторым вышел я. Моё присутствие залом было одобрено огромнейшим гулом. Видно, они не забыли кинутого с ринга Тора. Я показал свои мышцы, а потом медленно и пафосно прошел к сцене, прыгнув на неё на руках, сделав сальто.
Вступив в драку, мы сразу стали бодать друг друга как бараны на мосту. Силы наши были равны, напряжение было колоссальным и его можно прямо-таки ножом резать. Но я заметил лежащий на полу ошметок резины. Подбросив его в воздух, я отвлек Бэтмена и ударил его по лицу с ноги. Тот отошел на край ринга, но сил не потерял и был готов драться. Я решил показать ему жестом, что он проиграл мне еще родившись, но не успел — тот ударил меня в солнечное сплетение. Я оправился от удара и пошел бить его, однако тот уклонился от удара и сделал мне подножку, уронив меня. Прыгнув с веревки, тот хотел уж было сбить меня в полете... но улетел за пределы ринга. Я успел спуститься вниз и мы начали бегать друг за другом несколько кругов, пытаясь достать друг друга кулаками. В конце концов, Бэтмен ускакал на ринг и попытался пробить меня с помощью ограды ринга, но получил удар кулаком в грудь. Он корчился от боли и уж было сдался, однако он на деле отвлек мое внимание и пополз ко мне. Я перепыгнул на другую сторону ринга, но нагнулся и Бэтмен прыгнул ко мне на шею с ограды. К счастью для меня, я смог его шмякнуть об пол и уронить с плечей. Тот ловко увернулся от последующего моего удара и перешел на противоположную сторону ограды, рассчитывая повторить маневр. Но кулак в лицо имеет отличное останавливающее действие. Тот упал лицом об пол вниз и издал пронзительный стон. Я разъярился и сошел с ринга, подошел к нему и ударил его головой о ринг. Мой противник был в смятении и опять взошел на ринг. Я уронил его ударом и начал заламывать в захват.
— 1,2,3,4.. — говорил судья до момента, когда он высвободился из захвата и раскрылся. Он встал на четвереньки и пытался встать, но я обломал сначала его попытки ударом ногой в челюсть, а потом и сами ноги.
Мой противник оказался повержен благодаря собственной глупости — не надо понтами разрывать себе дыхалку.
— И в этот момент. Иван Карелин провозглашается новым чемпионом Арены Китай-Города! — сказал ведущий и вручил мне награду — патронтаж на некоторое количество патронов.
Переодевшись, умывшись и сняв с себя этот дурацкий костюм, я наконец решил уйти со станции и поехать на Венецию, чтобы расслабиться и отдохнуть от трудовых будней

Через полчаса, подъезд к станции Третьяковская

Как говорил один хороший человек, Венеция, куда я сейчас направляюсь — один большой воровской притон. Место, где разгуливает преступность, где одни лидеры сменяются другими, а союзники становятся врагами — это короткая история человечества, что восхищает сама собою аки утонченная и милая девушка.
Я проехал по тоннелю, полному зарослей всякой травой, к небольшому бандитскому посту.
Это маленькая баррикада с находящейся рядом построенной хижиной и стоящими рядом дрезинами. Народец тут и вправду наглый, но с бандитами я общаться умею.
— Слыш, пацан, не рыпайся и гони бабосы, понял? — сказал один из бандитов. Запугать меня решил... сейчас я ему такое запугаю устрою, что мало не покажется.
— А это видел, а? — сказал я, показав ему Черную Метку с Сухаревской
— Ты тот браток, шо кучу кавказцев вальнул? Да, пардонь, не узнали! Забегай без пошлины, браток! Всегда рады видеть!
— Вот, так лучше. — сказал я, поправив берет — Счастливого!
— И тебе. — сказал бандит, но ненадолго тут же прервал — Погоди, ты дрезину тут пригони. Мы тебе её куда хошь отвезем на станции, но внутри лучше на лодке — там бардак.
— Не проблема! — сказал я и припарковал дрезину на сухом месте. Одолжив метров через 100 лодку, я продолжил путешествие.
Повсюду была грязь. Тоннель был очень неухоженным и нечищенным, не то, что ганзейский.
Запах грязи словно протекал по нему и было ощущение, что ты находишься посреди китобойного судна. Хотя, это недалеко от правды — здесь просто раздолье для рыбаков, жаждущих половить свежего улова.
Я подъехал к основной части станции. Она была перегорожена от остальных заржавевшей решеткой и не внушала особого доверия.
— Э-ге-гей, открывай! — крикнул я человеку, следящему за воротами
— Ты кто такой? И почему тебя бандиты пустили? — спросил меня в ответ мужик за пультом управления
— Звать меня Иваном. Я с Сухаревской, местной братве пару раз помог. А вообще раньше на Проспекте Ильича жил. Вот, отдохнуть приехал. Пустишь?
— Конечно, мы транжирам всегда рады, хе-хе — сказал дед — Шучу. Меня Семенович зовут. Мы тут рыбу ловим, а баб все никак не попадается.
— Дедок, с тебя уже песок сыпется. На кой тебе баба?
— Ну а почему нет?
— Тоже верно.
Дед отворил мне ворота и я проехал внутрь. "Залив" был полон рыбацких бережков. По боку тоннеля тропинка на сваях, по которой ходят рыбаки. И маленькие суденышки для этих же целей. По мере проезда видны пилоны затопленной станции. Я спросил у одного из рыбаков.
— Мужик, нужно лодку припарковать. Поможешь?
— Не проблема. Как зовут тебя?
— Иваном. Тебя как?
— Да Степан я. Вот, родился здесь, живу, рыбачу. А ты откуда? И что делаешь здесь — на рыбака ты не тянешь, а для сталкера излишне плохооснащенный.
— Я сюда отдохнуть приехал. С Площади Ильича я, потом на ВДНХ переселился.
— Будь осторожен, Вань. Тут полно бандитов.
— Я помог сухаревским как-то раз и теперь меня все бандиты знают в лицо, посему не проблема.
Тем временем мы доехали до берега и я смог припарковать лодку к бережку. Я вышел на берег и направился к бару, ибо после таких происшествий больше всего мне в жизни хотелось выпить.
Станция была бедна на вид. Перроны на сваях занимали основную часть всего места на ней. Стены обшиты различными деревяшками и прочим мусором самых разных оттенков тусклого цвета. На перроне разговаривают два рыбака. Я решил уж было прислушаться к их болтовне, чтобы понять, что да как.
— Эй, Антоха! Ну чё, как в рейд вышел?
— Да фигово! У меня лодка сломалась к фигам, движок вон барахлит.
— А чё барахлит-то?
— Семен, да шут его знает! Что-то после поездки начал внезапно кукарекать и все, спасу нет. Поможешь?
— Да не вопрос.
Пройдя постепенно через толпы рыбаков, бандитов и нищих, я вышел
к центру станции. Рядом я заметил женщину, которая торговала припасами. Ей было лет 20-25 на вид, волосы убраны в косичку, а куртка из свиной кожи отчасти рваная и штопанная.
— Что-то хотели, молодой человек?
– спросила она меня
— Да, дайте мне банку вон тех консервов
Мне передали герметичную банку с килькой в томатном соусе. Я передал девушке патрон и направился дальше. Пробредя через бесконечные закоулки, я наконец-то нашел бар Третьяковской.
Красные кулисы и песни баяниста приветствовали меня в "Поплавке". Он, как и всегда, был забит народом. Повсюду полно людей, которые выпивают, закусывают и всякую всячину обсуждают. Я увидел компанию братков, у которой имелось свободное место. Парни лет 30, в кожаных куртках с нашитыми крестами, довоенных трениках и различных кепках да повязках.
— Слыш, тут эта, у Картавого короче разговор к те есть! — крикнул мне один из бандитов.
Я подошел к компашке и сел к ним за стол.
— Здорова, ребят! Что-то хотели?
— Привет. Ты тот пацан, что на Сухаревской Клопа траванул метилом? — сказал мне главный бандюган.
— Да, было дело. — сказал я со слегка важным лицом – А что, еще кого надо?
— Да не, просто опытные люди нужны. Одно дельце есть...
— Оф кос, я слушаю
— Знаешь караваны Ганзы? На них вечно много всякого хабара.
— Как-то раз такой охранял. А что, грабануть хотите?
— Да да, там полно всего, а охраны — фиг с маслом.
— Не сказал бы. Там полно хороших охранников
— Так как ты, с нами?
— Не, в самом гоп-стопе я участия не принимаю. А вот насчет участия в подготовке... идея классная. Что надо сдалать?
— В точку мыслишь. Нам надо направление, дату выхода и число охранников узнать. Узнаешь — 5 % твои. Идет?
— Идет. Тогда пойду выяснять.
— Пока не надо. Будешь? — сказал Картавый, предложив мне стакан водки.
— А давай! — сказал я и поднял бокал — За успех!
Бандиты поддержали настрой и мы залпом осушили стаканы

Выбравшись наконец слегка пьяненьким из бара, я решил пройтись по развлекательной программе. Так как по борделям я не шастаю, ибо профессия у меня не для венерических заболеваний, то первым делом — ну хорошо, вторым — я пошел пострелять в тир.
Тир на станции устроили бандиты. Они пасут всё заведение и "стригут" за него деньги. Несколько небольших мишеней, несколько пушек и ушастая морда заведующего тиром — это все, что я мог там увидеть. Все-таки решив проверить свои навыки, я зашел туда — ну, а почему нет?
— Здравствуйте, хотите пострелять?
— Да, мне на приз, пожалуйста — сказал я и передал им патрон.
— Хорошо
Мне подготовили несколько мишеней, которые отличаются по уровню сложности от легкого до сложного. Но для меня все было легко. Достав данный мне револьвер, я прострелил три мишени в 10 без прицеливания. После этого еще 2. И еще 2. В общем и целом, скоро все мишени были потрачены.
— Ну, где мой приз? — спросил я у "кролика", как я за его уши назвал про себя зав. тиром.
— Вот, за поставленный рекорд ставка в пятикратном размере — сказал он и передал мне часть патронов.
— Спасибо — сказал я и поспешил к выходу.
Пробравшись через склады и бордель, я вышел на другую половину станции. Она ничем не отличалась от этой, разве что воды не было. Вообще. Та станция затопленной не была. Уже незатопленная станция производит впечатление очень чистой. По крайней мере, в сравнении с грязной Третьяковской. Я проходил мимо торговца, который продавал различные виды огнестрела. Решив, что мне нужно менять пушку на что-то более мощное, я решил к нему обратиться.
— Хочешь поторговать? — спросил оружейник меня и посмотрел на меня настойчивым взглядом.
— Да, меня заинтересовал ваш АКСУ. И я хочу продать вам Ублюдка.
— Бери. Давай. — сказал он. Мы обменялись друг с другом оружием и патронами.
А мне, тем временем, уже стоило собираться на Павелецкую. Куда я и направился на своей, перепаркованной, дрезине.


Опыт: +25
Бонусный опыт: +25

Задание выполнено: Бойцовский клуб
Золотые: +80

Задание взято: Гоп-стоп!

Бонус при получении 7 уровня:
Противогаз ГП-5

Золотые: +35
Продажа: Ублюдок

Золотые: +10 (тир на Третьяковской, карты в Китай-городе)

Золотые: –120
Покупка: АКСУ




Привыкший сражаться не жнёт и не пашет —
Хватает иных забот!
Налейте наёмникам полные чаши!
Им завтра снова в поход!


Сообщение отредактировал Звягинцев_Егор - Сб, 30.01.2016, 21:54
 
FrostWirmДата: Сб, 30.01.2016, 16:04 | Сообщение # 37
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

Вход на Ленинский проспект


- Ну и че ты собрался делать, пацан? - хмыкнул в лицо бандиту Алекс. - То, что на Ленинском меня грохнуть хотят, я сам знаю. Ты хотя бы в эту грязь не лезь.
- Хорват с тебя шкуру снимет, если появишься на станции.
- Лётич, Шрайк и Бархатный тоже пытались. Где они теперь? - усмехнулся "Мясоруб". - Я смотрю, производство мака у вас падает...
- Тебе-то что? - оскалился Гвоздь.
- А то! - Гриф резко сменил тон на более злой, чтобы осадить молодого головореза: мол, нечего старших перебивать. - У вас запасных аккумуляторов нет. А все имеющиеся порыжевшие и окислились. Значит, скоро теплицы померзнут на (цензура), и ни морфия, ни опиума, ни героина не будет...
- К делу давай!
- Сейчас вы меня пропустите через посты. Потом возвращаюсь, при этом достав аккумулятор или другие источники питания, а взамен Хорват снимает с меня все предъявы.
- Ну ты и беспредельщик, всех (цензура) хочешь...
- Ты за словами следи! - Алекс возмутился, напуская на себя мрачный вид. - Я, может, и маньяк-убийца, но кидаловом или стукачом не был никогда. Так что выбирай. Либо пропустишь через аванпост, либо я разворачиваюсь и иду по верху, а вы остаетесь без наркоты. Вообще.

Гвоздь колебался. Он помнил, как двое залетных сталкеров, которым пришлось спуститься на Ленинский проспект из-за нехватки кислорода в разбитых фильтрах, укокошили десятерых человек и ранили еще троих. Сам же парень получил пулю в голень и хромал две недели после выписки.
Ситуацию выручил хриплый бас, раздавшийся из-за спины:
- Не с теми людьми базаришь, фраер.
- Добрый вечер, Хорват. - повернулся к подошедшему Гриф. - Не думал, что ты сам выйдешь.
- Есть разговор, эээ...
- Мясоруб.
- Мясоруб. Пошли, побалакаем о том, о сем... Но братан твой не пойдет.
- Спасибо, Зубодер. Дальше я сам. - тут же отреагировал на эту фразу Алекс. Бандит в плаще пару секунд глядел на напарника, а затем кивнул и, поправив ремень висящего на руке обреза, повернулся и пошел обратно, на Шаболовскую.

Хорват и Гриф медленно пошли вдоль перрона. Мысленно наемник ощутил, как в него целятся штук пятнадцать стволов. Пахана уважают, все-таки.
- Зачем людей моих грохнул? - устало спросил Хорват, потирая черную с проседью бороду.
- Обстоятельства так сложились. Не хотел сначала ни в кого стрелять.
- Ты положил десяток, и отнюдь не самых последних, корешей. Двух инвалидами оставил. Не хотел, говоришь?
- Потому что твои люди попытались снарягу отжать. А мы оба знаем, если сталкер спустился вниз, на жилую станцию, никто с него стволы сдирать не будет. Патроны золотые - не спорю. А эти губу раскатали. Когда мы отказались, они начали палить.
- Допустим. А зачем остальных положили?
- Кто поверит в мирные намерения ходоков, которые грохнули пятерых охранников у гермоворот? Мертвые показания не дадут. Пришлось поэтому сваливать... с сопутствующими потерями.
- Эх-эх-эх, Мясоруб... Я вот гляжу на тебя - вроде толковый парень, а гнать пургу не умеешь совсем.
- Потому что резона нет. Говорю так, как есть. - отрезал Гриф. - А обвинять меня во вранье не надо. Один пытался уже, теперь на корм креветкам отправился, на Венеции.
- Дерзкий ты... Да хрен с тобой. - махнул рукой Хорват. - Притащишь рабочие батареи, больше претензий не будет. Но попытаешься кинуть - скальп срежу и поджарю.
- Усек. - кивнул Алекс. В этот момент ворота на Шарашку начали открываться...

Опыт: +6
Бонусный опыт: +6



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Сб, 30.01.2016, 16:05
 
Звягинцев_ЕгорДата: Вс, 31.01.2016, 09:04 | Сообщение # 38
Командующий НОИГ "Тайфун"
Ученые сталкеры
Сообщений: 1526
Награды: 12
Репутация: [ 131 ]

Мои мысли сейчас сосредоточены только на одном. Бандиты. Картавый, тот авторитет, говорил о деньгах и об ограблении ганзейского поезда... я уже взялся за работу, так что жаловаться не могу. Однако и бандиты, и Ганза дружественны мне и обе стороны поймут, кто был виноват в действиях против них. Ладно, с Ганзой потом рассчитаюсь. Все равно же я сам никого не граблю?
Я проезжал по тёмному, заставленному вагонами тоннелю. Вагонов тут было не очень много, но предостаточно. Самые разные: локомотивы, просто вагоны, сломанные вагоны — их былл великое множество. Мгла окутывала их и меня так, что без фонаря я бы вряд ли мог даже пошевелиться, видя свои руки. Постепенно я проехал к блокпосту Содружества Кольца, котооый был сразу за этим таинственным Городом Потерянных Вагонов.
При подъезде к блокпосту на меня издалека были направлены пучки света целеуказателей. Солдаты были в состоянии полной боевой готовности, не оставляя мне и шанса на сопротивление, если бы я хотел сопротивляться. Вскоре послышался голос дозорного.
— Эй ты, на дрезине! — крикнул мне дозорный — Глуши мотор! Остановись! Кто такой?
— Моё имя — Иван Карелин, у меня есть пропускная виза.
— Покажи — сказал глава дозорных и подошел ко мне. Он рассмотрел моё вшивенькое удостоверение поближе и понял, что таки да, я легальный. Солдаты включили освещение этой части тоннеля и мне удалось получше его рассмотреть. На пешей окантовке тоннеля стояли солдаты. Блокпост был укреплен мешками с песком и автоматическим шлагбаумом (медаль бы тому, кто его украл) и был хорошим оборонительным подспорьем... против бандитов. Линия, Рейх или Полис взяли бы его с легкостью.
— Прости, парень, просто бандосов всяких с Новокузнецкой едет полно, отстреливать приходится. А ты, видно, наёмник. Таким мы всегда рады. — сказал мне дозорный, а потом переключился на солдат — Серега! Отворяй ворота!
Шлагбаум был открыт и меня пустили внутрь станции. По тоннелю, полному оборванных кабелей и солдат, я проехал внутрь станции.
Наконец, дрезина въехала в обширное депо станции Октябрьской. Повсюду было множество ремонтируемых локомотивов и дрезин. Торговцы везли свои товары на продажу самой перспективной в торговом плане фракции. Тем временем, дрезина прошла внутрь и я проехал в тесный закоулок, где припарковал дрезину и вышел наружу.
Я прошел через ганзейца-охранника и вошел внутрь небольшой коморки информаторской стойки. За ней сидел мужчина в камуфляжной одежде 30-40 лет, лысый и с морщинами. Он сразу поприветствовал меня.
— Добро пожаловать в Ганзу, Иван. Нам сообщили о вашем визите. Вы можете свободно ходить с оружием по территории станции, но при малейшей попытке агрессии вся станция, а впоследствие — и Ганза будут к вам враждебны. Какова ваша цель прибытия?
— Я приехал на Барахолку в поисках неплохих метательных ножей. Они есть, не знаете?
— Да, я, кажется, вчера их там видел. Дешевле, чем везде, но сколько — не помню.
— Хорошо, спасибо. — сказал я и прошел внутрь станции.
Теперь надо продумать, как же понять их планы. Продумать их можно, если проникнуть через карту вентиляции. Думаю, если я смогу подслушать переговоры начальника станции и бойцов охраны, если проникну в вентиляцию над станцией. Но блуждать в тени было бы глупо и бессмыслено, а также чревато тем, что можно заблудиться. Поэтому я должен узнать карту системы вентиляции. Итого, моя первая задача — нахождение самой карты на станции.
К счастью, нахождение самой карты было достаточно просто. Карта была прикреплена совсем рядышком, за дверью. Открыв её, я понял всю суть своего плана. Я должен проникнуть в вентиляционное окно в туалете и пробраться в кабинет начальника станции. Вот только время совещания мне неизвестно, поэтому я решил воспользоваться способом, проверенным временем и годами использования — подкупом.
Я шел по забитым тоннелям станции. Бомжи, наркоманы и странники соседствовали с челноками, сталкерами и просто богатыми личностями. Контраст личностей был под таким напряжением, что одна спичка могла всполыхать конфликт. Я прошел мимо солдат ганзейцев, которые разговаривали о своем.
— Степа, ну сколько уже можно их ловить? Может, просто выкинуть со станции этих ссорящихся бродяг? Они тут станцию загрязняют, людям спокойно жить не дают. — сказал один другому
— Да нет, не думаю. Эти ребятки как чернорабочие хороши — работают много за сущие гроши. Помнишь, как мы с тобой сюда приехали?
— Да... думаю, ты прав.
Я подошел к ребятам.
— Ребят, не подскажете, где начальник станции?
— Привет, мужик. Да не знаем мы, у нас тут, видишь ли, более серьезные проблемы.
— А в чем фишка?
— Да преступников на станции полно. Мы, видишь вот, ловим их. Пока следим за бедняками, чтобы у богачей ничего не украли.
— Может, я смогу помочь.
— А в чем сможешь-то? Тут только, разве что, следить за ними нужно. Чтобы ничего не сперли опять.
— Могу какую-нибудь кражу расследовать. Я бывший следователь, умею это делать. — сказал я не без доли правды. В Грузии я однажды проводил полевой суд. Над наёмниками, терроризировавшими мирных осетин. Так что что-что, а такое я делать умею.
— Серьезно? Да, тогда ты нам нужен. Есть один мужик, крупный босс бандитский. Монгол. Он подозревается в кражах. Можешь найти доказательства? — сказал мужик. На имени Монгола я вспомнил бандита, задолжавшего мне "Ашот".
— Я, конечно, могу... но а что толку-то? Он же все равно будет... нарушать. Может, он нечаянно на нож напорется?
— Я... понимаю, к чему ты клонишь. Чего хочешь за то, чтобы судьба уронила о ножи всю его банду?
— А сколько там людей?
— Человек семь-восемь, не больше. Плюс Монгол.
— Мне нужна информация касательно караванов Ганзы, выходящиз из Октябрьской. Любого из них.
— У нас их много, но про все – это слишком дорого. Но про один... я могу рассказать. Идет?
— По рукам. — я пожал руку ганзейцу и отправился выслеживать бандитов.
После, я направился к складским помещениям, на которых вероятно они обитали. Вы спрашиваете, почему так просто я это выяснил? Да все просто. Бандитам на Ганзе появляться нельзя из-за того, что Ганза следит за безопасностью. Выходят они на рейды изредка. Значит, они находятся в забытом помешении на станции. А единственное подобное помещение — заброшенные склады.
Я открыл дверь. Отодвинув слегка поскрипывающий замок, я тихо вошел вовнутрь. Понимая, что мой шум может отразиться на мне же, я решил пройти максимально осторожно и тихо, ликвидировав бандитов по одному. Аккуратно передвигаясь по поскрипывающему паркету, я увидел нескольких бандитов, которые у керосиновой болтали о чем-то.
— Слушай, браток, ты мой ломик не видел?
— Какой в якорь ломик? Ты что, в тупой видеоигре?
— Та не кипишуй ты, а то голова от тебя раскалывается
— А чё не кипишуй-то? Один сталкер с фомкой из Университета пытался спрятаться в трубе, так там его током шмальнуло.
— Че за сталкер-то?
— Да Фримен какой-то. Он ломик в воду поднес одной мокрой рукой, другой мокрой рукой свет включал...
Я аккуратно подобрался к ним , ожидая момента для того, чтобы убить обоих. В это время один ушел искать свою фомку, я же в это время подобрался ко второму и вонзил ему в поясницу клинок. Тот пал замертво.
Решив напугать второго, я подкрутил лампочку и выключил свет.
— Э, Тоха, ты че? Где свет? Совсем что-ли с дуба упал? — сказал бандит и подобрался близко ко мне. Его жизнь была прервана ударом скрытным клинком в живот.
Оставшиеся шесть бандитов были трудной задачей, но двое уже были убиты. Следующие три человека попались мне рядом со столами. Они сидели и чистили оружие. Свет аккуратно падал на них и я не мог там пройти, кроме как хитростью либо шумом.
— Слушай, водочки охота. Нальешь?
— А давай! — сказал второй бандит первому и пошел за водкой. Водка лежала возле меня. Я быстро открыл бутылку и насыпал туда несколько граммов цианида калия, который уничтожал жертв таким образом.
Двое бандитов распили водку и... умерли, корчась от одышки через 5 минут. Оставшийся поднялся на дыбы и проверил их, но был убит клинком в шею.
Последними бандитами были Монгол и его шестерка. Они говорили о заказах и акциях. Ассистент пошел за водкой для Монгола, но по пути споткнулся о кафель.
— Что ж ты за идиот-то такой? — сказал Монгол шестерке – Виталик! Виталик, отвечай!
Виталик не мог ответить. После падения он был убит скрытым клинком в шею. Монгол прочесывал, где его пацаны, но находил лишь трупы. Из самодовольного его выражение лица стало означать опасность и страх. Я медленно подошел сзади. Играя на его страхах, я пошабуршал бумагой, издал громкий вой, уронил гвоздь прямо перед ним. Он отвлекался на это и не заметил моего прибытия по его душу.
— Помнишь меня? — сказал я ему
— К-к-кто з-здесь? — со страхом спросил он.
— Я тебя не забыл. Несколько дней назад. Ты притаранил мне поддельный "Ашот" без курка.
— Т-ты... но т-ты должен был быть мертв!
— Откуда? Я очень искусный боец, так уж получилось.
Он было попытался выкрикнуть что-то, но я успел его сбить с ног и закрыть ему рот тряпкой. Связав ему ноги и руки тряпкой, я подставил к его виску "Ашот" и выстрелил. Тот пал замертво. А отряд Ганзы через 15 минут обнаружил сидящего за столом застрелившегося Монгола, оставившего предсмертную записку, в которой признается в убийстве своих товарищей. Профессионализм не пропьешь, что поделать. А с годами практики он все укрепляется.
Понаблюдав за лицами ганзейцев, увидевших это, я незаметно вышел из комнаты и пошел к давшим мне это задание солдатам. К тому времени, они были уже в столовой, куда я и направился.
Столовая на станции была местом крайне наполненном людьми. Повсюду были сидящие на самодельных стульях за самодельными же столами люди. Бедняки и богачи соседствуют здесь и превращаются просто в людей, которые хотят жить и есть. Издалека я увидел двух ганзейцев, которые дали мне это задание. Но перед тем, как с ними побеседовать, мне нужно было поесть — я не ел два дня и мне очень хочется исправить это недоразумение.
Очередь у прилавка столовой была сравнительно маленькой. В час пик, по россказням местных, тут собираются толпы народу, имя которым — легион вечно жаждущих.
Сейчас же там было 2-3 человека и постоять минут 5 мне было совсем нетрудно. Передо мной стоял дед со внучкой. Они разговаривали о своем. Я решил послушать.
— Деда, ну купи, купи мне куклу!
— Денег нет, солнышко...
— Ну купиии!
— Солнышко, я же сказал – денег нет...
Я посочувствовал ребенку и сказал им.
— Мужчина, а сколько кукла стоит?
— Здравствуйте. Один патрон, не больше.
— Держите. Подарите ребенку детство. — сказал я и протянул деду патрон.
— Я... я даже не знаю, что и ответить. Спасибо вам.
— Пожалуйста. Детское счастье – это то, о чем мы всегда забываем в проклятой гонке выживания.
— А теперь мы купим куклу? — спросила девочка.
— Купим! Купим, конечно!
— Спасибо, дедушка! Спасибо, дяденька!
Они ушли из очереди прямо перед тем, как я мог заказать. Я взял в столовой грибы со свиными сосисками и отправился к ганзейцам за стол.
— Привет. Пустите?
— Конечно, садись. Следователям всегда рады, хех. Ну что, как Монгол поживает?
— 15 минут назад Монгол был найден... самоубившимся. Он расправился со своими товарищами и застрелился.
— Ничего себе! Ну, тут тебе награда неположена, прости, брат.
— При этом я умолчал, что на деле трое напоролись на клинок, трое погибли от цианида калия, а Монгол... внезапно самоубился. Вы не находите это странным? — сказал я, прозрачно намекнув на свое участие.
— Ну, тогда ты просто профи. Так, что ты там говорил тебе нужно было насчет каравана?
— Дата выезда каравана, количество охраны и маршрут.
— Ближайший караван выходит на следующий день, охранников будет 50, ехать будет транзитом через Октябрьскую на Павелецкую.
— Спасибо. Вы очень меня выручили. Комендатуре — ни слова об... ну, вы поняли чем
— Хорошо. Ладно, будь здоров.
— И вам не болеть.

Больше меня ничто не держало на станции. Я отдал тарелку уборщику, вышел к своей дрезине и уехал обратно на Новокузнецкую.

Спустя несколько часов, станция Новокузнецкая


Приехав на Новокузнецкую, я первым делом зашел к Картавому в офис. Офисом это дело было назвать сложно, но привычно. Вечная привычка у бандитов делать себе квартиры.
Я вошел в комнату начальника станции. В ней было сравнительно сухо и темновато. Помещение было равномерно увешано керосиновыми лампами. На пол положены доски, которые присверлены шуруповертом к полу. Притащенный с поверхности стол был украшен еще одной керосиновой лампой. За ним, работая с бумажками, лежит Картавый.
— Не думал, что братки работают с бумажками?
— Ну а чё далать? Я вон дневник пишу. Ну чё, есть новости?
— Есть. Караван выходит на следующий день с Октябрьской на Павелецкую в 14.00.
— Охрана?
— 50 ганзейцев.
— Отлично. Ты крут! Держи — сказал он и передал мне магазин для Калаша, заряженный золотыми патронами.
— Спасибо. Ну а вообще, как ты? Вижу, порядки налаживаешь.
— Да тут наладишь... трудно все. Местные орут за ушами, что мы твари. Мне еле удается своих сдерживать братков. А ведь без нас бы их ограбили и убили, я их берегу. Сам отсюда.
— Слушай, а у тебя есть какие внешние... друзья?
— Да с Рейхом. Этот Фюрер, блин, вообще четкий мужик! Он нам с Ганзой вместе пушки поставлял да боеприпасы всякие. Но с какой-то там конференцией Ганза слилась. А Рейх не слился. А вообще, шо такое??
— Да вот, я со всеми отношения налаживаю. Чтобы через станции легально проезжать.
— С этими ты это, аккуратнее. Через станции их фиг пройдешь. Объявят уродом и... все, крышка тебе, братан.
— Не знаешь их мерок черепа?
— Да да, один пацан разболтал, когда с Рейха подъехал. Померить?
— Давай.
Картавый достал из шкафчика забытый Рейхом прибор по измерению пропорций черепа. Это была особая линейка, которая регулировала свою длину. Померив меня со всех сторон, бандит удивился.
— Ты как Фюрер! В натуре! У тебя прям копия череп!
— Это что значит?
— Знашь, шо они башку постоянно мерят, мол мутант-немутант?
— Да, конечно.
— Так они тебя шмальнуть не могут, ибо чистый весь и все такое. Мол, ты вообще в метро с таким черепом живешь или где, хе-хе.
— Спасибо. Я слышал, что креветки на станции завелись. Можешь что рассказать о них?
— Та это фраера на Третьяковской перемудрили. Почистишь — респект те предъявят!
— Спасибо. Ладно, у меня тут дельце намечается и я пошел. Пока.
— Давай, браток. Ты, это, забегай, если чё.
Я вышел на станцию и перешел на Третьяковскую. Пройдя через турникет, я прошел вниз до толпы рыбаков, что спорят друг с другом.
— Мужики, что такое? — спросил я рыбака.
— Да вот, креветки, твари, все поставки портят. Вот думаем, как рыбу ловить без них.
— Может тогда, я помогу вам?
— К нам рейнджер Спарты приехал. Он с этим будут разбираться.
— А кто рейнджер-то?
— Да не помню. Томилин, кажется.
— Мы с ним... знакомы.
— Отлично. Тогда можешь ему помочь. Если всех зачистите, то поровну между вами разделим фонд.
— Фонд?
— Это мы денег собрали, чтобы вам заплатить. Всей станцией собирали, даже бандосы добавляли. Порой.
— Спасибо, пойду тогда помогать. Не скучай!
Томилин был знакомым мне рейнджером. Я некоторое время с ним сотрудничал касательно уничтожения мутантов. Мы пару раз вместе отправлялись на чистки носачей и демонов. Он участвовал в спасении людей на Октябрьской. Я помогал ему в расчистке Храма Христа Спасителя от логова демонов. Словом, парень он охочий до заданий, но почти всегда полностью сосредоточен.
Томилин стоял на краю станции, возле лодок. Ему было на вид лет 40. Крепкие черты лица, атлетическое тело, укрытое черным бронежилетом. Маска на шлеме была вздернута наверх. Он на берегу, курит сигареты и смотрит на "залив".
— Эх, Томилин, а ты все не меняешься. Вечно дымишь как паровоз.
— Карелин, привет! Как жизнь молодая? — сказал он мне и подошел ближе. Я пожал ему руку, положив вторую на плечо. Старый товарищ, как никак.
— Да вот отлично. Сейчас возвращаюсь с Октябрьской, путешествовал. Слышал, здесь проблемы с креветками.
— Да я уж приехал по этому поводу. Меня спартанцы отправили с этим разобраться, Артем вон рассказал, что часть поправил. Не помогло.
— Я тоже тогда участвую в зачистке. ОК?
— Давай, отлично. Только тебе нужно патронами закупиться. Иначе проблемы будут.
— Это да... тем более, у меня из оружия "Ашот" да АКСУ. Ну, пистолет не считается. Не знаешь, где сам торговец?
— Вооон там. — сказал рейнджер и показал мне на торговца на углу.
Торговец был лысым, имеющим заросшую броду и бритую голову. Рубашка скрывалась под теплой желеткой из свиной кожи и довоенными джинсами.
— Дешевые патроны! — орет торговец на всю станцию.
— Патроны по сколько? — сказал я, подойдя к нему.
— Тут, на бумаге весь прейскурант. — ответил мне торговец, протянув листок.
Я заказал у него пополнение по всему патронтажу, что имел. Отдав некоторое количество патронов взамен, я подошел к Томилину.
— Ну что, готов? — сказал рейнджер
— Готов. Выдвигаемся.
Мы завели барахлящую лодку и поехали в бассейны станции на ловлю креветок.

Спустя 15 минут, бассейны между Третьяковской и Китай-город


Было сыро. Запах сырости проходил прямо в ноздри и создавал легкое головокружение. Водоросли росли по стенам и создавали ощущение, как будто ты уже умер и Харон везет тебя в Царство Мёртвых.
Я вел лодку. Прицепив к шнуру ногу с одной стороны и рычаг на моторе с другой, я управлял лодкой, параллельно будучи готовым оружием.
Внезапно я услышал некий шум. Бульканье воды и тихое движение чего-то под водой.
— Все, креветки. Будь готов. — шепотом сказал Томилин и достал Убойник
И вправду, через пять минут выпрыгнула креветка. Большая, с крокодильей пастью, она была очерь агрессивно к нам настроена. Вернее, он – самец-креветка. Томилин моментально выстрелил по нему из дробовика, но это не помогло. Мой выстрел также не принес успеха. Затем мы решили выстрелить вместе и на его прыжке все-таки убили тварь.
Но возникла проблема. Мы распугали остальных креветок. Скоро, на нас выскочила самка-креветок. Она начала плеваться некой слизью. Она попала посередине судна и сделала большую вредную лужицу. Мне это не понравилось и я продырявили её в пасть парой выстрелов. После самки прошло два самца.
— Обраружен противник. Ты с тем разбираешься, я с этим — сказал рейнджер.
Я прибил самца с трудом. Первый выстрел не испугал чудовище, оно лишь отскочило. Вторым же я с ним расквитался и оно упало в воду. Мой компаньон в это время расквитался со вторым противником. Уже 4 креветки убиты и это было хорошо.
— Хорошо идут — сказал мой товарищ
— Отлично, я бы сказал. Сейчас на нас выскочит самка, будь осторожен.
— Сзади! — крикнул Томилин и я обернулся. На нас подскочила большая самка. Она не смогла меня ранить, но тем не менее, сильно напугала и я со страху пальнул ей в лицо, если лицо можно назвать лицом. Это поранило ей механизм плевка и я добил её выстрелом туда же. Томилин в это время разобрался с агрессивным самцом впереди.
— Шестеро мертво. Сколько осталось?
— Не знаю, но немало
— Как в старые добрые времена, правда?
— Я как-то раз одного носача в лицо девятимиллиметровым прошил.
— Это тогда был я, дурак.
— Ааа... теперь ясно, отчего ты такой контуженный
— Сам ты такой! В Ульмана превращаешься, скоро борода отрастет!
— А может и так? Один умер, другой родился, хе-хе.
Наш разговор был прерван упавшей прямо в лодку креветкой-самцом. Я увернулся от её клешней и пнул по корпусу. Он накренил лодку, я второй раз попытался, параллельно выстрелив в него из "Ашота". В итоге, он ушел в воду, а душа его — в земли вечной охоты. Но на нас напало еще две и мы разделились, чтобы их уничтожить.
— Слушай, друже, у меня вопрос. — сказал Томилин
— Давай, только постарайся покороче.
— А почему ты дробовик получше не взял?
— Понимаешь, с этим удобно чем... он очень компактный. И короткий. Быстро вытащил и выстрелил, без всяких проблем.
— Отличное оружие, не спорю. Интересно мне поболтать с разработчиком.
— Куча их на Кузне, общайся, сколько хошь — сказал я, добив напавшего на меня самца.
Дальше мы спокойно проезжали и тихо. Приключений особых на голову не было, если не считать 9 убитых креветок. Думаю, это были все в тоннеле, иначе рыбаки отсюда бы не возвращались.
— Думаешь, со всеми справились? — сказал мне Томилин, покачиваясь на лодке.
— Не знаю. Предчувствие у меня... странное.
— Да, чуйка у тебя серьезная. Хочешь совет жизненный?
— Давай — сказал я, с увлечением подумав, что же мне такого интересного расскажут.
— Купи себе химзащиту и дуй рабоать на какую-нибудь фракцию. У тебя огромный опыт и профессионализм. Десантная служба, сталкерство — ты очень бы пригодился Спарте. Жаль, что не хочешь становиться рейнджером.
— Мне не хочется быть зависимым от кого-то — сказал я, соврав, так как на деле мне нельзя было вступать по долгу задания — но идея хорошая.
Тем более, выбор большой. Ганзе и Красной Линии я друг, на службу Рейха поступить могу, ибо пропорции черепа как у Фюрера... словом, много вариантов.
— Согласен. Все же, советую остановиться на Спарте или Полисе. В Полисе жить можно как человек... в Рейхе же или на Линии тебя такая судьба не ждет. К слову, как думаешь, будет ли Рейх Поис атаковать? А-то у Артема такие подозрения возникли...
— Не знаю. Думаю, что да. Но в случае этого я отправлюсь помогать Полису и долго войска Рейха не продержатся. Сам понимаешь, о нос спотыкнутся...
— Хех... СВЕРХУ! — крикнул внезапным взбудораженным голосом. Я посмотрел туда же, куда и он — наверх — и увидел прыгающую на меня огромную креветку-самца. Та ударила меня клешнями сверху...
удар я не выдержал и потерял сознание.


Опыт: +30
Бонусный опыт: +30

Потрачено:
Цианид калия – 300 мг
12х70 мм — 7 шт.

Износ:
Ашот — 1 %

Золотые: –41
Покупка:
5.45х39 мм — 60 шт.
44. Magnum — 80 шт.

Золотые: –2 (по 1 патрону потрачено на куклу для маленькой девочки и еду в столовой)




Привыкший сражаться не жнёт и не пашет —
Хватает иных забот!
Налейте наёмникам полные чаши!
Им завтра снова в поход!


Сообщение отредактировал Sergey_TX - Вс, 31.01.2016, 20:14
 
FrostWirmДата: Вс, 31.01.2016, 17:50 | Сообщение # 39
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

Бульвар Дмитрия Донского


Спустя несколько часов Гриф добрался до логова антикваров. Бойцов на аванпосту слегка озадачил довольно лихой вид наемника: шрам, "зализанные" по-немецки волосы, волосы, усы, сигарета в зубах...
- Ну здоров, Скорцени. - усмехнулся Архив, оттолкнувшись от стены, и пожал наемнику руку. - Выглядишь как настоящий лейтенант Четвертого Рейха.
- Довольно-таки неплохо выполняю свою работу, а? - улыбнулся Алекс. - Пошли в местный кабак, там поболтаем.

***

- Значит, логово псиоников в Бирюлевском лесопарке? - спросил Гриф, ткнув пальцем в карту. - Круто. Деревья, зверье, теперь еще и мозгодробилка.
- Помнишь, как там группу Прометея положили?
Диггер кивнул. В самом деле, как забудешь-то.

2026 год. Два отряда диггеров под руководством Архива и Прометея направились проверить слухи о большом скоплении мутантов. Двигались отдельно, хоть и координировали друг друга по рации. Несмотря на то, что дело шло уже к весне, добрались довольно быстро.
Вот непосредственно на месте уже начались неприятности: сначала один из солдат Прометея провалился ногой в сгнившую металлическую решетку для слива воды и разодрал ногу до крови, затем начались непредвиденные радиоактивные осадки - Архив, Скаут, Бурый и Гриф успели укрыться в разбитом здании.
В какой-то момент связь со второй группой прервалась. Буквально через минуту-полторы ливень закончился, и недолго думая, четверка поспешила на выручку товарищам.
По прибытии к лесопарку обнаружилось, что его, вкупе с мертвой тишиной, окружает густой туман из бледно-зеленых ядовитых испарений. В месиве грязи и снега нашли кровавый след. Заглянули за завесу - а там внезапно раздались крики, стрельба да звуки разрываемого мяса. Архив не успел отдать даже какой-то простецкой команды - на глазах сталкеров Прометея разорвала стая плотоядных ворон. Единственный вариант - быстро смываться. Бурый предлагал вытащить попавших в засаду бойцов, но встретился с отказом командира и снайпера. Гриф же остался нейтральным - было понятно, что вряд ли кто-то успел спастись, но все же бросить своих подыхать тоже как-то нечестно...


- Главное, чтобы мы сами не повторили судьбу его людей. - пожал плечами наемник. - К тому же, нас теперь не четверо, а только двое. Где, кстати, Скаут с Бурым?
- Они теперь свои отряды возглавляют, на Легионера работают.
- Гром и Дельфин?
- Гром ушел к первомайским. А Дельфин погиб - напоролись на стаю стражей. У него дробовик заело в самый неподходящий момент, и тварь ему глотку и перегрызла.
- Жаль. - кивнул Алекс. - Ладно, выдвигаемся через час. Попремся вдоль МКАДа, как раз надо в паре авто покопаться. - и на вопросительный взгляд Архива продолжил: - Я местному наркобарону аккумуляторы обещал...

Опыт: +4
Бонусный опыт: +4

Потрачено:
Cигаретный табак (1 шт.)



«Пси блокада - без нее точно ничего не получится,» - подумал Волк, вспомнив о своем косяке. «Самоубийство!»


Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Чт, 03.11.2016, 17:35
 
Звягинцев_ЕгорДата: Вс, 31.01.2016, 23:04 | Сообщение # 40
Командующий НОИГ "Тайфун"
Ученые сталкеры
Сообщений: 1526
Награды: 12
Репутация: [ 131 ]

Спустя день, в лазарете Третьяковской


Я проснулся в странном месте. Я лежал на кровати, уложившись на уютную подушку и укрывшись одеялом. Я порылся рукой в своих волосах и приоткрыл глаза. Вокруг была белая, с покрашенными снизу в синее стенами, комната. Справа стоял графин с чистой водой и граненый стакан, а слева — багряный звоночек на кнопке с подпиской "Позвонить, как проснетесь". Я нажал на кнопку и через пять минут в комнату вошел мужчина в халате и врачебной маске. Руки его были потрепаны временем, а джинсы выдавали то, что я не на Калуге-44 и все пока идет по плану.
— Где я? — обессиленным голосом спросил я врача.
— Мы на станции Третьяковская. Я — Лебедев, ваш лечащий врач. Как самочувствие?
— Отлично. Но глотать больно.
— Пхех! Я в жизни не видел настолько практикованных солдат.
Видно, вы побывали в горячих точках и имеете недюжинную выносливость. Вам на голову упала креветка-самец и вы потеряли сознание от болевого шока. Ваш товарищ, рейнджер, смог убить креветку и вывезти вас сюда. Я приехал с Полиса и был нанят этим самым рейнджером. Кстати, вот и он.
В комнату заходит облаченный как всегда в чёрное Томинин.
— Да... браток, здорово тебя покоцало. — сказал рейнджер, а потом переключился на врача
— Вы не оставите меня поговорить наедине с моим другом?
— Да, конечно. Выздоравливайте. — сказал врач и вышел из комнаты.
Рейнджер сел на стул возле меня, облокотился о спину и начал разговор непосредственно со мной.
— Ну че, как ты? Я, как видишь, нанял врача с Полиса, чтобы тебя вылечить.
— Спасибо. Я отплачу тебе...
— Не-не, не плати, ничего не надо — прервал меня рейнджер — Только одна услуга... не спартанцам, лично мне. Поможешь?
— Какой разговор... говори
— Помнишь, я тебе о дочери рассказывал, Аленке? Моя кудрявая малютка... словом, у неё рак...
— Сочувствую, браток — сказал я, положив ему руку на руку
— Но еще не все потеряно. Можно это исправить. Ученые из Полиса предложили свою помощь и согласились оперировать девочку, если я принесу им информацию о физиотерапии, которая для неё жизненно необходима. — тут бравый рейнджер начинает переходить на плач — Жизненно! Она... моя малютка... она...
— Ну-ну, спокойно. Если это информация, значит её можно найти.
— Да, — сказал он, утирая скупые слезы и прекращая проявлять излишнюю эмоциональность — Тут есть надежда. В библиотеке им. Ленина хранится немало информации. Но там кучи библиотекарей, а Спарта не дает мне отряд для прорыва. А ты один как отряд... ну, мужик, поможешь?
— По рукам. Только одно НО — у меня нет химической защиты.
— С этим я справлюсь. Тут местные притаранили для тебя приз — тут он достает магазин золотых от Калашникова и даёт его мне — Да и я в долгу не останусь, когда выполним задание. К тому же, тебя звал некий бандитский пахан, мол, "озолотить тебя хочет за доброе дело".
— А... значит все-таки инфа была верной — промелькнула мысль у меня в голове, но потом я начал говорить в слух — Да... тогда чё, почопали.
Я надел на себя своё снаряжение и аккуратно прошел по тропе на Новокузнецкую. После аккуратного маневра, я зашел в кабинет Картавого. Томилин остался снаружи и пас кабинет на случай, если бандиты станут агрессивны.
Но это неоправдалось, ибо Картавый встретил меня в бодром здравии.
— Сизый! Провернули!
— Ну как?
— Отлично, эти ханурики в шоке были от увиденного. Словом, держи за свои труды, тебе пригодится.
— Спасибо, браток. Давай тогда, я поехал.
— Давай
Судя по тому, что денег на химзащиту мне хватало, я решил, что самое время её купить. Я пошел к старому торговцу, который, как и всегда, в своей лавке.
— Лучшая броня метро! Заходи и покупай!
— Приветствую. Мне вот этот костюм химической защиты, пожалуйста.
— С тебя патроны. — сказал торговец. Я насыпал ему патронов и взял костюм. К счастью, он оказался мне по размеру и был довольно свободным, не обтягивающим.
Мы потянулись с другом наверх станции. Аккуратно пройдя до гермозатворов, я рассказал.
— Браток, отворяй. Мы выходим.
— Секунду... — сказал тот и пошел открывать гермозатвор. Мы с Томилиным одели противогазы. В конце концов, затвор был отворен. Мы взяли оружие в руки и пошли наверх, на встречу приключениям. Было холодно и мрачно, эскалаторы были разрушены и везде виднелось напоминание о печальной судьбе Старого Мира. Нас ждала Поверхность...

Опыт: +5
Бонусный опыт: +5

Золотые: +30 (за зачистку креветок в тоннеле между Третьяковской и Китай-городом)

Задание выполнено: Гоп-стоп!
Золотые: +40

Золотые: –100
Получено: Легкий защитный комплект Л-1

Опыт: –80
Получен навык: Готовность к вылазке на поверхность




Привыкший сражаться не жнёт и не пашет —
Хватает иных забот!
Налейте наёмникам полные чаши!
Им завтра снова в поход!


Сообщение отредактировал Sergey_TX - Вт, 23.02.2016, 16:00
 
FrostWirmДата: Сб, 06.02.2016, 17:03 | Сообщение # 41
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

- Знаешь, Волчара, у тебя дофига удачи, но вот продуманного плана ты до сих пор не можешь составить. - покачал головой Архив, доставая из рюкзака два шприца с очень тонкой иглой. - Про "пси-блокаду" слышал?
- Это те таблеточки, которые стряпают ученые с Полиса? - не скрывая скептицизма, брякнул Алекс.
- А это покруче будет. - усмехнулся майор. - У Легионера химики хорошие, они состав этих таблеток вычислили и сделали более концентрированную смесь.
- И наверняка выявили побочный эффект?
- Повышение работоспособности человека через выброс адреналина влечет за собой слабость в мышцах и временную потерю зрения. Испытывали на добровольцах. В итоге - сначала примерно шесть-восемь часов усиления, а затем наступает примерно двенадцатичасовой или суточный, зависит от организма, глюк.
- О как. - удивился Гриф. - Нет, я понимаю, что мы с тобой не дистрофики, но где гарантия, что нас не начнет плющить во время вылазки?
- На этот счет я подстраховался. Не беспокойся.
- А конкретнее? Или не доверяешь? - улыбнулся наемник.
- Обижаешь. - проворчал Архив, но сразу же смягчился. - Драгомиров нас еще ни разу не подводил.
- А, ну это да. За него и я ручаюсь. - кивнул Алекс и затянул в себя остатки местного алкоголя.

***

- ...Надо как-то взобраться на ту дорогу. - пробубнил Архив, показывая пальцем на скопление машин на автостраде. - Заодно поищешь аккумуляторы.
- Погода, конечно, шикарная. - усмехнулся наемник. В самом деле, Алексу нравились слабый туман и холодный, пронизывающий ветер. Он вспомнил, как в детстве, когда шел дождь, он одевал куртку и поднимался на крышу дома, наблюдая за суетливым городом. Сейчас, конечно, так тоже можно сделать... вот только стало куда опаснее, чем двадцать лет назад.

33-й километр встретил их разбитыми остовами автомобилей. Кое-где были видны скелеты - водители застряли в своем транспорте, а потом их накрыло ядерной волной. Один из таких скелетов, покрытый снегом, застыл с открытым ртом и заслоняя руками то, что осталось от лица...
- Хорош любоваться, топай сюда! - послышался голос майора. - Здесь, похоже, интересующая тебя штучка.
Гриф повернулся на голос. Архив стоял возле оплавленных останков от раритетного Chevrolet Corvette Stingray, и копался в открытом капоте, держа в руке измеритель тока. Лампочка показывала зеленый свет.
- Даже не изношенный, видать, только поставили перед катастрофой.
- Думаешь, в рюкзак влезет?
- Вроде не очень здоровый, должен войти.

Дальнейшие поиски выявили еще одну рабочую батарею, которая отправилась в сумку Архива. Первая часть задания была, в общем-то, выполнена. Подмигнув напарнику, Алекс запрыгнул на крышу "Лады", чтобы оглядеться.
Ничего. Только бесконечная вереница кузовов из ржавого металлолома. Ну и демон, парящий где-то вдали.
- Не думаю, что он учует нас. - бросил майор. - Пошли, Волчара...

***

За полтора часа напарники преодолели около шести километров вдоль шоссе.
- Тссс! - шепнул Архив, спрятавшись за машиной. - Видишь?
Гриф заметил у заправки "Лукойл" силуэт человека. Одет в светло-серый проницаемый плащ, смотрит куда-то на пол.
"На труп, что ли?"
- Не похож на вестника. Снимаю?
- Погоди. Давай поближе подойдем. - покачал головой Алекс. - А то возьмем да и прихлопнем человека.
- Если это человек. - хмыкнул майор.

Бесшумно подкравшись со спины, наемник вскинул АКМ и прокричал:
- Стоять на месте! Руки за голову!
Неизвестный медленно повернулся к ним. В этот момент диггеры увидели, что на лице человека нет противогаза, зато есть окровавленный и острые, будто заточенные зубы. Покрасневшие глаза. Гриф заметил, что возле бензоколонки лежит тело еще одного, с перегрызенным горлом.
- Ты кто такой?
В ответ молчание и злобный оскал. Сталкер уже дернулся в сторону Алекса, стоявшего к нему ближе всего, но почти бесшумная очередь Архива свалила кровопийцу на землю. По асфальту потек красный ручеек.
- Мда...
- Я же говорил, что это не человек. - лаконично брякнул майор.
Из носа и горла покойного внезапно полезла какая-то пластичная и даже вязковатая субстанция, моментально уползшая куда-то под остов припаркованной рядом машины.
- И че это щас было? - взглянул на напарника Гриф. - А, дружище?
- Мозз, как я понял.
- В смысле? Так эта (цензура) существует?
- Алехандро, ну мы же оба ее видели. Значит, слухи не врут. - ограничился порицанием Архив. - Давай быстро обшарим трупы и пойдем дальше через Загорьевский проезд.
- Ладно, я шмонаю этого...

Опыт: +9
Бонусный опыт: +9

В карманах убитого сталкера не найдено ничего интересного

Получено:
Шприц с антизомбирующим веществом
Аккумуляторная батарея



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал Sergey_TX - Вт, 23.02.2016, 16:15
 
SupermanДата: Вс, 07.02.2016, 02:49 | Сообщение # 42
Полевой исследователь
Ученые сталкеры
Сообщений: 5225
Награды: 40
Репутация: [ 4392 ]

[off]Беру задание Граница[/off]

И вот второй бой.Сегодня я насмотрелся на три боя до этого.Ариец разделал еще одного парня с Первомайской ,а еще мне запомнился один китайчик по кличке Малой.Роста он был не высокого,но парня из бандюков ушатал так,что рука назад так и не вывернулась.А вот и мой.Посмотрим кого судьба припасла мне на сегодня. Напротив меня стоял какой-то бандит из Венеции.Шрам,как я понял.Действительно,лицо было в шрамах ,будто бы его лицо потерли на гигантскую терку. Довольно большой и крепкий,выглядел он внушительно.Лысый,двухметровый,с пробитой серьгой,весь в шрамах и татуировках ,он внушал как минимум трепет.Это был не тот неоперившийся птенец из прошлого боя.Этот человек умел драться.И что куда важнее,он умел драться без правил.Мы разделись до пояса,как и положено по правилам.Он глазами зацепился за мои татуировки.Уважительно кивнул.Я кивнул в ответ. Крест Сербского Братства.Слышал,там вообще отбитые напрочь ребята.Сами как-то чуть целую станцию не взорвали.Хоть и убаханные от дури в башке,воевать они умели. И убивать. Как-то раз от одного динамовца слышал,что они отрядом в десять человек чуть пятьдесят не положили,когда конвой шел и напоролся на сербов. На руке был набит тигр.В определенных слоях ,в коих когда-то вращался и я,это считалось признаком мастерства.Что ж,посмотрим чья возьмет.
-Бой!-выдал Якудза и мы понеслись друг на друга.
Здесь пасовать было нельзя.Нужно было найти его слабые места раньше чем он найдет мои.Иначе-вынесут вперед ногами.Такие как он не умеют бить не насмерть.Разминочные прямые удары в блоки разошлись как приветствия. Такой танец длился минут десять.Удары в блоки,размены лоукиками,боковые и обманные,попытка пробиться через руки или зайти со спины. Танец смерти. Он будоражил и захватывал одновременно. Когда приходило осознание того ,что я ввязался в это ради долбанных денег - я гнал его взашей .Лишь сосредоточенность движений,лишь концентрация на враге,лишь полное отрешение от проблем иного характера.
И вот я нащупал его слабое место.При ударе в правое плечо он слишком смещался блоком в ту сторону,открывая весь левый бок. Удар в плечо,смещение его рук, укрепляющий удар в грудь,который блокируется,несмотря на неудачную позицию,но я приблизился достаточно,что бы при ударе в грудь начать выносить ногу для удара и выбить коленную чашечку. И вот тут начался крик.Толпа ликовала,а он стоял на одной ноге ,сжав зубы так,что выступили желваки и ,казалось,повалит дым из ушей.Он мне уже не противник. Но ,все же, его ,видимо,накрыло. Он попытался доковылять до меня,но был остановлен Якудзой.Уж он-то все прекрасно понимал...
Бой был окончен.Очередной бой,но это даже не половина и не так уж легко дался мне этот бандит. Руки ссаданили , ноги ныли ,а в голове наступил странный шум.Тело стало будто ватным. Время отдохнуть - сходить на осмотр ,жрать и спать. Завтра будет еще,кого же на завтра преподнесет мне судьба?

######

С утра боль началась с новой силой,хотя врачей бандюки нагнали хороших.Дело в том,что опыт-то был драк разных,а вот практики последнее время не хватало.Пообленился со своей работой-то совсем. Теперь и руки чешутся,будто никому морду не бил никогда,и ноги от лоукиков зудят,и ребра побаливают.Эх.Старею...
Сегодня уже третий бой.Через пару часов начало.Время разминаться.
Людей около ринга набилось немеряно.Все решили посмотреть на четвертьфинал. Сегодня мой бой был первым,что радовало. Отмучаться и отдыхать.
-Давайте на ринг,че вам объяснять-то?-Якудза был уже тут и вещал в какой-то старый усилитель голоса.
Мы начали подниматься на ринг.Толпа гудела и скандировала кто что на все лады.В ход пошли кричалки и матерные частушки на самый разный лад. Против меня сажался сегодня какой-то бандит с местной станции.Пару дней назад видел его в охране станции.Драться с бандюком будет проблемно. Детина под два метра ростом,весь в каких-то ожогах и царапинах,будто бы со стражами ночь ночевал в койке. Накачанный , статный ,лет сорока, что-то в его взгляде на меня мне совсем не нравилось. Опытный боец,всех слабых отсеяли еще на старте.
-Супер против Черта.Готовьтесь!
Мы стукнулись кулаками и разошлись.Мужик стал в какую-то странную позицию и я приготовился получать.От таких самоучек ждать стоит либо ничего,либо сильного сопротивления.Судя по тому,что он тут дошел до третьего дня соревнований,он что-то да умеет.
Легкие обмены ударами в блоки были своеобразным прощупыванием противника.Удары-блоки,снова и снова.Удар под грудь коленом был плох мною заблокирован и в глазах слегка потемнело,но потом...Такая яркость,хах,здорово мне досталось.Дышать стало тяжело,будто бы двигать горы. Руки стали тяжелыми,но я все же держал блок что бы мне не наподдали еще сильнее.Удары в блоки проходили как обычно, пока я восстанавливал дыхание и набирал силы.
Все же неожиданные удары я временами пропускал,а его задеть удалось всего пару раз и то,вскользь.Нужно сделать ставку на один удар с левой.Обманный хук с правой,с левой попытка захвата ,расходимся,снова обмены ударами,ноют руки,болит печень от пропущенного удара,и ноет спина из-за ударов во время моего уворота,попытка перейти в партер и получаю удар в правый бок и вот он момент:Слегка отвожу руку для удара и прямой удар в бороду.
Рука у меня относительно тяжелая.Парня ушатало здорово,а пока судья не успел оттащить меня от него,я от души вмазал ему ботинком в нос.Кровяка ливанула во все стороны из носа.Меня оттащили вылезшие на ринг охранники.Я и так не сильно порывался убивать.Смысла не было.
-Победа Супера-выдал Якудза,который взобрался на сцену.
Я лишь кивнул ему и пошел в медчасть.Ну,медчасть-это громко сказано.Слишком громко.Халупа из грязных одеял в которой какими-то антисанитарными приборами помогали встать на ноги. Тут и наркоты давали,что бы отпустило,и выпить,и покурить.Так я отдохнул до вечера.
Пожрал и выпил.Пора и на боковую.Сил размышлять не было совсем.Откинувшись на койку,я тут же провалился в сон без сновидений.

######

Сегодня мой четвертый бой.Утро было не очень.Перебинтованный бок и правая рука болела. Телу нужен перерыв,но его нет.Еще два дня.Не самых легких,но что-то будет точно.Поев рано утром,я решил не есть в обед перед выходом на ринг.Сходив еще раз перед выходом в медпункт и взяв какого-то обезболивающего ,меня отпустило.А вот и обед.Время идти драться.Против меня вышел парень,скорее мужичок,лет двадцати пяти - тридцати, невысокого роста,со странными усами,похожими на усы у Дали,известного художника,чьи картины и портреты я видел в Полисе,не особо спортивного телосложения,он был ,судя по всему,обычным диггером.А тату радиационной опасности в районе сердца подтверждало мою догадку.Один бок у него был сильно перебинтован и из-за бинтов выглядывала тряпка,слегка пропитанная кровью.Нелегко ,видимо,этому парню дался путь в полуфинал.Дальше ему не пройти.Может сам он еще это не понял,но с кровоточащей раной против нормального бойца ему не устоять.Он не богатырь и не тяжеловес.Обычный диггер из обычного метро.Таких тысячи...А чудеса у нас редко,и-то,большинство-неприятные...
-Супер против Моложавого.Все с ринга,нна.До начала -минута.Готовьтесь-Якудза был не в настроении.
Якудза подозвал меня рукой и выдал:
-Вали пацана ,но не на смерть.Он один из Бешеных.Они на поверхность ходят.Всякое полезное таскают мне и Картавому,так что аккуратнее.И постарайся ему ничего не сломать.Хотя парень не промах,не доверяй первому взгляду.Удачи!-и хлопнул меня по плечу.
-На ринг.Это бой за выход в финал!И-и-и-и!Начали!-крикнул Якудза в рупор и ударил по куску жести,заменяющему гонг.
Мы стукнулись кулаками и разошлись.Парень пытался встать в свою позицию,но было видно,что он не может.Боль в боку заставляла его становиться в недокикбоксинговую позицию.Какой-то раскоряченный парень,а не боец,готовый к бою.Я уже был готов к легкой победе,когда лишь моя реакция спасла меня от удара в бороду.Плечо заболело с новой силой.Хоть и раненный,но бьет хорошо.Не зря до полуфинала дошел.Пришла ярость на себя,которую я быстро перенаправил на него,с разворота вмазав ногой ему в блок со стороны раны.Он скривился и слегка подогнул ноги.
Пара ударов в блок еще была остановлена ,но все хуже и хуже.Парень ставил все на свой удар.И проиграл.Зря он вообще выполз сюда,на ринг.Не попадись я ему-вынесли бы вперед ногами.Буквально.Еще удары и легкий лоукик в левую ногу и парень выдохнул.Рык поверженного животного сорвался с его губ.Но он пытался.А судя по отведению руки-готовится еще раз пробить меня.Скрепив руки вместе,я сделал некого рода замок из рук и нанес ему удар сверху в голову.Черепушка не треснула,но удар был мощный.Думаю,соразмерно с молотком.Парень рухнул как подкошенный,но было понятно и так-дышит.Если кровь и есть-то чуть-чуть.От таких ран не погибают.Все же я не хотел убивать.Сориться с бандитами на станции бандитов- это даже смешно...
-Победил Супер-выдал Якудза-Следующий бой - Рогач и Мишка.На ринг,быра!
Я ушел в медчасть,пусть посмотрит и решим что делать.Время отдыхать.Хах,сколько дней подряд дни проходят так?А какая разница?Скоро конец.И я стану победителем...Обещаю!

######

Уже с утра меня преследовал мандраж.Волнение перед боем.Знаете,такое чувство,когда стоишь и ждешь своей очереди прыгать с парашютом,и вот уже она.
Жрать я не смог,ибо не лезло.Все утро я разминался и готовился к бою.А бой обещал быть зрелищным.Я слышал,что этот Рогач втолкнул кадык Мишке,двухметровому здоровяку,кадык в рот,перед этим вырвав его у него.Мишка был охранником на Таганской,гражданство Ганзы имел довольно давно.Боец со стажем.Но не помогло.Вот и посмотрим скоро на этого Рогача...
Около часа ожидания в попытках хорошо размяться и растянуться так,что бы не болело все тело.Были перебинтованы нижние ребра и плечо.Сбитые кулаки все не заживали.Оно и понятно.
Хотя,меня тут не особо жалуют.Ни одного смертельного боя.А тут народ такой,что им человека хлопнуть-как в туалет сходить.На раз-два уроют и скинут под воротами.Не наше,мол,сами разбирайтесь.А разбираться тут никто не будет...
Большая часть публики болела за Рогача,мужика лет сорока,седой ежик коротких волос,как принято у военных.Судя по выправке он им когда-то и был,но как затесался в бандиты не понятно.А он был одним из них,пусть на нем и его вещах были знаки диггеров- на внутренней части руки я заметил кельтский крест-а такой бьют ребятам с Новых Черемушек.Там ребята вообще прямо в лагере могут друг друга перестрелять.Неадекваты,что с них взять...
Телосложение было довольно крепким,пусть он и не был высоким или мускулистым-наличие шрамов и разных ожогов говорило о том,что он побывал во многих передрягах и сумел выбраться живым.А это порой дорогого стоит,самого дорогого-твоей жизни...
Время до боя тянулось долго,но я держался.И вот меня позвали.Якудза нарядился в какие-то шмотки,отдаленно похожие на смокинг.Массовик-затейник,блин.
-И вот решающий бой.Супер против Рогача.Минута до боя.Готовьтесь!-выдал он.
Минута пошла в переглядках между мной,Рогачем и Якудзой.Видимо,он знает нас обоих и победит сильнейший.Если не смогу выиграть - лежать мне под воротами с головой в обратную сторону.
-Бой!-выдал Якудза,снова ударив в ржавую жесть,которую уже облагородили болгаркой,вырезав из нее круг.
Мы стукнулись кулаками и я начал отходить в угол,но вовремя развернулся,почувствовав что этот мужик несется на меня.Ясно,никакой чести.Мгновенный удар с локтя в грудь был заблокирован,а я ответил ему боковым в ребра.Он слегка отошел,я тоже решил перегруппироваться и пошел в наступление.Но и Рогач был не пальцем делан.Инициатива переходила из рук в руки.Удары-блоки и так около пяти минут.У меня было сильно повреждено от удара левое колено,зато ему я сломал,кажется пару ребер.Мы оба уже начали уставать.Из-за потери мобильности мне приходилось атаковать из одного положения.Перемещаться я мог,но крайне медленно.Он же скакал как горный козел ,пытаясь закрутить меня.Пока не удавалось,но я начинал утомляться.
Снова,надежда лишь на один удар.Пропустив удар в левый бок,я скривился,но подхватив мужика , я через себя его кинул .Приземление было что надо. Став на здоровую коленку,я со всей дури вмазал ему в морду кулаком,пока он не очухался.И еще,и еще.Я вообще слегка взбешен.Даже не слегка.Почти выбитая коленная чашка.Вот это мммм...молодец...Что бы ему аукнулось.Я хотел уже вмазать ему в висок,он как раз завалился мордой на бок,из носа и разбитого местами лица преспокойненько вытекала кровь,как Якудза меня оттащил.Все же потенциальный должник жизнью важнее,чем какой-то старый диггер непонятно откуда припершийся.Оно и ясно.Но, все же, обидно было.
-И чемпионом этого сезона становится Супер!-прокричал Якудза,подняв мою руку вверх.
От радости я встал на обе ноги и завалился мордой с ринга.Последнее,что помню перед тем как отрубился-как влетел рожей в мат,а тело упало дальше-на какие-то железные бруски.Ух и больно ж ,блин...

######

Глаза разлеплять совсем не хотелось.Аккуратно сначала сев,а потом и встав,прислонившись к стене,я двинулся в сторону выхода из медчасти.Они вкололи мне что-то ядреное.Такое ощущение,что вчера пили не просыхая. И много. А еще в перерывах курили всякий непотреб.
Но жить можно,раны перетянуты,колено стянул бинт и эластичный бинт,значит,жить можно...
На выходе меня ждал парниша с Ашотом наперевес.Убить решили,че ли?
-Якудза ждет,потопали-сказал он и повел меня меж рядов халупок станции.То ли медчасть переехала,то ли я не разобрался где я был.Не важно.Спустя пару минут я был около шатра Якудзы.А вот ,собственно,и он.
-Привет,Супер.Чемпионское звание,надо же,я думал,что Рогач тебя вынесет,если честно,но патроны не поставил ни на одного из вас.
-Здоров.Мне мой выигрыш да передохнуть чутка.
-А,да.Вот,бери-Якудза передал мне пару пачек золотых патронов,-Все твое,в плюсе на восемьдесят патронов.Красавчик.Пожрать можешь за мой счет,угощаю,в счет старой дружбы и извинения за то,что не поверил в тебя.
-А Рогач где?
-Да оклемался он быстро.Хоть и навалял ты ему знатно.Не успел бы я - вынесли бы его под ворота.А сейчас погнал к Картавому.Говорит,что тот его на дело звал.Я слышал,что за его работу таки кто-то взялся.Стареешь,Супер,уже и такую работу у тебя начали отнимать.Хе-хе.
-Ты за мою работу не парься.За хату и жратву спасибо,считай - в расчете.Завтра днем уйду.А там- как Бог даст.Живы будем-пересечемся...-выдал я и двинулся с пацаном назад ,в халупку,отдыхать и жрать...

######

Со станции Китай-город двигался отряд из диггеров с торговцами.Я прибился к ним.Что везут- мне по барабану.Явно,что-то незаконное.Оторваться бы от этих ребяток.К Картавому теперь не сунешься,этот поц,если трется с ним,уже наверняка меня полил первосортным из сортира...
Что ж,поищем счатья у Кольца.Там работа есть всегда.Пацан,что стерег меня,нашептал,что сейчас нужны руки на территории Ганзы.Так что вперед,за работой!Таганская,встречай меня...

Опыт +30
Бонусный опыт +30

За выполнение задания:
Золотые: +80




Never gonna give u up
 
FrostWirmДата: Вс, 06.03.2016, 18:24 | Сообщение # 43
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

Прицелившись из АКМС в направлении заправки, Гриф осторожно выдвинулся к ближайшему трупу.
Это оказался молодой парень с бледно-синюшным лицом, на висках виднелись яркие вены. Волосы - абсолютно седые, а во рту и в носу небольшие следы черной слизи. Из полезного в кармане - записная книжка, практически новая.
Алекс, повесив автомат болтаться на ремне, осторожно открыл ежедневник и начал читать...

"Эта... (неразборчиво) ...заставляет... (неразборчиво) ...вещи...
Надо... (неразборчиво) ...ушать отц... Помоги... (неразборчиво) ...бейте меня!!!"

"Ясно. Парень не подчинился приказу своего отца и отправился куда-то. Напоролся на мозза, и субстанция влезла ему в голову, заставив убить компаньона. Несчастный пытался записать это, но мозг уже отказывался реагировать, поэтому все дальнейшие страницы уже не поддаются чтению."

Подошел напарник.
- Ну что есть у покойника?
- Предсмертная записка. - мрачно пошутил Алекс и сунул майору книжку. Пробежавшись глазами, Архив передернул плечами и, захлопнув дневник, бросил его на грудь убитого.
- Ему уже ничем не помочь. - не без сожаления бросил старший. - Все, потопали. И так уже уже отстаем от графика. Сменим чуток маршрут, через Загорьевский проезд и Лицепкую улицу до Лебедянской.
- Почему не через квартал?
- Предчувствие у меня, что не стоит туда идти...

***

Загорьевский проезд ходоки преодолели быстро. На пути встретилось только два варга, перекрывших дорогу, поэтому мутантов пришлось ликвидировать. Пара коротких очередей из "Вала" и "Калаша", и волки уснули вечным сном.

Лицепкая улица была плотно загружена во время ядерного удара - многие автомобили превратились в металлические гробы, похоронив сотни, а то и тысячи человек.
Гриф взобрался на крышу разбитого "Форда" и оглядел улицу. Впереди, на перекрестке, застыл тягач с заржавевшим грузовым прицепом. Под грязью виднелась надпись "MARS Chocolate".
- Шоколад для детей везли. - хмыкнул майор. - Да вот фортуна повернулась к людям одним вонючим местом.
Усмехнувшись про себя, Алекс спрыгнул на асфальт и ощутил, как ему в грудь бьет ледяной ветер...



...Очнулся Гриф уже на самой Лебедянской станции. Просто открыл глаза - и вот он уже смотрит на облако тумана и выглядывающие верхушки мутировавших деревьев. А то, как дошли, почему Архив выкидывает позеленевший патрон, почему колено в какой-то грязи - мозг словно отфильтровал весь этот ненужный информационный хлам.
- Надеюсь, больше нас преследовать не будут... - пробасил майор. - Чертовы стражи!
"(Цензура), да что случилось-то? Помню, что я вальнул бродягу с паразитом в голове, а потом мы нашли разбитый грузовичок с шоколадками... А дальше?"
Мысли путались. Но по крайней мере, ничего страшного не случилось - напарник живой, все конечности на месте, автомат при себе. Пожав плечами, наемник вытащил из разгрузки шприц и спросил:
- Ну че, заходим?
- Заходим. - кивнул Архив и вонзил антизомбирующее себе в плечо. То же самое проделал сам Алекс, почувствовав тонкий укол.

...Место было гиблым. Даже страшным. Куски скелетов, изредка взмывающие в пелену тумана вороны, искореженные деревья. Гриф повернулся в сторону напарника, и его взгляд наткнулся на труп, нанизанный ногой на острый сук. Жрали его живьем - на, как ни странно, хорошо сохранившемся лице запечатлелись муки агонизирующего перед смертью пехотинца.
- Кобзарь... - протянул Архив.
- Неплохо тут бальзамируют. - с иронией хмыкнул наемник. - Думаю, где-то здесь их и атаковали...
Внезапно рация, выпавшая из жилета Кобзаря, заверещала на весь лес:
- Они повсюду! - на заднем фоне были слышны звуки стрельбы. - Карп, огонь, огонь!..
Алекс нервно сглотнул - он узнал голос. Голос Прометея.
- Не показалось. - ответил на не заданный вопрос Архив. - Так, давай найдем логово этих тварей, прикончим их и свалим!

Сменив АКМС на "Вепрь", сталкер зашагал в глубь лесопарка.
Наконец он вышел на тротуар. Возле скамеечки стоял ларек для продажи мороженого. Почти не тронутый - правда, чуток поржавевший. Еще одно тело... без верхней половины черепа. Срез покрыт желтоватой жидкостью, а сам покойник сжимает в руке пилу с такой же жижей.
- (Цензура)! - похолодел Гриф. - Карп...
Увиденное начинало пугать его. Нет, Алекс не боялся горы смердящих трупов и крови, но то ли глюки, то ли мистика - в любом случае что-то явно давило на него со всех сторон. Кратко осмотрев тело, Алекс сорвал с шеи Карпа жетон... и сталкер буквально рассыпался, оставив после себя скелет и окровавленную экипировку. А, еще не растворившиеся мозги.
- Ааааа! - снова раздался крик, переходящий в вопль. - Помогиииитеееее!
- Прометей! - дернулся было наемник, но Архив удержал его на месте, больно сдавив ключицу.
- Тише! Их уже нет, а все это - игры нашего сознания.

В этот момент в голове раздался чужой, потусторонний голос:
- Неужели?..



- Я помню, как вы оба бросили меня подыхать. - каждое отдельное слово звучало как удар стального молота. - Птицы набросились на меня, рвали меня по кусочками, выдирали плоть и куски костей...
Напарники оцепенели. Прямо из чащи напротив появился силуэт в черном изорванном балахоне. Лицо было замотано грязной бурой от крови тряпкой, и виднелись лишь два ярких пронзительных глаза.
- А потом пришли они. Их было всего трое, но они управляли здесь ВСЕМ. Вороны по незримой команде умчались прочь, а братья стали смотреть на меня... - продолжал призрак, и в его голосе прослушивался нарастающий гнев. - И я получил от них помощь.
- Прометей... - с сожалением покачал головой майор.
- ОНИ! Они подобрали меня, сделали из меня новое, сильное и свободное существо, а те, кого я считал друзьями, оказались самыми последними ТВАРЯМИ и УБЛЮДКАМИ!.. - Прометей сорвался, и серая пелена поглотила крик мутанта.
- Мы решили, что ты мертв. - отрезал Гриф, и Прометей издал раздирающий уши вопль. Алекс рухнул на землю, продолжая сжимать в руках оружие, а когда поднялся, то понял, что псионик исчез, "вызвав" сюда стаю хищников.
- Черт, и что теперь делать?
- Убивать. - бросил в ответ наемник. И рассмеялся, стреляя по набегающему на него варгу.

***

"И снова провал в памяти..."
- Умриии!!! - прорычал Алекс, и приклад "Вепря" размозжил голову молодому волку. Архив зажал рукой царапину на плече и снес последней очередью из "Вала" еще двух мутантов. Наконец Гриф мысленно произнес:
"Ну что ж ты не выходишь? Довольно прятаться..."
И призрак тут же выскочил из тумана прямо перед ним и схватил сталкера за плечи. Взор кроваво-красных глаз нисколько не испугал Грифа. Все вокруг помутнело.

- Твои товарищи... Рыжеволосая красавица... Старый ехидный дружок... Я вытяну из тебя все, что тебе дорого... - шипел Прометей. - Ты превратишься в ничто!..
Единственное, что мог сделать парализованный сталкер, это усмехнуться. Но вдруг псионик швырнул Алекса на снег и отшатнулся. Запоздало услышав выстрел, Гриф повернулся в сторону напарника - майор сжимал в руке ПММ с дымящимся дулом. Наемник снова взглянул в лицо мутанта...

И после белой вспышки окружающий мир исчез.

Некоторое время спустя


- Это определенно летаргия. - задумчиво произнес немолодой человек с белыми усами и очками с золотистой оправой и сделал несколько пометок в своем блокноте.
- Которая может сопровождаться амнезией, если не состоянием овоща. - хмыкнул ассистент, поправив рыжую бородку. - Вы видели, в каком состоянии его принесли?
- В дерьмовом, говори прямо, Славик. Мы же не в НИИ каком-нибудь.

В этот момент больной пошевелился и приоткрыл глаза.
- Эй, смотрите, он очнулся! - брякнул рыжий и встал со своего стула. - Тихо, тихо, все хорошо...
- Гггде я? - прошептал сталкер, с трудом выговаривая слова.
- На грешной земле. Варшавская.
- Кто вы? - отрубил медбрат, поймав недовольный взгляд усатого.
- Меня зовут... Архив...
- Ладно, пусть отдыхает. - кивнул врач. - Эх-эх-эх, так и запишем, 16 марта 2035 года: пробуждение от летаргического сна...

Опыт: +13
Бонусный опыт: +13

Потрачено:
12/70 - 37 шт.
5.45 - 63 шт.
Аптечка - 1 шт.

Износ: АКМ - 3%
Вепрь-12 Молот - 2%
Сменный фильтр для противогаза - 70%
Костюм диггера - 5%
Противогаз ГП-5 - 5%
Легкий бронежилет - 7%

Химза очищена бесплатно




Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Вт, 15.03.2016, 16:47
 
ШуркинДата: Ср, 16.03.2016, 17:52 | Сообщение # 44
Местный хулиган
Вольные сталкеры
Сообщений: 245
Награды: 6
Репутация: [ 305 ]



* * *


Сознание медленно пробудилось непомерным раскатом бушующего моря, больно прибив виски́ об острохребетные скалы. С точно такой же скоростью мягкой резиновой кнопкой на непонятной, страшной до ужаса аппаратурой, напшиканной длинными проводами, различного размера тумблерами и измерительными приборами, винтами и гнёздами включились органы чувств, ранее будучи в страшном анабиозе. Реальность сменила сон, наикрасивейшую иллюзию, прямо и жёстко ударив своей оригинальной спецификой.
Кроме стандартных болячек алкоголика была замечена потрёпанная бренная оболочка, свинцовые ноги и разбитый висок.
- «А что ты хотел?» - мысленно буркнул я себе под нос риторическим вопросом, потихоньку открывая глаза.
Похмельному взгляду предстал невысокий деревянный потолок с прогнившими досками, до которого можно было легко дотянутся рукой (что я и сделал). Детально осмотревшись, я сделал для себя диковинное открытие - я находился в стандартном жилом массиве, в котором в основном жили обитатели среднего достатка. Крохотная и стандартная комнатка для ночёвки жутко радовала огромной двухместной и очень удобной кроватью; вязаное тёплое одеяло занимало практически 2/3 комнаты (вместе с кроватью). Под боком мило сопела диггерша, свернувшись калачиком. Она была полностью раздета.
- «Хоть что-то радует», - сухо кашлянул я, после отогнав нападающие мысли. - «Радуйся тому, что у тебя есть, ведь некоторые до крови жаждут твои вещи имеющиеся», - вспомнил старые изречения непонятно кого.
Где-то наверху едва слышно заиграла странная музыка, как раз и разбудившая меня. По моим предположениям это был джаз-энд-блюз, но догадки были тщетными. Бросив затею с приставучей мелодией, я полностью поднялся с кровати, все силы тратя на поиски одежды. Вскоре с непонятным ворчанием странный стиль стих.
В отличие от догадок, поиск старого камуфляжа долго ждать не заставил, да и тщетным не был. Натянув старые, изношенные берцы, да кое как застегнув куртку, я бегом вылетел из покорёженного барака-комнатки.

На станции было весьма тихо для такого места - станция Севастопольская славилась частыми беспорядочными нападениями мутантов со стороны Чертановской, заброшенной станции, и жёсткие визги пулемётов и людей в будни здесь были нормой. Снующие постоянно зеваки, едва одетые люди с ящиками боеприпасов, частые небольшие наводнения-слякоть, обилие света и пулемётный рокот - не пренебрегу словами для описания данного райского уголка, в народе прозванным попросту «Севастополькой».
Медленно проскользив по льду на мраморной плитке, застегнул до конца куртку и без движения застыл в вестибюле, удивившись долгожданной тишиной. Старые (но весьма-весьма) главные часы станции, принесённые с большим трудом с поверхности, пробили полночь. Главный мраморный зал с серыми потресканными колоннами и деревянно-корявыми бараками-домиками озарился на мгновение из-за громких раскатов ровных ударов часов, словно чеканкой на производстве, и тут же стих, спрятавшись в темноте и потеплее укутавшись тёплым одеялом, дабы хотя бы сном заменить суровую реальность повседневной мрачной жизни.
Выдавив из себя тёплый сгусток пара, я медленно зашаркал по серой плитке вестибюля, по пути закурив заранее приготовленную в кармане папироску.

* * *


Ярким лазурным наваждением, будто мягкой тёплой пеленой в сноведениях врезался в глаза диггера солнечный блик. Яркий луч ослепил диггера всего на долю секунды; тот остановился и зажмурился, короткими маленькими ручками отгоняя наваждение и постепенно открывая сщуренные глазки. До боли родимый тоннельный мрак сменился голубовато-белесым небосводом, резко и красиво выходившим из под арматурного карниза-лаза.
Из-за полностью закрывающего лицо резинового противогаза можно было увидеть лишь ярко голубые детские глаза юного диггера, стандартная простая экипировка тоже не выдавала его к какой-либо фракции. Лишь по глазам, скрываемыми стеклянными запотевшими окулярами, да невысоком росте, из-за которого диггер страдал морально, считая рост минусом своих генов и телосложения, можно было сказать что перед вами подросток. Лишь один он знал, что под изорванным защитным комбинезоном и бушлатом скрывался крепкий, длинноволосый, черноглазый и довольно-таки смуглый относительно жителей подземелья брюнет.
- Вот это да! - с нескрываемым удивлением и удовольствием выдавил он из себя, с этой секунды клеймивший себя на пожизненно сталкером. Искра безумной гордости за себя вспыхнула в нём, как возгоревший от запала напалм, перекрыв собой остальные эмоции и как правило, сноровку. Это сравнимо только с первым уловом начинающего рыбака.
Шагнув вперёд, тот сделал глупую среди начинающих сталкеров ошибку: сразу посмотрел на лазурный небосвод.
Сталкера вырвало.

Опыт: +8
Бонусный опыт: +8

Золотые: +18
Продажа: Переделаный ПМ
(без штык-ножа)

Золотые: -60
Покупка: Переделанный ТТ
Фомка
Метальные ножи (барахолка)

Потрачено: Спичка - 2 шт.
Сигаретный табак на 1 сигарету.

ЛЦУ закреплён на СР-3м «Вихрь».
Увеличенный магазин подогнан под СР-3м «Вихрь».
Оптика закреплена на СР-3м «Вихрь».
Глушитель закреплён на СР-3м «Вихрь» (снят с Переделанного ПМ).
ЛЦУ закреплён на Довоенную СВД.
Увеличенный магазин подогнан под Довоенную СВД.
Штык-нож подогнан под Переделанный ТТ (снят с СР-3м «Вихрь»).
Коллиматор закреплён на Переделанный ТТ.
Кустарный кукри наточен.

 
FrostWirmДата: Вс, 01.05.2016, 19:06 | Сообщение # 45
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

...Несколько недель назад


- Вы все здесь сдохнете!!! - прошипел Прометей, глядя прямиком в лицо Грифа. Сталкер почувствовал, что засыпает, но последним усилием ткнул в свою руку ножом - боль слегка отрезвляет мозги...
"Сюда! Фас!" - чужие мысли прозвучали в голове Алекса, и следом послышался вой волков.

Наемник внезапно ощутил прилив злобы. Сжав зубы, он поднялся на ноги и усмехнулся.
- "Ты... Ты что делаешь!?"
- "Не ты один здесь копаешься в черепе..."

Мир вокруг залило красным цветом, изображение помутнело. Топот лап слышался все отчетливее, хотя в реальности Гриф вряд ли услышал приближение этих мутантов.
И в этот момент на полянку выскочили два варга.
- "Убить!" - показал пальцем на Алекса Прометей.
- "Нет, его!" - наемник взглянул в глаза хищника. Варг был немного удивлен таким поворотом событий, но после секундного раздумья он повернул голову в сторону псионика и зарычал.

- Гриф! - донесся до сталкера крик напарника, но, стараясь не отрывать взгляда от варга, Алекс хрипло произнес:
- Уходи, Архив. Уходи!
Майор был напуган таким голосом друга, и поколебался. Но все же и он уступил - схватив автомат, Архив побежал куда-то в чащу леса. И в это же мгновение один из варгов кинулся на Прометея. Второй мутант предпочел защитить хозяина - и двое волков начали драться друг с другом.
- "ТЕБЕ НЕ ПОБЕДИТЬ! УМРИ!" - завопил Прометей... и пространство между противниками резко исчезло во мраке.

...Сталкер очнулся посреди леса. Рядом лежало два трупа варгов - один с перегрызенной глоткой, другой с кровоточащими глазами и пастью. Белое и морщинистое тело человека в черном рваном балахоне валялось тут же, опираясь спиной к сухому пню.
Недолго думая, бродяга подобрал валявшееся тут же оружие и, хромая, поковылял прочь... Уже потом его найдут пехотинцы с Варшавской...

***

Настоящее время
Станция Варшавская


- Ну что, Архив, вспомнил толком, что с тобой произошло? - Летунов, поправляя рыжую бородку, протянул ему стакан воды.
- Не особо. Все как-то смутно. Перестрелки, лес, потом эта зверюга черная вылезла... А дальше - как в тумане. - пожал плечами парень и потер шрам на щеке.

[off]1) На заднем фоне - Черный обелиск, "Земля к земле".
2) Эх, разучился я что-то писать sad [/off]



- Стой! (Цензура), остановись! - кричал кто-то ему вслед. Но сталкер продолжал нестись по лесу как сайгак. Сзади послышались выстрелы. На бегу парень вытащил ТТ и, не глядя, отправил две пули назад. Одна из автоматных очередей врезалась ему в пистолет, и уже бесполезный кусок металла остался лежать в сухой, начинающей желтеть траве.
- Отставить. - произнес Кобрин, поправляя на голове кепку "вермахт". - Возвращаемся.
- А как же беглец?
- Ренегат-то? - и офицер засмеялся. - Да это честнейший человек! А вы только что отправили его в далекий и долгий путь с задачей от нашего лидера. - и, проверив затвор АЕК-971, скомандовал: - Взвод! На базу, марш!..

...Архиву снилось, как он стоял напротив покрытого пылью, но целого зеркала. Отодвинув стволом "Вепря" паутину, наемник отпрянул - оттуда прямо на него смотрело чудовище в черном балахоне с оскаленной пастью. Но еще страшнее стало, когда монстр превратился в его отражение.
- Я вижу, ты забыл, для ты чего здесь. - покачал головой двойник.
- Кто ты? - спросил Архив.
- Часть тебя настоящего. Вернее, я и есть ты настоящий. - отражение рассмеялось. - А псевдоним, жуть какой мрачный, - Ренегат. Впрочем, ты носишь множество кличек...
Вдруг окружающая сталкера белизна покрылась трещинами, и он проснулся...


***

"Да что за (цензура) со мной происходит?" - матерился про себя Архив, протягивая руку для укола. - "Сначала потеря памяти, затем непонятные сны... Может, у меня просто мозг уже переварился до опухолей или зеленой жижи?"
- Кстати, тебе дрезина-то пригодилась? - спросил доктор, просверливая сталкера взглядом через линзы своих очков. - Ах да, ты ж не помнишь...
- Что пригодилось?
- Месяца три назад ты затребовал у начальник станции платформу на колесах. Запиской от Ганзы... от конторы одной размахивал. Хотел на запад направиться, в сторону Каширской вроде. А дальше - ну звиняй, я не в курсе...
"Блин, еще и дрезина какая-то..."

Опыт: +9
Бонусный опыт: +9

Бонус при получении 14 уровня:
Золотые: +180



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Пт, 28.10.2016, 21:44
 
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной Метро» » Москва и окрестности (Тема для написания сообщений)
Поиск: