Войти на сайт Регистрация Новые сообщения Пользователи Правила сайта Поиск по форуму Выход
Страница 1 из 11
Модератор форума: Glomar, Юрий, Гриф, Sergey_TX 
Форум » Праздничные "Вечеринки сайта" » Годовщина сайта » Этап №1: Кордон (Начало)
Этап №1: Кордон
Sergey_TXДата: Понедельник, 03.10.2016, 10:21 | Сообщение # 1
Техник Вольных
Вольные сталкеры
Награды: 35

ЭТАП №1: КОРДОН

Здесь все иное: закаты и рассветы, ветер, дождь, солнце, шум листвы и прочие звуки. Даже спустя несколько месяцев, что Мейс провел с военными Международного Корпуса, все это казалось ему чуждым и, в добавок, враждебным. В том, что Зона умеет скалить зубы, военный успел убедиться неоднократно.
Прохладный воздух напоминал о приближении конца осени. Начинается ноябрь – самый суровый и непредсказуемый из всех осенних месяцев. Серое небо окутывали еще более темные тучи. Вдали полыхнула молния, но вместо грома, до слуха донесся вой одичалых псов.
Скороспешно на территорию Кордона находил вечер, но маленькая группка военных, без двух минут как, была в безопасности. Дело оставалось за малым - подняться в гору по дороге и следом спустится в Деревню Новичков. Найти проводника и перетереть с ним предстоящее дело.

Данный этап доступен после ознакомления с предысторией.

Задача игрока. В свободной форме описать подготовку героя к дальнему походу. Или текстом, или рифмой, или в виде рисунка на тематику сборов и подготовки (авторским).
Никаких ограничений.

Группа игрока: военные 8 чел (вкл. ГГ).
Возможные потери: исключены.

Доступ к следующему этапу открывается после приема поста куратором темы.

Sergey_TXДата: Воскресенье, 30.10.2016, 16:38 | Сообщение # 2
Техник Вольных
Вольные сталкеры
Награды: 35

Пламя причудливо плясало, согревая присутствующих в этот осенний вечер на Стоянке. Часовая стрелка перевалила за десять, но собравшийся разношерстный люд и в мыслях не собирался идти ко сну - сегодня он праздновал.
Собралось много людей - Вольные, Ученые, Ночные, Наемники... Даже Долг и Свобода установили временное перемирие и подались к костру.
То с одних, то со вторых уст звучат анекдоты про Семецкого, фантастические байки о приключениях Петрова, под звук рюмок произносятся праздничные тосты. Волк немного в сторонке колдует над ракетной установкой, начиненной ядреной пиротехникой, что выделил в честь такого события, казалось бы скупой до неприличия Сидорович.
Ну а Николаю Маисову не до сна и не до праздников - по утру его ждет дальний рейд. А в любом рейде в Зоне, бок о бок с людьми шагает старуха с косой.
Первое время, Николай пытался веселиться со всеми, но когда на часах пробила полночь, военный направился в подвал, где уже спали его боевые товарищи и командир. Взгляд его пробежался по знакомым лицам: «Наверное, кого-то из вас я вижу в последний раз.»
Николай напряженно вздохнул, усаживаясь на свободный матрас. В очередной раз проверил оружие, жилет разгрузки и рюкзак. Закрыл глаза, расправив спину на сырой перине.
Внезапно, стены и потолок сотряслись, осыпаясь бетонным крошевом, грязью и пылью. Несколько человек проснулись и, растерянно, потянулись к автоматам.
- Спокойно, - не открывая глаза, пробормотал ходок. - Это всего лишь фейерверки. Празднование наверху продолжается.

Glomar: Задание принято. Можешь продолжать путь дальше, сталкер.

SupermanДата: Понедельник, 31.10.2016, 23:25 | Сообщение # 3
Лидер Учёных
Ученые сталкеры
Награды: 38

"А вот и оно"- я аккуратно свернул с центральной дороги в сторону спрятавшегося за деревом поваленного грузовика.Остов плотно сидел на земле,хотя некоторые колеса все еще были в наличии.Что более сильно бросалось в глаза - так это лагерь,расположившийся за этим железным привратником,который решил прилечь около дерева отдохнуть,да вот встать так и не сумел.
Я лишь кивнул двум невзрачным мужикам с небритостью и легкой сединой,хотя им было лет по тридцать.Зона,что с нее взять?Этот вопрос был риторическим.Сколько артефактов было вынесено и сколько еще предстояло вынести,что бы Зона таки смогла заразить ими всю Землю?Сколько еще сталкеров положат головы и души в угоду Зоне?Глупо думать об этом,сознательно живя тут,рискуя каждую секунду.
Оставалось только смириться.
Ребята во всю гуляли у костра.Некоторые особо смекалистые притащили на улицу диван и устроились на нем.Кто-то хрипло и не в такт горланил песни под гитару с аккомпанементом губной гармони.
Судя по всему,ребята с окрестных блокпостов перетянулись сюда,оставив лишь небольшие патрули на рубежах.
Дул легкий осенний ветер и я удивился довольно хорошей погоде для Зоны. Сегодня в Ее желудке не урчит.Сегодня можно расслабиться и не сжимать нервно приклад и спусковую скобу в ожидании гостей.И ладно бы только монстров.
Все же и сюда люди смогли занести простую истину Большой Земли. Худший монстр на свете - это человек.
Пройдя мимо отдыхающих сталкеров,некоторым пожал руку и ,понаблюдав за начинающимся мордобоем,который был тут же утихомирен бойцами Волка,я двинулся в отдаленный дом со слегка поваленной крышей,откуда из трубы шел легкий дымок.
Оказалось,ребята втянули старую буржуйку в дом и слегка ее облагородили.Тут мог остаться почти любой желающий.И,как правило,эти шконки были забиты,но слишком много сталкеров отказывалось спать в эту ночь.
Я сел в углу,рядом со мной уже дремал какой-то сталкер,который даже удосужился скинуть кожаный плащ и снять берцы.Ружье стояло около головы,но рука в кармане пайты наводила на опасливые мысли. Я аккуратно примостил рюкзак около головы,но не мешая спать и поправил свою Беретту.Калаш,как полагается,около стены.Но ребята тут свои обычно,а вот кого напускали на праздник - поди спроси.А проснуться с куском стекла около кадыка не радовало.
Я аккуратно проверил все вещи и перераспределил обоймы для легкости использования.Время отдыхать. Если ночь среди головорезов до мозга костей можно назвать отдыхом. Здесь таких называют "свои".Ведь я один из них...

Sergey_TX: Принято, сталкер. Переходи к этапу №2.

Мой КПК

ГрифДата: Вторник, 01.11.2016, 08:32 | Сообщение # 4
Зам. Лидера Наёмников
Наёмники
Награды: 36

[indent]Все[/indent] вокруг сидели с самыми обычными эмоциями и лицами. Было влажно и мокро, пару часов назад прошёл неплохой ливень, от чего в округе выросли грибы, но тут, в Зоне, они не съедобные. А вот вокруг костра было сухо, ощущались тепло и уют. Все занимались разными делами: кто с интересом разглядывал банку консервов, кто затачивал сучья, чтобы поджарить сосиски на костре, кто-то и вовсе сидя уже почти спал... А я в голове мыслил во сколько завтра будем выдвигаться.
«В шесть часов - подъём, в шесть тридцать - в путь.» - произнёс я после недолгих раздумий, смотря на часы, и одной рукой дотянувшись до спящего военного, чтобы разбудить его и сообщить ему время. Как тут старший лейтенант грубым голосом выронил: «Подъём, сержант! Шесть ноль ноль - подъём, шесть тридцать - выходим. Как понял?». Сержант медленно протёр глаза руками, окутал взглядом старшего лейтенанта и всех сидящих. Смотрели на него с пониманием, всем хотелось спать, денёк тот ещё выдался. И всем казалось, что сейчас пареньку нужно будет объяснять что это за цифры, но тот покивал головой и сказал, что и так, через дрему, слышал даже меня. Продолжать спать он не стал, лишь достал сигарету и закурил, общаясь о чём-то со старшим лейтенантом. Вообще, круг этих военных был в очень дружественных отношениях, откидывая все должности, звания и статусы далеко назад, они общались как отец и сын каждый между собой. Будь-то старолей или капитан, который уже заканчивал точить сучья деревьев. Он сделал это для всех.
[indent]Ужин[/indent] надо сказать был что надо. Капитан и ещё несколько человек уже закончили жарить сосиски. Тут прибежали рядовой и ещё один старший лейтенант. Что-то приготовили, с собой у них была кастрюля с чем-то. Они порезали туда сосиски, добавили несколько приправ и ещё чего-то. Я особо не вглядывался, я смотрел на сигаретный дым, который исходил из сержанта. Курить хочется... Но я бросаю, а хочется. Только потом я понял с чего это все эти кулинарные манипуляции. Тот рядовой и старший лейтенант, что пришли из домика напротив - в прошлом повара. Так вот, повторюсь: ужин был что надо, давно так не кушал, наверное, с последнего момента, когда на свадьбе у друга был в ресторане среднего класса в две тысячи втором. Все подчистую съели блюдо, даже тарелки мыть не пришлось.
[indent]И[/indent] тут кто-то постучал по ободку котелка. У многих на лице засветилась улыбка. Конечно, кто не рад водке?! Было их две всего. Как раз всем и хватит, чтобы и спать крепче, и согреться, и по душам поговорить. Главное, чтобы третья не нашлась, а то тут начнётся... Но если и появится, то хорошо, всё-таки я сомневаюсь, что устроить цирк от трёх пузырей восьми взрослым людям возможно. Хотя кто его знает... Во всяком случае третьей не было. Во всяком случае для сержанта, он уже сигарету подкуривал обратной стороной. А я всё же не выдержал и выкурил одну, стрельнув у него. Иначе я бы не уснул. Ох, чую опять закурю... Ну и ладно, потом брошу. А сейчас спать нужно, завтра в путь.

«Ничего личного. Нам заплатили.»

_Елена_Дата: Вторник, 01.11.2016, 08:55 | Сообщение # 5
Медик
Ученые сталкеры
Награды: 16

Вступление:
Модой парень вербуется по контракту для прохождения службы в Зоне. Его направляют в военное подразделение Альянса. Он вертолётом добирается до Кордона и ему требуется доложить о прибытии комиссару. Почему Альянс на Кордоне в данный момент? Есть тому пояснения. И так:
Пояснение:
Произошло то, чего все так боялись в Зоне. Силы О-сознания захватывают всё новые и новые территории, уничтожая всё на своём пути. Все сталкеры, не зависимо от группировок, заключили перемирие и объединились против одного, общего для всех врага. Это объединение они и назвали - Альянс (Союз всех, кому дорога свобода и жизнь на Земле)
- Случилось! Вот оно и случилось! - тут и там слышны тревожные перешептывания. Молодые и неопытные бойцы с беспокойством вглядываются в сырой и промозглый горизонт Кордона. Там, за горизонтом, уже видны всё приближающиеся всполохи взрывов и слышны выстрелы.
Прибытие к комиссару:
Гена: Здравия желаю, товарищ комиссар. Для прохождения службы прибыл.
Иван: Да откуда ты такой молодой, да зелёный выискался? Жить тебе ещё, да жить. А ты на верную смертушку полез. Мы тут не в игрушки играем и нянек у нас нет, что бы сопли вытирать.
Гена: А я не плакать сюда прибыл и не играться. А почему именно сюда, так на то есть свои причины.
Иван: Ну и что же за причины такие, что жить расхотелось? Девчонка что ли кинула? Ха-ха-ха….
Гена: А Вы не смейтесь, товарищ комиссар. Девчонки тут совсем ни при чём. Если Вам так важно знать причину, то я Вам расскажу.
Иван: Ну не обижайся. Отучайся обижаться, так как в Зоне тебя все только обижать и постараются. Тут одни враги, а друзей по пальцам одной руки пересчитать можно. Если собрался служить у нас, то меня как за отца считай. Рассказывай, сынок, я весь внимание.
Гена: Мой отец был военным и был призван на службу в ЗЧО. Какое-то время приходили от него письма, а потом резко тишина настала. Года четыре прошло уже как пропал он без вести. Мать болеет очень, все глаза выплакала, глядя в окно. Мне бы хоть какой-то след отца отыскать. Могилу, вещь... А может он и сам живой где? Вот только найти его не могут и помощи оказать некому.
Иван: Ясно, парень. Но ты хоть понимаешь, что-то найти в Зоне, это ноль шансов из ноля?
Гена: Я согласен на сотую часть процента надежды. Ведь ни кто не пытался его искать и не был так заинтересован как я.
Иван: Ну что ж, цель у тебя благородная. Рад, что честно рассказал всё. Поступаешь в распоряжение Дегтярёва. Он Зону уже так всю истоптал, что каждый кустик знает. Будешь выполнять его приказы и, если повезёт подружиться с ним, то может и поможет он тебе с поиском отца. Только матери не забывай писать каждый день. Договорились?
Гена: Так точно! Спасибо Вам. А где найти Дегтярёва?
Иван: Да здесь он где-то. По деревне шляется. Может водку пьёт, может анекдоты старые травит, которые надоели всем хуже горькой редьки. Найдёшь.
Сбросив свой рюкзак, Гена пошёл искать Дегтярёва, размышляя по пути - "Подружусь с ним. Обязательно подружусь. Для меня найти отца сейчас самая главная цель в жизни. Всю Зону пройду бок о бок с Дегтярёвым, но своего добьюсь!"
Зона: Ну,что-же, парень. Это был твой выбор. Я жду тебя с нетерпением..............

Сообщение отредактировал _Елена_ - Вторник, 01.11.2016, 09:01

ilyaДата: Вторник, 01.11.2016, 18:53 | Сообщение # 6
И.О.Л. Военных Сталкеров
Военные сталкеры
Награды: 40

Были сборы недолги, поспешны и скоры,
Чтоб добраться до Зоны и Кардона без споров
Дан приказ и мы прямо и сразу
Добрались до Деревни новичков, отстреляв мутантов-заразу.

Sergey_TX: Превосходно, сталкер. +10 от меня лично, отдельно от основной награды за этапы.
Переходи к этапу №2.

EVG69UKДата: Вторник, 01.11.2016, 19:05 | Сообщение # 7
Казначей Вольных
Вольные сталкеры
Награды: 36

Проснувшись рано, на заре,
Рюкзак походный соберу
Калаш, ПМ, обрез при мне,
Медузу к броньке пристегну.

Пойду гонять я злобных псов
Глядишь хвосты им откручу
Только бы химеру не встретить мне
А то в штаны я наложу...

Но это всё лирика, а проза жизни такова, что хошь не хошь, а пора в поход, в неизведанные дали, на встречу приключениям и артефактам. Прихвачу консервов, бутылочку водочки, надо ещё пару цинков не забыть с патронами, да и лимончики не помешают, для чая и недругов. Благо верный друг, Псевдоёж, с горкой гашиша отсыпал, так, что думаю, веселее будет прорываться. С танцами под бубен.
Встречай меня Зона, я иду...

Sergey_TX: Ты многое упустил, не участвуя в написании вчерашнего шедевра.
Задание принято, переходи к этапу №2.

Сообщение отредактировал EVG69UK - Вторник, 01.11.2016, 19:06

GlomarДата: Среда, 02.11.2016, 16:49 | Сообщение # 8
Хозяин Зоны
Вольные сталкеры
Награды: 48

Группа майора Буйнова в составе восьми человек прошла южный блокпост поздно вечером. Первую стоянку намечено было сделать в деревне новачков. Вольные мирно встретили военных и сопроводили к костру на Стоянке.
Оставив ребят отдыхать перед предстоящим рейдом в глубь Зоны, майор подошёл к сталкеру и спросил:
- Приветсвую бродяга. Нашей группе необходим проводник в глубь Зоны, не подскажешь где его можно отыскать?
- Петрович вот только недавно повёл группу к Болотам, к утру будет на Стоянке. Можешь и ты отдохнуть - ответил сталкер, внимательно осматривая майора.
- Отбой. Завтра рано вставать - подошёл к своим бойцам майор.
Бойцы разошлись по домам и перепроверив снаряжение с вечера, уснули.
Утром майора разбудил Петрович. Они оба долго решали вопрос о предстоящем пути рейда, и приняв самый лучьший вариант пожали друг другу руки.
Перепроверив ещё раз снаряжение группа быстрым шагом направилась в сторону Элеватора.

ЮрийДата: Четверг, 03.11.2016, 17:51 | Сообщение # 9
Зам. Лидера по ОС
Ученые сталкеры
Награды: 31

[cut]До лагеря новичков оставались считанные метры. Группа заметно расслабилась, убрали за спину автоматы, все были в предвкушении предстоящего отдыха. Кто-то из военных упомянул про гитару, которую оставил здесь ещё неделю назад. Начались шутки, настроение поднималось с каждой секундой. Мейс немного оторвался от остальных, он шел впереди. И кустов справа послышался шелест.
"Наверное ветер", - пронеслась мысль. За время проведенное в Зоне, он отучился реагировать на мелкие звуки. "Так можно и с ума сойти" - успокаивал он как-то сам себя, когда была его очередь дежурить ночью..
Мысли его прервал крик позади:
- Мейс, СПРАВА, берегись!
Не прошло и секунды, как на него бежал псевдопёс. Мгновение и он на земле, борется с псом не давая тому впиться ему в горло. Раздался выстрел! Пёс опал на него без движения. Мейс отбросил его. От деревни бежала группа из 5 сталкеров, впереди бежал необычайно высокий и крепкий мужик, с огромным пистолетом в вытянутой руке. "Видимо это он стрелял" - пронеслась мысль. Но почему бездействуют военные, где они вообще?
Он быстро встал и посмотрел назад. В тот самый миг военные начали палить по окружившей их, стае слепых собак. Сталкеры то же открыли огонь.
Всё стихло так же быстро как началось. Все собаки были мертвы. И тут откуда не возьмись перед ним оказался тот, самый высокий из сталкеров:
- Сынок, ты от куда такой взялся? Жить не хочется? Понаберут по объявлению салаг..
Сказав это он и остальные сталкеры пошли обратно в деревню.
Собравшись вместе, группа, уже молча, последовала за ними.
Группа военных расположилась в центре деревни, вблизи одного из костров. Кто-то пытался разогреть 8 банок тушенки. Былое веселье нахлынувшее на них как рукой сняло.
Тут Мейс резко встал и пошел прочь:
- Мужики, так мы будем долго сидеть, нам нужен проводник. Мы разве не за эти пришли?!
Подойдя к группе сталкеров он быстро разузнал про проводника. Им был тот рослый который спас его от собаки! Звали здесь все его Волк. Прошло ещё немного времени, потраченное на его поиски, и вот в одном из домов, если так можно назвать эти разрушенные строения, он увидел уже знакомое лицо.
- Волк?! , - обратился Мейс к рослому. Тот нехотя оторвался от смазывания частей своего пистолета.
- А это ты? Как тебя собачка, хороша?
Завязался разговор. Волк критиковал военных: "мол зона это не детский сад". Мейс пытался оправдываться, но не очень у него это выходило. Так продолжалось около получаса. Пока Волк внезапно не сказал:
- А знаешь Мейс, нравишься ты мне. Есть у тебя что-то этакое.
- Так может Вы нам поможите? Нам нужен хороший проводник!
- Чего ж не помочь, помогу. Кому сейчас деньги не нужны, да и засиделся я тут с отмычками. Только для начала, нужно вас немного обеспечить. Жди меня через час возле бункера местного барыги. В назначенное время Мейс бы возле бункера. От туда донеся голос: "Входи чего стал".
Спустившись он увидел Волка с каким-то человеком, видимо торговец.
_ Ну вообще Волк мы договорились. Тавар можете забирать.
Волк откланялся, взяв пару ящиков и направился к выходу. Мейс последовал его примеру, забрав оставшиеся. Они пришли к группе военных.
- Ну что мужики, разбирайте.
Открыв ящики они обнаружили там много всякого оружия, патронов, боеприпасов, приборов, и других каких-то не очень понятных предметов.
- Чего смотрите? Разбирайте!
- От куда это, почему? Что это?
- Много будите знать, станете контролером. Ахахаха. Завтра на рассвете выходим, ждать не буду не кого![/cut]

Omega_xДата: Четверг, 03.11.2016, 23:08 | Сообщение # 10
Режиссёр Зоны
Модераторы
Награды: 13

... - Сержант Гуревич, мать вашу, мы вас одного так то и ждем, - донеслось из рупора.
Сержант Гуревич - местный военный корреспондент. Его оружие - объектив и зеркальный фотоаппарат. Но на всякий пожарный он таскал с собой АКСУ. Мало ли.
- Да иду я, иду, - ворчал Гуревич.
Гуревич собирал фотоаппарат, как автомат Калашникова. Только автомат состоял из девять частей, а фотоаппарат из двух. И тем не менее Гуревич собирал фотоаппарат задумчиво и скрупулезно.
Через пятнадцать минут все были в сборе. По старой традиции Гуревич решил сфотографировать отряд на память.
Правда Лейтенант Стецюк убежал по нужде. Срок годности у "завтрака туриста" всё таки истек. А капитан Тарасенко просто не любил фотографироваться.
- Я не фотогигиеничный,- оправдывался Тарасенко.

Прошло уже 20 минут:
- Давайте без Стецюка, а то скоро нужно будет выдвигаться!
Гуревич настроил зеркалку, и щелкнул всех на память.

Несмотря на мрачность атмосферы, снимок получился ярким, из за фильтров, которыми баловался Гуревич.
- Гребанный ты хипстер, - с досадой заметил Старлей Алиханов глядя на фотографию.
- Ладно, нечего ныть, двигаем на зону, - отрезал майор Комаров.
В это время выбигает Лейтенант Стецюк в попыхах поправляет автомат, и отряд из 8-ми человек идут в деревню новичков.

Как говорил мой дед:- "Я твой дед"

Форум » Праздничные "Вечеринки сайта" » Годовщина сайта » Этап №1: Кордон (Начало)
Страница 1 из 11
Поиск: