Sigerous.ru - официальный сайт Sigerous Mod
Войти на сайт Регистрация Новые сообщения Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Glomar, Юрий, Гриф, Sergey_TX 
Форум » Праздничный "Вечеринки сайта" » Годовщина сайта » А Знаете ли Вы?
А Знаете ли Вы?
_Елена_Дата: Среда, 09.11.2016, 05:35 | Сообщение # 16
Разработчик С.В.А.
Разработчики
Награды: 11

#Портрет:
Пабло Пикассо нарисовал один из своих известных портретов менее чем за 5 минут.
Как-то один из знакомых Пабло Пикассо, рассматривая его новые работы искренне сказал художнику: «Извини, но понять я этого не могу. Таких вещей просто не существует». На что Пикассо парировал: «Ты и китайский язык не понимаешь. Но он всё-таки существует». Впрочем, Пикассо не понимали многие. Как-то он предложил русскому писателю Эренбургу, своему хорошему другу, написать его портрет. Тот с радостью согласился, но не успел расположиться в кресле, чтобы позировать, как художник заявил, что всё готово.
Эренбург выразил удивление быстротой исполнения работы, ведь не прошло и 5 минут, на что Пикассо ответил: «Я знаю тебя 40 лет. И все эти 40 лет я учился писать портреты за 5 минут».

SupermanДата: Среда, 09.11.2016, 14:51 | Сообщение # 17
Лидер Учёных
Ученые сталкеры
Награды: 34

#Пикассо
Полное имя Пабло Пикассо включает 23 слова

При крещении художник получил имя Pablo Diego José Francisco de Paula Juan Nepomuceno María de los Remedios Cipriano de la Santísima Trinidad Martyr Patricio Clito Ruíz y Picasso. Это имя было посвящено предкам художника и разным святым. Фамилию "Пикассо" ребенок получил от матери, Maria Picasso y Lopez, а отца его звали Jose Ruiz Blasco.

Мой КПК

Форум » Праздничный "Вечеринки сайта" » Годовщина сайта » А Знаете ли Вы?
Страница 2 из 2«12
Поиск: