Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: FrostWirm  
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной Метро» » Москва и окрестности (Тема для написания сообщений)
Москва и окрестности
Sergey_TXДата: Сб, 09.01.2016, 18:01 | Сообщение # 1
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Основная тема для написания сообщений.
Прежде чем начать, ознакомитесь с другими темами раздела.

Время в игре: зима 2037-2038 гг.

Карта Московского метро и близлежащих территорий: ссылка.

Текущие активности:

[indent]— Обновление ролевой от 16.12.18: ссылка.
— Новогодний ивент: ссылка.
— Барахолка от 16.12.18: ссылка.
— Горящие задания от 16.12.18: ссылка.[/indent]



[cut=Радиоперехват от 16.12.2037]
[indent]— Необычная активность крысюков в северной части города: выбираются наверх и что-то ищут. Что за дела?
— Лесопарковая столкнулась с какой-то болезнью: у зараженного отваливается плоть. Жутко, [цензура]. Ясеневцы и Антиквары оцепили район - не суйтесь.
— Фраера с Китая и Венеции сходняк устроили. Че порешали, хрен знает, а пацаны жмутся базар вести.
— У троцкистов в тоннелях возле Каширской слегло два отряда, а третий на соплях вылез. Была там тварь, так подохла от отравления свинцом. Выводок, что ли?
— ...руд, вышли ... и четверых, пусть у нефтяного пошерстят...[/indent][/cut]
[cut=Сводка с поверхности от 16.12.2037 г.]
[indent]— t°С днем/ночью: +5...-2 / -4...-8
— Ветренно
— Нет радиоактивной пыли
— Гололед
— Минимальный уровень солнечной радиации
— Агрессия мутантов на минимальном уровне[/indent][/cut]
 
FrostWirmДата: Вт, 02.08.2016, 16:23 | Сообщение # 46
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

До сих пор "Архив" восстанавливался после пси-удара - и наконец, решил выдвинуться в сторону Ленинского проспекта - именно эта станция была указана на стикере из рюкзака: "30.01. Хорват, аккумулятор, Ленинский, неделя".
"Три месяца прошло. Судя по слухам, там бандиты сидят... О Хорвате говорят как о жестоком пахане, спокойно вырезающем людей пачками ради собственных целей. Ну и где гарантия, что меня так же не прихлопнут?"

...Караван до Битцевского парка дошел за 4 дня. Жизнь ограничилась нападением стаи упырей и гибелью одного из охранников. Сталкер восполнил израсходованные патроны из разгрузки покойного, а затем на три часа впал в забытье. Очнулся Архив уже на конечной станции. С безразличным взглядом взяв в руки пять золотых, ходок слабыми, негнущимися руками поднял АКМС и пошел дальше, в сторону Новоясеневской.

***

Впереди показался силуэт, размазанный светом фонарика. Сталкер вскинул автомат и крикнул:
- Стой! Кто идет?
Ответом ему было лишь молчание.
- Кто идет? - снова прокричал Архив, но силуэт исчез.

"Это что еще за (цензура)?" - стер пол с лица сталкер, и в сразу же раздался спокойный и уверенный в себе голос:
- Быстро деградируешь. Тени уже боишься?
- Кто это сказал? - Архив быстро осмотрелся по сторонам, и увидел в метре от стены себя самого.
- Ты. Настоящий ты.
- Что... Как?..
- Да опусти ты уже "калаш", не переводи патроны. - поморщился двойник. - Пошли в сторону станции, мутантов там не будет.

Архив, едва сдерживая дрожь в руках, убрал автомат за спину и поковылял вдоль рельс. Непонятная сила будто заставляла его повиноваться галлюцинации. Изображение по краям начало расплываться.
- А теперь объясняю. - прозвучал в полумраке его собственный голос. - Тебе снятся сны с фрагментами перестрелок, разговоров и походов. Это... прошлое нас двоих. Меня... ну, тебя, и Архива.
- Не понимаю...
- То, что ты видишь - это события из жизней наемников по прозвищу Архив и Гриф. Гриф - это мы с тобой. А Архив - это майор спецназа, который мне... тебе в отцы годится. Армейца седовласого видел? - и послк кивка двойник продолжил: - Ну так и вот. Твоя задача сейчас - вернуть память, и я тебе в этом помогу.
- Ккккаккк этто сдддделать? - сталкеру становилось очень холодно, и сейчас он видел усиливающуюся метель... посреди тоннеля?
- В твоем рюкзаке лежит антизомбирующее. Я не использовал его при входе в Бирюлевский лесопарк. Тебе нужно принять аспирин с морфием, вколоть адреналин и затем нужный препарат. - двойник произнес это командирским тоном, и после этого буран резко стих. - Но говорю сразу - это может быть опасно.

И вдруг сознание взорвалось белой вспышкой...

***

...Резкий импульс боли ударил прямо по мозгам. Окружающий мир залился красно-кровавым цветом и обратился во тьму. Сталкер быстро осмотрелся, и в глазах начали появляться картинки из прошлого. Они очень быстро сменялась между собой, и наконец сменились черным силуэтом в виде смеющегося Грифа. Силуэт понесся в сторону Архива и врезался в него...

...Он очнулся в луже вытекшей из носа и рта крови и попытался подняться. Закончилось это неудачно - руки подкосились, в глазах стало двоиться, а беднягу снова вырвало кровью. Блевал он около минуты, и, наконец извергнув наружу последнюю порцию алой жидкости, он отполз к стене.
"Как классно... Опытный наемник вот-вот подохнет от передоза... Стоп!"

Алекс слабо улыбнулся. Он вспомнил все. Как начался бой с Прометеем, как он приказал Архиву уходить. Как нашел иссушенный труп мутанта на полянке. И затем, как плелся по лесу сквозь туман...
"Твою мать... И все-таки оно того стоило..."

Опыт: +7
Бонусный опыт: +7

Потрачено:
Шприц с антизомбирующим веществом
Аптечка диггера - 1 шт.



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Пт, 05.08.2016, 09:09
 
FrostWirmДата: Пт, 05.08.2016, 09:07 | Сообщение # 47
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

Три месяца спустя
Проспект Мира, московский метрополитен


...Гриф проснулся, и тут его левая нога ощутила холод стеклянной бутылки. Рядом, положив голову на его правую руку, лежала спящая Рита. Усмехнувшись, он осторожно поднялся из кровати, стремясь не разбудить девушку, надел штаны и, набросив полотенце на плечо, в старых тапках потопал в сторону душевой. На станции была тишина, однако отдельные торговцы уже начинали открывать лавочки. Махнув рукой местному технику, Самосвалу, сталкер вошел в душ.

...Кое-как рассчитавшись с Хорватом по поводу аккумулятора (для чего пришлось требовать через телефон у медиков Варшавской алиби), Алекс быстро просадил полученные 10 патронов на жратву и выпивку. Еще неделю пришлось добираться от Шаболовской до Проспекта Мира. Кое-как добравшись до "дома", сталкер рассказал Хвосту и Марго о своих последних злоключениях, и они решили, что "подбитому" Грифу лучше остаться здесь.

С недавнего времени Алекс стал замечать странные вещи. Если он долго всматривался в глаза какого-либо человека, то через минуту с лишним в голове начинали звучать странные голоса, шепчущие едва слышимые слова. Как только взгляд уходил в сторону, шепот исчезал. Может быть, это был всего лишь плод воображения в мозгу, три месяца просидевшем на медикаментах, а может, последствия встречи с двумя псиониками...

Однако "на курорте" Гриф высидел всего неделю. Затем выполнил пятерку небольших заданий, влез в одну авантюру, из которой пришлось выпутываться с максимальными ухищрениями...
Семейный быт вроде как тоже устраивал: Рита не лезла в его дела, предпочитая продавать товары у Хвоста да заниматься ножевым боем. Алекс приносил домой деньги, и между рейдами жизнь шла своим чередом.

Красная Линия и Четвертый Рейх установили временное перемирие. Полис и Ганза продолжали патрулировать местность недалеко от Кремля. Изредка удавалось поболтать с Университетом по рации.
Гриф, как бывалый наемник, понимал - в современном мире затишье долгим не бывает. А в грядущей войне нужны напарники. Надежные, способные прикрыть спину. Таких не было. Шутник, судя по слухам, ушел куда-то на южные станции. Техника последний раз видели на Кольце Ганзы, на Курской. А Архив... Отряд с Вавилона прочесал местность юго-западнее Бирюлевского лесопарка, но майора так и не нашли.

- Шпион.
- Брось, Кригер. - где-то вдалеке послышался голос Панцера. - Überläufer. Предатель. Как угодно называй.
- Обер-лойтнант Штир не способен на такое. - махнул рукой Отто. - Легенда-то шикарная, как для разведчика.
- Слышал историю про его мать?
- Да. И все-таки в Максе я уверен. Это не изменник, а агент.
- Тогда повышаю ставку. Двойной агент. И если ты прав, с меня шоколадка. - хмыкнул Роман.
- Если же я проиграю, проставляю за свой счет весь отряд.
- Gut.


"А ведь я наверняка проиграю Панцеру..." - успел подумать Алекс перед тем, как выключить душ.

***

Получено задание: 40 дней потопа

- Подзаработать не хочешь?- спросил Хвост после общего завтрака. - С Марьиной Рощи звонили. Комиссар.
- О, давненько от Комиссара не было вестей. - глотнув воды, ответил ему Гриф. - Чего у них стряслось?
- Да станцию залило немного. Медблок утоп. - ответила Рита.
- Аптечки им нужны, что ли? - хмыкнул наемник. - Ну доставить можно. Сколько хотят?
- Обещают 80 патронов плюс все расходы на медикаменты.
- Добро. - Алекс кивнул. - Возьму три антирада, пять бинтов, семь аптечек. Суммарно - сорок пять, пятнадцать и... сорок два. Сто два золотых патрона. Давай тогда собирай товар, а я снарягу соберу.
- Я с тобой пойду. - категорично заявила девушка. - Довольно уже в одиночку ходить.
- Ты ревнуешь или заботишься?
- И то, и другое. - Марго ехидно улыбнулась.

***

Отложив почищенный "Калашников" в сторону, сталкер взялся за нож. Изрядно затупившийся, с большим количеством налипшего налета и грязи, клинок все еще представлял собой грозное оружие в умелых руках.
"Сколько же мы с тобой прошли, а?" - подумал про себя Алекс, с каким-то умиротворением проводя лезвие по заимствованному у Хвосту маленькому кусочку точильного камня. Впрочем, камешек скоро раскололся на две половинки, полностью исчерпав свой ресурс.
А ведь этот нож подарил ему не кто иной, как Архив. Еще в бытность учеником.

Архив... Мысль об исчезновении товарища грызла Грифа давно. Успокаивал только тот факт, что вернувшаяся ни с чем поисковая группа с Вавилона отправилась в лесопарк через сутки после случившегося, когда майор не вышел на связь. Это давало хоть и призрачную, но все-таки надежду, что старый вояка жив.
- Чего мрачный такой? - услышал Алекс голос девушки сбоку.
- Да вот, одного хорошего человека вспомнил.
- Бывшего командира? Ну может быть, он все же уцелел...
- Он мне флягу сока должен. Так что выжить в его же интересах. - горько усмехнулся наемник. - Ладно, не будем о грустном...

***

- ...Маршрут, значит, стандартный. - разложила карту метро Рита. - По идее, через старую дырку пролезем в депо Трубной, затем на саму станцию, а оттуда - через тоннель и Достоевскую к месту назначения.
- Есть проблема. - вставил Алекс. - Часть тоннеля Достоевская-Роща обвалилась. Есть, конечно, небольшой шанс, что крышу вагона до сих пор не вмяло массой камней...
- Ну тогда в таком случае вернетесь на Достоевскую и по поверхности пройдете до Марьиной Рощи.
- Меня один момент беспокоит... - задумался Гриф. - Ты сказал, что станцию подтопило? А гермоворота работать будут или нет? Если тоннель завалит окончательно, целая станция рискует оказаться погребенной под землей.
- Хм... А действительно. - Антон поводил пальцем по кружку под надписью "Марьина Роща". - Я предупрежу людей Хохлова, чтобы готовность номер 3 держал. В случае чего - сообщу ему.
- Идет. Прибудем на место - по рации обстановку доложу.

***

Медленно проводив дрезину взглядом, Алекс повернулся к Рите и произнес:
- Так. Сейчас аккуратно и как можно тише идем по выкопанному тоннелю. Лазейка эта вроде как давно работает, больше года. Однако в депо частенько обосновываются то ходоки, то бандиты, то мутанты... Как-то работорговцев там положили.
- Поняла.
- Ну вот и отлично. - наемник улыбнулся и, убрав автомат за спину, начал осторожно продвигаться по лазу...

***

Чертыхаясь от падающих на лицо комочков земли, Гриф продвигался вперед. Наконец через несколько метров лаз слегка расширился, и наемник выбрался в открытое помещение. Рита вылезла следом за ним.
- Не знала, что здесь есть депо. - произнесла девушка, осматриваясь.
- Да мы с Техником сами случайно его обнаружили с год назад. - ответил Алекс. - Правда, когда вылезли, напоролись на каннибалов. Жрущих человечину, натурально. Нас было четверо, один погиб сразу же.
- Куда дальше?
- Да прямиком отсюда выйдем к Трубной, а оттуда на север, к Достоевской. - усмехнулся Гриф. - Все, двинули.

Осторожно спустившись на первый ярус, сталкеры перехватили автоматы и пошли через тоннель. Алекс заметил, что одна из трубок над рельсами сильно прохудилась, и сейчас оттуда вытекала едкая жижа с зелеными испарениями. Предпочитая не испытывать прочность костюма, наемник осторожно прошмыгнул во время промежутка между каплями.
- Смотри сюда. - Рита внезапно остановилась и показала рукой на торчащий из стены железный крюк с насаженным на него листком бумаги. Алекс быстро подошел к ней и, не сдирая лист с крюка, напряг глаза. Удалось прочесть следующее:

"Сайгак - Миру. Двигайтесь к Марьиной Роще, это в сторону заваленного тоннеля. Ищите полузасыпанный вагон".

- Как думаешь, чья это записка?
- Мир... Мир... - задумался Гриф. - Такое прозвище было у одного моего знакомого. Хотя, я, может быть, и ошибаюсь. Ладно, посмотрим, как дальше сложится. Пошли...

Но не успел сталкер развернуться лицом к тоннелю, как оттуда послышался рык.
- Черт, стражи!

Вскинув автомат, наемник срезал короткой очередью первого выбежавшего из-за поворота стража. Следом рухнули на шпалы еще трое мутантов. От "Бизона" Риты было немного толку - но очередью из пистолета-пулемета она все-таки срезала пятого, последнего противника.
- Чисто. - выговорил Гриф после затянувшейся паузы. - Надо выяснить, что за отряд прошел здесь. И почему-то мне кажется, что впереди случилась неприятность.
Сталкеры зашагали вдоль поблескивающих время от времени рельс. Где-то вдалеке раздался одинокий выстрел из ПМ...

***

...Где-то через полчаса похода воздух показался каким-то разряженным и тяжелым. Алекс нахмурился и моментально натянул противогаз на лицо, после чего поправил ремень "Калашникова" на плече и пошел чуть медленнее. Марго спросила:
- Тебе не кажется, что впереди стало светлее?
- Наверное, тоннель окончательно обвалился. - брякнул Гриф. - Если хочешь, выключи фонарь. И так достаточно светло для обзора.

Подозрение наемника оправдалось.
Вагон был наполовину засыпан землей и камнями, осыпавшимися с пробитого потолка. В завале также обнаружился труп молодого парня, ноги которого были переломаны и залиты кровью. Однако сам сталкер погиб от попадания пули в сердце. Судя по внешнему виду - свеженький, но уже немного остыл.
- Значит, когда один раз выстрелили...
- Добили его. - кивнул Алекс. - Логично... Открытые переломы ног, большая кровопотеря... Оказывать помощь на месте довольно долго и опасно, зверье может прибежать. Можно было отрезать...
- Отрезать?
- Ага. Но видимо. парня добили либо по его просьбе, либо по приказу командира. Надо глянуть рюкзак и разгрузку - может, найдем ценные вещи.

Рита вытащила из-под спины трупа рюкзак и стала копаться в нем. Спустя пару минут она извлекла оттуда карту Москвы с какими-то пометками, почти пустой коробок для спичек, красную металлическую звезду с серпом и молотом на ней, и черный берет.
- Хм, недурно. - усмехнулся Алекс, и заметил под беретом небольшую кожаную пластинку. Покопавшись за ней пальцами, наемник достал бумажку с надписью "Антилопов Ю.Е, сержант". - А вот, похоже, и Сайгак.
- Он из Красной Линии?
- Ну, есть звезда и записка - видимо, да.
- Но зачем ему идти так далеко?
- Марьина Роща - далеко от базы коммунистов, да и не нужна им эта жилая станция. Дезертир, наверное...

В самом вагоне обнаружился еще сюрприз - растяжка, ведущая к мине МОН-50. Осторожно тронув леску, Гриф произнес:
- На предельном натяжении. Кусачек у меня нет, а ножом резать - слишком опасно. Да и думаю, что за пределами вагона есть еще одна.
- И как быть? - спросила девушка.
- Для начала - придется слегка вскрыть труп и взять немного крови. Нужно немного воды.

Алекс поднялся с колена и вытащил нож. Подойдя к трупу, он вонзил клинок в предплечье, пытаясь вскрыть артерию. Когда ему это удалось, а из раны брызнул фонтанчик, наемник снял с правой руки перчатку и двумя заляпанными кровью пальцами вывел на ближайшей стене: "АХТУНГ, МИНА!"
Марго полила на кисть воды, и смахнув на пол остатки красной жидкости, Гриф улыбнулся и сказал:
- Так-с. С одной проблемой разобрались. А теперь вторая: нам придется лезть на поверхность отсюда...

Опыт: +18
Бонусный опыт: +9

Потрачено: КО (+50%)

Золотые: -71
Покупка:
Антирад - 3 шт.
Бинт - 5 шт.
Аптечка диггера - 7 шт.

Получено:
Карта Москвы с круговыми метками
Черный берет с красной звездой
Коробок спичек (наполнение: 6 шт.)

Нож Боуи с меткой головы волка заточен на 7%.



[off]Покупка навыка:
Можно выторговать 10% надбавки за продажу любого товара (-300 опыта)[/off]


Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Пт, 05.08.2016, 09:14
 
FrostWirmДата: Пт, 19.08.2016, 12:58 | Сообщение # 48
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

- Отсюда? В смысле? - удивилась Рита. - До Марьиной Рощи довольно далеко. К тому же снаружи, как говорили диггеры, гроза. Ты уверен, что иначе никак?
- Никак. Минный тросик с максимальным натяжением, а у меня даже кусачек нету. Ножом сразу не перережешь, так что девяносто пять из ста, что рванет. Может и засыпать сверху...
- И тогда точно конец. - девушка кивнула. - Ну что, пошли?

Алекс кивнул и, убрав автомат за спину, полез по обвалившимся камням, осторожно опираясь на выступы. Один кусок камня откололся, не выдержав веса его ноги, и свалился вниз, зашумев на весь тоннель. Марго, более легкая, быстро забиралась следом за наемником. Наконец напарники заметили дыру, в которую затянуло переднюю половину "Ford Focus", и пробивавшийся с поверхности свет.

Сталкеры оказались на Селезневской улице. Гриф помнил карту, найденную на теле Сайгака, и теперь все зависело от того, насколько быстро и безопасно удастся пройти по улице Советской Армии. Особой проблемой считались три вещи: во-первых, псионики - ибо никто не знал, сколько их в северных районах города; во-вторых, гнездо демонов чуть восточнее; в-третьих - довольно сильная гроза, уменьшавшая видимость.
- Все, выдвигаемся. Идешь за мной в двух шагах. По возможности смотри за тылом. - произнес Алекс.
- Поняла! - с улыбкой отчеканила Рита.

Гриф быстро пошел вдоль остовов разбитых машин. По пути в голову лезли странные мысли, связанные с убитым сержантом. Зачем дезертир оставил себе символику Красной Линии? До чего оставил записку Миру? Почему именно Марьина Роща? Смысл минировать (!) единственный уцелевший проход туда под землей?

Была, однако, кое-какая тайна у станции: она частенько привечала наемников, и фактически становилась их временным пристанищем во время отсутствия работы. Связь с наемниками обеспечивали "телефонисты" - агенты различных отрядов на крупных развилках вроде Проспекта, Полиса или Венеции.
Поэтому в Марьиной Роще часть станции отдали под сектор наемников, но с условием: часть дохода - 15-20 процентов - уходило начальнику на обеспечение потребностей местного населения. Обе стороны все устраивало...

"Да, это не дезертир. Это солдат, причем из красных регуляров. А если мои подозрения верны... Драгомиров тоже здесь. Наверняка не один. Вроде как я ни с кем не воюю, но лучше забраться внутрь как можно тише".

Наконец впереди показалась разбитое здание медицинского центра "Иммунотест". Где-то совсем рядом грохнул гром, а посвежевший ветер ударил справа.
- Так, быстро внутрь. Передохнем пять минут, и я заодно кое-что проверю...

***

- Хвост, ты на месте? - произнес Алекс, нажав на кнопку рации. - Хвост, ответь!
- Да черт, здесь я, здесь... - послышался в ответ голос Антона.
- Можешь выяснить, отправлялись ли со отряды Красной Линии в северную сторону?
- Дай пару минут, я прозвоню дежурному.

Рита, сидевшая у стены и целившаяся в дверной проем, повернулась к напарнику и сказала:
- Это не дезертир.
- Теперь мы знаем, что нет. Там идет какая-то операция, и судя по всему, ничем хорошим это не закончится.
- Зачем захватывать жилую станцию?
- Роща - не только жилая станция. - сухо брякнул Гриф, и в этот момент рация снова зашипела. - Гриф, на приеме!
- Отряд красных как раз отправился в тот район. Вооружены серьезно, и судя по всему, это бойцы спецназа. Не советую вам туда топать. Мало ли что.
- Эх, работа есть работа. Конец связи. - и наемник убрал аппаратуру обратно в рюкзак.

Дело принимало опасный оборот. Отряд красного спецназа и люди Драгомирова (а Гриф был почти уверен, что "Мир" - это он), сплошь состоящие из белогвардейцев, отправились на базу наемников.
Причем Марьина Роща не воевала ни с одной станцией. Следовательно, ради эффекта внезапности часть группы пройдет по тоннелю, а часть - через гермозатвор...
- Надо как можно быстрее туда попасть.
- Помнишь одиночный выстрел? - спросила Марго, вставая с колена. Алекс кивнул. - Это добили Сайгака. Мы дошли туда минут за двадцать, может двадцать пять.
- Вторая группа еще идет по поверхности. Если повезет, догоним ее.
- А потом?
- Посмотрим.

Сталкеры вышли обратно на улицу. Гриф взглянул на небо: погода стала пасмурной, скоро должен был начаться дождь. Поправив ремень от АКМС на плече, наемник бросил через плечо:
- Все, ид... - и его фразу оборвала автоматная очередь вдалеке, а следом загрохотал и пулемет. - Бегом!
Было ясно, что стреляли неподалеку, возле Студии военных художников. Но в кого?

Ответ оказался простым - из-за искореженного сухого дерева показался силуэт пикирующего демона...

***

...С лету Алекс свалился на бетон и заскользил по инерции к опрокинутому фургончику. Затем сталкер выковырял из бокового зеркала небольшой кусочек и осторожно, высунув край стекла наружу, стал смотреть в него.

"Не пойму по униформе, красные это или белые. Человек 10-15. Есть потери - вон одного тащат к двери, второй с перебитой ногой кровью истекает, третий вообще не шевелится."
- Что будем делать? - спросила девушка.
Вместо ответа наемника откуда-то сверху послышался шорох, и из-за деревьев показался еще один мутант. Недолго думая, Гриф дал очередь вверх. Несколько глухих шлепков - и демон рухнул вниз.
- Я думаю, надо выяснить, кто это. - категорично заявила Марго.
- Если это спецназ, он может и нас положить, как нежелательных свидетелей. Если люди Драгомирова - тогда неплохо.

Однако неожиданно стрельба сбоку закончилась - пехотинцы отступили в здание. Оставался только полный ярости вопль мутантов, царапающих наполовину сгнившую деревянную дверь. Гриф перехватил автомат поудобнее и, краем глаза взглянул на обсыпавшуюся панораму на здании, сказал:
- Видишь соседний вход? - Рита кивнула. - Давай туда, я следом. Прикрою, если что.
Девушка приподнялась и побежала к разбитым стеклянных дверям. Алекс рванул за ней. Никем не замеченные, напарники бесшумно вошли в студию, быстро преодолели холл и оказались в своеобразном коридоре, напоминающем туннели в старых военных крепостях.
Возле стены лежало тело диггера. В левой руке убитый сжимал цевье "Убойника", а на плече красовалась эмблема с вороном, сидящем на черепе.
"Черт, а я ведь хотел такую татуировку сделать." - хмыкнул про себя наемник.

***

- И все-таки, глупо сдох Поэт. - послышалось из-за угла, и Гриф резко остановился возле дверного проема. - Очень глупо.
- А мы, (цензура), так же глупо напоролись на демонов. В итоге потеряли уже четверых.
- Троих, один пропал. - вклинился в разговор молодой голос.
- Я и говорю, четверых.
- Отставить разговоры! - это говорил уже Драгомиров. - В назначенное время Дэдлок не вернулся? Значит, он уже мертв. Плюс мы навели шороху. Надо выбираться через другой, восточный выход, оторваться от мутантов и выполнить поставленную задачу.
- Товарищ политрук, а как быть с Еремеевым?
- Ничем ему не поможешь, он отъехал уже. Нас осталось семеро...

"Штабс-капитан Драгомиров? Политрук? Ни хрена себе! Этот же заядлый белогвардеец вещал, что никогда к коммунистам не пойдет... А оказывается, он аж старлей у красных!" - удивленно подумал Алекс.

- Может, вызвать помощь?
- Ага, курам на смех. Спецназеры Красной Линии не смогли обеспечить секретность операции, запросили подкрепление и удрали, поджав хвост. Каким дебилами после этого будем выглядеть?
- Да дело тут не в репутации. - брякнул бывший солдат "Бѣлого Дѣла". - Все, собираемся и идем через вход для служащих. Двигаемся быстро и прикрываем друг друга. Жетоны погибших заберите...

Политрук, однако, обладал неплохим чутьем - ему показалось, что за углом кто-то есть. А подтвердил это глушитель на автомате Грифа, упершийся ему в лоб.

Опыт: +17

Потрачено: 5,45×39 мм - 16 шт.

Износ: Заряд батареек в комплектной рации - 5%



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Пн, 22.08.2016, 08:54
 
FrostWirmДата: Пн, 29.08.2016, 17:51 | Сообщение # 49
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

- Не ожидал, что вы так низко падете, ваше благородие. - сухо проговорил Гриф, глядя в глаза штабс-капитана.
- Не ожидал, что встречу тебя здесь, поручик. - в тон ему ответил Мир.
- Все еще думаю, замочить тебя тут или сдать тебя Легионеру.
- Только результат тебе не понравится, независимо от выбора.

"Блефует, чертила? Засылка агента белых в штаб Красной Линии подошла бы для Лётича, а не для Легионера. А власовец уже несколько месяцев как мертв. Так что врешь ты, Драгомиров..."

- Не веришь, по глазам вижу. - глухо прозвучало из-за "забрала" противогаза политрука. - Не Легионер заслал агента...
- Это и так известно. - оборвал его наемник.
- ...а Лётич.
Эта фраза застала Алекса врасплох.
- Я сам видел, как он погиб. Демон его сожрал.
- А вот и нет. Легионер автомат получил? Получил. А потом узнал, что бело-фриц живой. И завертелось...
- Хочешь сказать, ты тройной агент?
- Ага. От Легионера к Летичу, от Летича к красным, от красных - к ним обоим.

"Почему он рассказывает мне все это?" - удивлялся Гриф, однако виду не подавал. - "Хочет купить себе жизнь? Он же понимает, что прямо сейчас я могу его застрелить! Тогда какого черта он вещает как перевербованный шпион?"
- Легионер сказал, что у тебя можно попросить помощи. В случае чего.
- Ничего себе! - усмехнулся наемник. - Какое доверие!
- Я не шучу. - покачал головой штабс-капитан. - Летич опять спелся с нацистами. А я всегда был сторонником русской белой идеи. Белое не против красного, белое против всего черного.
- Ишь ты, какими моралистами заделались, я смотрю. - Алекс не смог сдержать ухмылки.
- Я клянусь, что говорю правду.

Алекс закатил глаза. Сейчас он не очень хотел втягиваться в идеологические войны. Его задачей была доставка медикаментов и, если выйдет, проследить за отрядом Красной Линии. Он ведь только недавно выбрался из логова Четвертого Рейха... Хотя, с другой стороны, надо же "разбавлять" обстановку.
- Цель операции?
- Найти в Марьиной Роще двух человек - Виктора Архипова и Семена Шустрякова. Затем - или ликвидировать, или доставить на Лубянку. Зачем - не знаю.
- Сайгак?
- Забыл, зараза, сорвать записку... - улыбнулся Мир. - Связист. Красный. Погиб под обвалом. Пришлось добить.
- Было два отряда. Где второй?
- Ты уже в курсе? Идет через Достоевскую. Встретимся на месте.

Сумма фактов убедила сталкера все-таки ослабить хватку - правая рука и так уже затекла из-за того, что кисть руки очень сильно сжала рукоять АКМС.
- Ладно, я тебе поверю. Пока. Пойдем прямо за вами, вне зоны видимости. Теперь выходи к своим. - серьезно проговорил Гриф. - Обманешь - получишь пулю. Все, пшел!
Драгомиров улыбнулся (это было заметно даже через ППМ-88) и развернулся к напарникам спиной, после чего вышел через дверной проем. Однако, когда через 5-6 секунд он решил посмотреть за угол еще раз, то не увидел никого - настолько быстро и бесшумно исчез наемник.
- Хитрый мерзавец. - с долей одобрения брякнул политрук. - Все, привал окончен. Готовим оружие и выходим!

***

" - Чего хочет Легионер? Неужели Лётич действительно не погиб в посольстве? Реально, что ли, Драгомиров считает, что белая идея может ужиться с красной? Смысл отлавливать двоих сталкеров? Море вопросов - ответов ноль. И сыщиком я не нанимался..." - все это прокручивал Алекс где-то у себя в черепе.
" - Ой, да признайся ты себе, что тебе это в кайф!" - с сарказмом ответило подсознание.

- Ты серьезно поверил ему? - спросила Рита.
- Я знаю Мира около года. И надо признать, он довольно честный человек. - глухо ответил Алекс, смотря на удаляющуюся от здания группу. - По крайней мере, был им когда-то. Правда в нашем мире - роскошь...
- Демоны вроде бы ушли.
- Значит, следуем за пехотой. Максимально тихо.

Диггеры вышли из здания студии и направились следом за красными. В голове Грифа до сих пор вертелись названные Миром имена: Виктор Архипов и Семен Шустряков...

"Архипов Виктор... Архив. Ясненько. Хотя... Расшифровка на Красногвардейской. Там тоже был указан какой-то Виктор. Окончание фамилии на -ов. Вроде полковник, по документам. Все пятеро - или из РБХЗ, или грушники, как и Архив... Совпадение? Или бывший наставник мне соврал?
А вот Семен Шустряков... Нет, этого имени раньше встречать не приходилось.
Красные хотят арестовать или прикончить моего старого товарища. Следовательно... Я должен успеть к станции раньше всех остальных.
Иначе опять налажаю, как на Кузнецком мосту...


...Гриф окинул взглядом улицу, по которой продвигались бойцы Драгомирова, после чего подманил девушку двумя пальцами.
- Обойдем их и ускоримся.
- Хочешь добраться до Архива раньше красных? - спросила Рита, краем глаза наблюдая за пехотинцами. - Но ты же не собирался никого из них убивать?
- Нужно быть готовым ко всему. - хмуро ответил наемник.




- Где Храмов? - быстро выплюнул Алекс, содрав с лица противогаз. За спиной послышался глухой щелчок гермозатвора.
- Кирилл Алексеевич-то? Да у себя в кабинете... - охранник явно был удивлен необычной для Грифа резкостью, ведь обычно тот вел себя свободнее и развязнее.
- Мне нужно к нему. Сейчас же.
- У меня, вообще-то, обед! - напуская на себя суровый вид, прорычал из-за угла Храмовник, и перед сталкером появился силуэт начбеза.

Кирилл Алексеевич Храмов, он же Храмовник. Два метра без десятка, шириной - две трети внушительного шкафа, короткая стрижка и внушительная борода викинга. Был военным советником от России в ближневосточных странах - Ирак, Ливия, Сирия, Египет... На момент катастрофы - в отпуске в Москве. После ядерного удара одним из первых организовал режим работы на "Марьиной Роще", занимаясь боевой, а не финансовой организацией людей. Именно с его подачи бывшие армейцы всех мастей, а ныне наемники в московском метрополитене, заняли один из секторов станции.

- Здоров, Лексеич. - пожал ему руку Гриф. - Я по срочному делу.
- Чего ты такой дерганый? - удивился Кирилл. - Вещай!
- Через две, ну три минуты, подойдут два отряда Красной Линии. Одна группа - из тоннеля, вторая - сверху.
- И на (цензура) им топать сюда?
- Хотят арестовать Архива и...
- Шустрякова? Скаута?
"Хм, ну теперь хоть узнал фамилию нашего снайпера" - усмехнулся Алекс.
- А они что, здесь?
- Да мы сами офигели. Вчера заявились. Мы ж слышали, Архив-то того...

Внезапно со стороны двери, ведущей в тоннель, послышался громкий стук. Все замерли, как один, а начбез, поднеся к лицу рацию, тихо буркнул:
- Готовность номер 1. Не суетимся, делаем все четко и грамотно. Ждем гостей. Огонь пока не открывать...
Гриф уже хотел было двинуться следом за Кириллом к гермозатвору, но тот посмотрел на гостя и сказал:
- Комбез в чистку запихайте. Живо.
Пожав плечами, сталкеры подчинились.

Когда Алекс подошел ко входу в тоннель (предварительно отослав Марго в дальнюю часть станции), он перехватил висевший на плече АКМС поудобнее. Дверь начала открываться, и взору наемника предстал серьезно вооруженный отряд Красной Линии.
- Начальник службы безопасности Храмов. Кто ваш старший? - не растерялся Храмовник.
- Капитан Штир, командир отряда Красной Линии. - прозвучало из-под закрытого шлема.

"Штир!?"

***

"Ранее обер-лейтенант Четвертого Рейха, ныне дезертир Макс Штир. Сбежал третьего января с Чеховской. Приказ от Панцера: найти и ликвидировать бывшего национал-социалиста." - сухо протрещали мысли в голове Грифа.
"Ну да, действительно... А откуда у Штира звание капитана, да еще и Красной Линии? На кой черт ему понадобилось сбегать с насиженного места?" - проворчало в ответ подсознание.
"Последнее время его одолевали идеи о крамоле. Ведь его мать..."
"А ТЫ в этом уверен?" - подсознание не сдавалось. - "Макс Штир вполне может быть агентом Рейха в рядах красных!"
"Как объяснить реакцию Панцера и Шредера?"
"Имитация. Гауптман из отряда спецназа и майор-штабист. Оба с опытом работы, в том числе разведки. Хотя возможно, что они вообще не были в курсе происходящего."
"Он ценил свое положение, которое потерял после налета на нацистский архив. И если узнает, что я сломал его карьеру..."
"...то захочет тебя убить. Логично." - подсознание внезапно согласилось. - "Только он знает тебя как лейтенанта Отто фон Кригера. И вообще, он может быть полезен..."

Штир снял противогаз. С момента последней встречи он изменился: теперь взгляд стал злым и жестким, скулы проявлялись более четко, а часть лба и левый висок пересекал большой, но уже застарелый шрам. Волосы блондина слегка поседели, а усы - исчезли совсем.

- С какой целью прибыли в Марьину Рощу? - уверенным голосом спросил Кирилл.
- Арест двоих опасных для Красной Линии лиц - Виктора Архипова и Семена Шустрякова, они же Архив и Скаут.
- Интересно, когда это ваша юрисдикция стала распространяться на нашу станцию? - не скрывая недовольного от наглости Штира тона, спросил один автоматчик из охраны.
- Я, конечно, понимаю ваше недовольство, но это моя работа. Которую я должен сделать, независимо от выбранных методов выполнения. - спокойно ответил на упрек капитан. - Так что давайте решим этот вопрос мирно.
- В чем обвиняются Архипов и Шустряков?
- В нескольких убийствах и похищении документов, содержащих секретную информацию. Вот, кстати, соответствующий ордер на арест. - Макс протянул Храмову бумажку с печатью в виде серпа и молота...




- Марьина Роща - независимая станция. - резко ответил Храмов. - С чего вы взяли, что мы выдадим двоих наших людей?
- Потому что у вас нет выбора. Вы же не хотите воевать с Красной Линией? - прищурив глаза, выдал Макс. - Сержант, прочешите всю станцию. И я надеюсь, Храмов, - капитан ехидно щерился, - что ваши люди окажут мне полное содействие по всем интересующим меня вопросам.

"Красиво работает." - не без одобрения подумал Гриф. - "Грубовато, но со знанием дела".
- А если не окажут?
- Тогда, - Штир резко вытащил револьвер и ткнул им в грудь начбеза, - должность начальника службы безопасности может стать вакантной. - буквально прошипев последние слова в лицо Кирилла, красный отпихнул его в сторону и направился вглубь станции.

Наемник быстро развернулся и исчез в толпе. Ему нужно было поскорее сдать посылку с медикаментами и найти Архива со Скаутом...

***

- Вот, держи. - Гриф сунул старику небольшой сверток. - Три антирада, пять бинтов, семь аптечек. А я должен получить свое вознаграждение.
- Конечно, конечно, Александр. - кивнул Комиссар, улыбаясь. - Вот твои за расходы... А это наши восемь десятков. Да-да, восемь.
- Отец, ну уважь бродягу, а? - хмыкнул сталкер. - Я ж тащился по поверхности, тоннель-то заминирован...
- Заминирован? Да ты что! - старичок отпрянул.
- Ну да, заминирован. Я там предупреждение с той стороны вагона оставил, но сапер нужен будет. В итоге фильтр один израсходовал... - здесь наемник лукавил: как минимум на один поход хватило бы.
- Хорошо, хорошо... - тяжело вздохнув, Комиссар вытащил из ящика стола еще полтора десятка патронов. - Держи, расходник купишь здесь же.
- Пасиба, Комиссар.
- Не за что, молодой человек. - старик снова улыбнулся. - Заходи еще, я рад гостям.

Задание выполнено: 40 дней потопа

Выйдя из кабинета, Гриф чуть не напоролся на одного из ревизоров. Надев капюшон плаща, он направился в северную часть станции, по пути подманив пальцем сидящую на лавочке Риту.
- Что-то случилось? - спросила девушка, заметив обеспокоенное лицо напарника.
- Здесь второй отряд красных. Ведет его Штир.
- Штир? Тот лейтенант из Рейха?
- Обер-лейтенант, причем бывший. Так, ищем Архипова и уходим...
- Куда? Они вот-вот перекроют все выходы!
- Есть один вариант. - усмехнулся Алекс.

***

Правда, вариант тот был самоубийственный.
Еще до войны началось строительство станции "Бутырская". Уже раскопали тоннель, собирались проложить рельсы для вагонеток и планировать создать прообраз платформы для посетителей. Однако из-за ядерных ударов все работы, естественно, прекратили. "Бутырская" так и осталась недостроенным склепом, готовым обвалиться в любой момент...

...Возле одного из ларьков проявились силуэты двух человек. Гриф вскинул АКМС и, тихо подойдя к ним, зашипел:
- Ну здравствуй, майор.
Человек, одетый в куртку с шапочкой, снял с плеча "Вал" и повернулся к Алексу лицом. Оба сталкера усмехнулись, и Архив произнес:
- Научился-таки бесшумно подходить. Рад тебя видеть.
- Было у кого учиться. - и наемники пожали друг другу руки, затем Гриф поздоровался и со старлеем. - Отойдем в тенек.

Как только четверка сталкеров исчезла в полумраке между рядами помещений, как Виктор шепотом спросил:
- Наверняка интересуешься, как же мне удалось исчезнуть?
- Верно. Только поговорим чуть позже. У нас проблемы.
- В чем дело? - спросил Скаут.
- На станции два отряда Красной Линии. - ответила ему Марго. - Они пытаются вас арестовать.
- Значит, нам не удастся спрятаться и здесь. - задумался Архив.
- Мы можем уйти через Бутырскую...
Старлей покачал головой:
- Говорят, там какой-то особый мутант завелся. Слишком опасно.
- К тому же у нас нету химзащиты, мы ее в чистке оставили...
- Я решила ее забрать. - девушка вытащила из пакета два резиновых комплекта. - Мне сказали, что уже все в порядке...
- Так быстро? Кто сказал?
- Человек с седыми усами и морщинистым лицом.
- Химикат... - Гриф улыбнулся. - Ладно. Поступим так...

Опыт: +30
Бонусный опыт: +5

За выполнение задания:
Золотые: +151

Износ: Сменный фильтр для противогаза - 50%
Противогаз ГП-5 - 5%
Костюм диггера - 5%
АКМ - 1%

Химзащита очищена.

Потрачено: Антирад - 3 шт.
Бинт - 5 шт.
Аптечка диггера - 7 шт.




Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал Sergey_TX - Пн, 10.10.2016, 13:22
 
Sergey_TXДата: Ср, 12.10.2016, 14:50 | Сообщение # 50
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



На станции все ненадолго затаилось, спрятавшись в относительной тишине. На другом конце перрона звучала песня, под аккомпанемент гитары. Мотив был знакомый - диггер слышал ее еще до атомной катастрофы; до момента, когда все былое осталось позади, истлевая в жаре огня, покрываясь радиоактивной пылью и пеплом. До момента, когда отчетливо появилась грань прошлое-грядущее.
Он вслушался. Текст задевал что-то внутри.

[indent]Я черных птиц в груди своей растил,
И в дни, когда я падал от бессилья,
Когда я стервенел и волком выл,
Я слышал, как внутри шуршали крылья.

А птицы часто пели по ночам
О пустоте, о страхе и о боли,
О том, что Бог послал меня к чертям,
О том, что им давно пора на волю. [/indent]

Задевал невидимые нити разума, отчетливо напоминая о суровой реальности нынешнего бытия. О темном подземелье, с которого не суждено сбежать. О подземелье, где пару десятков тысяч человек обречены провести весь остаток своей жизни. В том числе и он.
И Елена.
Девушка тихо подошла сзади и обняла мужчину. Тот вздрогнул, будучи вовлеченным в собственные мысли. Отбросил самокрутку, обнял девушку.
- Не спится?
Кивнул.
- Настроения нет. И бессонница опять.
Девушка заговорила не сразу.
- О чем думаешь?
Сергей пожал плечами, слабо улыбаясь.
- Устал.

Опыт: +5
Бонусный опыт: +3

Получено: КО+50%

Золотые: +10
 
FrostWirmДата: Ср, 19.10.2016, 14:05 | Сообщение # 51
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

Заброшенный тоннель севернее "Марьиной Рощи", конец августа 2035 года


- Этот ход ведет на недостроенную станцию, Бутырскую. Ее начали строить еще до войны... но не успели. - проговорил Гриф, поправив на плече ремень АКМС.
- Разве там есть выход на поверхность? - спросил Скаут.
- Узнаешь на месте. - бросил в ответ наемник и прибавил шаг.

Пнув в сторону небольшой камешек, сталкер заметил в потолке небольшую щель, из которой капала какая-то субстанция едко-желтого цвета. При падении жидкость шипела - судя по всему, некий аналог кислоты.
- Тут довольно тихо. Кроме падения капель, ничего не слышно.
- Значит, мы пришли. - удовлетворенно произнес Алекс и уселся на ближайший камень, скинув рюкзак.
Архив хмыкнул:
- Чего встали?
- Привал. А насколько долгий он будет, зависит от того, что ты расскажешь мне, Виктор Архипов.
- А что ты желаешь от меня услышать? - голос учителя прозвучал холоднее, чем обычно - и это при том, что улыбка на лице абсолютно не шевельнулась.
- Проект "Харон". - Гриф достал зажигалку и сигарету, и вскоре появилось сероватое облачко. - Цель работы. Твое личное участие, полковник. Имя и должность Севера, Красного... Иными словами, все.
- Уверен, что ты хочешь это знать?
- Видишь ли... Если бы "Харон" не влиял на количество крайне ценного человеческого ресурса - мне бы было все равно.
- Мы оба знаем, что вторая часть этих слов - ложь. Ну ладно, если ты настаиваешь... - и Виктор усмехнулся, после чего его примеру последовал и Алекс.

Проспект Мира, октябрь 2035 года


...За гермоворотами зима. Даже буран. Никто уже не ходит в футболках - все как один нацепили свитеры. Один только Алекс чешет из душа с полотенцем через плечо на голый трос, в камуфляжных штанах и шлепках.
Мало кто знает, что за ухмылкой самодовольного козла (пусть и с золотым сердцем) скрывается мрачный, ироничный тип, везде и всюду вставляющий фразочки с черным юмором. Никто (ну, почти) не ходит с ним на задания - "злая аура", по словам христианского проповедника, "обволакивает его".
Однако это профессионал. Не знаю, берет ли он учеников, но...

- Хвооост! - брякнул Гриф, услышав слова торговца. - Хорош по ушам людей ездить! Легенду, зараза, из меня строит!
- А че не так-то? - Антон похлопал товарища по плечу.
- Просто... не люблю я байки о себе. Достаточно всего лишь выполнять свою работу. Лучше товар мне выдай, снаряжение кое-какое купить хочу.

Зайдя в лавку, сталкер подошел к прилавку и начал вытаскивать из рюкзака патроны. Заметив удивленные глаза Хвоста, Гриф решил сказать:
- Короче, пора бы потихоньку от АКМС отходить. Значит, вот что я предлагаю: "Калаш" я тебе решил продать - ствол хороший, не пожалеешь, он мой больше года верно служил. Плюс патроны слить, скорее всего.
- И что взамен хочешь взять?
- Не знаю. Думал, либо снайперку, либо "Вихрь".
- По поводу "Вихря"... - торговец немного задумался. - Самосвал недавно говорил, что собирается сделать унифицированный ствол. Чтобы мог жрать оба калибра - и пять-сорок пять, и девять на тридцать девять.
- Да гонит он! - Алекс отмахнулся. - Там подгонка только весь ствол испортит. Да и износ у него будет жуткий, даже если получится.
- И все-таки погоди пока патроны сдавать. Автомат я возьму. Вот тебе за него, семьдесят с лишним. - Хвост положил перед наемником коробку с золотыми патронами. - Так-с... Сразу говори, будешь еще что брать?
- В эту смену ты же барахольщик? Возьму, пожалуй, три пачки дроби.
- Ага, отлично... А то вагон уже их, никто почти не берет! Слышал, кстати, последние новости?
- Неа, не довелось. Что вещают?
- Ну, во-первых, странные диггеры отряды на поверхность собирают. Знаешь ты одного... Крон, по-моему.
- Угу, был такой. И?
- Отряды в основном из новичков, плюс костяк - ветераны. В итоге уже три группы собрали, а из молодых не вернулся ни один. Только "старикам" везет. Теперь четвертый собирают.
- Хм, интересно... А во-вторых?
- Во-вторых, Афоня, Сизый и Панько пропали.
- Не знаком с ними. Где угробились?
- Говорят, Чеховская-Трубная.
- Три дебила. С одной стороны - фрицы, с другой - кто угодно, начиная от залетного криминала и заканчивая трупоедами.
- Они как-то с Кроном сильно поцапались перед выходом...
- Обвинили Крона в убийствах и мародерстве. Наорали друг на друга. Может, морды побили...
- Нострадамус ты, (цензура).
- Хе-хе. - Алекс засмеялся. - Ладно. Мысли есть, но для начала нужен автомат. Ладно, пойдем тогда к Самосвалу, может, местный кулибин и правда унификатор запилил...

Опыт: +9

Золотые: +80
Продано: АКМ

Получено: КО+50%

Золотые: - 12
Куплено: 12/70 - 60 шт (барахолка)

Глушитель с АКМС одет на Mauser C96.



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Сб, 22.10.2016, 13:41
 
ШуркинДата: Ср, 19.10.2016, 19:03 | Сообщение # 52
Местный хулиган
Вольные сталкеры
Сообщений: 245
Награды: 6
Репутация: [ 305 ]

Диггер медленно попятился назад, смахивая с уголков рта утренние грибы мутновато-серого цвета, цвета пепла. Парня вырвало снова, когда тот представил, что выплёвывает действительно пепел.
- «Вот гадость, вашу мать», - буркнул про себя тот, горько откашливаясь и напяливая противогаз, по привычке убирая с лица мокрые патлы.

Завыл ветер. С мёртвой площади посыпала листва, будто желтуха, закружив в осеннем кучерявом вальсе. Нежном и красивом, но до ужаса непримиримом - словно белокурая девушка-великан в солнечном платишке, играюче кружилась по мёртвому городу, навёрстывая круги и улыбаясь, страстно вскидывая вьющиеся чёрный как смола, волосы, стреляя смолистыми глазами. Пышные красные губы её открывались, богиня руин говорила что-то, но на своём, божественном, шелесте. Танец эстетичной великанши был настолько красивым, что даже угрюмая облысевшая дырами и пробоинами Москва улыбнулась, лучиками света поигрывая на мраморном лице богини хаоса. Никто не смел потревожиться красивую девушку в танце. Все ожидали кавалера.
Наваждение было не столь реалистичным, сколько душевным: даже опытный рыбак засмотрелся бы, улыбнувшись и представив картину полностью, в полном размахе выдумки. Что остаётся людям, пережившим ядерную войну?.. Воображать.
Внезапно, ветер стих. Шелест пропал - чернобровая богиня резко замолчала, остановившись, воткнула мертвенно-белесые запястья в бока, угрюмо надулась и рухнула наземь, разбившись об искореженный асфальт площади жёлтыми листьями. Вместе с падением воспоминания, скрылось и солнце, отказываясь светить для других. На небосводе сильно помутнело тучами.

Окончательно закончив с процедурой, сталкер неподвижно застыл на месте, восстанавливая дыхание.
- «Да, дышать действительно трудно,» - парень улыбнулся мыслям, слегка покачнувшись телом.
Из открытого тоннеля тянуло сигаретами, дымком и чем-то ламповым, притягивая всех-всех-всех, кого было только можно своей пусть грубой, но атмосферой жизни, но только не диггера: парень не смел возвращаться вопреки цели. Парень вообще до ужаса был человеком принципиальным, и дымок с тоннеля лишь подтолкнул его к действиям.

- Погнали! - прошептал тот, стиснув автомат.

Sergey_TX
Опыт: +5

Получено: КО +50%

Золотые: + 12


Сообщение отредактировал Шуркин - Чт, 03.11.2016, 18:41
 
FrostWirmДата: Чт, 03.11.2016, 17:59 | Сообщение # 53
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

Тоннель "Марьина Роща - Бутырская", август 2035 года


- Мне было поручено встретить группу бойцов из Питера. - наконец начал Архив. - Старшего звали Владимир, прозвище...
- Гот. Так его звали.
- Точно. Ну вот, встретили мы их... Оказалось, что группа первоначально состояла из двадцати человек. Ага, только две трети личного состава погибло в процессе перехода.
- С ними была девушка-радистка? - словно по наитию, задал вопрос Алекс.
- Да, была вроде какая-то... Блондинка, что ли.
"Анжелика, Анжелика... Что ж ты Сашке наврала, будто пришла с пропавшим без вести вторым отрядом" - усмехнулся Гриф.
- И что дальше?
- Собирались провести сеанс связи - в нашем убежище содержалось все необходимое оборудование, вроде усилителя.
- Убежище - Красногвардейская?

Полковник взглянул на ученика и, хмыкнув - "черт, и туда он добрался!" - кивнул.
- Скажем так, сочетание временной базы и нейтральной территории.
- Позволь, я попробую продолжить часть рассказа за тебя... - отчеканил Гриф. - На переходе Чертановская-Южная что-то случилось. Перестрелка с кем-то, скорее всего, с мутантами. До кучи еще добавился поезд-призрак... Передохли от сего казуса почти все. Гот, лишившийся ног, успел настрочить о провале в своем дневнике, который мы нашли, и тоже отъехал. Блондиночка пропала...

Проспект Мира, октябрь 2035 года


Из павильона Самосвала слышались сдавленные ругательства. Когда до прилавка осталось буквально два метра, что-то тяжелое (видимо, молоток) с шумом грохнулось на пол.
Алекс, ехидно улыбаясь, заглянул внутрь и брякнул:
- Здрав буде, ремесленник.
- Здорова, Гриф. - пожал ему руку Самосвал. - Видишь, как паршиво-то? Боек, блин, ходуном ходит.
- Да у него с осью что-то не то, шатается вон.
- Угу, вот вправить пытаюсь... - технарь вытер пот с лица и прищурился. - Слушай, наемник, ты ж небось за унифицированным стволом пришел?
- Ты чертовски проницателен. - не скрывая иронии, ответил ему Гриф.
- А ты как думал? Ну в общем, смотри. По идее, костяк тут, естественно, от калашоида, однако частично взята схема от АС "Вал". С трупов сняли, им-то стволы ни к чему уже...
- И как эта штука работает?
- Ну, в общем, тот же самый АКМС со складным прикладом, только переделанный под 9*39. Плюсы - бронебойность сильно выросла, да и эффект от попадания куда лучше. Надежность вроде не пострадала. Минусы - чтобы починить такую штуку, придется ждать дольше, ибо тут система более заковыристая, и ремонт обходится подороже.
- А обвес?
- ЛЦУ и коллиматор - вполне себе реально. Можно и глушак.
- Пострелять разрешишь?
- Только аккуратно и одиночными...

Тоннель "Марьина Роща - Бутырская", август 2035 года


- Именно что пропала. - Виктор снова кивнул. - Мы ее не нашли.
- Зато мы нашли. Провели сеанс связи. Получили в ответ координаты, но какие конкретно, еще не разбирали... Ну ладно. - Наемник крепко затянулся. - Ты, как я понимаю, уже допер, что мне известно и про Римского, и про Лаптандера, - Рита слегка вздрогнула, - про Кондорова, про Кузнецова... Больше того, об их деятельности я узнал раньше, чем о твоем участии.
- Значит, в убежище ты нашел расшифрованное сообщение?
- Да, Римский его не уничтожил. Тут вы оба просчитались... И прокололся ты, Архив, не только в шифровке.
- Вот как? - удивился Архипов. - А где же еще?
- Встретил меня на том берегу реки, возле немецкого посольства. - Алекс выбросил окурок куда-то под стену. - Во-первых, про Лётича ты не мог знать, поэтому "Калашников" забрал уже потом, когда я рассказал, даже нет, проговорился о бойне в здании. Ведь после боя в Вавилоне бело-фриц сбежал в неизвестном направлении. Я узнавал: Легионер был удивлен, что ему вернули автомат. А во-вторых, красные пришли в Рощу тебя арестовывать - и пазл сложился: полковник ГРУ Виктор Архипов, он же сталкер по прозвищу Архив, бывший майор спецназа.
- И ведь верно.

В голове у Виктора вертелся целый ворох мыслей. Все-таки хорошего ученика он воспитал... Хитрого, нахального, может, несколько циничного, но отнюдь не идиота. Сыщика, короче говоря.
Что делать теперь? Что еще знает Александр? Выложить ему все? Скрывать все равно уже смысла не имеет...

- Про группу с севера и про встречу с Римским ты и так уже все знаешь...
- Я бы очень хотел послушать про вирус. - Гриф улыбнулся. - Если тебя не затруднит, конечно.

[off]Тоннель "Марьина Роща - Бутырская": на заднем фоне - MOOZE – Amb#22 (Cold / Freezing Out) [/off]




Проспект Мира, октябрь 2035 года


- Отличный ствол, слушай! - усмехнулся Гриф, положив "Призрак" (так сталкер прозвал этот автомат) на стол рядом с мишенью. - Во сколько оценишь такой ствол?
- Четыре, может, пять сотен. - пожал плечами Самосвал. - Уникальный же.
- Сурьезно. - наемник кивнул в ответ. - Ну-с, будем копить.

Через полчаса, послушав истории в местном баре, Алекс вернулся обратно в каморку. Сталкер понимал, что на "Призрак" он, в принципе, соберет - надо переходить на более серьезное вооружение: в последнее время у бандитов стали появляться какие-то бронепластины, хоть и слабенькие, но для надежности надлежало сменить калибр на более мощный.

При этом автомат складной. В общем-то, неплохо, даже предназначен для скрытого ношения - под плащом самое то...
- Ну что, берешь? - спросил Антон, вытаскивая автомат на прилавок. - Для тебя как для ветерана, всего четыре сотни.
- Хе-хе, всего... Беру. Но еще возьму немного "девяток". Взамен большую часть пять-сорок пятых. - ответил Гриф, доставая рюкзак...

Тоннель "Марьина Роща - Бутырская", август 2035 года


- Еще до войны мы работали над мощным химоружием, способным воздействовать на мозг, нервную систему и вызывать постепенную деградацию мышечных тканей. - хрустнув костяшками пальцев, заговорил Архив. - А после катастрофы и появления мутантов мы попытались переделать эту комбинацию под измененный биокод.
- Облом, однако.
- Точно... Потом попытались применить эту штуку на пойманных в депо Трубной каннибалах. Вышло, мягко говоря, очень и очень хреново - вирус только усилил их организм, и зверье вырвалось наружу. Единственное, что мы могли сделать - это пострелять часть подопытных и перекрыть воротами вход на Красногвардейскую.
- Это мне известно. - Гриф приостановил Архипова. - Меня интересует твоя роль в этой операции и роль остальной команды.
- Римский обеспечивал снабжение химическими реагентами и время от времени давал информацию от своих ученых. Лаптандер занимался непосредственно экспериментами, а Кузнецов был его ассистентом. Кстати, один из опытов обернулся для Кузнецова необратимыми последствиями...
- Это поэтому он превратился в симпатягу-альбиноса? - хмыкнул Алекс.
- Угу... Моя задача - обеспечение безопасности укрытия и связь с Севером.
- "Красный" - это ты? От названия станции пошло?
- Да.
- А Кондоров? Чем Кондор занимался?
- Предоставлял разведданные об обстановке в метро и снаружи, плюс поставлял... материал для лаборатории.
- Материал? Мутантов или людей? - пристально взглянул на учителя Гриф.
- Было всякое... - Архив отвел глаза. - Преимущественно бандитов или мародеров-одиночек... Мирных не вылавливали.
- Кто такой Север?
- Наш куратор. Конкретно по нему ничего сказать не могу.

Наемник задумался. В общем-то, все необходимое он узнал. Почти все.
- Криптекс?
- Наша страховка. А чтобы никто не вскрыл его, шифр пришлось разбить на пять частей.
- А внутри?..
- Флешка со всеми собранными данными.
- Если криптекс поврежден, что будет с содержимым?
- Серная кислота сожжет пластмассу, а потом и микросхемы. И все, флешке каюк.
- А тут, что ли, не подстраховались? Таскать все на одном носителе, и без копии? - Алекс фыркнул.




Проспект Мира, октябрь 2035 года


- Здоров, Крон. - усмехнулся наемник и пожал руку сталкеру. - Говорят, ты группу наверх собираешь?
- Салют, Гриф. - аналогичным тоном ответил Алексу Крон. - В общем, да. Только вот почему-то не хочет идти никто.
- Еще бы - никто живым не возвращается.
- И ты туда же! - отмахнулся Крон. - Никто не верит. Ну вот не прет три ходки подряд... то нацисты, то зверье всякое. А меня уже в палачи-мародеры записали.
- Остынь, дружище. Мне вот интересно - куда ты все попасть хочешь?
- Да слухи есть о катакомбах Нового Вавилона. А новичков больше брать не буду - учишь, учишь, а все равно дохнут как мухи. Пойдешь со мной?
- Неее, сейчас как-то не то. Снег еще не устоялся, проваливается. Да и шмот на зимовку готовить надо. Был бы декабрь-январь - тогда да, пошел бы. - пожал плечами Гриф. - А так наткнемся на кого - и все, порвут, даже пятнадцати метров пробежать не успеем...
- Во-во. Этим мелким долбодятлам тоже говорил - идти тяжело, надо вести себя тихо. Ан нет, (цензура), мы же крутые диггеры! Вот и довыпендривались... - последние слова Крон произнес с тяжелым вздохом. - Ну как знаешь...

...Крон.
Ветеран. Один из первых диггеров с московского Севера. На хорошем счету в Ганзе - частенько получает различные контракты на "челночную переноску" груза или сопровождение группы. В последнее время стал "лажать" - новички мрут как мухи - суммарно уже восемь человек отъехало.
Внешность? Чем-то похож на варяга: коротко стриженный блондин, с небольшими соединенными бородой и усами. В левой ноздре, правой брови и правом ухе - три железных сережки. На шее привык таскать желтоватый шарф, похожий на моток бечевки...

Тоннель "Марьина Роща - Бутырская", август 2035 года


- Как это без копии? - недоуменно фыркнул Архив. - Была у нас копия всех файлов... Ну, как потом оказалось.
- Что значит "потом оказалось"?
- Лаптандер где-то раздобыл вторую болванку для файлов. Видимо, в МГУ достал - там такого добра, в принципе, навалом... То ли все файлы скопировал, то ли что.
- Кто об этом знал?
- Сто процентов - Кондоров, возможно, еще Римский.
- А вы как выяснили?
- После гибели Димки я нашел его дневник. О том, что он сделал копию, была запись.

"Нет. Не то. Что-то точно не сходится. Слишком мало, слишком мало, чтобы..."
- Не верю. - отчеканил Алекс. - Пять человек, хоть и в режиме секретности, не смогут организовать стабильную работу подпольной лаборатории. Не хватит силенок. Был кто-то еще.

"Полковник Мельник. Или Ульман, мир его праху... Кто-то из руководства Полиса или Спарты..."
"Шустряков-Скаут. Старлей из Альфы... Сорок точно есть - на момент катастрофы должно быть двадцать. Нет, слишком молод..."
"Хохлов. Кабинет. Фото на столе... Он явно моложе, но все же узнаваем, да и символ..."
"Ладно, пан или пропал, ткнем наугад..."

- Капитан Хохлов?
- Не знаю такого... - ответил Архив.
"Слишком быстро! Попался!"
- Врешь, зараза. - наемник снова хмыкнул. - Лаптандер не поперся бы в большое метро, не имея там никого из своих.
- Вот ты черт, а? - засмеялся учитель. - И тут разгадал. Да, Хохлов одно время обеспечил нас всем необходимым - он же в интендантских ходил...
- Контакты с ним наводил Кондоров?
- Угу...
- И Хохлов знал, что Лаптандер появится на Проспекте?
Архив взглянул прямиком в глаза Грифа и кивнул.
"Пора допросить капитана..."

Опыт: +30

Золотые: +64
Продажа: 5,45×39 мм - 300 шт.

Золотые: - 472
Покупка: АКМС "Призрак" (9х39)
9×39 мм - 180 шт.



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Пт, 09.12.2016, 19:45
 
ШуркинДата: Сб, 05.11.2016, 22:39 | Сообщение # 54
Местный хулиган
Вольные сталкеры
Сообщений: 245
Награды: 6
Репутация: [ 305 ]

* * *


Резкий женский крик оборвал мои спокойные ночные похождения до места справления нужды.
Медленно упала на мраморный вылизанный пол главной "площади" станции папироска, звонко стукнувшись алым огоньком и рассыпавшись феерверком по полу.
- Вот [censored]... - прошептал я, спринтом дёрнув к баракам.

Крики, стоны и выстрелы на станции были не из ряда неожиданностей, учрядившись на данной станции повседневностью. Каждый день из года в год местные переносили здесь убийства, болезни, муки... впрочем, как и на любых других станциях. Не сказать, что чем-либо отличаясь, но угнетающая атмосфера здесь, вероятно, брала верх.

На станции после выкрика застыла могильная тишина, лишь хлопающий звук моей обуви каждым новым ударом рассыпал её, больно стукая каблуками.
Ряд пролётов, лестница, низкие потолки высокоэтажного бивака...
Стук берцев постепенно затих, сменившись беззвучной армейской походкой. Рука потянулась за рукояткой советского пистолета.
Дверь нашего снимаемой комнатки была отперта нараспашку.

Диггерша мирно лежала одна на огромной кровати (доставшейся, благо, не просто так). Зеленоватые глаза с пышными ресницами мирно застыли, нежные пухлые губы её набухли, волосы распластались по подушке, маленькие ножки чуть вылезали с кровати. И лишь огромное багровое пятно на кусочном тряпичном одеяле выдавало горестную правду - девушка была мертва.

Семь лет назад, ст. «Савёловская»


- Не-е-е-е, Федь, ты хоть сколько мне тут [сensored], а всё равно я это... ик! как родился в одиночстве, так и подохну... - мой голос был очень пьяным, на меня непохожим, одним словом: в стельку. Непонятные интонации, мотив, речь.
- Ты давай-ка, Шурик, сам не [censored], и допивай, - фермер протянул мне остатки ядрёного местного самогона на крысином помёте. - И не переживай. Всё образумится, - Федя улыбнулся во все двадцать четыре, - Я ведь знаю. Тоже девушек терял, и не раз!.. Все бросали, уходили...
- Но их не У-БИ-ВА-ЛИ! - голос перешел на расщепленный вокал. Опрокинулся самогон, разлетевшись на мелкие стеклышки об пол. В трактире воцарилось молчание.
- Не кричи, ты же мужик, [censored]!
- Пошёл [censored]!

Sergey_TX
Опыт: +5
Бонусный опыт: +5

Потрачено: Сигаретный «табак» на 2 сигареты
Спички: 3 шт.


Сообщение отредактировал Шуркин - Ср, 09.11.2016, 21:52
 
FrostWirmДата: Вс, 06.11.2016, 18:33 | Сообщение # 55
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

Проспект Мира, сентябрь 2035


Разговор с Архивом оказался весьма и весьма продуктивным.
Во-первых, теперь Гриф знал, что начальник службы безопасности Проспекта Мира, капитан Хохлов, был тесно связан с подполковником Кондоровым - сотрудничал с ним в качестве осведомителя и поставщика снаряжения. А значит, наверняка вел досье (явно то, которое смог достать Техник около двух лет назад).
Во-вторых, стало ясно, что содержал в себе криптекс, и зачем Елена и Сергей сбежали с Кузнецкого моста. Эти двое украли флешку, на которой имеются данные о вирусе "Харон". Поэтому и скрываются. Что они будут делать дальше - вопрос другой. Хотя, в общем-то, предсказуемый: отдать ее кому-то - все равно что нажать на кнопку самоуничтожения всего московского метрополитена. Любая получившая инфу группировка захочет устроить блицкриг...

- Смотрю, ты неплохо устроился, Хохлов. - улыбался во все зубы Алекс, рассевшись в кресле начбеза.
- Ты совсем охренел, Волк? - капитан был, мягко говоря... слегка удивлен. - Какого (цензура) тебе надо в моем личном кабинете? Совсем страх потерял!?
- Перестань, пожалуйста, кричать. - на лице наемника не дрогнул ни один мускул. - Видишь ли, я хочу просмотреть одно досье. Александр. Демитрович...
- Кондоров. - продолжил Хохлов. - Вот оно что. Не ты первый, кто им интересуется.
- Я в курсе.
- И чтобы получить к нему доступ, нужно...
- ...Просто отдать его мне. - оборвал капитана Гриф. - Это залетным сталкерам впаривай свою работенку. А если ты не способен выполнить ее по причине приросшей к креслу задницы, то это не мои проблемы.
- Тогда можешь выметаться. - сохраняя достоинство, указал на дверь Хохлов.
- Эх, не хотел я по-плохому...

Алекс вскинул "Маузер" и один раз выстрелил в стену чуть выше левого виска капитана. Пуля вошла в бетон, обдав старика крошкой и пылью.
- Следующий выстрел будет точно в лоб. И готов поспорить, его никто не услышит.
- Ну и козел же ты. - покачал головой Хохлов и, открыв шкаф, швырнул пожелтевшую папку на стол.

Проспект Мира, октябрь 2035


Получено задание: Крысолов

Гриф вскинул оружие, прицелился и нажал на спуск. Сухой щелчок свидетельствовал о том, что "Призрак" исправен. Вставив магазин в автомат, наемник поставил его на предохранитель и отложил в сторону.
- Я слышала, ты собираешься на поверхность? - из-за спины прозвучала усмешка Риты. - А меня, значит, с собой не берешь?
- Это все равно ненадолго. - не оборачиваясь, с теплотой в голосе ответил Алекс. - Хочу проверить одного человека. А то слухи пошли, мол, мародерством промышлять начал.
- Крона имеешь в виду? - и Гриф кивнул.
Марго понимала его - теперь, когда выяснилась правда, доверять кому-либо было сложно. Не каждый день узнаешь от своих друзей, что они клепают химическое оружие.
- Ты сильно помрачнел после того разговора. Как-то... слегка замкнулся. Вроде тот же, но холодком от тебя веет.
- Все нормально, Рита. - диггер поднялся из-за стола и, едко ухмыльнувшись, обхватил напарницу за пояс. - Прорвемся!
- Конечно...

...Погодка на поверхности оптимизма не внушала. Алекс, конечно, был готов к холодной зиме, но то, что она начнется так рано, не предугадал. К счастью, оделся наемник вполне подходяще. Бросив взгляд на мемориальную табличку, посвященную названию улицы, Гриф взял автомат поудобнее и двинулся по оставленным группой Крона следам. А вели они отнюдь не в сторону Черкизовского рынка - на восток, а наоборот, на юго-запад.
- Значит, Крон врал. С самого начала. Но почему ветеран сталкерства начал заниматься убийствами новичков?


Опыт: +7

Потрачено:
.44 magnum - 1 шт.



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Пт, 09.12.2016, 19:47
 
Sergey_TXДата: Сб, 12.11.2016, 11:24 | Сообщение # 56
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Теперь он почувствовал, что заблудился окончательно.
Двадцатью минутами ранее он миновал ответвление, построенное для разъезда встречных поездов, что в двух сотнях метров вперед по тоннелю от короткой тупиковой ветки. Плавный подъем в гору на 20 метров, который привычно для любого тонелепроходчика ощущался в ногах. Но следом, вместо того, чтобы уходить вправо, тоннель вильнул влево и начал опускаться глубже под землю. Близость грунтовых вод с каждым вдохом ощущалась в сыром, холодном воздухе. Пахло мхом и грибницами. В какой-то момент Сергей попытался вернуться назад, но наткнулся на развилку не обозначенную на карте даже в тоннелях, проходящих по близости от того, где по личным предположениям находился путник. На развилку, которую он не видел по пути вперед. Чутье подсказало ему, что следует спускаться вниз. Но еще это чутье твердило, что есть в этом месте что-то аномальное, сверхъестественное, не поддающееся объяснению.
С каждым шагом, который он делал, фонарик излучал все меньше света. Он выдвинул головную часть с линзой вперед, но помогло сие незначительно. Батарейки почти издохли. Он запустил руку в карман, но запасного комплекта там не обнаружилось. Ходок выругался: он не представлял, где и как смог посеить элементы питания. Он всегда носил парочку у груди - эдакий неприкосновенный запас. Запас, который пропал.
Шаги звучали гулко, как бы тихо он не старался ступать. Будь здесь кто живой, услыхал бы поступь за пару сотен метров. А уж если это не человек, то и того дальше.
Сердце бешено колотилось в груди, но не от страха, а от чувства тревоги. «Мне нужно успеть. Я опаздываю,» - осознавал ходок.
Совсем неожиданно, в спину его подтолкнул ветер и Сергей тут же замер на месте. По его прикидкам, он спустился уже на добрую сотню метров, а на такой глубине не бывало случайных сквозняков. Погруженный в мысли, Тех прошел еще немного и вновь остановился. «В метро нет такой глубокой ветки. Я явно покинул его пределы...»
Тревога перерастала в страх перед неизвестностью. Мужчина судорожно сглотнул: по выучке и опыту он четко знал, что самый опасный враг не человек и не мутант. Что одного, что второго можно убить. Или сбежать от него прочь. Но вот от паники никуда не денешься. Паника почти гарантированно приводит к гибели. Она сподвигает на необдуманные действия, приказывает поступать вопреки правилам и зову рассудка. В надежде выбраться из затруднительной ситуации, паникующий оказывается в еще большем дерьме.
«Успокойся! Это иллюзия. Передохни и ты найдешь точку, где сбился с пути.»
Закрыв глаза, диггер глубоко вздохнул, пытаясь собраться. Вдох и медленный выдох. Еще один вдох... Он давно не испытывал таких чувств и обрел спокойствие не сразу.
«Хорошо. Теперь действуй,» - тихо подсказал внутренний голос.
Он открыл глаза, но ничего не увидел. Его фонарик погас.

SGM 6 лет

Опыт: +5
Бонусный опыт: +5

Ивент SGM 6 лет
Получено: АК-74 (состояние, %: 100)
5,45×39 мм: 60 шт.
КО +100%: 6 шт.
 
FrostWirmДата: Пт, 09.12.2016, 17:53 | Сообщение # 57
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

С трудом ступая по толще нанесенного ветром снега, Гриф осторожно продвигался вперед, по следам отряда Крона. Погода ухудшалась - с каждой минутой вокруг становилось все холоднее.
"Неплохо было бы сейчас иметь снегоступы." - проворчал про себя наемник.
Вдруг впереди послышались выстрелы. Выругавшись, Алекс перехватил "Призрак" поудобнее и побежал в сторону подворотни...

...На асфальте, покрытым снегом, лежали три человека. Один из них, выплевывая сгустки крови, еще шевелился. Сталкер в противогазе и черном плаще подошел к нему и произнес:
- Не повезло тебе, фраер. - после чего бандит вытащил обрез и добил новичка выстрелом в спину.
- Ну и сколько еще надо положить!? - Крон схватил сталкера за предплечье, но тот выдернул руку. - Не надоело тебе, упырь!?
- Закрой хавальник, Крон. - усмехнулся неизвестный. - Ты же не хочешь, чтобы твои дочери сдохли от наркоты, а?
- Ах ты...

Гриф сжал зубы. "Сто процентов люди Хорвата. Эх, была не была!"
- Руки в пол! - рявкнул наемник, выйдя из-за угла с АКМС наперевес.
- Ты че, (цензура) попу... - попытался было вытащить пистолет один из бандитов, но тут же грохнулся рядом с убитыми. Аккурат после звука глухого удара прикладом в лоб.
- За словами следи. - Алекс хмыкнул. - Так-с... Нехорошо поступаете, ребятки, ой как нехорошо.

Крон ошалело взглянул на Грифа. Значит, его вычислили. Теперь все, конец. Либо сталкеры убьют его в подале Свинолупа, либо бандюки изнасилуют его дочек. Цугцванг...
- Крон, падла, твои (цензура) рабами век будут! - просипел "упырь".
- Он ничего не знал. Но речь не об этом. - оборвал неизвестного наемник. - Сейчас вы возвращаетесь на базу и отпускаете девок. А ганзейцы их забирают. Попробуете кинуть - замочу.
- Против Хорвата попрешь? Смелый, (цензура).
- За Мясоруба вступятся, можешь быть уверен. Так боссу и передай. Все, свободен!

Бандит, покачав головой, повернулся и пошел прочь. Быстро обшарив тела убитых новичков, Гриф подошел к Крону и, вдавив глушитель в живот диггера, прорычал:
- Я тебя не убью. Это Свинолупу решать, что с тобой делать...
- Ганза в курсе. - устало ответил Крон. - Но никто не вступился. Просто вышвырнули, как старую и больную собаку.
- Человеки сейчас мельчают. Отстал ты от жизни.
- Не боишься, что они потом...
- На меня пойдут? - оскалился Гриф. - Ну пусть попробуют. Кто тупой - того грохну сразу. Кто поумнее - тем займутся шаболовские. Кто сильнее - наймы с Рощи. А сейчас идем на Проспект. Что делать - там решим...

SGM 6 лет



Проспект Мира, час спустя


- Некоторое время назад бандиты с Ленинского Проспекта вломились на Октябрьскую и похитили мою жену и двух дочерей. - мрачно проговорил Крон, сидя на стуле, и затем выплюнул сгусток крови. - Хорват, глава Ленинского, потребовал от меня помогать ему, убивая сталкеров и отдавая "дань".
- Шантаж, хочешь сказать? - едко выговорил Свинолуп, вычищая мясо из-под зубов острой иголкой.
- Почему они начали шантажировать именно тебя?
- Одно время моя семья сидела без денег. Нужны были лекарства... Моей жене пришлось занимать у бандитов. - с трудом выдохнул ветеран. - Проценты росли каждый день, и стало понятно, что долг не отдать.
- Если ты не отдашь деньги?..
- Либо их отдадут в местный бордель, либо просто застрелят.
- Разве что они УЖЕ это сделали. - не скрывая усмешки, брякнул Борис.
- Помолчи, майор. - взглянул на Свинолупа Гриф. - Их держат на Ленинском?
- Ты че, псих, туда собрался? - хмыкнул "гэбэшник", но, увидев меняющееся на довольный оскал лицо Грифа, нервно сглотнул и отвернулся. - Совсем из-за кровожадности с катушек слетел. А этого, - ткнул он грязным указательным пальцем на Крона, - уведите.

Как только конвоиры выволокли полу-избитого диггера за дверь, наемник улыбнулся во все тридцать два зуба.
- Больше тебе скажу, Боря - мне нужно зимнее снаряжение. И я очень надеюсь, что ты мне его предоставишь. За полцены. А ты это сделаешь, - Алекс успел-таки оборвать Свинолупа, - ведь ты же не хочешь, чтобы люди узнали о той бедной девушке, которую ты отодрал в своем кабинете?
- Теперь ты меня шантажировать собрался?! - проворчал Свинолуп.
- Нееет, что ты. Просто само провидение дает тебе шанс все исправить. Даже руки марать не придется - я сам все сделаю.
"Гэбэшник" умел признавать поражение, и мгновение злости сменилось на очередную ухмылку.
- Не надо было превращаться в животное и творить что попало. Сам виноват. - взглянул в глаза Бориса Гриф, слегка прищурившись.
- Можно подумать, ты у нас ангелочек.
- Даже у зла есть стандарты! - еще раз усмехнулся наемник и вышел.

Опыт: +9

Ивент SGM 6 лет
Получено: АК-74 (состояние, %: 100)
5,45×39 мм: 60 шт.
КО +100%: 6 шт.



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Сб, 29.04.2017, 23:29
 
МелДата: Пт, 09.12.2016, 20:58 | Сообщение # 58
Новичок
Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: [ 70 ]

Я отложил книгу на маленький раскладной столик, пытаясь отогнать нападающую дремоту. Лежать было бесполезно, ибо глаза закрывались сами собой, а спать означало, что мне не перевалится с ближайшего задания. Сев на край кровати, я окинул беглым взглядом маленькую комнатушку. Ничем не приметное помещение было самой роскошью на данный момент, многие люди просто спали на полу, а у меня и кровать и столик и даже керосинка есть. Стены и потолок от времени потрескались, где-то были видны подтеки . Больше медлить нельзя и я начал одеваться. Быстро натянул кожаную байкерскую куртку и берцы, засунув за пояс револьвер. ВДНХ- место безопасное, но некоторым пригрозить стоить. Главное, что бы они не были дебоширами, а то и самому можно говна хлебнуть.
Я вышел из комнаты и направился к блок посту , которая контролировала путь к Алексеевской. Народ гудел, суетился, бегали дети, играя в салочки. В новом мире иногда даже не чувствовалось отсутствие старого, все осталось прежним.
Был уже виден блок пост, когда меня окликнули. Я повернулся, чего в общем то мог и не делать. Это был всего лишь старый дед алкаш. Его ещё звали Сенька, потому, что бухал он много. Многие даже удивлялись, как он до сих пор в туннели по пьяни не ушёл. Ну вот не ушёл и слава богу. Пригодится ещё. Я слез с платформы и сделал финальные двадцать шагов до поста. Меня встретили три усталые физиономии. Парни не спали уже больше двух суток и явно хотели на покой. Я принял у одного пост, а остальные завистливо остались смотреть ему в след, ну ничего, и по их улице пройдёт инкассатор.
Беру задание “Постовой"

Segey_TX
Опыт: +3


В левой руке "Ублюдок", в правой руке "Калаш", мой пиар менеджер крысиный гуляш.

Сообщение отредактировал Sergey_TX - Пт, 09.12.2016, 21:27
 
Daniyar_IrkagalievДата: Пт, 09.12.2016, 21:20 | Сообщение # 59
Новичок
Вольные сталкеры
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: [ 110 ]

Максим открыл глаза. За "дверью" палатки уже вовсю шумели люди. Гул стоял сильнейший, от такого не тошто спать, просто сидеть невозможно. Макс вышел.
На платформе бегали дети, орали торговцы и стояли люди с Алексеевской. Интересно, откуда они тут.
Недумая ниочем он пошёл к старому другу своего отца - торгашу Сергею Ивановичу. В эту ночь ну уж сильно мутанты лезли, пришлось все бинты изтратить, а запас восполнить надо бы. Вильнув несколько раз в толпе людей Максим дошёл до стенда Ивановича и по приветствовал его кивком головы, ой, зря он кивнул. Голова взорвалась болью, аж замычал от дискомфорта. Открыл глаза.
- Плохо, Максим?! - спросил торговец.
- Нормально, - оек его парень, - Ты, дядь Сань, дай два бинта и я пойду! Мне надо!
- Ладно, Макс, бери, - выложил два бинта, - куда спешишь?
- К... Надо, дядь Сань, - парень достал патроны и отдал торговцу, забрал бинты и ушёл к палатке Дока.

Опыт: +3

Золотые: -6
Покупка: Бинт - 2 шт.



В данный момент копчу небо в мире Вселенной Метро 2033.
 
МелДата: Пт, 09.12.2016, 22:29 | Сообщение # 60
Новичок
Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: [ 70 ]

Я достал пачку сигарет, которую спер у одного из челноков и вытянул оттуда одну штуку. По посту пошёл едкий и почти забытый запах курева. В метро это было самым дорогим наслаждением, поэтому мне приходилось выкуривать по сигарете в месяц. Положив пачку обратно в карман я невольно перевёл взгляд на парней.
-Вы че, пацаны? Имейте ввиду я не дамся- я вынул сигарету и выпустил маленькое облачко дыма.
-Дай по затяжке. А?
Они смотрели на меня как два младенца, просившие бабью сиську. По одной в принципе можно, но мне кажется одной это не ограничится.
-Я вам могу дать по сигарета, но вы мне что нибудь в замен. Ты- я показал на худого рыжего парня, лет так 20-ти.- выгодно предлагаю, ты мне перчатки свои кожаные, я тебе сигарету. А ты, пацан, давай-ка сюда 10 патронов для револьвера и вот этот красный платок, Теодоро ты хренов.
Они протянули мне хабар и выхватили сигареты как будто что-то, что никогда не видели. В метро поговаривали, что сигарет много у нацистов, но я как то в этот не верил, а проверять желания не было, да и незачем было.
Я снова выпустил кольцо дыма и посмотрел в даль, в темноту туннелей. Сзади послышались шаги. Я обернулся на звук и не смог сдержать улыбки. Это были постовые. Они медленно уходили с поста, думая, что я не замечу, пока рассматриваю туннели. Ну ладно, через минуты три или четыре сюда их смена придёт, так что пусть эти титери отдыхают. Мне пока ничего не угрожает. Пока.
Смена пришла как и планировалось через четыре минуты. Мне вручили автомат, на время дежурства и два рожка к нему. Так же принесли сух паек на всю бригаду. Стоять нам надо было двое суток.
Первым подошёл бывалый сталкер. Народ его Могилой прозвал.
Одет он был в выстиранный камуфляж и мощные берцы. Лицо его оправдывало его суровую кличку. Лёгкая щетина на лице, серые глубокие глаза и шрам на скуле, наверное полученный на поверхности. Я вроде слышал историю, как он демона ножом завалил, но верилось слабо. Хотя с его мощью, все может быть.
Второго парня я не знал. Он был худоват и молод. На вид 20-22. Совсем зелёный. На поверхность такого я бы не брал, лишние жертвы. На моих руках и так много крови.
-Слышь, могила, а это правда, что ты демона голыми руками завалил?- я присел возле мешков с песком и улыбнувшись обратился к сталкеру.
-Да там в самом деле весёлая штука была. Меня стражи на крыше зажали, а у меня из оружия только нож остался. Ну что в такой ситуации делать. Заживо быть съеденым я не захотел, ну и сиганул с крыши, а там демон сидел. Я в него ножом, а он как рванет. Хорошее транспортное средство, кстати. Он меня почти до Алексеевской довез и в здание, прямо в торчащую арматурину врезался. Мне тоже досталось-во- он показал пальцем на шрам.
Молодняк сидел разинув рот. А я по прежнему улыбался.
-Ну ты даёшь- я улегся по удобнее.- ты это постереги часик, а я вздремну, потом подменю тебя.
Мне снился прекрасный мир. Мир до войны. В нем было полно солнца, зелени, людей и...оружия.

Опыт: +6

Получено (кража): Пачка самокруток (наполнение, шт: 8)
Получено: Перчатки кожаные беспалые
.44 magnum - 10 шт.
Красный платок со знаком 4-го Рейха

Потрачено: Самокрутки - 3 шт.



В левой руке "Ублюдок", в правой руке "Калаш", мой пиар менеджер крысиный гуляш.

Сообщение отредактировал Sergey_TX - Пт, 09.12.2016, 23:24
 
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной Метро» » Москва и окрестности (Тема для написания сообщений)
Поиск: