Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: FrostWirm  
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной Метро» » Москва и окрестности (Тема для написания сообщений)
Москва и окрестности
Sergey_TXДата: Сб, 09.01.2016, 18:01 | Сообщение # 1
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Основная тема для написания сообщений.
Прежде чем начать, ознакомитесь с другими темами раздела.

Время в игре: зима 2037-2038 гг.

Карта Московского метро и близлежащих территорий: ссылка.

Текущие активности:

[indent]— Обновление ролевой от 16.12.18: ссылка.
— Новогодний ивент: ссылка.
— Барахолка от 16.12.18: ссылка.
— Горящие задания от 16.12.18: ссылка.[/indent]



[cut=Радиоперехват от 16.12.2037]
[indent]— Необычная активность крысюков в северной части города: выбираются наверх и что-то ищут. Что за дела?
— Лесопарковая столкнулась с какой-то болезнью: у зараженного отваливается плоть. Жутко, [цензура]. Ясеневцы и Антиквары оцепили район - не суйтесь.
— Фраера с Китая и Венеции сходняк устроили. Че порешали, хрен знает, а пацаны жмутся базар вести.
— У троцкистов в тоннелях возле Каширской слегло два отряда, а третий на соплях вылез. Была там тварь, так подохла от отравления свинцом. Выводок, что ли?
— ...руд, вышли ... и четверых, пусть у нефтяного пошерстят...[/indent][/cut]
[cut=Сводка с поверхности от 16.12.2037 г.]
[indent]— t°С днем/ночью: +5...-2 / -4...-8
— Ветренно
— Нет радиоактивной пыли
— Гололед
— Минимальный уровень солнечной радиации
— Агрессия мутантов на минимальном уровне[/indent][/cut]
 
Зеленая_Кепо4каДата: Сб, 17.12.2016, 19:30 | Сообщение # 121
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: [ 40 ]

На станции было немного темнее, чем на ВДНХ, но все же лучше чем в туннеле. Парни вывалились из дрезины и направились в местный бар. Святой заметно прихрамывал и из-за этого Мел его придерживал до самого стула. Когда все уселись, Вудман скрылся чтобы появиться с четырьмя бокалами и бутылкой с какой-то мутной жидкостью внутри, сухарями и жаренной крысятиной. Я потянулся было за деньгами, но он остановил меня жестом, мол, за мой счет.
-Ну что, пацаны... Как поездочка? - Спросил он.
-Просто зае...! Что за дурацкий вопрос?! - Огрызнулся Илья.
-Да ладно, это я так... Ну, тост за героя! - Говорил Серега, попутно разливая по стаканам выпивку.
Скороход сначала не хотел пить, но посчитав, что это будет не вежливо, взял стакан и приподнял над столом,чокнувшись со всеми, а затем сделал пару глотков. Чтобы это не было, оно было острым и таким резким, что Сергей чуть горло не "спек".
-Ничего, у всех первый раз не очень, зато потом пойдет!..- Проговорил Вудман, смотря на сморщенное лицо товарища.
От остроты в горле, Сергей взял себе крысу и закусил сухарями. Все же как хорошо, что все хорошо закончилось. А ведь он был на волосок от гибели...
Дальше они подняли два тоста, пока Максим не попросил дать ему слово.
-Слушай, спасибо тебе Серег, без тебя бы меня та тварь раз и в брюхо себе к тому торгашу... Вот в общем, подарок от меня! - Он положил на стол возле меня какой-то однозарядный пистолет. Никогда раньше таких не видел...
-Что это? - Спросил он.
-Ашот. Однозарядный пистолет. Извини, но патрон к нему у меня нет, но подойдут те, что используют для дробовиков. 12 на 70, если я не ошибаюсь.
-Ясно... Спасибо огромное!- Скороход спрятал его в рюкзак.
"В любом случае от него пока не будет пользы, так что пусть пока полежит."
Так они просидели еще какое-то время, пока еда и "водяра" не кончилась.
-Ну, что дальше то?- Спросил после минуты молчания Вудман.
-А что дальше... Поедим до Рижской, а там на Проспект мира и через Сухаревскую к Кировской или Чистым прудам, как хотите называйте...
-Ты предлагаешь идти через красных?- Поинтересовался Скороход.
-Но не идти же нам через Ганзу? Это и долго и не факт, что получится... А через этих коммунистов есть хоть какой-то шанс проскочить, тем более паспорта у нас имеются, а каждого встречного они там не расстреливают в отличии от фашистов...
Все снова замолчали. Все знали чем должна была закончиться эта миссия, но слова Мела о фашистах его насторожили. Сергей даже слышал, что они целую станцию превратили в концлагерь... Очень не хотелось бы это лично проверять.
-Ладно, собирайтесь ребята, на Сухаревке отдохнем! - И они направились обратно к дрезине, где тем временем общались торгаши...

Опыт: +5
Бонусный опыт: +5
Бонусный опыт (ивент, день 4): +16

Бонус при получении 4 уровня
Золотые: +25
Получено: Ашот

Золотые: -3 (выпивка и перекус)

Баланс Футболист:
Золотые: -3 (выпивка и перекус)

Баланс G-13:
Золотые: -3 (выпивка и перекус)

Баланс Мел:
Золотые: -3 (выпивка и перекус)




Шаю
 
МелДата: Сб, 17.12.2016, 19:31 | Сообщение # 122
Новичок
Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: [ 70 ]

За книгой не заметно, как летит время и ты уходишь в другую реальность, где нет радиации. Где синие моря, зелёные джунгли. Главный герой ходит без респиратора и греется на летнем солнце. В дебрях тропического леса прячется племя аборигенов, боясь высунуть нос перед неизвестными гостями. Где почти безобидные животные, где не надо каждую минуту носить с собой пушку и патроны к ней. Как бы хотелось вернуться назад и все исправить, но это не возможно, а как хотелось бы.
Я глянул на время и стал подниматься с кровати, кладя книгу обратно в стол. Одев куртку я вышел и отправился к путям. Проверил револьвер. Он был на месте и стоял на предохранителе. Пути было близко, когда показалась чья-то до жути знакомая фигура.
-Вуд! Погоди.- я ускорил шаг и через пять секунд был возле него. - Сам вызвался или направили?
- Направили, а ты?
- Да я не должен дежурить, я так, за компанию, иногда у новичков что-то сдернуть удаётся. Пост это классное место.- я улыбнулся и спустился на пути- ну чего стоишь, здесь ничего не поймаешь, погнали.
Мы спустились и пошли по путям в сторону поста. В далее показался тусклый огонёк костра. Вот как раз возле него нам и было предопределено стоять. Где, как ни на тридцатом месте было спокойнее всего.
Вудман всю дорогу до поста не проронил ни слова, хотя поговорить он любит, это я понял ещё на Алексеевке, когда мы чай отвозили. Вот уже послышались мужские голоса, а за ними и песни. На 30-ом метре был праздник.
- Хехехей, Мел!- протянул толстый мужик в шубе и бросил мне банку консервов.- Садись с нами. Угощайся. И ты хватай.- Он бросил Вуду банку консервов.
Мы уселись у костра и приступили к трапезе. Чутка вареная тушонка наполняла мысли воспоминаниями о летних походах до войны. Как я впервые ходил в поход с группой из универа. И как я потом всех разводил домой нажравшимися. Я улыбнулся.
- Ты чего?- поинтересовался Вудман.
- Да так, вспомнил поход в довоенные времена. Мне тогда 19 было и мы в поход пошли вместе с группой из универа. Ну мы сидели, ели, пели, гитара, костерок и все в таком роде. С ночевкой хотели, но не. Все нажрались, как скотины, кто то даже перепихнуться успел. Мне пришлось десять человек по домам разводить. А на утро никто ничего не помнит
- Ахах- слегка засмеялся Вуд. - развозчик. И чего тебя-то туда понесло.
- Да там девушка была, которая мне нравилась. Даже больше.
- Она сейчас жива?
Я закинул очередную ложку в рот и пожал плечами. Продолжать не хотелось. Слишком много воспоминаний у меня связано с ней.
- Понятно- он тоже продолжил трапезу, закидывая, со своего скрытого клинка, мясо в рот.
Ночь была безмятежной. Я успел щамочить крысу и подарил её на костре, разделив её с Вудом. Тот конечно поморщился, но после того как попробывал мясо, уплео за обе щеки. Весь пост пел песни под гитару: довоенные и здешние. Красивый перебор гитары успокаивал и возвращал в прежние времена, в тот самый поход.
Опыт: +5
Бонусный опыт: +5
Бонусный опыт (ивент, день 6): +20



В левой руке "Ублюдок", в правой руке "Калаш", мой пиар менеджер крысиный гуляш.
 
Daniyar_IrkagalievДата: Сб, 17.12.2016, 22:06 | Сообщение # 123
Новичок
Вольные сталкеры
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: [ 110 ]

Рижская. Красивая станция. Последняя станция Содружества ВДНХ, блиская к большему метро. Рижская всегда была богатой, тут всегда было много людей с большего метро, торговавших разными товарами.
Первым что сделал Макс - попросил ещё батареек на фонарь, Батя о его воровстве не знал и по этому комплект отдал за просто так. Теперь уже их пути разделяются - Макс пойдёт дальше в метро, а за зарплатой позже, Батя же поедет домой, на ВДНХ.
Максим подошёл к торговому ларьку, когда его окликнул какой-то человек. Он обернулся. Перед ним стоял парень лет двадцать, где-то уже его видел.
- Здорова, Максимыч!
- Эм, и тебе не хворать!
- Не узнаешь, да?!
- Честно - нет!!!
- Рогов! Вадим!
- О, Вадимка! Дарова! Как жизнь?
- Да хорошо! Ты как? На ВДНХ живёшь, да?!
- Ага, у меня хорошо, вот задание особой важности выполняю, - соврал Макс.
- Куда идёшь? Стоп, пошли в кафе, как раз все там объяснишь!
Сели за столики, Вадим заказал свинины.
- Нус, руда идём?!
- На Проспект! Там по Ганзе буду колесить!
- А, ну раз идёшь на Ганзу, припрешь мне ножик мой, я его между Сухаревской и Чистыми прудами потерял.
- Может Кировской?
- А, точно, её же переименовали. Ну да, там!
- Лады, братан, найду, только позже, сейчас мне надо на Проспект, там друг ждёт!
- Стоп, а за встречу?
- Не, Вадим, извиняй, но нет - не пью!
- Ну тогда удачи!
- И тебе.

Тунель. Опять тьма. Старый комплект иссяк полностью, поэтому Максим их положил в карман, новые же вставил в фонарь. Оружие было наготове и парень шёл на проспект не опасаясь. Ко тьме он уже привык, ощущения сдавленности не было, по этому Макс шагал бодро, ещё бы, встретил лучшего друга детства, так ещё и поел за его счет.
И вот он Проспект. Большое метро - тут и дозоры большие. В очереди на проверку стояли только караванщики, в которых Макс узнал Пеху и Геныча - друзей с Лубянки. Макс подошёл и поздоровался.
- Эм, Макс?!
- Ага, Пеха, я самый!
- Блин, Максим, ты куда пропал то?
- Да вот, с родителями перебрался на ВДНХ, подальше от войны!
- Кстати, как там дядь Андрей?
- Умер! - улыбку исчезла с его лица.
- Да?! Сожелею!
Дальше стояли молча. Охрана длсмотрела караванщиков и пропустила на ганзенскую станцию, содрав не мало патронов. Пришло время Макса.
- Оружие, дурь есть?
- Орудие - есть! Дурью не балуюсь!
- Это мы посмотрим! Так, "Ашота" на стол! Изъять асе патроны из него, - скомандовал охранник, Макс послушно выполнил указ, - кроме "падонка" больше ничего?
- Нет! Больше ничего! Только патроны!
- Хорошо, рюкзак снимай!
Рюкзак обыскали и отдали владельцу, после чего потребовали документ и поставили печать, что на территорию Ганзы он вошёл. И Макс прошёл в дверь.

Станция была намного красивей, чем ВДНХ или станции входящие в содружество. Тут не было сажи на мраморе, не было старых ламп, было все новое. Но Макс не долго любовался на люстры и мрамор, его сразу же окликнул знакомый голос.
- Эй, дарагой, - подражал кавказскому акценту Док, - грэби сюда!
- Ну ты, Док, и заварил кашу! Нахрен мне тащится по всему метро?
- Ну, ты же хочешь спор выиграть!
- Да и хрен со спором...
- А нет, братец, ты дал слово! - оборвал его Док, - а слово пацана если дал - выполняй! Ну, короче иди теперь по Ганзе на Чистые пруды и потом топай к Курской!
- К Курской?! Да ты охренел?! это же один из самых длинных переходов, да ещё и обрушиться может! Не, брат, я свою жизнь так заканчивать не хочу! Уж лучше к Рейху!
- К Рейху?! Ну хорошо, тогда к Рейху и иди!
- Нет, стоп, сначала обратно на ВДНХ! Там мне надо забрать деньги с доставки чая!
- Ну хорошо! Иди! Встретемся в Рейхе.
Макс подумал немного и решил заначевать на Проспекте, а что, время уже позднее, отсовские часы показывают 20:56, пойдемка в "гостиницу".
В "гостинице он приобрёл номер за патрон и пошёл к своей палатке, когда его подозвал старик.
- Эй, сталкер, пойди ко мне!
- Я дедуль не сталкер!
- Да и шут! Я Михаил Тёмный, дружище, старику помоги, я давненько хочу майора купить, да вот он на ВДНХ продаётся только, а внуков и детей у меня нет, принеси мне майорана пожалуйста! А япатронов много!
- Сколько?
- Десять!
- Не, бать, такая работенка требует болих затрат! За десятку не возьмусь!
- Ух ты жмот!
- Не жмот, я сталкер, - усмехнулся Макс, - Лады, дед, припру я тебе твой этот...
- Майоран!
- Да, его! Все, я спать!

Взято задание "Осенний цветок"
Взято задание "Потерянный нож"
Задание "Спор" обновлено

Опыт: +10
Бонусный опыт: +10
Бонусный опыт (ивент, день 6): +20

Золотые: +10 (от Дока)

Износ: Батарейки в фонарике - 16%

Получено: Комплект батареек (состояние, %: 21)
Свежие батарейки помещены в фонарик



В данный момент копчу небо в мире Вселенной Метро 2033.

Сообщение отредактировал Daniyar_Irkagaliev - Сб, 17.12.2016, 22:08
 
Зеленая_Кепо4каДата: Вс, 18.12.2016, 14:23 | Сообщение # 124
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: [ 40 ]

-Эй! - Крикнул кучке Мел. - Что за переговоры? Что случилось?
-Мы не можем пока ехать дальше! Тварь повредила заднее колесо, а починка займет не меньше часа! - Сказал мужчина, с неряшливой бородой.
-Вот ведь... Ладно, хотя бы пополним боеприпасы. Пошлите, здесь все равно пока делать нечего. - Они отошли подальше, затем снова остановились подальше от лишних ушей. Наверное Илья не хотел рассказывать о чем-то при посторонних.
-Предлагаю так - разбегаемся и, как сказал тот торгаш, собираемся через час около дрезины. Кто за? - Все подняли руки, в том числе и Святой, хотя не так ровно. - Тогда свободны.
Первым делом Скороход пошел к прилавкам, а Вудман уже что-то себе приглядывал. Смотря на дробовики, Сергей пытался что-то вспомнить...
"Ну конечно!" - И он направился к прилавку с патронами. Рассматривая патроны, он пытался найти те самые, для Ашота.
-Добрый день, уважаемый! Что-то интересует? - Чуть ли не у самого уха проговорил торговец.
-Да, по чем 12 на 70?
-О, как раз на акцию успел! Только сегодня - двадцать штук за 4 золотых! - Что-то не понравилось в этом человеке Сергею, но отказываться от такого предложения было попросту глупо.
-Тогда давайте 50 таких... Сколько с меня?
-10 золотых, дорогой! - Горсть патронов перекочевала к армянину (в этом он убедился по акценту и внешнему виду продавца), а те, что он пожелал к нему в грязном пакете.- Приятно иметь дело! Что-нибудь еще?
-Да нет пожалуй, остального хватает...
-Ну смотри, я всегда торгую хорошими вещами. Приходи еще, для тебя у меня скидка! - Он помахал на прощание рукой.
Чтож, теперь можно протестировать Ашота... Только было бы где".
Рюкзак казался невыносимо тяжелым и Скороход присел на свободную лавку, положив сумку рядом. Через пару минут к нему подбежал грязный мальчик в порванной одежде.
-Дядь, а дядь, дайте патронов на крысу?
В нем Сергей узнал своего младшего брата, но этот был чернее и... опаснее что ли.
-Ну и сколько же тебе нужно? - Мягко спросил он.
-Три патрона.
-А почему три?
-Потому что мне, маме и сестре! Ну дайте, пожааалуйста!- Казалось, еще чуть-чуть и он заревет на всю станцию.
Сергей поспешно вытащил три патрона и сунул их в руку мальчику.
-Спасибо вам большое! Ух ты, какая у вас палка!
-Это не палка, пацан, а топор...- Показывая мальцу, достал предмет Скороход. На нем еще была засохщая кровь мутанта.
-Это вы кого так?- Робким голосом спросил мальчик.
-Мутанта... Так что слушайся маму и не ходи в одиночку по туннелям, а то схватят тебя и съедят!
-Хорошо... Спасибо вам еще раз!- и он убежал.
Сергей протер лезвие и увидел там свое отражение. Задумался...
Кто-то положил ему руку на плечо и он вздрогнул. Это был Вудман.
-Чего? Местная шпана попрошайничала? - Удовлетворительный кивок. - Да врут они все, это они так себе зарабатывают.
-Кто знает... Не все же они такие, да и мне не жалко.
-Мда... Ладно, пойду еще поброжу, может чего годного найду...
-Еще как найдешь. Если нужны патроны для дробовиков, то иди вон к тому продавцу, он продает сегодня по акции какой-то, четыре к двадцати!
-Ого! Обязательно посмотрю, спасибо и не опаздывай! - Он пошел дальше, а я остался сидеть и набираться сил.
"Поел, попил, закупился... Что еще забыл? Хм...- Сергей прислушался к своему организму и заключил.- Пора воспользоваться местным санузлом...". И он ушел в подобающее место.
Через пять минут он вернулся и посмотрел на станционные часы. Оставалось еще пятнадцать минут до назначенного времени, но так как ходить было негде, Сергей решил вернуться к дрезине. Мел и остальные были там...

Опыт: +6
Бонусный опыт: +9
Бонусный опыт (ивент, день 5): +18

Золотые: -12
Покупка: 12/70 мм - 60 шт. (барахолка)

Золотые: -3 (подаяние)



Шаю

Сообщение отредактировал Зеленая_Кепо4ка - Вс, 18.12.2016, 15:22
 
МелДата: Вс, 18.12.2016, 14:44 | Сообщение # 125
Новичок
Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: [ 70 ]

Перевалив через этот проклятый туннель, мы остановились на Алексеевской. Святой был ранен, да и сил двигаться дальше ни у кого не было. Надо было отдохнуть, а уж потом двигать дальше.
И на кой ляд я все это для Сухого делаю, если он ничего ни для кого не делает. Ну да ладно, не для него я делаю, для станции.
Я отправился побродить по станции и что нибудь поискать или из оружия, или из чего другого. Возможно здесь были мень цены и продовцы посговорчивее. Я шёл в доль рядов, разглядывая товар, лежащий на полках самодельных прилавков. На Алексеевской был не такой большой ассортимент, как и качество оружия, поэтому я решил приберечь золотые для Проспекта Мира. Там, как никак, рынок побольше, чем на какой либо станции.
- Подходи, налетай, не скупись, покупай! Ей, сталкер, химза не нужна, хорошая.
- Нет- коротко бросил я и пошёл дальше по рядам.
Оружие, еда, одежда. Одежда, еда, оружие. Как же на этой станции все однообразно. Взгляд начал уходить на ряды палаток, стоящие по бокам и в центре платформы. Тут он упал на техника сидящего рядом с каким то аппаратом и усердно что-то разглядывая и поправлял.
- Чего копошишься, старик?- окшикнул я его.
- Да вот блин, темно на станции, хотел света чуть добавить и генератор собрал, ток он не заводится.- он демонстративно слегка пнул устройство и насупился.
- С таким отношением, друг мой, работать у тебя и генеталии откажутся. Дай я лучше гляну.
Я подошёл к установке и заглянул внутрь. Генератор как генератор, что у него тут не так?
- Чего ты решил такую махину по середине станции ставить. Шуметь будет и люди ругаться будут.- сказал я и на секунду показался из генератора и залез обратно.
- Да где же его ещё ставить. Вот единственное место, где по свободнее.
- Стяжная шпилька кривая- пробурчал я и начал её выпрямлять.
- Чего кривая?- я вылез из генератора.
- Стяжная шпилька говорю кривая,- я начал отряхать руки- запускай, я поправил.
Он запустил генератор и, о чудо, он начал работать. Я ещё раз ухмыльнулся и постучал его по плечу.
- Постой, мужик, тебя звать то как?
- Мелом кличут, а что такое.
- Ну не красиво получается, ты станции помог, а станция тебе в замен ничего не дала. Попроси хоть чего нибудь.
- Хм, ну а что, тоже мысль. Газовый ключ, большой, есть?
- А то, сейчас принесу.- он нырнул в глубь станции на ходу вырубая шумевший генератор.
Через несколько минут он прибежал с газовым ключом. Это был достаточно большой ключ жёлтого цвета, как раз, какой я хотел. Он буквально на колене вручил мне его.
- Ну, сталкер, если что понадобится от ремонтников, заходи, поможем в любую погоду.
Мы по прощались и я снова пошёл к путям, где уже сидела моя команда.

Опыт: +5
Бонусный опыт: +5
Бонусный опыт (ивент, день 7): +22

Получено: Газовый ключ

Бонус при получении 6 уровня:
Золотые: +30
Получено: 12/70 мм - 40 шт.



В левой руке "Ублюдок", в правой руке "Калаш", мой пиар менеджер крысиный гуляш.
 
Sergey_TXДата: Вс, 18.12.2016, 17:45 | Сообщение # 126
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Он пришел с поверхности минут на пятнадцать позже остальных людей, что занимались вывозкой тел.
С жутким скрипом открывались южные станционные ворота Тушинской. Елена стояла за несколькими военными с автоматами. Волосы ее растрепались, сама она тяжело дышала, будто только что куда-то бегала, а на глазах засыхали полоски воды.

- Эй, ты чего? - не обращая внимания на остальных, переходя за порог, хрипло спросил у девушки.
Военные без промедления начали задраивать герму. Сергей подошел поближе к своей спутнице, сдернув противогаз, до этого небрежно болтающийся на лямке разгрузки.
- Что случилось? - разговаривать было чертовски больно.
Девушка закусила нижнюю губу и отвернула голову в сторону. Пару секунд она помолчала, прежде чем ответить вопросом:
- Откуда эта кровь!?
- Она не моя, - честно признался сталк.
- Где ты был? Я уже думала... - темноволосая запнулась на полу слове.
- Я... ну, - ходок пытался выдать какой-либо убедительный ответ, но подходящие слова не лезли в голову. Рассказывать о безрассудном нападении на стражей, обезьян, и о том, как его жизнь спас демон, он не планировал.
«Может просто поцеловать и обнять?»
- Что с голосом? - девушка потянулась к вороту диггерского костюма и невольно охнула. - Что это за следы?
- Ну на меня там тварь одна напала, совершенно не кстати, когда я уже назад шел, - придумал Тех, в душе довольный тем, что выдумка походила на истину.
Шатенка смахнула засохшие слезы и потащила мужчину в сторону больнички. Потащила слишком быстро. Бородач крепко сцепил зубы.
- Почему ты не пошел со всеми? - она продолжила расспрос.
- Воздухом... хотел... поды... Нет, Елена Викторовна, - Сергей остановился и ее потянул за собой, - Не так быстро. Я пару ребер... сломал, - диггер не выдержал столь острых ощущений.
- Ребра сломал, да? Дышал небось слишком часто? - она горько усмехнулась и влепила мужчине пощечину.

Опыт: +5
Бонусный опыт: +5
Бонусный опыт (ивент, день 7): +22

Износ: Костюм диггера для преодолевания больших расстояний - 5%
Противогаз ППМ-88 - 5%
Фильтр для противогаза - 30%

Хим-за очищена бесплатно
 
FrostWirmДата: Вс, 18.12.2016, 18:10 | Сообщение # 127
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

Наконец дрезина подкатила к перрону, и наемник, схватив свой рюкзак за лямку, перелез через перила и ступил на бетон. И тут же его остановил охраняющий станцию боец с АК.
- Стоять! Введен пропускной режим! Посторонним вход и выход запрещены! - пробурчал охранник из-под балаклавы.
Недолго думая, Гриф вытянул из разгрузки документы Ганзы. Бандит прищурился, взглянув на "ксиву", буркнул что-то негромко и отошел в сторону, пропуская Алекса.

- Из-за чего кипиш такой? - спросил сталкер у сидевшего на скамейке мальчика, перебиравшего пальцами две крышки от бутылок. - Замочили кого-то, что ли?
- Ага. - довольно ответил тот. - Какой-то амбал пытался одну девку вывезти отсюда. А Наган их поймал, мужика грохнул, ну и девку своим ребятам отдал. Час назад еще визжала, сейчас затихла.
Невесело усмехнувшись, Гриф поправил ремень на плече и пошел прямиком в павильон начальника станции - благо, тот находился практически здесь же. Размяв костяшки пальцев, Алекс постучался в дверь.
- Занято, (цензура)! - послышалось с той стороны. Говоривший, судя по интонации, был пьян - ну что ж, тем лучше.

Внутри помещения царил смрад - накурено здесь было знатно. Гриф присмотрелся, и увидел, что возле стены сидела девчонка с заклеенным ртом и привязанными к железному крюку руками.
- Какого (цензура) тебе тут надо, фраер? - попытался было встать местный пахан, но, не удержавшись на ногах, плюхнулся обратно в кресло.
- Да так, поболтать зашел. - в тон ему бросил наемник и, пройдя два метра, уселся на стул напротив. - Ты эту бабу на Ленинском взял?
- А тебе какое, (цензура), дело?
- Видишь ли, мужика, которого тут замочили, зовут Крон...
- Да хоть Царь Кощей, мне (цензура)!
- А ты послушай сказку, не будь козлом. - не убирая ухмылку с лица, брякнул Гриф. - Проблема, дружочек, в том, что один ганзеец знатно охренел и начал продавать должников, живущих на Октябрьской, их кредиторам. Крон - сталкер с Ганзы. И семья его находится под защитой сталкерского братства. Ну, если официально... Местные, увидев такой бардак, заверещали, начальству пожаловались... А начальство это меня отправило, чтобы я бардак прекратил. Диггер, которого вы замочили, был послан до меня. Если я не вернусь обратно, сюда припрется отряд тяжпехов, который дипломатию разводить не будет.
- Ты нас, (цензура), на понт взять решил? - пахан презрительно фыркнул.

В ответ Алекс лишь покачал головой. "У меня и понтов-то нету!"
- Тебе, я вижу, глубоко (цензура) на эту шлюху, на дохлого коллегу, на Ганзу в принципе. Верно? - и бандит хихикнул. - А ты взятки берешь? Я тебе патрончики, а ты отсюда (цензура), будто и не видел ничего. Сойдет?
- Рад бы, но начальство хочет от меня результат. Помнишь Хорвата?
В этот момент улыбка постепенно исчезла с лица бандита, и он нахмурился.
- Значит, помнишь. - не меняя выражения лица, чеканил Гриф. - Ну так вот, этот самый Крон попросту замочил Хорвата. Теперь на Ленинском новый босс. Смекаешь? Я мог бы убить тебя голыми руками, но ни у тебя, ни у меня нет к этому желания. Мое предложение: тридцать патронов, я забираю деваху, и мы валим отсюда.
- Да ты совсем (цензура)! - вскричал пахан.
- Согласен. Но посуди сам, ты - просто пахан одной, и то небольшой, станции. А там Ганза. Большая Ганза. С большой буквы! Ей проще заменить местное руководство в обмен на хабар, чем договариваться. Так что обдумай мой вариант развития событий. У тебя есть... - сталкер вытащил из кармана плаща зажигалку и одну из пяти оставшихся сигарет, - ну примерно пятнадцать-двадцать минут. Время пошло.

Опыт: +6
Бонусный опыт: +6
Бонусный опыт (ивент, день 7): +22

Потрачено: Сигаретный табак на 1 сигарету

Износ: Бензиновая зажигалка - 0,001 л.



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Вс, 18.12.2016, 18:20
 
Daniyar_IrkagalievДата: Вс, 18.12.2016, 20:16 | Сообщение # 128
Новичок
Вольные сталкеры
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: [ 110 ]

И был тому веский повод. И опять эти туннели, тьма и холод. Радовало то, что фонарик не выключался. Конечно идти на Проспект, чтобы потом вернуться обратно - глупая затея, но патроны очень даже нужны, тем более ещё и майоран притащить можно.
Шум. Шум никогда не заканчивался. Он всегда сопровождал всех путников. В одиночку ходить опасно, да! Но напарника нет. Док очень бы помог, но зачем? Зачем он бросает все и соглашается на жалкий спор? Зачем ему отдавать свои гроши из-за жалкого спора?
Макс шёл, передвигая ногами и не замечал ничего. Он погрузился в себя и думал о друге. Шерох крысиных лапок не прикращался, Максу они уже надоели, но сталкерская поговорка гласит: "Где крыса есть - чистый тунель, где их нет - Беда". И Макс этому верил, больше того он это не раз проверил. С той же самой ведьмой, ведь крыс то не было!

Опыт: +2
Бонусный опыт: +2
Бонусный опыт (ивент, день 7): +22

Износ: Батарейки в фонарике - 3%




В данный момент копчу небо в мире Вселенной Метро 2033.
 
Sergey_TXДата: Пн, 19.12.2016, 11:35 | Сообщение # 129
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Дни, в своей бесконечной череде, сменялись ночами, ночи приносили за собой новые дни, но в жизни Сергея почти ничего не менялось. Та же палатка, те же своды над головой, те же занятия, та же работа. Чтобы не казаться обузой, он устроился помощником к местному ремонтику. Работы у него было не много: то ножи наточить, то автоматы обслужить, то лампочку новую вкрутить. По сему, большую часть времени Тех проводил углубившись в чтение книг из коллекции Павла Алексеича - технаря, с которым он делил рабочее помещение. Литература, вся до одной, техническая. Часто в ней говорилось о вещах, которые во время детей подземелья не имели смысла. Ремонт и техническое обслуживание различных сельскохозяйственных агрегатов, установок и транспортных средств, телефония, учебники по сопромату и теоретической механике, пособия по радиолокации, различные «Сделай сам» сборники на тематику дачных поделок. Больше всего Сергею пришелся по вкусу трактат о «Ядерных энергетических установках». Совершенно бесполезная книга, в виду своей сложности отменно коротала час. Сидя за ней или за любой другой, с трудом он выковыривал из памяти то, что знал до катастрофы, понимая при этом, сколько всего оставалось не познанным, и сколько уже утрачено или будет утрачено, когда исчезнут последние носители этих знаний.
«Век живи - век учись, а дураком помрешь.»

В день, после похорон, держали его в палатке медпункта совсем не долго - незачем. Начнись у мужчины осложнения - станция маленькая, все рядом, а попусту держать в лечебнице никто не планировал - и без того хватало тяжело раненых или больных. Да и чем помочь, если нет ни оборудования, ни лекарств? Даже с банальными обезболивающими проблемы. Зная это, от предложенных ему, диггер учтиво отказался.
«Перетерпишь,» - приказал он себе. «Оторвался на поверхности на славу? Теперь плати за это.»

Прочтенной оказалась не одна книга и Сергей уходил на поправку. Ходьба более не причиняла никакого дискомфорта, голос почти восстановился, хоть и остался слегка хриплым.
Потихоньку он вновь начинал задаваться извечным для себя вопросом: «А что дальше?»

Опыт: +4
Бонусный опыт (ивент, день 8): +24

Золотые: +10
 
Зеленая_Кепо4каДата: Пн, 19.12.2016, 13:16 | Сообщение # 130
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: [ 40 ]

Сергей подошел ближе. Кто-то работал над дрезиной, отборно матерясь.
-Что случилось?- Спросил я у одного из торгашей.
-Дрезина сломана, точнее ее ось. Мы должны были еще в туннеле остановиться, но видимо судьба решила сжалиться над нами...- Его голос звучал поникшим.
В стороне переговаривались Святой с Мелом. Когда Скорохода спросили в чем дело, он процитировал слова торговца.
-...Твою же мать! - Процедил Илья.
-Ребят, может сейчас выдвинемся, а? - Предложил Вудман, -проверяя барабан револьвер.
-Черт бы побрал этот туннель...- Прошипел сквозь зубы Мел.
И мы выдвинулись в сторону Рижской. Сначала дорога была более-менее освещена, но дальше начиналось царство тьмы...
-Ребят, кто свистит?- Поворачиваясь, спросил Святой.
Сначала мы посмотрели на него как на психа, но затем Сергей и сам начал его слышать, а затем отдаленные звуки, голоса...
От них буквально разрывало голову и пройдя еще какое-то расстояние мужчина упал в бессознании...

"...Странная картина. Я нахожусь на неизвестной станции... Даже нет, катакомбах. Вокруг много клеток и внутри люди. Смотрю вверх и вижу огромные лопасти, которые крутятся по часовой стрелке. Здесь, в самом низу полно костей, трупов людей и крыс. Так же видны по бокам не большие трубные туннели, сваренные арматурой. Но почему именно здесь? Как только пытаюсь это осознать, слышу голос...
-Помоги! Прошу, помоги мне! - Голос принадлежит ребенку и он хриплый, словно его владелец из последних сил это говорит. Но помочь кому?.. Пытаюсь вспомнить... Не выходит... Дергаю себя за волосы, бьюсь об стенку, но вспомнить не могу. И тут, на короткое мгновение всплывает лицо ребенка, видимо, того самого, который просил о помощи. Он весь измазан не пойми в чем, небольшого роста и кажется с вывихом руки. Хоть и внешний вид был омерзителен, я смог вспомнить в нем своего брата.
Даня..." - И сон обрывается. В полудреме я чувствую, как меня кто-то куда-то тащит.
Прорвались...


Опыт: +4
Бонусный опыт (ивент, день 6): +20

Бонус при получени и 5 уровня:
Золотые: +30
Получено: 5,45×39 мм - 40 шт.



Шаю

Сообщение отредактировал Зеленая_Кепо4ка - Пн, 19.12.2016, 13:16
 
FrostWirmДата: Пн, 19.12.2016, 14:54 | Сообщение # 131
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

"Дерьма в людях слишком много, чтобы пытаться их исправить." Техник - Грифу, два года назад


Сигарета потухла, и сталкер выбросил окурок куда-то в угол комнаты. Отведенное пахану время заканчивалось. Наконец бандит сплюнул, высыпал на стол патроны и проворчал:
- Тебе еще повезло, что я в хорошем настроении.
- Извини, друг. - пожал плечами Алекс. - Работа у меня такая.
- Работа... Бери девку и вали.
Ссыпав себе "взятку" в рюкзак, Гриф подошел к девушке и с ехидным выражением лица вытащил свой нож. Та от испуга замычала, но наемник лишь ограничился тем, что перерезал веревки и содрал с лица несчастной изоленту.
- Только пикни - сразу на шашлык отправишься, гы-гы!
Девушка, мигнув заплаканными, черным от туши глазами, издала что-то вроде "Угу" и поникла.
- Хорошего дня, начальник! - усмехнулся Алекс и выволок девушку из комнаты.

Снаружи выражение лица Грифа изменилось с насмешливо-маньяческого на строгое и даже в чем-то злое.
- Шмот какой-нибудь есть?
- Нннет...
- Ясно. Топай к дрезине, едем на Лесопарковую.
- Мммоя мммама и сссесстра... Мммы жжжили на Оккктябрьссской... - заикаясь от страха, пролепетала девушка.
- Твой отец Крон, так? - и, получив в ответ кивок, Алекс бросил мрачным голосом: - Твоя семья... Их больше нет. Никого.
Бывшая куртизанка взглянула в глаза наемника, и спустя какое-то мгновение зарыдала.
Гриф сжал зубы. Чисто по-человечески Алексу было жаль ее, но время поджимало. Пора уже валить с Разгуляя...

Спустя два дня в душевой Лесопарковой найдут тело повесившейся девушки. Записку она не оставит.
Еще через день Алекс уже покинет пределы Старокачаловско-Донского конгломерата и пойдет по туннелям к Большому метро...


Что теперь?
На север, минуя пять заброшенных станций, очаг химического заражения и поезд-призрак в придачу. Найти Свинолупа на Проспекте Мира. Отчитаться о проведенном расследовании. Получить деньги. Исчезнуть с горизонта. Казалось бы, все просто.
А по факту за это путешествие Алекс увидел столько негатива, сколько не встречал за все свои годы диггерства - а это, между прочим, половина его практически тридцатишестилетнего существования. Семья продажного начбеза с Ганзы, семья Крона, Хорват - мертвы. Сам он чуть не умер от остановки сердца...

"Не буду спорить." - вспомнив слова бывшего коллеги, ответил сам себе сталкер. - "Однако имеет смысл бороться за тех, в ком осталось хоть что-то человеческое. Иначе мы все уже давным-давно сдохли бы..."

Опыт: +4
Бонусный опыт (ивент, день 8): +24

Золотые: +30



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Пн, 19.12.2016, 14:56
 
G-13Дата: Пн, 19.12.2016, 20:50 | Сообщение # 132
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: [ 50 ]

«… -Стреляй в эту шелупонь!!!,,,»
- Да [цензура]! – на вдохе вскрикнул я. Проклятые кошмары не дают покоя. На кровати зашевелился Мел. Оказывается я задремал на стуле, с книгой на груди. Сделав умное лицо, продолжаю читать книгу.
Почему то смысл этого произведения от меня ускользал, но само повествование о дивном, довоенном, зеленом мире заставляло читать дальше. Конечно, я помню, что такое дерево, но 30-ти метровые тропические деревья вводили в ступор. А еще эти странные люди, как их…. Аборигены! Живут себе, ходят голые, без респираторов, никаких забот, никто тебя не хочет пристрелить…
- Ну как тебе?- сказал Мел, облокотившись на холодную стену. Видок у него был так себе.
- Интересно пишет, - ответил я , не отвлекаясь от чтения, почему то меня заинтересовал автор, этот удивительный человек, - Как думаешь он выжил?
- Нет - отмахнулся он.- ещё в 19 веке умер.
Век…. А, знаю! Так называют одну сотню лет. Мне отец читал историю, и мне даже очень нравилось.
- Хм. А ты её читал уже?- снова задал вопрос я и закрыл книгу.
- Три раза и каждый раз как первый, - невозмутимо ответил он.
-Хех. Только не рассказывай, ок? – он ухмыльнулся. Без спойлеров!
- Ну уж нет, это ты сам читай. Если что потом в Полис можем заскочить и купить литературу. Туда один мой знакомый сталкер таскает. Бумажником кличут, - Засранец меня дразнил.
Сталкер…. Даже завидно как то. Может тоже в сталкеры податься?
- Надо...надо, - проговорил и вновь открыл книжку.
Мел молча поднялся и, шатаясь, вышел из комнаты.
«Главное, что бы про уговор не забыл. Рейх этот….» - я углубился в чтение.
******
Это было хорошим решением, выйти погулять по спящей станции. Ноги аккуратно ступают по полу, полумрак поглощает мою фигуру, а я бреду как ни в чем не бывало. Бояться темноты смешно, бояться стоит того, что во мраке затаилось. Тишина, верный союзник в моих одиноких переходах по тоннелям, и лишь редкие шаги постовых разрывают ее. Мрак, уютная мантия, скрывающая тебя от посторонних глаз. К темноте я привык давно…
******
Всю ночь страдая от внезапно нахлынувшей меланхолии, я не заметил, как быстро летело время. Только-только проснувшиеся люди уже куда то спешили. Надо бы и мне уже идти на платформу, а то наспех собранная экспедиция через небезопасный тоннель рисковала смыться без меня. Я достал самокрутку, закурил и пошел к месту встречи.
******
-О, Скороход! Иди сюда! - Крикнул Мел какому то пареньку.
До сих пор нахожусь в какой то прострации. На парня даже смотреть не стал.
-Знакомьтесь ребята - Скороход! Скороход, это Святой и Вудман. Можешь их и по именам звать Сергей, Макс и я - Илья!
-Приятно познакомиться. – парень пожал всем руки, мне в том числе.
-Теперь все в сборе... По местам! Нас ждет нелегкая дорога и я не обещаю, что мы все останемся в живых... Но раз вы согласились на это, значит на то были весомые причины...- Начал толкать речь незнакомец, но его тут же перебил другой.
-Постой, а это кто? – показывая на кого то, спросил Вудман у Мела.
-Это торгаши. Сухой попросил их до Рижской сопроводить, а там своим ходом. - Без лишних слов все расселись по местам и дрезины тронулись с места.
-Слушай, а почему тебя Скороходом кличут? – нарушил молчание Мел.
-Потому что делаю все быстро наверное... А почему... Максим, да? - парень кивнул на меня, думал я не слушаю их- Почему он Святой?
-Да тут на самом деле интересная история, вот послушай... - И Мел начал рассказывать про клички каждого из нас и про его похождения, пока не дошла очередь до некой ямы и твари, которая чуть не утащила человека в свое логово одной лишь рукой.
-А когда эта дыра там появилась?- Тихо спросил мужчина.
-Не знаю, но судя по всему недавно... Приготовьтесь, сейчас будем проезжать. – я уже взвел дробовик...
В тоннеле показалась та самая дыра.
« Ну-с, приготовься, Максим, сейчас ты опять отхватишь от матушки фортуны нехилых люлей» - пронеслось у меня в голове.
Дрезина замедлилась, видимо та тварь повредила рельсы и теперь машина не могла нормально проехать этот участок.
Внезапно из казалось бы бездонной дыры появилась большая мохнатая рука и схватила за край дрезины...
-Огонь!!!- Закричал Мел и в конечность мутанта посыпался град пуль. На свинцовый дождь лапа не реагировала, она просто схватилась за бортик дрезины и начала раскачивать ее. Я разрядил «убойник2 и принялкя его заряжать, но зараза, мутант слишком сильно тряс дрезину. На секунду тварь отпустила бок машины, но это для того чтобы схватить жертву... И жертвой оказалась один из тех торговцев, которые увязались с нами. Лапа схватила бедолагу и моментально скрылась в тени дыры. Послышались нечеловеческие крики, а затем тишина...
-Давайте же! Ну, заводите ее!- Дрезина никак не хотела сдвигаться с места. Заглох двигатель. Пока его пытались безуспешно завести снова, из дыры снова появилась лапа. Я, наконец, зарядил ствол, но проклятая тварь схватила меня. Мельком увидел остекленевшие глаза новенького – Скорохода, с топором в руках.
« Не, так дело не пойдет!» - Я повернулся и разрядился в только только показавшуюся голову шавки…
Ноль реакции. Походу, моя остановочка….
- АААААААААА!!! – из горла вырвался невольный крик. Вот так и загнешся…..
Сергей « Скороход» мелькнул перед глазами, прыгнул прямо на лапу, вонзив лезвие на несколько сантиметров и он бил, бил, бил, до тех пор, пока куски мяса не начали отваливаться, а чудовище наконец-то не отпустило, воя при этом на весь и скрываясь обратно в логово.
Я повалился на земь, тяжело дыша.
« к-к-как?!» - все что было у меня в голове. Руку и ногу жгло огнем.
-Ни хрена себе ты дал! - Еле выдавил из себя Мел.
-Быстрее заводите дрезину и сваливаем от сюда! Еще одной атаки нам точно не пережить! - Скомандовал Скороход, мне помог забраться на дрезину Мел и через считанные секунды мы мчались подальше от проклятой дыры…
-Макс, ты как?- Спросил у меня Мел.
-Вроде ничего, только поцарапал зараза... Но ничего, до свадьбы заживет. – Я решил схохмить, хотя было жутко больно, от шока я отошел и теперь мог почувствовать весь букет боли.
-Мы не можем рисковать, сиди и не дергайся...- Мел заботливо перевязал мне раны - Вот так, должно помочь.
-Спасибо... Черт, если бы не ты парень, то меня бы сожрали как и этого... Спасибо тебе большое! – меня прорвало на благодарности. Если подумать, он спас мою шкуру… - А реакция у тебя что надо!
-Да не за что пока, то ли еще будет впереди... Все уселись на свои места и оставшееся расстояние до Алексеевской они проехали в молча. На станции они решили перекусить в баре. Стоило прийти в себя и обдумать планы на будущее...
******
На станции было немного темнее, чем на ВДНХ, но все же лучше чем в туннеле. Мы вывалились из дрезины и направились в местный бар. Мел помог дойти и сесть за стол. Когда все уселись, Вудман скрылся чтобы появиться с четырьмя бокалами и бутылкой с какой-то мутной жидкостью внутри, сухарями и жаренной крысятиной.
-Ну что, пацаны... Как поездочка? – ехидно спросил Вудман, хотя было заметно, как его немного потрясывает.
-Просто зае...! Что за дурацкий вопрос?! - Огрызнулся Мел.
-Да ладно, это я так... Ну, тост за героя! – крикнул Вудман, попутно разливая по стаканам выпивку.
Сквозь боль, взял стакан и, Чокнувшись с «командой», проглотил жижу. По горлу прошло жжение, а по телу разлилось тепло.
-Ничего, у всех первый раз не очень, зато потом пойдет!..- Проговорил Вудман, смотря на сморщенное лицо Скорохода.
Дальше мы подняли еще два тоста, но я попросил ненадолго прерваться..
-Слушай, спасибо тебе Серег, без тебя бы меня та тварь раз и в брюхо себе к тому торгашу... Вот в общем, подарок от меня! – недолго думая, положил на стол перед ним «ашот».
-Что это? - Спросил он.
-Ашот. Однозарядный пистолет. Извини, но патрон к нему у меня для тебя нет, но подойдут те, что используют для дробовиков. 12 на 70, если я не ошибаюсь.
-Ясно... Спасибо огромное!- Скороход спрятал его в рюкзак.
Я тяжело осел на стул, дальше стоять не било сил. Мужики о чем то беседовали, но я отстранился от горячего обсуждения темы «как дальше жить».
-…собирайтесь ребята, на Сухаревке отдохнем! – Меня подхватил Мел и повел к дрезине, где стояли Взъерошенные челноки…

Sergey_TX
Опыт: +13
Бонусный опыт (ивент, день 8): +10

Нет патронов.

Потрачено: Аптечка диггера
Бинт
Золотые: -7 (за помощь врачу с обработкой раны)



Sergey_TX: Ранение оказалось сильнее, чем предполагали. Глупо было выдвигаться в темные опасные тоннели с незаряженным оружием - понял мужчина.
На тяп-ляп рану обработали, но нужно показаться врачу спустя какое-то время еще раз.

 
Daniyar_IrkagalievДата: Пн, 19.12.2016, 21:11 | Сообщение # 133
Новичок
Вольные сталкеры
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: [ 110 ]

Показался кордон Рижской. Охрана увидела Максима ещё задолго до его подхода к охране. Почтовые одобрительно кивнули Максу и проверили паспорт.
- Только что с Ганзы?! А че так Быстро?
- Дела были!
- А, дела... - сделал акцент на последнем слове, - ну проходи!
Станцию одолел без проблем. Тунель также был позади. Алексеевская встречала его вяло - охрана даже не проверил ничего, махнули рукой и пустили.

Вот он уже на родной ВДНХ. Дозорные по приветствовали его сказали, чтобы зашёл к Шубе. Ну к Шубе - так к Шубе.
Дарья была на кухне, кашеварила что-то, завидев молодого сталкера она улыбнулась и налила из чайника знаменитый "чай", поставила на "барную стойку" к Максу.
- Максим, тут дела такие... Короче проблемы! Караванщик наши уезжают, чай отдают, а люди якобы нашим чаем травятся. С Красной линии уже угрозы сыпятся! С Ганзы...
- Стой, а ты то тут при чем?
- Я?! - переспросила женщина, - Я же повар... А ещё этим самым чаем пою наших. Да и за честь станции порчу любого.
- А Сухой тогда на что?
- Ну...
- Что Ну?
- Там ещё и на меня братва наезжает, мол это я чай травлю!
- И?!
- Ну знаешь... За такие предъявы они убивают, или их убивают!
- И че?! Ты мне даёшь задание их убить?!
- Нееет, ты что?! Просто поколечить!
- Не, Дашь, нахрен надо, они меня порешают!
- Ну, не хочешь, так не надо. Иди к Сухому, он тебе награду отдаст за чай!
Сухой седел у себя в кабинете, подписывал бумаги. Макс постучал и вошёл.
- О, Максим, приветствую, ты за наградой?
- Ага!
- Да, Батя со своими ещё вчера приехали, а ты только сегодня.
- Дела!
- Ну ладно, так, что там полагается?! Ах да, медикаменты и двадцатку патронов. Ну, на тебе две аптечки и патроны... Знаю, что не в свои дела лезу, но что за дела то?
- Секрет! - забрал аптечку и ушел к торговцу.

Опыт: +4
Бонусный опыт (ивент, день 8): +24

За выполнение задания "Доставка чая ВДНХ - Алексеевская"
Золотые +20.
Получено: Аптечка диггера - 2 шт.
Задание не снимается.

Золотые - 14
Покупка - Точильный камень.
Майоран

Износ: Батарейки а фонарике - 6%



Sergey_TX: Диггеру жутко захотелось пить. Во время перехода по тоннелю, ему показалось, что вместо языка во рту крупный наждак.
Может стоит купить бутылку и носить с собой немного воды?


В данный момент копчу небо в мире Вселенной Метро 2033.
 
МелДата: Пн, 19.12.2016, 21:34 | Сообщение # 134
Новичок
Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: [ 70 ]

- Ну что, как дальше?- спросил я на ходу у Святого.
- У торгашей что-то с дрезиной, поэтому пешком двинем.- ответил за него Скороход.
- Я им сейчас двину,- сказал я, мысленно показывая кулак челнокам.- куда мы через этот туннель и без дрезины. Там все плохо?
- Ось деформировалась, странно, что мы вообще до сюда доехали.
- Твою же мать!- так хотелось что нибудь пнуть, но ничего под ногой не было.
- Может сейчас выдвинемся, а?- предложил Вудман, проверяя барабан револьвер.
- Чёрт бы побрал этот тоннель.- сказал я сквозь зубы.
Мы спустились на пути и двинулись в сторону рижской. Тут было более светло чем в туннеле на алексеевскую. На стене росли грибы, правда не пригодные для употребления.
- Вуд, на, возьми. Это тебе за прошлый раз, а то ведь так и не от благодарил. Я протянул ему Ашот и патроны к нему.
- Ого, неожиданно. Спасибо!- он сунул его в карман куртки и продолжил идти дальше.
- Ребят, кто свестит?- певернувшись спросил Святой.
На него посмотрели как на психа, но свист продолжался и, теперь я тоже его слышал. Сначала свист а потом голоса.
- Кого вас? Где вы? Кого спасти?- Макс схватился за голову и упал на колени.
- Святой, твою мать очнись!!!- Вуд подскочил к Святому и начал трясти его за плечи.
Голоса становились сильнее и на стенах были тени. Что это, или кто? Куда они зовут?
Я оглянулся вокруг. Нас поглащала тьма. Точно. Сон. Та самая яма. Она на двигалась на нас и пыталась засосать в себя. Я повернулся к бойцам. Вудман пытался растолкать Святого, а Скороход полностью отключился. Я подбежал к скороходу и взвалил его на плечи.
- Ну и тяжёлый ты- с трудом я выдавил из себя и двинулся в перед по тоннелю на столько быстро, на сколько это было возможно.
Вуд последовал моему примеру и поднял Макса на себя. Мы бежали от тьмы подгоняемы страхом. Последний раз я испытывал такой страх в последний день жизни на поверхности. Тьма наступала. Я уже чувствовал её холодное дыхание на спине, сквозь тело Скорохода.
Дышать стало тяжелее. Толи от усталости, толи от психологического воздействия этого туннеля, ноги поднимались с трудом.
-"Беги, Илья!!!БЕГИ!!!"- упрашиввл я себя с каждым шагом.
В голове все ещё были голоса, но они становились тише. Сознание мутнело, и тело случалось все меньше. Сереге тоже было трудно. Это было видно по его тяжёлой похожее.
Блок пост. Вот он свет. Быстрее. Но сил уже нет. Вуд упал на рельсы и схватился за голову. Святой был без сознания как и прежде. Скороход тоже не чухался. Я не мог больше идти, а тьма становилась ближе. Вместо крика из горла вырывался глухой хрип, похожий на отхаркивание макроты.
Нет. Я выберусь. Есть выход. Я достал револьвер и вытрилил, как по сигналу SOS.
-"Распознайте родные, ну же!"- молил я.
Все, конец. Я уже во тьме. Гребаный, вывихнутый мир... Прощай.
Я уже ничего не видел, но чувствовал. Меня подняли. Мы дошли, это проклятое кладбище за спиной. Всё позади. Всё.

Опыт: +6
Бонусный опыт (ивент, день 8): +24

Потрачено: 44 magnum - 6 шт.

Передано Вудман: Ашот
12/70 мм - 40 шт.




В левой руке "Ублюдок", в правой руке "Калаш", мой пиар менеджер крысиный гуляш.

Сообщение отредактировал Мел - Вт, 20.12.2016, 12:11
 
FrostWirmДата: Вт, 20.12.2016, 17:52 | Сообщение # 135
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

"Итак, давайте-ка детально... Группа Ганзы из шести человек движется в сторону станций червепоклонников с неизвестными целями. Кондор, ее командир, берет (видимо, с ранее брошенной Красногвардейской) жесткий диск под названием "Могильщик-3", и тащит в депо в тот же район." - размышлял Алекс, идя вдоль рельс. - "На этом задании погибает по меньшей мере один сталкер, Шериф, получив иглу с ядом в сонную артерию. В группе присутствует сам Крон, вооруженный пулеметом. Хохлов, Крон и, судя по рассказам Техника, сам Кондор точно переживают эту операцию. Остальные двое - под вопросом..."

Впереди послышался гул от падающих на шпалы железок. Гриф остановился, присел на колено и вскинул "Призрак", всматриваясь в темноту. Наемник прислушивался около минуты, но вскоре все затихло. Наконец Алекс поднялся на ноги и зашагал дальше, стараясь не шуметь.

"Архив сказал, что у них была копия. Не этот ли диск имелся в виду? Допустим. Знали о ее существования Лаптандер, Кондоров и Римский. Но Виктор упомянул, что винчестер исчез. Куда? Кондор с Кардиналом напополам сперли? Зачем? Смысл красть информацию о вирусе без возможности ее использовать?"

Алекс поправил перекрутившуюся лямку рюкзака и, окинув взглядом тоннель, оперся плечом на покатую стенку. Буквально на минуту, закончить мысль.
"И никто не знает о "Хароне" в пределах московского метрополитена, за исключением некоторых посвященных. Вряд ли Кондор продал данные кому-то из группировок...
Остается вопрос - зачем брать этот ЖД с собой, если там в любую секунду можно помереть ни за что? Затем, чтобы там его оставить. Или передать кому-то. Но... хм... в последнем нет необходимости. Вывод?
Вывод простой. Кондор оставил его там, одновременно выполняя какое-то задание. А может, сам это задание и организовал, для отвода глаз. Удобно же! И положение позволяет..."


Опыт: + 4
Бонусный опыт (ивент, день 9): +26



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Вт, 20.12.2016, 17:53
 
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной Метро» » Москва и окрестности (Тема для написания сообщений)
Поиск: