Войти на сайт Регистрация Новые сообщения Пользователи Правила сайта Поиск по форуму Выход
Страница 9 из 10«1278910»
Форум » Sigerous.ru » Sigerous: Перезагрузка » Sigerous: Перезагрузка (Вводная часть)
Sigerous: Перезагрузка
TriOДата: Воскресенье, 23.04.2017, 10:40 | Сообщение # 1
Перезагрузка
Администратор
Награды: 34

Добрый день, уважаемые пользователи нашего сайта.
Если кто забыл, то немного напомню о себе - я тот пользователь TriO, который 7 лет назад создал этот сайт.
Так случается в нашей жизни, что у каждого человека происходят значительные и незначительные события на его жизненном пути и так получилось, что значительные перемены произошли и в моей жизни, как в личной, так и касающиеся моих интересов. Ни для кого не секрет, что я долгое время отсутствовал на сайте, по причинам описанных выше. Я был полностью дезинформирован о происходящем на сиге, но спасибо моей админ-команде и пользователям, которые поддерживали жизнь на сайте и оставались верны своему делу. Большое спасибо!

Примерно полтора месяца назад, в силу того, что я не мог уже физически наблюдать за развитием сиги (не говоря уже об участии), я решил продать сайт, чтобы дать ему толчок, который поможет двигаться и развиваться сиге в правильном направлении. Я нашел покупателя, в лице моего хорошего товарища и вам уже известно о ком речь - это DokBert. Мы с ним пришли к договору и он начал активно развивать сайт, исходя из своих видений дальнейшего развития сиги, но к сожалению так получилось, что на сегодняшний день, мы не пришли к общему положению дел по поводу продажи сайта и по обоюдной инициативе, мы решили расторгнуть договор купли/продажи сайта. Можно сказать, что я совершил поспешное решение по поводу продажи сайта, поэтому я публично хочу извиниться перед Рубеном, что так все вышло, и за его потраченные силы и время. Так выходит, что люди ошибаются и я не исключение, но важно признать это и двигаться дальше. Я ошибся, но продолжаю двигаться дальше.

Так получилось, что за то время, которое Рубен был во главе сайта, были произведены некоторые кадровые перестановки в администрировании сиги. Были созданы дополнительные группы, были отобраны модераторы и супермодераторы, а также журналисты и редакторы. На сегодняшний день, все эти перемены были мной убраны, т.к. в мои планы входят другие кадровые перестановки и дальнейшее видение развития сайта. Я хочу заранее извиниться перед теми, кто получил права на модерирование/администрирование сайта и был мною понижен до звания "Одиночки". Не переживайте, все эти перемены временные, поэтому многие могут вернуться в ряды администраторов и модераторов сиги. Я лично буду отбирать претендентов, но об этом позже...

Sigerous: Перезагрузка
Или иными словами - глобальное обновление сайта! Да, да...я знаю, что я это пытался сделать уже 99 раз, но этот сотый раз будет окончательным! Я лично буду делать полностью сайт с нуля. К сожалению, у меня нет лишних денежных средств, чтобы позволить себе стороннюю помощь, но возможно это и к лучшему. Я постараюсь услышать каждого пользователя о его видении будущего дизайна сайта, но сразу хочу предупредить, что такой "серой сиги", вы больше не увидите. Я как создатель этого сайта, больше не вижу перспективы в таком дизайне. За 7 лет изменились стандарты в сайтостроении и почти все на сиге устарело. Вы должны смириться с тем, что угодить абсолютно каждому в дизайне невозможно, поэтому разногласия всегда были и будут. У всех разный вкус и любимый цвет, но я постараюсь максимально приблизиться к оптимальному варианту для всех, учитывая сегодняшнюю тенденцию в сайтостроении.

Судьба Apo-Game
До сегодняшнего момента никто не знал, что я готовил глобальное обновление apo-game, даже начал лично делать новый дизайн, но, к сожалению, мой горький опыт показал, что усидеть на двух стульях, под названием sigerous и apo-game - невозможно, поэтому я решил окончательно, что apo-game будет закрыт и все силы я брошу на развитие sigerous. Но во всей этой истории с apo-game есть и положительные моменты, которые мне показали, что нужно развиваться в разных направлениях, а не ждать у моря погоды и надеяться на "чудо" под названием Sigerous Mod 3. Люди хотят перемен, люди готовы к ним, просто нужно это правильно преподнести и в этом заключается главная задача.

План развития sigerous или почему мне нравится носить новую обувь
В первую очередь, я одену на сигу новую обувь и выкину старую, проще говоря - сайт будет в абсолютно новой обложке!
Движок прежний - ucoz. Да, я представляю сколько сейчас людей подумало - "О Боже, опять этот убогий ucoz", но во всем есть свои плюсы и минусы, и ucoz меня вполне устраивает. Конечно, при материальной поддержке, можно и с ucoz'a сделать конфетку. Любой движок при материальной поддержке будет хорошо подходить под нужны пользователей и ucoz тому не исключение.

Этапы развития sigerous
На первом этапе сайт выйдет в бета-версии, потому что я один физически не смогу все реализовать сразу, поэтому первоначально сига начнет свою работу со стандартным функционалом, а дальше я буду стараться реализовать все задуманное, учитывая пожелания пользователей. Также в бета версии сайта не будет мобильной версии, но это пока.

В этом разделе я планирую вести отчет о проделанной мной работе, по созданию новой сиги. Я буду создавать интересующие меня темы и различного рода опросы, которые помогут мне на всем этапе создания сайта. Новый дизайн я делаю на отдельном сервере и работа уже началась, поэтому нынешняя сига будет работать в штатном режиме. Не пугайтесь, если на сайте начнут исчезать привычные вам за 7 лет различные блоки и разделы - это значит, что я постепенно убираю то, что впоследствии мне не пригодится при обновлении сайта. Также отвечу сразу, что не надо будет регистрироваться заново. Все останется так, как и было. НО! Я пересмотрю всю концепцию развития сайта и возможно многие вещи будут изменены! Также будут пересмотрены общие правила поведения на сайте. Обо всем этом и другом я буду всех информировать в данном разделе. На этом вводная часть подходит к концу.

P.S.
Если у кого-то есть желание поддержать материально мою алчную жажду к деньгам меня, как в знак благодарности, то я не против, все-таки это на благо всем нам (Webmoney: R260889535871).

Всем спасибо за внимание!

limonat54Дата: Вторник, 20.06.2017, 17:01 | Сообщение # 161
Гражданский
Пользователи
Награды: 0

Цитата TriO ()
шшт? пркгр, првнпр, адловаоджвы?

ну пистолет-пулемет ппш-41, вы же добавите его, просто я не находил такое оружие ни в одном моде

ждущий

Sergeant_FoxДата: Вторник, 20.06.2017, 17:04 | Сообщение # 162
Разработчик вооружения
Военные сталкеры
Награды: 16

limonat54, Вы обратились совсем не в ту тему. Здесь не обсуждается сам мод, тут обсуждается реконструкция сайта smile

limonat54Дата: Вторник, 20.06.2017, 17:13 | Сообщение # 163
Гражданский
Пользователи

Цитата Sergeant_Fox ()
Вы обратились совсем не в ту тему. Здесь не обсуждается сам мод, тут обсуждается реконструкция сайта

как неудобна, а можешь сказать где оружие или такого нет?

ждущий

kingbearДата: Вторник, 20.06.2017, 19:38 | Сообщение # 164
Хозяин Зоны
Модераторы
Награды: 19

limonat54, ППШ есть в этом моде: http://sigerous.ru/forum/107-3080-1
Разработка новой версии SGM здесь: http://sigerous.ru/forum/54-6022-1

MitrichДата: Вторник, 20.06.2017, 22:23 | Сообщение # 165
Легенда Зоны
Пользователи
Награды: 4

Цитата Валерий ()
главное суть поста

Валерий,
суть поста--в разовом "выплеске" эмоций человека относительно сиюминутной реакции на то или иное сообщение оппонента. Это преамбула.

"Теперь позвольте пару слов для прокурора."(С)
1. Человек отреагировал на сообщение оппонента, согласился с его мнением, "отплюсовал" его, отблагодарил в "репу".
2. Оппонент добавил свой пост другим высказыванием, с которым человек УЖЕ не согласен, а между тем он уже фигурирует в "линейке"--"Пользователи, поблагодарившие ..., за это полезное сообщение:".
3. Встаёт дилемма--зачем я это сделал?

Посему, каждому пОсту должна даваться оценка и каждый пост должен являться самостоятельным и отдельным высказыванием, которое оценивается пользователями.

El enemigo de Dios y la misericordia.

Korvin_MelarskyДата: Воскресенье, 09.07.2017, 22:48 | Сообщение # 166
Боец штурмового отряда
Военные сталкеры
Награды: 1

может, немного не в тему - возникла идея конкурса для любителей статистики - "Терминатор Зоны"
суть - выбираем "Зверобоя форума" - больше всего завалил мутантов в ЗП;
выбираем "Терминаторв" - завалил больше всех сталкеров
выбираем - "Снайпера Зоны" - больше всего хэдшотов и т.д.

ну и каждый делает скрины своего ПДА со своей статистикой для участия в конкурсе.

п.с. я вот прошел сюжетку заново - получилось примерно 500+ мобов и 500+ сталкеров завалено.
при этом по игре прошел месяц всего. как-то слишком дофига.

появилось желание пройти со снайперкой и глушаком, заваливая только тех кого необходимо в стелс-режиме.

Сталкер: Зов Припяти 1602 + SGM 2.2 + оружейная сборка Енота

ПсевдоёжДата: Воскресенье, 09.07.2017, 23:34 | Сообщение # 167
Зам. Лидера УС
Ученые сталкеры
Награды: 28

Цитата Mitrich ()
Оппонент добавил свой пост другим высказыванием, с которым человек УЖЕ не согласен, а между тем он уже фигурирует в "линейке"--"Пользователи, поблагодарившие ..., за это полезное сообщение:".

А может и отредактировать сообщение так, что оно изменит первоначальный смысл. Или в конкурсных темах "спасибщики" часто хотят изменить своё мнение, но не могут.
Нужно дать возможность пользователям убирать свои спасибки. angry

GlomarДата: Понедельник, 10.07.2017, 23:13 | Сообщение # 168
Хозяин Зоны
Вольные сталкеры
Награды: 48

Цитата Melarsky ()
может, немного не в тему - возникла идея конкурса для любителей статистики

Можно более подробно обсудить вот в этой теме - " Аналитический Отдел".
Была и у меня мысль в теме - Идеи для развития сайта - сообщение 53.

LegatMДата: Среда, 26.07.2017, 03:11 | Сообщение # 169
Гражданский
Пользователи

Отдам в добрые руки элементы дизайна СнС.
А именно:
1. Вид постов форума.
2. Вид материалов (новости, статьи, файлы).
3. Информер последних тем на форуме.
4. Персональная страница пользователя.
5. Оформление модуля видео.
6. Информер новостей и статей с главной страницы.

Может что и пригодится в новом дизайне Sigerous. Я все равно новый делаю. А сие элементы уже не нужны.

TriOДата: Среда, 26.07.2017, 10:57 | Сообщение # 170
Перезагрузка
Администратор

LegatM, спасибо, но все же повторюсь еще раз - новая сига не имеет никаких графических элементов связанных с какой-либо игрой. Весь дизайн я делаю на чистом CSS3.

STALKER_ICEBERGДата: Четверг, 27.07.2017, 16:44 | Сообщение # 171
Снайпер поддержки
Свобода
Награды: 1

Тут предлагали вариант расширения функционала пользователей с нарастанием кол-ва постов.
Тогда на модераторов прийдется класть дополнительную ответственность. Ведь нужно будет очищать темы от спама с целью набить посты...

"Сам я противник всякого убийства. Наша христианская религия дает в этом отношении ясную заповедь. Поэтому я не могу одобрять покушения".
Страница ВК: https://vk.com/veryevilfrost

Сообщение отредактировал STALKER_ICEBERG - Четверг, 27.07.2017, 22:21

Robin@GudДата: Четверг, 27.07.2017, 19:22 | Сообщение # 172
Lucky
Ночные сталкеры
Награды: 10

Цитата STALKER_ICEBERG ()
Тут предлагал вариант расширения функционала пользователей с нарастанием кол-ва постов.

Как и раньше, так и сейчас, речь идет не о "махровых" флудерастах, и уважение на сайте никогда не считалось по количеству "привет" или "репы" с медальками. Все адекватные пользователи, тем более, кто со стажем-подтвердят. У модеров работы не прибавится и не убавится, предпосылок к этому вообще никаких не вижу. cool

Санитар Зоны: у богатых забираю, бедным-поддаю!

HunterДата: Четверг, 10.08.2017, 01:26 | Сообщение # 173
Боец группы ликвидаторов
Наёмники
Награды: 7

Предлагаю идею малую, но жутко удобную.

1.Сделать возможным переход к определенной странице во всех темах на форуме путем простого введения номера, я надеюсь все поняли что я хотел сказать) Объяснить просто сложновато немного. На амк-тим такое есть просто, согласитесь народ, читаете вы тему, а в ней 100 страниц, за седня вы прочитали 20, закрыли вкладку, а завтра чтобы заново попасть на 20 страницу, нужно проклацывать сначало 3, потом 5 и так до 20, хорошо конечно, если страниц столько, а если в теме 250 страниц, а вы закончили на 220, то это конец мыше моей и вашей тоже кстати, кто читает на форуме многостраничные темы.

Я понимаю, что это все конечно может быть нелегко, но раз сайт модифицируется, то я решил принести свою очередную идейку.

"Любой контракт должен быть выполнен" ("Наёмники")
"Кто владеет информацией, тот владеет миром" (Н. Ротшильд)
"Кто не работает, тот ест! Учись, студент! (Федя)

ЛеопардДата: Четверг, 10.08.2017, 03:06 | Сообщение # 174
Лидер Вольных
Вольные сталкеры
Награды: 23

Цитата Stalkercap ()
Сделать возможным переход к определенной странице

Ну это и так возможно и сейчас. Изучи внимательно в браузере адресную строку страницы, на которой находишься.
Там, грубо говоря, есть и идентификатор темы и номер страницы и пр. Причем номер очень легко опознается. Заменяешь на нужный тебе - и готово.

Очень просто на самом деле. Не вижу проблем в использовании. Отдельные вынесенные кнопки вряд ли сделают удобней, то же самое вводить\менять все равно

Молчание - золото
Telegram: @leo_sgm

StainLeSSДата: Четверг, 10.08.2017, 06:42 | Сообщение # 175
Скиталец Зоны
Тёмные
Награды: 4

Цитата Stalkercap ()
1.Сделать возможным переход к определенной странице

Согласен функция должна быть

Цитата Леопард ()
Изучи внимательно в браузере адресную строку страницы

Я вполне сведущ в этом, но даже на мой взгляд так не должно быть. Не каждый пользователь об этом знает, прежде всего форум должен быть удобен для любого пользователя, к тому же данная функция есть на большинстве форумов, и она так же естественна, как "поиск по форуму". Не критично, но должна быть!
К тому же ИМХО вы не правы, на много удобней если есть переход на страницу, чем выискивать значение в адресной строке. Большинство пользователей вообще в адресную строку заглядывают на уровне - "ввести адрес сайта" и всё, а дальше пользуются только ссылками и функциями сайта..

JigsawДата: Пятница, 11.08.2017, 01:24 | Сообщение # 176
Vincent Vega
Вольные сталкеры
Награды: 12

Возможно ли сделать так, чтоб делать ЛС непрочитанными? То бишь я прочитал, и сделать назад непрочитанным?

Сообщение отредактировал Jigsaw - Пятница, 11.08.2017, 21:49

TriOДата: Пятница, 11.08.2017, 01:43 | Сообщение # 177
Перезагрузка
Администратор

Jigsaw, нет. По крайней мере я против подобных решений, как и функция "скрытый пользователь". Извините, это не соц. сеть, хотя и там подобное редко встречается. Ничего страшного, если прочитал письмо от "нежелательного пользователя". Проигнорировал и дальше занимаешься своими делами cool

Sergey_TXДата: Понедельник, 14.08.2017, 19:26 | Сообщение # 178
Техник Вольных
Вольные сталкеры
Награды: 36

По поводу раздела Галерея.
Как считаете, она нужна? Я вот склоняюсь к тому, что это феноменальной бесполезности раздел.

D3NNANДата: Понедельник, 14.08.2017, 22:30 | Сообщение # 179
Аналитик Информационной группы «Свободы»
Свобода

Sergey_TX, а я вот думаю лучше оставить его, для отчетов к примеру. А то загрузим на какой-нибудь сервис и хлоп, нет его, удалили, и фотки тоже удалили. А тут чисто локальный сервер для сайта)

TriOДата: Вторник, 15.08.2017, 00:11 | Сообщение # 180
Перезагрузка
Администратор

Цитата Sergey_TX ()
По поводу раздела Галерея.

Раздел Галерея - это уже классика) Он никому не мешает, да и в будущем этот раздел я планирую использовать под конкурсы. В разделе Галерея будет создан подраздел Конкурсы, где люди будут выкладывать свои работы для любых конкурсов, которые мы захотим и по кол-ву лайков, будем выявлять победителя. Более того, работы будут всегда оставаться в хранилище сайта. В общем раздел Галерея нам будет необходим.

Форум » Sigerous.ru » Sigerous: Перезагрузка » Sigerous: Перезагрузка (Вводная часть)
Страница 9 из 10«1278910»
Поиск: