Войти на сайт Регистрация Новые сообщения Пользователи Правила сайта Поиск по форуму Выход
Страница 6 из 18«12456781718»
Форум » Sigerous.ru » Sigerous: Перезагрузка » Группировки (Обсуждение)
Группировки
DedSorokanykДата: Вторник, 02.05.2017, 06:39 | Сообщение # 101
Лесник
Вольные сталкеры
Награды: 16

Доброго здоровья камрады!
Цитата deader ()
создать отдельную группировку, где они будут так же оставаться по-сути одиночками,

Своё мнение по поводу одиночек я уже выкладывал. Ну во первых, считаю что Одиночки и Вольные сталкеры синонимы, ну и второе, пожалуй главное, Одиночки не хотят идти в группировки и в то же время вот уже пять страниц обсуждаем что им нужна группировка. Сейчас абсолютно нет проблем для посещения любой группировки, это раньше все группировки были закрытыми, поэтому легко присмотреться и определиться. Мало прав у "одиночек", ну так их это устраивает скорее всего.
Цитата Omega_x ()
Абсурд и хаос начнётся именно тогда, когда мы начнём каждого одиночку заставлять принудительно вступать в группировки. Каждый человек волен сам выбирать свою судьбу.

Разве кто то кого то заставляет? Каждый сам выбирает свою дорогу по пристрастию. Ну не хотят "Одиночки" в группировки, а мы обсуждаем что им нужна группировка.

AnarxisTДата: Вторник, 02.05.2017, 08:47 | Сообщение # 102
Тень «Свободы»
Свобода
Награды: 33

Цитата SDS ()
Так может стоит снести эти трехметровые заборы, чтоб представители всех группировок имели доступ к форумам всех группировок?

Ага, сейчас прям. Давайте "Долг" со "Свободой" будет дружить? А че, плевать на канон, ведь нам же нужна активность.

И так дичь лютая на сайте, "Монолит" с "Военными" дружит ,"Вольные" с "Бандитами" biggrin Ладно, это не мое дело.

Активности хотите и чтобы все посещали друг друга? Окей.

Расформируйте ВСЕ группировки и сделайте одну категорию пользователей. Либо сделайте деление на группы не по сталкерском принципу, а по какому нибудь другому. И будет вам счастье. wink Хотя, мне например вообще не будет счастье.

Сообщение отредактировал AnarxisT - Вторник, 02.05.2017, 08:48

Omega_xДата: Вторник, 02.05.2017, 08:57 | Сообщение # 103
Мессер
Модераторы
Награды: 13

Цитата AnarxisT ()
Расформируйте ВСЕ группировки

Согласен, это на мой взгляд лишнее. Каждая группировка сама решает, с кем дружить, а с кем нет.
Цитата SDS ()
не буду иметь доступа скажем к форуму Монолита?

Ответили:
Цитата TriO ()
Чтобы получить все привилегии полноценных группировок.

Речь прежде всего идёт о расширение активным одиночкам функций.
Группировки сами решат, предоставлять вам доступ или нет.

Потому что в самолёте все зависит от винта!

nentreyДата: Вторник, 02.05.2017, 08:58 | Сообщение # 104
Вольный путник
Одиночки
Награды: 4

Цитата TriO ()
Мне интересно услышать мнение самих "Одиночек". Хотят ли они иметь полноправные возможности, как другие группировки, или я зря поднял этот вопрос

Евгений естественно любому здравомыслящему форумчанину хочется "больших" полномочий (или привилегий), чем багаж новичка если он не в группировке. Тут соглашусь с Брэг что всё таки должно быть некое условие: стаж, репа и тд

Вопрос нужно ли это одиночке? (публиковать статьи, новости, моды, вести свои блоги и т.д.) Думаю далеко не каждому. Пришёл на сайт- посмотрел что хотел, спокойно свалил.

Что вопрос поднялся - правильно! Выбор должен быть. Тут и заинтересованность, а значит стимул к действию. Неделю назад я и сам праздно шатался не думая по форуму.

GlomarДата: Вторник, 02.05.2017, 09:13 | Сообщение # 105
Хозяин Зоны
Вольные сталкеры
Награды: 48

Цитата AnarxisT ()
И так дичь лютая на сайте

Если следовать абсолютно канонам Сталкера то по сути почти все группировки должны быть изолированы друг от друга. И при этом пользователи следовать правилу, союзник - друг а не союзник - враг(в прямом значении). Тогда сайт превратится в непонятно что. Ведь тогда о конкурсах говорить можно будет только внутри группировок. А посколько членов группировок с каждым годом не увеличивается а уменьшается, то сайт в итоге заглохнет.
Ведь вечеринки и другие мероприятия создают активисты с разных группировок(часто враждебных по вселенной Сталкера).
Смысл в том, чтобы был союз между группировками на сайте, но не в игре, простой - взаимовыручка. Вспомним группировку Чистое Небо . Ведь она была представлена с членов группировок часто не союзных по игре.

Добавлено (02.05.2017, 09:13)
---------------------------------------------
Цитата Брэг ()
Создать группу наподобие проверенных,но без территории(и также без лидера ),без форума ,некий облегченный вариант группы проверенных(по крайней мере на первое время)

А что если територией для Одиночек выбрать согласно канонов Сталкера - Деревня новичков. Провести реорганизацию форума. Более того новачёк который сразу зашёл на сайт сразу увидит данный форум а его собратья укажут верный путь.

Сообщение отредактировал Glomar - Вторник, 02.05.2017, 09:15

AnarxisTДата: Вторник, 02.05.2017, 09:20 | Сообщение # 106
Тень «Свободы»
Свобода
Награды: 33

Glomar, Конкурсы и прочее общение это Нейтральная территория. На то она и НЕЙТРАЛЬНАЯ smile

Цитата Glomar ()
то по сути почти все группировки должны быть изолированы друг от друга.

Да почему же? Вольные от Монолита, Военных да и от Бандитов только должны быть изолированы. Это я к примеру.

Самая в этом плане классная группировка это Наемники - к ним нельзя в этом плане придраться, они могут быть как враги, так нейтралы так и союзники.

И вообще, разговор не об этом, я просто слова SDS прокомментировал, что и так ерунда, а так и еще хуже будет. Забудем об этом. У каждого свое мнение на этот счет. Я бы хотел чтобы все было по канонам, ибо было бы больше конкуренции, как раньше. А сейчас что? Соревноваться не с кем.

Вернусь к Одиночкам. Сколько читаю, единственный правильный вариант предложил только Евгений. Оставить так как есть, переименовать да накинуть прав. А то как писали ранее, из-за 10 человек создавать целую группу как-то не рационально.

Цитата Glomar ()
А что если територией для Одиночек выбрать согласно канонов Сталкера - Деревня новичков. Провести реорганизацию форума. Более того новачёк который сразу зашёл на сайт сразу увидит данный форум а его собратья укажут верный путь.

Да и реорганизация не нужна, а просто поднять этот форум в раздел Группировок.

Сообщение отредактировал AnarxisT - Вторник, 02.05.2017, 09:21

GlomarДата: Вторник, 02.05.2017, 09:37 | Сообщение # 107
Хозяин Зоны
Вольные сталкеры
Награды: 48

Цитата AnarxisT ()
Я бы хотел чтобы все было по канонам, ибо было бы больше конкуренции, как раньше. А сейчас что? Соревноваться не с кем.

Как раньше в ближайшее время не будет, к большому сожалению. В 2010 году все группировки были активными по максимуму. Исправить ситуацию частично можно путём привлечения на сайт оставшихся сталкеров на угасающих сайтах. Тоесть всех собрать тут.
Цитата AnarxisT ()
Да и реорганизация не нужна, а просто поднять этот форум в раздел Группировок.

Тут слово за Евгением. Хотя я бы не поднимал в раздел группировок. Ведь в Деревне новачков идёт обучение новоприбывших, и уже потом кто пожелает вступить в группировки идёт дальше, кто нет остаётся в Деревне новачков надолго, исследую просторы Зоны самостоятельно или с группой единомышленников.

Добавлено (02.05.2017, 09:37)
---------------------------------------------

Цитата AnarxisT ()
А то как писали ранее, из-за 10 человек создавать целую группу как-то не рационально.

Если эти 10 бойцов активны и они поддерживают темы форума, и желают ещё и свои темы создавать. То почему бы и не создать группировку? Ведь в другие группировки они вступать не желают. А тут есть возможность реализоваться.

AyamaДата: Вторник, 02.05.2017, 09:46 | Сообщение # 108
Тень Зоны
Одиночки
Награды: 3

Цитата TriO ()
Хотят ли они иметь полноправные возможности,
Если таковые будут, то можно ими будет пользоваться.

Hardware: CPU AMD FX 4330 4.0GHz. RAM 8 GB. Video 1GB AMD 7790.

Мой канал: https://www.youtube.com/channel/UCUxdq3TICPWepZETKa3nC-Q

BrodagaДата: Вторник, 02.05.2017, 11:04 | Сообщение # 109
Вольный Бродяга
Одиночки
Награды: 15

Всем привет, бродяги!

Мое мнение:
Сделать для одиночек 2 группы: "Одиночки" - с полными правами по форуму и "Отмычки" - для тех, кто просто заходит почитать и ждет SGM 3.0 и не лазает по форуму.

Сообщение отредактировал Brodaga - Вторник, 02.05.2017, 11:04

МоржДата: Вторник, 02.05.2017, 11:16 | Сообщение # 110
Призрак
Модераторы
Награды: 41

Предлагаю воссоздать 2 группировки из игры:

1. Военные. Насколько мне известно, это не одно и то же, что Военные Сталкеры.
2. Чистое Небо.

И одну группировку-аналог Проверенным. Назвать "Проводники". Можно с форумом или без. Но БЕЗ лидера. Вспомним самое начало - братьев Стругацких. В проводники будем принимать исключительно заслуженных людей, которые на 2 головы выше.

Сообщение отредактировал Морж - Вторник, 02.05.2017, 11:19

-Я-Дата: Вторник, 02.05.2017, 11:18 | Сообщение # 111
Лидер Монолита
Монолит
Награды: 43

Цитата Морж ()
1. Военные. Насколько мне известно, это не одно и то же, что Военные Сталкеры.
2. Чистое Небо.

наполнять их кем?10-ю одиночками?

МоржДата: Вторник, 02.05.2017, 11:21 | Сообщение # 112
Призрак
Модераторы
Награды: 41

Цитата -Я- ()
наполнять их кем?10-ю одиночками?

Уверен, люди найдутся. Если TriO верит в будущее сайта и в целесообразность создания +13 кланов, то я тоже.

-Я-Дата: Вторник, 02.05.2017, 11:26 | Сообщение # 113
Лидер Монолита
Монолит

Цитата Морж ()
создания +13 кланов

Цитата TriO ()
Еще раз хочу напомнить, что у нас не идет речи о создании новой группировки, а лишь расширить возможности одиночек, как и у других пользователей группировок

SDSДата: Вторник, 02.05.2017, 11:28 | Сообщение # 114
Хозяин Зоны
Пользователи
Награды: 10

Цитата TriO ()
Задача не стоит в том, чтобы вы могли видеть форумы всех группировок (конфиденциальность никто не отменял), а в том, чтобы расширить ваши полномочия.

Какое же это будет расширение полномочий/привилегий, если
Цитата Брэг ()
Создать группу наподобие проверенных, но без территории (и также без лидера), без форума,

Попросить Администрацию выдать кому-то репутацию я и сейчас могу (писал выше), про создание тем - тоже самое.
В чем тогда уникальность создаваемой группировки?
Цитата DedSorokanyk ()
Сейчас абсолютно нет проблем для посещения любой группировки

Есть, Одиночки не имеют доступа на форумы Военных сталкеров, Наемников и Долга.
Цитата DedSorokanyk ()
поэтому легко присмотреться и определиться

Не могу я полноценно присмотреться и определиться, ибо Одиночки не имеют доступа на форумы Военных сталкеров, Наемников и Долга.
Цитата AnarxisT ()
Ага, сейчас прям. Давайте "Долг" со "Свободой" будет дружить? А че, плевать на канон, ведь нам же нужна активность.

Вот тут и встает в полный рост группировочный "великодержавный шовинизм"и озвученная мною выше "проблема трехметровых заборов".
Цитата AnarxisT ()
Я бы хотел чтобы все было по канонам, ибо было бы больше конкуренции, как раньше. А сейчас что? Соревноваться не с кем.

Как еще осенью прошлого года сказал Russibic (к сожалению, процитировать не могу, ибо точно не помню где он это писал, но смысл приблизительно такой): если вам нравиться сидеть в "болоте" - сидите, никто вам этого не запрещает.
Добавлю от себя - я как Одиночка имею доступ на форум Свободы, но к сожалению там нет тем, которые меня интересуют (вот это печальнее всего).

-Я-Дата: Вторник, 02.05.2017, 11:32 | Сообщение # 115
Лидер Монолита
Монолит

Цитата SDS ()
Долга

его и остальные группировки не видят,выдвинули только Бар на обозрение)
Цитата SDS ()
"проблема трехметровых заборов".

ну уж по моему из за одиночек пересматривать кто кому открыт из группировок эт был бы нонсенс))

БрэгДата: Вторник, 02.05.2017, 11:40 | Сообщение # 116
S.T.A.L.K.E.R
Пользователи
Награды: 12

Цитата SDS ()
Попросить Администрацию выдать кому-то репутацию я и сейчас могу (писал выше), про создание тем - тоже самое.

SDS,так и будем ходить ,"попрошайничать",или пора уже становиться более самостоятельными ,ты не находишь ?

BrodagaДата: Вторник, 02.05.2017, 11:44 | Сообщение # 117
Вольный Бродяга
Одиночки
Награды: 15

Добавлю "5 копеек" для TriO:

Реально ли переименовать названия группировок из множественного числа в единственное число?
Поясняю: вместо "ВольнЫЕ сталкерЫ" написать "ВольнЫЙ сталкер" и так по остальным группировкам.

А то получается Долг, Свобода, Монолит в единственном числе, в все остальные (кроме Администратор) в множественном числе. Мы же на форуме не говорим: Монолиты, Долги biggrin

Сообщение отредактировал Brodaga - Вторник, 02.05.2017, 11:46

SDSДата: Вторник, 02.05.2017, 11:46 | Сообщение # 118
Хозяин Зоны
Пользователи
Награды: 10

Цитата -Я- ()
ну уж по моему из за одиночек пересматривать кто кому открыт из группировок эт был бы нонсенс

Да я собственно к этому и не призываю, просто хочу донести такую вот мысль - если нас (активных одиночек) так уважают, хотят расширить нам полномочия путем создания отдельной группы/группировки, то почему бы этой новой группе/группировке не сделать уникальную возможность доступа на форумы всех группировок - того и глядишь посмотрю я на них на всех и мне захочется вступить в какую-нибудь полноценную группировку?
Цитата Брэг ()
так и будем ходить, "попрошайничать", или пора уже становиться более самостоятельными, ты не находишь ?

Брэг, ну тогда может сразу вступить в какую-нибудь полноценную группировку и не заморачиваться всем тем, об чем мы здесь пишем уже 6 страницу?

БрэгДата: Вторник, 02.05.2017, 11:56 | Сообщение # 119
S.T.A.L.K.E.R
Пользователи
Награды: 12

Цитата SDS ()
Брэг, ну тогда может сразу вступить в какую-нибудь полноценную группировку

SDS,ну так ты же не хочешь вступать в какую-нибудь полноценную группировку lol

Цитата SDS ()
то почему бы этой новой группе/группировке не сделать уникальную возможность доступа на форумы всех группировок
А вот тут согласен,по крайней мере на первое время так можно сделать ,а там видно будет(это при условии,если у группировок не будет существенных возражений на этот счет)

-Я-Дата: Вторник, 02.05.2017, 11:59 | Сообщение # 120
Лидер Монолита
Монолит

Цитата SDS ()
не сделать уникальную возможность доступа на форумы всех группировок

Такой вопрос в том году Лидерами обсуждался,были выводы и за и против в итоге пришли к тому что "зачем открываться если одиночкам в таком случае не будет смысла вступать куда либо потому что все лежит на виду")

Форум » Sigerous.ru » Sigerous: Перезагрузка » Группировки (Обсуждение)
Страница 6 из 18«12456781718»
Поиск: