Войти на сайт Регистрация Новые сообщения Пользователи Правила сайта Поиск по форуму Выход
Страница 3 из 9«1234589»
Форум » Sigerous.ru » Sigerous: Перезагрузка » Sigerous: Перезагрузка (Вводная часть)
Sigerous: Перезагрузка
TriOДата: Воскресенье, 23.04.2017, 10:40 | Сообщение # 1
Перезагрузка
Администратор
Награды: 34

Добрый день, уважаемые пользователи нашего сайта.
Если кто забыл, то немного напомню о себе - я тот пользователь TriO, который 7 лет назад создал этот сайт.
Так случается в нашей жизни, что у каждого человека происходят значительные и незначительные события на его жизненном пути и так получилось, что значительные перемены произошли и в моей жизни, как в личной, так и касающиеся моих интересов. Ни для кого не секрет, что я долгое время отсутствовал на сайте, по причинам описанных выше. Я был полностью дезинформирован о происходящем на сиге, но спасибо моей админ-команде и пользователям, которые поддерживали жизнь на сайте и оставались верны своему делу. Большое спасибо!

Примерно полтора месяца назад, в силу того, что я не мог уже физически наблюдать за развитием сиги (не говоря уже об участии), я решил продать сайт, чтобы дать ему толчок, который поможет двигаться и развиваться сиге в правильном направлении. Я нашел покупателя, в лице моего хорошего товарища и вам уже известно о ком речь - это DokBert. Мы с ним пришли к договору и он начал активно развивать сайт, исходя из своих видений дальнейшего развития сиги, но к сожалению так получилось, что на сегодняшний день, мы не пришли к общему положению дел по поводу продажи сайта и по обоюдной инициативе, мы решили расторгнуть договор купли/продажи сайта. Можно сказать, что я совершил поспешное решение по поводу продажи сайта, поэтому я публично хочу извиниться перед Рубеном, что так все вышло, и за его потраченные силы и время. Так выходит, что люди ошибаются и я не исключение, но важно признать это и двигаться дальше. Я ошибся, но продолжаю двигаться дальше.

Так получилось, что за то время, которое Рубен был во главе сайта, были произведены некоторые кадровые перестановки в администрировании сиги. Были созданы дополнительные группы, были отобраны модераторы и супермодераторы, а также журналисты и редакторы. На сегодняшний день, все эти перемены были мной убраны, т.к. в мои планы входят другие кадровые перестановки и дальнейшее видение развития сайта. Я хочу заранее извиниться перед теми, кто получил права на модерирование/администрирование сайта и был мною понижен до звания "Одиночки". Не переживайте, все эти перемены временные, поэтому многие могут вернуться в ряды администраторов и модераторов сиги. Я лично буду отбирать претендентов, но об этом позже...

Sigerous: Перезагрузка
Или иными словами - глобальное обновление сайта! Да, да...я знаю, что я это пытался сделать уже 99 раз, но этот сотый раз будет окончательным! Я лично буду делать полностью сайт с нуля. К сожалению, у меня нет лишних денежных средств, чтобы позволить себе стороннюю помощь, но возможно это и к лучшему. Я постараюсь услышать каждого пользователя о его видении будущего дизайна сайта, но сразу хочу предупредить, что такой "серой сиги", вы больше не увидите. Я как создатель этого сайта, больше не вижу перспективы в таком дизайне. За 7 лет изменились стандарты в сайтостроении и почти все на сиге устарело. Вы должны смириться с тем, что угодить абсолютно каждому в дизайне невозможно, поэтому разногласия всегда были и будут. У всех разный вкус и любимый цвет, но я постараюсь максимально приблизиться к оптимальному варианту для всех, учитывая сегодняшнюю тенденцию в сайтостроении.

Судьба Apo-Game
До сегодняшнего момента никто не знал, что я готовил глобальное обновление apo-game, даже начал лично делать новый дизайн, но, к сожалению, мой горький опыт показал, что усидеть на двух стульях, под названием sigerous и apo-game - невозможно, поэтому я решил окончательно, что apo-game будет закрыт и все силы я брошу на развитие sigerous. Но во всей этой истории с apo-game есть и положительные моменты, которые мне показали, что нужно развиваться в разных направлениях, а не ждать у моря погоды и надеяться на "чудо" под названием Sigerous Mod 3. Люди хотят перемен, люди готовы к ним, просто нужно это правильно преподнести и в этом заключается главная задача.

План развития sigerous или почему мне нравится носить новую обувь
В первую очередь, я одену на сигу новую обувь и выкину старую, проще говоря - сайт будет в абсолютно новой обложке!
Движок прежний - ucoz. Да, я представляю сколько сейчас людей подумало - "О Боже, опять этот убогий ucoz", но во всем есть свои плюсы и минусы, и ucoz меня вполне устраивает. Конечно, при материальной поддержке, можно и с ucoz'a сделать конфетку. Любой движок при материальной поддержке будет хорошо подходить под нужны пользователей и ucoz тому не исключение.

Этапы развития sigerous
На первом этапе сайт выйдет в бета-версии, потому что я один физически не смогу все реализовать сразу, поэтому первоначально сига начнет свою работу со стандартным функционалом, а дальше я буду стараться реализовать все задуманное, учитывая пожелания пользователей. Также в бета версии сайта не будет мобильной версии, но это пока.

В этом разделе я планирую вести отчет о проделанной мной работе, по созданию новой сиги. Я буду создавать интересующие меня темы и различного рода опросы, которые помогут мне на всем этапе создания сайта. Новый дизайн я делаю на отдельном сервере и работа уже началась, поэтому нынешняя сига будет работать в штатном режиме. Не пугайтесь, если на сайте начнут исчезать привычные вам за 7 лет различные блоки и разделы - это значит, что я постепенно убираю то, что впоследствии мне не пригодится при обновлении сайта. Также отвечу сразу, что не надо будет регистрироваться заново. Все останется так, как и было. НО! Я пересмотрю всю концепцию развития сайта и возможно многие вещи будут изменены! Также будут пересмотрены общие правила поведения на сайте. Обо всем этом и другом я буду всех информировать в данном разделе. На этом вводная часть подходит к концу.

P.S.
Если у кого-то есть желание поддержать материально мою алчную жажду к деньгам меня, как в знак благодарности, то я не против, все-таки это на благо всем нам (Webmoney: R260889535871).

Всем спасибо за внимание!

JigsawДата: Среда, 26.04.2017, 22:28 | Сообщение # 41
Vincent Vega
Вольные сталкеры
Награды: 12

Цитата -Я- ()
кнопка "пользователи" и фильтры

Ну и зачем это? Когда можно сделать удобный список, где можно сразу увидеть тех, с кем ты чаще общаешься.
Цитата -Я- ()
а еще места на сайте

Каким образом ссылки в профиле займут место? А если и займут, то это сущие копейки.

Это исключительно для удобства. Если идти все время по консервативному пути - сайт развиваться не будет smile

Сообщение отредактировал Jigsaw - Среда, 26.04.2017, 22:31

-Я-Дата: Среда, 26.04.2017, 22:32 | Сообщение # 42
Лидер Монолита
Монолит
Награды: 43

Цитата Jigsaw ()
Когда можно сделать удобный список, где можно сразу увидеть тех, с кем ты чаще общаешься.

в котором будет такая же мешанина.надо мне будет найти человека с которым я редко общаюсь и мне весь список вниз листать?

Добавлено (26.04.2017, 22:32)
---------------------------------------------
в конце концов это сайт или соц.сеть с красивой картинкой?
Цитата Jigsaw ()
сайт развиваться не будет

и переименуемся в ВSigerous,а темы заменим словами "группа" ну а спасибо на лайк поменяем,и добавим возможность добавлять "фоточки из инстаграма в профиль"

Сообщение отредактировал -Я- - Среда, 26.04.2017, 22:33

JigsawДата: Среда, 26.04.2017, 22:36 | Сообщение # 43
Vincent Vega
Вольные сталкеры

Цитата -Я- ()
и мне весь список вниз листать

Смотря как это все обустроить. Можно сделать тот же быстрый поиск, который сразу будет выводить тебе нужного пользователя, без перезагрузки страницы.
И ты сам выбираешь, кого добавлять, и сам принимаешь входящие заявки в друзья.

-Я-Дата: Среда, 26.04.2017, 22:38 | Сообщение # 44
Лидер Монолита
Монолит

Цитата Jigsaw ()
Можно сделать тот же быстрый поиск, который сразу будет выводить тебе нужного пользователя, без перезагрузки страницы.

тож самое можно сделать во вкладке пользователи добавив фильтры по дате последнего входа и по первой букве ника

JigsawДата: Среда, 26.04.2017, 22:40 | Сообщение # 45
Vincent Vega
Вольные сталкеры

Цитата -Я- ()
и переименуемся в ВSigerous

Я совершенно не против, если ты консерватор и видел только юкоз-сайты, но и утрировать не нужно. А если просто сменить дизайн, поменять местами блоки, и прочие очевидные вещи - это не перезагрузка. Можно добавить что-то нового.

Добавлено (26.04.2017, 22:40)
---------------------------------------------

Цитата -Я- ()
по дате последнего входа и по первой букве ника

Если это реализовать без перезагрузки страницы - то я не против. Чтоб он сразу искал пользователя, если я начинаю вводить ник в строке поиска.

-Я-Дата: Среда, 26.04.2017, 22:40 | Сообщение # 46
Лидер Монолита
Монолит

Цитата Jigsaw ()
Можно добавить что-то нового.

ага,летающих единорогов и другие прелести соц сетей.еще раз спрошу
Цитата -Я- ()
в конце концов это сайт или соц.сеть с красивой картинкой?

JigsawДата: Среда, 26.04.2017, 22:43 | Сообщение # 47
Vincent Vega
Вольные сталкеры

Цитата -Я- ()
еще раз спрошу

Если в профиле есть твои друзья-сталкеры, с кем ты общаешься, это сразу соц. сеть? Хахах biggrin biggrin biggrin

-Я-Дата: Среда, 26.04.2017, 22:45 | Сообщение # 48
Лидер Монолита
Монолит

Цитата Jigsaw ()
Если в профиле есть твои друзья-сталкеры, с кем ты общаешься, это сразу соц. сеть?

баров мало?списков бойцов в группировках нет?кнопочка пользователи не работает?на главной странице списка нет?

JigsawДата: Среда, 26.04.2017, 22:47 | Сообщение # 49
Vincent Vega
Вольные сталкеры

-Я-, если ты привык к старому, то так и скажи, что ничего менять не хочешь. Я просто спросил, можно это реализовать или нет. Чего накинулся то biggrin

-Я-Дата: Среда, 26.04.2017, 22:50 | Сообщение # 50
Лидер Монолита
Монолит

Цитата Jigsaw ()
Чего накинулся то

эт не накинулся,это аргументы против

JigsawДата: Среда, 26.04.2017, 22:52 | Сообщение # 51
Vincent Vega
Вольные сталкеры

Цитата -Я- ()
это аргументы против

Принимается. А я просто говорю, что так было бы удобно, доступ к заветным ссылочкам на профили был бы быстрее.

БрэгДата: Среда, 26.04.2017, 23:29 | Сообщение # 52
S.T.A.L.K.E.R
Пользователи

Цитата asd123 ()
Наплевать на сайт будет именно тем, кто здесь ради одного лишь SGM мода(заходят, дабы мониторить новости о нём). У нас к таким нейтральное отношение.(Мы им не рады, но и гнать с сайта не будем,........

На самом деле, мы рады всем входящим,адекватным людям ,даже если они заходят ради одного SGM мода,ведь чем больше входящих ,тем больше рейтинг сайта,со всеми вытекающими

TriOДата: Четверг, 27.04.2017, 01:59 | Сообщение # 53
Перезагрузка
Администратор
Награды: 34

Цитата Jigsaw ()
А я просто говорю, что так было бы удобно, доступ к заветным ссылочкам на профили был бы быстрее.

Ну сделать такой фильтр, как ты просишь - это надо попахать не мало. Такое могут позволить себе только соц. сети, у нас же будет попроще. С добавлением друзей еще можно что-то придумать, а вот фильтры в профиле для поиска друзей, лично я не знаю пока как это реализовать. Попробую что-нибудь сделать со стандартным модулем "пользователи". Там тоже можно найти кого угодно по нику, имени, группе и т.д.

LiQuorДата: Четверг, 27.04.2017, 19:21 | Сообщение # 54
Гражданский
Пользователи
Награды: 1

Цитата asd123 ()
Наплевать на сайт будет именно тем, кто здесь ради одного лишь SGM мода(заходят, дабы мониторить новости о нём)

Тебе стоит понять одно: если сайт посещает регулярно N человек, то это не значит, что ровно столько же будет доната и поддержки. Большинство мониторят выход мода, остальные хоть и сидят, но не каждый станет помогать... да, некоторые помогут... месяц-два-три-четыре... но это не значит, что они - постоянные спонсоры. Кто-то протупашит и забудет закинуть, кто-то посчитает, что справятся без него... Эти люди могут не постоянно помогать и сумма будет довольно таки сильно плавать. И через несколько месяцев, ну может год-полтора - они забьют. Вспомнишь меня, если доживу) Проект нужно держать только в руках разработчика...

Сообщение отредактировал LiQuor - Четверг, 27.04.2017, 19:29

ПилотДата: Четверг, 27.04.2017, 20:07 | Сообщение # 55
Сталкер
Ночные сталкеры
Награды: 0

LiQuor, то, о чём ты пишешь понятно всем нормальным людям. Давай уже без эмоций. И так ясно, что кто-то поддержит, а кто-то забьет. Ну и что?
Сайт надо поддерживать. Сейчас есть реквизиты только одного кошелька. Я предлагаю выложить ещё и Сбербанка. Лично для меня это проще.
А главное, не стесняться включить напоминалку, типа ребята, пришёл срок оплатить сайт, кто сколько может. Я единственное, прошу плату урегулировать за год, а не за месяц, в противном случае народ устанет.
Уверен, что при нынешнем количестве посетителей, легко покроются расходы на содержание и хватит на развитие.

Fiat justitia, et pereat mundus
Правосудие должно свершиться в любом случае,
даже если это приведет к гибели всего мира.

Сообщение отредактировал Пилот - Четверг, 27.04.2017, 20:35

LiQuorДата: Четверг, 27.04.2017, 21:41 | Сообщение # 56
Гражданский
Пользователи
Награды: 1

Цитата Пилот ()
Уверен, что при нынешнем количестве посетителей, легко покроются расходы на содержание и хватит на развитие.

Туева хуча проектов думали точно так же)

ПилотДата: Четверг, 27.04.2017, 22:04 | Сообщение # 57
Сталкер
Ночные сталкеры

Извини, Саша, истеришь. Даже спорить нет желания. Я проходил другие расклады. Не все так мрачно. Ты сам написал, что процесс нужно держать в руках. Предлагаю прекратить флуд.

LegatMДата: Пятница, 28.04.2017, 08:17 | Сообщение # 58
Гражданский
Пользователи

Могу помочь технически, как дизайнер.

® Дизайнер SnS

ПилотДата: Пятница, 28.04.2017, 13:05 | Сообщение # 59
Сталкер
Ночные сталкеры

LegatM, поясни, что именно можешь сделать? Опыт и предложения есть? Разверни ответ.

LegatMДата: Суббота, 29.04.2017, 02:52 | Сообщение # 60
Гражданский
Пользователи

Пилот, если кину ссылку, выйдет реклама.
Могу скины.
[cut noguest]

[/cut]

Форум » Sigerous.ru » Sigerous: Перезагрузка » Sigerous: Перезагрузка (Вводная часть)
Страница 3 из 9«1234589»
Поиск: