Войти на сайт Регистрация Новые сообщения Пользователи Правила сайта Поиск по форуму Выход
Страница 1 из 3123»
Форум » Sigerous.ru » Sigerous: Перезагрузка » Достижения на сайте для пользователей
Достижения на сайте для пользователей
TriOДата: Суббота, 21.10.2017, 11:17 | Сообщение # 1
Перезагрузка
Администратор
Награды: 34

Здравствуйте, уважаемые сигеровцы!

На новом сайте в профиле каждого пользователя, я уже начал реализовывать новую систему достижений и хотел бы поделиться с вами мыслями по этому поводу.

Как все это будет работать?
В профиле каждого пользователя появятся неактивные иконки различных достижений. Как только пользователь выполняет условия достижения (например оставить 10 комментарий под материалами пользователей или добавить 10 новостных материалов по играм и т.д.), то достижение сразу становится активным. Такая система достижений существует в Steam, я думаю, что многие понимают, как все это работает.

Для чего это нужно?
Иконки достижений будут находится на видном месте в профиле и они сразу бросаются в глаза всем посетителям профиля. По вашим достижения сразу будет понятно, активный вы пользователь или нет, и какой вклад в развитие сайта вы внесли. Достижения будут абсолютно разными, поэтому вам понадобиться много времени и главное труда, чтобы все их выполнить.
Еще один важный момент - это уникальные достижения, которые будут выдаваться только мной или администрацией сайта. Каждые достижения будут иметь свое описание и каждый пользователь сможет узнать, что необходимо выполнить, для получения достижений.

Достижения vs Награды.
Сразу скажу, что это абсолютно разные вещи и по большей части достижения имеют некоторые преимущества перед наградами.

Например:
1.Достижения имеют конкретику и любой пользователь может узнать подробно, за что тот или иной пользователь получил это достижение. Достаточно навести курсором на иконку достижения и появится подробное описание.
Награды же не имеют такой конкретики, пользователь получит награду -"За вклад и развитие сайта" и другой пользователь не совсем поймет, за какой вклад, что он сделал и т.д.

2.Награды по большей части получают за вклад в развитие форума, а не сайта в целом.
Развитие сайта - это наполнение его различной нужной информации для разных пользователей - добавления новостей, статей, различных модов и т.д.
Вклад в развитие сайта будет напрямую зависеть от достижений. Например, чтобы получить достижение - Журналист, нужно добавить 30 новостных материалов на сайт и вы должны понимать, что это не месяц и не два у вас займет, потому что не все новости еще будут "активированы" администрацией сайта, возможно что-то может не подойти для нашего сайта и т.д.. В общем как я и писал выше - "понадобиться много времени и главное труда".

3.Достижения могут служить отличным условием принятия в ту или иную группировку, в том числе и в команду администрации сайта.

4.Из-за того, что достижения будут находиться на видном месте в профиле, многим это послужит хорошей мотивацией их все активировать, а это прямой показатель активности на сайте, что является только плюсом для развития сайта в целом.

Как то так cool

Sergeant_FoxДата: Суббота, 21.10.2017, 11:23 | Сообщение # 2
Разработчик вооружения
Военные сталкеры
Награды: 16

Отличная идея, честно говоря.

Sergey_TXДата: Суббота, 21.10.2017, 11:49 | Сообщение # 3
Техник Вольных
Вольные сталкеры
Награды: 36

Жень, уточни. А все полученные пользователями за годы на сайте награды удалят?

Сообщение отредактировал Sergey_TX - Суббота, 21.10.2017, 11:49

TriOДата: Суббота, 21.10.2017, 11:58 | Сообщение # 4
Перезагрузка
Администратор

Цитата Sergey_TX ()
Жень, уточни. А все полученные пользователями за годы на сайте награды удалят?

Нет, награды останутся, только исчезнут на мой взгляд уже "неактуальные награды", такие как - За активность на сайте, Ветеран сайта и т.п. Подобные формулировки будут в достижениях.

ПсевдоёжДата: Суббота, 21.10.2017, 12:13 | Сообщение # 5
Зам. Лидера УС
Ученые сталкеры
Награды: 28

Численные значения для достижений большие (например, 30 статей для "Журналиста). Как администрация будет следить за ростом? Может под иконками ставить цифру, что уже достигнуто? Например: "Журналист" - 18 (обозначает, что у пользователя уже есть 18 статей). wacko

TriOДата: Суббота, 21.10.2017, 12:56 | Сообщение # 6
Перезагрузка
Администратор

Цитата Псевдоёж ()
Как администрация будет следить за ростом?

Администрация не будет ни за чем следить, система сама автоматически будет выдавать достижения при выполнении определенных условий. Для самих же пользователей в профиле будет выделен раздел - Активность, где будет подробно вестись учет добавленных вами материалов на сайт.

EнoтДата: Суббота, 21.10.2017, 14:33 | Сообщение # 7
Вольный бродяга
Вольные сталкеры
Награды: 11

Хорошая идея

Биография моего персонажа - немного поэзии.
Прочитанные книги серии S.T.A.L.K.E.R. - всё больше знаний о Зоне.
Intel Core i5 4670K 3.8 Ghz, nVidia GeForce GTX 650 Ti 2GB, 8 GB RAM, Windows 7 ultimate х64

GlomarДата: Суббота, 21.10.2017, 17:27 | Сообщение # 8
Хозяин Зоны
Вольные сталкеры
Награды: 48

Цитата TriO ()
Достижения имеют конкретику и любой пользователь может узнать подробно, за что тот или иной пользователь получил это достижение.

Будут ли достижения связанные с тематикой вселенной Сталкера Евгений?

Сообщение отредактировал Glomar - Суббота, 21.10.2017, 17:28

HunterДата: Суббота, 21.10.2017, 17:30 | Сообщение # 9
Боец группы ликвидаторов
Наёмники
Награды: 7

Очень классно, я сам в стиме сижу и стараюсь выполнять абсолютно все ачивки(как игровые, так и связанные с клиентом).

"Любой контракт должен быть выполнен" ("Наёмники")
"Кто владеет информацией, тот владеет миром" (Н. Ротшильд)
"Кто не работает, тот ест! Учись, студент! (Федя)

TriOДата: Суббота, 21.10.2017, 17:36 | Сообщение # 10
Перезагрузка
Администратор

Цитата Glomar ()
Будут ли достижения связанные с тематикой вселенной Сталкера Евгений?

Нет, они будут нейтральными. Хотя я не исключаю достижения для отдельных игр.

D3NNANДата: Суббота, 21.10.2017, 18:27 | Сообщение # 11
Аналитик Информационной группы «Свободы»
Свобода
Награды: 0

А будут добавлены значки для профиля?
Около аватарки к примеру значок "Аномалии обходят меня стороной" будет выдаваться за достижение мастера в игре "Проводник" (сочинял на ходу, не ругайте). Значки можно будет выбирать в настройках профиля. Разрешаю администраторам взять мою идею в разработку smile
Значки сами рисуйте, я не мегагига-фотошопер, но я бы сделал 25x25 или 20x20.

Сообщение отредактировал D3NNAN - Суббота, 21.10.2017, 18:30

JigsawДата: Суббота, 21.10.2017, 23:02 | Сообщение # 12
Vincent Vega
Вольные сталкеры
Награды: 13

О, мою идею реализовал smile

МараДата: Воскресенье, 22.10.2017, 09:17 | Сообщение # 13
Следопыт Зоны
Вольные сталкеры

TriO, будут ли добавляться достижения за участия в конкурсах?

TriOДата: Воскресенье, 22.10.2017, 11:23 | Сообщение # 14
Перезагрузка
Администратор

Цитата D3NNAN ()
А будут добавлены значки для профиля?

Закончим с достижениями, а там будет видно.

Цитата Мара ()
будут ли добавляться достижения за участия в конкурсах?

Не совсем понятно, как отследить участника того или иного конкурса, поэтому реализовать это будет сложно для достижений. Не забывайте, что у нас еще есть репутации и награды.

Sergeant_FoxДата: Воскресенье, 22.10.2017, 12:49 | Сообщение # 15
Разработчик вооружения
Военные сталкеры

Простите, что не в тему, но будут ли такие фичи или улучшения:
1. размер аватара тот же? автоматическая загрузка оригинального изображения и "калибровка"?
2. Рамки группировок. Лидеры группировок могут загрузить свои рамки и пользователь может их вставить в свой профиль, если он вступит в группировку (или же накладывается автоматически)

TriOДата: Воскресенье, 22.10.2017, 13:19 | Сообщение # 16
Перезагрузка
Администратор

Цитата Sergeant_Fox ()
размер аватара тот же? автоматическая загрузка оригинального изображения и "калибровка"?

Об этом я скажу чуть позже. Это очень важный вопрос и он будет озвучен перед обновление сайта - так сказать подготовка к обновлению. Сразу хочу всем сообщить, что авки должны быть одинаковы по ширине и высоте, лучше всего 150px на 150px, остальные размеры будут автоматически подгоняться под данный стандарт.

Цитата Sergeant_Fox ()
Рамки группировок.

Никаких рамок не будет.

so4elnikДата: Воскресенье, 22.10.2017, 16:16 | Сообщение # 17
Гражданский
Пользователи

по чему бы и нет?

StainLeSSДата: Понедельник, 23.10.2017, 06:07 | Сообщение # 18
Скиталец Зоны
Тёмные
Награды: 4

Звучит вполне интересно, так что я за!..

MarsДата: Среда, 25.10.2017, 16:16 | Сообщение # 19
Бывалый
Свобода

Здорово)

SkifДата: Четверг, 26.10.2017, 08:19 | Сообщение # 20
Неуловимый
Ночные сталкеры
Награды: 19

Цитата TriO ()
многим это послужит хорошей мотивацией
раньше тоже старались... и чё? и где?
Как следствие - "А зачем?"

"Кохайтеся чорнобриві..." ©

Форум » Sigerous.ru » Sigerous: Перезагрузка » Достижения на сайте для пользователей
Страница 1 из 3123»
Поиск: