Войти на сайт Регистрация Новые сообщения Пользователи Правила сайта Поиск по форуму Выход
Страница 7 из 8«125678»
Форум » Sigerous.ru » Sigerous: Перезагрузка » Sigerous: Перезагрузка (Вводная часть)
Sigerous: Перезагрузка
TriOДата: Воскресенье, 23.04.2017, 10:40 | Сообщение # 1
Перезагрузка
Администратор
Награды: 34

Добрый день, уважаемые пользователи нашего сайта.
Если кто забыл, то немного напомню о себе - я тот пользователь TriO, который 7 лет назад создал этот сайт.
Так случается в нашей жизни, что у каждого человека происходят значительные и незначительные события на его жизненном пути и так получилось, что значительные перемены произошли и в моей жизни, как в личной, так и касающиеся моих интересов. Ни для кого не секрет, что я долгое время отсутствовал на сайте, по причинам описанных выше. Я был полностью дезинформирован о происходящем на сиге, но спасибо моей админ-команде и пользователям, которые поддерживали жизнь на сайте и оставались верны своему делу. Большое спасибо!

Примерно полтора месяца назад, в силу того, что я не мог уже физически наблюдать за развитием сиги (не говоря уже об участии), я решил продать сайт, чтобы дать ему толчок, который поможет двигаться и развиваться сиге в правильном направлении. Я нашел покупателя, в лице моего хорошего товарища и вам уже известно о ком речь - это DokBert. Мы с ним пришли к договору и он начал активно развивать сайт, исходя из своих видений дальнейшего развития сиги, но к сожалению так получилось, что на сегодняшний день, мы не пришли к общему положению дел по поводу продажи сайта и по обоюдной инициативе, мы решили расторгнуть договор купли/продажи сайта. Можно сказать, что я совершил поспешное решение по поводу продажи сайта, поэтому я публично хочу извиниться перед Рубеном, что так все вышло, и за его потраченные силы и время. Так выходит, что люди ошибаются и я не исключение, но важно признать это и двигаться дальше. Я ошибся, но продолжаю двигаться дальше.

Так получилось, что за то время, которое Рубен был во главе сайта, были произведены некоторые кадровые перестановки в администрировании сиги. Были созданы дополнительные группы, были отобраны модераторы и супермодераторы, а также журналисты и редакторы. На сегодняшний день, все эти перемены были мной убраны, т.к. в мои планы входят другие кадровые перестановки и дальнейшее видение развития сайта. Я хочу заранее извиниться перед теми, кто получил права на модерирование/администрирование сайта и был мною понижен до звания "Одиночки". Не переживайте, все эти перемены временные, поэтому многие могут вернуться в ряды администраторов и модераторов сиги. Я лично буду отбирать претендентов, но об этом позже...

Sigerous: Перезагрузка
Или иными словами - глобальное обновление сайта! Да, да...я знаю, что я это пытался сделать уже 99 раз, но этот сотый раз будет окончательным! Я лично буду делать полностью сайт с нуля. К сожалению, у меня нет лишних денежных средств, чтобы позволить себе стороннюю помощь, но возможно это и к лучшему. Я постараюсь услышать каждого пользователя о его видении будущего дизайна сайта, но сразу хочу предупредить, что такой "серой сиги", вы больше не увидите. Я как создатель этого сайта, больше не вижу перспективы в таком дизайне. За 7 лет изменились стандарты в сайтостроении и почти все на сиге устарело. Вы должны смириться с тем, что угодить абсолютно каждому в дизайне невозможно, поэтому разногласия всегда были и будут. У всех разный вкус и любимый цвет, но я постараюсь максимально приблизиться к оптимальному варианту для всех, учитывая сегодняшнюю тенденцию в сайтостроении.

Судьба Apo-Game
До сегодняшнего момента никто не знал, что я готовил глобальное обновление apo-game, даже начал лично делать новый дизайн, но, к сожалению, мой горький опыт показал, что усидеть на двух стульях, под названием sigerous и apo-game - невозможно, поэтому я решил окончательно, что apo-game будет закрыт и все силы я брошу на развитие sigerous. Но во всей этой истории с apo-game есть и положительные моменты, которые мне показали, что нужно развиваться в разных направлениях, а не ждать у моря погоды и надеяться на "чудо" под названием Sigerous Mod 3. Люди хотят перемен, люди готовы к ним, просто нужно это правильно преподнести и в этом заключается главная задача.

План развития sigerous или почему мне нравится носить новую обувь
В первую очередь, я одену на сигу новую обувь и выкину старую, проще говоря - сайт будет в абсолютно новой обложке!
Движок прежний - ucoz. Да, я представляю сколько сейчас людей подумало - "О Боже, опять этот убогий ucoz", но во всем есть свои плюсы и минусы, и ucoz меня вполне устраивает. Конечно, при материальной поддержке, можно и с ucoz'a сделать конфетку. Любой движок при материальной поддержке будет хорошо подходить под нужны пользователей и ucoz тому не исключение.

Этапы развития sigerous
На первом этапе сайт выйдет в бета-версии, потому что я один физически не смогу все реализовать сразу, поэтому первоначально сига начнет свою работу со стандартным функционалом, а дальше я буду стараться реализовать все задуманное, учитывая пожелания пользователей. Также в бета версии сайта не будет мобильной версии, но это пока.

В этом разделе я планирую вести отчет о проделанной мной работе, по созданию новой сиги. Я буду создавать интересующие меня темы и различного рода опросы, которые помогут мне на всем этапе создания сайта. Новый дизайн я делаю на отдельном сервере и работа уже началась, поэтому нынешняя сига будет работать в штатном режиме. Не пугайтесь, если на сайте начнут исчезать привычные вам за 7 лет различные блоки и разделы - это значит, что я постепенно убираю то, что впоследствии мне не пригодится при обновлении сайта. Также отвечу сразу, что не надо будет регистрироваться заново. Все останется так, как и было. НО! Я пересмотрю всю концепцию развития сайта и возможно многие вещи будут изменены! Также будут пересмотрены общие правила поведения на сайте. Обо всем этом и другом я буду всех информировать в данном разделе. На этом вводная часть подходит к концу.

P.S.
Если у кого-то есть желание поддержать материально мою алчную жажду к деньгам меня, как в знак благодарности, то я не против, все-таки это на благо всем нам (Webmoney: R260889535871).

Всем спасибо за внимание!

wastuk™Дата: Воскресенье, 30.04.2017, 23:43 | Сообщение # 121
Изломыч
Вольные сталкеры
Награды: 36

Цитата -Я- ()
Эт тебе на рассуждение

нее, вот Женя всех заинтриговал какими-то изменениями в группировках...
asd123,не парься, нужно только подбирать правильно слова.

Цитата -Я- ()
ну значит их так будущие сайта волнует

мы не знаем всех задумок, когда их озвучат, тогда и будем усиленно дискутировать)))

MalikДата: Понедельник, 01.05.2017, 11:20 | Сообщение # 122
Старший Советник
Свобода
Награды: 23

Если для Одиночек и создавать нечто типа группировки, то как раз на базе группы Проверенные. В Юкозе эта группа пользователей не имеет права Модерирования и манипуляций с Темами форума. Так заведено системой. Т. е. получается, что сама Группа несколько ущемлена в правах. Группу, естественно, можно переименовать в Активные одиночки или типа того.

Всякий подвиг имеет цену.

Сообщение отредактировал Malik - Понедельник, 01.05.2017, 11:49

kingbearДата: Понедельник, 01.05.2017, 12:52 | Сообщение # 123
Руководитель Кадрового отдела «Свободы»
Свобода
Награды: 18

Насчёт одиночек.
Считаю, нужно оставить всё как есть
Во первых: активных одиночек слишком мало, чтоб создавать для них новую группировку или ковырять скрипты на предмет доступа к функционалу в зависимости от количества постов/репутации, как ранее предлагали (вообще не уверен, что это возможно)
Во вторых: функционал одиночек и так мало чем отличается от группировок. Отсутствует только возможность создавать темы и выдавать репутацию. При хорошем желании можно обойтись и без этих функций. Достаточно только попросить модератора выдать нужное количество репутации или написать об этом в спец. теме. С созданием новых тем тоже самое: модератор может создать тему и поставить автором любого пользователя, будь то одиночка или даже зомби
В третьих: Если уж вот так срочно нужны эти функции, то почему бы не вступить в группировку? wacko Их у нас на сайте целых 10. Все кардинально отличаются друг от друга. Можно подобрать себе на выбор что угодно.

Kontro-zzzДата: Понедельник, 01.05.2017, 15:00 | Сообщение # 124
Бывалый
Пользователи
Награды: 3

Как по мне - текущий дизайн довольно не плох, всегда было приятно зайти на сиг, надеюсь в дальнейшем так и будет. smile

GeForce™-450 GSO 1000_Mb.
Windows-7 x64 Prof.
ОЗУ 4,0 Гб.

Сообщение отредактировал Kontro-zzz - Понедельник, 01.05.2017, 15:01

МирянинДата: Понедельник, 01.05.2017, 16:55 | Сообщение # 125
Зам.Лидера Ученых
Ученые сталкеры
Награды: 24

Цитата kingbear ()
функционал одиночек и так мало чем отличается от группировок.

Цитата kingbear ()
Достаточно только попросить модератора выдать нужное количество репутации

Цитата kingbear ()
модератор может создать тему и поставить автором любого пользователя

Цитата kingbear ()
Если уж вот так срочно нужны эти функции, то почему бы не вступить в группировку?

Подписываюсь под каждым словом.
Придумали проблему на ровном месте.
Бедные Одиночки - стараются, стараются, а результатов нет.
Я всё думал - в чём причина?
Оказывается прав не хватает - во как. wacko
ИМХО.

Разницы нет никакой между правдой и ложью, если конечно - и ту, и другую раздеть. (В.С. Высоцкий)

TriOДата: Понедельник, 01.05.2017, 19:01 | Сообщение # 126
Перезагрузка
Администратор

Все дискуссии связанные с правами группировок и в частности группировки Одиночки - переносим сюда.

Sergeant_FoxДата: Понедельник, 01.05.2017, 20:35 | Сообщение # 127
Разработчик вооружения
Военные сталкеры
Награды: 15

не знаю, куда пихнуть свое предложение, но оставлю его здесь, (если что можете перенести пост)
Каждый из нас помимо сталкера гоняет в свои игры, есть желание постримить свои прохождения. Так вот, к чему я клоню:
создать в профиле человека такой разлел, как "мои видеозаписи" с возможностью создать альбомы видео. Там он сможет сохранять свои видео (не важно какие, не только игры, но с ограничением правил форума) и по возможности делиться ими в постах.
Что это даст:
1. Дать человеку возможность поделиться своими похождениями без создания специально отведенной темы на форуме, касаемо его игры (это еще можно уточнить)
2. иметь шанс найти себе напарника и вместе снимать прохождение кооператив.

Это как бы поверхностная идея, ее можно доработать.

ЛеопардДата: Понедельник, 01.05.2017, 20:58 | Сообщение # 128
Лидер Вольных
Вольные сталкеры

Мне кажется, надо немного доработать правила сайта. Они, ИМХО, немного устарели все же.
Особенно про пункт запрещения любых ссылок, кроме разрешенных и общеизвестных порталов smile

Он крайне неоднозначен.
Понятно, что цели он несет собой неплохие.
Реклама то в общем и правда не нужна и плохо это, но...

Спросят что-нибудь у меня на Стоянке, мол, есть какой инструментарий подходящий для какого-то дела.
Мне бы раз и ссылку кинуть, мол вот. Так ведь нет, по правилам.
Хотя надо сказать, все равно оставлял. Модераторы\админы тоже люди и понимают, да и территория группировки и прочее.
Да еще приписку иногда оставлял, мол, по делу, потом удалю.
(Но мало ли, официально то нарушение.)

Но все же, несколько абсурд в этом плане.
Идеи:
- Преобразовать правила, дать группировкам на своих территориях официально больше свобод. т.е. по сути группировкам с собственными локальными модераторами практически не нужен контроль сверху, за исключением сверхособых случаев (но с этими случаями и обычные правила плохо справляются)
т.е. мое мнение, что ряд правил форума на территории группировок должен перекрываться правилами группировки.

де-факто, примерно это и есть, очень частично, но все же.

Молчание - золото
Telegram: @leo_sgm

БрэгДата: Понедельник, 01.05.2017, 21:03 | Сообщение # 129
S.T.A.L.K.E.R
Пользователи
Награды: 12

Цитата Леопард ()
Мне кажется, надо немного доработать правила сайта. Они, ИМХО, немного устарели все же

Цитата TriO ()
В скором времени появится тема, где каждый сможет высказать свое мнение о том, что он бы хотел поменять в правилах сайта. Мнение каждого будет учитываться.

JigsawДата: Среда, 03.05.2017, 11:06 | Сообщение # 130
Vincent Vega
Пользователи
Награды: 11

А можно, сделать сбоку большую такую кнопку "наверх", нажал ее, и сразу наверху страницы оказался (по типу как в ВК сейчас сделано).

kingbearДата: Среда, 03.05.2017, 11:33 | Сообщение # 131
Руководитель Кадрового отдела «Свободы»
Свобода
Награды: 18

Jigsaw, [cut noguest=Кнопка "вверх"][/cut]

Сообщение отредактировал kingbear - Среда, 03.05.2017, 11:37

TriOДата: Среда, 03.05.2017, 11:57 | Сообщение # 132
Перезагрузка
Администратор

kingbear, как я понял, речь идет о кнопке в любой части сайта, а не только на форуме.

ВалерийДата: Среда, 03.05.2017, 13:58 | Сообщение # 133
Хранитель спокойствия
Администратор
Награды: 43

Цитата Jigsaw ()
"наверх",

ну тогда уже и "вниз" тоже biggrin

ZarrДата: Среда, 03.05.2017, 17:34 | Сообщение # 134
Дрон
Вольные сталкеры
Награды: 29

Цитата Леопард ()
дать группировкам на своих территориях официально больше свобод.

Лео, этого наверно не стоит делать, А то начнётся всякий "беспредел" в группировках, мы хотим это, а вот мы хотим того, и понеслась ... Есть правила и их надо соблюдать. Если что то измениться в правилах, тогда будем посмотреть, а пока надо кушать то, что есть.
Цитата Леопард ()
по сути группировкам с собственными локальными модераторами практически не нужен контроль сверху, за исключением сверхособых случаев

А вот тут интересный момент. Я не такой нонче частый гость, но раньше локальный модер действительно следил за порядком в том числе. Удалял "курьёзные" посты, ставил жёсткое слово порой в нужном месте и прочее, а сейчас? Или они боятся пользоваться своими полномочиями? Тогда такие локальные модеры не нужны.<_<
Я за всех не знаю, но говорю то, что вижу.
Локальный модер должен смотреть за порядком на своей территории!

"Кто не уважает прошлое, тот лишён будущего!"

-Я-Дата: Среда, 03.05.2017, 17:59 | Сообщение # 135
Лидер Монолита
Монолит
Награды: 42

Цитата Zarr ()
Или они боятся пользоваться своими полномочиями?

боятся "здравого смысла" некоторых бывших админов/модеров.а в баню из за их "здравого" летать желания нет)))у нас же демократия была)) не забань,не удали

Удача-миф,но эту веру сами мы создали,подняв со стрелкой флаг!

ZarrДата: Среда, 03.05.2017, 18:03 | Сообщение # 136
Дрон
Вольные сталкеры
Награды: 29

Цитата -Я- ()
у нас же демократия была)) не забань,не удали

Серёга, ты наверно забыл, что я на своей шкуре это прошёл.
Но я говорил за локальных модеров.

"Кто не уважает прошлое, тот лишён будущего!"

ЛеопардДата: Среда, 03.05.2017, 19:09 | Сообщение # 137
Лидер Вольных
Вольные сталкеры

Цитата Zarr ()
А вот тут интересный момент. Я не такой нонче частый гость, но раньше локальный модер действительно следил за порядком в том числе. Удалял "курьёзные" посты, ставил жёсткое слово порой в нужном месте и прочее, а сейчас?

А сейчас как? surprised
Если что встречал не то - всегда удалял\что-то делал и пр.
Другое время что я сто лет на нашей территории такого не вижу.

Так что, как минимум, на нашей территории все осталось примерно как и было biggrin На мой взгляд, конечно (может я чего упускаю)
Цитата Zarr ()
Лео, этого наверно не стоит делать, А то начнётся всякий "беспредел" в группировках, мы хотим это, а вот мы хотим того, и понеслась ... Есть правила и их надо соблюдать. Если что то измениться в правилах, тогда будем посмотреть, а пока надо кушать то, что есть.

Так я и не говорю о каком-то перевороте в правилах. Даже дал пример некого, в общем-то, абсурдного.
Да и какой беспредел-то? А про кушать...и так кушаем

По сути что, группировки и так де-факто имеют устанавливать некие правила на своих территориях.
Где это проявляется?
- С членами собственно самой группировки все и так понятно, внутренния иерархия, правила и пр.
- С "гостями" - им можно за те или иные поступки ограничить посещение, у некоторых группировок даже где-то списки расстрельные такие висят)

Вот я про то, что надо это официально закрепить. Это и так существует.
Ну и свои правила размещения\публикации сообщения и пр.
Что имею ввиду?
- Ту ситуацию с запрошенной ссылкой. Никто ничего не рекламирует в этом плане. Да и интернет с тех пор уже изменился. Спросили - ответил. То что ее увидит еще несколько человек, а может даже пара перейдет - ну и что с того то? Если им интересно - ну пусть тоже зайдут.
и подобные ситуации.

да и с рекламой не все так очевидно. не любая ссылка является рекламой.
а если и реклама, то вовсе не зачит, что владелец несет какую-либо выгоду (коммерческую?)
пример? - open source
[off]
Чего я так прицепился? Так в первый месяц на форуме, когда был совсем зеленый, умудрился по глупости словить замечание, вон висит.
А учитывая, что я периодически попадаю в вышеописанную ситуацию, постя ссылки в ответ на вопрос - мало ли какой будет новый модер, что снова мне накинет капель. Хотя мне не жалко, но правила, имхо, как минимум устарели
[/off]

т.е.
некая часть правил, безусловно, должна соблюдаться абсолютно на всем сайте.
но другая часть на территории группировок должна быть ей под контрольна. туда же про модераторов. Есть локальные, ресурс администрации следует привлекать по минимуму, в основном разбираться сосбветнными силами (имхо)

например, так можно решить вопрос с ссылками. пусть исключительно лок. модеры этим занимаются.
ну кроме исключительных случаев. разумеется. когда, скажем, придет неадекватный бот, постящий все и везде, а лок. модеры не в сети еще, да и в таком случае его вообще ж банить надо.

а так да. отдельный вопрос, полный длительного обсуждения

Молчание - золото

Сообщение отредактировал Леопард - Среда, 03.05.2017, 19:10

AVATAR[RusPro]Дата: Четверг, 04.05.2017, 20:23 | Сообщение # 138
Гражданский
Пользователи
Награды: 4

Только привычные смайлики не убирайте, хе.

ЛеопардДата: Четверг, 04.05.2017, 20:25 | Сообщение # 139
Лидер Вольных
Вольные сталкеры

AVATAR[RusPro], я бы таки еще старые вернул с панели, которая левее
те какие-то более ламповые были, что ли. Пусть и с белыми артефактами

Но тут вкусовое, конечно

Молчание - золото

nentreyДата: Вторник, 09.05.2017, 00:46 | Сообщение # 140
Сталкер
Пользователи
Награды: 1

Ночи доброй!
Пользуясь случаем хочу поздравить всех с 72-ой годовщиной победы в Великой Отечественной войне!

Есть предложение в профиле пользователя создать раздел примечания, видимые только для оставляющего пометку в них человека, конечно если это возможно.
[cut noguest=пример][/cut]

Сообщение отредактировал nentrey - Вторник, 09.05.2017, 00:49

Форум » Sigerous.ru » Sigerous: Перезагрузка » Sigerous: Перезагрузка (Вводная часть)
Страница 7 из 8«125678»
Поиск: