Войти на сайт Регистрация Новые сообщения Пользователи Правила сайта Поиск по форуму Выход
Страница 4 из 9«12345689»
Форум » Sigerous.ru » Sigerous: Перезагрузка » Sigerous: Перезагрузка (Вводная часть)
Sigerous: Перезагрузка
TriOДата: Воскресенье, 23.04.2017, 10:40 | Сообщение # 1
Перезагрузка
Администратор
Награды: 34

Добрый день, уважаемые пользователи нашего сайта.
Если кто забыл, то немного напомню о себе - я тот пользователь TriO, который 7 лет назад создал этот сайт.
Так случается в нашей жизни, что у каждого человека происходят значительные и незначительные события на его жизненном пути и так получилось, что значительные перемены произошли и в моей жизни, как в личной, так и касающиеся моих интересов. Ни для кого не секрет, что я долгое время отсутствовал на сайте, по причинам описанных выше. Я был полностью дезинформирован о происходящем на сиге, но спасибо моей админ-команде и пользователям, которые поддерживали жизнь на сайте и оставались верны своему делу. Большое спасибо!

Примерно полтора месяца назад, в силу того, что я не мог уже физически наблюдать за развитием сиги (не говоря уже об участии), я решил продать сайт, чтобы дать ему толчок, который поможет двигаться и развиваться сиге в правильном направлении. Я нашел покупателя, в лице моего хорошего товарища и вам уже известно о ком речь - это DokBert. Мы с ним пришли к договору и он начал активно развивать сайт, исходя из своих видений дальнейшего развития сиги, но к сожалению так получилось, что на сегодняшний день, мы не пришли к общему положению дел по поводу продажи сайта и по обоюдной инициативе, мы решили расторгнуть договор купли/продажи сайта. Можно сказать, что я совершил поспешное решение по поводу продажи сайта, поэтому я публично хочу извиниться перед Рубеном, что так все вышло, и за его потраченные силы и время. Так выходит, что люди ошибаются и я не исключение, но важно признать это и двигаться дальше. Я ошибся, но продолжаю двигаться дальше.

Так получилось, что за то время, которое Рубен был во главе сайта, были произведены некоторые кадровые перестановки в администрировании сиги. Были созданы дополнительные группы, были отобраны модераторы и супермодераторы, а также журналисты и редакторы. На сегодняшний день, все эти перемены были мной убраны, т.к. в мои планы входят другие кадровые перестановки и дальнейшее видение развития сайта. Я хочу заранее извиниться перед теми, кто получил права на модерирование/администрирование сайта и был мною понижен до звания "Одиночки". Не переживайте, все эти перемены временные, поэтому многие могут вернуться в ряды администраторов и модераторов сиги. Я лично буду отбирать претендентов, но об этом позже...

Sigerous: Перезагрузка
Или иными словами - глобальное обновление сайта! Да, да...я знаю, что я это пытался сделать уже 99 раз, но этот сотый раз будет окончательным! Я лично буду делать полностью сайт с нуля. К сожалению, у меня нет лишних денежных средств, чтобы позволить себе стороннюю помощь, но возможно это и к лучшему. Я постараюсь услышать каждого пользователя о его видении будущего дизайна сайта, но сразу хочу предупредить, что такой "серой сиги", вы больше не увидите. Я как создатель этого сайта, больше не вижу перспективы в таком дизайне. За 7 лет изменились стандарты в сайтостроении и почти все на сиге устарело. Вы должны смириться с тем, что угодить абсолютно каждому в дизайне невозможно, поэтому разногласия всегда были и будут. У всех разный вкус и любимый цвет, но я постараюсь максимально приблизиться к оптимальному варианту для всех, учитывая сегодняшнюю тенденцию в сайтостроении.

Судьба Apo-Game
До сегодняшнего момента никто не знал, что я готовил глобальное обновление apo-game, даже начал лично делать новый дизайн, но, к сожалению, мой горький опыт показал, что усидеть на двух стульях, под названием sigerous и apo-game - невозможно, поэтому я решил окончательно, что apo-game будет закрыт и все силы я брошу на развитие sigerous. Но во всей этой истории с apo-game есть и положительные моменты, которые мне показали, что нужно развиваться в разных направлениях, а не ждать у моря погоды и надеяться на "чудо" под названием Sigerous Mod 3. Люди хотят перемен, люди готовы к ним, просто нужно это правильно преподнести и в этом заключается главная задача.

План развития sigerous или почему мне нравится носить новую обувь
В первую очередь, я одену на сигу новую обувь и выкину старую, проще говоря - сайт будет в абсолютно новой обложке!
Движок прежний - ucoz. Да, я представляю сколько сейчас людей подумало - "О Боже, опять этот убогий ucoz", но во всем есть свои плюсы и минусы, и ucoz меня вполне устраивает. Конечно, при материальной поддержке, можно и с ucoz'a сделать конфетку. Любой движок при материальной поддержке будет хорошо подходить под нужны пользователей и ucoz тому не исключение.

Этапы развития sigerous
На первом этапе сайт выйдет в бета-версии, потому что я один физически не смогу все реализовать сразу, поэтому первоначально сига начнет свою работу со стандартным функционалом, а дальше я буду стараться реализовать все задуманное, учитывая пожелания пользователей. Также в бета версии сайта не будет мобильной версии, но это пока.

В этом разделе я планирую вести отчет о проделанной мной работе, по созданию новой сиги. Я буду создавать интересующие меня темы и различного рода опросы, которые помогут мне на всем этапе создания сайта. Новый дизайн я делаю на отдельном сервере и работа уже началась, поэтому нынешняя сига будет работать в штатном режиме. Не пугайтесь, если на сайте начнут исчезать привычные вам за 7 лет различные блоки и разделы - это значит, что я постепенно убираю то, что впоследствии мне не пригодится при обновлении сайта. Также отвечу сразу, что не надо будет регистрироваться заново. Все останется так, как и было. НО! Я пересмотрю всю концепцию развития сайта и возможно многие вещи будут изменены! Также будут пересмотрены общие правила поведения на сайте. Обо всем этом и другом я буду всех информировать в данном разделе. На этом вводная часть подходит к концу.

P.S.
Если у кого-то есть желание поддержать материально мою алчную жажду к деньгам меня, как в знак благодарности, то я не против, все-таки это на благо всем нам (Webmoney: R260889535871).

Всем спасибо за внимание!

МоржДата: Суббота, 29.04.2017, 13:30 | Сообщение # 61
Пользователь
Модераторы
Награды: 41

TriO, у меня вопрос абстрактного характера. Будут ли изменения настолько масштабными, что их можно будет сравнить с переездом sigerous в 2010-ом?

TriOДата: Суббота, 29.04.2017, 14:51 | Сообщение # 62
Перезагрузка
Администратор

Цитата Морж ()
TriO, у меня вопрос абстрактного характера. Будут ли изменения настолько масштабными, что их можно будет сравнить с переездом sigerous в 2010-ом?

Именно! Все будет абсолютно новым! Новый дизайн, новые разделы, новые возможности - абсолютно все новое. Даже если сравнить уже то, что я сделал на новом сервере и нынешнюю сигу - это два разных сайта.
Группировки, награды и привычные нам вещи пока останутся нетронутыми. Я бы хотел провести реформы на форуме и в группировках, но об этом позже. Скоро появится тема в этом разделе, где мы обсудим это с вами.

wastuk™Дата: Суббота, 29.04.2017, 14:56 | Сообщение # 63
Изломыч
Администратор
Награды: 37

TriO, Женя, а когда будет сформирована команда администрации?

LENA_DДата: Суббота, 29.04.2017, 15:53 | Сообщение # 64
Новичок
Пользователи
Награды: 5

День Добрый!
Такой вопрос, будет ли возможность добавлять в галерею новые (арты, скрины, рисунки) (http://sigerous.ru/photo/) пользователям, которые не состоят в группировках?

Прежде чем обживать Зону, нужно самому стать ее частью. Только тогда у тебя будет шанс остаться в живых.

TriOДата: Суббота, 29.04.2017, 16:10 | Сообщение # 65
Перезагрузка
Администратор

Цитата wastuk™ ()
TriO, Женя, а когда будет сформирована команда администрации?

После выходных появится новая тема по этому вопросу.

Цитата LENA_D ()
Такой вопрос, будет ли возможность добавлять в галерею новые (арты, скрины, рисунки) (http://sigerous.ru/photo/) пользователям, которые не состоят в группировках?

Обязательно!

ПилотДата: Суббота, 29.04.2017, 16:22 | Сообщение # 66
Сталкер
Ночные сталкеры
Награды: 0

Кстати, я не могу найти тему, которую указала LENA_D. Возможно, не я один.
Сложная структура сайта, просто пирамида Хеопса, блин.

Fiat justitia, et pereat mundus
Правосудие должно свершиться в любом случае,
даже если это приведет к гибели всего мира.

БрэгДата: Суббота, 29.04.2017, 16:27 | Сообщение # 67
S.T.A.L.K.E.R
Пользователи
Награды: 12

Цитата LENA_D ()
.............которые не состоят в группировках?
Цитата TriO ()
Обязательно!

Значит ли это ,что у одиночек появятся права группировочных ,то есть ,возможность понижать,повышать репутацию ? и не планируется ли создание как бы "группировки" одиночек ,но без Лидера ?

Добавлено (29.04.2017, 16:27)
---------------------------------------------

Цитата Пилот ()
не могу найти тему, которую указала LENA_D. Возможно, не я один.

Пилот,http://sigerous.ru/photo

ПилотДата: Суббота, 29.04.2017, 16:30 | Сообщение # 68
Сталкер
Ночные сталкеры

Брэг, а почему они должны быть ущемлены в правах? Это пользователь, в первую очередь. А группировки - для желающих в них состоять. Общие права должны быть одинаковые, за исключением высказываться в группировке и влиять на решения.

Добавлено (29.04.2017, 16:30)
---------------------------------------------
Брэг, спасибо, нашёл.)))

БрэгДата: Суббота, 29.04.2017, 16:33 | Сообщение # 69
S.T.A.L.K.E.R
Пользователи
Награды: 12

Пилот,на данный момент одиночки не имеют тех возможностей ,которые имеют группировочные

ПилотДата: Суббота, 29.04.2017, 16:35 | Сообщение # 70
Сталкер
Ночные сталкеры

Брэг, я знаю. Сам был одиночкой некоторое время.

TriOДата: Суббота, 29.04.2017, 16:44 | Сообщение # 71
Перезагрузка
Администратор

Цитата Брэг ()
Значит ли это ,что у одиночек появятся права группировочных ,то есть ,возможность понижать,повышать репутацию ? и не планируется ли создание как бы "группировки" одиночек ,но без Лидера ?

Цитата Брэг ()
Пилот,на данный момент одиночки не имеют тех возможностей ,которые имеют группировочные

Ну если каждому одиночке давать права, как пользователям в группировке, то начнется хаос.
В любом случае одиночки должны пройти инструктаж, как себя вести на форуме, что можно делать, а что нельзя и т.д. и эти знания они получают при вступлении в группировку. Лидеры группировок помогают администрации тем, что берут в группировку проверенных пользователей, которым не страшно дать возможность публиковать материалы на сайте и раздавать репутацию. Конечно, одиночки сейчас полностью обделены правами и с этим нужно что-то делать.
После выходных создам отдельную тему по всем вопросам группировок и там все обсудим.

ПилотДата: Суббота, 29.04.2017, 16:56 | Сообщение # 72
Сталкер
Ночные сталкеры

Цитата TriO ()
создам отдельную тему по всем вопросам группировок и там все обсудим.
справедливый подход. Я за то, чтобы не смотреть на статус одиночки, а на его стаж на сайте и его количество постов или работ в творчестве. А для пресечения косяков должны нормально работать модеры.
Не знаю, кому как, а для меня одиночки, это что-то новичков, которые ближе к вольным. Каждый пришёл со своим багажом.

Kapitan_komandorДата: Суббота, 29.04.2017, 19:06 | Сообщение # 73
Диггер Вольных
Вольные сталкеры
Награды: 8

На других сайтах одиночки получают права на разное "вы можете"по мере нахождения на сайте и набора количества
сообщений wink
А что-то можно и давать одиночкам от группировок...возможность выложыть что нибудь.
Бросаться с крайности в крайность не стоит...щас одиночка не айс малёхо. cool

Жизнь это миг.за него и держись.

HunterДата: Суббота, 29.04.2017, 23:41 | Сообщение # 74
Боец группы ликвидаторов
Наёмники

Согласен,обнова сайта это грандиозное продвижение вперед! Надеюсь что все у вас получится, ребятки.

"Любой контракт должен быть выполнен" ("Наёмники")
"Кто владеет информацией, тот владеет миром" (Н. Ротшильд)
"Кто не работает, тот ест! Учись, студент! (Федя)

KaRdeRДата: Воскресенье, 30.04.2017, 04:50 | Сообщение # 75
Командир штурмового отряда Вольных
Вольные сталкеры
Награды: 11

Цитата TriO ()
Ну если каждому одиночке давать права, как пользователям в группировке, то начнется хаос.

Полностью согласен с этим, а возможно ли будет создать группировку, в которую будут входить все одиночки после прохождение инструктажа? Просто есть люди, которые не хотят состоять в группировках, но они вполне адекватные, и проявляют инициативу на сайте. То есть, допустим через 2-3 месяца после регистрации, или через определённое количество постов, с пользователем связывается кто то из Админ состава, общается с пользователем, и если человек адекватный то перевести его в группу одиночки, только с правами рядового пользователя и без Лидера.

-Я-Дата: Воскресенье, 30.04.2017, 06:54 | Сообщение # 76
Лидер Монолита
Монолит
Награды: 43

Цитата Пилот ()
а на его стаж на сайте и его количество постов или работ в творчестве.

как вариант можно сделать одиночкам такую фишку:набил допусти 100 сообщений или получил 50 репы и появился доступ к функциям как у группировочных

LENA_DДата: Воскресенье, 30.04.2017, 10:35 | Сообщение # 77
Новичок
Пользователи

Цитата Kapitan_komandor ()
На других сайтах одиночки получают права на разное "вы можете"по мере нахождения на сайте и набора количества
Совершенно верно, это такие же пользователи как все, только без вступления в группировку, а инструктаж, это правило сайта, который любой пользователь при регистрации соглашается с ним.
И незнание правил, не освобождает его от ответственности. К чему так все усугублять, не все одиночки приходят сюда за репой, кому то просто интересно общаться. Зачем же, их лишать человеческого общения.

Прежде чем обживать Зону, нужно самому стать ее частью. Только тогда у тебя будет шанс остаться в живых.

Сообщение отредактировал LENA_D - Воскресенье, 30.04.2017, 10:37

DedSorokanykДата: Воскресенье, 30.04.2017, 15:01 | Сообщение # 78
Лесник
Вольные сталкеры
Награды: 16

Доброго здоровья камрады! Заговорили вот о Одиночках. На мой взгляд Одиночка и Вольный сталкер это синонимы. И в общем то не группировка Вольных а объединение и не Лидер Вольных, как сейчас, а председатель совета Вольных. Совет и председатель Вольных нужны что бы не каждый вольный- одиночка стучался в дверь к администрации а председатель ну или лидер разговаривал от имени вольных одиночек. Если, как вот говорят, сделать объёдинение одиночек без председателя, лидера, совета, то на мой взгляд будет бедлам, кто будет выдавать интересы объединения? Все подряд, т/е кому не лень?

wastuk™Дата: Воскресенье, 30.04.2017, 18:48 | Сообщение # 79
Изломыч
Администратор
Награды: 37

Цитата DedSorokanyk ()
кто будет выдавать интересы объединения? Все подряд, т/е кому не лень?

а не будет у них "интересов" как у группировок, а только будут возможности по созданию тем и поднятию репы. А о переводе будут просить сами, а решение за админкой.

asd123Дата: Воскресенье, 30.04.2017, 19:00 | Сообщение # 80
Mr. «Магма»
Военные сталкеры
Награды: 9

Разве у Одиночек лидеры не торговцы? huh Или же их инструкторы(Волк, Фанат, Бес, Серый).

У мутантов тоже есть группировки. © Движок X-Ray

Оружие серии «Магма»(L85 и Гроза. клик, если интересно)
:)

Форум » Sigerous.ru » Sigerous: Перезагрузка » Sigerous: Перезагрузка (Вводная часть)
Страница 4 из 9«12345689»
Поиск: