Sigerous.ru - официальный сайт Sigerous Mod
Войти на сайт Регистрация Новые сообщения Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: Тим_Везунчик, terraman 
Форум » Вселенная S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R. - Shadow of Chernobyl » Глобальные модификации » NLC 7: "Я - Меченный" (продолжение серии модов "NLC")
NLC 7: "Я - Меченный"
УраганДата: Суббота, 10.09.2016, 13:41 | Сообщение # 1
Боец группы ликвидаторов
Наёмники
Награды: 0

NLC 7: "Я - Меченный"

Разработчик: GSC Game World
Издатель: Сяк & CO
Год: 2016
Версия: 7.00 / beta 02
Язык интерфейса: RUS
Язык озвучки: RUS

Данная тема предназначена для обсуждения и оказания помощи в процессе прохождения мода. Техподдержки здесь не ждите. Спасибо.

Сообщение отредактировал Russibic - Четверг, 29.09.2016, 20:33

GlomarДата: Четверг, 15.09.2016, 22:55 | Сообщение # 31
Хозяин Зоны
Вольные сталкеры
Награды: 47

Цитата Псевдоёж ()
Старался быстрее шевелиться, но бестолку.

У меня получилось только с 20-того раза принести арт Сидоровичу живым и успеть его сдать. Но получив ранение ни как не мог остановить кровотечение(бинта под рукой не оказалось). Сейчас вот решил опять попробовать своё счастье.

УраганДата: Пятница, 16.09.2016, 05:59 | Сообщение # 32
Боец группы ликвидаторов
Наёмники

Цитата Псевдоёж ()
Никто не торгует, задания в КПК с наводками не отображаются. ГГ безнадёжно чахотошный.

Торговать никто и не будет - пока сталкера вам не друзья, нужно задания Сидора и Волка выполнить. Задания не отображаются умышленно - что-бы в моде пришлось читать, записывать и запоминать. Даже электронный блокнот в игре есть на этот случай. Скорость и меткость ГГ зависит от здоровья, чем ниже - тем он хуже стреляет и медленней бегает.
Цитата Псевдоёж ()
Но всё равно, когда пришёл с медузой к Сидору, он этот арт не увидел. Был только один ответ: - Нет, ещё не нашёл".

Арт надо выбросить и подобрать. При сбрасывании рюкзака, Сидор не видет арта.
Цитата Glomar ()
У меня получилось только с 20-того раза принести арт Сидоровичу живым и успеть его сдать. Но получив ранение ни как не мог остановить кровотечение(бинта под рукой не оказалось). Сейчас вот решил опять попробовать своё счастье.

Когда я подбирал арт - сразу-же выкидывал и отдыхал, потом подбирал и бегом нёс Сидору. По пути раз скидывал рюкзак когда уставал, чтобы радиация не шла, ждал, одевал, выкинул медузу, подобрал, сдал Сидору. Радиация поела немного здоровья (Процентов 10) но ничего - жив здоров. Даилог нужно быстро щелкать - радиация идёт, как заберёт арт можно спокойно всё прочитать.
Не понимаю, почему у вас так не выходит? Хотя, говорили что мод не для всех. Наверно так и есть.
Цитата Псевдоёж ()
Барахло, а не мод.

Эх, вы привыкли к простым модам. НЛС не простой, но он никак не барахло.
Просто тут такие фишки, как вы сами заметили, которые можно легко принять за баг. Но это не баг.
Цитата Псевдоёж ()
Оказалось, что арт при первом взятии вылетает из рук. Берётся со второго раза.

Всё потому-что кто-то не читает диалоги внимательно. Сидор в начале говорит ГГ что арты бьются, когда их в руки берут, потому-что в них энергия тёмная сидит и что ГГ может даже коньки откинуть, при слабом здоровье.
Цитата Псевдоёж ()
А сложность по ходу игры можно менять? Наслышан, что мод чудовищно сложен в прохождении.
Вот в чём и заключается эта чудовищная сложность. И это только начало. Вам ещё не приходилось отстреливаться от кучи мутантов с подсумком на 20 патронов. И даже это мелочная сложность.

В онлайне в основном с 17 до 22 часов. Иногда бываю в 6 часов утра.

Сообщение отредактировал Ураган - Пятница, 16.09.2016, 06:25

GlomarДата: Пятница, 16.09.2016, 07:34 | Сообщение # 33
Хозяин Зоны
Вольные сталкеры

Цитата Псевдоёж ()
Барахло, а не мод.

Дело в том что мод расчитан на почитателей хардкора в прямом смысле этого слова. Тут главное приспособиться к моду.
В прохождении он тяжёл, не спорю. Но фишки мода заинтересовали. Попробую пройти далее.
Для меня в прохождении тяжеловаты ОП-2 , НС. Но очень ожидаю выхода ОП - 2.1. К чему веду: хардкор привлекает одних, но отбивает желание играть у других. Каждый сам выбирает во что ему играть.

УраганДата: Пятница, 16.09.2016, 16:29 | Сообщение # 34
Боец группы ликвидаторов
Наёмники

Цитата Glomar ()
Дело в том что мод расчитан на почитателей хардкора в прямом смысле этого слова. Тут главное приспособиться к моду.

Абсолютно верно! Мод для определённой аудитории и не для всех!
Я его больше десятка раз переигрывал и сейчас все ваши проблемы - просто цветочки.
Самое главное - внимательно читайте! Диалоги, советы, абсолютно всё и запоминайте!
Ну, если что, - меня спрашивайте. Подскажу как смогу.

Сообщение отредактировал Ураган - Пятница, 16.09.2016, 17:39

УраганДата: Пятница, 16.09.2016, 18:15 | Сообщение # 35
Боец группы ликвидаторов
Наёмники

Цитата Псевдоёж ()
Больше похоже на симулятор жизни.

Симулятор выживания. В основном - грязного. Искать еду, убивать чтобы выжить. Договариваться с врагом(-ами), выполнять просьбы, покупать информацию. Из этого мода можно извлечь очень много ценных уроков. Которые, возможно, даже в жизни могут пригодиться.
Цитата Псевдоёж ()
Мод не барахольный - это я сгоряча написал.

Понимаю, меня он тоже не раз заставлял изрядно позлиться и попотеть. За это он мне и нравиться - ни в одном другом, известном мне, моде подобных трудностей не встречал.
Игра даёт понять что ГГ не всемогущий а такое-же ничтожество как все, если не хуже. Единственное отличие - ГГ может сохранить/загрузить. Всё.

Сообщение отредактировал Ураган - Пятница, 16.09.2016, 18:32

GlomarДата: Вторник, 20.09.2016, 08:03 | Сообщение # 36
Хозяин Зоны
Вольные сталкеры

В процессе прохождения стало понятно, что надо сначала сделать так:
1. Взять аптечку у БД и сразу принять, взять спички другие предметы со стола;
2. Немедленно искать еду, приняв её можно идти к Сидоровичу за заданиями;
3. Оказываеться что аномалии спавняться рандомно, это меня приятно удивило. Посколько после 3-х раз попыток донести арт ГГ погиб;

Главный вопрос: как мне сохраниться в игре перед началом ходки за артом. Просто одно дело начинать перепроходить всё сначала, и совсем другое с определённого места.

УраганДата: Вторник, 20.09.2016, 17:54 | Сообщение # 37
Боец группы ликвидаторов
Наёмники

Цитата Glomar ()
1. Взять аптечку у БД и сразу принять, взять спички другие предметы со стола;

В первую очередь.
Цитата Glomar ()
2. Немедленно искать еду, приняв её можно идти к Сидоровичу за заданиями;

Консерву можно не спешить есть сразу а немного время потянуть - она и от крит голода спасает.
Цитата Glomar ()
3. Оказываеться что аномалии спавняться рандомно, это меня приятно удивило. Посколько после 3-х раз попыток донести арт ГГ погиб;

Рандом действует на аномалии, мутантов, арты, лут в ящиках, некоторые квестовые предметы. В основном всё меняется при начале НИ или перезагрузки автосейва (на данной локации).
Цитата Glomar ()
как мне сохраниться в игре перед началом ходки за артом

Сохранение действует у костров и ламп. Если костер не горит - нужно разжечь его спичками. Либо, если есть рядом сталкера которые к нему сядут - подождать пока они его разожгут.
Цитата Псевдоёж ()
Выйди на центральную дорогу (прочти листок на стене в подвале, как это сделать, чтоб не попасть в невидимую аномалию). Возле поворота в Деревню может лежать артефакт.

В кратере слева от бункера Сидора, внутри, у поваленного дерева всегда в начале игры лежит Медуза. Попасть туда можно пойдя внутри трубы а обратно по ящиками и трубе. До этого надо прощупать местность болтами - там полно воронок и каруселей.

Цитата Псевдоёж ()
Если пояса нет, то:
нужны две бутылки водки

Пояс не защищает от радиации - он нужен для активации артов. Если подключить к нему заряженный аккумулятор и одеть артефакт он начнёт работать. Для хранения артов в игре есть защитные контейнеры, в которых арты не портятся от времени и не излучают радиацию.
Цитата Псевдоёж ()
Схватив артефакт пьёшь водку и быстрее к Сидору.

Водка выводит радиацию сразу, не постепенно и не даёт сопротивления - лучше пить её после получения определённой дозы а не до.
Цитата Псевдоёж ()
Ещё текстурный пак к нему вышел здоровенный (1.4 ГБ). Обещают качество HD
Попробуй, пока недалеко ушёл. Если нужен, то сброшу на время в свой Я-диск.

Он может плохо сказаться на производительность и создать кучу фризов (багов-тормозов).
Но, лично я, не проверял. Если будете проверять - скажите, интересно всё-таки.

Сообщение отредактировал Ураган - Вторник, 20.09.2016, 18:50

GlomarДата: Вторник, 20.09.2016, 20:15 | Сообщение # 38
Хозяин Зоны
Вольные сталкеры

Цитата Ураган ()
Сохранение действует у костров и ламп.

Я играю на Мастере и без прицела. По этому когда подхожу к костру то нет подписи сохраниться. И в меню опций этого тоже нет. А может оно не появляется потому что я не прочитал листки в подвале и у Сидоровича?

Добавлено (20.09.2016, 20:15)
---------------------------------------------

Цитата Псевдоёж ()
прочти листок на стене в подвале

Вот в чём затея. Внимательность и ещё раз внимательность.

УраганДата: Вторник, 20.09.2016, 21:02 | Сообщение # 39
Боец группы ликвидаторов
Наёмники

Цитата Псевдоёж ()
Странно, но положив медузу в пояс, я спокойно принёс её Сидору.

Значит она была не радиоактивна. Бывают арты чисто с положительными хар-ками, но это редкость.
Цитата Псевдоёж ()
Необязательно лезть в кратер за артом через трубу и выпрыгивать по ящикам.

Если наловчиться то можно секунд за 15 вылезти.

Сообщение отредактировал Ураган - Вторник, 20.09.2016, 21:03

GlomarДата: Вторник, 20.09.2016, 21:49 | Сообщение # 40
Хозяин Зоны
Вольные сталкеры

Цитата Псевдоёж ()
Нужно как можно меньше находиться внутри кратера. Там высокая радиация.

У меня проблемм в кратеры у трубы не было. После удара арта, я приходил в себя. Выбежал удачно с кратера и на тебе радиация. Раз было не успел водкой подлечиться. Второй раз не успел добежать.
Но мод стоящий. Действительно хардкор.

УраганДата: Вторник, 20.09.2016, 21:55 | Сообщение # 41
Боец группы ликвидаторов
Наёмники

Цитата Псевдоёж ()
Значит есть вариант, когда медуза безвредна?

Есть варианты когда арты чисто зеленые с хорошими статами а есть чисто красные с плохими.
Последние часто встречаются. У одних и тех-же артов или пушек могут быть разные статы.

Добавлено (20.09.2016, 21:55)
Цитата Glomar ()
Выбежал удачно с кратера

С кратера лучше всего убегать по трубе и перепрыгнуть забор с аномалиями. У меня раза с 4-ого раньше получалось. Сейчас я их наизусть знаю.

Сообщение отредактировал Ураган - Вторник, 20.09.2016, 21:57

LoginZapiliДата: Пятница, 23.09.2016, 17:01 | Сообщение # 42
Полевой исследователь
Свобода
Награды: 6

Смысл такой хардкорности? Не понимаю, кому нравится такой пот. Триста раз переигрывать каждые два шага-это не сложность, а мозготрах.

УраганДата: Пятница, 23.09.2016, 18:35 | Сообщение # 43
Боец группы ликвидаторов
Наёмники

Цитата LoginZapili ()
Смысл такой хардкорности? Не понимаю, кому нравится такой пот. Триста раз переигрывать каждые два шага-это не сложность, а мозготрах.

Вам-то может и не по душе, но всегда найдутся люди, которым эти сложности могут понравиться.
К тому-же игра всего-лишь не даёт ГГ быть ходячим танком а заставляет продумывать каждый шаг.
Если вы любите убивать-взрывать-крошить, то этот мод не для вас. Тут часто необходимо думать и сводить насилие к минимуму.

Сообщение отредактировал Ураган - Пятница, 23.09.2016, 21:00

LoginZapiliДата: Суббота, 24.09.2016, 19:03 | Сообщение # 44
Полевой исследователь
Свобода
Награды: 6

Братцы, я тупой наверное, но поменять разрешение экрана не могу-не сохраняются изменения ни из лаунчера, ни из настроек внутри игры. Что такое?

Добавлено (24.09.2016, 17:43)
и КАК ТАМ, МАТЬ-ПЕРЕМАТЬ, СОХРАНЯТЬСЯ???

Добавлено (24.09.2016, 19:03)
Я так понял, начало целиком и полностью зависит от удачи. Попался на пути мутант-ты труп. С ножика ни пес, ни кабан не убиваются даже на новичке, я пробовал. я долго пробовал. Нет, не убиваются. Кстати, контейнер так и не нашел.

УраганДата: Суббота, 24.09.2016, 19:32 | Сообщение # 45
Боец группы ликвидаторов
Наёмники

Цитата LoginZapili ()
Братцы, я тупой наверное, но поменять разрешение экрана не могу-не сохраняются изменения ни из лаунчера, ни из настроек внутри игры. Что такое?

Можно попробовать через файл user.ltx настроить. Чтобы наверняка.
Цитата LoginZapili ()
СОХРАНЯТЬСЯ

У костров, ламп. Некоторые нужно разжигать. На кнопку быстрого сохранения.
Цитата LoginZapili ()
Я так понял, начало целиком и полностью зависит от удачи. Попался на пути мутант-ты труп. С ножика ни пес, ни кабан не убиваются даже на новичке, я пробовал. я долго пробовал. Нет, не убиваются. Кстати, контейнер так и не нашел.

Собаки убиваются с 1-2 ударов в голову. Ну а кабаны... Вы бы в реале смогли убить кабана ножом? Их пока лучше избегать.
Я быстро подбегал к трупам и пока собаки пронюхивали что происходит я их успевал обчистить. У контейнера 4 возможных места появления. Для более подробного местонахождения, можно дать Неумехе что потерял его, энергетик (водички). К тому-же сам Сидор говорит где его можно начать искать.

Сообщение отредактировал Ураган - Суббота, 24.09.2016, 19:33

Форум » Вселенная S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R. - Shadow of Chernobyl » Глобальные модификации » NLC 7: "Я - Меченный" (продолжение серии модов "NLC")
Страница 3 из 5«12345»
Поиск: