Войти на сайт Регистрация Новые сообщения Пользователи Правила сайта Поиск по форуму Выход
Страница 14 из 18«1212131415161718»
Форум » Sigerous.ru » Sigerous: Перезагрузка » Группировки (Обсуждение)
Группировки
petrovДата: Четверг, 04.05.2017, 13:01 | Сообщение # 261
Возмутитель спокойствия
Вольные сталкеры
Награды: 33

Цитата TriO ()
Проверенные - это пользователи одиночки, которые хотят больше прав, но это не значит, что вновь зарегистрированный одиночка станет сразу проверенным. Для этого нужны определенные условия, которые мы озвучим. Я вовсе не рискую, а даже наоборот, отделяю тем самым активных одиночек, от пришел/увидел/ушел. Повторяю еще раз, что Проверенные в моем понимании - это статус, а не группировка , БЕЗ ЛИДЕРА, СОВЕТА И Т.Д. Не хотят свой раздел на форуме - не будет.

дело хозяйское. как по мне, то это ошибочное решение. хотят больше прав - в группировку. не подходит ни одна - создать новую. а создавать юзера с расширенными правами... зачем?
на мой взгляд это пойдет в ущерб группировкам. повторюсь:
Цитата petrov ()
Но думать нужно не категорией одной группировки, а всего форума как экосистемы.

БрэгДата: Четверг, 04.05.2017, 13:30 | Сообщение # 262
S.T.A.L.K.E.R
Пользователи
Награды: 12

Цитата weles17 ()
100 сообщений+20 репы+месяц на сайте (например)

Мое предложение такое :
Цитата Брэг ()
Репа не менее 500(можно обсудить),стаж не менее года(можно обсудить),это для реальных одиночек ,которые не состояли в группировках
Для тех же кто был в группировках,но вышел ,имеющих награды ,репу ,создававших темы, требования по вступлению смягчить
Автоматом можно зачислить в такую группу ,например таких ,как WitaLiy

Плюс ,возможны исключения ,на усмотрение Администрации

TriOДата: Четверг, 04.05.2017, 14:34 | Сообщение # 263
Перезагрузка
Администратор
Награды: 34

Цитата petrov ()
не подходит ни одна - создать новую

А что создавать то ? Если "Одиночки" не хотят создавать группировку, не хотят никуда вступать, а просто хотят иметь полноценные права, они что не имеют на это право?
Хорошо, тогда встречный вопрос, чем "проверенный одиночка" хуже любого бойца находящийся в группировке? Даже больше скажу - проверенный одиночка внушает мне больше доверия, чем пользователь, который зарегистрировался на сайте и уже через месяц состоит в группировке со всеми правами. Вот об этом и идет речь.

Давайте спросим у себя, кто виноват в том, что одиночки не хотят вступать в вашу группировку? Только сами группировки, а если еще честнее, то Лидеры и зам Лидеры этих группировок. Почему? Потому, что не машина виновата в том, что она плохо едет, а те, кто её создавал! Если вы и ваши идеологии не заинтересовали одиночку вступить в вашу группировку, тогда я бы сам на их месте никуда бы не вступал. Зачем? Сейчас почти большинство группировок имеют малую активность. Ничего нового не придумывают. Просто тупо сидим по барам и оставляем 10 сообщений в день. Нужно не одиночек менять, а меняться самим, а точнее пора проводить всем реформы внутри группировок, тогда и народ к вам потянется.

ЛеопардДата: Четверг, 04.05.2017, 17:58 | Сообщение # 264
Лидер Вольных
Вольные сталкеры
Награды: 23

TriO, на самом деле тут более сложный вопрос...
В плане почему это так.
Цитата TriO ()
Потому, что не машина виновата в том, что она плохо едет, а те, кто её создавал!

Даже здесь неоднозначно.
Может она уже свое отработала. Или авария там какая была. Создатель то причем?
Нет, общую твою идею я понял и частично согласен.

Кстати,
Цитата TriO ()
Нужно не одиночек менять, а меняться самим, а точнее пора проводить всем реформы внутри группировок, тогда и народ к вам потянется

С этим я согласен.
Ну кроме последней фразы. Людей то на сайте почти и нет. По сравнению с предыдущими показателями.

И насчет баров. А что в этом плохого то?
Есть ряд пользователей, которым большего и надо. Им комфортно так. Разве ж это плохо?
У баров\стоянок есть своя атмосфера.
Многие это ценят. И я в их числе. По сути это точка отсчета. И оттуда, в моем случае, все растет. Там в том числе зарождаются и обсуждаются идеи (да, хоть и не все). Можно и просто отдохнуть. Разве это не важно?

Давайте тогда определимся - что нужно сайту в целом? И за что мы его ценим. И какова сейчас цель сайта.
[cut=Лично для меня что это]Лично для меня его ценность - в группировках. Если начать раскрываться, то выяснится, что в людях, их составляющих.
Здесь собрался контингент людей, среди которых можно себя чувствовать, так сказать, комфортно.
Форум в этом случае представляет частично (есть ряд технических ограничений) удобный интерфейс для этого.

Периодически возникают (сами) идеи, что можно придумать, что сделать, чтобы было.. интересно, удобно или еще как. Мне, другим, не особо важно.
А другого "стержня" сейчас и нет (есть, но много слабее). Раньше был мод. Но его слишком долго нет. Да и время сталкера уже не то. Не в плане, что он устарел, но аудитория у него сейчас много меньше. Сейчас слишком много всего, кроме него[/cut].

Извиняюсь за разрозненные мысли. Не получается объединить в стройный лаконичный текст.
Но суть то в том, что сейчас особо нет (?) конкретных целей ни у сайта, ни у группировок.
Ну, кроме, сохранения что есть, атмосферы. И это скорее у группировок. А у сайта?

Вот если найти цели, то способы решения уже тоже можно будет потом искать...

А по одиночкам...

Цитата TriO ()

А что создавать то ? Если "Одиночки" не хотят создавать группировку, не хотят никуда вступать, а просто хотят иметь полноценные права, они что не имеют на это право?

Тебе решать. В общем-то вполне имеют. [cut=(не особо важный текст)]
Просто конкретно группировочных устраивает текущее положение. В этом плане. Чисто по той причине, что это к ним не относится biggrin А если кто и переживает - так легко предоставляет способ решения - вступай в группировку и все, проблем нет.
В группировки сейчас попасть легко. Обязательства какие-то серьезные появляются? Да где. Стандартные общесайтовые. Не повышай за что попало, не плоди левые темы. Внутригруппировочные обязательства?
От группировки зависит. В основном только в сильно "военизированных" нечто подобное.

Я не к тому, что новую группу не надо создавать, а что группировки предоставляли свой вариант решения этого вопроса справедливости\несправедливости, если было нужно. Может и правда пришло время другого, от администрации.[/cut]

Только это уже не вопрос к группировкам, и даже не к одиночкам.
А вопрос - почему это было заложено изначально?
Если причина, по которой были сделаны первоначально такие права, ушла
То причин вроде как и нет не выдавать права

[off]
Если есть вопрос конкретно к Вольным и\или к Лидеру по поводу реформации и прочего.
К реформам открыты, производили и производим. Если есть идеи - выслушаем и посмотрим, к предложениям всегда открыты.
[/off]

Молчание - золото
Telegram: @leo_sgm

Сообщение отредактировал Леопард - Четверг, 04.05.2017, 18:07

petrovДата: Четверг, 04.05.2017, 18:37 | Сообщение # 265
Возмутитель спокойствия
Вольные сталкеры

TriO, женя, тебе ведь по сути пофиг группировки и вся эта возня. ты решаешь конкретные проблемы конкретных людей. ты всегда так делал. [off]это не упрек с моей стороны :)[/off] более отзывчивого и внимательного владельца этот сайт и не видел. это здорово, но решая частные проблемы рушится вся экосистема. вот это грустно.

да, группировки медленно умирают. актива мало, притока тоже нет.
Цитата TriO ()
Давайте спросим у себя, кто виноват в том, что одиночки не хотят вступать в вашу группировку?

а зачем спрашивать? это же очевидно. и я об этом тоже говорил:
Цитата petrov ()
Хотя и неправильно. Значит группировки не доработали или слишком открыты и одиночкам нет резона вступать в группировки (и так в каждом баре желанные гости)

Цитата TriO ()
Нужно не одиночек менять, а меняться самим, а точнее пора проводить всем реформы внутри группировок, тогда и народ к вам потянется

хм... вот что то я сомневаюсь что получив расширенные возможности одиночки потянутся в группировки. даже если там будут реформы. ты своим решением просто ставишь еще одну палку в колеса группировкам.

не хочу лишнюю писанину разводить. тут можно долго копья ломать, но не стоит оно того. ты ведь все равно уже принял решение и снова решишь эту конкретную проблему.

у меня только один вопрос к тебе, а ты себе как нибудь вообще представляешь как это все должно работать? есть у тебя общее видение? не отдельно проверенные-одиночки а группировки отдельно, а целиком?

скорее всего нет sad

и вот тоже вопрос, ответь на него пожалуйста:
Цитата Леопард ()
Давайте тогда определимся - что нужно сайту в целом? И за что мы его ценим. И какова сейчас цель сайта.

у тебя ведь должно быть свое мнение. только не прячься пожалуйста за фразами типа "как решат пользователи". ты не первый год на форуме. даже учитываю твою удаленность от тематики, свое мнение и видение должны быть.
спасибо

МоржДата: Четверг, 04.05.2017, 20:12 | Сообщение # 266
S.T.A.L.K.E.R.
Модераторы
Награды: 41

[off]
Цитата petrov ()
TriO, женя, тебе ведь по сути пофиг группировки и вся эта возня. ты решаешь конкретные проблемы конкретных людей. ты всегда так делал.

Ну почти. Ведь это именно TriO закончил век террора администрации. Не побоюсь этих слов. Страдали никто иные, как группировки. [/off]

petrovДата: Четверг, 04.05.2017, 21:41 | Сообщение # 267
Возмутитель спокойствия
Вольные сталкеры

Морж, при ТОМ трафике и активности это была вынужденная и необходимая мера. Чтобы не говорили сейчас, тогда это было нужно. И, поверь, никому из нас это не нравилось (я про администрацию и говорю). Никто не получал удовлетворения от "террора".
Могу сказать из своего опыта и ощущений: это очень хреново терять друзей. А они теряются потому как видят в тебе уже не собеседника а глаз и ухо администрации...
Я знаю что говорю. Я через это прошел. И вернулся в группировку. Это тоже было проблемой. А сколько еще вернулось? Почти все в проверенных были.
Я всем советовал вахтовый метод: месяц модерства и минимум два в группировке. Думаю что найдутся люди и подтвердят мои слова.
Да, возможно были перегибы. Я и сам грешен. В условиях нагрузки на каждого модера бывали ошибки. Мы тоже люди и тоже ошибаемся. Я имел смелость признавать свои ошибки. И я делал это.
Так что Морж, будь аккуратнее в выражениях.
Чем отличаются модеры сейчас и модеры тогда? Ничем. Такие же люди. Вы с ними сидели в барах. Вот только каждый из них поставил интересы форума выше своих. Отличаются условия работы - трафик (посещаемость форума) тогда и сейчас. Это небо и земля. Сейчас (на мой взгляд) хватит и двух модераторов. Тогда же зашивались большим количеством.
Вот ответь мне на один простой вопрос а потом рассуждай о "терроре": что делают сначала - тушат пожар или выясняют причины возгарания?

Сообщение отредактировал petrov - Четверг, 04.05.2017, 21:42

МоржДата: Четверг, 04.05.2017, 22:35 | Сообщение # 268
S.T.A.L.K.E.R.
Модераторы

Цитата petrov ()
Так что Морж, будь аккуратнее в выражениях.

Цитата petrov ()
а потом рассуждай о "терроре"

petrov, аккуратнее в выражениях я не буду, ибо то время отразилось на всех по-разному, мне 14 лет было, когда я пришёл сюда, детская психика. Какое-то время форум был для меня почти всем. Каждый момент - до глубины души прочувствовал и вырос с этой памятью. Что ценить и чего опасаться понял давно.

Правда. ТриО крайне редко участвовал в вопросах кланов. И он сам неоднократно об этом говорил. Но я считаю, что эта отстранённость позволяла ему видеть ситуацию глобально и на правах владельца сайта изменить её к лучшему в ключевой момент. И сейчас снова наступил такой. Да, он ошибся с продажей сайта. Но вернулся. Этот поступок говорит о нём больше, чем он сам сказал там на главной странице. Думаю, он осознаёт, что нужно делать.

Что нужно сайту в целом? Кроме мода и игры, ответ прост. Нам нужен сайт, чтобы заниматься здесь тем, что нам нравится - общаться, творить, делать свои маленькие дела и чувствовать, что нас за эти дела ценят товарищи, а мы ценим за это их. Думаю, хозяин это понимает и от этого отталкивается. Это и есть наша "национальная идея sgm". На мой взгляд.

Конкретно: 1) Расширение направлений развития (другие игры) 2) Изменение условий и т.д. Что бы ни было сделано, всё преследует цель интересного времяпрепровождения. Чтобы нам не жалко было здесь проводить время.

Цитата petrov ()
что делают сначала - тушат пожар или выясняют причины возгарания?

Сначала целятся, а потом стреляют cool

[off]И докладывают, что заказ выполнен biggrin [/off]

Сообщение отредактировал Морж - Четверг, 04.05.2017, 22:42

AngelДата: Четверг, 04.05.2017, 22:46 | Сообщение # 269
Леди Браво
Вольные сталкеры
Награды: 31

Вместо цитаты нажала спасибо, но не обольщайся, это не тебе. Спасибо за этот пост я тебе не поставлю.

Цитата Морж ()
petrov, аккуратнее в выражениях я не буду, ибо то время отразилось на всех по-разному, мне 14 лет было, когда я пришёл сюда, детская психика. Каждый момент - до глубины души прочувствовал и вырос с этой памятью. Что ценить и чего опасаться понял давно.

Ты что-то путаешь. Когда ты, в зарегистрировался, Петров уже был лидером Вольных. Разве что, у тебя был еще какой-нибудь аккаунт, который мы заблокировали, когда Петров был админом. Так что там тебя до глубины души ранило?

petrovДата: Четверг, 04.05.2017, 22:53 | Сообщение # 270
Возмутитель спокойствия
Вольные сталкеры

Цитата Морж ()
Сначала целятся, а потом стреляют

Оффтопик
И докладывают, что заказ выполнен

[off]чего еще ждать от мерка? ))))[/off]

Добавлено (04.05.2017, 22:53)
---------------------------------------------
Angel, привет-привет )))
Я как раз это и имел в виду, сравнивая условия тогда и сейчас ))) вспомни как мы стонали в ожидании сентября ))) вспомнила? ))) объяснить другим это сложно. Это надо прочувствовать. Так что оставь это на их совести. Да и Морж уже явно не тот. Что было - то было )))
Чего сейчас то предьявлять? )))

Но я прошу прощения, мы конкретно ушли от темы обсуждения. Мне уже можно делать замечание за флуд. А в ТЕ времена, я бы уже давно "20 капель" сам себе выписал )))
Пошли флудить к нам на стоянку. Морж, присоединишся, злыдень? )))

GlomarДата: Четверг, 04.05.2017, 22:55 | Сообщение # 271
Хозяин Зоны
Вольные сталкеры
Награды: 48

Доброй ночи всем!
Смотрю немного участники дискуссии отошли от главной темы, а именно "Группировки".
Думаю личные разногласия лучьше продолжить в ЛС.
Да и вроде уже решено, относительно группы " Проверенные".
Если есть общие темы для обсуждения их можно перенести на Стоянку.

МоржДата: Четверг, 04.05.2017, 22:55 | Сообщение # 272
S.T.A.L.K.E.R.
Модераторы

Цитата Angel ()
Ты что-то путаешь. Когда ты, в зарегистрировался, Петров уже был лидером Вольных. Разве что, у тебя был еще какой-нибудь аккаунт, который мы заблокировали, когда Петров был админом. Так что там тебя до глубины души ранило?

Причём здесь Петров? Я про то, что администрация делала в то время. И хорошие дела и плохие, переросшее в то, что я назвал террором.

Angel, petrov, ответов по существу нет. Значит, мы поняли друг друга без лишних слов smile

Сообщение отредактировал Морж - Четверг, 04.05.2017, 23:26

Omega_xДата: Четверг, 04.05.2017, 23:02 | Сообщение # 273
Режиссёр Зоны
Модераторы
Награды: 13

Господа, вижу прям конкретно уже отошли от темы. biggrin
Давайте не ссорится smile .
В любом случае ни одна группировка не пострадает, если одиночкам расширят немного функций по типу добавления репутации. Тем более, что необоснованное завышение/занижение репы наказывается.
Тем более что можно вернуть все как было)
P.s. это моё частное, субъективное мнение.

Как говорил мой дед:- "Я твой дед"

Сообщение отредактировал Omega_x - Четверг, 04.05.2017, 23:04

petrovДата: Четверг, 04.05.2017, 23:05 | Сообщение # 274
Возмутитель спокойствия
Вольные сталкеры

Морж, заканчивай, организм )))
Glomar, брат, я извинился. Все, ушел на стоянку. Тут тереть нечего. Все уже решено
Omega_x, мы и ссоримся )))

Все, я ушел

Omega_xДата: Четверг, 04.05.2017, 23:19 | Сообщение # 275
Режиссёр Зоны
Модераторы
Награды: 13

Цитата Морж ()
Я про то, что администрация делала в то время.

То время было тем временем. Живём мы здесь и сейчас)
И потом ты сам знаешь, что действие администрации сайта не обсуждаются нигде (кроме специальных для этого тем).
Поэтому предлагаю на этой оптимистический ноте закончить разговоры о прошлом, и перейти в светлое будущее)

Как говорил мой дед:- "Я твой дед"

JigsawДата: Пятница, 05.05.2017, 10:25 | Сообщение # 276
Vincent Vega
Пользователи
Награды: 11

Цитата Omega_x ()
не обсуждаются нигде

При Сталине его тоже не обсуждали, а как умер - так понеслось. Тут примерно то же самое smile
А вообще, наверное все уже решили, возродить проверенных и на этом можно тут закончить smile

Сообщение отредактировал Jigsaw - Пятница, 05.05.2017, 10:26

МоржДата: Пятница, 05.05.2017, 13:47 | Сообщение # 277
S.T.A.L.K.E.R.
Модераторы

Цитата Jigsaw ()
, наверное все уже решили, возродить проверенных и на этом можно тут закончить

Похоже что да, но я предлагаю сменить название. При необходимости, построиться и проголосовать.

AyamaДата: Пятница, 05.05.2017, 13:57 | Сообщение # 278
Мастер
Одиночки
Награды: 3

Цитата Морж ()
проголосовать.
Нет смысла

Hardware: CPU AMD FX 4330 4.0GHz. RAM 8 GB. Video 1GB AMD 7790.

Мой канал: https://www.youtube.com/channel/UCUxdq3TICPWepZETKa3nC-Q

TriOДата: Пятница, 05.05.2017, 14:40 | Сообщение # 279
Перезагрузка
Администратор
Награды: 34

Извините, но отвечать каждому отдельно я не буду в этой теме, слишком много "букв" мы тратим впустую. У меня и так забот хватает, сигу обновлять надо, работы полно, а тут еще половину сообщений не по теме.

В общем решение однозначное - активные одиночки получат статус. Какой он будет - об этом ниже.
Теперь этап второй, просьба всем, кому не безразлично данное изменение, высказать свое мнение в 2 пунктах!
Еще раз повторю в 2 пунктах! Давайте еще раз закрепим - в 2 пунктах!

1. Название статуса одиночек - проверенные, контролеры, папуасы и т.д.
2. Требования для получения статуса - стаж, репутация, награды и т.д.

МоржДата: Пятница, 05.05.2017, 14:58 | Сообщение # 280
S.T.A.L.K.E.R.
Модераторы

1. S.T.A.L.K.E.R.
2. Требования: одобрение кандидатуры администрацией.

Сообщение отредактировал Морж - Пятница, 05.05.2017, 20:57

Форум » Sigerous.ru » Sigerous: Перезагрузка » Группировки (Обсуждение)
Страница 14 из 18«1212131415161718»
Поиск: