Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: FrostWirm  
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной Метро» » Москва и окрестности (Тема для написания сообщений)
Москва и окрестности
Sergey_TXДата: Сб, 09.01.2016, 18:01 | Сообщение # 1
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Основная тема для написания сообщений.
Прежде чем начать, ознакомитесь с другими темами раздела.

Время в игре: зима 2037-2038 гг.

Карта Московского метро и близлежащих территорий: ссылка.

Текущие активности:

[indent]— Обновление ролевой от 16.12.18: ссылка.
— Новогодний ивент: ссылка.
— Барахолка от 16.12.18: ссылка.
— Горящие задания от 16.12.18: ссылка.[/indent]



[cut=Радиоперехват от 16.12.2037]
[indent]— Необычная активность крысюков в северной части города: выбираются наверх и что-то ищут. Что за дела?
— Лесопарковая столкнулась с какой-то болезнью: у зараженного отваливается плоть. Жутко, [цензура]. Ясеневцы и Антиквары оцепили район - не суйтесь.
— Фраера с Китая и Венеции сходняк устроили. Че порешали, хрен знает, а пацаны жмутся базар вести.
— У троцкистов в тоннелях возле Каширской слегло два отряда, а третий на соплях вылез. Была там тварь, так подохла от отравления свинцом. Выводок, что ли?
— ...руд, вышли ... и четверых, пусть у нефтяного пошерстят...[/indent][/cut]
[cut=Сводка с поверхности от 16.12.2037 г.]
[indent]— t°С днем/ночью: +5...-2 / -4...-8
— Ветренно
— Нет радиоактивной пыли
— Гололед
— Минимальный уровень солнечной радиации
— Агрессия мутантов на минимальном уровне[/indent][/cut]
 
G-13Дата: Вс, 11.12.2016, 16:59 | Сообщение # 76
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: [ 50 ]

Я неспешно шел вдоль путей. Впереди стояли челноки рядом с дрезиной,груженой чаем.
- А я тебе говорю охрану надо! - видимо между тремя мужичками шел спор.
- Да мы и так прорвемся... - вяло ответил торгаш.
- Ты не тупи, прошлый челнок на мутантов наткнулся... Эй, парень, - обратился он ко мне, - к тебе дело есть. Нам тут чай надо отвезти, да стремно как то. Подсобишь?
- Ну смотря что вы за это дадите, - я потер большой, указательный и средний пальцы, намекая на плату.
- За что дадите?- сзади раздался грубый, с хрипотцой голос.
- Смотрите.- начал торгаш.- нам нужно доставить партию чая на Алексеевскую, но по доносам, там не безопасно, следовательно нам нужны...как их...во, телохранители. Вы двое не могли бы нам помочь?
- Плата?- задал вопрос незнакомец. Он был одет в кожаную куртку, камуфляжные штаны. На вид ему было лет тридцать-сорок. Среднего роста, коротко острижен, немного морщинистое лицо, под глазами виднелись мешки.
- Да что вы все заладили! Плата, плата. Хорошая плата, ручаюсь. Главное помогите доставить, не очень хочется умирать - прогундосил торгаш.
- Ну я за.- поднял " ковбой " руку.
- А я что рыжий? Довезем в целости, главное не обмани, - решил вставить я. Этот наглый " ковбой " влез в мою сделку, надо приглядеть за ним.
- Да не кипишуйте, все нормально будет, в общем завтра с утра, по гудку, мы выдвигаемся. Будет готовы.
Я развелнулся и пошел к палаткам.
- Эй, попутчик,- окликнул меня незнакомец,- тебя как звать то? - я зыркнул на него, не хотелось с ним долго болтать:
- Святой.
- Меня Мел, будем знакомы, - сказал он, блеснув глазами.
- Почему Мел?- сказал я, невольно ухмыльнувшись.
- В первые дни после катастрофы, я мел раздавал кто просил. В универ нес его, вот мне и прилипла эта кличка. А почему Святой?
- Ты не подумай, я не фанатик, - слегка взволнованно ответил я, - просто у челноков плохой юмор.
- Хм, ну ладно. Тогда до завтра, не опоздай!
- Я никогда не опаздываю- я слегка улыбнулся и пошел дальше. Мел что то пробормотал и тоже пошел по делам.

Sergey_TX
Опыт: +4
Бонусный опыт: +4


Сообщение отредактировал G-13 - Вс, 11.12.2016, 17:09
 
_legend_Дата: Вс, 11.12.2016, 18:05 | Сообщение # 77
Удаленные



-Что он там делал? Сказал Сухой.
-Незнаю.
-Если он проснёться, надо его дапрасить.
-А что теперь?
-Хм, главное панику не поднимать.
-А мне?
-Я дам тебя двоих ребят и вы осмотрете место, где был Пётр.
-Хорошо.
-Я тебе за это 10 пуль подсыплю, иди и приходи через час.
Я ушёл. Спать я не хотел, поэтому пошёл к врачу спросить о Петре!
-Можно?
-Заходи?
-Как там Пётр?
-Он потерял много крови, но жить будет, где он нашёл такую здоровую крысу?
-Откуда вы знаете?!
-По укусу видно.
-Он приходил в себя?
-Нет.
-Как скоро он очнётся?
-Не скоро.
-Ладно, тогда я пошёл.
Я вышел и отправился к Жени, но она уже всё знала. Время шло и наконец-то пришло время идти к Сухому.Я зашёл, они меня не заметели, их было трое.
-Сухой!
-Да.
-Я готов.
-Отлично.
Рядом с ним стоял Володя, лучший наш сталкер и Егор, начинающий.
-Все, отпрявляйтесь.
Нас было трое, из оружия у нас был мой нож, Володин калаш с новым прицелом и стальным прикладом, Егорин Револьвер с глушителем. Мне было немного не посебе, заработаю денег и куплю тоже пушку. Мы уже дошли до того места и начали осматриваться.
-Все сюда, крикнул Егор.
Мы подошли.
-Вы это видете? Он светил на огромную дыру, нет, нору гигантских размеров.
-Кто это мог сделать?
Я понял, что именно отсюда и пришла эта крыса, а где она?
-А где крыса? Сказал я.
-Какая?
-Тут рядом лежал труп.
-Незнаем.
Это было очень странно, неужели они друг друга жрут?
-Эй, Егор, посвети в нору!
-Ладно.
Он нехотя присел и начал святить!
-Есть что?
-Нет.
-Ладно, возвращаемся.
Как вдруг мы услышали противный писк.
-Крысы, крысы наступают! Закричал Володя и поднял калаш.
Егор достал револьвер, а мне пришлось достать нож.Вдруг выскачила грамадина и кинулась на нас, но Володя бывалый сталкер, реакция у него хорошая и он сразу подстрелил её. И это всё? Оказалсь, нет. Тут выбежало подряд сразу пять крыс, двоих Володя взял, две другие как назло кинулись на меня. Одну Егор взял, другая кинулась на меня, но я не растерялся и прямым движением всадил ножом в её голову. Больше крыс небыло. Мы пошли докладывать всё сухому.
-Да, это всё плохо.
-Что теперь делать? Взрывать?
-Нет, опасно, да и врятли поможет, они новую дорогу проделают.
-Надо же что-то делать?
-Мы нечего не сможет, только если уничтожить их дом.
-Как? На Ботаническую больше никак не попасть, ракеты всё к чертям.
-Ну если они там живут, то можно поробывать через вентиляции.
-Ну, да.
-Вот и ясно, вы трое и отправитесь.
-Когда?
-Завтра.
-Хорошо.
-Подойдите, я вам за дело отплачу.
Он дал каждому 10 патронов, и они ушли.

Sergey_TX
Опыт: +9
Бонусный опыт: +9

Износ: Наручный нож скрытного ношения - 5%
Батарейки в фонарике - 12%.

Золотые: +16 (от Сухого)

Золотые: -4 (Еда)


Сообщение отредактировал _legend_ - Вс, 11.12.2016, 18:10
 
FrostWirmДата: Вс, 11.12.2016, 19:04 | Сообщение # 78
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

"Все самые страшные вещи совершаются, когда человек сохраняет безмятежное выражение лица" - неизвестный автор


- Ой, как вы быстро! - усмехнулся в лицо ганзейцам Гриф и стянул с плеча ремень АКМС. За автоматом последовало все остальное - нож, фомка, дробовик, оба пистолета... И сразу же двое конвоиров подхватили наемника под руки и потащили к кабинету начбеза станции.

Комната местного руководства Алексу не понравилась. На железном стуле - следы крови, причем артериальной, одна лампочка в темной комнате... Допросная, короче говоря.
Как только Грифа свалили на стул, вошел и сам начбез - судя по всему, когда-то получивший прямое попадание апперкотом в нос - переносица превратилась почти в прямой угол. Теперь единственное, что можно было сделать - абсолютно идиотское выражение лица и надеяться, что простят.
- Я вижу, ты борэц за справэдливасть. - с плохо скрываемым грузинским акцентом прошипел наемнику в лицо "Горбатый". - Только вот ты забыл, что находишься на моей зэмлэ. И правила здэс маи!
- Брось, начальник. - засмеялся в ответ Алекс. - Когда ты во всем пахан - это, конечно, здорово, но со временем становится неимоверно скучно. Адреналина нет, веселья, интриги!
- Да что ты? - хмыкнул Горбатый в ответ. - Ну так чтобы развэять скуку, я сдам тэбя Хорвату. А что он с тобой будэт дэлать - мне по барабану, я же просто получу дэньги. В очэрэдной рас.
- Ясненько. - пожал плечами Гриф. - Только вот какая штука...

В этот момент послышался грохот - железную дверь в кабинет распахнули пинком. Внутрь вошел Крон с двумя ПМ наперевес. Два тихих хлопка - и конвой Алекса уже валяется на полу.
- Знаешь, Хачатур, мы поболтаем втроем. - диггер кивнул в сторону наемника, поднимающегося со стула. - Для начала ты скажешь, почему сдал мою семью Хорвату.
- Мы магли бы дагаварится... - тон начбеза резко сменился на менее властный.
- Это вряд ли. - ввернул Гриф.
- Йэсли я скажу, то отправлюсь за тэми, кого продал на Лэнинский.
- А не скажешь - симпатичную семейную фотографию за твоей спиной испортят кусочки твоего черепа. - таким же безразличным тоном ответил Крон. - Причем не только твоего.

Гриф искоса посмотрел на напарника. "Совсем замкнуло мужика. Надо бы следить за тылом почаще, иначе хлопнет в затылок и глазом не моргнет. Готов поспорить, что это он положил три группы новичков..."
В этот момент дверь кабинета снова приоткрылась, и в кабинет вошла смуглая девушка, держащая на руках совсем грудного младенца.
- О, Элинар. - удовлетворенно бросил Крон, не поворачивая головы. - Ты как раз вовремя. Пожалуйста, садись. Настоятельно тебя прошу... А ты, Мясоруб, забирай ключи от оружейки - вон, на стене висят - и двигай в соседнюю комнату. Я тут пока мило побеседую.
Осторожно взглянул на внешне спокойного напарника, Алекс стянул из шкафчика ключи и вышел из кабинета.

Но за три минуты, которые он отсутствовал, произошло непоправимое...

***

- Ну что, ты все разузнал? - спросил наемник, выходя из склада со своим "Призраком" наперевес. - Пора уходить!
- Не беспокойся, Гриф. Он не отправит погоню. - с улыбкой ответил ему Крон.
- В смысле?
- Элинар случайно уронила ребенка на пол, от кровоизлияния в мозг тот моментально скончался. Хачатур, пребывая в шоке, впал в состояние бешеного гнева и убил жену, пробив ее висок об угол стола. А потом застрелился в собственном кресле.
- ЧТО!? - Гриф отшатнулся.
- Ты все слышал. - и диггер сунул в руку Алекса окровавленную соску...

[off]Для читателей и авторов сообщений - не подумайте обо мне ничего плохого, это исключительно литературный вымысел![/off]

Опыт: +7
Бонусный опыт: +7



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Вс, 11.12.2016, 20:28
 
ШуркинДата: Вс, 11.12.2016, 19:08 | Сообщение # 79
Местный хулиган
Вольные сталкеры
Сообщений: 245
Награды: 6
Репутация: [ 305 ]

[off]Использование КО[/off]

[indent]Стены моей головы разъезжаются в области темени.
Как ноги той куртизанки -
Тридцатый подъезд.
Я – будто Питерский мост,
Наполненный временем,
Который неумолимо,
Времени следуя,
Сводит минуты на нет.

Стены потёртые разума - утро похмельное,
Плачущий рокот мотора избитого -
Сердца.
Я – словно автобус,
Которому своевременно
На остановке быть нужно и не отвертеться.

Стены височные мрамора - жилки мышления,
Рационального, серого, подобного
Наготе.
Не той наготе, Адамом и Евой пристреленной,
А той, что душу в терновнике сводит в подтекст.

Стены моей головы разъезжаются в рубрике "Memory"
Память избитая сбои программ выдаёт.
И чую -
Заклинит где-то в вольере ль партере ли,
Премьера души состоится
В холодно-сумбурный расчёт.
[/indent]
[indent]Стихи[/indent]


Похороны состоялись невзрачные.
Все прощания трехстаничного объединения происходят на станции Варшавская (похороны диггерши не были исключением), единственной станции, владеющей под боком огромными цехами, напшиканными техническим оборудованием, портом, и самое главное - крематорием, единственной вещью, из-за чего на Варшавскую съезжаются толпы. И исключительно из-за крематория здесь работают лишь технические профессии (минус умелых рук - тяга к спиртному), остальной же люд1 не может выдержать проживание из-за ужасного запаха, и, появляясь на станции, через месяц-два уезжают по вышеизложенным причинам. Также сюда ссылают провинившихся за мелкие злодеяния - на отработки, и охранники в рясах черного цвета с двумя желтыми полосками по всей форме и "Ублюдками" наперевес красуются тут почти на каждом углу.
В день прощания также "хоронили" кроме нас еше несколько человек с Севастопольской империи, распределенные по времени ранее сталкерши (Анжелика оказалась последняя в списке).

Вначале не повезло какому-то старому вояке (по слухам, случайная пуля союзника). На смертной коляске он, будучи в старом довоенном костюме, смотрелся весьма солидно, лишь страшная гримаса, застывшая на лице мертвеца, портила всю картину.
Похоронили с почестями.
Три выстрела из охолощённого револьвера порвали гармоничную тишину. Нарядный молодой мальчуган в комбинезоне цвета хаки со смиренным выражением лица убрал оружие и встал по стойке смирно. Из плачущей толпы зевак выбежала женщина (похоже, жена усопшего) и бросилась рыдать прямо на вояке. Нарыдавшись вдоволь, немного утихла, поцеловала покойника в лоб и убежала.
Откуда-то сбоку вышел пузатый священник в черной рясе. Вынул из-под полов маленькую библию, прочитал «За упокой», перекрестил бывшего вояку и ушел в том же направлении, откуда и появился.
Прямо в тот момент, когда священник ушел, к перрону подкатила оцинкованная платформо-дрезина. И тут за дело принялись мортусы2. Рыдания усилились, кто-то в толпе зевак из женщин застонал. Мертвеца покатили по перрону, переместили на платформу и увезли.
Толпа разошлась.
Далее хоронили каких-то бродяг. Почестей не было.
Бедную прослойку населения не коснулись ни рыдания зевак, ни мольбы священника. Выгрузив каждого на платформу, с бродягами покончили.

Настал и наш черед.
Диггершу привез на каталке какой-то мортус в грязном халате из бокового отделения. Выкатив её на середину перрона, тот развернулся и ушёл обратно. Зевак не было. Мы остались одни. Медленно подойдя к койке, присел на корточки.
Сталкерша казалась по болей степени спящей, нежели мертвой.
Я заплакал.

- Ты это... извини меня, ладно? - бросил я странные, рвущиеся откуда-то изнутри, фразы. Слёзы катились по обородевшим щекам, но я продолжал: - Прости меня, милая. Знаю же - из-за меня всё. Из-за меня. Сама знаешь, немногословный я, - улыбнулся сквозь зубы. - И за это извини. Дурак. Но за что ты-то, а? За что - тебя? Не нужно было, а...
Нащупав где-то в жилках нагрудного кармана скрученную цыгарку, закурил, громко чиркнув спичками.
- Ты же знаешь меня, воробушек, - выдохнул первую затяжку, наполненную серой, - я их найду. Найду всех. Да. Найду. И выпущу кишки.
Затянулся в полные лёгкие.
- Знаешь, а похоже, это судьба, - задумался я, уставившись в пол. - Это судьба, я знаю это. Это [censored] кредо, я те отвечаю! И все эти байки со семьёй, осесть где-нибудь... это бред чёртов. У меня бы у самого бы не вышло. Не получилось бы. Сталкер я. И по жизни сталкером был и останусь. И никак это не переборется. Не ребячество это, чтобы бороться. Не проходит это с возрастом. Это - душа, и никак с этим не кончишь. Покончишь с собой - покончишь и с этим. Ничего бы из нас не вышло. А так хотелось бы!.. - голос взревел. - ... Нашла бы кого-нибудь другого себе, да жила бы спокойно, мужика какого-нибудь рабочего, сидели бы, детишек делали! [censored]! Ну за что это [censored] тебе досталось?!
Последняя затяжка пришлась бумагой - бычок резким взмахом улетел вглубь перрона.
- Возьми эти спички, малышка, - голос сполз на менее эмоциональный, руки обхватили маленькую кисть девчушки, всунув в них маленький прожжёный коробок. - Они осветят тебе путь во тьме. Я уверен, мы ещё встретимся, сладкая.

Разом выпрямившись, выпячил грудь, набрав больше воздуха.
Развернувшись армейским поворотом на сто восемьдесят градусов, отчеканил несколько шагов, снова развернулся подобным поворотом. Резко выдернув из кобуры наградной Тульский, направил его в потолок и выстрелил ровным счётом три раза, выбив из положения аварийную лампу.
Из-за мраморной колонны показались чумазые мортусы, вопросительным взглядом окинув меня и усопшую. Один из них - более молодой, сверкнул, показавшимся странным, зеленым глазом - очень ярким, жутко выделяющимся из дуэта.
- Забирайте, - сплюнул я, засовывая пистолет обратно. - Покойся с миром, малышка.
И ушёл.

Спустя несколько дней


« - Я найду их. Я найду их».
Плавным огоньком загорелась керосиновая лампа.
Глаза медленно очертили угол бивака, перекинулись на большую кровать, после уставились в стол, переделанный из массивной коробки и поддона - специальная услуга от начальника станции известному сталкеру. Взгляд застыл на небольшой пожелтевшей бумажке, свернутой ранее в несколько раз (точнее, в восемь).
На ней, черным угольным размашистым почерком (сначала можно было подумать, что писал ребенок) следовал в верхушке индекс:

[indent]КРОТ V
1-237-4568Ң1-КЛОП
ПРОТОКОЛ ЛЕСНИК-ЗАРЕЧЬЕ: МОСКВА
[/indent]

Далее уголёк переезжал в более детскоподобный шрифт:

[indent]Обстановка нулевая.
На месте долго, центр не найден.
Автономия.
Требую срочной эвакуации.[/indent]

И под конец красовалась размашистая роспись3:



Звучно потерев ногтём роспись, улыбнулся сквозь зубы:
- Что же ты такое?


1 - в основном на Севастопольской империи проживают военные, чей удел - «уж лучше на Чертановке погибну, нежель мертвечиной пропахну». С Чертановской периодично идут мутанты, поэтому на Севастопольской расположен мощный блокпост, на котором постоянно держат оборону. Из-за этого станция очень зависит от поставок боеприпасов из Ганзы. На Каховской круглосуточно дежурят пулемётчики и снайперы. © Метропедия

2 мортус - (от лат. mortuus) — служитель при больных карантинными заболеваниями, особенно чумой. В обязанности мортуса входила и уборка трупов. Появились в Западной Европе в Средние века, одевались они обыкновенно в холщовые или кожаные костюмы, пропитанные дёгтем. Во время чумных эпидемий по улицам разъезжали целые отряды мортусов, поднимая трупы крюками и укладывая их на особые колесницы. В России мортусы действовали во время эпидемий — чумной 1817 года и холерной 1830 года. Во "Вселенной Метро" указывались единожды в пределах Петербургского метрополитена: Мортусы - люди, вынужденно живущие на отдалённых станциях и занимающиеся кремацией и захоронением трупов. Обитают на Бухарестской и Международной. © Википедия © Метропедия

3 - Алруна


Опыт: +20
Бонусный опыт: +30

Золотые: -3
Потрачено: Спичка - 2 шт.
Коробок спичек (наполнение: 17 шт.)
Сигаретный «табак» (на 2 сигареты)
.44 magnum - 3 шт.
КО +50%

Получено: Записка
9×39 мм - 57 шт.



Сообщение отредактировал Шуркин - Пн, 12.12.2016, 14:19
 
Daniyar_IrkagalievДата: Вс, 11.12.2016, 22:12 | Сообщение # 80
Новичок
Вольные сталкеры
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: [ 110 ]

Темнота раступалась перед фонарем. Туннель был мокрый, то и дело промелькали крысы. Дрезина летела на всех парах, скрипя колесами, хотя передвигалась "со скоростью Почты России, [цензура]" - как сказал один из старых торгашей.
- Эй, заяц, на автомат, если что отбиться поможешь! - окликнул его караванщик и отдал автомат и пару магазинов к нему.

Что-то Максиму сразу не понравилось тут, уж очень тревожное лицо было у патрульного. Да и ещё крик, который он слышал. Надо разобраться, тем более хороший гонорар за это.
-Постой паровоз, не стучи колёсами... - услышал Макс от одного караванщика, но переспрашивать что он говорит не стал.
Парень уже был в этом туннеле, после смерти отца, после экспедиции на поверхность вместе с Доком. Но сейчас туннель был наполнен тревогой. Парень не мог описать это чувство, но чувство страха и тревоги его не покидало с момента пересечения границы блок поста с туннелем. Это чувство бывалые называют "Чувствовать туннель". Поговаривают, что Артем - спаситель всея метро и "земляк", так сказать, Максима, обладал этим даром.
Караван остановился. Люди попрыгали на шпалы и посмотрели на главного, тот лишь нахмурил брови.
- Плохо что-то в этом туннеле! - произнёс стоящий рядом седой мужчина с кавказским носом.
- Да, если бы хорошо было, то кэп не остановил бы! - потдакивал молодой.
- Ану заткнитесь! - рявкнул глава, разбрызгивая слюну, ушёл вперёд, туда, где начинаются границы тьмы.
Мгла поглотила его, несколько минут он стоял там, члены экипажа забеспокоились и стали оглядываться. Но отдать должное они сразу стали в импровизированный дозор, по человеку с каждой стороны, а Макса на саму дрезину. Он долго всматривался в тьму туннель, после чего сел на мешки и закрыл глаза, вспоминая наставления отца.

" Максим, эхе, слушай меня, туннели - место опасное до жути, у нас - сталкеров есть такая способность - "Чувствовать Туннели". Ну не смейся! Правду говорю! Так вот, бывают " хорошие туннели", а бывают "плохие". В хороших люди могут нормально ходить и ничего, там даже крысы бегают, а в " плохих"... В них человеку не уютно, он чувствует страх и будто на него смотрят... Что? Наблюдатели?! Нет, сынок, Наблюдатели - бред сивой кобылы! А это чистая правда! Сам потом увидешь! Так вот, если ты чувствуешь страх, или думаешь, что на тебя смотрют - сядь и всушивайся! Можешь ещё глаза прикрыть! Слушай каждую каплю воды, развивающуюся об пол, каждый шерох, каждый шепот..."

"Ох, отец, как мне тебя не хватает!" - думал Макс, поступая как велел отец - закрыл глаза и стал слушать. Вот упала капля на пол. Вот пробежала крыса. Вот гудит фанарь. Вот дышит старик, надрываясь. А это... Этот звук ему знаком.
Парень открыл глаза и встал. Главный караванщик подошёл и объявил:
- Макс и Турень - за мной, остальные оставаться тут! - и ушёл опять во тьму. Макс постоял на дрезине, взял фонарь и вспомнил, что батареек нет, воровато огляделся и вынул из мешка комплект батареек, вставил в фонарь и побежал догонять Батю.

Побежал и включил фонарь, тьма рассеялась. Батя стоял и смо тел на Максима. Турень же смотрел в глубину туннеля.
- Я же не простой брокер и караванщик, я же диггер! - обращается к Максу, - На Полянку залез один раз, а о ней сам знаешь что говорят, мол видят там люди судьбу свою. Ни я сам напомню обстоятельств, но попал туда. А там... Два мужика чай гоняют, наш причём, и меня подзыаают. Я охреневая подошёл к ним и смотрю. А они и начали пургу нести про то, что жизнь дана нам сверху, что просрали мы все... И обращаются ко мне: "Ты иди домой и завязывай, парень явно ничего так, но бросай диггерство! Погубит." Потом бац... Пропали, а костер тлеет, а сзади кто- то стонать начал. Вот я со всех ног побежал на Полис, там домой и чуть не погиб на поверхности. Зато теперь караваны вижу, "чуйка"у меня есть! И не только тунельная! Чую и у тебя она есть, вот и позвал, а Турень... Он мой друг хороший вот и взял, - сделал паузу, - Ну, что чуял, Максим?
- Человека! Ну... не знаю как объяснить, но чувствую тут ещё одного... в туннеле! - выдавил Макс с недоверием к Бате. Тот лишь хмыкнул.
- Да, я тоже чувствую! Херь какая-то с этим туннелем! А раньше чистый был, ладно, пошли разбираться.
Шагнули во тьму, фонарь то и дело отключался, видно батарейки уже помирать стали. Во время затухания света тьма окутывала Макса, он старался быстро включить кнопку, но удавалось не всегда.
В один из таких моментов Батя схватил Макса за плечо и повёл в сторону, Турень пошёл вперед, его шаги отдавались эхом, он шёл вперёд, не оглядываясь, а когда понял, что творится что-то неладное послышался крик. Батя включил свой фонарь и направил в сторону Турена, вскинул автомат и заорал:
- Грабли в гору, валыну на землю, пнул сюда или маслину схлопочишь себе меж глаз, ска!
Макс прищурился, зрение немного одоптировалось. Перед орущем Туреном стоял старик, почти такой, который говорил какую-то хрень про сатану. Такие же впалые щеки и глубокие морщины. В руках он держал кривой ржавый нож, заляпаный кровью, на земле лежал истекающий кровью Турень. Старик стоял и не понимал что от него хотят, Батя проорал ещё раз. Тогда старик округлил глаза и побежал на Батя с ножом, из рта его вытекала пена. Туннель разорвался выстрелом, разносясь эхом по тунелю вспышка осветила лицо Бати. К его ногам упало тело, с аккуратной дырочкой во лбу.
- Допрыгался, сука!
Мертвеца так и оставили там, Турену обработали рану и направились дальше. Чай не ждёт!

Опыт +8
Бонусный опыт +8

Получено во временное пользование: АК-74 (состояние, %: 48)
5,45×39 мм - 50 шт.

Получено (кража) : Комплект батареек (состояние, %: 41)

Износ: Батарейки в фонарике - 14%




В данный момент копчу небо в мире Вселенной Метро 2033.

Сообщение отредактировал Daniyar_Irkagaliev - Пн, 12.12.2016, 08:00
 
FrostWirmДата: Вс, 11.12.2016, 22:27 | Сообщение # 81
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

Гриф шел вдоль путей, показывая Крону путь дальше. Но Алекса не оставляло ощущение, что диггер захочет убрать его после выполнения задания. Произошедшее на Октябрьской дало понять - это точно Крон убил тех новичков, больше некому, а потом решил использовать наемника как пешку, чтобы добраться до Хорвата.
"Надо встретиться с Зубодером и Резчиком. После пропажи отряда до Ленинского в паре не дойти." - задумался Алекс, и в этот момент впереди прокричали:
- Стой! Кто идет?
- Мясоруб! Со мной еще один бродяга! Сообщите Зубодеру!
Усмехнувшись, Крон спросил:
- Тебя всегда тут так встречают?
- Всегда. И зовут меня здесь иначе. Постарайся не забывать об этом, если хочешь о чем-то поговорить. Добро?
- Понял.
Ворота стали открываться, и минуту спустя напарники вошли на Шаболовскую...

Опыт: +2
Бонусный опыт: +2



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Вс, 11.12.2016, 22:29
 
RuSkrilLДата: Пн, 12.12.2016, 15:39 | Сообщение # 82
Удаленные



Леонид шёл по туннелю к ВДНХ. Оставалось пройти ещё половину пути, но в ногах ощущалась лёгкость, вся усталость куда-то пропала, и, казалось, уже никогда не вернётся. Лёха не был богатым, в кармане всего двадцать золотых, вооружён револьвером, а одежда совсем обычная и порванная. Он надеялся, что на ВДНХ напьётся чаю с мяском, и при этом уложиться в свой бюджет. Вдруг, раздалось топанье лап, и Леонид судорожно ухватился за свой верный револьвер, направил дуло вправо(как раз оттуда были слышны звуки), и был готов выстрелить. Но, там оказалась всего лишь крыса, и вскоре револьвер вернулся на своё место. Лёня продолжил свой путь и вскоре оказался на станции. О как же она была красива, но насладиться этим ему не дали, вскоре "пограничник" спросил документы, и проверяя их пробубнил:
-Ну-с, Леонид Евгенич, надолго вы к нам?
-Не знаю, надеюсь задержусь подольше.. Красиво у вас тут!
-Нда, этого не отнять.. Проходите, всё в порядке-сказал пограничник отдавая назад документы.
Лёха прошёл ещё несколько метров и заметил, что станция очень живая: Где-то бегали дети, видимо, играя в догонялки, чуть дальше стояли палатки, а правее разместились челноки. Он подошёл к небольшой стойке. Там было всего понемногу: бинты, патроны, несколько фильтров и ещё много чего интересного. Лёня решил закупиться бинтами, вдруг пригодятся.
-Здорово-проговорил Леонид-мне пожалуйста три бинта.
-Хорошо-недолго думая ответил челнок и пододвинул покупку к новому владельцу.
Здесь Лёньчик заметил какую-то капсулу, а в ней сидела крыса песчаного окраса.
-Хм.. А это у вас что такое?-проговорил Леонид с ухмылкой показывая на капсулу.
-А это вот недавно игрушки для детей завезли, быстро расходятся, всего 5 золотых.
-Ну, давайте тогда и её возьму..
Вскоре челнок пододвинул к Лёхе и игрушку. Он взял бинты, уложил их в карман, а капсулу решил понести в руках. Крыса в баночке извивалась, скалила зубы, но почему-то это вызывало только умиление. Лёня насмотрелся на крысу и пошёл к стойке с алкоголем.

Sergey_TX
Опыт: +4
Бонусный опыт (ивент, день 1): +10

Золотые: -14
Покупка: Бинт - 3 шт.
Живая крыса в банке
 
МелДата: Пн, 12.12.2016, 17:25 | Сообщение # 83
Новичок
Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: [ 70 ]

Палатки...палатки...бар. Тэк-с, мне сюда вроде не надо. Нажраться я хотел после рейха. Там такая аура и люди, что хочешь не хочешь, а нажрешься в усмерть, особенно, если ты человек со здравым смыслом. Я прошёл мимо, вдохнув ароматы еды. Есть хотелось, но у меня традиция, не есть перед выходом на поверхность или доставкой людей, или груза. Рядом раздались пьяные крики. За криками послышался удар тупого предмета об пол, за тем удар деревом об стену и как посыпались детали то ли стула, то ли стола.
"Вошедших к нам приветствуем и бурно возхваляем" - надпись, висевшая на стене, слегка покосилась. Этих походу бурно по приветствовали, подумал я и вошёл в глубь помещения.
На полу катались два алкаша и наносили друг другу что-то похожее на удары. Я подошёл к этим Дон Кихотам и поднял обоих за шиворот. Первого метнул к стойке, второго к стене. Один из них зарычав бросился на меня. Ему помогло то, что я не сразу заметил его. В руке Алкаша что-то блестнуло. Я попытался резким отводом руки откинуть его руку в сторону и нанести удар в челюсть, что бы дезориентировать противника, но не успел. Чуть ниже плеча я почувствовал резкую боль и отпрянул.
По руке потекла тёплая кровь. Я беглым взглядом оглядел рану. Куртка была прорвана, а ткань вокруг дырки покрылась багряным оттенком. Меня застресло. Нет, страха не было, была ярость, несоизмеримая ярость, которую вызвать у меня было крайне сложно.
- Ну, сука, за куртку, ответишь- рана уже не волновала меня так, как она.
Кожанку я приобрёл после задания на красной линии, а точнее у одного из бандитов спер. В студенческие годы это было дорогим удовольствием и я копил. Каждую стипендию откладывал, месяцами голодая. Эта куртка была для меня как оберегом и напоминанием о той прежней жизни.
Вернёмся к алкашу. Я сделал выпад в его сторону и нанес сокрушительный апперкот, но враг ещё держался. Состояние его резко ухудшилось и он стал качаться из стороны в сторону как после смертельной дозы алкоголя. Я не мог сдерживать себя, и злость бурлившию у меня внутри. Следующий и финальный удар пришелся ему в ухо и его громосткая туша отлетела в стену, разбив рамку и стекло, висевшей там картины.
Второй отключился сразу после моего вмешательства. Пьяное вонючее тело валялось в собственной крови без сознания. Я перевернул его и незаметно прошарил карманы, так как возле бара уже стояла толпа. В кармане нашёлся блок патронов, но не полный, три пульки. Ну и это хорошо. Рядом с ним валялся складной нож, на котором виделась моя кровь.
- Как компенсация- сказал я, затыкая нож за пояс.
Толпа разошлась предо мной, как будто боялись, что с каждым из низ будет совершена та же расправа.
Ввалившись к себе в комнату я закрыл дверь и включил лампу. Пододвинул её поближе к кровати и сел зашивать куртку. Когда дело было готово я прилег на кровать. Рана ныла, но была не глубокой, хотя крови было столько, что казалось мне её проткнули на сквозь. Завтра перед отъездом схожу к доку, хотя...нет, надо, вдруг что. С этой мыслью я заснул.

Sergey_TX
Опыт: +5
Бонусный опыт (ивент, день 1): +10

Золотые: +3

Ржавый складной нож (острота, %: 74)

Sergey_TX: К утру ходоку стало хуже. Болела голова, поднялась температура, а рана, вроде и не серьезная с виду, начинала воспалятся.
Диггер осмотрел нож. Тот был ржавый и не чистый. Подхватить какую-нибудь заразу в метро проще-простого.
Нужно что-то решать.


В левой руке "Ублюдок", в правой руке "Калаш", мой пиар менеджер крысиный гуляш.

Сообщение отредактировал Мел - Пн, 12.12.2016, 19:04
 
G-13Дата: Пн, 12.12.2016, 17:41 | Сообщение # 84
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: [ 50 ]

"... мужской силуэт направил оружие на лежащее тело... "
- Мутный! - заорал я, сев на койке. Сердце бешено колотилось, проступил холодный пот. Из груди вырвался тяжелый вздох.
- Гребанные кошмары... - протираю глаза и встаю с кровати. " Черт, сколько я спал? Рано еще наверное ". Я надел куртку, вышел из палатки и огляделся. На станции было непривычно пусто, все действительно еще спали. Воздух на станции был прохладный, но меня это особо не волновало. Я достал самокрутку и закурил. " Надо как-нибудь довоенные попробовать, как их там... Мальборо! " - с такими мыслями я отправился в сторону рынка.
Мимо меня прошли пара караульных, видимо сдали пост, но было как то все до лампочки. Прийдя на рынок, я увидел две открытые лавки, одна с оружием, другая с каким то снаряжением. Торговцы беседовали между собой.
- Слышал, какой то сумасшедший диггер отделал Серегу с Митяем? - сказал один другому.
- Да сталкер это был... - ответил торгаш.
- Мужики - сказал я и затянулся, - у вас фонари есть?
Вопрос наверное звучал глупо, но я действительно не заметил на прилавках фонарей.
- А как же - подал голос хозяин лавки со снарягой и выложил передо мной ч десяток фонарей, - выбирай!
" Хмм какой выбрать то.... " - думал я, глядя на такой обильный ассортимент. Мой выбор пал на серый, слегка поцарапанный фонарик на батарейках.
- О, хороший выбор - улыбнулся торгаш, - фонарь " Луч ". Вещь! Бери, не пожалеешь.
Я взял его в руки, повертел. " Лампа накаливания... ".
- Ты на царапины не смотри - продолжал торгаш, - закаленный в боях!
- Сколько с меня - спросил я, проверяя работу фонаря.
- Пятнадцать пулек - улыбнулся шире торговец, - Зарядка батареи за счет заведения.
Я затянулся, потушил бычок и выложил ему патроны.
- Слушай, а тебе случаем волына не нужна? - прохрипел торгаш оружием.
- Что предложишь - ствол бы мне как раз пригодился.
- Вот, смотри - он выложил передо мной пистолет Макарова, видимо модернизированный, два не снаряженных магазина к нему, и двадцать патронов 44 калибра россыпью, - ПММ-8 с патронами, сорок пулек.
Очень хотелось взять этот пистолет, но капитал не позволял.
- Нет, одного золотого не хватает, пока. - я развернулся и ушел. Было слышно, как мужчина вздохнул.
Выйдя на перрон, глянул на часы. " Хм, рано еще ". Облокотившись на стенку, закурил, и стал ждать челноков и " напарничка ".

Sergey_TX
Опыт: +5
Бонусный опыт (ивент, день 1): +10

Золотые: -15
Покупка: Фонарик на батарейках, лампа накаливания (батарейки, %: 12)

Потрачено: Сигаретный «табак» на 2 сигареты

Износ: Заправка зажигалки - 0,002 л.
 
Daniyar_IrkagalievДата: Пн, 12.12.2016, 20:02 | Сообщение # 85
Новичок
Вольные сталкеры
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: [ 110 ]

Дрезина двинулась вперёд. Турена пришлось заменить, так как одной рукой "качать" не получается. Максим работал и смотрел вдаль туннеля.
Все как-то оживились после убийства старика - стали шутить и ржать во все горло. Даже батя иногда посмеивался. Максим же сидел серьёзный.
Скрип колёс уже порядком надоел, однообразность туннеля мозолила глаза. Караваншики же сидели и не обращали внимание. Вскоре Макса заменили и он сел на кресло, подле фонаря. От яркой лампы отдовалось тепло, было жарко.
И тут Батя дёрнул рукой, поднял вверх. Дрезина заскрипела, из под колёс валили искры - дрезина останавливалась. Как только караван, люди спрыгнули на шпалы и заняли круговую оборону. Макс поднялся и осмотрелся.
- Что опять? - спросил Макс у Бати.
- Срань полная!
- Чо? - переспросил парень.
- Незнаю! Надо ехать! - крикнул Батя и запрыгнул на дрезину.
Снова тронулись, Максим не понимал, зачем надо было останавливаться, чтобы постоять минуту и снова ехать, но претензии не предъявил.

Sergey_TX
Опыт: +3
Бонусный опыт (ивент, день 1): +10


В данный момент копчу небо в мире Вселенной Метро 2033.
 
Sergey_TXДата: Пн, 12.12.2016, 22:50 | Сообщение # 86
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Сидя у колонны, он покосился на часы на запястье руки, сжимающей автомат. 03:51. Эти твари опять напали ночью, да еще и во время, самое пригодное для атаки.
Бой c ними длился не меньше двадцати минут и начался с криков дозорных в тоннеле, что со стороны района Южного Тушино. Не было сигнала тревоги - бойцы попросту не успели его подать. Мирно спящую станцию от безжалостного истребления спасли лишь громкие вопли, погибших первыми караульных. Кричи они тише, или отмолчись, и все закончилось бы по другому. Той короткой перестрелки ведь и не слышали - глушители на автоматах отработали неплохо. Плюс расстояние - крайний (и единственный) рубеж находился за добрую сотню метров от сводов станции.
Они вылезли со Сходней или Москвы реки, а дальше то ли по вентиляционным шахтам, то ли по незакрытым ливневкам, но таки пробрались в тоннель. Лезть, к их счастью, неглубоко. Меньше десяти метров.
Встречали боем водяных уже у самой станции. Первые прибывшие заняли оборону у баррикадных сооружений из мешков с землей, но толпа мутных напирала без конца и краю огромным потоком и пришлось отступать, продолжая отстреливаться.
Станция поднялась на уши. Половина ее жителей, все, кто могли держать в руках оружие, толпились у перрона. Кто-то постоянно кричал про бинты, а кто-то просто кричал. Дети без умолку рыдали.
Не мудрено, что на блокпосту не заметили тварей заранее. Черные, с огромной головой (от чего и одно из названий) и короткими лапами, прижимаясь к земле, водяные становились совсем неприметными.
Будь проход хоть на метр шире и число погибших возросло бы раз в пять. Военные на станции поступили правильно, оставив щель, в которую может протиснуться только один человек. Ведь большего и не требовалось - дрезины здесь давно уж не ездили.

- Кажется устояли, - на облегченном выдохе, наконец заключил один из служивых. И добавил еще что-то - Сергей дальнейшие фразы плохо расслышал. Не позволил звон в ушах - далеко все стволы оснащались глушителями. Выстрел из того же Калашникова среди станции создавал колоссальное звуковое давление, выбивающее слух напрочь секунд на десять, а когда таких автоматов пять-семь и гильзы рясно осыпают пол... В такие моменты все звуки затихают и исчезают, растворяясь в бесконечном звоне...
Потер глаза, взъерошил волосы.
«Закурить,» - пронеслось в голове. Но он не полез в карман, а вместо этого покосился на Елену, сидящую рядом.
- Ты как?

Опыт: +5
Бонусный опыт (ивент, день 1): +10

Потрачено: 9×39 мм - 65 шт.

Износ: СР-3м «Вихрь» - 3%

Золотые: +77
Продажа: АК-74 (5,45×39 мм)

Золотые: - 5 (расходы)
 
FrostWirmДата: Пн, 12.12.2016, 23:09 | Сообщение # 87
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

- ...Ты просрочил оплату. - холодно произнес Хорват, стоя над сидящим на коленям Кроном. Стоявший поодаль Гриф мрачно смотрел, как ветеран обнимает тело жены - ту изнасиловали и убили прямо в душевой.
- Где его дочки? - зло спросил наемник.
- Так их это, гы-гы, еще в первый день по кругу пустили... а большенькую, что жива осталась, вниз по ветке сдали! - заржал бандит, смывающий лужу крови из шланга.

В этот момент Крон поднялся на ноги, выхватив два ПМ.

Время вокруг будто замедлилось - "браток", выпустив из руки шланг и расплескивая кровью из перебитой сонной артерии, съезжает по стене на пол. Вот и сам Хорват, успевший бросить злобный взгляд на Крона, рухнул ничком с развороченным пулей виском. А через две секунды душевая заполняется пятью трупами. Затем сильный толчок в область сердца получает уже Гриф, после чего теряет равновесие и падает на разбитый кафель.

***

Он очнулся посреди слабо освещенного большого зала, чем-то похожего на катакомбы.
Грифу стоило огромных усилий подняться на ноги, и наконец он увидел длинный обеденный стол. За столом сидели люди - уже мертвые. Красные, фашисты, диггеры, бандиты, даже гражданские. Была здесь и маленькая девочка, держащая в руках мишку...

Ноги не слушались его. Наемник с трудом подтащил себя к единственному свободному месту и рухнул на стул. На глаза накатывала усталость, и он потянулся к стоявшей на столе бутылке вина "Amarone". Но не успел Алекс дотронуться до нее, как сидевший справа от него мертвец резко схватил бутылку за горлышно, а из наполовину сгнившего черепа вылетела туча мух.
- Мое! Отдай! - каркнул покойник, и от неожиданности Гриф отшатнулся так сильно, что свалился на пол вместе со стулом. Потолок в зале начал обваливаться, глыбы стали падать вниз... Сталкер тряхнул головой - и все исчезло.

Теперь он оказался в тоннеле метро, с единственной горящей над ним лампочкой. Послышался тихий шипящий голос:
- Тееемная сторонааа ждееет тебяяя!
"Кто это сказал?"
- Я! - раздалось за спиной.
Гриф резко обернулся - и увидел перед собой манекен, повторяющий его самого. Кукла схватила его за горло... и рассыпалась на мелкие осколки стекла. Из мрака показались силуэты людей, идущие прямо на него, но все, что теперь Алекс мог сделать - пошевелить глазами: кукла засосала его внутрь себя.
"Это нереально! Это сон! Выпустите меня! ВЫПУСТИТЕ МЕНЯ ОТСЮДА!!!" - но губы не разжались. Наконец перед наемником возникло уже обезображенное лицо человека без правого глаза.
И что самое страшное - этим человеком был он сам. Мертвый. А вслед за ним вышла еще целая толпа покойников.
- Добро пожаловать! - с улыбкой прорычал "зомби".
И лампочка погасла.


Sergey_TX
Опыт: +7
Бонусный опыт (ивент, день 1): +10


Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Вт, 13.12.2016, 09:13
 
ФутболистДата: Пн, 12.12.2016, 23:55 | Сообщение # 88
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: [ 10 ]

ВЗЯТО ЗАДАНИЕ "ГРИБЫ"

Проснулся от голоса Ленки. Её я должен был заменить на плантации.
- Сейчас иду,- сказал я, начиная одеваться.
Выйдя из палатки, я направился к входу в заброшенный туннель. Именно там располагалось производство тех самых грибов, из которых делали знаменитый чай, покупавшийся по всему метро.
Продажа чая была основным способ получения дохода. Поэтому станция ВДНХ очень сильно поднялась в экономическом плане.
Придя на место, я вяло взялся за работу. Впереди был целый день, поэтому спешить некуда.
Встав около грядки, я начал полоть землю, стараясь не задеть драгоценные маленькие серые головки подрастающих грибов.
Прополов и полив грядки, я позволил себе отдохнуть. Сев за стол и попив чай, на меня навалилась дремота. Сказывалась усталость за последние сутки.
В это время ко мне пришел мой друг, Саня.
- Как работается? - поинтересовался он.
- Скучно и нудно, сам же знаешь, - ответил я.
- Я чего пришел то, - начал он - Пришла новость с Алексеевской. Караван с чаем не пришел к ним. Они послали отряд разведать, что случилось. Никого и ничего. Как сквозь землю провалились.
- А ведь я только вчера оттуда вернулся, - заметил я, благодаря удачу или кого то там сверху, что Спас меня.
- Ну ладно, я пойду на пост. Удачи! - улыбнулся он и вышел.
- Что-то непонятное творится в этом туннеле,- подумал я, - уже не первый раз люди пропадают.
Отогнав грустные мысли, я вернулся к чаю и размышлениям и не заметил как уснул. Мне снились серые маленькие монстрики, похожие на грибы. Мельтеша перед глазами сплошным потоком, они напоминали огромный грибной вихрь. Рядом со мной находилась неизвестно откуда взявшаяся винтовка, похожая на все виды оружия, которые я знаю. Получилось довольно уродски, но я сильно удивился, когда от одного выстрела по серому вихрю, из ствола вылетел пучок белой энергии. От неожиданности я проснулся. Приснится же такое...
Я посмотрел на часы и бросился доделывать оставшуюся работу. Времени оставалось совсем мало, и я спешил закончить. Уставший и потный я ухаживал за источником развития ВДНХ – грибами.
Когда последние ряды грибов были прополоты последний раз, я посмотрел на время. Пора идти звать Володю. Он следующий дежурит. Выйдя из нашего мини-завода я отправился к южной части станции. Именно там спал наш ручной «русский медведь». Свою кличку он получил за огромнейший рост и могучее телосложение. Даже медведь, наверное, позавидовал бы.
Растолкав спящего бугая и выслушав все, что он обо мне думает, я отправился к себе в палатку. Не раздеваясь рухнул на койку и сразу же провалился в глубокий сон.

Sergey_TX
Опыт: +5
Бонусный опыт (ивент, день 1): +10

За выполнение задания "Грибы"
Золотые: +17
Задание не снимается.


Сообщение отредактировал Футболист - Вт, 13.12.2016, 11:56
 
Daniyar_IrkagalievДата: Вт, 13.12.2016, 12:58 | Сообщение # 89
Новичок
Вольные сталкеры
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: [ 110 ]

Дрезину качнуло в сторону, после немного трнхануло. Макс понял что задремал и стал делать вид, что этого не было. Посмотрел на "калаш" и почуял не ладное. Он понял о чем говорит Батя.
Главный кивнул Максу и посмотрел вдаль туннеля и вскинул автомат, оря на весь тунель:
- Турень, хватай валыну, Снега тоже, Марк и Азамат сидеть за "граблями" и качайте! Встречаем гостей! Макс, крой если что!
Макси встал на колено и стал целиться, положив в ноги дополнительный магазин. Фанаря сзади не было, по этому бойцы включили фонари и стали светить в туннель, Макс сделал тоже.
Мутанты появились только через минуту. Это были Упыри. Жилистые, имеют матово-серую, складчатую кожу, узловатые передние лапы, на которых очень быстро передвигаются, планируя сверху вниз на кожных складках. Передвигаются и нападают обычно группами. Напоминают свиней. Застучал автомат, пули летят с бешенной скоростью, разрывая плоть мутантам. Кровь хлестала из ран фонтанами, ещё выстрел в голову и мутант упал. Его сразу же обступили другие Упыри и побежали к дрезине.
Автоматная очередь непрерывалась, выкашивая мутантов. Упыри приблизились на достаточное расстояние для прыжка. Один прыгнул и приземлился на дрезину, Батя схватил нож и вонзил в голову мутанта, кровь забрызгала его лицо.
Макс схватил новый магазин и стал вести огонь.
- Пустой! - крикнул Турень.
- Нож бери! - крикнул Батя.
Макс перехватил автомат и выстрелил в приблежающегося мутанта, тот прыгнул и поймал пули ртом. Макс ударил прикладами по морде мутанта, тот обмяк и упал.
Вскоре увидели приближающийся пост охраны, они завидев мутантов разчехлили свои пулеметы и стали целиться, забрали:
- Пригнитесь!
Караванщик попадали на пол дрезины, вжимаясь в дерево, кому не хватило места, то легли друг на друга. Застучал пулемет, засвистели пули над головами, забрали Упыри. Дрезина врезалась в блок и остановилась. Караванщик встали и стали палить по мутантам.
После боя Макс поведал охране о старике, который убивал одиноких путников и ел их, о мутанта, которые напали из неоткуда. В награду получил респиратор, аптечку и несколько патронов для калаша. А Батя решил отдать калаш Максиму, "Погибшему Тревору он никчему!"

Опыт: +5
Бонусный опыт (ивент, день 2): +12

Потрачено: 5,45×39 мм - 45 шт.

К сожалению, автомат умер из-за бракованной гильзы, разорвавшейся прямо внутри ствольной коробки.
Потрачено: АК-47

За выполнение задания "Шепот во тьме"
Получено: Респиратор обыкновенный (состояние, %: 100)
Аптечка диггера
Задание снимется.

Бонус при получении 4 уровня
Золотые: +25
Получено: Ашот (состояние, %: 100)



В данный момент копчу небо в мире Вселенной Метро 2033.
 
МелДата: Вт, 13.12.2016, 13:03 | Сообщение # 90
Новичок
Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: [ 70 ]

Я очнулся в темном месте. Что это? Туннель? Да, и очень знакомый. Как я сюда попал? Мысли переплетались в голове образуя паучью сложную нить, которую распутать я был не в состоянии. В конце показался одинокий луч света. За ним появилась фигура человек. Я прикрыл глаза от света, стараясь разглядеть загадочного незнакомца. Нет...этого...этого не может быть... Угол стоял и улыбался. Мой бывший напарник, которого я не сумел спасти. С его веска на грязную камуфляжную куртку текла тонкая струя крови. Лицо было замащано сажей и фонарик слегка подрагивал. Он повесил автомат на плечо и спокойным, но страшным для меня голосом сказал:
- Ну вот мы и свиделись, брат.- его лицо расплылось в несгладимой улыбке.
Я упал на колени, прислонился лбом к шпалам и заплакал слезами страха и отчаянья. Я плакал оттого, что забыл его, забыл того, кто множество раз спасал мне жизнь, но чью жизнь, я не спас. Был шанс, но я его упустил.
Он стоял надо мной и смотрел как отец на сына. С жалостными, полными любви глазами.
- Угол, прости, прости меня.- я плакал всё сильнее, захлебываясь в слезах.
- Я тебя простил уже давно, прямо сразу перед смертью. Ты, мой друг, - он сел передо мной на корточки и положил на плечо- сделал все, что мог.
- Нет, я мог больше- я поднял на него заплаконное лицо, но он исчез, как будто его и не было.
Я упал на спину и прикрыл лицо руками.
- Прости меня, Угол, я не смог...ПРОСТИ- кричал я не унимаясь, но он исчез и вряд ли слышал мои слова.
Все исчезало. Сон кончался, но память возвращалась.

Sergey_TX
Опыт: +4
Бонусный опыт (ивент, день 2): +12

Бонус при получении 4 уровня
Золотые: +25
Получено: Ашот (состояние, %: 100)


В левой руке "Ублюдок", в правой руке "Калаш", мой пиар менеджер крысиный гуляш.

Сообщение отредактировал Мел - Вт, 13.12.2016, 14:06
 
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной Метро» » Москва и окрестности (Тема для написания сообщений)
Поиск: