Войти на сайт Регистрация Новые сообщения Пользователи Правила сайта Поиск по форуму Выход
Страница 1 из 812378»
Форум » Sigerous.ru » Sigerous: Перезагрузка » Sigerous: Перезагрузка (Вводная часть)
Sigerous: Перезагрузка
TriOДата: Воскресенье, 23.04.2017, 10:40 | Сообщение # 1
Перезагрузка
Администратор
Награды: 34

Добрый день, уважаемые пользователи нашего сайта.
Если кто забыл, то немного напомню о себе - я тот пользователь TriO, который 7 лет назад создал этот сайт.
Так случается в нашей жизни, что у каждого человека происходят значительные и незначительные события на его жизненном пути и так получилось, что значительные перемены произошли и в моей жизни, как в личной, так и касающиеся моих интересов. Ни для кого не секрет, что я долгое время отсутствовал на сайте, по причинам описанных выше. Я был полностью дезинформирован о происходящем на сиге, но спасибо моей админ-команде и пользователям, которые поддерживали жизнь на сайте и оставались верны своему делу. Большое спасибо!

Примерно полтора месяца назад, в силу того, что я не мог уже физически наблюдать за развитием сиги (не говоря уже об участии), я решил продать сайт, чтобы дать ему толчок, который поможет двигаться и развиваться сиге в правильном направлении. Я нашел покупателя, в лице моего хорошего товарища и вам уже известно о ком речь - это DokBert. Мы с ним пришли к договору и он начал активно развивать сайт, исходя из своих видений дальнейшего развития сиги, но к сожалению так получилось, что на сегодняшний день, мы не пришли к общему положению дел по поводу продажи сайта и по обоюдной инициативе, мы решили расторгнуть договор купли/продажи сайта. Можно сказать, что я совершил поспешное решение по поводу продажи сайта, поэтому я публично хочу извиниться перед Рубеном, что так все вышло, и за его потраченные силы и время. Так выходит, что люди ошибаются и я не исключение, но важно признать это и двигаться дальше. Я ошибся, но продолжаю двигаться дальше.

Так получилось, что за то время, которое Рубен был во главе сайта, были произведены некоторые кадровые перестановки в администрировании сиги. Были созданы дополнительные группы, были отобраны модераторы и супермодераторы, а также журналисты и редакторы. На сегодняшний день, все эти перемены были мной убраны, т.к. в мои планы входят другие кадровые перестановки и дальнейшее видение развития сайта. Я хочу заранее извиниться перед теми, кто получил права на модерирование/администрирование сайта и был мною понижен до звания "Одиночки". Не переживайте, все эти перемены временные, поэтому многие могут вернуться в ряды администраторов и модераторов сиги. Я лично буду отбирать претендентов, но об этом позже...

Sigerous: Перезагрузка
Или иными словами - глобальное обновление сайта! Да, да...я знаю, что я это пытался сделать уже 99 раз, но этот сотый раз будет окончательным! Я лично буду делать полностью сайт с нуля. К сожалению, у меня нет лишних денежных средств, чтобы позволить себе стороннюю помощь, но возможно это и к лучшему. Я постараюсь услышать каждого пользователя о его видении будущего дизайна сайта, но сразу хочу предупредить, что такой "серой сиги", вы больше не увидите. Я как создатель этого сайта, больше не вижу перспективы в таком дизайне. За 7 лет изменились стандарты в сайтостроении и почти все на сиге устарело. Вы должны смириться с тем, что угодить абсолютно каждому в дизайне невозможно, поэтому разногласия всегда были и будут. У всех разный вкус и любимый цвет, но я постараюсь максимально приблизиться к оптимальному варианту для всех, учитывая сегодняшнюю тенденцию в сайтостроении.

Судьба Apo-Game
До сегодняшнего момента никто не знал, что я готовил глобальное обновление apo-game, даже начал лично делать новый дизайн, но, к сожалению, мой горький опыт показал, что усидеть на двух стульях, под названием sigerous и apo-game - невозможно, поэтому я решил окончательно, что apo-game будет закрыт и все силы я брошу на развитие sigerous. Но во всей этой истории с apo-game есть и положительные моменты, которые мне показали, что нужно развиваться в разных направлениях, а не ждать у моря погоды и надеяться на "чудо" под названием Sigerous Mod 3. Люди хотят перемен, люди готовы к ним, просто нужно это правильно преподнести и в этом заключается главная задача.

План развития sigerous или почему мне нравится носить новую обувь
В первую очередь, я одену на сигу новую обувь и выкину старую, проще говоря - сайт будет в абсолютно новой обложке!
Движок прежний - ucoz. Да, я представляю сколько сейчас людей подумало - "О Боже, опять этот убогий ucoz", но во всем есть свои плюсы и минусы, и ucoz меня вполне устраивает. Конечно, при материальной поддержке, можно и с ucoz'a сделать конфетку. Любой движок при материальной поддержке будет хорошо подходить под нужны пользователей и ucoz тому не исключение.

Этапы развития sigerous
На первом этапе сайт выйдет в бета-версии, потому что я один физически не смогу все реализовать сразу, поэтому первоначально сига начнет свою работу со стандартным функционалом, а дальше я буду стараться реализовать все задуманное, учитывая пожелания пользователей. Также в бета версии сайта не будет мобильной версии, но это пока.

В этом разделе я планирую вести отчет о проделанной мной работе, по созданию новой сиги. Я буду создавать интересующие меня темы и различного рода опросы, которые помогут мне на всем этапе создания сайта. Новый дизайн я делаю на отдельном сервере и работа уже началась, поэтому нынешняя сига будет работать в штатном режиме. Не пугайтесь, если на сайте начнут исчезать привычные вам за 7 лет различные блоки и разделы - это значит, что я постепенно убираю то, что впоследствии мне не пригодится при обновлении сайта. Также отвечу сразу, что не надо будет регистрироваться заново. Все останется так, как и было. НО! Я пересмотрю всю концепцию развития сайта и возможно многие вещи будут изменены! Также будут пересмотрены общие правила поведения на сайте. Обо всем этом и другом я буду всех информировать в данном разделе. На этом вводная часть подходит к концу.

P.S.
Если у кого-то есть желание поддержать материально мою алчную жажду к деньгам меня, как в знак благодарности, то я не против, все-таки это на благо всем нам (Webmoney: R260889535871).

Всем спасибо за внимание!

GlomarДата: Воскресенье, 23.04.2017, 11:39 | Сообщение # 2
Хозяин Зоны
Вольные сталкеры
Награды: 48

Цитата TriO ()
дальше я буду стараться реализовать все задуманное, учитывая пожелания пользователей.

Есть много предложений Евгений в теме - Идеи для развития сайта.

ТиграДата: Воскресенье, 23.04.2017, 14:10 | Сообщение # 3
Специалист-зоопсихолог НС
Ночные сталкеры
Награды: 18

Хмм... я понимаю, что у Рубена и Евгения может быть различное видение дальнейшего развития сайта... Но чем вам помешали новости игромира на главной странице? Каким бы ни было вышеупомянутое видение, любой движняк не вреден...

Сообщение отредактировал Тигра - Воскресенье, 23.04.2017, 14:12

asd123Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 14:21 | Сообщение # 4
Mr. «Магма»
Военные сталкеры
Награды: 9

Доброго времени суток, Евгений. bye
Сколько примерно будет длиться переработка, и есть ли у вас примерная видимость обновлённого сайта? smile

У мутантов тоже есть группировки. © Движок X-Ray

New event... Coming soon...

Оружие серии «Магма»(L85 и Гроза. клик, если интересно)
:)

Сообщение отредактировал asd123 - Воскресенье, 23.04.2017, 14:26

SpeedTronДата: Воскресенье, 23.04.2017, 14:30 | Сообщение # 5
Отмычка
Пользователи
Награды: 0

Ну, сайт это сборная солянка. Так что кину просто Интересные сайты, чтобы оттуда приглядеть Идеи, а может и улучшить их
Именно Элементы, (эти сайты не подходят под нашу тематику целиком)
К примеру, Выдвижной сайт с лентой
https://tydysh.tv/
Сайт статистики
https://steamstat.ru/
Классический новостной сайт
http://stopgame.ru/
http://mmorpg.su/
Хорошая основа для Сталкер-сайта
gamebomb.ru/

Можно забить ленту Модами.

Такой прикол, начнёшь делать сайт, кидай пруфы, чтобы не сразу собрать, а мы на пруфах подрисуем, чё на не нравица!
Может шрифт или размер объектов глаз режет, а может слишком пустое место, или то или иное нам лучше местами поменять.
в итоге, СООБЩЕСТВО будет участвовать в создании.

Сообщение отредактировал SpeedTron - Воскресенье, 23.04.2017, 14:32

JigsawДата: Воскресенье, 23.04.2017, 14:34 | Сообщение # 6
Vincent Vega
Пользователи
Награды: 11

SpeedTron, движок у сиги остается юкозовский, если что smile

GlomarДата: Воскресенье, 23.04.2017, 14:40 | Сообщение # 7
Хозяин Зоны
Вольные сталкеры
Награды: 48

Цитата SpeedTron ()
Так что кину просто Интересные сайты, чтобы оттуда приглядеть Идеи

Насколько я понял предложенные варианты Рубеном при редизе сайта учитываться не будут?

TriOДата: Воскресенье, 23.04.2017, 14:58 | Сообщение # 8
Перезагрузка
Администратор

Цитата Тигра ()
Но чем вам помешали новости игромира на главной странице? Каким бы ни было вышеупомянутое видение, любой движняк не вреден...

На сталкерском сайте новости по игре "Пираты карибского моря" - это простите, актуально ? Я не буду сейчас вдаваться в подробности описания новостей, но лично я бы хотел видеть что-то существеннее в плане освещения новостей. Да, может я что-то упустил и просто, как говорится "рубанул с горяча", но ни о чем не жалею.

Цитата asd123 ()
Сколько примерно будет длиться переработка, и есть ли у вас примерная видимость обновлённого сайта?

В процессе все буду освещать.

Цитата SpeedTron ()
Классический новостной сайт
http://stopgame.ru/
http://mmorpg.su/

Что-то похожее будет на будущей сиге.

Цитата SpeedTron ()
Хорошая основа для Сталкер-сайта

Сига уже не будет просто сталкерским сайтом, он будет более разносторонним ресурсом, в основе которого будет модострой, блоги, статьи и т.д.

Aleksn09Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 14:58 | Сообщение # 9
Бывалый
Разработчики

Тигра, я честно говоря был в шоке и возможно не я один, когда защел на сайт и увидел новости не относящиеся к сталкеру. Может и нужен какой-то движняк, но не по тематике сурвариума, геймдева и прочего. Люди уже привыкли к новостям из мира Сталкера, так зачем же рушить эту атмосферу.

Что ждет тебя Сталкер, в Зоне, которая изменилась?

TriOДата: Воскресенье, 23.04.2017, 15:03 | Сообщение # 10
Перезагрузка
Администратор

Цитата Aleksn09 ()
Люди уже привыкли к новостям из мира Сталкера, так зачем же рушить эту атмосферу.

Ну тут не соглашусь. Не только одним сталкером едины. То, что добавляются новости по другим играм и событиям игрового мира - это прекрасно, но нужно понимать, что аудитория этого сайта немного другая и тут нужно это учитывать в подборе новостей.

Aleksn09Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 15:07 | Сообщение # 11
Бывалый
Разработчики

Цитата TriO ()
Ну тут не соглашусь. Не только одним сталкером едины.

Ну я в плане того, что не стоит это выводить в основные новости. Для этого уже форум с определенными темами предназначен.

Что ждет тебя Сталкер, в Зоне, которая изменилась?

ТиграДата: Воскресенье, 23.04.2017, 15:14 | Сообщение # 12
Ночные сталкеры

Что ж, своих трудов меньше жаль не стало, но я понимаю и принимаю объяснения. Да, у Рубена были другие планы, соответственно, у него были ко мне свои требования к новостям.
Спасибо, Женя, что ответил. Заодно добавлю свое спасибо за перевод в Ночные с сохранением моих старых локмодерских прав. Могу со спокойной совестью заниматься своей группировкой. smile

Сообщение отредактировал Тигра - Воскресенье, 23.04.2017, 15:16

asd123Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 15:25 | Сообщение # 13
Mr. «Магма»
Военные сталкеры

Тигра, тоже благодарен Евгению за перевод в ВС. smile Для меня уже жизнь без группировки - не жизнь. biggrin

Добавлено (23.04.2017, 15:25)
---------------------------------------------
Насчет новостей: Как насчёт в дальнейшем добавить 2 страницы - одна сталкерская(Главная), а вторая для остальных новостей(так и назовётся "Остальное", или же "Другое") wink В остальные новости будут писать новости обо всём: Survarium, Пираты Карибского моря и т.д.

Сообщение отредактировал asd123 - Воскресенье, 23.04.2017, 15:32

БрэгДата: Воскресенье, 23.04.2017, 15:41 | Сообщение # 14
Охотник
Пользователи
Награды: 12

Возможно есть смысл ,эту новость ,на Главную страницу поместить

Сообщение отредактировал Брэг - Воскресенье, 23.04.2017, 15:48

TriOДата: Воскресенье, 23.04.2017, 15:50 | Сообщение # 15
Перезагрузка
Администратор

Цитата asd123 ()
Насчет новостей: Как насчёт в дальнейшем добавить 2 страницы - одна сталкерская(Главная), а вторая для остальных новостей(так и назовётся "Остальное", или же "Другое"

Это называется - категории новостей) Конечно мы их расширим и сделаем максимально удобно и понятно.

asd123Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 15:52 | Сообщение # 16
Mr. «Магма»
Военные сталкеры

Цитата TriO ()
Это называется - категории новостей)

Опечаточка(забыл про категории). biggrin Суть понятно, и это хорошо. smile По поводу новости про Перезагрузку: Согласен с Брэгом. happy

Сообщение отредактировал asd123 - Воскресенье, 23.04.2017, 15:53

ТиграДата: Воскресенье, 23.04.2017, 15:55 | Сообщение # 17
Ночные сталкеры

Цитата Брэг ()
Возможно есть смысл ,эту новость ,на Главную страницу поместить

Отличная мысль. happy Если руководство разрешит, так и запости. ))

МараДата: Воскресенье, 23.04.2017, 16:58 | Сообщение # 18
Следопыт Зоны
Вольные сталкеры
Награды: 16

Сейчас модно делать одностраничные LP для других игр.
Размещать закладки(портал) на отдельной кнопке о новостях не касающихся Сталкера.

ПилотДата: Воскресенье, 23.04.2017, 17:17 | Сообщение # 19
Сталкер
Ночные сталкеры

Цитата TriO ()
Это называется - категории новостей) Кончено мы их расширим и сделаем максимально удобно и понятно.

Евгений, я так понимаю, что новый облик сайта уже в разработке. Вопрос, когда ты его откроешь? Ближе к готовому результату, или в процессе формирования будут участвовать все пользователи сиги?

Fiat justitia, et pereat mundus
Правосудие должно свершиться в любом случае,
даже если это приведет к гибели всего мира.

БрэгДата: Воскресенье, 23.04.2017, 22:49 | Сообщение # 20
Охотник
Пользователи
Награды: 12

TriO,вопросов,как впрочем и соображений по разным вопросам несколько ,но буду задавать по одному

Цитата TriO ()
Также будут пересмотрены общие правила поведения на сайте.

Хотелось бы поподробнее

Форум » Sigerous.ru » Sigerous: Перезагрузка » Sigerous: Перезагрузка (Вводная часть)
Страница 1 из 812378»
Поиск: