Войти на сайт Регистрация Новые сообщения Пользователи Правила сайта Поиск по форуму Выход
Страница 2 из 3«123»
Форум » Sigerous.ru » Sigerous: Перезагрузка » Достижения на сайте для пользователей
Достижения на сайте для пользователей
TriOДата: Четверг, 26.10.2017, 10:15 | Сообщение # 21
Перезагрузка
Администратор
Награды: 34

Цитата Skif ()
раньше тоже старались... и чё? и где?
Как следствие - "А зачем?"

Skif, уже 2018 год, а вы мне показываете идеи 2014 года. На тот момент это было актуальным, потому что другой альтернативы мотивировать пользователей не было.

Давайте будем честными, сколько раз вы заходили в историю репутации пользователя, чтобы проверить его "активность" на сайте? Я можно сказать никогда этого не делаю, думаю как и все остальные. Репутацию можно заработать у себя в группировке, а вот достижения касаются всего сайта в целом. Задания будут абсолютно разными, касающиеся всех разделов сайта. Поэтому вы сравниваете абсолютно разные вещи.

SkifДата: Четверг, 26.10.2017, 10:54 | Сообщение # 22
Неуловимый
Ночные сталкеры
Награды: 19

Цитата TriO ()
Давайте будем честными
Полностью поддерживаю! )))
"Достижения?" - я за!
Год? пока 2017!
Сравниваю? нет. Просто высказал замечание о том, что достижения обесцениваются (((

Добавлено (26.10.2017, 10:54)
---------------------------------------------
А про мотивацию я тоже согласен. А то большинство пользователей разбрелись по скайпам, вайберам, вацапам, и прочим "клубам по интересам", хотя ранее общались на Нашем сайте...

"Кохайтеся чорнобриві..." ©

ПсевдоёжДата: Четверг, 26.10.2017, 12:17 | Сообщение # 23
Зам. Лидера УС
Ученые сталкеры
Награды: 28

А может ещё добавить Антидостижения:
1. Тролль 1...100 уровня (при достижении 100, пинок с сайта)
2. Вредитель 20-1000% (при достижении по совокупности 1000% замечаний, удаление аккаунта с сайта)
smile

TriOДата: Четверг, 26.10.2017, 13:49 | Сообщение # 24
Перезагрузка
Администратор

Цитата Skif ()
Год? пока 2017!

Хорошо 2017) Я имел ввиду, что уже скоро 2018 год)

Цитата Skif ()
Просто высказал замечание о том, что достижения обесцениваются (((

Как может обесцениться то, чего у нас еще нет и не было?)
Достижения - это лишь инструмент, который поможет в открытую показать всем, что человек сделал для сайта. В первую очередь это касается "ветеранов" сайта, которые считают себя "умнее всех" при этом ничего полезного не сделав для сайта.

Цитата Псевдоёж ()
2. Вредитель 20-1000% (при достижении по совокупности 1000% замечаний, удаление аккаунта с сайта)
smile

Если удалить профиль, то и достижения пропадут biggrin

SkifДата: Пятница, 27.10.2017, 14:13 | Сообщение # 25
Неуловимый
Ночные сталкеры
Награды: 19

Цитата TriO ()
это касается "ветеранов" сайта, которые считают себя "умнее всех" при этом ничего полезного не сделав для сайта.
да, я из таких. за 2230 дней я так и не внёс ни рубля. я лишний?

Добавлено (27.10.2017, 14:13)
---------------------------------------------
Женя, не пойми неправильно!
Я никоим образом даже не пытаюсь тебя задеть или как-то обидеть.
...спаси НАС чёрный сталкер...
НО
вижу то что вижу
у мя зелёная ачивка пропала - у некоторых нет.
отсюда и возник вопрос "а нодо ли?"
ибо не понятно...
понимаю: глядишь в грядущее
и назад не оглядываешься...

а мы?

"Кохайтеся чорнобриві..." ©

TriOДата: Пятница, 27.10.2017, 16:23 | Сообщение # 26
Перезагрузка
Администратор

Цитата Skif ()
да, я из таких. за 2230 дней я так и не внёс ни рубля. я лишний?

Дело не в рублях и здесь никто не лишний. Еще раз повторяю - по достижениям будет видно, что конкретно пользователь сделал для сайта. Не для форума, группировки или отдельного пользователя, а для сайта в целом! Поэтому пользователь может тут хоть 5000 дней висеть на сайте, лично меня это никак не волнует, это его должно волновать, что зайдя к нему в профиль, человек увидит, что за 5000 дней, он ничего полезного так и не сделал. Речь идет лишь о таких "ветеранах".

Цитата Skif ()
у мя зелёная ачивка пропала - у некоторых нет.
отсюда и возник вопрос "а нодо ли?"

И об этом я упоминал, ачивки ваши пропадут у всех на новом сайте, там будет другая система и стилизация ваших ачивок, поэтому я убираю абсолютно у всех, просто у кого-то вижу, у кого-то нет, вот почему у вас пропала, а у Васи Пупкина она еще есть.

Цитата Skif ()
понимаю: глядишь в грядущее
и назад не оглядываешься... а мы?

И вам советую не оглядываться в прошлое. Зачем? Вы же сами другие стали все, повзрослели, другие интересы... Так зачем смотреть назад, если все равно дороги назад нет? Вот готовлю обновление - это и есть наша дорога, а куда она приведет, покажет время, но и топтаться на одном месте нет смысла. Еще пол года назад сайт посещало в день по 1000 человек, сегодня 400-450. Через пол года ничего не делая останется от силы 200 человек. Тут 95% пользователей вообще не понимает, почему посещаемость падает. 95% вообще не понимают, от чего это зависит.

Помню когда я еще выпускал апо-гейм, тут были энтузиасты, которые били рукой в грудь и пытались поднять страну сигу с колен (ники упоминать не буду, дабы никого не обидеть), а что в итоге? Сейчас сидят тихонько в "кустах" и только наблюдают со стороны. А пока я еще капитан этого "корабля", мне и приходится рулить, вот и рулю, как могу.

HoltzmannДата: Суббота, 28.10.2017, 21:06 | Сообщение # 27
Главный Дизайнер «Свободы»
Свобода
Награды: 12

Не кровать. (Not bad)

LegatMДата: Вторник, 31.10.2017, 14:32 | Сообщение # 28
Гражданский
Пользователи
Награды: 0

Условные операторы?
Или нечто на php?

TriOДата: Вторник, 31.10.2017, 21:01 | Сообщение # 29
Перезагрузка
Администратор

Цитата LegatM ()
Условные операторы?

Да, пока хватает их.

nentreyДата: Вторник, 31.10.2017, 21:06 | Сообщение # 30
Вольный путник
Одиночки
Награды: 4

Доброго времени.
С "юкоза" сковырнуть планов нет?

GlomarДата: Вторник, 31.10.2017, 21:09 | Сообщение # 31
Хозяин Зоны
Вольные сталкеры
Награды: 48

Цитата Glomar ()
Будут ли достижения связанные с тематикой вселенной Сталкера Евгений?

Цитата TriO ()
Хотя я не исключаю достижения для отдельных игр.

Обновлённая сига будет развиваться и дальше в новом направлении.
Но посколько на сайте есть не мало поклонников разных игр , то думаю не плохо будет создать достижения суто по этим вселенным.

TriOДата: Вторник, 31.10.2017, 21:55 | Сообщение # 32
Перезагрузка
Администратор

Цитата nentrey ()
С "юкоза" сковырнуть планов нет?

Вы говорите, что конкретно вам не нравится тут, так проще понять, для чего "сковырнуть".

МеханикДата: Четверг, 16.11.2017, 08:48 | Сообщение # 33
Мечтатель
Разработчики

Цитата TriO ()
Например, чтобы получить достижение - Журналист, нужно добавить 30 новостных материалов на сайт и вы должны понимать, что это не месяц и не два у вас займет, потому что не все новости еще будут "активированы" администрацией сайта, возможно что-то может не подойти для нашего сайта и т.д.

Цитата TriO ()
Администрация не будет ни за чем следить, система сама автоматически будет выдавать достижения при выполнении определенных условий.

Так всё-же администрация или система будет контролировать выдачу достижений?

Цитата TriO ()
Не для форума, группировки или отдельного пользователя, а для сайта в целом!

А разве сайт в целом не состоит из форумов, подфорумов, отдельных тем и отдельных пользователей? Что подразумевается под фразой "для сайта в целом"? Значит журналист написавший полсотни статей работает для сайта в целом а любой пользователь создавший например 3 - 5 интересных и популярных тем или активно помогающий в темах техподдержки другим, под формулировку "для сайта в целом" уже не попадают? Да, а кстати. А как насчёт модинга? Ребята создающие проект SGM 3 делают модификацию для отдельных граждан и ради собственного удовольствия или всё-же для сайта? Или тот-же проект Время Альянса который изначально создавался чисто во славу сталкеров сиги? Не всех правда, но многих....
Пока больше непонятного чем понятного и очень бы хотелось увидеть полный список достижений и способы их получения.
Заодно и народ ознакомится и всё обдумает.

Легче всего давать советы другим.
Сложнее всего сделать что - то самому.

МоржДата: Четверг, 16.11.2017, 13:31 | Сообщение # 34
Призрак
Модераторы
Награды: 41

Поразительно. Предлагаю для тех, кто работает не за идею, но за награды, выдать их сразу все, т.е. заранее, в специально установленном порядке и публично + «геройскую» ачивку

МеханикДата: Четверг, 16.11.2017, 16:03 | Сообщение # 35
Мечтатель
Разработчики

Морж, твой сарказм не в тему. Лишнего никому не надо ну а если заработал, то получи. А иначе зачем вообще придумана система поощрений. Тоже самое и по достижениям... Должно было бы быть. Но пока не понятно что и как.
Но большинство опять кричит "Ура" и "Браво" и "верной дорогой идёте товарищи" так толком ничего конкретного не увидев и ничего не поняв. А потом будут охи, ахи и обиды....

kingbearДата: Четверг, 16.11.2017, 16:05 | Сообщение # 36
Хозяин Зоны
Модераторы
Награды: 20

Цитата Механик ()
Так всё-же администрация или система будет контролировать выдачу достижений?
Читай внимательнее, достижения будут выдаваться автоматически, после выполнения определённых условий. Администрация вправе не пропустить некоторые из добавляемых пользователем материалов, необходимых для выполнения этих условий.

Цитата Механик ()
любой пользователь создавший например 3 - 5 интересных и популярных тем или активно помогающий в темах техподдержки другим, под формулировку "для сайта в целом" уже не попадают? Да, а кстати. А как насчёт модинга?
Награды и репутацию ещё никто не отменил. Просто подумай логически: если достижения будут выдаваться автоматически, то как выдавать их за ту же тех.поддержку?

Цитата Механик ()
Что подразумевается под фразой "для сайта в целом"?
вот это:
Цитата TriO ()
Развитие сайта - это наполнение его различной нужной информации для разных пользователей - добавления новостей, статей, различных модов и т.д.

Цитата Механик ()
хотелось увидеть полный список достижений и способы их получения.
Как только появятся - увидите.

МеханикДата: Четверг, 16.11.2017, 16:37 | Сообщение # 37
Мечтатель
Разработчики

Угу. Как появится так и увидим. Начинать нужно было сразу с конкретики. Будут такие, такие и такие достижения и выдаваться будут за это, за это и за это. Эти автоматом а эти на усмотрение. И всё! Большинство вопросов бы отпало само собой сразу.
Так нет же. Обязательно нужно напустить тумана для....

ZarrДата: Четверг, 16.11.2017, 16:58 | Сообщение # 38
Дрон
Вольные сталкеры
Награды: 29

Приветствую Евгений.

Цитата TriO ()
В первую очередь это касается "ветеранов" сайта, которые считают себя "умнее всех" при этом ничего полезного не сделав для сайта.

Неприятно слышать такое за ветеранов Евгений.
Такие конечно есть, но их совсем не много. Было время когда почти все будущие ветераны, что то но делали для сайта.

"Кто не уважает прошлое, тот лишён будущего!"

МоржДата: Четверг, 16.11.2017, 18:47 | Сообщение # 39
Призрак
Модераторы
Награды: 41

Механик.
Цитата Механик ()
твой сарказм не в тему.

В тему.
Почему? Потому что это:

Выглядит именно так:
Цитата Морж ()
кто работает не за идею, но за награды

Цитата Механик ()
Так нет же. Обязательно нужно напустить тумана для....

Вам ли жаловаться? Когда создавался этот сайт, такой информации не было. И все были довольны. Работали-то за идею. Не наградят - плевать, мне нравится это делать. Наградят - приятно, но мне всё равно нравится это делать, больше чем награды получать. Как же так вышло, что недовольство по поводу организации системы награждения существует теперь? Да так, что появились недовольные, кто
Цитата Морж ()
работает не за идею, но за награды

Вывод:
Цитата Механик ()
выдаваться будут за это, за это и за

Цитата Механик ()
А потом будут охи, ахи и обиды....

Их не будет. Администрация позаботится о боле-менее справедливой системе воздаяния. А если появятся эти самые недовольные выданными наградами (достижениями), предлагаю выход:
Цитата Морж ()
выдать их сразу все... + «геройскую» ачивку

Положитесь на Администрацию, как тогда в 2010. Всё будет сделано в лучшем виде cool
Прекращаем торговаться.

МеханикДата: Пятница, 17.11.2017, 08:26 | Сообщение # 40
Мечтатель
Разработчики

Цитата Морж ()
Не наградят - плевать, мне нравится это делать.

Я разве похож на того кто гоняется за наградами? Один раз за семь лет и попросил только за себя и то потому лишь некому было это сделать. А так мне фиолетово на иконостас у себя в профиле. Давайте хоть у всех всё повычистим и начнём всё сначала.
Ну и по тому что здесь в этой теме происходит. За долгое время работы в команде я привык к чётко поставленным задачам, чётким и прямым вопросам и чётким и исчерпывающим ответам. А здесь всё выглядит как размазывание каши по тарелке. К сожалению это сейчас модно и называется умным словом "обсуждение". А обсуждение это почти всегда путь во мгле, который приводит к потере времени, потрёпанным нервам и отсутствию результата. Да и раз администрация сама всё уже решила что и как будет, то зачем была нужна эта тема вообще? Просто поставили бы людей перед свершившимся фактом. А если уж и решила о чём-то посоветоваться с пользователями то и нужно было давать больше конкретики.
Всё. У меня тоже больше нет желания здесь о чём-то говорить. Всем удачи.

Форум » Sigerous.ru » Sigerous: Перезагрузка » Достижения на сайте для пользователей
Страница 2 из 3«123»
Поиск: