Sigerous.ru - официальный сайт Sigerous Mod
Войти на сайт Регистрация Новые сообщения Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Страница 52 из 63«1250515253546263»
Форум » Вселенная S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R. » По следам Черных Ангелов. Альфа-версия. (Тут обсуждаем прохождение альфа-версии.)
По следам Черных Ангелов. Альфа-версия.
sergej5500Дата: Четверг, 25.12.2014, 17:56 | Сообщение # 1
Полевой Исследователь
Ученые сталкеры
Награды: 24

Добрый вечер.

Выкладываю пробную версию аддона для открытого тестирования.

Аддон поделен на 2 части. Основная часть включает локации, модели, озвучку и текстуры. Дополнительная часть включает конфиги, скрипты и спавн. Для нормальной работы нужны обе части аддона.

[cut=Ссылки]Основная часть аддона

Дополнительная часть аддона
[/cut]

[cut=Установка]1. Скачиваем аддон по ссылкам.
2. Запускаем инсталлятор основной части аддона. Устанавливаем аддон в любую папку.
3. Копируем папку gamedata, полученную после работы инсталлятора, в папку с игрой.
4. Распаковываем дополнительную часть аддона. Папку gamedata копируем в паку с игрой.
5. Аддон устанавливаем на чистую игру.
6. Новая игра обязательна.

Если вы скачали основную часть раньше, то достаточно в геймдате сборки удалить папки configs, scripts и spawns и скопировать в геймдату соответствующие папки из дополнительной части аддона.
[/cut]

[cut=Текстурный фикс от 21.12.14.]Ссылка
Скопировать в gamedata аддона с заменой файлов.

Исправлено.
1. Синева печки на Кордоне.

Новая игра не нужна.[/cut]

[cut=Внимание]
1. Аддон устанавливаем на Зов Припяти 1.602.
2. Дополнения и надстройки для СГМ для этого аддона не подходят!
3. На основных локациях ЗП много новых квестов. На локациях Лиманск, ЧАЭС и Рыжий Лес пока нет ничего. Туда можно сходить для ознакомления.
[/cut]

Данная версия аддона тестовая. Поэтому возможны разнообразные проблемы при прохождении.

[cut=Как найти лог вылета]Что такое LOG ошибки, и как мне его найти?

Это система отладки происходивших вылетов, которая подается игрой в форме текста, хотя не всегда.
Для того чтоб найти LOG необходимо зайти вот сюда:

В Win XP лог находится:

C:\Documents and Settings\All Users\Документы\S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти\logs

Затем открываете первый файл в формате TXT, и в нем отбираете с низу 25 строчек. После кидаете эти 25 строчек в сообщение на форум.

В Win7 лог находится C:\Users\Public\Documents\S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти\logs

Если по указанным адресам вы не нашли папку с логами (ситуация встречается в "кривых" репаках), то вбейте в поисковике своего компьютера слово logs или logs*, и если эти данные имеют место быть, поисковик выдаст вам все адреса нахождения этих данных... останется выбрать только тот который необходим. [/cut]

Благодарности.
1. GeJorge - за прекрасный мод.
2. denis2000, makdm, FantomICW - за неоценимую помощь в создании дополнения.
3. Мирянин, greg и Glomar - за помощь в тестировании дополнения.
4. greg и Glomar - идеи по сюжету и квестам.
5. Geonezis - за учебник по квестостроению и некоторые квесты.
6. Разработчикам аддона "Время Альянса" за полезные скрипты и модели сталкеров.

Дополнительная часть аддона перезалита 4.01.15.

[cut=Фикс от 12.01.15.]

Фикс
Исправлен вылет при разговоре с Чапой при взятии квеста на Агропром.
Спавн зомби в квесте на зачистку. Вылет при штурме Юпитера. Вылет в ТД.
Установка. Скопировать геймдату фикса в геймдату мода с заменой файлов.
Новая игра не нужна.

[/cut]

[cut=Фикс от 14.01.15]

Фикс от 17.01.15
Исправлено прохождение квестов за наемников.
Вылет при выполнении квеста с ноутбуком Монолита
Установка. Скопировать геймдату фикса в геймдату мода с заменой файлов.

Нужна загрузка с сейва до взятия квеста.[/cut]

GlomarДата: Воскресенье, 25.01.2015, 13:01 | Сообщение # 766
Хозяин Зоны
Вольные сталкеры
Награды: 47

По сьёмке координат для мин и тайников.
Необходимо сначала снять координаты для мин а потом для тайников , или это принцыпиальной роли не играет?

sergej5500Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 13:20 | Сообщение # 767
Полевой Исследователь
Ученые сталкеры
Награды: 24

Glomar,

Порядок съемки никакой роли не играет.

ElianaДата: Воскресенье, 25.01.2015, 20:42 | Сообщение # 768
Бывалый
Одиночки
Награды: 1

Может и мне какое то задание найдется?
Я приступаю к созданию сюжета на Затоне, или пока еще рано? Может "отшлифовать" уже созданное мной ранее?

GlomarДата: Воскресенье, 25.01.2015, 20:43 | Сообщение # 769
Хозяин Зоны
Вольные сталкеры

Цитата Eliana ()
Может и мне какое то задание найдется?

Пока Eliana я думаю создания сюжета для тебя будет достаточно.

ElianaДата: Воскресенье, 25.01.2015, 20:54 | Сообщение # 770
Бывалый
Одиночки

Цитата Glomar ()
создания сюжета для тебя будет достаточно.

Как хотите... Я вот решила в корне изменить сюжет Затона. Стоит ли? Не вызовет ли это ненужных осложнений и технических трудностей?
Просто есть ряд кривостей, не стыковок. Которые мне подпортили впечатление
1 Информатор. Он владеет информацией и через него связывается наш Связной и дает ему пароль для встречи. Затем Связной выходит с нами на связь и указывает место встречи. Абсурд чистой воды. Зачем тогда надо было использовать информатора?
2 Борода. Бармен. По сути своей кладенец ценной информации. Он может и должен быть в курсе всех событий. Сталкеры ведь у него под носом крутятся.
3 Сыч. Адиозная личность. Загадка. Необходимо разузнать о нем побольше. Раскрыть его сеть агентурную.
4 Султан. Влиятельный человек и о нем мы крайне мало знаем. Его бандюки могли бы помочь нам и/или помешать. Также необходимо уделить ему внимание. Столкнуть лбами Сыча и Султана если потребуется. Или же наоборот. Узнать о Сыче, как о....
5 Вертолеты и закрытые двери. Сам процесс расследования. Нуждается в доработке.
6 Наемники. Их роль тоже не совсем понятна.
7 Ной с собакой. Жалко мне его убивать. Можно ведь и поговорить задушевно. Он многое должен знать и научить многому может.
8 Наш медик на Скадовске. Он ведь не зря там дни на пролет задницу просиживает. Все мечтает о имплантантах. Этакий привет из Фалаут)))
9 Рыскающие отряды Ангелов. Просто как в опу раненные бегают.
10 О Лабораторном комплексе вообще отдельно. Это ведь и есть тот самый Кландайк артефактов.
11 Ключи и сейфы. Что, где, когда? Особо нуждается это в пояснении.

Сообщение отредактировал Eliana - Воскресенье, 25.01.2015, 21:14

GlomarДата: Воскресенье, 25.01.2015, 21:02 | Сообщение # 771
Хозяин Зоны
Вольные сталкеры

Цитата Eliana ()
Я вот решила в корне изменить сюжет Затона. Стоит ли?

Если бы создавали полностью новый мод то можно было бы. Главное сейчас это добавить сюжетную линию связанную с ЧА на Затон(там ограничения в твоей фантазии нет). А менять основную думаю не стоит.Можно только расширить.

Сообщение отредактировал Glomar - Воскресенье, 25.01.2015, 21:09

ElianaДата: Воскресенье, 25.01.2015, 21:28 | Сообщение # 772
Бывалый
Одиночки

Цитата Glomar ()
Если бы

Отвечу словами великого Александра Невского
- Если бы, да кабы, во рту выросли грибы не ходили б в лес уж мы. )
Ну а если серьезно, то отложу на потом создание нового сюжета... А для расширения и прояснения роли ЧА в мире Сталкера я постараюсь написать сюжет. Ремарочку такую. Видимо прийдется еще раз пройти Сталкера сгм с генезисом для этого.

GlomarДата: Воскресенье, 25.01.2015, 21:37 | Сообщение # 773
Хозяин Зоны
Вольные сталкеры

Цитата Eliana ()
Видимо прийдется еще раз пройти Сталкера сгм с генезисом для этого.

Можно пройти и мод Диверсант на ГА СГМ 2.0. Или ознакомится сразу с материалом вот этой темы - Помощь в прохождении Geonezis Addon + Sigerous Mod 2.0.

ElianaДата: Воскресенье, 25.01.2015, 21:45 | Сообщение # 774
Бывалый
Одиночки

Цитата Glomar ()
Можно

Не. Насмотрелась уже на другие моды. Спасибо. Я так чистый сгм 2.2 запускать буду. Местность осмотреть. К квестам приглядеться. Нпсов стандартных заприметить и решить кто какую роль будет играть в моем видении сюжета. Читать же сейчас лень, да и может сбить мысль, которую потом еще не забыть запечатлеть. А читая чужие квесты и прочее, я словно начинаю разделять их точку зрения. Перенимать её. Нет. Это не есть хорошо. Лучше своё. Сама додумала и написала.

GlomarДата: Воскресенье, 25.01.2015, 22:47 | Сообщение # 775
Хозяин Зоны
Вольные сталкеры

Цитата Eliana ()
Насмотрелась уже на другие моды.

Тогда есть ещё лучьшее предложения. Скажем для творчества неограниченные возможности. Есть локационные паки на ЗП незаселённые. Можно поставить Повелитель Зоны на ЗП и пройтись по чистым локам. Вот тогда может и ясная мысль проблеснуть.

ElianaДата: Воскресенье, 25.01.2015, 23:26 | Сообщение # 776
Бывалый
Одиночки

Цитата Glomar ()
Скажем для творчества неограниченные возможности.

Это да. Сюжет то я напишу, но его еще и реализовать надо. Сергею итак мороки хватает с дополнением. А что если наш труд не будет оценен по достоинству? Я не говорю о толпе фанатов и не о поиске славы. Просто стараюсь быть реалисткой.

GlomarДата: Воскресенье, 25.01.2015, 23:35 | Сообщение # 777
Хозяин Зоны
Вольные сталкеры

Цитата Eliana ()
Сюжет то я напишу, но его еще и реализовать надо.

Сценарист в общих чертах должен разбираться в особенностьях создания квестов. По этому уж очень фантастических идей предлагать не нужно(хотя можно советоваться с Сергеем).
Цитата Eliana ()
А что если наш труд не будет оценен по достоинству?

Об этом мы узнаем после релиза аддона. Хотя то что уже создал Сергей(локация Кордон и Свалка, да плюс твой сюжет на этих и новых локациях должен получится не плохим, а отличным).
Главное сейчас об этом не думать а творить. А вот когда будут мнения пользователей , то всегда можно внести коррекцию в свои наработки.
Цитата Eliana ()
Просто стараюсь быть реалисткой.

Мы все знаем что всем угодить сложно. Но уже тот факт что будет новый сюжет , плюс большой. Сейчас большим спросом пользуются моды с полностью новым сюжетом. А если учесть что мы делаем дополнение на СГМ мод , то фанаты должны оценить по достоинству.

Сообщение отредактировал Glomar - Воскресенье, 25.01.2015, 23:36

ElianaДата: Понедельник, 26.01.2015, 00:06 | Сообщение # 778
Бывалый
Одиночки

Цитата Glomar ()
Сценарист в общих чертах должен разбираться в особенностьях создания квестов.

Благодаря всем вам я уже намного лучше разбираюсь в принципе создания квестов и зачастую спрашиваю Сергея) Это естественно.
Цитата Glomar ()
Об этом мы узнаем после релиза аддона.

Как говаривал мой папа - Если хоть раз в жизни тебе кто то улыбнулся и поблагодарил, значит не зря жизнь прожила... Я запомнила его слова и конечно не буду обращать внимание на негативные отзывы. Сюда же и о цвете и вкусе фломастеров... Засим отложим эту тему в черный ящик и закопаем его поглубже, забыв координаты )))

Сообщение отредактировал Eliana - Понедельник, 26.01.2015, 00:07

mike_vsДата: Понедельник, 26.01.2015, 00:07 | Сообщение # 779
Сержант
Разработчики
Награды: 19

Подправил АН-94
Вообще-то строки
base_dispersioned_bullets_count = 2
base_dispersioned_bullets_speed = 600

это была попытка прописать ему реально-оригинальную "фишку" с повышенной скорострельностью первых 2 выстрелов (1800 против 600 нормы, в результате чего обе пули шли практически в одну точку в режиме отсечки по 2).
Только было сие во времена как бы еще не первого форума, я даже не помню как звали парня что нашел эту возможность. Хотя в этом участвовал. Только "нормальная" скорость пули в том конфиге для АН-94 была 550.
Потом меняли параметры среды, если не ошибаюсь, и конфиги оружия тоже переписывались. Для АН-94 bullets_speed подняли до 900, а здесь осталось 600. В результате автомат стал выступать с точностью до наоборот - на первые 2 выстрела он бьет хуже, а не лучше.
Вот это я и поправил обратно.
Параметр rpm таким же способом, увы, не поменять. Чтобы уж совсем как надо.

Intel i7-3770K 3.50GHz, Intel DZ77BH-55K, Corsair DDR3 2x8Гб 1600GHz, GF GTX 780 3GD5, Creative SB X-Fi Xtreme 7.1, HDD 3xSATA3 (2x1TB+2TB), SSD 1x120Gb SATA3 (OS Win 7 Pro x64 SP1), монитор "Обычный" 24" 1920x1080

makdmДата: Понедельник, 26.01.2015, 00:58 | Сообщение # 780
Рожденный в СССР
Разработчики
Награды: 26

Цитата Glomar ()
А если учесть что мы делаем дополнение на СГМ мод

Всё это конечно здорово, но, моё мнение, учитывая потенциал Сергея, я бы полностью отказался от SGM мода и делал своё с "нуля".
Кстати Руслан ( geonezis ), сначала также делал моды на базе SGM скриптов, но со временем также отказался от SGM, чтобы в среде Сталкеров было понимание, что это его мод, а не просто какое-то дополнение к чужому моду.

Что это даст в плюсе?
Во-первых избавился бы от глюков ( не очень правильно написанные и оптимизированы скрипты SGM).
Во-вторых и главное, это был бы мод Сергея, а не придаток для чужого мода.

Хотя, решайте сами.

Терпение......
И все получится!

Форум » Вселенная S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R. » По следам Черных Ангелов. Альфа-версия. (Тут обсуждаем прохождение альфа-версии.)
Страница 52 из 63«1250515253546263»
Поиск: