Войти на сайт Регистрация Новые сообщения Пользователи Правила сайта Поиск по форуму Выход
Страница 1 из 212»
Форум » Sigerous.ru » Sigerous: Перезагрузка » Форум (Перезагрузка)
Форум
TriOДата: Пятница, 30.06.2017, 12:56 | Сообщение # 1
Перезагрузка
Администратор
Награды: 34

Добрый день, уважаемые пользователи.
Вот мы и дошли до раздела форум, который занимает на нашем сайте одну из главных площадок общения между пользователями. Как и сам сайт, раздел "форум" тоже ждут изменения, но не глобальные. Также, в ближайшее время я сокращу разделы на форуме. Форум станет более компактным и удобнее на мой взгляд.

Хотелось бы услышать ваше мнение, по поводу дизайна форума, да и вообще о форуме в целом.
Что на нашем форуме вам кажется неудобным и чтобы вы хотели изменить.

stekloДата: Пятница, 30.06.2017, 13:16 | Сообщение # 2
Гражданский
Пользователи
Награды: 0

Хочется действительно компактный форум, ничего лишнего и тем более ненужного.

woodpecker

nentreyДата: Пятница, 30.06.2017, 13:40 | Сообщение # 3
Мастер
Одиночки
Награды: 3

Доброго времени!
Цитата TriO ()
по поводу дизайна форума,...и чтобы вы хотели изменить

Уже высказывал пожелание в этом посте, на что получил ответ, спасибо.
Выскажу свою точку зрения о кнопке: "доложить" Если честно, не приятная для меня функция вообще "на кого то докладывать", хотя как инструмент имеет право быть. Возможно переименовать например в "сообщить" или "негатив" как вариант..

MitrichДата: Пятница, 30.06.2017, 14:15 | Сообщение # 4
Сталкер
Пользователи

Оформление устраивает, механизм Форума (от оформления поста до других мелких "фишек") представлено грамотно.
Единственное, в некоторых разделах имеются давно не востребованные темы. Мозолят глаз, отправить-бы их в архив, чтобы не делали длинной "портянки" из ненужных рубрик. Но это моё личное, субъективное видение и мнение.

El enemigo de Dios y la misericordia.

ЛеопардДата: Пятница, 30.06.2017, 14:32 | Сообщение # 5
Лидер Вольных
Вольные сталкеры
Награды: 23

Доброго времени суток
Цитата TriO ()
Что на нашем форуме вам кажется неудобным и чтобы вы хотели изменить.

Необходимость обновлять постоянно страницу, что весьма долго.
[off]Надо, наверное, что-то вроде ajax подгрузки новых сообщений. (их написания и пр.)
Только не знаю, конечно, насколько это реализуемо будет[/off]

Еще неудобство в привязанности к 1-му устройству. Зайдешь с телефона - потом опять логиниться на пк. Правда, это не совсем по форуму

Разделы с группировками. Весьма беспокоит их дальнейшее местоположение. Так как очень важная часть форума.

Молчание - золото
Telegram: @leo_sgm

Сообщение отредактировал Леопард - Пятница, 30.06.2017, 14:32

deaderДата: Пятница, 30.06.2017, 14:33 | Сообщение # 6
Призрак зоны
Тёмные
Награды: 4

Меня в принципе устраивает все. Все удобно и доступно.
Едиственное пожелание - расширить возможность оценки сообщений. Сейчас есть только "спасибо" и "доложить". Как быть если я прочитал какое-то сообщение, но я не согласен со сказанным там? Я хочу отметить это сообщение, но "спасибо" здесь не подходит, а "доложить"- не нужно, пользователь ничего не нарушил. В этом плане много таких фишек на АМК - кроме "спасибо" есть еще и "не согласен", "сомнительно", "полезно" и куча других. Если добавить эти три кнопки (больше не надо, уже лишнее) на мой взгляд значительно удобнее будет. Кнопку "полезно" можно использовать для отметки пользователем каких-то полезных (для себя) сообщений. Чтобы упростить поиск нужного поста, особенно в темах по модостроению и различных советах по игре. Дабы не перелопачивать по десяткам страниц и сотням постов, а кликом выбрать те посты, которые сам отметил как "полезные" и значительно сократил зону поиска.

...и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?...(Воланд)

asd123Дата: Пятница, 30.06.2017, 14:39 | Сообщение # 7
Mr. «Магма»
Военные сталкеры
Награды: 9

deader, не проще убрать "спасибо" и заменить на "Мне нравится" а рядом с ней добавить "Мне не нравится" ? smile
Вместо ников кому понравится/не понравится сделать счётчики, нажав на которые раскроется окошко с никами лайкнувших/дизлайкнувших. happy

У мутантов тоже есть группировки. © Движок X-Ray

Оружие серии «Магма»(L85 и Гроза. клик, если интересно)
:)

Сообщение отредактировал asd123 - Пятница, 30.06.2017, 14:41

deaderДата: Пятница, 30.06.2017, 14:48 | Сообщение # 8
Призрак зоны
Тёмные

asd123, приветствую!
Цитата asd123 ()
не проще убрать "спасибо" и заменить на "Мне нравится" а рядом с ней добавить "Мне не нравится"

не уверен. суть "спасибо" и суть "нравится" - принципиально разная. Это как ты скажешь "спасибо" или за то же самое "мне понравилось, хорошо". Считаю, что "спасибо" - в любом случае надо оставить - так пользователь не говорит, что ему понравилось (а может и не понравилось), а по сути говорит "спасибо" написавшему. Это абсолютно разное. smile
Цитата asd123 ()
Вместо ников кому понравится/не понравится сделать счётчик, нажав на который раскроется окошко с никами лайкнувших/дизлайкнувших.
- а это было бы очень кстати и очень удобно. biggrin

...и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?...(Воланд)

JigsawДата: Пятница, 30.06.2017, 15:47 | Сообщение # 9
Vincent Vega
Пользователи
Награды: 11

Может сделать что-то подобное для нашего форума (возможно в стиле сталкера)? Для того, чтоб важные вещи сразу бросались в глаза.
[cut noguest=Пример][/cut]

Сообщение отредактировал Jigsaw - Пятница, 30.06.2017, 15:49

LENA_DДата: Пятница, 30.06.2017, 16:08 | Сообщение # 10
Новичок
Пользователи

Можно укомплектовать разделы ) создав подфорумы.
И не хватает кнопок (+ и -) хороший пост и плохой пост.

Прежде чем обживать Зону, нужно самому стать ее частью. Только тогда у тебя будет шанс остаться в живых.

StalkercapДата: Пятница, 30.06.2017, 16:40 | Сообщение # 11
Штурмовик «Свободы»
Свобода

На компе более-менее стабильно, а вот на планшете на сайте чуть ли не каждый раз нажатия на спойлеры/ссылки выскакивает реклама, хотя адблок стоит и на других сайтах такого нет.

Сталкеры всех стран обьединяйтесь

Доктор=)Дата: Пятница, 30.06.2017, 16:43 | Сообщение # 12
Хозяин Зоны
Монолит
Награды: 18

Цитата steklo ()
Хочется действительно компактный форум, ничего лишнего и тем более ненужного.

У тебя на форуме одно сообщение и ты тут дней 14 и уже говоришь о том чтобы меня здесь что-то. Меня все и так устраивает привычно и знакомо.

КПК Доктора
Грехи есть?А если найду?!

LoginZapiliДата: Пятница, 30.06.2017, 18:06 | Сообщение # 13
Полевой исследователь
Свобода
Награды: 6

На мой взгляд, дизайн форума очень удачный. Очень нравится темная тема))) А вообще, я за развитие системы кармы. Не ультимативной, заминусованный человек не должен превращаться в изгоя общества или кого-то, чьим мнением можно пренебречь, но все-таки просто "спасибо" не слишком-то информативно. Может быть, будет хорошо работать ежесезонный сброс кармы. Чтобы не было великих гуру "по старой памяти", получивших горы плюсиков на одном ответе столетней давности, и с тех пор медлденно, но верно копящих минусы.

НаблюдательДата: Пятница, 30.06.2017, 18:18 | Сообщение # 14
Сталкер
Пользователи

Здравствуйте Всем! Лично меня всё устраивает. Как по мне, один из лучших форумов. smile

Kapitan_komandorДата: Пятница, 30.06.2017, 18:52 | Сообщение # 15
Диггер Вольных
Вольные сталкеры
Награды: 7

Да вроде норм...на сайте юзать. Хорошо работается,как по мне wink
А мелочи?!...у всех свои cool Мне,как то трудно зайдя на ФОРУМ,выйти с него на нужный под форум.
А так привык и норм...главное не глючный и всё работает.

Жизнь это миг.за него и держись.

ПилотДата: Пятница, 30.06.2017, 20:04 | Сообщение # 16
Сталкер
Ночные сталкеры

Согласен частично с asd123. "Спасибо" предлагаю убрать вообще. Ну зачем это английское приподымание шляпы. Можно ввести символы лайков и дизлайков. А вот открывать личности проголосовавших за и против, я не согласен. Главное, обезличить сторонников и противников. Иначе это ведёт к тому, что каждый знает, кто типа друг, а кто злодей. Тихая разрозненность всегда несёт элемент вражды, это надо исключить. Обезличенность реакции на посты позволит добиться написания сообщений не для "друзей", а взвешенного подхода для всей аудитории.

Fiat justitia, et pereat mundus
Правосудие должно свершиться в любом случае,
даже если это приведет к гибели всего мира.

Sergey_TXДата: Пятница, 30.06.2017, 21:34 | Сообщение # 17
Техник Вольных
Вольные сталкеры
Награды: 35

Цитата Пилот ()
"Спасибо" предлагаю убрать вообще. Ну зачем это английское приподымание шляпы. Можно ввести символы лайков и дизлайков.
А мне кажется, что наоборот "Спасибо" звучит привычнее для души, чем эти заморские лайки и дизлайки всякие.

Сообщение отредактировал Sergey_TX - Пятница, 30.06.2017, 21:35

ПилотДата: Пятница, 30.06.2017, 22:10 | Сообщение # 18
Сталкер
Ночные сталкеры

Sergey_TX, для души друзья напишут в личку и выскажут своё мнение. А для всеобщего обозрения зачем это?
Если не согласен с лайками, то давайте уберем и "спасибо" и "лайки". Тогда точно посты будут взвешенными. Прежде, чем написать каждый хорошенько подумает.

Fiat justitia, et pereat mundus
Правосудие должно свершиться в любом случае,
даже если это приведет к гибели всего мира.

Omega_xДата: Пятница, 30.06.2017, 22:38 | Сообщение # 19
Режиссёр Зоны
Модераторы
Награды: 13

asd123, а чем тебе "спасибо" не нравится) ?
Эквивалент "Мне нравится" из ВК.
Цитата asd123 ()
понравится сделать счётчики, нажав на которые раскроется окошко с никами лайкнувших/дизлайкнувших.

Ага, ещё прикрутим стену, создадим группы, позовем Дурова biggrin
Лично на мой взгляд это всё таки лишнее. Не социальная сеть же.

Как говорил мой дед:- "Я твой дед"

GlomarДата: Пятница, 30.06.2017, 23:47 | Сообщение # 20
Хозяин Зоны
Вольные сталкеры
Награды: 48

Цитата TriO ()
Также, в ближайшее время я сокращу разделы на форуме.

А можно об этом моменте поподробней?
И будут ли созданы новые разделы в замен сокращённым?

Сообщение отредактировал Glomar - Пятница, 30.06.2017, 23:49

Форум » Sigerous.ru » Sigerous: Перезагрузка » Форум (Перезагрузка)
Страница 1 из 212»
Поиск: