Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: FrostWirm  
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной Метро» » Москва и окрестности (Тема для написания сообщений)
Москва и окрестности
Sergey_TXДата: Сб, 09.01.2016, 18:01 | Сообщение # 1
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Основная тема для написания сообщений.
Прежде чем начать, ознакомитесь с другими темами раздела.

Время в игре: зима 2037-2038 гг.

Карта Московского метро и близлежащих территорий: ссылка.

Текущие активности:

[indent]— Обновление ролевой от 16.12.18: ссылка.
— Новогодний ивент: ссылка.
— Барахолка от 16.12.18: ссылка.
— Горящие задания от 16.12.18: ссылка.[/indent]



[cut=Радиоперехват от 16.12.2037]
[indent]— Необычная активность крысюков в северной части города: выбираются наверх и что-то ищут. Что за дела?
— Лесопарковая столкнулась с какой-то болезнью: у зараженного отваливается плоть. Жутко, [цензура]. Ясеневцы и Антиквары оцепили район - не суйтесь.
— Фраера с Китая и Венеции сходняк устроили. Че порешали, хрен знает, а пацаны жмутся базар вести.
— У троцкистов в тоннелях возле Каширской слегло два отряда, а третий на соплях вылез. Была там тварь, так подохла от отравления свинцом. Выводок, что ли?
— ...руд, вышли ... и четверых, пусть у нефтяного пошерстят...[/indent][/cut]
[cut=Сводка с поверхности от 16.12.2037 г.]
[indent]— t°С днем/ночью: +5...-2 / -4...-8
— Ветренно
— Нет радиоактивной пыли
— Гололед
— Минимальный уровень солнечной радиации
— Агрессия мутантов на минимальном уровне[/indent][/cut]
 
Зеленая_Кепо4каДата: Вс, 25.12.2016, 18:44 | Сообщение # 166
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: [ 40 ]

-Скороход, в путь!- Послышался знакомый голос и они выдвинулись в путь.
Шаг за шагом они продвигались к Сухаревской. Об этой станции Сергей слышал всякое: кто говорил, что раньше она была заброшенной, а кто наоборот, что вполне обитаема, однако все знали кто там обитает. Бандиты...
Туннель был спокойным, однако Скорохода раздражал тот факт, что старик шел медленно и тихонько проклинал его.
-Э, че за жмуры?! Руки верх, ствол вниз!- Послышалось с караульной.
Они повиновались и вскоре к ним подошли двое охранников.
-Че стоим? Вываливайте по пять патронов каждый! - Грубо сказал один из них.
-Это еще к чему?!- Возразил Мел.
-К проходу. Хочешь зайти на станцию - плати!
Им ничего не оставалось, как выплатить охране плату за проход. Старику они однако ничего не сказали. Внутри все было по скромному, если не считать многочисленных пьяниц и шлюх.
-Так, Скороход, вот я не знаю как ты, а мне жрать охота, ну не могу.- Он демонстративно погладил живот и прищурился.
-Ну, твое дело. Мы тебя возле путей будем ждать. - Илья скрылся из виду.
Какое-то время они оба молчали, пока старик вдруг не заговорил.
-Вот мне интересно, молодой человек, вы вместе куда-то идете с Слепым или просто по пути?- Он посмотрел Сергею прямо в глаза, от чего тот вздрогнул, но тут же взял себя в руки.
-Идем вместе с ВДНХ... В одно место. А вы?
-Да так, захотел побывать на родной станции, увидеть знакомых... Понимаете, старость не радость.- Они медленно начали продвигаться к выходу со станции, разговаривая о разном. Сергею даже показалось на мгновение, что старик не такой уж и плохой на самом деле. Вскоре и Мел подошел к ним с какой-то девушкой.
-Это кто? - Спросил Сергей, разглядывая девушку. У нее были средней длинны темные волосы, голубые глаза, аккуратные (!) черты лица и на вид она была худа. Примерно такой же возраст как у Ильи и дигерская одежда...
-Хорошая знакомая. Анастасия, это Сергей и Варфоломей Ильич.
-Будем знакомы...- Она пожала руку каждому и они выдвинулись со станции к Кировской.

Опыт: +5
Бонусный опыт: +5
Бонусный опыт (ивент, день 1): +10

Золотые: -5

Бонус при получении 6 уровня:
Золотые: +30
12/70 мм - 40 шт.



Шаю
 
МелДата: Вс, 25.12.2016, 22:45 | Сообщение # 167
Новичок
Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: [ 70 ]

-Настя...
-Илья...
Мы стояли и смотрели друг на друга, словно статуи влитые в пол станции. На глазах наворачивались слёзы и только губы лишь изредка дрожали. Она жива, а это многое меняет. Двадцать лет я не видел её и двадцать лет мы искали друг друга. Пытались узнать среди трупов, пытались найти среди бродящих людей, но все было чётно. Но встретиться вот так, просто случайно пересечься на станции. Нет, так просто все бывает только раз в жизни. Мы продолжали смотреть друг на друга и молчать. И вроде за двадцать лет нашлось много чего рассказать, но мы стояли и молчали, потому что за нас все говорили глаза. Сколько мы так простояли, я не следил. Кажется вечность, а может пять минут, не знаю, но я так и не осмелился начать разговор первым, это, как и в первый день нашей встречи сделала она.
- 20 лет я искала тебя, и вот ты сам пришёл ко мне.- она улыбнулась и маленькая капелька слёзы стекла по её румяной щеке. Я вытер слезу и улыбнулся.
- Не было и дня, когда я потерял надежду найти тебя. И больше не потеряю.
Она нежно улыбнулась и лишь добавила:
- Больше мы не расстанемся.
- Нам пора.
Мы двинулись в сторону платформы, где должен был меня ждать Скороход и Варфоломей Ильич. Они, как и предполагалось стояли и ждали у путей. Знакомство прошло быстро и мы устремились к красным.
Опыт:+4
Бонусный опыт: +4
Бонусный опыт (ивент, день 14): +40

Получено: КО +100% - 2 шт.

Бонус при получении 8 уровня:
Золотые: +50
Получено: 15 мм шарики - 100 шт.




В левой руке "Ублюдок", в правой руке "Калаш", мой пиар менеджер крысиный гуляш.

Сообщение отредактировал Мел - Ср, 28.12.2016, 22:12
 
ZimeRДата: Вс, 25.12.2016, 22:56 | Сообщение # 168
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: [ 30 ]

У Дениса снова закружилась голова и он потерял сознание посреди платформы. Очнулся он в госпитале с перевязаным левым плечом.
Ден позвал «дока» и узнал у него о происходящем, как он здесь оказался и что с ним случилось?
На что Док ответил:
- В конце рабочего дня, я возвращался к себе в палату, а по пути нашёл тебя, лежащего посреди платформы с окровавленной рукой. Пульс у тебя был так что мы решили осмотреть твою руку и обнаружили глубокое плечевое ранение.
Ты потерял много крови, но это не страшно, жить будешь, пару дней отлежишься и будешь как новенький.
Вон вещи твои в углу, мы ничего не взяли, только маленькую плату за аренду койки. - Док улыбнулся . - Один патрон.
- Спасибо что не бросили умирать. - сказал Ден - Буду должен.
Док ушёл, а Денис задумался о прошедшем.

Sergey_TX
Опыт: +2
Бонусный опыт: +2
Бонусный опыт (ивент, день 3): +14

Золотые: -2


Мой профиль в ролевой по вселенной «Метро 2033»

Сообщение отредактировал ZimeR - Вс, 25.12.2016, 22:58
 
oem-4Дата: Пн, 26.12.2016, 22:52 | Сообщение # 169
Новичок
Одиночки
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: [ 25 ]

Парень проснулся от кошмара, в котором ему предстало прошлое, горькое прошлое. От смерти его отделяла удача. Тогда, двадцать два года назад он видел, как закрывались ворота на станцию Пролетарская. Шухов находился в числе выживших, это было огромным везением, ведь все кто остался там, за стальными дверями станции погибли от ядерного взрыва и радиации. Теперь людям приходится жить под землёй, как крысам. Конец света был только прологом к новой, кровавой ветви человеческой истории. Раньше воевали страны, теперь — ветки.
На станции Пролетарской мужчина уже не работал, а просто жил. Уволился он совсем недавно, так что теперь перед ним был маленький и довольно опасный мир. Мужчина собрал все свои вещи, которых было не так много, главными из них были оружие и фотография Кремля, которую он хранил, ведь это было большой редкостью в метро. Мужчина вышел из своей палатки и направился к выходу со станции. Он часто дежурил у выхода на Таганскую, так что там у него было много приятелей. Одним из них был Михаил Кравченко.
- А, Шухов? Какими судьбами на аванпост? Ты же недавно уволился, - заулыбался Миша и бросив карты поторопился поздароваться со своим старым приятелем.
- Ну здарова, Мишка. Как тут? Я смотрю без происшествий, раз в карты играете. Я через Таганскую на Китай-Город, а там посмотрим, - улыбнулся в ответ Дима и пожал руку своему приятелю.
- Да всё потихому, без происшествий. Если ты собрался в Китай-Город, то я могу попробовать уговорить караванщиком взять тебя туда, тем более, что сейчас он должен подъехать.
- Ну и отлично, хоть не придётся пешком шляться по туннелю, а то опасно в одиночку то.
Как раз в это время подъехал караван. К постовым вышел мужчина лет 40 с седой бородой и такими же волосами с автоматом Калашникова за спиной.
- Вот документы, - грубым тоном произнес он, отдавая документы на проверку Мише,- Всё нормально? Можем ехать дальше?
- Да, можете проезжать, но у меня к вам будет одна просьба, - улыбнулся Мишка и отдал обратно документы, после чего стал уговаривать караванщиком, чтобы он взял с собой Диму, - Можете взять моего товарища, обузой он не будет, работал он караванщиком, так что считайте, что ещё один охранник.
- Ну что ж... Ладно, возьмём его, туннели тут не спокойные. Только пусть поторапливается, мы скоро отъезжаем, - ответил ему этот мужчина, после чего пошёл обратно.
- Возьмут они тебя с собой, - радовался Миша, подходя обратно к другу, - только осторожней, хочется ещё видеть тебя живым.
- Не бойся, со мной ничего не случится, ещё свидимся, метро то маленькое, - ответил ему Шухов ю, после чего поспешил к отправляемся каравану.
- Удачи! - крикнул вслед Миша своему другу, в надежде, что они ещё когда-нибудь увидится.

Sergey_TX
Опыт: +5
Бонусный опыт: +5
Бонусный опыт (ивент, день 1): +10


Когда мы молоды, жизнь кажется нам калейдоскопом: цветные стекла событий быстро сменяют друг друга, оставляя за собой всю полноту чувств, мыслей и переживаний.

© к/ф "Небо видело все"


Сообщение отредактировал oem-4 - Вт, 27.12.2016, 14:03
 
Daniyar_IrkagalievДата: Вт, 27.12.2016, 08:01 | Сообщение # 170
Новичок
Вольные сталкеры
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: [ 110 ]

Обернувшись назад Максим увидел пустоту... Не в смысле чёрной тьмы, а в смысле того, что Фоса на полу даже и не было. Хотя отошёл он на десяток шагов. Тело просто исчезло. Парень поправил кобуру с Ашотом и ножны с Диггерским ножом, перехватил пистолет. Тяжело вздохнул и выдохнул, направился дальше.
Выход на станцию был почти такой-же, как и вход с Проспекта: закрывался он массивной гермодверью, а из туннеля Максим вошёл в комнату, в которой ровным счётом ничего не было. Закрыл герму и пошёл на станцию. А вот станция была совсем другой. В глаза бросалсись стены: они тут были просто серые, никакого мрамора или фресок, просто серые стены. Платформа была одна, выстлана кафелем, рельсы были утоплены в бетон, чтобы мог проехать автомобиль, но от этого своих функций они не теряли. Также на стенах станции Максим заметил камеры наблюдения, смотрящие вниз, все до единого. Станция была жилая: палатки и подобие общепита, но все люди (люди?) исчезли, их просто не было. Максим обошел одну палатку, вторую, заглянул в неё. В палатке были аккуратно разложены вещи и кровать была не заправлена, дымился чай на столе.
Из прохода послышались голоса, парень поднял пистолет и стал целиться в проход, но от туда так никто и не вышел. Включил фонарь и не увидел ничего подозритнльного.
Парень походил по станции ещё немного и увидел табличку с надписью "Начальник", зашёл в комнату и увидел большое количество бумаг, среди которых различалась карта Метро-2. Парень вытащил свою и сравнил её с лежащей на столе. Вроде они были похожи, но на этой (лежащей на столе) были указаны совсем другие ходы и разные пометки в виде " Не ходить", "Опасно", "Держаться подальше", "Не жилая". Пакс свернул новую карту и сунул за пазуху, после чего обернулся и увидел перед собой скелет человека, замахивающегося на него.

Опыт +3

Получено: Карта Метро-2 с пометками

Износ: Батарейки в фонарике - 4%




В данный момент копчу небо в мире Вселенной Метро 2033.
 
Sergey_TXДата: Вт, 27.12.2016, 11:48 | Сообщение # 171
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Белесая роща, вдоль Щукинской улицы, пленила взгляд столь же притязательно, как и снегопад. Все деревья в ней облепил толстый слой инея и свежего снега. В вечерней тишине единственным звуком в округе оставался скрип потяжелевших ветвей. Иногда они с хрустом ломались, поднимая в воздух снежную пыль.
«Посмотреть - настоящая зимняя сказка.»
Девушке казалось, что каждый скрип отдает многократным повторяющимся эхом, но знания твердили, что эхо не образуется на открытой местности. Она неожиданно улыбнулась, вспомнив полузабытое слово и повторила его несколько раз в уме, словно пробуя на вкус.
«Десублимация. Десублимация. Фазовое превращение вещества из газообразного состояния сразу в твердое.»
Она покачала головой, продолжив размышления.
«Неужели все так легко забывается, если захотеть? Не так давно я участвовала в разработке направленного на уничтожение тварей вируса, а сейчас превращаюсь из химика в сталкера.»

- О чем думаешь? - неожиданно спросил Сергей, вырвав ее из пелены воспоминаний.
Елена натянуто улыбнулась:
- Да так, - пожала плечами. - Прошлое нахлынуло.
Техник хмыкнул:
- Прошлое нам неподвластно. Зачем ворошить его лишний раз?
- Да, наверное незачем, - согласилась девушка.

Некоторое время двигались молча. Сергей вспоминал ту роковую вылазку за продуктами, где он практически собственными руками похоронил шестнадцать человек. У каждого в той группе имелось по паре жетонов - один постоянно носили с собой, второй оставляли на станции перед тем как уйти в вылазку. В рюкзаке сталкера до сих пор хранится сверток с коробкой из-под конфет, в котором те самые шестнадцать жетонов с именами людей, смерть которых на его совести. «Счастливчики» Ходок рассказал об инциденте без подробностей только нескольким людям и это не вызывало в нем никаких значимих чувств и эмоций. Он никогда не уточнял, что вся вина лежит именно на нем. Рассказать Елене он трусил. «Может быть, когда нибудь,» - тяжело вздохнул и с той же мыслью «Прошлое нам неподвластно,» решил проверить местность тепловизором.

Лес, по большей степени, пустовал. Только мелкие зверьки на земле и в кронах деревьев, слишком отдаленные не ясные теплые силуэты.
А вот огромное здание больницы безжизненным отнюдь не оказалось. Из разбитых окон на него взирало множество теней - около десятка на все видимое крыло госпиталя. Эти, с виду люди, стояли у самого края, слегка покачиваясь на месте. Тепловизор подсвечивал их неестественно длинные руки и вытянутую голову, не имеющую шеи. Техника пробрала дрожь, как только он вспомнил недавний сон - такая же тварь приснилась ему у эскалатора.

Опыт: +6
Бонусный опыт: +3

Потрачено: КО +50%

Износ: Батарейки в тепловизоре - 5%
 
oem-4Дата: Вт, 27.12.2016, 14:08 | Сообщение # 172
Новичок
Одиночки
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: [ 25 ]

- Ну и как же тебя звать? - спросил один из караванщиком, сидя на каком-то ящике, на вид ему было лет 30-35. Все кто тут был сидели тихо, глядя прямо на своего нового спутника.
- Меня зовут Дмитрий Шухов, - улыбнулся мужчина, так же пристольно осматривая своих спутников, - Давненько Я не выбирался за территорию Пролетарской. А вас как звать то?
- Я Алекс, - ответил тот же мужчина, после чего указал на своих друзей, - А это Данила и Сергей, бывшие сталкеры. Ты то чем занимался? Только караваны водил?
- Последние годы Я работал охранником на станции, а до этого и караванщиком и сталкером несколько лет. В боях бывал, так что если что сгожусь вам на что-нибуд, да и оружие у меня есть. Правда револьвер, но всё ж таки оружие.
- Это хорошо. Не люблю эти туннели, последний раз на свежих трупов напоролись. Хорошо, что вещей у них было добро. Наверняка контрабандисты, но только одно странно, от чего же они погибли, дырок от пуль не было, да и следов от когтей тоже.
- И вправду странно это... Слишком... - подал свой голос Сергей, парень он был молодой, лет 25-27. Наверняка он уже не помнил того, что там наверху.
- Вы то откуда будете, хлопцы? - спросил Шухов, рассматривая их лица.
- Мы все с Чкаловской, а про остальное не спрашивай, что было, то прошло. Мы живём уже в новом мире, так что нечего ворошить прошлое. Кстати говоря, мы уже почти на Таганской.
- Это замечательно, дальше в Китай-Город?
- Нет, остановимся, передохнём, а только потом в путь.
Через минут 5 караван подъехал на Таганскую. На посту у них проверили документы и как было оговорено раннее они остановились на ночлег. Но Шухов не собирался задерживаться, поэтому дальше он решил продолжить свой путь один. Мужчина взял факел и зажёг его, собираясь идти в глубь туннелей. Постовые его свободно пропустили и он направился по этой мрачной и тёмной трубе, освещая путь факелом. Так же Шухов достал револьвер, чтобы быть наготове в случае чего.


Опыт: +3

Получено: Факел.




Когда мы молоды, жизнь кажется нам калейдоскопом: цветные стекла событий быстро сменяют друг друга, оставляя за собой всю полноту чувств, мыслей и переживаний.

© к/ф "Небо видело все"
 
МелДата: Вт, 27.12.2016, 20:27 | Сообщение # 173
Новичок
Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: [ 70 ]

- Я что-то не понял,- раздался в глубине тоннеля голос Скорохода.- а почему с Сухаревки до Кировской не стоят блок посты?
- А все очень просто, молодой человек- начал отвечать Ильич.- Вы когда нибудь слышали, что бы красные на кого либо нападали?
- Ну вроде как да, а что?
- Так вот, между Сухаревской и Красными подписан договор, по которому те, кто здесь живут раз в месяц собирают...дань. Да, так можно сказать. - он почесал свою сальную голову и продолжил.- Вот поэтому Сухаревская и живёт.
Скороход нахмурился, переваривая полученную информацию.
-Стойте, прислушайтесь- Настя резко остановилась отдернув меня за плечо.
Туннель наполнился странным запахом азота. Рельсы гудели. В туннеле становилось жарко. Со лба уже тек пот. Запах усиливался и уже резал глаза.
- Сюда, ну же, чего стоите?- Настя показывала на дверь в углублении туннеля.
Мы забежали и закрыли дверь. В ту же секунду раздался как будто утробный вой. Как будто орал демон, но больше раза в три. Через 20 секунд все утихло.
Я тихо открыл дверь и выглянул в туннель. В туннеле стоял все тот же запах, рельсы дымились. Труп крысы, который прежде спокойно лежал у дальней стены теперь выглядел, как угли после недавнего костра.
Я вышел из помещения в тоннель и огляделся. Жара не чувствовалось, наоборот было как-то свежо что ли. Рядом встал Скороход.
- Илья, что это было? Догадки есть?
- Неа- я закрутил головой в недоумении.
- Ребят, тут небольшая проблема.
Мы обернулись. В дверном проеме стояла Настя с расстерянным видом. За ней лежало бездыханное тело Варфоломея Ильича. Я подошёл по ближе осматривая его. Лицо было спокойно, как будто он готовился к этому дню всю свою долгую жизнь.
- Твою мать!!!- заорал я на весь тоннель.
Сзади подошла Настя и положила мне на плечо руку. Я отдернулся.
- Ну уж нет, я обещал, что он будет у Коммуняк, значит там он и будет. Я сталкер, а не мародер.
В помещении было довольно пусто, не считая некоторой аппаратуры. Возле одной из установок стоял круглый маленький стол, или лучше сказать столеншница. На ней лежали несколько маленьких шариков. Видимо от пневматики, подумал я и сунул их в карман куртки.
То, на чем можно было понести деда не было в комнате.
- Настя, закрой дверь и отойди подальше. Скороход, ты не подходи.
Она закрыла дверь, и я, ориентируясь в темноте вышиб её с петель. Носилки были готовы. Мы взвалили Варфоломея Ильича на дверь и понесли дальше по туннелю в полной тишине. Даже мыши боялись шуршать.
Не доходя в плотную к посту, мы положили деда на рельсы. Я снял с него пояс для инструментов и застегнул на себе, заложив в один из отсеков ключ. Затем снял с набедренного крепежа топор и положил туда же.
- Я большего не просил, и большего не взял. Все остальное остаётся с тобой. Да примет Господь твою душу.
Подойдя к посту мы положили его на искусственную платформу и подали на проверку свои документы.
Их проверили и пообещали, что похоронят старика как положено, со всеми почестями. Мы, смирившись, что сделали, все что могли слезли с платформы и в такой же тишине продолжили путь к станции.

Опыт: +6

Получено: Топорик для рубки мяса (острота, %: 45)
Пояс для инструментов
15 мм шарики - 25 шт.

Износ: Заправка зажигалки - 0.007 л (периодически исп. для освещения)




В левой руке "Ублюдок", в правой руке "Калаш", мой пиар менеджер крысиный гуляш.

Сообщение отредактировал Мел - Ср, 28.12.2016, 12:10
 
oem-4Дата: Ср, 28.12.2016, 20:42 | Сообщение # 174
Новичок
Одиночки
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: [ 25 ]

- И снова в тьму... Хе-хе... - буркнул себе под нос мужчина, освещая факелом туннель и осторожно проходя вперёд. Он шёл на станцию Китай-Город. Плата за вход на станцию была пять патронов, как раз столько же и было у Шухова. Этот туннель был длинным, поэтому идти приходилось долго. Идти во мгле и тьме. Сейчас Дима хотел отправится на Маяковскую, чтобы забрать долг в размере 60 патронов. Когда-то Шухов дал ему денег на снаряжение, теперь же нужно было забрать эти деньги.
Тусклый свет озарял туннель с трудом, еле еле, Но слава богу его хватало. Всё спокойно и темно. Но вдруг возле стены показалось два трупа. Они были человеческими. Мужчины подошёл к ним и осмотрел, у обоих не было вещей, кроме сумки, которая лежала по середине. Шухов осмотрел мертвецов на ранения, оба были без каких либо царапин или дырок от пуль. Целые и неведомые трупы. Причём ещё очень свежие лица их не успели приобрести вид смерти.
- Вам это больше не пригодится... - улыбнулся Дима, открывая ту самую сумку. Там ничего такого, всего лишь 7 золотых патронов, старые выцвевшие фотографии и зажигалка, заправленная бензином где-то на половину. Сама сумка было порванной и не представляла особой ценности, но взять с собой было бы неплохо. Поэтому Шухов взял сумку со всеми вещами и направился дальше, освещая путь всё также факелом. Дальше путь был простым и не трудным, только идти вперёд. Вскоре показался свет постовых ламп в далеке и грубые голоса, которые явно были недовольны светом в туннеле.
- Стой! Хочешь пройти, плати за вход 5 золотых, иначе проваливай! - крикнул один из постовых, завидев Шухова.
- Я заплачу, - спокойным голосом ответил Дима, подойдя к ним и отдав эти несчастные пять золотых. После этого его пропустили на станцию Китай-Город, где он собирался ненадолго остановится.

Опыт: +3

Золотые: +7
Получено: Ржавая бензиновая зажигалка (заправка 0.006/0.015 л.)
Выцветшие фотографии

Золотые: -5 (плата за проход)



Когда мы молоды, жизнь кажется нам калейдоскопом: цветные стекла событий быстро сменяют друг друга, оставляя за собой всю полноту чувств, мыслей и переживаний.

© к/ф "Небо видело все"
 
ZimeRДата: Ср, 28.12.2016, 22:46 | Сообщение # 175
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: [ 30 ]

Спустя пару дней в палату заглянул Александр. До него дошли слухи о раненом парне и он решил проверить, возможно это Денис, который задерживался.
- Ты чего так долго тут валяешься ? Вставай, дай-ка гляну что тут у тебя с рукой. - Александр чуть-чуть оттянул намотанный бинт - Так она почти зажила, что это за чудо лекарства такие ? А ты как себя чувствуешь ? Нормально ?
- Отлично ! Готов отправляться в путь, вот только сбегаю куплю точильный камень, а-то топорик мой затупился, нужно бы исправить. - Ден улыбнулся.
- Ну тогда встретимся в палате у Дикого. Завтра выходим.
Денис собрал вещи, пересчитал патроны и заметил что пропало 2 патрона а не 1 как говорил Док.
«Ладно. - подумал Денис - Как увижу Дока, разберемся.»
Гитарист закинул рюкзак на плече и сразу же направился к торговым палатам.
Не сразу удалось найти желанный товар, но побродив какое-то время он все же выторговал точильный камень за 10 патронов.
После удачной покупки Ден пошёл искать палату Дикого, всё же как давно он здесь не был.


Опыт: +3

Золотые: -10
Покупка: Точильный камень




Мой профиль в ролевой по вселенной «Метро 2033»
 
Зеленая_Кепо4каДата: Чт, 29.12.2016, 21:09 | Сообщение # 176
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: [ 40 ]

-...Твою мать!!! - Не закричал, а прямо таки взвыл Илья. Старик умер, а ведь оставалось каких-то нескольких десятков метров... Но стоило появиться "этому" и все пошло насмарку. Перед глазами Сергея вновь всплыли недавние события: они проходили туннель в спокойствии и тишине, однако позже шпалы неожиданно начали трястись, температура начала повышаться, а вдали что-то приближалось; они спрятались в боковом помещении, вжавшись в щели как только можно. После Варфоломей Ильич умер. Он просто лежал на полу с закрытыми глазами. И вот сейчас Настя положила руку Мелу на плече, но тот вырвался.
- Ну уж нет, я обещал, что он будет у Коммуняк, значит там он и будет. Я сталкер, а не мародер. Настя, закрой дверь и отойди подальше. Скороход, ты не подходи!- Они послушно отошли от двери и через пару секунд она валялась с той стороны. Было необычайно свежо, словно и не было никакой аномалии с перепадами температуры.
Сергей без лишних слов помог уложить бездыханное тело на дверь. Шли как могли быстро, потому что боялись снова столкнуться с "этим". Вскоре и блокпост был виден и мы положили его недалеко от входа, но перед этим Илья что-то снял с старика и прошептал. Вышла охрана и мы тут же сдали документы на проверку, но казалось, они их вовсе не интересуют.
-Здравия желаю, товарищи! По каким делам на станции? - Это был высокий, немного полноватый мужчина с усами лет 40, который явно повидал больше за свою жизнь, чем его напарник. Другой выглядел так, словно его в первый раз поставили на пост... Хотя может так оно и было? В любом случае он посматривал на троицу с подозрением.
-Здравствуй...те. Мы транзитом наверно. Дел не имеем. - Соврал. Конечно, если бы они узнали правду, то конечно первым делом отправили бы их туда, но только как пушечное мясо.
-Ясно... А кто это там с вами? - Он кивнул вдаль туннеля.
-С нами был четвертый, но он не пережил переход. Может гляните? - Подал голос Скороход.
-Ну пошлите, ребята. Сань - со мной! - Они показали труп. Мужчина долго присматривался и кажется пытался кого-то узнать. И он узнал.
-Батюшки... Ильич... Родненький... Как же так-то?..- Он с минуту молча смотрел на мертвое тело, пока не взял себя в руки.- Давно?
-Нет, минут десять назад.- Быстро ответила Анастасия.
-Понятно. Я не знаю кто вы, но раз сумели донести его тело сюда, на его родную станцию, то не могу вас винить. Можете проходить, а о нем мы позаботимся! - И, обменявшись рукопожатиями, тройка вошла на станцию. Вот это уже было что-то другое. Возможно, просто декорация, но многих, кто знал мир ДО, пробила бы ностальгия по советскому прошлому и СССР. Многочисленные декорации, портреты, вывески были очень даже неплохими. Остальное дополняла местная суета, рынок и прочее.
-Значит так, думаю пока ты - Илья посмотрел на Скорохода - Можешь осмотреться, через час отбой. Загляни на рынок и купи хотя бы респиратор, а то скоро через грязный туннель и без него задохнешься, ясно?
-Ясно.
И вот еще что... Как все что нужно возьмешь, иди в местную гостиницу, мы будем ждать там.- Кивок со стороны Скорохода.
Через пару минут он стоял около прилавках и разглядывал диковинные противогазы, но все же взял одноразовый респиратор. Далее он походил по станции и вдоволь налюбовавшись местными "достопримечательностями", прошел к гостинице. Оказывается, они обустроили целые связки вагонов на путях под свой лад!
Называлась она незасмысловато - "На ночь", и у входа его уже приветствовала пухлая женщина лет сорока.
-Здравствуй, голубчик! Ищешь ночлег?- С улыбкой заметила та.
-Не мешало бы...- Чем-то это женщина напоминала его давно умершую тетю Зою.
-Тебя кстати твои друзья упомянули. Сказали, чтобы рядом с ними поселили... Думаю тебе подойдет последний вагон, там все равно никто не спит, а твои друзья будут в соседнем.
-Хорошо, сколько с меня?
-Пятнадцать патронов на ночь. - Цена была не слишком большой, но и не слишком маленькой, однако он высыпал горсть пуль на небольшой столик.
-Ирочка! - Кассирша позвала к себе молодую красавицу и сказала ей, чтобы она проводила гостя в свой "номер".
Девушка была молодой, на лице была улыбка, а внимательные изумрудные глаза рассматривали Сергея. Одета она была в красно-белое платьице с красным платочком на голове. Скороход тоже смотрел на девушку завороженно, пока кассирша что-то говорила.
-Ира, ты меня слышишь? Проводи гостя в номер! - Девушка пришла в себя и отвела взгляд на секунду в сторону.
-Да конечно... Пойдемте за мной.- Она развернулась к входу и они вместе вошли внутрь.
-Доброй ночи! - Крикнула вслед женщина.

Внутри было опрятно и кое-где уже дрыхли люди, а где-то еще под свет лампы разговаривали о чем-то. На полу были бережно разложены мягкие ковры темных цветов, а по бокам порой попадались полки с разными вещами. В предпоследнем вагоне как и положено было сидели на раскладушках Настя с Ильей и о чем-то беседовали. Скороход обменялся пару фразами с Мелом, затем проследовал дальше за Ирой.
В конце хоть и не было той же роскоши, что в начале, однако это все равно казалось Сергею лучшим. Помещение явно служило как склад или что-то в этом роде, так как было всего две кровати, а остальное место занимал огромный шкаф и полки с не пойми чем. Вокруг царил мрак и свет слабой лампы накаливания немного разогнал его.
-Заказать еду можно в первом вагоне, сегодня у нас грибной суп с чаем. Надеюсь, вам понравится у нас...
-Мне уже нравится.- Он улыбнулся. Девушка слегка покрылась румянцем, но не спешила уходить. Она присела на кровать и жестом пригласила Сергея. Он присел рядом.
-Вы к нам из далека пришли? - Начала та.
-С ВДНХ, задание.
-Какое?
-Не могу сказать, знаю только то, что очень опасное.
-Надолго у нас?
-Сомневаюсь. Завтра уже уйдем и вы нас не вспомните.
-Ну... Это можно исправить. Вам не обязательно идти так скоро, ведь на нашей станции тихо и безопасно.
-Увы, не могу. А... Что, если не секрет здесь ты делаешь? Вроде такая молодая, а уже помогаешь в работе с оттелем.- Сергей решил действовать решительнее.
-Время и обстоятельства вынуждают. И долг...- Она погрустнела, что не очень нравилось мужчине.
-Долг?
-Я должна помогать начальнице во всем или окажусь "на улице". Знал бы ты как это надоело... Хочется вырваться от сюда и посмотреть как там, в большом метро, а то чувствую скоро здесь совсем зачахну...-Она снова перевела взгляд на Сергея. Теперь они долго смотрели друг на друга, пока он не приблизился к ее лицу ближе. Ее нежные губы были словно настоящий шоколад и он аккуратно положил ее спиной на кровать. Всю ночь они наслаждались взаимными ласками. Как ни странно, но он был первым у нее как и она у него. К концу они просто лежали вместе, в обнимку. Даже если у Иры еще оставались какие-то дела, он бы ее не отпустил.
Теперь она его и он никому ее не отдаст...

Опыт: +12
Бонусный опыт: +10

Золотые: -17
Покупка: Респиратор одноразовый

Золотые: -15




Шаю
 
ZimeRДата: Чт, 29.12.2016, 21:28 | Сообщение # 177
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: [ 30 ]

Гитарист оглянулся по сторонам, приподнял полог, и шагнул внутрь палаты. Все были в сборе и ждали одного его. Дикий, Саня, Козак и ещё два, не знакомых ему, хорошего телосложения, человека.
До выхода оставалась одна ночь. Перед сном Дикий достал бутылочку пятизвёздочного коньяка 1998 года, достал 6 стаканов, разлил всем по пол стакана и со словами: « За удачное путешествие », всё выпил. Остальные последовали его примеру.
После хорошей согревающий жидкости все легли спать, а Ден пошёл к костру послушать игру на гитаре.
Он расстелил пуховик, уселся на него и стал слушать песню о войне, её пел старик лет шестидесяти, наверное он был самым старым на этой станции.

Теплый ветер дует, развезло дороги,
И на Южном фронте оттепель опять.
Тает снег в Ростове, тает в Таганроге,
Эти дни когда-нибудь мы будем вспоминать.

Об огнях-пожарищах,
О друзьях-товарищах
Где-нибудь, когда-нибудь
Мы будем говорить.
Вспомню я пехоту
И родную роту,
И тебя — за то, что ты дал мне закурить.
Давай закурим, товарищ, по одной,
Давай закурим, товарищ мой!*

Почти никто не знал эту песню, но все понимали о чем идет речь.
Старик закончил игру на гитаре, ему подкинули патронов, дали выпить и он уже начал собираться, люди расходится, но тут подошел Денис и попросил гитару для одной песни, он ведь тоже в свое время, на службе, пел про войну. Некоторые люди остались послушать и Дена.

Воспоминанья о войне
Хоть век другой и жизнь, другая -
Но вы приходите ко мне,
Меня повсюду настигая.

Как много юных полегло,
Как много песен оборвалось,
Как много всходов не взошло,
Как много встреч не состоялось.

То на яву, а то во сне
Я вас встречаю не впервые, -
Воспоминанья о войне, -
Вы как раненья пулевые.**

Это была крайняя песня на станции, Денису подкинули пару патронов и все разошлись спать, а благодарный Гитарист пошел к себе, в палату Дикого, чтоб завтра с новыми силами, бодрым, отправится к Проспекту Маркса.

*Давай закурим
слова И. Френкеля
**Воспоминанья о войне
текст М. Матусовского


Опыт: +3
Золотые: +12




Мой профиль в ролевой по вселенной «Метро 2033»

Сообщение отредактировал ZimeR - Чт, 29.12.2016, 21:28
 
FrostWirmДата: Чт, 29.12.2016, 21:43 | Сообщение # 178
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

И сразу после слов Креста где-то впереди послышался глухой рык.
"Варги, (цензура)!" - выругался про себя наемник и выпустил короткую очередь из дробовика в темный коридор. Судя по скулежу мутанта, удачную.

Между неизвестными катакомбами с депо и тоннелем, по которому снует поезд-призрак, Алекс предпочел последнее - диггер схватил новоявленного напарника за рюкзак и швырнул его на спину, к двери.
- Ты чего, мля, творишь!? - взвизгнул бандит. - Совсем уже сдурел?
- Их слишком много. - отрезал Гриф. - Фонарик твой вот-вот сдохнет, а шастать в темноте мне сейчас не в кайф. Тебе, видимо, тоже...
- А сказать не...
Договорить Крест не успел: варг выскочил из коридора и прыгнул на него, целясь в горло. Рефлексы слегка запоздали - бывший порученец ударил ногой мутанту в нос, и тот начал грызть голень сталкера. Алекс развернул "Вепрь" в сторону варга и, не скрывая надменной усмешки, выстрелил тому в бок...

Опыт: +3

Потрачено: 12/70 - 4 шт.



Sergey_TX. Многоликий рев в тоннеле усиливался. К путникам приближалась огромная стая - не меньше двух десятков особей.
На принятие решения у мужчин оставалась, в лучшем случае, минута.


Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Чт, 29.12.2016, 21:50
 
Sergey_TXДата: Чт, 29.12.2016, 23:05 | Сообщение # 179
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Они свернули на перекрестке Щукинской и улицы Пехотной. Увиденное перед этим в госпитале, заставило ходоков резко удвоить темп. Без малого, две сотни метров, они почти миновали самый опасный отрезок пути. Все знают - парки и обильно обросшую растительностью местность лучше обходить стороной. Им оставалось проскочить два километра по Волоколамскому шоссе и пару сотен метров по участку, где он перейдет в Ленинградский проспект. Открытие дороги также являлись не лучшим выбором для прокладывания курса, но на них, по крайней мере, все проглядывалось как на ладони.

И вот, к облегчению идущих, маленькая улочка перешла в широкое дорожное полотно, заполненное навеки застывшими автомобилями. К этому времени, город уже окончательно укрыла ночь.

Они пригнулись у одной из разбитых легковушек.
Как и многие другие, машина угодила в аварию - врезалась в маршрутку. И судя по вмятинам, влетела в нее на приличной скорости. Последнее, впрочем, и без того ясно - в злополучный день, после экстренного оповещения, весь город охватила паника и воцарился хаос. Водитель этого транспортного средства остался внутри на веки. Справедливее отметить, в по большей части остался внутри, ибо голова у скелета, все еще сжимающего руль, отсутствовала.
«Не разбейся он - возможно и сейчас жил бы в метро. А может и к лучшему это,» - прикинул дигг.

- А знаешь, - тихо начала девчонка, - Я понимаю, почему тебе так нравится это.
- Что именно? - не понял бородач. Он рассматривал группу мутантов, преградивших путь в трех сотнях метров впереди.
- Вылазки. Поверхность.
Сталкер неопределенно кивнул, а шатенка объяснилась:
- Жизнь не кажется такой скучной, когда за нее нужно бороться.
Сергей кивнул еще раз, сухо ответив:
- Главное не переоценить себя. Уж я то знаю - повидал таких.
Устало вздохнул. О своей безрассудной схватке с обезьяноподобными тварями над Тушинской, он решил умолчать. Ребра после того инцидента до сих пор давали о себе знать, а голос погрубел и прибавил в хрипоте.
Зверье, до сего бесцельно бродившее меж рядами транспорта, стало сворачивать в недра серых многоэтажек.

Опыт: +6

Износ: Батарейки в тепловизоре - 3%
 
FrostWirmДата: Пт, 30.12.2016, 13:05 | Сообщение # 180
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

Бросив дробовик болтаться на ремне, Алекс сорвал с рюкзака Креста палку динамита и подпалил шнур зажигалкой, после чего швырнул взрывчатку в коридор. После всех проделанных "саперных" манипуляций Гриф навалился на дверь, в которой тут же появилась вмятина от сильного удара варга. Порученец, превозмогая боль, он пополз к узкой полосе бетона под стеной. Рев паровоза приближался - поезд-призрак был буквально в ста метрах, даже свет фонарей виднелся.

С той стороны прогремел взрыв, и наемник отпрыгнул от двери. Внезапно выскочивший из-за поворота луч света ударил по глазам Грифа. Сталкер успел увидеть, как поезд "вытягивает" из тела Креста почему-то синий силуэт бандита - и через пару секунд тоннель снова погрузился во мрак.



Алекс, не скрывая на лице удивления, взглянул вслед за уходящим поездом, и в этот момент дверь слетела с петель - с той стороны проломился уцелевший варг. Мутант был серьезно изранен: взрывом ему снесло половину нижней челюсти, оторвало кусок мяса на правом боку, а вместо правой передней лапы была окровавленная культя.
- Рррр! - издал варг и прыгнул на Грифа.

Опыт: +3

Износ: Заправка зажигалки - 0,001 л.





Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Пт, 30.12.2016, 21:28
 
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной Метро» » Москва и окрестности (Тема для написания сообщений)
Поиск: