Войти на сайт Регистрация Новые сообщения Пользователи Правила сайта Поиск по форуму Выход
Страница 1 из 11
Форум » Sigerous.ru » Sigerous: Перезагрузка » Награды - новые изменения (Нововедения)
Награды - новые изменения
TriOДата: Понедельник, 22.05.2017, 19:26 | Сообщение # 1
Перезагрузка
Администратор
Награды: 35

Добрый день, уважаемые пользователи sigerous.ru

Сегодня я бы хотел поднять тему наград на сайте и внести новые изменения для будущей сиги. И так, по порядку:

В системе ucoz существуют 8 разделов наград:
- Знаки отличия
- Любовь
- Еда
- Позитив
- Животные
- Предметы
- Негатив
- Богатство

По техническим ограничениям, в системе ucoz нельзя добавить/переименовать новые разделы, поэтому будем использовать по максимуму то, что имеем. На данный момент, на нашем сайте используется только раздел Знаки отличия. Туда входят все награды связанные с группировками, а также награды за те или иные заслуги. Все награды вручают только администраторы и модераторы сайта.

А теперь поговорим об изменениях:
1. С этого момента, все награды связанные с группировками смогут вручать только Лидеры и Зам. Лидеры группировок, к которым относятся награды. Простыми словами, для каждой группировки будут открыты только их награды. Важно понимать, что невозможно технически ограничить видимость наград только для отдельных членов группировки, а точнее для Лидеров и Зам. Лидеров, поэтому все члены группировки будут видеть награды связанные с их группировкой. Для того, чтобы простой рядовой состоявший в группировке не смог вручать награды всем своим бойцам, каждый Лидер должен создать внутри своей группировки правила, что только Лидер и Зам. Лидер могут это делать. С этим я думаю Лидеры разберутся.

Данное нововведение поможет разгрузить модераторов и администраторов сайта от "ненужных" действий. Теперь каждый Лидер группировки сможет самостоятельно распоряжаться наградами так, как он считает нужным. Он может также вручать нейтральные награды другим членам группировки, за помощь или любые заслуги, перед той или иной группировки.

Остальные награды в разделе Знаки отличия, не связанные с группировками, вручают только модераторы и администраторы сайта. В этом плане ничего не изменилось.

2. Появится новый раздел Позитив.
Награды, входящие в данный раздел могут вручать абсолютно все пользователи сайта. Это обычные награды с позитивными и добрыми пожеланиями. Например поздравления с ДР и т.д.

3. В ближайшее время появится раздел Еда и Предметы - это разделы для экипировки пользователя на сайте. Их будут вручать только администраторы и модераторы сайта. Туда будут входить оружия и различная пайка. Что с этим делать, пока вопрос открыт. Возможно это можно будет применить для внутриигровой системы. Это в планах...

Все эти изменения коснутся в ближайшее время. Следите за новостями!

-Я-Дата: Понедельник, 22.05.2017, 19:31 | Сообщение # 2
Лидер Монолита
Монолит
Награды: 43

Цитата TriO ()
Он может также вручать нейтральные награды другим членам группировки

а снимать?

GlomarДата: Понедельник, 22.05.2017, 19:39 | Сообщение # 3
Хозяин Зоны
Вольные сталкеры
Награды: 48

Посколько сайт будет представлять не только вселенную Сталкера а и другие, то как поступить в этом случаи?
Логично предположить что на сайте будут представлены общесайтовские награды(за заслуги в развитии тем форума), и суто по вселенным.

Хотелось бы узнать относительно наград за количество сообщений - за каждые 100, 500, 1000 и т.д.

И как относительно внутриигровой денежной единицы с возможностью её использовать в форумных играх кроме репутации, и улучьшение экипировки бойца.

TriOДата: Понедельник, 22.05.2017, 19:53 | Сообщение # 4
Перезагрузка
Администратор

Цитата -Я- ()
а снимать?

Удалять и редактировать - это привилегии Администрации.

Цитата Glomar ()
Хотелось бы узнать относительно наград за количество сообщений - за каждые 100, 500, 1000 и т.д.

Такое не рассматривается.

Цитата Glomar ()
И как относительно внутриигровой денежной единицы с возможностью её использовать в форумных играх кроме репутации, и улучьшение экипировки бойца.

Тема о "Наградах". Денежная единица - это другая тема. Пишите пожалуйста по теме.

GlomarДата: Понедельник, 22.05.2017, 19:58 | Сообщение # 5
Хозяин Зоны
Вольные сталкеры
Награды: 48

Цитата TriO ()
Тема о "Наградах".

Тогда как вариант: есть ли возможность добавить награды на манер Достижений в ЗП?

wastuk™Дата: Понедельник, 22.05.2017, 21:26 | Сообщение # 6
Изломыч
Администратор
Награды: 37

Цитата TriO ()
Для того, чтобы простой рядовой состоявший в группировке не смог вручать награды всем своим бойцам, каждый Лидер должен создать внутри своей группировки правила, что только Лидер и Зам. Лидер могут это делать. С этим я думаю Лидеры разберутся.

Это уже было, и многие пользователи и, главное Лидеры группировок, решили, что награды будет вручать только администрация. Если мне не изменяет память, даже было голосование. Опять будет, кто в лес, тот дальше вылез...

Цитата TriO ()
В системе ucoz существуют 8 разделов наград

это пожалуйста, а награды за дела на сайте и от группировок, нужно оставить за админкой.

Сообщение отредактировал wastuk™ - Понедельник, 22.05.2017, 21:30

JigsawДата: Понедельник, 22.05.2017, 21:32 | Сообщение # 7
Vincent Vega
Вольные сталкеры
Награды: 13

Автоматические награды (за какие то заслуги на форуме, по типу что предложил Glomar) тоже можно сделать smile Отписал в ЛС.

Сообщение отредактировал Jigsaw - Понедельник, 22.05.2017, 21:33

-Я-Дата: Понедельник, 22.05.2017, 21:38 | Сообщение # 8
Лидер Монолита
Монолит

Цитата wastuk™ ()
от группировок

против.общесайтовые да,а группировочные это лидерам.иначе какой ты лидер если уследить за своими не можешь?

TriOДата: Вторник, 23.05.2017, 08:57 | Сообщение # 9
Перезагрузка
Администратор

Цитата wastuk™ ()
Это уже было, и многие пользователи и, главное Лидеры группировок, решили, что награды будет вручать только администрация. Если мне не изменяет память, даже было голосование. Опять будет, кто в лес, тот дальше вылез...

Аргументы против в том голосовании я так и не услышал. Был только один аргумент - бардак. Если в группировках нет дисциплины, то открывай там возможность вручать награды, или закрывай, от этого ничего не изменится. Если бойцы группировок нарушают общепринятые правила внутри группировки, значит плохо справляется с этим Лидер группировки, если допускает бардак. Лидер - это не просто идейный вдохновитель - это лицо группировки!

Я считаю, что Лидеры должны иметь возможность распоряжаться своими наградами так, как они считают нужным. Это их привилегии.

Цитата wastuk™ ()
а награды за дела на сайте

Цитата TriO ()
Остальные награды в разделе Знаки отличия, не связанные с группировками, вручают только модераторы и администраторы сайта. В этом плане ничего не изменилось.

Цитата Jigsaw ()
Автоматические награды (за какие то заслуги на форуме, по типу что предложил Glomar) тоже можно сделать smile Отписал в ЛС.

Возьму на заметку.

weles17Дата: Вторник, 23.05.2017, 09:25 | Сообщение # 10
Лидер Тёмных
Тёмные
Награды: 7

А награды уже активные в группировках? - а то у меня

С Зоной ведь так: с хабаром вернулся — чудо; живой вернулся — удача; патрульная пуля мимо — везенье, а всё остальное — судьба…

-Я-Дата: Вторник, 23.05.2017, 11:34 | Сообщение # 11
Лидер Монолита
Монолит

Цитата weles17 ()
А награды уже активные в группировках?

TriOДата: Вторник, 23.05.2017, 12:10 | Сообщение # 12
Перезагрузка
Администратор

weles17, исправил, теперь отображается для вашей группы. Насколько мне известно, у вас только одна награда.

КоляДата: Вторник, 23.05.2017, 20:10 | Сообщение # 13
Зам лидера НС
Ночные сталкеры
Награды: 28

Не думаю что администрацию затрудняло выдавать награды пользователям. Тем более посты писались таким образом ,что бы максимально облегчить награждение.
Награждает всегда лидер группировки. Просто вручали администрация.
По нововведению цена награды стремится к нулю. Это моё мнение.

TriOДата: Вторник, 23.05.2017, 20:46 | Сообщение # 14
Перезагрузка
Администратор

Цитата Коля ()
Не думаю что администрацию затрудняло выдавать награды пользователям. Тем более посты писались таким образом ,что бы максимально облегчить награждение.

Администрация не всегда может уследить за темой "награды" и порой заявки висят по несколько дней. Зачем все усложнять?

Цитата Коля ()
Награждает всегда лидер группировки.

Вы сами говорите, что Лидер лично выбирает кого наградить, тогда что мешает ему лично это сделать, вручив самостоятельно награду? Зачем публично просить администрацию об этом? Мы тем самым ограничиваем значимость Лидера в группировке. Если Лидер раздает свои награды налево и направо, значит грош цена таким наградам и это не вина "нововведения", а безразличное отношение к своим привилегиям со стороны Лидера.

МоржДата: Вторник, 23.05.2017, 22:08 | Сообщение # 15
Призрак
Модераторы
Награды: 41

Уважаемые Лидеры!
Прошлый опыт показал, что возможны случаи несанкционированного вручения наград рядовыми членами группировок. Соклановцам, одиночкам и бойцам других кланов. В подобных ситуациях наказание со стороны администрации не предусматривается. Вопрос классифицируется как внутри-дисциплинарный каждой отдельно-взятой группировки. Администрация обеспечит техническую поддержку в урегулировании таких проблем, но разбираться в этих делах не станет. Здесь замечания и санкции — дело каждой группировки. Управляйте достойно.

Форум » Sigerous.ru » Sigerous: Перезагрузка » Награды - новые изменения (Нововедения)
Страница 1 из 11
Поиск: