Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Форум » Моды для игр » S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl » Народная солянка » Народная Солянка (S.T.A.L.K.E.R. ТЧ) (Мод для Сталкер Тени Чернобыля)
Народная Солянка (S.T.A.L.K.E.R. ТЧ)
kapella-777Дата: Чт, 28.07.2011, 12:57 | Сообщение # 1
Куратор темы NLC 6-7
Разработчики
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: [ 230 ]


[cut=Название игры:] Сталкер Тени чернобыля[/cut]
[cut=Оригинальное название мода:]"Народная солянка" от 2010.08.14 для S.T.A.L.K.E.R. - Тени Чернобыля - обновления по 09.10.2010[/cut]
[cut=Год выпуска: ]2009-2010[/cut]
[cut=Автор/Разработчик:]Arhara & Co[/cut]
[cut=Требуемая версия игры:] 1.0004 (есть адаптации под 5 и 6 патч)[/cut]
[cut=Краткое описание Народной Солянки]
- 30 локаций
Кордон, Болота, Свалка, Тёмная Долина, Забытый Лес, Неразведанная Земля, НИИ Агропром, Бар, Дикая Территория, Янтарь, Военные Склады, Радар, Припять, ЧАЭС1, ЧАЭС2, АТП, Рыжий Лес, Лиманск, Госпиталь, Старая Деревня, Генераторы + подземелья НИИ Агропром, лаборатории Х18, Х16, Х10, варлаб, пещера, лабиринт, подземелья ЧАЭС1, ЧАЭС2,
- 14 видов мутантов + мутирующие
Слепой пёс, псевдособака, псевдоплоть, тушканчик, крыса, кровосос, болотный кровосос, химера, элктрохимера, контролёр, излом, полтергейст, огненный полтергейст, бюрер.
- 12 группировок
Одиночки, военные, наёмники, бандиты, экологи, Долг, Свобода, Монолит, Чистое Небо, охотники, мстители, представители "О"-сознания + торговцы и ремонтники (даже ходят слухи о присутствии в Зоне женщин).
- огромное количество оружия
от кулаков и ножей до тяжёлых пулемётов и гранатомётов.
- большое количество бронекостюмов с возможностью их апгрейда
- 5 типов детекторов
- 15 аномалий
- 4 мобильных телепортатора
- 45 артефакта
- 9 уникальных квестовых тайников
- огромное количество квестов [/cut]
[cut=Screenshots]













[/cut]
[cut=Некоторые видео, которые могут помочь в прохождении]






[/cut]

ВНИМАНИЕ: Модификация очень требовательна к системе... Поэтому люди, имеющие слабые машины, лучше вам этот мод не ставить, или будут сильные лаги или вылеты из-за нехватки памяти... Для оптимизации и более менее комфортной игры ставьте статическое разрешение, понижайте настройки

[cut noguest=Народная Солянка от 19.04.2010 от Архары. Плюс дополнения]
[cut noguest=Благодарности, спасибы, признательности и прочие неосязаемые чувства]

Форуму, его админам, модерам, кураторам тем и остальным начальникам, начальницам и начальничкам - за то, что терпите соль, которая только забирает место. _AND_ - индивидуальное спасибо.

АМК - без комментов

HitmanNew - основная работа с картой Мёртвого города

KD87 - подключение локаций. АИ-переходы. Отдельный сенкс D1mon и combat1st - знают за что

Сапсан, Shadowman - скриптинг, оптимизация, советы, потраченное время и нервы.

lsclon :
Полностью переделанные (все) укрытия от выброса, добавлено много новых, в том числе на проблемных локах. Переделаны сила, эффекты, звуки выброса в зависимости от дальности от ЧАЭС по радиусу. Практически полностью переделаны дин. аномалии - а это не хухры-мухры, кто делает моды - знает... Вот те и девушка... Чувствую, её скоро прикарманят другие команды...

TREWKO - gamemtl, авансом за Даркскейп

Использованы модели и работы уважаемых мастеров:
Хабарыч (бесполезно перечислять - очень много), DanekSTALKER - модельки снайперов и представителей Последнего дня, модель контролёра), 22ff, Scarabay, гаусс из Крайзиса автор Рыло, CAHCAHbl4 - модель кабана, тараканов

;АКС-74 \"кобра\"
;Модель: АРМА
;Обвес: Ааз
;Анимации: Holden_McClure/KingFriday, правка анимаций Ааз
;Компиляция: Ааз
;Текстуры, звуки стрельбы, рэлоада, глушителя: ПСЕВДО-S.T.A.L.K.E.R.

Гравипушка от Malandrinus, Kirag

Глобальная карта - Хабарыч

Детектор координат:
Версия: 0.7.1 (04.12.2009).
Генезис: идея - ToposNoetos; реализация - 7.9 при участии Malandrinus и kstn.

Правка и доработка текстур - chorik

V92 - отметки на карте и всё, что с этим связано

Ребятам из тем по озвучке и наработкам

Идеи, критика, поддержка - всем любителям и не любителям

За советы, идеи, помидоры и яблоки в личку - отдельное всем спасибо.

proper70 - за количество идей в личку. Я бы так точно не смог....

Ray - взят средний вариант ребаланса артов

Архара - из вышеперечисленного мне уже нечего было и делать, только баги добавлять да потестить чуток

Немного рекомендаций: после 7-10 минут пребывания в МГ, если Вы погибните - вы не сможете загрузить сейв без выхода в винду. Такое будет и при переходах после долгой игры. Пока не погибните - всё ок. Сейвы - все рабочие. С чем это связано, трудно сказать, но не с нехваткой памяти. Поэтому - побольше сейвов.

По компу. Несмотря на мнение спецов советую, так как не раз в этом убеждался - очистка системы, дефрагментация (я для дефры использую O&O Defrag). Файл подкачки на харде со сталкером - по выбору системы, но не менее 4500. Поменьше ненужных запущенных процессов и прог в фоне.[/cut]

[cut=Порядок установки Народной Солянки 2010]
1. Сталкер Тень Чернобыля(1.004-1.006)
2. Народная Солянка 19.04.2010
3. Дополнение 14.08.2010
4. Кумулятивный патч от 03.09.2010
5. Замена xrGame.dll в папке bin
6. Адаптация под широкоформатники(если нужно) [cut=Авторы]Автор адаптации Ikar .В адаптации использовались наработки Dalahan, mangust.
Установка адаптации
а. Что бы определить соотношение сторон своего монитора разделите ширину разрешения на его высоту. Если результат равен 1.6, то 16х10 (1680/1050=1.6). Если 1.[7] то 16х9 (1280/720=1.777777...)
б. Теперь открываем скаченный архив, идем в папку с нужным вам разрешением и копируем оттуда gamedata в папку с игрой, на замену файлов соглашаемся.[/cut]
7. Адаптация под патч 1.005-1.006(если нужно) (автор Sapsan)
8. Текстурные правки от Shadowman и Deadmoroz (снижают нагрузку на железо) (ставить по желанию)
[cut=Ссылка] http://narod.ru/disk/20316641001/tex_prav_06102010.7z.html [/cut]
[/cut]

[cut=Ссылки на скачивание с Я-диска]
соль 19.04.rar
дополнение от 14.08.rar
kumuljativnyj_patch_03.09.2010.7z[/cut]
[cut=Ссылки на скачивание с торрента]
Та самая "Народная Солянка" 2010года от Архара + дополнение Мёртвйй город. Ничего лишнего.
Ссылка на торрент(понадобится быстрая регистрация): Ссылка
Устанавливается на версию 1.0004 Теней Чернобыля.
[/cut]

[cut=Дополнение ООП+К+МА к солянке Архары]
Просто добавить дополнение в установленную игру с заменой файлов: https://yadi.sk/d/DuUrisX1Xii9e
Патч на дополнение от 18.02.2012: https://yadi.sk/d/2W10h1mf3Poydu
Фикс от 17.08.2012: https://yadi.sk/d/Lzmq6eMb3Poyqp
[/cut]

[cut=Фикс HUD-а для слабых видеокарт] https://yadi.sk/d/Bv7DNAbqPi2MQ[/cut]
[cut=Фикс иконок для слабых видеокарт - автор дрозд1981:] https://yadi.sk/d/SNzrefnL3PozFu [/cut][/cut]

[cut noguest=Народная Солянка 2013 + текстурный пак]
Рекомендую: "Народная Солянка 2010 от 19.04.10 + допа с МГ (Мёртвый город) + ООП + Коллекционер + сама игра S.T.A.L.K.E.R. Тени Чернобыля"
Полная сборка от RUS_D 2012 года. Нужно лишь распаковать игру в любом месте и запустить. Изначально запуск расчитан с диска D:.
Вот ссылка на скачивание с торрента (нужна быстрая регистрация): Ссылка


Материал добавил Псевдоёж.

[/cut]


Я не являюсь автором и не осуществляю тех поддержку Народной Солянки. Данный мод выложен для ознакомления пользователей с работами других авторов. Кого интересуют дополнительные "примочки" помогающие в прохождении мода смотрите сообщение №2


Всем спасибо за помощь и предложение помощи в оформлении темы!
 
ЛешийДата: Ср, 30.03.2016, 18:46 | Сообщение # 2206
Начальник разведки Долга
Долг
Сообщений: 1212
Награды: 4
Репутация: [ 401 ]

Цитата Kobra ()
В начале игры (выбросов еще не было), я нашел только один выверт. По первой ОП четко помню - будет ВСЁ, проблема в том, что до этого все надо еще дожить((

Он не часто здесь попадается - гораздо чаще Колючка, Медуза...
Цитата Kobra ()
Я ОП дошел до.... Припят-лаборатории Х8 - первый миниган там. Не смог выбраться из катакомб - как вижу зомби с оружием, так комп не делает сохраненки. Вернее делает, но не грузит с них. А в подземке только зомби и были.

Катакомбы/подземка - ты имеешь ввиду лабу Х8?
Цитата Kobra ()
А смысл? - побеседовали, забрали ПДА, сказали у Шерстюка за Ящик водяры выкупать - разошлись друзьями)))

Ну ты этот ящик еще собери, да и вообще - откуда ты знал что можно так сделать? wink
Цитата Kobra ()
Реально, вся рота (их штук 15 было) зелеными стояли

Не могли они зелеными быть - желтыми
Цитата Kobra ()
На дух не переношу искать тайники)))
Блин, бегать-искать чего-то = нафиг надо!

Так смотри гид. Без него - свихнешься. И с ним времени и мороки хватает...
А в тайниках (особенно в начале) очень хорошие арты - в частности на выносливость.
Цитата Kobra ()

У меня сравнение идет с первым ОП - просто офигеваю от разницы.

Аа ну тут я не скажу - ибо не играл в первую ОП
Цитата Kobra ()

кАзлы ленивые!!!

Это типо усложнение игры такое
Я вот уже подумываю в связи с этим - сколько ящиков б/п волочить с собой на ЧАЭС biggrin
Цитата Kobra ()
Еще вопрос - по Солянке я привык к деланию разных нычек - на Свалке вообще было в ряд три ящика под стволы-арты/патроны-квестовые предметы.

Да и тут мест хватает, только замки вешай. В ангаре - ящик. В вагоне на блокпосту Долга - ящик.
Цитата Kobra ()
Здесь мне один мешок дал Сидор за какой-то квест, где брать еще?

Собственно я не припоминаю чтобы у кого то брал мешки, и чтобы я в них недостаток испытывал. Подбираются они в многочисленных нычках. С содержимым заодно. То тебе и Костины тайники, и Колекционера, и за достижения, и нычки выдернутые из КПК убитых сталкеров...
По квесту, Адреналину нужно будет принести 60 мешков и 30 замков к ним biggrin


Мне кажется или арт Вороний Глаз - это Сердце Оазиса из ЗП? biggrin


Агит-штаб Долга | ДОЛГокомат | Библиотека Зоны
| ◥ КПК |
мой телеграм
 
KobraДата: Ср, 30.03.2016, 20:53 | Сообщение # 2207
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: [ 10 ]

Цитата Глаз ()
Я ОП дошел до.... Припят-лаборатории Х8 - первый миниган там. Не смог выбраться из катакомб -
Катакомбы/подземка - ты имеешь ввиду лабу Х8?

ДА, лаба Х8, выход из нее - катакомбы (саму лабу прошел уже)

Цитата Глаз ()
А смысл? - побеседовали, забрали ПДА, сказали у Шерстюка за Ящик водяры выкупать - разошлись друзьями)))

Ну ты этот ящик еще собери, да и вообще - откуда ты знал что можно так сделать?

ящик собрать сложно, но реально - например на колбасу у Жилы smile
Колбаса-батоны-консервы добываются с трупов вражин
Только что с навыменивал три бутылки (первый поход в ТД), колбасу не покупал
Откуда знал - так я понял четко - если что написано красным, лучше делать ДОБРОВОЛЬНО, иначе все может слететь нафиг angry
Поговорили с бойцами - они правда стали Зелеными. Кстати - мимо шел сталкер в экзе с Валом, его прихлопнули вмомент из подствольника. А Крот, когда я его встретил, сдал за тот косяк с ящиком свою нычку в трубе рядом с ПДА.
(а в пещеру меня фиг загонишь, до того, как я ТАНК добуду.

Цитата Глаз ()
Я вот уже подумываю в связи с этим - сколько ящиков б/п волочить с собой на ЧАЭС

Ой, ну все просто - берешь грави-экзу, в руки калаш, и снайперку, остальной вес экзы до максимума добиваешь патронами biggrin biggrin biggrin

Цитата Глаз ()
Да и тут мест хватает, только замки вешай. В ангаре - ящик. В вагоне на блокпосту Долга - ящик.

разве можно в штатные ящики что-то складывать? не пропадает? - как помню по ОП-1 нычек правда хватает.

В чем ходите по зоне? Я на Агропроме когда документы подбирал, подшиб вояку в экзе (+85 кг) Если не брать грави, то по ОП1 это максимум. У Вас что? К середине игры выправляется ли ситуация с патронами? У меня сгинули Петруха и Бес - они нужны дальше по сюжету? (ТОЗ не отдал, патроны и броник отдал).
 
ЛешийДата: Ср, 30.03.2016, 21:58 | Сообщение # 2208
Начальник разведки Долга
Долг
Сообщений: 1212
Награды: 4
Репутация: [ 401 ]

Цитата Kobra ()
А Костю я берегу в деревне - поможет с Грозой от вояк отбиться (после сдачи тайника он сбегает)

Правильно, он у тебя будет постоянно переходить с локи на локу.
А от кого отбиваться помогать? Там тебе команда Басты поможет. Костя по сравнению с ними - так се))
Цитата Kobra ()
ДА, лаба Х8, выход из нее - катакомбы (саму лабу прошел уже)

Это новая локация какая то? Катакомбы эти...
Цитата Kobra ()

ящик собрать сложно, но реально - например на колбасу у Жилы

Ящик кстати - 20 бутылок, верно?
Тут Бармену на "хомяк" надо 10 surprised
Цитата Kobra ()
Колбаса-батоны-консервы добываются с трупов вражин

Колбаса и консервы почему то редко попадаются. Больше фляги, бутеры и батоны.
Цитата Kobra ()
А Крот, когда я его встретил, сдал за тот косяк с ящиком свою нычку в трубе рядом с ПДА.

Он пекарь дает за свой ПДА
Цитата Kobra ()
Откуда знал - так я понял четко - если что написано красным

В диалоге было написано красным?
Цитата Kobra ()
Поговорили с бойцами - они правда стали Зелеными

Всмысле не поговорил, а когда ПДА отдал - может...и то я сильно сомневаюсь. На Кузнецова вон сколько не работай, а он все равно красный и через заставу не пропускает...
Цитата Kobra ()
в пещеру меня фиг загонишь, до того, как я ТАНК добуду

Какой еще танк?
Вполне хватает парочки аномальных гранат и дробовика.
Цитата Kobra ()

Ой, ну все просто - берешь грави-экзу, в руки калаш, и снайперку, остальной вес экзы до максимума добиваешь патронами

Почему именно калаш?
Я с Винторезом хожу - тут тебе и снайперка, и калаш в одном лице. Ток он поубойней калаша будет, даже того, что 7.62
Цитата Kobra ()

разве можно в штатные ящики что-то складывать? не пропадает? - как помню по ОП-1 нычек правда хватает.

В те ящики, где у тебя схроны будут появляться - да.
А что, разве в тех, что я назвал - будут?
Цитата Kobra ()
В чем ходите по зоне?

Я тебе открою страшную тайну biggrin
В ОП2 ты можешь ходить хоть в бабушкином свитере - разницы никакой. Так получилось что в данном моде/паке "шкурка" не дает никаких бонусов. Только арты.
Первые подозрения у меня закрались после того, как я подобрал Экзу и меня валили с пистолета как ни в чем не бывало biggrin
Цитата Kobra ()
подшиб вояку в экзе (+85 кг) Если не брать грави, то по ОП1 это максимум

Экза Долга - 90 кг. В ней и хожу.
[cut noguest=Моя снаряга][/cut]
Цитата Kobra ()
К середине игры выправляется ли ситуация с патронами?

[cut noguest=Мой загашник]
Здесь не все - 600 патронов 7.62 УЗ в схроне на Кордоне и 1000 обычных 7.62 - там же[/cut]
Цитата Kobra ()
У меня сгинули Петруха и Бес - они нужны дальше по сюжету?

Лучше не допускать появления красной надписи, объявляющей о гибели НПС. Переигрывать в таком случае...


Агит-штаб Долга | ДОЛГокомат | Библиотека Зоны
| ◥ КПК |
мой телеграм
 
KobraДата: Чт, 31.03.2016, 20:53 | Сообщение # 2209
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: [ 10 ]

Цитата Глаз ()
А Костю я берегу в деревне - поможет с Грозой от вояк отбиться (после сдачи тайника он сбегает)

А от кого отбиваться помогать? Там тебе команда Басты поможет. Костя по сравнению с ними - так се))

Ну вообще-то там две войнушки - одна на блок-посту, вторая - десант в деревне. Вот чтобы потерь в деревне было поменьше я и берегу Костю)))

Цитата Глаз ()
ДА, лаба Х8, выход из нее - катакомбы (саму лабу прошел уже)

Это новая локация какая то? Катакомбы эти...

А фиг знает smile
Это похоже из ЗП взят путь с Янова на Припять. Там коридор, в конце его телепорт на следующий коридор. Посередине пяток-десяток зомбяков с РПК в экзе+снорки+тараканы (ой, кусучие, падлы), + 30-40 зомбяков классических. Так как у меня пошел глюк на зомбей в экзе, тут я игру и бросил((

Цитата Глаз ()
ящик собрать сложно, но реально - например на колбасу у Жилы

Ящик кстати - 20 бутылок, верно?
Тут Бармену на "хомяк" надо 10

Облезет наФинг! wacko
Не представляю ЧТО должно быть эквивалентно этим супер-хомячим квестам.
Одному десять стволов+1000 патроном, а взамен???? Тем более, что стволы у каждого уже свои-любимые, экза нафиг не нужна, артов уже полон пояс. ну И????

Цитата Глаз ()
А Крот, когда я его встретил, сдал за тот косяк с ящиком свою нычку в трубе рядом с ПДА.

Он пекарь дает за свой ПДА

??? это что такое? артефакт?

Цитата Глаз ()
Колбаса и консервы почему то редко попадаются. Больше фляги, бутеры и батоны.

Батоны - жиле
фляги??? - кому нужны? Бутеры - на обед biggrin
Там еще пиво бывает - кому бы отдать)))

Цитата Глаз ()
Откуда знал - так я понял четко - если что написано красным

В диалоге было написано красным?
Цитата Kobra ()
Поговорили с бойцами - они правда стали Зелеными

Всмысле не поговорил, а когда ПДА отдал - может...и то я сильно сомневаюсь. На Кузнецова вон сколько не работай, а он все равно красный и через заставу не пропускает...

именно так - надпись красная, Альфа - зеленая, Кузнецов - Редиска!
Зеленая Альфа стала сразу после разговора - а что? - данные с ПДА она получили, плюс ящик водяры еще нарыли - что бы не зеленеть-то?

Цитата Глаз ()
Почему именно калаш?
Я с Винторезом хожу - тут тебе и снайперка, и калаш в одном лице. Ток он поубойней калаша будет, даже того, что 7.62

Винторез - это снайперка? или аналог Вала? Согласен, что по-убойнее, но мне бы 5.45 патронов где нарыть, а про эти уж и не заикаюсь))))
Блин надо идти на Янтарь, а в загашнике штук 300-400 патронов (всех калибров), идти боюсь))))

Цитата Глаз ()
[ Моя снаряга ]

Диагноз - Хомяк обыкновенный.
Лечение - таблетки от Жадности)))
О! - у бармена видел ПНВ с белым светом - 125 тыщ, падла, просит
Пока набрал 38(((
Зато с артами чуть налаживается - двои бус+батарейка в загашнике лежат)))
Не уперли бы, ироды(((
Блин, на Армейские склады надо - там основная дОбыча артов у меня была. Редкий рейс без двух-трех приходил.

Цитата Глаз ()
разве можно в штатные ящики что-то складывать? не пропадает? - как помню по ОП-1 нычек правда хватает.

В те ящики, где у тебя схроны будут появляться - да.
А что, разве в тех, что я назвал - будут?

В вагончике Долга на свалке будет лежать документ от Акима.

Кстати - квест на лабу в ТД - выход на Кордон. А что будет, если уйти на Свалку, а не на Кордон? На Свалку караулят пяток вояк, на Кордон - штук 7 плюс БТР. Никто не делал так?

Еще сравнение с ОП1 - я еще собираюсь на Янтарь, а меня уже активно начали чморить бандюки. На кордоне у железки двое, на Баре штук шесть, на Свалке у выхода на Кордон... Вообще такое в первый раз вижу Именно не Мстители, а просто бандиты. у Вас так же?
 
ЛешийДата: Чт, 31.03.2016, 22:44 | Сообщение # 2210
Начальник разведки Долга
Долг
Сообщений: 1212
Награды: 4
Репутация: [ 401 ]

Цитата Kobra ()
Ну вообще-то там две войнушки - одна на блок-посту, вторая - десант в деревне. Вот чтобы потерь в деревне было поменьше я и берегу Костю)))

Да там десант пустяковый, не знаю что ты бжишь
Цитата Kobra ()
Это похоже из ЗП взят путь с Янова на Припять

Так это Путепровод и он никак не связан с Х8 biggrin
Цитата Kobra ()
Не представляю ЧТО должно быть эквивалентно этим супер-хомячим квестам.

Задротские квесты, но я пока собираю по возможности. Награда адекватная.
Цитата Kobra ()
??? это что такое? артефакт?

Пекарь - пистолет. Пистолет-пулемет он дает. Не помню название.
Цитата Kobra ()

Винторез - это снайперка? или аналог Вала?


Цитата Kobra ()
Согласен, что по-убойнее, но мне бы 5.45 патронов где нарыть, а про эти уж и не заикаюсь))))

С 5.45 и 7.42 как раз таки проблем никаких.
5.45 можно у Кузнецова на водку наменять.
Цитата Kobra ()
Блин надо идти на Янтарь, а в загашнике штук 300-400 патронов (всех калибров), идти боюсь))))

Всех калибров... Ты сам то с чем ходишь? biggrin
Не боись, яди
Цитата Kobra ()
О! - у бармена видел ПНВ с белым светом - 125 тыщ, падла, просит

Дорогой...но не самый.
После Янтаря вроде сотэн будет стоить у него
Цитата Kobra ()
Пока набрал 38(((

Что то мало. Ты стволы отечественные, носи в Бар, замком Долга - Петренко.
Иносранные - Скряге на Склады.
Цитата Kobra ()
Не уперли бы, ироды(((

Так замок ставь
Цитата Kobra ()
Блин, на Армейские склады надо - там основная дОбыча артов у меня была. Редкий рейс без двух-трех приходил.

Пфф там ничего практически и не собирал - больше артов встречается на хардкорных локах - вроде Пещеры или Забытого Леса...
Цитата Kobra ()
В вагончике Долга на свалке будет лежать документ от Акима.

Он не в вагоне, а рядом - на ящике
Цитата Kobra ()
Кстати - квест на лабу в ТД - выход на Кордон. А что будет, если уйти на Свалку, а не на Кордон? На Свалку караулят пяток вояк, на Кордон - штук 7 плюс БТР. Никто не делал так?

Противник никуда не денется и при последующих заходах будет там же. Вывод, рано или поздно зачищать придется wink
Цитата Kobra ()
Еще сравнение с ОП1 - я еще собираюсь на Янтарь, а меня уже активно начали чморить бандюки. На кордоне у железки двое, на Баре штук шесть, на Свалке у выхода на Кордон... Вообще такое в первый раз вижу Именно не Мстители, а просто бандиты. у Вас так же?

Точно так. Мне показалось при достижении звания Ветеран. Волну уберешь (по одному на локе) и они пропадут. Спустя некоторое время у меня еще пара появилась. Это этакий отряд альфа - как из ЗП) Просто оморозки, которым выдали контракт на тебя. smile


[cut noguest=Это ппц]
wacko [/cut]


Агит-штаб Долга | ДОЛГокомат | Библиотека Зоны
| ◥ КПК |
мой телеграм
 
KobraДата: Пт, 01.04.2016, 07:30 | Сообщение # 2211
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: [ 10 ]

Цитата Глаз ()
Да там десант пустяковый, не знаю что ты бжишь

Там еще Толик и Шустрый с пистолетами и в курточках. Против десанта с РПК и в брониках не особо приятно.
Ладно, посмотрим-увидим biggrin

Цитата Глаз ()
Блин надо идти на Янтарь, а в загашнике штук 300-400 патронов (всех калибров), идти боюсь))))
Всех калибров... Ты сам то с чем ходишь?
Не боись, яди

Абакан НЕ снайперский с оптикой, автомат Юрика (из ж\д туннеля на свалке), Шмайссер, РПК с оптикой, обрез двухствольный, только что нашел Протекту под дробь. ВСЁ
Я еще молодой - мало нарыл/накопал.
О!!! еще ВАЛ есть и 20 патронов к нему!!!
я мегакрут, правда?
Цитата Глаз ()
Пока набрал 38(((

Что то мало. Ты стволы отечественные, носи в Бар, замком Долга - Петренко.
Иносранные - Скряге на Склады.

К Петренко не пускают - без арта никак.
Склады еще не открыл
Цитата Глаз ()
Не уперли бы, ироды(((

Так замок ставь

Дык нетути sad
И вывертов нетути - так бы уже давно поставил

Цитата Глаз ()
больше артов встречается на хардкорных локах - вроде Пещеры или Забытого Леса...

Я не люблю хардкор
Я больше издаля из снайперки люблю cool
Поэтому для меня эти локи это кошмар
ну не кошмар, но без 500-800 патронов и Корда я туда явно не сунусь

Цитата Глаз ()
В вагончике Долга на свалке будет лежать документ от Акима.

Он не в вагоне, а рядом - на ящике

В ОП1 как раз В вагоне В ящике был

У меня вообще отношение к артам сложное - ну нашел я Бусы, а дальше их куда? По квестам - согласен, на пояс - один фиг убьют, так что лучше на поясе на выносливость будет, на патроны менять - никто не берет, на Деньги - и так 2-4 тысячи заработаю. Вывод - 90% артов мне нафиг не нужны.

Цитата Глаз ()
Это похоже из ЗП взят путь с Янова на Припять

Так это Путепровод и он никак не связан с Х8

А выход из Х8 куда???? и через ЧТО???? вот через ЕнТу канализацию и выходишь)))

Цитата Глаз ()
Противник никуда не денется и при последующих заходах будет там же. Вывод, рано или поздно зачищать придется

Лучше Поздно - там и патронов поболе и ствол покучерявее будет biggrin

Цитата Глаз ()
Это этакий отряд альфа - как из ЗП) Просто оморозки, которым выдали контракт на тебя.

Блин, вывод - ходить максимум на 80% веса и с запасом патронов
Самый прикол - на баре у выхода на свалку бегают штук 6 бандюков и пара бюреров и активно все крысятся на меня. Парадокс, однако))
Еще прикол с Кузнецовым - какменя, накосячившего с пол-локации он видит и валит из РПК, а вот излома рядом круг нарезающего (я зверье из туннеля к воякам под мост привел) - так вообще не замечает. Ослеп, видимо временно
 
ЛешийДата: Пт, 01.04.2016, 11:36 | Сообщение # 2212
Начальник разведки Долга
Долг
Сообщений: 1212
Награды: 4
Репутация: [ 401 ]

Это у меня только какой костюм не одевай, а руки всегда - как будто в кожаном плаще ходишь..?

Чегой то у меня барыги на свиноферме постоянно спавнятся - хотя квест с пистолетом я уже давно сдал biggrin Даже не вступая с ними в диалог - происходит стандартный набо фраз... У всех так или у меня заело чего?))

В перчатках для подбора артов можно боксировать - наносимые повреждения будут выглядеть как от ножа. Так же если включить вид от третьего лица - ГГ будет стоять с ножом.


Kobra, пишу без цитат, ибо с планшета.

У меня все живы остались. Важные персонажи.

А ты его автомат Юрику не отдал? Из дробов, самый нормальный - Сайга, потом Вепрь. Сайгу дает Сидор за квест. Вроде когда ему арт из Леса приносишь.

Молодой говоришь, я так понял что ты уже ветеран в мире Сталкера, нет? Вот что что, а Вал с 20 патронами можешь загнать Петренко, или отложить Проводнику. Он запросит его у тебя за наводку на место встречи в тайнике Стрелка. К Петренко зайти не проблема)) как проходишь пост и заходишь в ангар - идешь к решетчатому окну справа. Подходишь вплотную, садишься на кортки и прыгаешь - пролезаешь в окно. Свободно идешь к Петренко. Дальше не надо. Обратно - таким же макаром.

Даже одного замка нету? На начальном этапе игры я обходился всего парой.

Ох брат, сколько еще хардкору будет, очумеешь biggrin Много патронов может не спасти - здесь важна тактика. К тому - с чем, на кого и как ходить))

Насколько помню, документ Акима имеет несколько мест спавна.

Ты это, с артами брось глупить - нужны они. ВСЕ арты как минимум складируй. Как максимум, Сахарову на Янтарь - отличные деньги. За те же Бусы - получишь пару тысяч.
Помимо этого, арты здесь часто нужны по квестам. Да и бартер есть у торговцев - ты ему арт, он тебе чего полезного.

Х8 находился в здании Восточой Припяти внизу. Не помню название здания. Выход из нее соответственно наверх, в это самое здание. Может в ОП что то изменилось - не знаю.

Лучше Поздно - там и патронов поболе и ствол покучерявее будет
> Дело хозяйское)

Самый прикол - на баре у выхода на свалку бегают штук 6 бандюков и пара бюреров и активно все крысятся на меня. Парадокс, однако))
> Было и у меня такое)) Правда вместе они не сотрудничали, но заставили меня попотеть - когда первый раз проходил игру, не вдумчиво.)) А так в том месте постоянно нечисть будет спавниться. На дорожке тебе будут встречаться и контры, и вампы. Регулярно бюреры и собаки.

ходить максимум на 80% веса и с запасом
> Дело конечно сугубо хозяйское, но опять же - сильно нагружаясь, ты не унесешь хабар. Без хабара - нет базара, как говорится))

Если Кузнец валит из РПК - значит видел как ты пробежал не санкционировано их блокпост или устроил перестрелку с одним из бойцов. Я бы посоветовал тебе переиграть этот момент. Кузнец нужен. У него много квестов. Да и патроны, тебе нужные, можешь у него выменивать.


Агит-штаб Долга | ДОЛГокомат | Библиотека Зоны
| ◥ КПК |
мой телеграм


Сообщение отредактировал Глаз - Пт, 01.04.2016, 11:37
 
KobraДата: Пт, 01.04.2016, 21:24 | Сообщение # 2213
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: [ 10 ]

Цитата Глаз ()
Kobra, пишу без цитат, ибо с планшета.

Бывает)))
Я, кстати, так планшет и не освоил - мне проще с бука писать)))
Планшет для меня мелко.

Цитата Глаз ()
У меня все живы остались. Важные персонажи.

я играю чтобы развлечься - мне как бы не охота заниматься достижениями типа - а вот пройти весь сталкер/фаллоут/невервинтер/.... с одним ножом
так что - кто важен - постараемся сохранить, не получится - либо резко переигрывать либо нафиг)))
Цитата Глаз ()
А ты его автомат Юрику не отдал?

ЕнтоТ лось(лоХ) сразу после бандитской разборки ломанулся с одним пистолетом на автопомойку и Хрудью заслонил автобус от нападения бандитов. Ну и что я тут могу сделать? Переигрывать с самого начала локации? А смысл?
Так что квест на автомат я не брал, сам автомат подобрал в туннеле, сейчас балдею-пользуюсь)))
Цитата Глаз ()
Из дробов, самый нормальный

Что можно в пистолетный слот воткнуть? кроме обреза дробовое что ставится? В середине ОП1 я втыкал в пистолетный слот АКС вроде, а в нижний слот снайперку. По ЗП мне нравится Протекта (это с барабаном дробовик) - тут слишком долгое заряжание, не нравится(((
Ладно, дробовик не особо важен, рано или поздно найдется))

Цитата Глаз ()
Молодой говоришь, я так понял что ты уже ветеран в мире Сталкера, нет?

Проходил все три части раза по три в разных вариациях)))

Цитата Глаз ()
К Петренко зайти не проблема)) как проходишь пост и заходишь в ангар - идешь к решетчатому окну справа. Подходишь вплотную, садишься на кортки и прыгаешь

дурЬдом! - однозначно!
Цитата Глаз ()
Вот что что, а Вал с 20 патронами можешь зотложить Проводнику. Он запросит его у тебя

В ОП1 проводник за путь откуда-то куда-то просит Грозу)))
а про тайник рассказывает бесплатно

Цитата Глаз ()
Даже одного замка нету?

Уже ЕСТЬ! сегодня купил-поставил)))
Блин еще бы штуки три-четыре мешка и было бы Щастье!
я уже писал - за плитами прячу три мешка - со стволами/броней, с патронами/артами и с квестовыми вещами.
А сейчас задолбался выковыривать патроны из мешка с самого дна

Цитата Глаз ()
Ох брат, сколько еще хардкору будет, очумеешь

Я вообще не понимаю - что же такое курили/нюхали разработчики? Ну надо же придумать - устроить засаду на Круглова перед самым Янтарем? Я переигрывал уже раз 10 - либо его валят либо меня. Просто в восторге от их фантазии!

Цитата Глаз ()
Ты это, с артами брось глупить - нужны они. ВСЕ арты как минимум складируй. Как максимум, Сахарову на Янтарь - отличные деньги. За те же Бусы - получишь пару тысяч.

Вот именно - в ящичек до лучших времен. Деньги и так закалымить можно, а выменять на арты.... а что? Ну патроны, так рано или поздно наладится и так все, ствол? - а смысл?. Еще раз повторюсь - арты здесь особо и не важны

Цитата Глаз ()
Х8 находился в здании Восточой Припяти внизу. Не помню название здания. Выход из нее соответственно наверх, в это самое здание. Может в ОП что то изменилось - не знаю.

ВОООООТ оно - не знаешь!
я не знаю, что навертели в ОП2, но в ОП1 Х8 была ... а не помню уже(((
В стандартной игре помню, в ОП не помню((( Помню что лаба маленькая (2 уровня что-ли) и выход как раз в Путепровод. Плюс там еще тайник на Миниган есть - это резко по моему грузу ударило
Цитата Глаз ()
Если Кузнец валит из РПК - значит видел как ты пробежал не санкционировано их блокпост или устроил перестрелку с одним из бойцов. Я бы посоветовал тебе переиграть этот момент. Кузнец нужен.

Кузнец валил не меня)))
Я через пути бегаю у паровоза под радиацией - никому не мешаю))

Пошел на Бар - получил квест от Контролера на 20 бутылок. Ты его делал? Что-то нужное получил в ответ?
Делал квесты у Сидора - вынести бандюков-зачистить местность. Получил пару гранат. Нафига они нужны? - я ими не пользуюсь вообще. Знаю, то штука клевая,но вот не пошло у меня это(( Есть ли квесты у кого на патроны?
(есть 50 паронов к Абакану, 70 дроби, 20 к МП5, 100 Шмайссеру, 50 к Нато) иду на Янтарь))))
 
ЛешийДата: Сб, 02.04.2016, 15:01 | Сообщение # 2214
Начальник разведки Долга
Долг
Сообщений: 1212
Награды: 4
Репутация: [ 401 ]

Бесит...

Заедающее пение контролера. Мододелы - программисты от бога! Неужели так сложно было пофиксить?

Опять же отсутствие в продаже такого ходового патрона как 9х39. Придешь к этому балбесу Сяку на Радар, постреляешь роту вояк вкупе с монолитовцами. Заменяешь патроны на арт, что варится с участием ДВУХ других... Идиотизм ей богу wacko

А еще у этого Свиносяка музыка орет и он сам подвывает - когда вокруг враг и слушать надо его передвижения... angry
Вольные стервятники тоже порадовали - кучкуются за забором, а как стрельба затихнет - идут собирать барахло. Я сдуру решил на выходе с локи сделать схрон - возвращаюсь, а они уже всех обобрали! angry

Может их вальнуть стоило? angry


Снова провожу эксперименты с обмундированием.
Есть мнение, что мнение о каких либо плюсов от него - все же ошибочное. Доселе бегал в экзе Долга, щас же одел Научную экзу и смотрю как оно... Правда дополнительная сложность в том, что я изменил состав артов на своем поясе dry


Чего больше никто ОП не проходит? Что то выключились с дискуссии - serjaja, DedSorokanyk


Kobra,
Цитата Kobra ()
Я, кстати, так планшет и не освоил - мне проще с бука писать)))
Планшет для меня мелко.

Планшет - планшету рознь.
Цитата Kobra ()
я играю чтобы развлечься

Боюсь что ты в таком случае можешь не осилить этот пак biggrin
Цитата Kobra ()
ЕнтоТ лось(лоХ) сразу после бандитской разборки ломанулся с одним пистолетом на автопомойку и Хрудью заслонил автобус от нападения бандитов. Ну и что я тут могу сделать? Переигрывать с самого начала локации? А смысл?

biggrin
Ну вообще да, переигрывать. По хорошему.
Что изменится от его смерти - да в принципе ничего особенного вроде. Просто принципиального прохождения ВСЕХ квестов не будет.
Цитата Kobra ()
Так что квест на автомат я не брал, сам автомат подобрал в туннеле, сейчас балдею-пользуюсь)))

Далеко не единственный случай - вот я щас отдал автоматическое ружье Кресту - толстому хаму из Забытого Леса. Просто так.
Вообще эта тема упоминалась у Сибиряка на канале. Канал собственно - гид ОП2. То что все Стрелком помыкают и чмырят его. По сюжету от мододелов. Типо он лошок. biggrin
Отчасти я согласен.

Хотя этому есть объяснение.

Просто мододелы недодумали более изящного завихрения сюжета.)
Цитата Kobra ()

Что можно в пистолетный слот воткнуть? кроме обреза дробовое что ставится?

Дед Сороканюк говорил что туда можно Сайгу Кардана запхнуть. Сайга подбирается при штурме блокпоста вояк на Кордоне...
Я хожу с Глоком, подобранным в нычке Котабегемота вроде...
А так там всякого навалом - пистолеты-пулеметы всякие и тд
Цитата Kobra ()
В середине ОП1

Забудь про ОП1 - это другая игра. Дед Сороканюк тебе пояснит biggrin
Цитата Kobra ()
Ладно, дробовик не особо важен, рано или поздно найдется))

У Сидора, за квест на арт в Забытом Лесу.
Если там не бывал ранее - офигеешь. Это нечто вроде Пещеры, только на открытом воздухе. Во всяком случае при первом заходе именно такое впечатление складывается. biggrin
Цитата Kobra ()

Проходил все три части раза по три в разных вариациях)))

В разных вариациях - всмысле моды?
Да ты коллега похлеще меня будешь biggrin
Цитата Kobra ()

дурЬдом! - однозначно!

Все очень просто на самом деле.
Я даже имея доступ в штаб Долга - лазаю через эту форточку.
Цитата Kobra ()
А сейчас задолбался выковыривать патроны из мешка с самого дна

Плохо что мододелы как и разрабы (но те в принципе "хомяка" не включали) не додумали добавить функцию "взять все". Вот выбросить все - есть! Когда кучу хабара забираешь - это просто испытание для мыши какое то! Те же сотню жетонов Монолита подбери! wacko
Цитата Kobra ()
Я вообще не понимаю - что же такое курили/нюхали разработчики? Ну надо же придумать - устроить засаду на Круглова перед самым Янтарем? Я переигрывал уже раз 10 - либо его валят либо меня. Просто в восторге от их фантазии!

Кто устроил засаду? Там вроде от оригинала отличий нет.
Цитата Kobra ()
Вот именно - в ящичек до лучших времен. Деньги и так закалымить можно, а выменять на арты.... а что? Ну патроны, так рано или поздно наладится и так все, ствол? - а смысл?. Еще раз повторюсь - арты здесь особо и не важны

Ты не прав.
И ты это поймешь, насильно, если так не выйдет biggrin
Цитата Kobra ()
ВОООООТ оно - не знаешь!

Цитата Kobra ()
я не знаю, что навертели в ОП2, но в ОП1 Х8 была ... а не помню уже(((
В стандартной игре помню, в ОП не помню((( Помню что лаба маленькая (2 уровня что-ли) и выход как раз в Путепровод. Плюс там еще тайник на Миниган есть - это резко по моему грузу ударило

Да я в общем то на всезнающего не претендовал...
Я знаком с Х8 только по СЖМ на базе ЗП.
Цитата Kobra ()
Я через пути бегаю у паровоза под радиацией - никому не мешаю))

Есть более простые способы.
Цитата Kobra ()

Пошел на Бар - получил квест от Контролера на 20 бутылок. Ты его делал? Что-то нужное получил в ответ?

Загашник Контры с артами и чем то там еще...
Цитата Kobra ()
Получил пару гранат. Нафига они нужны? - я ими не пользуюсь вообще

biggrin
Цитата Kobra ()
Есть ли квесты у кого на патроны?

У каждого непися полно квестов.
У Сидора в том числе. И на патроны в тч
На патроны я часто у Воронина беру. 9х39 и пару гранат ВОГ - циклические задания, зачистить собак, плотей и зомбей на Янтаре.

Цитата Kobra ()
(есть 50 паронов к Абакану, 70 дроби, 20 к МП5, 100 Шмайссеру, 50 к Нато) иду на Янтарь))))

Удачи smile


Агит-штаб Долга | ДОЛГокомат | Библиотека Зоны
| ◥ КПК |
мой телеграм
 
DedSorokanykДата: Сб, 02.04.2016, 17:14 | Сообщение # 2215
Лесник
Вольные сталкеры
Сообщений: 10829
Награды: 24
Репутация: [ 835 ]

Цитата Глаз ()
Что то выключились с дискуссии - serjaja, DedSorokanyk

Ты же гонишь ОП2, мне она не нравится, хотя больше половины и прошёл, но не моё это. :(
Цитата Kobra ()
Что можно в пистолетный слот воткнуть? кроме обреза дробовое что ставится?

Сайга Кардана и Сайга спортивная.
Цитата Глаз ()
Сайгу дает Сидор за квест

За хвост псевдопса, но СайгаК стреляет только одиночными и ложится в слот нарезного, неудобно, хотя на первое время пойдёт. А вот Сайга Кардана и Сайга спортивная ложатся в пистолетный слот.

Цитата Kobra ()
еще бы штуки три-четыре мешка

Все тайники ОП и Коллекционера снимаются вместе с мешками, их получается очень много, в ОП остаётся выбросить, в ОП 2 их поменяет на патроны в Восточной Припяти.
Цитата Kobra ()
Просто в восторге от их фантазии!

Поэтому я себе и сказал, пусть сами играют smile А они ведь на безсмертии гнали для себя этот мод.
Цитата Kobra ()
я играю чтобы развлечься

Поэтому ОП 2 мне не подходит, это уже хуже работы. sad




Сообщение отредактировал DedSorokanyk - Сб, 02.04.2016, 17:16
 
KobraДата: Вс, 03.04.2016, 20:55 | Сообщение # 2216
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: [ 10 ]

Цитата Глаз ()
Опять же отсутствие в продаже такого ходового патрона как 9х39.

А смысл в нем? Я как-то проскочил мимо него)))
Как стандарт - 5.45, снайперка - Дальнобой (от Адреналина) свой патрон, Слабая снайперка - Снайперский Абакан.
Плюс к этому - что есть штук 400-500 патронов, с тем и хожу. (это по прошлому прохождению).
Кстати - 9*39 давал Макс (Свобода) за водяру.
Так что я особо данный патрон и не заценил - хватает других калибров.

Цитата Глаз ()
Я, кстати, так планшет и не освоил - мне проще с бука писать)))
Планшет для меня мелко.
Планшет - планшету рознь.

Ни один планшет не сравнится с 15-дюймовым монитором+клавиатурой бука по удобству:p
Планшет крут только своим долгим зарядом и весом, остальное - минусы
(ну, это только мое мнение)

Цитата Глаз ()
Ну надо же придумать - устроить засаду на Круглова перед самым Янтарем?

Кто устроил засаду? Там вроде от оригинала отличий нет.

Засаду устроил бандюк, на которого дал задание Кузнецов.
кое-как выпутался
Цитата Глаз ()
Ладно, дробовик не особо важен, рано или поздно найдется))

У Сидора, .

Отдал Любимую Вспышку Сидору, обменял на Сайгу.
В-принципе, проблема патронов у меня решилась подбором коллекции прицелов на два мелких ствола (один Юриков), Абакан, под 5.56, и под 7.62.
Итого имею ШЕСТЬ стволов, трачу одни патроны-накапливаю другие.

Цитата Глаз ()
в Забытом Лесу.
Если там не бывал ранее - офигеешь. Это нечто вроде Пещеры, только на открытом воздухе.

лЯгко! Имея Корд и 500-600 патронов.

Цитата Глаз ()
Проходил все три части раза по три в разных вариациях)))

В разных вариациях - всмысле моды?
Да ты коллега похлеще меня будешь

Милок, да я с компами с 1987 года tongue
Цитата Глаз ()
арты здесь особо и не важны

Ты не прав.
И ты это поймешь, насильно, если так не выйдет

Нашел Огненную Душу - +4 к радиации. Куда-кому ее деть? Продать? - не хочу, так и пролежит всю игру в мешке

Цитата Глаз ()
(есть 50 паронов к Абакану, 70 дроби, 20 к МП5, 100 Шмайссеру, 50 к Нато) иду на Янтарь))))

Удачи

Ага! Вышел с Янтаря - на Дикую территорию - 5 патронов к Абакану, 4 к Юрикову, 6 к 7.62. И напали на меня штук 6 бандюков с подствольниками. Пришлось осваивать снайперскую стрельбу smile Зато снял дальше с наймов оптику на Нато-ствол
 
serjajaДата: Пн, 04.04.2016, 12:56 | Сообщение # 2217
Сталкер
Пользователи
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: [ 77 ]

Цитата Глаз ()
барыги на свиноферме постоянно спавнятся

такая же фигня, вообще не хожу к ним, как забрал гаусс пистолет для Петренко
Цитата Глаз ()
отсутствие в продаже такого ходового патрона как 9х39

Бармен дает за грави 5 простых пачек или 3 бронебойных, так же как и Сяк
Холод на болотах дает 3 пачки паб-9 за 3 мухомора :)
Цитата Kobra ()
Отдал Любимую Вспышку Сидору, обменял на Сайгу

вроде за сайгу Сидор просит Ломоть мяса, а за вспышку дает вертикалку тоз-34
Цитата Kobra ()
трачу одни патроны-накапливаю другие

тоже так играю, и никаких проблем с патронами :)

Наконец то получил артмод на выверт и медузу без использования других артов (типа хвост+батон+консерва+копыто) - как результат много водки от Сидора и 5,45 от Кузнецова/Шерстюка + Петренко за медузы дает 7,62. Патроны больше не волнуют как в начале игры.

Цитата Kobra ()
получил квест от Контролера на 20 бутылок

вот его хабарчик

ничего особенного, но мне очень понравился маузер - он на 20 патронов, с возможностью стрелять очередями, псевдопса с одной пули валит, снорка с двух...

На данном этапе игры я завершил все дела на Янтаре и готовлюсь к первому походу на склады.
Вот мой хабар

И пушки


По поводу дробовиков. На картинке тот, что слева от кувалды - пока что мой выбор. Он гораздо мощнее сайги и usas-12.
По уровню сложности. Играю на реализме. Снижал сложность только в пещере и в главном зале х-16. Считаю, что постоянно на низком уровне становится как то простовато что ли, местами даже не интересно. Ну здесь каждому свое :). Мне также показалось, что например "гнилого" бюрера только на реализме встретить можно (желто-зеленого такого без одежды). И конечно всякая шелупонь вроде бандосов и наемников гораздо поживее двигает.

При прохождении встретил несколько весьма странных квестов, на мой взгляд совершенно не вписывающихся в концепцию Сталкера:
1. В Забытом лесу Крест просит найти маленького поросенка и проводить его к маме кабанихе. Все бы ничего, но этот поросенок, когда двигается к маме, уперся в вертолет рядом с Крестом (по идее он не должен в него упираться, но вертолет со своего места сдвинул псевдогигант) и квест повис, пришлось переигрывать с захода в лес.
2. Квест Мессера на отпинать кабана - ну что за бред вообще бегать за здоровенным хряком и отвешивать ему пенделей.
3. Кулон Адреналина. Его типа сперли котики и разбежались по агро. В каждого котика Адреналин положил маячок, но убивать их нельзя, догнать тоже нереально - приходится в полном присяде подкрадываться и душить руками. Плюс в том, что в итоге набрал кучу халявных маячков. Кулон лежал в одном из последних котиков. Заколебался по всему агро за ними скакать...


i7-6700, ram 16gb, GF GTX 1060 6gb, win7x64
NLC 7 build 3.0, закрытая сборка, ур. мастер, только хардкор)))
 
ЛешийДата: Вт, 05.04.2016, 17:24 | Сообщение # 2218
Начальник разведки Долга
Долг
Сообщений: 1212
Награды: 4
Репутация: [ 401 ]

Цитата DedSorokanyk ()

Ты же гонишь ОП2, мне она не нравится, хотя больше половины и прошёл, но не моё это. :(

Это я помню, просто это тебе не мешало участвовать в дискуссии доселе biggrin
Цитата DedSorokanyk ()
в ОП остаётся выбросить, в ОП 2 их поменяет на патроны в Восточной Припяти.

Адреналину на хомяк 60 нужно
Цитата DedSorokanyk ()

Поэтому я себе и сказал, пусть сами играют smile А они ведь на безсмертии гнали для себя этот мод

Я пока держусь.
Хотя мысли уже были в самом начале - бросить, а позже "зачитерить".
Однако я не сдался. biggrin


Цитата Kobra ()

А смысл в нем? Я как-то проскочил мимо него)))

Ну тебе может и нет, а я хожу с оружием этого калибра
Цитата Kobra ()
Кстати - 9*39 давал Макс (Свобода) за водяру.

В ОП?
Цитата Kobra ()

Так что я особо данный патрон и не заценил - хватает других калибров.

На вкус и цвет...
Цитата Kobra ()

Ни один планшет не сравнится с 15-дюймовым монитором+клавиатурой бука по удобству:p

Смотря применительно к какой задаче
Цитата Kobra ()
Планшет крут только своим долгим зарядом и весом, остальное - минусы

Не каждый планшет может похвастать данными ТТХ
Цитата Kobra ()
Засаду устроил бандюк, на которого дал задание Кузнецов.
кое-как выпутался

Это в смысле бежавшие зэки которые? Что за задание?
Цитата Kobra ()

лЯгко! Имея Корд и 500-600 патронов.

Пфф Корд ты найдешь еще ооочень не скоро.
А еще патроны к нему ооочень дорогие.
Цитата Kobra ()

Милок, да я с компами с 1987 года tongue

Речь не про то, кто с какого когда с пк, а про мир Сталкера конкретно


Цитата serjaja ()

Бармен дает за грави 5 простых пачек или 3 бронебойных, так же как и Сяк

Знаю
Еще на Свалке у ангара камрад дает

Ограниченное количество раз... biggrin
Цитата serjaja ()
вроде за сайгу Сидор просит Ломоть мяса, а за вспышку дает вертикалку тоз-34

Так точно.
Щас на хомяк для Зохара коплю Ломти.
Цитата serjaja ()

тоже так играю, и никаких проблем с патронами :)

Если это ко мне относится - проблем с патронами как таковыми у меня нет.
У меня есть проблема с определенным калибром - 9х39, который никто не продает, а неписи обменивают его на всякое до поры до времени (огр.кол-во раз)
Цитата serjaja ()
маузер - он на 20 патронов, с возможностью стрелять очередями, псевдопса с одной пули валит, снорка с двух...

Добротное немецкое оружие...
Этот ствол нужен будет по хомяку впоследствии вроде
Цитата serjaja ()

На данном этапе игры я завершил все дела на Янтаре и готовлюсь к первому походу на склады.

Я думал ты уже гораздо дальше играешь)
Цитата serjaja ()
На картинке тот, что слева от кувалды - пока что мой выбор

Каково его название?
Цитата serjaja ()
Считаю, что постоянно на низком уровне становится как то простовато что ли, местами даже не интересно

Еще не вечер.
Это ты еще с спецами Монолита тамошними видимо не знаком.
Цитата serjaja ()
1. В Забытом лесу Крест просит найти маленького поросенка и проводить его к маме кабанихе. Все бы ничего, но этот поросенок, когда двигается к маме, уперся в вертолет рядом с Крестом (по идее он не должен в него упираться, но вертолет со своего места сдвинул псевдогигант) и квест повис, пришлось переигрывать с захода в лес.

Типичный глюк квеста. Переигрывать.
У меня этот вертолет какие то тварины сдвинули, не знаю как их точно зовут - что то среднее между снорком и свином.
Цитата serjaja ()
2. Квест Мессера на отпинать кабана - ну что за бред вообще бегать за здоровенным хряком и отвешивать ему пенделей.

Это же типо прикол)
Цитата serjaja ()
3. Кулон Адреналина. Его типа сперли котики и разбежались по агро. В каждого котика Адреналин положил маячок, но убивать их нельзя, догнать тоже нереально - приходится в полном присяде подкрадываться и душить руками. Плюс в том, что в итоге набрал кучу халявных маячков. Кулон лежал в одном из последних котиков. Заколебался по всему агро за ними скакать...

А этот квест надо в соответствующей снаряге проходить. В ОП была экза - Фантом, не видимая и не слышимая.
Здесь ее вроде нет, но есть костюм Восход, что дает Зохар по окончанию квеста "Сумасшедший доктор" - она бесшумная, а по характеристикам не уступает, а местами даже превосходит, научный экзоскелет!


40 день в Зоне.
Собираюсь идти в Припять.

Добавлено (05.04.2016, 17:24)
---------------------------------------------
По итогам испытаний амуниции, пришел к выводу что костюмы все таки имеют вес в ОП2, вопреки словам тыщ Сибиряка, который прошел всю игру и сделал на нее гид. См.ютуб.
Долгое время бегал в экзе Долга и вот когда я все таки решился одеть Научную - на лицо как минимум значительно меньший износ.
Самое крутое испытание для костюма - встреча с чумным зомби. Когда зачищал Ржавый Лес на Радаре - после встречи с 3-4 экземплярами, мой костюм был поврежден более чем на половину!
[cut noguest=Сабж]
Интеллигент ить[/cut]
Имел веселое время в Х-16, собрав воедино два квеста на тайник Креста и Сумасшедшего доктора, имел помимо дичи несколько десятков элитных бойцов Монолита. Под пение контр - вообще замечательно!
[cut noguest]

Ничего особенного, просто почти 50 штук снорков и еще кое какой дичи. Смотрите далее))

А вот и Монолит.[/cut]


Агит-штаб Долга | ДОЛГокомат | Библиотека Зоны
| ◥ КПК |
мой телеграм
 
serjajaДата: Вт, 05.04.2016, 18:56 | Сообщение # 2219
Сталкер
Пользователи
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: [ 77 ]

Цитата Глаз ()
Ограниченное количество раз

Даа, это печаль, Ворон у меня уже давно ничего не меняет, весь лимит я извел на дробь
И Жила тоже теперь только водку да ремкомплекты
Цитата Глаз ()
на хомяк для Зохара коплю Ломти

Я видел в прохождениях, как народ приходит приходит к Захару с 3-мя ломтями и меняет его на рандомный крутой ствол. Вот у меня уже 7 ломтей, но Захар молчит. Убрали что ли этот обмен из последней версии...
Цитата Глаз ()
Я думал ты уже гораздо дальше играешь

Я начал заново не так давно, да и времени немного на игру. На одно спасение квада долга в Темной Долины сколько убил sad
Цитата Глаз ()
Каково его название?

Remington 870 - вроде шахтер дает за книгу из Забытого Леса. Очень мощный ствол, стреляет конечно медленно...
Цитата Глаз ()
ты еще с спецами Монолита тамошними видимо не знаком

Жду не дождусь встречи. Проверить, так сказать, спинно-мозговые рефлексы biggrin
Цитата Глаз ()
Типичный глюк квеста. Переигрывать

Ага, когда переигрывал, этот шашлычок уткнулся в камни, что вокруг костра Креста лежат (типа очаг) и залип. Я вокруг него как сайгак скакал, давил на все кнопки, в итоге каким то образом удалось его немного подвинуть и завершить квест.
Цитата Глаз ()
этот квест надо в соответствующей снаряге проходить

Не обязательно. Эти котики иногда замирают и начинают мяукать, к ним можно подбежать метров за 10, потом в присяде, и последние пару метров в полном присяде.
Цитата Глаз ()
40 день в Зоне

Круто! У меня 13 smile
Цитата Глаз ()
костюмы все таки имеют вес в ОП2

Согласен, научная по ощущениям покрепче
Цитата Глаз ()
встреча с чумным зомби

Как же он меня задрал в Забытом Лесу! Я реально не понимал, что происходит, пока не прочитал энциклопедию в кпк biggrin
Цитата Глаз ()
несколько десятков элитных бойцов Монолита. Под пение контр

мммм, вкуснятка yes

Что то я погорячился с походом на Склады. Надо еще миниган Адреналину и Котобегемота отыскать...
Заметил еще, что на реализме нельзя много артов вешать, например на телепатию только до 60%. Придется как то хитро их миксовать.


i7-6700, ram 16gb, GF GTX 1060 6gb, win7x64
NLC 7 build 3.0, закрытая сборка, ур. мастер, только хардкор)))
 
ЛешийДата: Вт, 05.04.2016, 21:17 | Сообщение # 2220
Начальник разведки Долга
Долг
Сообщений: 1212
Награды: 4
Репутация: [ 401 ]

Сегодня наблюдал как коллега передвигался на Юпитере... Это жость! И по его словам, на Затоне все еще хуже! Просто не реальное количество зверья!

Любителей Винторезов нет? Коллега, не любитель энтого дела, говорил что ему нравится только винторез Воронина. Сегодня он его получил и продемонстрировал его в действии. Я не впечатлен. biggrin Натовская оптика - пфф. Да и все прочее. В общем самая лучшая реализация, как по мне, была в ЧН. И в ЗП (правда более отдаленная от реальности)

Кто сколько времени проводит за игрой? Что то я утомился - наверное сделаю перерыв. biggrin Играю практически все свободное время - на работе и дома...


Цитата serjaja ()
Даа, это печаль, Ворон у меня уже давно ничего не меняет, весь лимит я извел на дробь
И Жила тоже теперь только водку да ремкомплекты

Вот вот. Я проверил. Макс действительно барыжит 9х39, ток бартер у него - адский. За ящик водки он дает всего 2 обоймы бронебойных!
Цитата serjaja ()
Я видел в прохождениях, как народ приходит приходит к Захару с 3-мя ломтями и меняет его на рандомный крутой ствол. Вот у меня уже 7 ломтей, но Захар молчит. Убрали что ли этот обмен из последней версии...

Коллега вроде говорил что кто то из неписей дает патроны за эти Ломти...
Возможно убрали.
Бери хомяка у него и меняй Ломти на Сайгу у Сидора. Ему 10 нужно.
Цитата serjaja ()
На одно спасение квада долга в Темной Долины сколько убил

Ты такой приверженец Долга? biggrin
Я рассказал коллеге про твой подвиг - он сказал что ты сумасшедший biggrin
Цитата serjaja ()
Remington 870 - вроде шахтер дает за книгу из Забытого Леса. Очень мощный ствол, стреляет конечно медленно...

И каков самый мощный монстр, которого ты с его помощью валил?
Я понял про какое ты ружье.
Цитата serjaja ()

Ага, когда переигрывал, этот шашлычок уткнулся в камни, что вокруг костра Креста лежат (типа очаг) и залип. Я вокруг него как сайгак скакал, давил на все кнопки, в итоге каким то образом удалось его немного подвинуть и завершить квест.

Что есть то есть - глючность не отнять biggrin
На удивление мне этот квест удался сразу.
Цитата serjaja ()

Не обязательно. Эти котики иногда замирают и начинают мяукать, к ним можно подбежать метров за 10, потом в присяде, и последние пару метров в полном присяде.

А это они устают видимо.
Не помнишь что дают за этот квест?
Цитата serjaja ()

Согласен, научная по ощущениям покрепче

Если чувствуется разница между костюмами - значит они что то придают носителю и вот!
Цитата serjaja ()

Как же он меня задрал в Забытом Лесу! Я реально не понимал, что происходит, пока не прочитал энциклопедию в кпк

Мне коллега про них сразу рассказал, как только начинал играть
Цитата serjaja ()
Что то я погорячился с походом на Склады. Надо еще миниган Адреналину и Котобегемота отыскать...

Адреналину нужно 8 миниганов! У него самый крупный хом насколько я знаю.
А ты чего так, еще не нашел Кота? Научная экза вроде в его нычке лежит? (я так понял ты в ней уже бегаешь) Или у Коллекционера? dry
Цитата serjaja ()
Заметил еще, что на реализме нельзя много артов вешать, например на телепатию только до 60%. Придется как то хитро их миксовать.

Да, есть там такое дело.
Цитата serjaja ()

мммм, вкуснятка yes

Ну если ты любитель фарша - его будет предостаточно biggrin


Я по скринам так и не понял с чем ты бегаешь - оружие. Помимо Ремингтона))


Агит-штаб Долга | ДОЛГокомат | Библиотека Зоны
| ◥ КПК |
мой телеграм
 
Форум » Моды для игр » S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl » Народная солянка » Народная Солянка (S.T.A.L.K.E.R. ТЧ) (Мод для Сталкер Тени Чернобыля)
Поиск: