Войти на сайт Регистрация Новые сообщения Пользователи Правила сайта Поиск по форуму Выход
Страница 2 из 8«123478»
Форум » Sigerous.ru » Sigerous: Перезагрузка » Sigerous: Перезагрузка (Вводная часть)
Sigerous: Перезагрузка
TriOДата: Воскресенье, 23.04.2017, 10:40 | Сообщение # 1
Перезагрузка
Администратор
Награды: 34

Добрый день, уважаемые пользователи нашего сайта.
Если кто забыл, то немного напомню о себе - я тот пользователь TriO, который 7 лет назад создал этот сайт.
Так случается в нашей жизни, что у каждого человека происходят значительные и незначительные события на его жизненном пути и так получилось, что значительные перемены произошли и в моей жизни, как в личной, так и касающиеся моих интересов. Ни для кого не секрет, что я долгое время отсутствовал на сайте, по причинам описанных выше. Я был полностью дезинформирован о происходящем на сиге, но спасибо моей админ-команде и пользователям, которые поддерживали жизнь на сайте и оставались верны своему делу. Большое спасибо!

Примерно полтора месяца назад, в силу того, что я не мог уже физически наблюдать за развитием сиги (не говоря уже об участии), я решил продать сайт, чтобы дать ему толчок, который поможет двигаться и развиваться сиге в правильном направлении. Я нашел покупателя, в лице моего хорошего товарища и вам уже известно о ком речь - это DokBert. Мы с ним пришли к договору и он начал активно развивать сайт, исходя из своих видений дальнейшего развития сиги, но к сожалению так получилось, что на сегодняшний день, мы не пришли к общему положению дел по поводу продажи сайта и по обоюдной инициативе, мы решили расторгнуть договор купли/продажи сайта. Можно сказать, что я совершил поспешное решение по поводу продажи сайта, поэтому я публично хочу извиниться перед Рубеном, что так все вышло, и за его потраченные силы и время. Так выходит, что люди ошибаются и я не исключение, но важно признать это и двигаться дальше. Я ошибся, но продолжаю двигаться дальше.

Так получилось, что за то время, которое Рубен был во главе сайта, были произведены некоторые кадровые перестановки в администрировании сиги. Были созданы дополнительные группы, были отобраны модераторы и супермодераторы, а также журналисты и редакторы. На сегодняшний день, все эти перемены были мной убраны, т.к. в мои планы входят другие кадровые перестановки и дальнейшее видение развития сайта. Я хочу заранее извиниться перед теми, кто получил права на модерирование/администрирование сайта и был мною понижен до звания "Одиночки". Не переживайте, все эти перемены временные, поэтому многие могут вернуться в ряды администраторов и модераторов сиги. Я лично буду отбирать претендентов, но об этом позже...

Sigerous: Перезагрузка
Или иными словами - глобальное обновление сайта! Да, да...я знаю, что я это пытался сделать уже 99 раз, но этот сотый раз будет окончательным! Я лично буду делать полностью сайт с нуля. К сожалению, у меня нет лишних денежных средств, чтобы позволить себе стороннюю помощь, но возможно это и к лучшему. Я постараюсь услышать каждого пользователя о его видении будущего дизайна сайта, но сразу хочу предупредить, что такой "серой сиги", вы больше не увидите. Я как создатель этого сайта, больше не вижу перспективы в таком дизайне. За 7 лет изменились стандарты в сайтостроении и почти все на сиге устарело. Вы должны смириться с тем, что угодить абсолютно каждому в дизайне невозможно, поэтому разногласия всегда были и будут. У всех разный вкус и любимый цвет, но я постараюсь максимально приблизиться к оптимальному варианту для всех, учитывая сегодняшнюю тенденцию в сайтостроении.

Судьба Apo-Game
До сегодняшнего момента никто не знал, что я готовил глобальное обновление apo-game, даже начал лично делать новый дизайн, но, к сожалению, мой горький опыт показал, что усидеть на двух стульях, под названием sigerous и apo-game - невозможно, поэтому я решил окончательно, что apo-game будет закрыт и все силы я брошу на развитие sigerous. Но во всей этой истории с apo-game есть и положительные моменты, которые мне показали, что нужно развиваться в разных направлениях, а не ждать у моря погоды и надеяться на "чудо" под названием Sigerous Mod 3. Люди хотят перемен, люди готовы к ним, просто нужно это правильно преподнести и в этом заключается главная задача.

План развития sigerous или почему мне нравится носить новую обувь
В первую очередь, я одену на сигу новую обувь и выкину старую, проще говоря - сайт будет в абсолютно новой обложке!
Движок прежний - ucoz. Да, я представляю сколько сейчас людей подумало - "О Боже, опять этот убогий ucoz", но во всем есть свои плюсы и минусы, и ucoz меня вполне устраивает. Конечно, при материальной поддержке, можно и с ucoz'a сделать конфетку. Любой движок при материальной поддержке будет хорошо подходить под нужны пользователей и ucoz тому не исключение.

Этапы развития sigerous
На первом этапе сайт выйдет в бета-версии, потому что я один физически не смогу все реализовать сразу, поэтому первоначально сига начнет свою работу со стандартным функционалом, а дальше я буду стараться реализовать все задуманное, учитывая пожелания пользователей. Также в бета версии сайта не будет мобильной версии, но это пока.

В этом разделе я планирую вести отчет о проделанной мной работе, по созданию новой сиги. Я буду создавать интересующие меня темы и различного рода опросы, которые помогут мне на всем этапе создания сайта. Новый дизайн я делаю на отдельном сервере и работа уже началась, поэтому нынешняя сига будет работать в штатном режиме. Не пугайтесь, если на сайте начнут исчезать привычные вам за 7 лет различные блоки и разделы - это значит, что я постепенно убираю то, что впоследствии мне не пригодится при обновлении сайта. Также отвечу сразу, что не надо будет регистрироваться заново. Все останется так, как и было. НО! Я пересмотрю всю концепцию развития сайта и возможно многие вещи будут изменены! Также будут пересмотрены общие правила поведения на сайте. Обо всем этом и другом я буду всех информировать в данном разделе. На этом вводная часть подходит к концу.

P.S.
Если у кого-то есть желание поддержать материально мою алчную жажду к деньгам меня, как в знак благодарности, то я не против, все-таки это на благо всем нам (Webmoney: R260889535871).

Всем спасибо за внимание!

TriOДата: Воскресенье, 23.04.2017, 23:43 | Сообщение # 21
Перезагрузка
Администратор

Цитата Пилот ()
Евгений, я так понимаю, что новый облик сайта уже в разработке. Вопрос, когда ты его откроешь? Ближе к готовому результату, или в процессе формирования будут участвовать все пользователи сиги?

Сайт открывать не надо, я просто заменю все коды на этом сайте и все. Вопрос в другом, чтобы подготовить этот сайт к новому дизайну, а на это нужно время и помощь группировок. Я буду давать некоторые задания для всех группировок, но вы потом поймете о чем речь. Это не сейчас.

Когда обнова появится, я не могу сказать точно, но я стараюсь каждый день работать над сайтом. Извините, но реал тоже занимает время. Я буду держать всех в курсе моего продвижения в этом деле.

Цитата Брэг ()
Хотелось бы поподробнее

В скором времени появится тема, где каждый сможет высказать свое мнение о том, что он бы хотел поменять в правилах сайта. Мнение каждого будет учитываться.

БрэгДата: Понедельник, 24.04.2017, 07:50 | Сообщение # 22
S.T.A.L.K.E.R
Пользователи
Награды: 12

TriO

Цитата TriO ()
Я был полностью дезинформирован о происходящем на сиге
В смысле вас реально дезинформировали о состоянии дел на сайте ? если так,то кто эти "добрые люди" ? ,впрочем неважно

Цитата TriO ()
спасибо моей админ-команде и пользователям, которые поддерживали жизнь на сайте и оставались верны своему делу. Большое спасибо!
Правильные слова

В те трудные времена,когда на сайт многие "забили" (щас не об этом),что спасло сайт ? ,общение,но и само собой не только оно
Чат,как неотъемлемая часть общения,в нем общаются постоянные пользователи сайта
Куда идет новичок нулевик ? правильно ,в чат ,откуда его уже перенаправят в нужную тему.,и прочее и прочее
Чтение идет слева направо ,и чат расположен слева
То есть,чат расположен,по моему,там где надо,и не перемещать его,ни прятать не надо,единственно,что добавить функционала

Собственно вопрос : как будет обстоять дело с чатом ?

Добавлено (24.04.2017, 07:50)
---------------------------------------------

Цитата TriO ()
Также отвечу сразу, что не надо будет регистрироваться заново

То есть,все заработанное останется ?,если так,то это не может не радовать

-Я-Дата: Понедельник, 24.04.2017, 08:55 | Сообщение # 23
Лидер Монолита
Монолит
Награды: 42

Цитата TriO ()
а на это нужно время и помощь группировок.

может еще что?ну там фотошоперы или еще кто?

Удача-миф,но эту веру сами мы создали,подняв со стрелкой флаг!

TriOДата: Понедельник, 24.04.2017, 10:35 | Сообщение # 24
Перезагрузка
Администратор

Цитата Брэг ()
Собственно вопрос : как будет обстоять дело с чатом ?

Цитата TriO ()
Обо всем этом и другом я буду всех информировать в данном разделе.

Цитата Брэг ()
То есть,все заработанное останется ?

Да.

Цитата -Я- ()
может еще что?ну там фотошоперы или еще кто?

Да, помощь нужна будет, а точнее проведем конкурсы на различные иконки для сайта.
Цитата TriO ()
Обо всем этом и другом я буду всех информировать в данном разделе.

Kapitan_komandorДата: Понедельник, 24.04.2017, 12:22 | Сообщение # 25
Диггер Вольных
Вольные сталкеры
Награды: 6

А разделы...МЕТРО и ФЕЛЛОУТ... cool

Жизнь это миг.за него и держись.

БрэгДата: Понедельник, 24.04.2017, 14:05 | Сообщение # 26
S.T.A.L.K.E.R
Пользователи
Награды: 12

Цитата ilya ()
, извините...

Fallout,насколько я помню вела Инна

Но раздел ,что то я на Сиге не нашел ,видать его так и не перенесли обратно с Апо

Или может удастся его все таки перенести ,или может у Инны есть на компе архив раздела

Если человеку интересно вести этот раздел ,то пусть ведет ,жалко что ли

А там глядишь и народ подтянется ,по любому движуха будет

Kapitan_komandorДата: Понедельник, 24.04.2017, 14:13 | Сообщение # 27
Диггер Вольных
Вольные сталкеры
Награды: 6

Цитата Брэг ()
глядишь и народ подтянется ,по любому движуха будет

Именно...но МЕТРО обязательно... wink

Жизнь это миг.за него и держись.

GlomarДата: Понедельник, 24.04.2017, 16:16 | Сообщение # 28
Хозяин Зоны
Вольные сталкеры
Награды: 48

Цитата Брэг ()
Если человеку интересно вести этот раздел ,то пусть ведет ,жалко что ли

Посколько тематика Сталкера очень близка с постапокалиптическими играми то думаю раздел посвящённый им лишним на сайте не будет. Можно также некоторый материал с апо перенести на сигу.

JigsawДата: Вторник, 25.04.2017, 06:38 | Сообщение # 29
Vincent Vega
Пользователи
Награды: 11

Хотелось бы чтоб реклама не показывалась пользователям, состоящим в каких-либо группировках.

СтелпДата: Вторник, 25.04.2017, 12:13 | Сообщение # 30
Звеньевой Братков
Бандиты
Награды: 24

Jigsaw, ну тут уже тебе адблок поможет)

JigsawДата: Вторник, 25.04.2017, 12:40 | Сообщение # 31
Vincent Vega
Пользователи

Стелп, ну на мобиле нет адблока у меня, и не все про него возможно могут знать. А так человек только зашел - сразу куча рекламы и перенаправлений - не думаю, что это кому-то нравится))

Сообщение отредактировал Jigsaw - Вторник, 25.04.2017, 12:40

TriOДата: Вторник, 25.04.2017, 12:53 | Сообщение # 32
Перезагрузка
Администратор

Цитата Jigsaw ()
Стелп, ну на мобиле нет адблока у меня, и не все про него возможно могут знать. А так человек только зашел - сразу куча рекламы и перенаправлений - не думаю, что это кому-то нравится))

Как у некоторых все просто складывается. А платить за услуги ucoz кто будет ? Все хотят функционал, удобство, больше места и т.д. а это дополнительные ресурсы, за которые надо платить каждый месяц юкозу. Даже, чтобы расширить функционал для сайта, надо PHP сервер, а за это тоже дополнительные деньги. И так посчитайте - хостинг+место+PHP услуги+SEO модуль и за все это надо платить каждый месяц. Так, что либо терпите, либо помогайте материально каждый месяц поддерживать все эти услуги.

ПилотДата: Вторник, 25.04.2017, 13:31 | Сообщение # 33
Сталкер
Ночные сталкеры
Награды: 0

TriO, а не секрет, во сколько обходится сайт в год? Я пару лет назад заказывал разработку сайтов для структурных подразделений нашей конторы. У нас за домен в год берут 150 руб, а за хостинг 2500. Платформа ImageCMS.
Работаю в сфере автошкол.

Fiat justitia, et pereat mundus
Правосудие должно свершиться в любом случае,
даже если это приведет к гибели всего мира.

Сообщение отредактировал Пилот - Вторник, 25.04.2017, 13:34

TriOДата: Вторник, 25.04.2017, 14:25 | Сообщение # 34
Перезагрузка
Администратор

Цитата Пилот ()
У нас за домен в год берут 150 руб

Домен стоит копейки, я покупал вообще за 99р, но это просто имя. Купил на год и все, но имя без сайта, это не сайт, это просто домен.

За год не считаю, знаю что стандартный пакет, без ничего у ucoz стоит 6$ умножаем на 12 месяцев = 72$*58руб=4176руб. в год, но насколько я знаю, там на год покупки еще -20%. Но это идет речь только о базовом тарифе, который просто убирает рекламу на сайте и дает 2гб дополнительного места, без возможности сделать мобильную версию сайта. Вот и подумайте, что на развитие сиги нужны не только труд и упорство, но и материальная поддержка.

LiQuorДата: Среда, 26.04.2017, 16:58 | Сообщение # 35
Гражданский
Пользователи
Награды: 1

Цитата TriO ()
А платить за услуги ucoz кто будет ? Все хотят функционал, удобство, больше места и т.д. а это дополнительные ресурсы, за которые надо платить каждый месяц юкозу.

Исходя из личного опыта, на донате ни хрена держаться не будет. Тебе помогут месяц-два-три, а потом потихоньку забьют на это дело и тащи сам... или попросту не найдут времени чтобы вкинуть в терминал и к дате оплаты услуг не хватит денег. Это всё нужно контролировать еще...
Пили то, что есть. Люди получат свой SGM 3 и будут появляться на сайте разве что для того, чтобы узнать, как пройти тот или иной левел) Наплевать им будет на сайт. Не надейся на толпу - каждый из толпы может подумать, что без него справятся)

asd123Дата: Среда, 26.04.2017, 17:16 | Сообщение # 36
Mr. «Магма»
Военные сталкеры
Награды: 9

LiQuor, да тут не так уж и мало людей, которым по сути всё равно что там с SGM 3.0, и их настрой к сайту после выхода мода никак не изменится. wink Я вот в их числе. smile Захожу пообщаться, участвовать в некоторых конкурсах, делиться опытом/получать опыт в модостроении. happy Наплевать на сайт будет именно тем, кто здесь ради одного лишь SGM мода(заходят, дабы мониторить новости о нём). У нас к таким нейтральное отношение.(Мы им не рады, но и гнать с сайта не будем, а то вдруг захотят влиться в нашу компанию).

Вот так. cool

У мутантов тоже есть группировки. © Движок X-Ray

New event... Coming soon...

Оружие серии «Магма»(L85 и Гроза. клик, если интересно)
:)

Сообщение отредактировал asd123 - Среда, 26.04.2017, 17:34

JigsawДата: Среда, 26.04.2017, 22:10 | Сообщение # 37
Vincent Vega
Пользователи

А можно будет в своем профиле сделать что-то вроде списка друзей?

-Я-Дата: Среда, 26.04.2017, 22:15 | Сообщение # 38
Лидер Монолита
Монолит

Цитата Jigsaw ()
А можно будет в своем профиле сделать что-то вроде списка друзей?

[off]ага,а еще семейное положение biggrin [/off]
зачем?туда по умолчанию полетят соклановцы и будет нагромождение

JigsawДата: Среда, 26.04.2017, 22:20 | Сообщение # 39
Vincent Vega
Пользователи

Цитата -Я- ()
по умолчанию полетят соклановцы

Нет. Чтоб можно было, например, быстро найти человека и отправить ЛС, или еще чего. Полезная функция, много где такие вещи есть. И кто как захламит свой список - его дело smile

-Я-Дата: Среда, 26.04.2017, 22:25 | Сообщение # 40
Лидер Монолита
Монолит

Цитата Jigsaw ()
быстро найти человека и отправить ЛС, или еще чего.

кнопка "пользователи" и фильтры
Цитата Jigsaw ()
кто как захламит свой список - его дело

ага.а еще места на сайте))

Форум » Sigerous.ru » Sigerous: Перезагрузка » Sigerous: Перезагрузка (Вводная часть)
Страница 2 из 8«123478»
Поиск: