Войти на сайт Регистрация Новые сообщения Пользователи Правила сайта Поиск по форуму Выход
Страница 10 из 11«12891011»
Форум » Sigerous.ru » Sigerous: Перезагрузка » Sigerous: Перезагрузка (Вводная часть)
Sigerous: Перезагрузка
TriOДата: Воскресенье, 23.04.2017, 10:40 | Сообщение # 1
Перезагрузка
Администратор
Награды: 35

Добрый день, уважаемые пользователи нашего сайта.
Если кто забыл, то немного напомню о себе - я тот пользователь TriO, который 7 лет назад создал этот сайт.
Так случается в нашей жизни, что у каждого человека происходят значительные и незначительные события на его жизненном пути и так получилось, что значительные перемены произошли и в моей жизни, как в личной, так и касающиеся моих интересов. Ни для кого не секрет, что я долгое время отсутствовал на сайте, по причинам описанных выше. Я был полностью дезинформирован о происходящем на сиге, но спасибо моей админ-команде и пользователям, которые поддерживали жизнь на сайте и оставались верны своему делу. Большое спасибо!

Примерно полтора месяца назад, в силу того, что я не мог уже физически наблюдать за развитием сиги (не говоря уже об участии), я решил продать сайт, чтобы дать ему толчок, который поможет двигаться и развиваться сиге в правильном направлении. Я нашел покупателя, в лице моего хорошего товарища и вам уже известно о ком речь - это DokBert. Мы с ним пришли к договору и он начал активно развивать сайт, исходя из своих видений дальнейшего развития сиги, но к сожалению так получилось, что на сегодняшний день, мы не пришли к общему положению дел по поводу продажи сайта и по обоюдной инициативе, мы решили расторгнуть договор купли/продажи сайта. Можно сказать, что я совершил поспешное решение по поводу продажи сайта, поэтому я публично хочу извиниться перед Рубеном, что так все вышло, и за его потраченные силы и время. Так выходит, что люди ошибаются и я не исключение, но важно признать это и двигаться дальше. Я ошибся, но продолжаю двигаться дальше.

Так получилось, что за то время, которое Рубен был во главе сайта, были произведены некоторые кадровые перестановки в администрировании сиги. Были созданы дополнительные группы, были отобраны модераторы и супермодераторы, а также журналисты и редакторы. На сегодняшний день, все эти перемены были мной убраны, т.к. в мои планы входят другие кадровые перестановки и дальнейшее видение развития сайта. Я хочу заранее извиниться перед теми, кто получил права на модерирование/администрирование сайта и был мною понижен до звания "Одиночки". Не переживайте, все эти перемены временные, поэтому многие могут вернуться в ряды администраторов и модераторов сиги. Я лично буду отбирать претендентов, но об этом позже...

Sigerous: Перезагрузка
Или иными словами - глобальное обновление сайта! Да, да...я знаю, что я это пытался сделать уже 99 раз, но этот сотый раз будет окончательным! Я лично буду делать полностью сайт с нуля. К сожалению, у меня нет лишних денежных средств, чтобы позволить себе стороннюю помощь, но возможно это и к лучшему. Я постараюсь услышать каждого пользователя о его видении будущего дизайна сайта, но сразу хочу предупредить, что такой "серой сиги", вы больше не увидите. Я как создатель этого сайта, больше не вижу перспективы в таком дизайне. За 7 лет изменились стандарты в сайтостроении и почти все на сиге устарело. Вы должны смириться с тем, что угодить абсолютно каждому в дизайне невозможно, поэтому разногласия всегда были и будут. У всех разный вкус и любимый цвет, но я постараюсь максимально приблизиться к оптимальному варианту для всех, учитывая сегодняшнюю тенденцию в сайтостроении.

Судьба Apo-Game
До сегодняшнего момента никто не знал, что я готовил глобальное обновление apo-game, даже начал лично делать новый дизайн, но, к сожалению, мой горький опыт показал, что усидеть на двух стульях, под названием sigerous и apo-game - невозможно, поэтому я решил окончательно, что apo-game будет закрыт и все силы я брошу на развитие sigerous. Но во всей этой истории с apo-game есть и положительные моменты, которые мне показали, что нужно развиваться в разных направлениях, а не ждать у моря погоды и надеяться на "чудо" под названием Sigerous Mod 3. Люди хотят перемен, люди готовы к ним, просто нужно это правильно преподнести и в этом заключается главная задача.

План развития sigerous или почему мне нравится носить новую обувь
В первую очередь, я одену на сигу новую обувь и выкину старую, проще говоря - сайт будет в абсолютно новой обложке!
Движок прежний - ucoz. Да, я представляю сколько сейчас людей подумало - "О Боже, опять этот убогий ucoz", но во всем есть свои плюсы и минусы, и ucoz меня вполне устраивает. Конечно, при материальной поддержке, можно и с ucoz'a сделать конфетку. Любой движок при материальной поддержке будет хорошо подходить под нужны пользователей и ucoz тому не исключение.

Этапы развития sigerous
На первом этапе сайт выйдет в бета-версии, потому что я один физически не смогу все реализовать сразу, поэтому первоначально сига начнет свою работу со стандартным функционалом, а дальше я буду стараться реализовать все задуманное, учитывая пожелания пользователей. Также в бета версии сайта не будет мобильной версии, но это пока.

В этом разделе я планирую вести отчет о проделанной мной работе, по созданию новой сиги. Я буду создавать интересующие меня темы и различного рода опросы, которые помогут мне на всем этапе создания сайта. Новый дизайн я делаю на отдельном сервере и работа уже началась, поэтому нынешняя сига будет работать в штатном режиме. Не пугайтесь, если на сайте начнут исчезать привычные вам за 7 лет различные блоки и разделы - это значит, что я постепенно убираю то, что впоследствии мне не пригодится при обновлении сайта. Также отвечу сразу, что не надо будет регистрироваться заново. Все останется так, как и было. НО! Я пересмотрю всю концепцию развития сайта и возможно многие вещи будут изменены! Также будут пересмотрены общие правила поведения на сайте. Обо всем этом и другом я буду всех информировать в данном разделе. На этом вводная часть подходит к концу.

P.S.
Если у кого-то есть желание поддержать материально мою алчную жажду к деньгам меня, как в знак благодарности, то я не против, все-таки это на благо всем нам (Webmoney: R260889535871).

Всем спасибо за внимание!

asd123Дата: Понедельник, 09.10.2017, 22:32 | Сообщение # 181
Mr. «Магма»
Военные сталкеры
Награды: 9

Здравствуйте. smile Какая будет основная тематика сайта? Всё тот же сталкер?

У мутантов тоже есть группировки. © Движок X-Ray

Оружие серии «Магма»(L85 и Гроза. клик, если интересно)
:)

TriOДата: Вторник, 10.10.2017, 12:24 | Сообщение # 182
Перезагрузка
Администратор

Привет.
Цитата asd123 ()
Какая будет основная тематика сайта? Всё тот же сталкер?

Основной тематики не будет.
Sigerous.ru - информационно-игровой сайт с уклоном на моды, для разных популярных игр, в том числе и Сталкер.

HunterДата: Пятница, 03.11.2017, 13:39 | Сообщение # 183
Телохранитель Заместителя Лидера "Свободы"
Свобода
Награды: 15

Необходимо обязательно убрать ограничения на аватарки размером 150х200. Ну капец, нормальную аву с таким размером или еще меньше нереально найти, а если и можно, то ноги в пейнте до нужного размера резать приходится. На том же ап-про отлично все с этим делом сделано.

"Свободу всем даром!" ("Свобода")
"Кто владеет информацией, тот владеет миром" (Н. Ротшильд)
"Кто не работает, тот ест! Учись, студент! (Федя)

TriOДата: Суббота, 04.11.2017, 00:23 | Сообщение # 184
Перезагрузка
Администратор

Цитата Hunter ()
Необходимо обязательно убрать ограничения на аватарки размером 150х200. Ну капец, нормальную аву с таким размером или еще меньше нереально найти, а если и можно, то ноги в пейнте до нужного размера резать приходится. На том же ап-про отлично все с этим делом сделано.

На новой сиге не будет прямоугольных аватарок, будут квадратные с одинаковыми соотношениями сторон не более 300x300px. Ваши аватарки на многих страницах сайта автоматически приобретут вид круга, а с прямоугольными аватарками ваш вид станет менее привлекательным, вот почему желательно иметь аватарку с одинаковыми соотношениями сторон.

Прикрепления: 9126623.png(8Kb)

HunterДата: Суббота, 04.11.2017, 01:20 | Сообщение # 185
Телохранитель Заместителя Лидера "Свободы"
Свобода
Награды: 15

TriO, ключевое слово, не больше 300х300, спасибо.

"Свободу всем даром!" ("Свобода")
"Кто владеет информацией, тот владеет миром" (Н. Ротшильд)
"Кто не работает, тот ест! Учись, студент! (Федя)

ПсевдоёжДата: Воскресенье, 05.11.2017, 00:36 | Сообщение # 186
Зам. Лидера УС
Ученые сталкеры
Награды: 32

Цитата TriO ()
автоматически приобретут вид круга

А какой максимальный вес будет у аватарок? Переходим на значки? surprised

TriOДата: Воскресенье, 05.11.2017, 01:26 | Сообщение # 187
Перезагрузка
Администратор

Цитата Псевдоёж ()
А какой максимальный вес будет у аватарок?

500кб, как и на старой сиге.

Sergey_TXДата: Понедельник, 06.11.2017, 15:41 | Сообщение # 188
Техник Вольных
Вольные сталкеры
Награды: 39

Цитата TriO ()
Ваши аватарки на многих страницах сайта автоматически приобретут вид круга
А область заключаемую в круг выбирать то хоть можно будет вручную? Или придется на стадии изобретения аватарки делать ее так, чтобы в кругу была именно нужная область и целиком (а не пол головы, к примеру, или вообще ноги в кадр одни попадали и т.п.)?
И можно ли будет загрузить не квадратную аватарку, а прямоугольную (ес-но в рамках ограничения этих самых 300px)?

TriOДата: Понедельник, 06.11.2017, 23:07 | Сообщение # 189
Перезагрузка
Администратор

Sergey_TX, изобретать "колесо" вам не нужно, на сайте автоматически ваша авка станет круглой или квадратной в тех областях, где это нужно, без обрезания. Просто чтобы авка смотрелась везде одинаково, она первоначально должна быть квадратной с одинаковой шириной и высотой, не превышая 300px.

Sergey_TXДата: Четверг, 09.11.2017, 21:55 | Сообщение # 190
Техник Вольных
Вольные сталкеры
Награды: 39

Цитата TriO ()
ваша авка станет круглой или квадратной в тех областях, где это нужно
А если ключевая область аватарки расположена, предположим, не в центре, а слева или справа, когда в центре ее малозначащая часть?

Цитата TriO ()
без обрезания
Мое представление о геометрии сломалось. biggrin А как сделать без обрезания из квадрата - круг?

TriOДата: Пятница, 10.11.2017, 13:01 | Сообщение # 191
Перезагрузка
Администратор

Цитата Sergey_TX ()
А если ключевая область аватарки расположена, предположим, не в центре, а слева или справа, когда в центре ее малозначащая часть?

Тогда вам придется менять ключевую область аватарки самому.

Цитата Sergey_TX ()
А как сделать без обрезания из квадрата - круг?

Если прям точно углубляться в слово "обрезание", то да, обрезание будет, но оно будет минимальным, только по краям.

Пример моей аватарки.
Прикрепления: 5058693.jpg(24Kb)

ПсевдоёжДата: Пятница, 10.11.2017, 14:19 | Сообщение # 192
Зам. Лидера УС
Ученые сталкеры

Тогда уж надо сразу делать круглый аватар. Зачем тратить допустимый вес аватарки на углы, когда их всё равно обрежут? surprised

StainLeSSДата: Пятница, 10.11.2017, 14:49 | Сообщение # 193
Скиталец Зоны
Тёмные
Награды: 8

Цитата TriO ()
то да, обрезание будет

Действительно немного неудобно, придется подгонять местами некоторые аватары, но если это необходимо под общий стиль сайта, то тут нечего не поделаешь, главное возможность предпросмотра обрезанной авы сделайте, перед тем, как её пользователь привяжет к профилю..

ПсевдоёжДата: Пятница, 10.11.2017, 15:35 | Сообщение # 194
Зам. Лидера УС
Ученые сталкеры

А умеет ли автообрезалка работать с прозрачной анимацией? :umnik:
Не добавит ли свой фон при обрезании такой анимации? Можете для примера обрезать в круг вот этот аватар:
[cut noguest=Пример][/cut]

TriOДата: Пятница, 10.11.2017, 19:10 | Сообщение # 195
Перезагрузка
Администратор

Цитата StainLeSS ()
Действительно немного неудобно, придется подгонять местами некоторые аватары

Ребята, поверьте, это не самое страшное при переходе на новый сайт)

Цитата Псевдоёж ()
А умеет ли автообрезалка работать с прозрачной анимацией?

Да

JigsawДата: Суббота, 10.02.2018, 02:13 | Сообщение # 196
Vincent Vega
Модераторы
Награды: 13

TriO, Жень, а реально у нас сделать упоминания на форуме? Ну вот если тебя процитировали там например. Ну как в ВК, тебе ставят лайк, тебе приходит оповещение. Или я слишком губу раскатал?))) Только не бейте biggrin

Сообщение отредактировал Jigsaw - Суббота, 10.02.2018, 02:13

TriOДата: Суббота, 10.02.2018, 13:48 | Сообщение # 197
Перезагрузка
Администратор

Цитата Jigsaw ()
Или я слишком губу раскатал?)))

Раскатал губу, раскатал)
Вы не забывайте - ВК это самописный мощный движок, а ucoz - это стандартная песочница с ограничениями, поэтому тут возможно только через PHP, а в этом я 0.

-Я-Дата: Воскресенье, 11.02.2018, 12:43 | Сообщение # 198
Лидер Монолита
Монолит
Награды: 44

TriO, там где поиск пользователей,стоят фильтры "дата регистрации,логин и прочее" можно сделать по "дате входа"?очень бы пригодилось при "чистке" от мертвых душ)

только для своих горим пуще прежнего
а ты как будто сих пор в эпохе Брежнева

Сообщение отредактировал -Я- - Воскресенье, 11.02.2018, 17:37

МоржДата: Воскресенье, 11.02.2018, 16:59 | Сообщение # 199
Лидер Наёмников
Синдикат Наёмников
Награды: 48

Поддерживаю!
Прошу также рассмотреть возможность добавления фильтра «Достижения» (которые появятся после редизайна сайта). Уверен, многим пользователям он придётся «по вкусу», учитывая популярность, в своё время, фильтра «Сообщения».

Сообщение отредактировал Морж - Воскресенье, 11.02.2018, 17:07

LegatMДата: Среда, 14.02.2018, 03:23 | Сообщение # 200
Гражданский
Пользователи
Награды: 0

А где перезагрузка то? Уж слишком долго. Слишком.

Форум » Sigerous.ru » Sigerous: Перезагрузка » Sigerous: Перезагрузка (Вводная часть)
Страница 10 из 11«12891011»
Поиск: