Войти на сайт Регистрация Новые сообщения Пользователи Правила сайта Поиск по форуму Выход
Страница 2 из 2«12
Форум » Sigerous.ru » Sigerous: Перезагрузка » Форум (Перезагрузка)
Форум
HoltzmannДата: Суббота, 01.07.2017, 00:38 | Сообщение # 21
Главный Дизайнер «Свободы»
Свобода
Награды: 12

TriO, готов взяться за дизайн минималистичного, не столь архаичного дизайна, который бы смог удовлетворить не только ярых "алдфакоф", так и более разносторонних пользователей. Так же я хотел бы видеть версию форума как для ПК, так и для мобильных устройств.

З.Ы. На безвозмездной основе.))

Сообщение отредактировал Holtzmann - Суббота, 01.07.2017, 00:38

МараДата: Суббота, 01.07.2017, 07:05 | Сообщение # 22
Следопыт Зоны
Вольные сталкеры
Награды: 16

Форум меня устраивает,привычно за столько лет.
Темы которые простаивают нужно заменить на более интересные.
Бары нейтральной территории подчистить от старых тем которые не ведут их создатели.
Спасибо,нравится пусть будет любое.

ПсевдоёжДата: Суббота, 01.07.2017, 15:07 | Сообщение # 23
Тень Зоны
Ученые сталкеры
Награды: 25

Кнопку "спасибо" заменить на "прочитал".
Либо ввести кнопки "+" "-", чтобы знать отношение других пользователей к своему сообщению. wacko

DennanДата: Воскресенье, 02.07.2017, 10:49 | Сообщение # 24
Аналитик Информационной группы «Свободы»
Свобода
Награды: 0

Мне нравится всё. Нужно только дизайн поменять. Предлагаю сделать более красивым вид сообщения. Форум как на OSZ-Team был (если еще кто помнит как он выглядел), и еще не помешало небольшое меню внизу форума, чтобы опять вверх не листать страницу, снизу нажал и опа, ты уже там, куда хотел попасть.

АкеллаДата: Воскресенье, 02.07.2017, 20:37 | Сообщение # 25
Мастер
Свобода
Награды: 15

Лично мне всегда нравился форум Сигера, не думаю, что нужно что-либо глобальное.
Главное почистить заброшенные разделы.

TriOДата: Понедельник, 03.07.2017, 13:14 | Сообщение # 26
Перезагрузка
Администратор
Награды: 34

Цитата Mitrich ()
Единственное, в некоторых разделах имеются давно не востребованные темы. Мозолят глаз, отправить-бы их в архив, чтобы не делали длинной "портянки" из ненужных рубрик.

Это дело поправимое. Займемся.

Цитата Леопард ()
Еще неудобство в привязанности к 1-му устройству. Зайдешь с телефона - потом опять логиниться на пк. Правда, это не совсем по форуму

Будем думать после обновления сиги.

Цитата Леопард ()
Разделы с группировками. Весьма беспокоит их дальнейшее местоположение. Так как очень важная часть форума.

Исправим.

Цитата deader ()
Сейчас есть только "спасибо" и "доложить". Как быть если я прочитал какое-то сообщение, но я не согласен со сказанным там?

Если добавлять кнопки лайка и дизлайка, то боюсь это уже будет не форум, а социалочка. Вот простой пример: создал пользователь тему, старался угодить, а тут ему дизлайков влепили (у всех есть недоброжелатели), у человека психологически может отбить желание что-то делать дальше. Если не согласен с мнением, можно просто ответить этому человеку или просто промолчать, но дизлайкать на форуме сообщения - этого у нас не будет., если меня не убедят в обратном)

Цитата Jigsaw ()
Может сделать что-то подобное для нашего форума (возможно в стиле сталкера)? Для того, чтоб важные вещи сразу бросались в глаза.

Идея неплохая на будущее, но не сейчас. Сайт выйдет в стандартном режиме, без "наворочек". Все это постепенно.

Цитата Glomar ()
А можно об этом моменте поподробней?

А что тут расписывать? Будем чистить форум от старых тем и разделов, которые давно не курируются либо стали неактуальны на сегодняшний момент.

Цитата Holtzmann ()
готов взяться за дизайн минималистичного, не столь архаичного дизайна, который бы смог удовлетворить не только ярых "алдфакоф", так и более разносторонних пользователей. Так же я хотел бы видеть версию форума как для ПК, так и для мобильных устройств.

Я уже говорил, новая сига не будет иметь никаких графических предпосылок по какой-либо игре. Сайт будет минималистически прост, поэтому в дизайне не нуждается. Я его делаю в стиле flat, там графика не важна.
Кстати говоря, скоро появится конкурс на создание логотипа сайта sigerous, вот там как-раз и нужна ваша помощь.

Форум будет немного нестандартным, как мы привыкли его видеть, но не переживайте, я стараюсь его делать более удобным в понимании и управлении. Все же на новой сиге должно быть что-то нестандартное)

MitrichДата: Четверг, 06.07.2017, 13:50 | Сообщение # 27
Сталкер
Пользователи

Вот ещё что хотел добавить, "свежие" темы (то бишь непрочитанные) во всех подразделах выделяются красным цветом, а в подразделе "Группировки" статус отсутствует. Начинаешь напрягать зрение по столбцу "Обновление". Может сделать символ группировки на красном фоне, при наличии новых сообщений? А так, лично мне, разглядывать, когда было последнее сообщение, не комильфо--лучше, чтобы "бросалось" в глаза.
С уважением, бьём челом!

Добавлено (06.07.2017, 13:50)
---------------------------------------------
Есть желание что-то решать с русским языком у Администрации? Правила сайта достаточно жёсткие, но тем не менее, коробит от написания некоторыми пользователями своих постов. Надо филолога из числа форумчан избрать в хранители словесности.

El enemigo de Dios y la misericordia.

deaderДата: Четверг, 06.07.2017, 15:47 | Сообщение # 28
Призрак зоны
Тёмные
Награды: 4

Цитата Mitrich ()
Надо филолога из числа форумчан избрать в хранители словесности.

- не думаю, что это нужно. Когда пользователь умышленно нарушает правильнописание некоторых слов с целью придания посту каких-то эмоций, или из желания подчеркнуть что-либо или акцентировать внимание не чем-то, то это одно. Согласитесь, в обычном общении в своей речи многие тоже также искажают некоторые слова и это не считаестя чем-то зазорным или ужасным (кроме, конечно, преподавателей русского языка и литературы biggrin cool ). Или пользователь допустил опечатку.
Но если речь идет об откровенной безграмотности в написании постов и сообщений, то таких пользователей надо "стимулировать" либо проверять свои посты, (сейчас предостаточно в сети различных приложений и примочек для проверки орфографии), либо открывать учебник русского языка. Вплоть до занесения замечаний "в личное дело". со всеми вытекающими. Мое мнение - безграмотная речь , хоть на форуме, хоть где - это неуважение ни к себе, ни к собеседнику.

Цитата Mitrich ()
филолога из числа

я думаю, тут вполне можно обойтись модераторами. Модератор может на свое усмотрение пользователю либо дать устное замечание (в теме, или в ЛС) - проверить орфографию своего поста. Если же в ответ получает систематическое грубое попирание нормальной речи или провокацию на конфликт, ничто не мешает повысить уровень замечаний и далее, далее, в зависимости от каждого конкретного случая.

Это мое мнение, не более того.

...и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?...(Воланд)

wastuk™Дата: Четверг, 06.07.2017, 16:35 | Сообщение # 29
Изломыч
Вольные сталкеры
Награды: 36

deader, были такие мысли уже давно, но каждый пост не проверишь, это физически не возможно. Еще будучи в администрации, я предлагал, хотя бы, "шапки" тем, чтобы были написаны правильно и без откровенных ошибок.

deaderДата: Пятница, 07.07.2017, 13:46 | Сообщение # 30
Призрак зоны
Тёмные
Награды: 4

Цитата wastuk™ ()
но каждый пост не проверишь, это физически не возможно

а и не надо проверять орфографию в каждом посте. Написанный пост кишащий ошибками и безграмотностью сам бросается в глаза.
Модератор форума, темы в любом случае прочитывает каждый пост - это его обязанность, если я не ошибаюсь. Если видит, что пользователь явно, что называется "налепил" - ЛС этому пользователю - мол, проверь орфографию своего поста, а то глаза режет. И пусть пользователь сам исправляет свою писанину, а не модератор или администратор. Если пользователь игнорирует и продолжает косячить, то можно включать административные права - устное замечание, замечание в личное дело, понижение репы, бан - в зависимости от степени запущенности случая. Важно, чтобы все понимали - никто не требует неукоснительного соблюдения всех правил орфографии и пунктуации, но не стоит писать посты типа хачу скочять игру про сталкира а нимагу ато ашипка вылазеет што делать как кочать.

...и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?...(Воланд)

HoltzmannДата: Суббота, 08.07.2017, 21:22 | Сообщение # 31
Главный Дизайнер «Свободы»
Свобода
Награды: 12

Цитата TriO ()
Кстати говоря, скоро появится конкурс на создание логотипа сайта sigerous, вот там как-раз и нужна ваша помощь.

Готов заняться.

LegatMДата: Среда, Вчера, 03:00 | Сообщение # 32
Гражданский
Пользователи

Уберите подписи. Устарели уже. Или под спойлер их. И реклама просто бесит...

Voland-777Дата: Среда, Вчера, 17:30 | Сообщение # 33
Эмиссар НС
Ночные сталкеры
Награды: 3

Цитата Stalkercap ()
На компе более-менее стабильно, а вот на планшете на сайте чуть ли не каждый раз нажатия на спойлеры/ссылки выскакивает реклама, хотя адблок стоит и на других сайтах такого нет

Полностью согласен с товарищем Stalkercap. Заход на сайт с мобильного устройства - тихий ужас. Реклама AliExpress просто невероятно бесит тем, что перенаправляет с сиги на какой-то левый сайт. Если на ПК с рекламой не так критично и можно установить AdBlock, то заход на сайт с мобилы превращается в танец с бубнами.

Сообщение отредактировал Voland-777 - Среда, 26.07.2017, 17:30

MitrichДата: Среда, Вчера, 20:23 | Сообщение # 34
Сталкер
Пользователи

Тупой вопрос: Чем отличается, кроме подписи, "Пользователь" от "Одиночки"?
По сути, новый пользователь, он-же одиночка, вступает на нелёгкий путь сталкера. Но точка отсчёта для всех одинакова. Да-к чем начинающий пользователь одиночка, пока ни к кому не примкнувший и решающий вопрос "куда", "к кому" и "как", отличается от одиночного пользователя, принявшего на себя схиму?

ПсевдоёжДата: Среда, Вчера, 21:51 | Сообщение # 35
Тень Зоны
Ученые сталкеры
Награды: 25

Mitrich
Ответ:
Цитата TriO ()
Пользователи со статусом одиночки будут иметь все привилегии рядовых пользователей, которые состоят в группировках.

То есть: могут открывать темы, добавлять и отбирать репутацию других пользователей. Если у них появятся свои награды, то смогут награждать всех за особые заслуги. smile
Но Одиночками могут стать только крутые ребята с репутацией не ниже 300. Так что подавай лучше заяву в Учёные, рассмотрим. smile

MitrichДата: Среда, Вчера, 23:25 | Сообщение # 36
Сталкер
Пользователи

Цитата Псевдоёж ()
То есть: могут открывать темы, добавлять и отбирать репутацию других пользователей.

Это я уже читал, спасибо Ёж, в курсе. Но где синкопа? Один хрен под разными соусами--курочка терияки или свинина по французски. То бишь, набрал 300, а душа не приемлет. И остался при своих. Всё равно, принципиально не вижу разницы.

Цитата Псевдоёж ()
подавай лучше заяву в Учёные

Учту, буду ссылаться на протекцию людей "ближнего круга". biggrin

Сообщение отредактировал Mitrich - Среда, 26.07.2017, 23:26

nentreyДата: Среда, Вчера, 23:56 | Сообщение # 37
Мастер
Одиночки
Награды: 3

Mitrich, Привет Дмитрий. Синкопа говоришь?) вот выборку сделал звиняюсь не спросивши оппонентов..
steklo(вопрос)
Omega_x, У меня прав нет темы создавать.
Omega_x(ответ)
steklo, проходи тл, и переходи в статус одиночки. Будет тебе счастье)
Jigsaw
steklo, это сделано во избежание создания кучи бесполезных тем, а не для того, чтоб ущемить права новоприбывших.
Glomar
steklo. ...
ТЛ это прежде всего уважение традициям сайта. Но прежде всего опыт в работе с темами форума, и взаимоотношения между пользователями.
Тривиально от меня- всегда есть возможность вступить в группировку и получить те же функции ;)
Выбор есть всегда, желание не всегда есть (с)
и да ещё.. нет тенденции 300 или сколько бы ни было баллов репы, адекватность человека и объективность администрации присутствует)
свининку по русски - шашлычёк то бишь на мангале, люблю гг))

TriOДата: Четверг, Сегодня, 12:48 | Сообщение # 38
Перезагрузка
Администратор
Награды: 34

Цитата Mitrich ()
Тупой вопрос: Чем отличается, кроме подписи, "Пользователь" от "Одиночки"?
По сути, новый пользователь, он-же одиночка, вступает на нелёгкий путь сталкера. Но точка отсчёта для всех одинакова. Да-к чем начинающий пользователь одиночка, пока ни к кому не примкнувший и решающий вопрос "куда", "к кому" и "как", отличается от одиночного пользователя, принявшего на себя схиму?

Уважаемые, а можно задавать вопросы касающиеся темы? У нас же есть тема для одиночек и там все подробно описано.

Нет начинающих одиночек, потому что есть условия для получения статуса.
1. Стаж на сайте не менее полугода.
2. Активные замечания отсутствуют
3. Репутация не менее 300

Следовательно одиночки - это опытные пользователи, которые за пол года не смогли найти себя в других группировок и следовательно определились со статусом одиночки со всеми привилегиями.

Цитата Псевдоёж ()
Если у них появятся свои награды, то смогут награждать всех за особые заслуги.

Одиночки - это не группировка, поэтому наград не будет.

Форум » Sigerous.ru » Sigerous: Перезагрузка » Форум (Перезагрузка)
Страница 2 из 2«12
Поиск: