Войти на сайт Регистрация Новые сообщения Пользователи Правила сайта Поиск по форуму Выход
Страница 17 из 18«1215161718»
Форум » Sigerous.ru » Sigerous: Перезагрузка » Группировки (Обсуждение)
Группировки
ilyaДата: Воскресенье, 07.05.2017, 09:57 | Сообщение # 321
И.О.Л. Военных Сталкеров
Военные сталкеры
Награды: 40

Цитата ilya ()
1. В принятии названия будущей группировки учитывать мнение только "одиночек"!

... Очень интересно получается, "без меня меня женили"! Почему в принятии решения о названии группировки для "одиночек", принимают участие уважаемые пользователи из других кланов???
Дайте "одиночкам" самим определить название их (ключевое слово "их") сообщества. Уверен, они сами, без нашей с вами помощи выберут для себя приемлемое название. Ну, чего мы везде стараемся подсказать, навязать и утвердить мнение со стороны, вполне адекватным и серьёзным пользователям. Пусть "одиночки" сами выберут для себя приемлемое название.

GlomarДата: Воскресенье, 07.05.2017, 10:01 | Сообщение # 322
Хозяин Зоны
Вольные сталкеры
Награды: 48

Цитата Брэг ()
Расширяй ,но Сталкер не трогай

Так ведь Сталкер с сайта никуда не денется. Просто с учётом возможностей Юкоза можно будет добавить и другие группировки вселенных постапокалиптических игр.

БрэгДата: Воскресенье, 07.05.2017, 10:07 | Сообщение # 323
S.T.A.L.K.E.R
Пользователи
Награды: 12

Цитата Glomar ()
Так ведь Сталкер с сайта никуда не денется

Речь идет о названии для Сталкерской Группы

Добавлено (07.05.2017, 10:07)
---------------------------------------------
Хотите "Проверенных" ? ,ну так создайте отдельно "Проверенных"

GlomarДата: Воскресенье, 07.05.2017, 10:34 | Сообщение # 324
Хозяин Зоны
Вольные сталкеры

Цитата Брэг ()

Цитата TriO ()
Я думаю, что название должно быть абсолютно нейтральным для всех, без каких-либо намеков на игры.

JigsawДата: Воскресенье, 07.05.2017, 10:46 | Сообщение # 325
Vincent Vega
Вольные сталкеры
Награды: 12

Цитата Брэг ()

Речь идет о пользователях, кому не нужны группировки, ему хорошо как одиночке, но, что бы иметь такие же права как и те, кто состоит в группировках, создаетются "Проверенные". Это группа делается для пользователей сайта, а не для фанатов игр и группировок из этих игр, группа эта не для фанатов сталкера, фола, метро или еще чего. Эта группа для простых пользователей, кто здесь осел.

Сообщение отредактировал Jigsaw - Воскресенье, 07.05.2017, 10:47

Robin@GudДата: Воскресенье, 07.05.2017, 11:05 | Сообщение # 326
Lucky
Ночные сталкеры
Награды: 10

Читая все выше написанное, присоединюсь к Анжелике: "нейтралы" - самое оно. По поводу учитывания мнения только одиночек-бред полный. Потому что, все члены существующих группировок сами выходцы из одиночек. Почему их мнение не должно учитываться?! По поводу наполнения-все зависит от самих члены группировки, карты в руки, и барабан на шею!

Санитар Зоны: у богатых забираю, бедным-поддаю!

GlomarДата: Воскресенье, 07.05.2017, 11:34 | Сообщение # 327
Хозяин Зоны
Вольные сталкеры

Цитата Jigsaw ()
Это группа делается для пользователей сайта, а не для фанатов игр и группировок из этих игр

Тут стоит уточнить. Ведь одиночки пришли на сигу ради игры Сталкер, точнее СГМ мода( в основном). По этому более точным будет определение: пользователи фанаты своих вселенных не готовых вступать в группировки(своих вселенных), но готовы развивать темы группировок и форума.

LENA_DДата: Воскресенье, 07.05.2017, 11:35 | Сообщение # 328
Новичок
Пользователи
Награды: 5

Цитата ilya ()
Дайте "одиночкам" самим определить название их (ключевое слово "их") сообщества. Уверен, они сами, без нашей с вами помощи выберут для себя приемлемое название.

Вот мудрые слова, а главное правильные.
Везде в какой то мере идет такая себе прессовка. Получается, пусть одиночки решают название для своей группы, а когда они это сделали, то сразу (мы одиночек забываем и даем свое название)
А каких правах одиночек может быть речь, если даже они название для своей группировки не могут выбрать сами. surprised

Цитата Robin@Gud ()
По поводу учитывания мнения только одиночек-бред полный.

Это нормально. Это их группировка, их детище, дайте им право выбора.
Цитата Robin@Gud ()
Потому что, все члены существующих группировок сами выходцы из одиночек
Вообще не понятно, по сути все пользователи тут были одиночками, пока не вступили в тот или иной клан. Выходит они будучи в своих группировках, имеют право влиять на судьбу другой группировки, которая пытается встать на ноги самостоятельно. И все только потому, что они тоже были выходцы из одиночек.
И это нормальные права? smile

Читая все это, понимаешь почему у некоторых сторожил нет желания вступать в группировки. dry

Прежде чем обживать Зону, нужно самому стать ее частью. Только тогда у тебя будет шанс остаться в живых.

Сообщение отредактировал LENA_D - Воскресенье, 07.05.2017, 11:37

GlomarДата: Воскресенье, 07.05.2017, 11:37 | Сообщение # 329
Хозяин Зоны
Вольные сталкеры

Цитата LENA_D ()
имеют право влиять на судьбу другой группировки, которая пытается встать на ноги самостоятельно.

Но ведь создаётся не группировка Лена, а группа?

LENA_DДата: Воскресенье, 07.05.2017, 11:38 | Сообщение # 330
Новичок
Пользователи

Цитата Glomar ()
Но ведь создаётся не группировка Лена, а группа?

А я в курсе. smile Спасибо!

Прежде чем обживать Зону, нужно самому стать ее частью. Только тогда у тебя будет шанс остаться в живых.

GlomarДата: Воскресенье, 07.05.2017, 11:43 | Сообщение # 331
Хозяин Зоны
Вольные сталкеры

Цитата LENA_D ()
А я в курсе. Спасибо!

А обсуждаем как при создании полноценной группировки вселенной Сталкера.

МоржДата: Воскресенье, 07.05.2017, 12:06 | Сообщение # 332
Проводник
Модераторы
Награды: 41

По озвученной логике, имеет смысл назвать новую группу Одиночки - с расширенными возможностями. Ведь это название игрока в сталкере - одиночка, а сайт оказывается будет не только сталкерским. Не создастся и у новоприбывших сюда поклонников других игр непонимание того, кто они такие, когда прочитают у себя в профиле "Одиночка". Может одиночек заменить на "Пользователь неопределённой группировки" А веь не во всех играх постапокалипсиса есть именно группировки ohyes Это в основном сталкерский термин.

Нет господа, если начали со сталкера, им и нужно продолжать. А иначе переделывайте всю систему.

GlomarДата: Воскресенье, 07.05.2017, 12:37 | Сообщение # 333
Хозяин Зоны
Вольные сталкеры

Цитата Морж ()
Это в основном сталкерский термин.

Вселенная Фола 4 представлена фракциями/группировками : Минитмены,Братство стали,Железная дорога,Институт. Понимаю что полностью укомплектировать эти фракции сразу неудасться(это на будущее).
Вселенная Мэтро: Полис , и другие.
По этому сейчас стоит учитывать на будущее
Цитата TriO ()
Я думаю, что название должно быть абсолютно нейтральным для всех, без каких-либо намеков на игры.

ЛеопардДата: Воскресенье, 07.05.2017, 12:51 | Сообщение # 334
Лидер Вольных
Вольные сталкеры
Награды: 23

[off]
Ответ\вопрос не в рамках последнего предложенного Трио формата...
Поэтому часть мыслей своих вообще не по теме убрал в другое место, ссылка внизу
По идее, чтобы и Трио не мешать и нам обсудить - нужно еще место для обсуждения, нет?[/off]

Цитата Морж ()
А иначе переделывайте всю систему.

А раз она все равно переделывается - так давайте ее и продумаем, если Трио, конечно, не звхочет сам в одиночку продумать

Просто с учетом вышеизложенного Glomar'ом, можно увидеть весь грядущий объем.
Сталкерские группировки уже занимают определенную территорию форума.
Теперь давайте рассмотрим, что будет если каждый раз вводить новую группировку под каждую игру и пр.

Из вселенной Фола, согласно, вышеуказанному 4 группировки. + 1 общая, если учесть стремление текущих одиночек выделить в общее надмножество группировки STALKER.
Аналогично с Метро. Давайте примерно 5-6 вообще, + 1 общая. Так сказать, для тех кто опять не определился.

А что дальше?
Вот есть 3 направления. Сталкер, Метро, Фол.
А если кто-то любит 2, а не одну? biggrin

группировка STALKER-METRO?) biggrin
А для любителей всех трех - еще одну smile [off]
а теперь представим, что количество вселенных увеличилось еще на одну...
и вообще молчу, что делать тем, кто уже в группировке и кого все и так устраивало, но он, например, еще и любитель скажем Метро.
т.е. он там скажем ярый сторонник Полиса + истинный Долговец.
// группировка Долг-Полис? biggrin [/off]

Я не против группировки STALKER. (извините, что точки все не ставлю, много их)
Я хочу понять, почему пришли к такому названию, а также обсудить, что будет дальше при том или ином раскладе.
По-моему тогда и название проще будет организовать
[off]
Да и вроде на каком-то этапе большинство и "Проверенными" было довольно
И даже часть из них против STALKER была

Я немного ответвил часть диалога сюда
Просто мы и так немного отошли от темы, Трио вроде как хотел более четкого формата...идей\мыслей\мнений.
Это с одной стороны, а с другой стороны - раз вопросы\темы возникли, то на некоторые все-таки иногда можно обсуждать
[/off]

Молчание - золото
Telegram: @leo_sgm

Сообщение отредактировал Леопард - Воскресенье, 07.05.2017, 12:55

GlomarДата: Воскресенье, 07.05.2017, 12:58 | Сообщение # 335
Хозяин Зоны
Вольные сталкеры

Цитата Леопард ()
А если кто-то любит 2, а не одну?

Допустим я играл в три игры. Но основная это Сталкер. Другие готов развивать. Но быть в группировке Сталкер.
Ведь для начала стоит будет создать разделы группировок и наполнить их темами для начала. А вот дальше продолжат истинные фанаты вселенных. Звучит крайне оптимистично, но посмотрим.

LENA_DДата: Воскресенье, 07.05.2017, 13:36 | Сообщение # 336
Новичок
Пользователи

Цитата Леопард ()
Я хочу понять, почему пришли к такому названию

А почему нет, почему бы не STALKER, назовите хоть одну причину что мешает так назвать данную группу (ку)
У вас среди вольных, сильные люди, если они так решили, по крайнее попробуйте это название внедрить.
Уж если так мнения расходятся, создайте голосование на (название группы) Я никого не защищаю, я за справедливый подход к делу, так -как, действительно ребята имеют право называться STALKER.

[cut]
Цитата Glomar ()
А обсуждаем как при создании полноценной группировки вселенной Сталкера.

Внесу ясность, (для меня группа и группировка, имеет одно направление) а именно то что мы тут обсуждаем, если я пишу группирована, это термин (группа.)[/cut]

Сообщение отредактировал LENA_D - Воскресенье, 07.05.2017, 13:38

ЛеопардДата: Воскресенье, 07.05.2017, 14:09 | Сообщение # 337
Лидер Вольных
Вольные сталкеры
Награды: 23

Цитата LENA_D ()
У вас среди вольных, сильные люди, если они так решили, по крайнее попробуйте это название внедрить.

Так это, наверное, не просто так biggrin
У вас в группировке это тоже будет неизбежно.
Да и сейчас так есть.
Цитата LENA_D ()
Внесу ясность, (для меня группа и группировка, имеет одно направление) а именно то что мы тут обсуждаем, если я пишу группирована, это термин (группа.)

У новой группировки пока неясный будущий формат.
Даже если рассматривать исключительно представителей лишь одиночек - у вас тоже разные видения того, что из себя группировка будет представлять.

Цитата LENA_D ()
хоть одну причину

Идея выделения новых группировок по такому формату. // После прибавления новых вселенных и пр.
Примеры привел выше.
А также то, что если будущее объединение решит изменить свою структуру (имеет на это право)
и обустроится по типу других группировок, то название будет вводит в некое непонятное состояние, потому что это надмножество нам множеством других группировок. (Вроде на АПО так и было, группировка STALKER, а подгруппировки - все группировки Сиги)
[off]А если рассматривать именно так, то нужно обсуждение с другой стороны, нежели сейчас
Потому что если идти не по пути АПО, т.е. не надмножество, но по названию суть это - то тут будут заблуждения и непонятки[/off]

Вот даже две более-менее адекватных причины. Они решаемы, конечно, но их необходимо в таком случае решать, а не игнорировать.

[off]
Я кстати, LENA_D, прошу пройти по ссылку в моем посте выше
Там вопрос именно к тебе\вам даже есть smile Просто здесь его точно не уместно обсуждать, а там смысл есть (в конце поста дискусионной комнаты у нас дублирую ссыль[/off]

Молчание - золото
Telegram: @leo_sgm

Сообщение отредактировал Леопард - Воскресенье, 07.05.2017, 14:11

GlomarДата: Воскресенье, 07.05.2017, 14:48 | Сообщение # 338
Хозяин Зоны
Вольные сталкеры

Цитата LENA_D ()
для меня группа и группировка, имеет одно направление

Отличие есть значительное Лена.
Цитата TriO ()
Цитата TriO ()
Проверенные - это пользователи одиночки, которые хотят больше прав, но это не значит, что вновь зарегистрированный одиночка станет сразу проверенным. Для этого нужны определенные условия, которые мы озвучим. Я вовсе не рискую, а даже наоборот, отделяю тем самым активных одиночек, от пришел/увидел/ушел. Повторяю еще раз, что Проверенные в моем понимании - это статус, а не группировка , БЕЗ ЛИДЕРА, СОВЕТА И Т.Д. Не хотят свой раздел на форуме - не будет.

А вот группировка имеет своего Лидера,Совет и свою територию.
Цитата Брэг ()
Смысл в расширении прав ,не более.,речь не идет о создании группировки ,как таковой
.

По сути создаётся всего одна тема - Вступление в группу Проверенные. В шапке темы указаны требования к желающим вступить в группу. И всё. Куратор темы модератор, который с админами решает о приёме или отказе в группу желающего развивать сайт.

Сообщение отредактировал Glomar - Воскресенье, 07.05.2017, 14:51

LENA_DДата: Воскресенье, 07.05.2017, 14:54 | Сообщение # 339
Новичок
Пользователи

Glomar, Я поняла, извини я не стану отвечать, зная твою активную натуру, наша дискуссия, приведет только к флуду.
К тому же, я осведомлена в различиях и понятиях групп (группировок).

Сообщение отредактировал LENA_D - Воскресенье, 07.05.2017, 14:56

FantomICWДата: Воскресенье, 07.05.2017, 15:45 | Сообщение # 340
Лидер «Свободы»
Свобода
Награды: 44

С Проверенными все было весьма сложно с определенного времени.
В группу входили разработчики, экс-админы, экс-модераторы, помощники администрации, ветераны группировок, покинувшие их по тем или иным причинам, и, безусловно, несколько просто уважаемых одиночек, которые хотели иметь адекватные тех. возможности. Казалось бы, все хорошо, но:

1. Группировка позиционировала себя как "элита" сигероуса, распоряжалась почетными наградами и в целом существовала в условиях определенного пафоса.
2. Если, условно говоря, одиночек там присутствовало несколько человек, то количество людей, так или иначе связанных с администрацией, было явно выше. Ну и немало разработчиков.

Итого, когда к концу 2013 года атмосфера на сайте была напряженной и у Администрации были достаточно серьезные недопонимания с пользователями, у актива Проверенных в была тенденция становиться именно на сторону Администрации, хотя формально фигурировали как абсолютно нейтральная группа (думаю, тут прослеживается абсолютная закономерность с былым составом Проверенных, см. выше). То есть, по сути, было ощущение, что Проверенные (конечно же, не все) выступали определенной "политической фракцией", имевшей доступ к форумам всех группировок.

Да, каждая группировка имеет право на свою позицию. Однако, когда Свобода приняла, решение о закрытии форума от Проверенных, мы, с одной стороны, ограничили свой форум от людей, с которыми у нас был на тот момент конфликт, а, с другой стороны, вынуждено закрылись и от наших друзей, которые там состояли, и от нейтральных персоналий, и от разработчиков (которые, к счастью, сейчас в отдельной группе).

Сейчас уже конфликты на форуме не имеют того характера, который они могли иметь в 2013 году. Кроме того, думаю, конфликт уже давно исчерпан и те события сейчас остаются больше напоминанием о допущенных когда-то ошибках. Именно поэтому мы сейчас должны минимизировать любые гипотетические риски.

Итого, новая группа Проверенных (или как она там будет называться) должна быть нейтральна, без любой иерархии, без любого "элитного пафоса". Те же одиночки, просто с техническими возможностями, как у членов группировок.

Сообщение отредактировал FantomICW - Воскресенье, 07.05.2017, 16:59

Форум » Sigerous.ru » Sigerous: Перезагрузка » Группировки (Обсуждение)
Страница 17 из 18«1215161718»
Поиск: