Войти на сайт Регистрация Новые сообщения Пользователи Правила сайта Поиск по форуму Выход
Страница 1 из 11
Модератор форума: Glomar, Sergey_TX 
Форум » Праздничные "Вечеринки сайта" » 9 мая - День Победы » Приключения сталкера-одиночки Шустрого (К 72-й годовщине ПОБЕДЫ)
Приключения сталкера-одиночки Шустрого
QuoteДата: Воскресенье, 08.05.2016, 22:03 | Сообщение # 1
Разведчик Вольных
Вольные сталкеры
Награды: 4

Приключения сталкера-одиночки Шустрого

Шустрый - сталкер-одиночка, новичок в Зоне. Но кем он был до этого?

Суть игры состоит в том, чтоб всем коллективом придумать веселую, где-то комическую, где-то философскую историю. Поможем Шустрому вспомнить прошлое!

72-й годовщине Великой Победы посвящается...

GlomarДата: Понедельник, 09.05.2016, 11:45 | Сообщение # 2
Хозяин Зоны
Вольные сталкеры
Награды: 48

Патруль военных преследовал нарушителя Периметра.
Сталкер Шустрый в очередной раз решил проникнуть нелегально в окрестности ЧЗО. Причин было несколько. Какая главная сталкер определить не мог посколько стрался как можно лучьше замести свои следы. Голос патруля то ставал отчётливей, то пропадал на время. Аномалии срабатывали то там, то тут. Путь был небезопасный, но самый короткий к Кордону.

QuoteДата: Понедельник, 09.05.2016, 12:46 | Сообщение # 3
Разведчик Вольных
Вольные сталкеры

Перебежав по стволу поваленного дерева через колючку, он припустил прямо по-над ограждением в сторону АТП, внимательно глядя под ноги и перепрыгивая через мины, зачем-то обозначенные колышками.Военные не рискнули преследовать его по минному полю и отстали.Спрятавшись за валунами,Шустрый перевёл дыхание. Сориентировавшись он направился в Деревню новичков.

GlomarДата: Понедельник, 09.05.2016, 12:55 | Сообщение # 4
Хозяин Зоны
Вольные сталкеры

Убедившись что опасности поблизости нет, сталкер короткими перебежками между многовековыми соснами направился к часовому у деревни новачков.
- Стой. Кто такой? С какой целью решил посетить деревню - схватившись за ствол забросал вопросами Шустрого часовой.

QuoteДата: Понедельник, 09.05.2016, 13:25 | Сообщение # 5
Разведчик Вольных
Вольные сталкеры

- Да Сидорыч позвал.Говорит - приходи, я тут магар приготовил, побухаем вволю.
- Х-хех! Ну ты и шустрый!...
- Так меня и зовут...
- От Сидорыча магара не дождёсси. Скорей с тебя стрехнёт.- Часовой посторонился, - Ладно проходи. Вижу - свой.
Шустрый пошёл по знакомой и единственной здесь улочке к центральному "пятачку"...

GlomarДата: Понедельник, 09.05.2016, 14:29 | Сообщение # 6
Хозяин Зоны
Вольные сталкеры

- А почему и бы и не выпить , да не вспомнить былые времена - ответил Шустрый присажываясь у костра.
- Доставай ребята запасы поллитровые, антирадиационные - прогудел Волк, доставая гранчаки, и закусь.
- За что выпьем сталкеры? - наполняя гранчак к венцу спросил Волк, передавая стакан Шустрому.
- Дык ведь повод есть - ответил моложавый сталкер, доставая гитару.
С темноты у костра показался силует приближенного к Сидоровичу охранника. Тот подошёл к Шустрому и шепнул пару слов.
Шустрый на момент замер со стаканом водки у рта. Потом смачно матюгнулся и поставил того на землю. На удивлённые взгляды сталкеров, ничего не ответил а быстро собрался и пошёл за Седым.

QuoteДата: Понедельник, 09.05.2016, 18:28 | Сообщение # 7
Разведчик Вольных
Вольные сталкеры

- А-а явился? - Сидорыч довольно осклабился. - Ты чё, шнурок, порядок не знаешь? Первым делом должен ко мне придти,а уж потом водку жрать...и то...если я разрешу.
- Я не Шнурок, я Шустрый.
- Угу, Шустрый...шнурок. Ты как раз вОвремя тут появился. Работа есть не пыльная,как раз для таких вот...начинающих.
- Да я вобщем-то не начинающий. Я тут уже не первый раз.
- Так тем более порядок должен знать. Дело у меня к тебе такое:...

QuoteДата: Пятница, 13.05.2016, 00:02 | Сообщение # 8
Разведчик Вольных
Вольные сталкеры

Цитата Glomar ()
Сталкер Шустрый в очередной раз решил проникнуть нелегально в окрестности ЧЗО

Начало задал Владимир. Нужно как-то развивать.А о прошлых ходках могут напомнить ему персонажи.
:meeting:
-------------------------------
...С тех пор где б он не присел остаётся чёткий след кирзача.
- Выгода конечно не дохлая...- Шустрый решил немного поторговаться. - Но как на счёт второй половины? Хотелось-бы,так сказать, весь гранатомёт...целиком.
- Ты болван! Может тебе ещё и гранат к нему подогнать,чтоб ты всё здесь взорвал!!?А кроме того половину гранатомёта я тебе уже давал...когда ты в том году тырил для меня туалетную бумагу из сартира на военном блок-посту!Где ты его заныкал, я не знаю. Вот и получишь вторую половину от РПГ.Она мне всё равно теперь без надобности.
"Хм...Вот так-так...- Шустрый забарабанил пальцами по прилавку.- Чтойто с моей памятью. Ведь ни фига не помню. Но раз Сидорыч говорит,значит так и есть."
- Будем искать.- Шустрый бодро развернулся на каблуках и шагнул к двери.
- Ты мне ключ сначала найди, а потом ищи свой ствол хоть до потери пульса.- Слова Сидорыча брошенные вдогонку "зацепили" Шустрого.
"Козёл старый. Нет бы подсказать, так нет - "хоть до потери пульса"...а ведь наверняка догадывается где я заныкал ТУ половину."
Шустрый подошёл к костру. Залпом "выхлестнул" стакан водки, загрыз колбасой и подсел к Волку...

Добавлено (11.05.2016, 19:09)
---------------------------------------------
- Что? Озадачил тебя Сидорыч? - Волк ухмыльнулся.
- С чего ты взял? Просто поговорили.- Шустрый попытался "уйти" от ответа.
- Да ладно.Что я Сидорыча не знаю? Он же ещё тот фрукт. Тебя долго не было,так что для начала проверку устроит,потом уже что-нить стоящее доверит.
- Ты думаешь - найти ключ от его сейфа прОстенькая задача?
- Хм...Скажу тебе по секрету(мы с тобой всё таки не первый день знакомы) это проверка на предмет сообразительности.Не растерял ты вне Зоны свою соображалку?Ты в правду поверил,что бандиты могли спереть у него ключ,который он носит всегда на шнурке на шее под одеждой? Да и когда Сидор был последний раз на Барахолке? Сам подумай. Ему не по рангу там шляться. Это они к нему ходят.
- Откуда ты знаешь про Барахолку? Я же не говорил.
- Так это его дежурный квест для новичков последние пол года.
- Х-хех! Нифига себе! А чего делать то?
- Подумай,как вывернуться,что бы Сидор принял квест...

Добавлено (13.05.2016, 00:02)
Что-то зависло.
-----------------------------------
- Нда-а. Дела-а...- Шустрый почесал репу. - И как тут вывернуться?
- Как-нибудь заставь его открыть сейф.
- Хм!Дык как его заставить?
Волк налил в стаканы - выпили.
- Ладно. Подскажу по старой памяти. Всё таки в одном сартире от дедов ныкались. У него в сейфе хранится настойка для зубов. Я ему дал. Зайди,скажи,что я послал - типа зубами маюсь.
- Понял. Ща сбегаю.
Шустрый метнулся к Сидорычу в бункер.
- Ты ещё здесь? Чё надо?
- Волк зубами мается. Попросил настойку для зубов.
Сидорыч поднялся. Машинально достал из-за пазухи ключ и вставил в замочную скважину сейфа. Тут до него дошло:
- Ах Волчара! Сдал паршивец. Такой квест мне испортил. Ладно, припомню. Ну а ты, коль такой шустрый, хватай вон тот мешок с фейерверками и тащи его в БАР-100 рентгенн. Отдашь Бармену,скажешь - Сидорыч передал. Тогда и получишь свой гранатомёт. Сроку тебе до вечера, потому как праздник сегодня. Вечером там шмалять будут. Смотри не опоздай...

Сообщение отредактировал Quote - Пятница, 13.05.2016, 00:05

QuoteДата: Пятница, 13.05.2016, 20:51 | Сообщение # 9
Разведчик Вольных
Вольные сталкеры

Все его звали "Леопардыч" кроме Шустрика.Он его из прынципа называл "Памидорыч". Просто не мог простить ему ехидные выпады насчёт того,что леопард быстрей оленя.
- Ты всё понял, быстроногий ты наш? - Сидорыч прервал его воспоминания о счастливом детстве.
- Яволь херр Сидороффич.
- Чё???
- Я говорю, как насчёт ствола на дорожку?
- Вспомнил гадёныш? Я думал ты так...налегке рванёшь. - Сидорович положил на стол "макарова" и пару пачек патронов к нему.
- Эт чё за пу́калка? От ворон отстреливаться?
- Ниччё-о. Быстрей бегать будешь. До гранатомёта ещё...дорасти надоть. - Сидорыч ухмыльнулся и махнул рукой, давая понять,что разговор окончен.
Шустрый сгрёб в мешок лежащий на столе пистолет и патроны и побрёл к выходу.
- Ну как прошло? - Волк по прежнему сидел у костра. Утро было раннее и пока не встало солнце, было прохладно.
- Нормалёк. Спасибо тебе брат. Сидор дал задание отнести фейерверки в Бар. Вот только как туда идти с одним "макарычем" в руках, ума не приложу.
- Сидор как всегда зажилил нормальный ствол. Ладно помогу ещё раз, но...не за так. Помнишь в том году сюда приходил сталкер из глубины Зоны - Васька Пугач?
- Ну помню. Матёрый сталкерюга. Ствол у него знатный был. Винторез полностью проапгрейдженный. И вообще...упакован был с ног до головы.
- Так вот. Есть инфа,что помер он...в тоннельчике с электрами. Если есть желание разжиться хорошим оружием - вперёд.Стволы и патроны твои, а мне принесёшь его рюкзачёк.
- Я чё...похож на суицидника?
- Не похож. Потому и говорю тебе. Васька не сунулся б туда, если не был бы уверен в проходимости тоннеля. В ту ночь был выброс. Что-то видимо изменилось. Но у тебя башка работает. Я в тебя верю.
- Ладно. Я подумаю.- Шустрик перебрал мешки. Переложил все свои нехитрые пожитки в рюкзак с фейерверками. Зарядил магазины "макарова" и сунув пистолет за пояс и закинув рюкзак за спину отправился к тоннельчику с электрами.

QuoteДата: Воскресенье, 15.05.2016, 21:08 | Сообщение # 10
Разведчик Вольных
Вольные сталкеры

Шустрый положил глаза в футляр из-под очков: "Похороню потом." Осмотрелся.
- Эх Васька, Васька.Сколько ты истоптал Зоны и так нелепо погиб. - Он достал булылку с водкой. Глотнул.
Рядом в контейнере стоял прислонённый к стенке "винторез". Шустрый поднял его, проверил. Ствол был в отличном состоянии. Электра сушила воздух. Было такое впечатление,что Винторез только вчера тут поставили.Рядом с изорваным шмотьём лежал Васькин знаменитый кольт с глушителем. Шустрый поднял его. Проверил магазин - полный. Прицелился в кабину стоящего перед тоннелем камаза. Кольт сухо щёлкнул. Пуля легла точно в то место куда Шустрый целился.
- Годится. - Довольный приобретением, он положил макарова в рюкзак,а кольт сунул за пояс на его место. - Где же рюкзак?
Рюкзак валялся чуть поотдаль. Рядышком и псина лежала. Видимо увлёкшись рюкзаком,она вытащила его туда, где электра продолжала свой путь по тоннелю. Её убило, сохранив рюкзак почти в целости.
Подождав пока электра отойдёт подальше, Шустрый взял рюкзак и отошёл к контейнеру: "Так, что тут у нас?"
Осмотрев, он взял из рюкзака патроны к винторезу и кольту. Их было в достатке, потому Шустрый без особых сожалений зарядил винторез и сделал несколько пробных выстрелов и очередей. Ствол был просто суперский. Мечта любого сталкера. Остальное не стал даже смотреть, дабы не соблазняться(всё таки обещал Волку). Закинув на плечо оба рюкзака, он подхватил винторез и осторожно следуя за электрой вышел из тоннеля.
Что бы не тащить на себе такой груз, он забрался на стоящее рядом с тоннелем дерево и положил в развилку веток Васькин рюкзак: "на обратном пути подхвачу". Убедившись,что его не видно с земли, он под этим же деревом похоронил Васькины глаза и выпив за упокой души сталкера, двинулся дальше...

Сообщение отредактировал Quote - Воскресенье, 15.05.2016, 21:10

QuoteДата: Понедельник, 16.05.2016, 20:54 | Сообщение # 11
Разведчик Вольных
Вольные сталкеры

Но "проклятая" не унималась.
- Не отнесёшь - всего тебя сглодаю.
- Но бли-ин!!! Я ведь на обратном пути отнесу!
- Ты, сволочь, забыл где находишься? Эт тебе не в булочную за батоном сбегать.
- Да я...да мы... э-э-э...- Шустрый понурившись залез на дерево и снял рюкзак. Закинув его на плечо, сунулся было в тоннель, но стоп!...Электра бегает в одну сторону. Пройти тоннель обратно нереально. Покрутившись он ощупал карманы. Денег для платы за проход военным не было. Водка и та кончалась.
- Ну вот.- Шустрый вздохнул облегчённо. Я же сказал: "На обратном пути". Сейчас я всё равно не смогу туда попасть. Да и со временем туговато.
- Ладно. Иди уж, раз так. Но смарри - не отдашь хабар Волчаре, сожру с потрохами. - Совесть успокоилась и довольный Шустрый, вновь закинув рюкзак на дерево, отправился в сторону Свалки.

QuoteДата: Четверг, 19.05.2016, 20:58 | Сообщение # 12
Разведчик Вольных
Вольные сталкеры

- Юрик, блин! Ты ччё молчал? Не мог сказать, что это ты? Я ж думал, что это главный бандюк. - Шустрый поднял с пола вялого Юрика.
- Ну тфы, пфлин, сферь, мать тфаю...- Юрик выплюнул пару выбитых зубов. - Я тумал, фто это пантит саскофил, пфлин.
- Ну ты извини, брат. Не со зла я. Давай помогу до Депо дойти. - он подставил плечо и они вместе похромали по дороге.
Через пол-часа они входили в ангар Депо. Возле костра сидела кучка сталкеров во главе с Серым. Увидев Юрика, Серый удивлённо поднял правую бровь.
- Юрик, я ведь говорил тебе не связываться с бандюками. У них ведь всякая вежливость отсутствует. А манеры такие грубые(фи-и), просто мужланы какие-то. - Серый смачно сплюнул в костёр. Пламя заколыхалось и едва не погасло. Сталкер сидящий рядом быстро подкинул мелких щепок и он снова разгорелся.
- Да это не бандюки. Это...- Тут Шустрый пихнул Юрика локтем в бок,- это я бежал, споткнулся и мордой об асфальт...и так раз восемнадцать.
- Ххех! Да ты спортсмен у нас! - Серый схватил его за руку и начал с жаром трясти её, от чего изрядно побитые рёбра Юрика повторно затрещали, а распухшие "бубенчики" жалобно звякнули. - Будешь учавствовать в праздничном забеге - "Удрать от кровососа" от лица нашего Депо. Забег будет проводиться сегодня вечером в Баре. Собирайся. Пойдёшь с Шустрым. Мне Волк маякнул,что он тоже туда направляется, кстати Шустрый. Волк просил передать,что ты тоже учавствуешь в забеге от Деревни дур...Гм-гм...новичков. Так что...поторапливайтесь. На всё-про всё у вас осталось часов пять, не больше. - Серый довольно осклабился и подсев в костру, выудил оттуда печёную картошку размером с кулак, стал смачно хавать её прямо нечищеной.
Что делать? Старые друзья вновь обнявшись , развернулись и поплелись к переходу в Бар, кляня злодейку судьбу и матеря всяк и всех вышестоящих...

Добавлено (19.05.2016, 20:58)
Бар встретил праздничной иллюминацией. Постепенно темнело и плакаты написаные краской с добавлением фосфора начинали потихоньку светиться. Вокруг веселились сталкеры пришедшие со всех концов Зоны. Тут были и Долговцы и Свободовцы не враждовавшие меж собой по случаю праздника.
Шустрый с Юриком кое-как пробились к стойке бара. Бармен метался туда-сюда. От клиентов сегодня отбоя не было.
Шустрый свиснул. Поймав любопытный взгляд Бармена, помахал ему рукой и крикнул:
- Я от Сидоровича!
- А-а, Шустрый? Проходи в подсобку, ща подойду.
Шустрый зашёл в подсобку и присел на диван. Через перу минут зашёл Бармен. Шустрый передал ему мешок с фейерверками и привет от Сидоровича.
- Ну слава Зоне! Я уж думал - не дошёл. Пошли на задний двор - запускать будем.
- С удовольствием бы, но меня ещё праздничный забег ждёт...

QuoteДата: Воскресенье, 22.05.2016, 20:07 | Сообщение # 13
Разведчик Вольных
Вольные сталкеры

[off] Псевдоёж, Ну ты изверг. biggrin [/off]
---------------------------------------------------
Выпив халявной водки, Шустрый отошёл к столику,где пристроился Юрик. Перспектива гоняться с кровососом его, мягко говоря, не обрадовала. Где-то в глубине души он надеялся,что забег не состоится по каким-либо причинам.
Юрик тоже был явно не в восторге.
- Ну всё. Кранты мне. - Юрик кисло скривился. - От кровососа мне по любому не уйти. Даже с ножом. У него руки длинющие.
- Думаешь мне легче? - Шустрый понурился.
- Ты хоть бегаешь не плохо, а я...
- А толку? Продержаться на арене 15 минут против кровососа практически не реально. Нужно быть профи,чтоб завалить его ножом.
- Давай хоть нажрёмся напоследок. - Юрик достал из рюкзака пару бутылок водки.
- А давай. Хоть оторвёмся перед смертью.
Через час толпа собралась на трибунах Арены. Народ шумел в ожидании забега. Там и сям сновали букмекеры, принимая ставки. Наконец раздался голос диктора:
- Внимание! Уважаемая публика! Сегодня проводится праздничный забег. В виду сложившихся обстоятельств бегуны будут учавствовать в забеге одновременно. Встречайте! Единственные и неповторимые сталкеры Шустрый и Юрик!
Дверь открылась и на Арену ввалились держась друг за друга Шустрый и Юрик. Подпирая друг друга, они кое-как сделали несколько шагов и вышли на открытое место. Обнявшись за плечи, чтоб не упасть, они, придурковато улыбаясь, подняли руки и помахали публике на трибунах. Народ на трибунах заволновался, поняв что бегуны просто пьяные в хлам.
С другой стороны Арены открылась другая дверь и в зал вышел кровосос. Это был матёрый зверюга. Его внушительные бицепсы говорили о недюженной силище.
Увидев сталкеров он издал боевой крик и войдя в стелс-режим, помчался прямо на них. Его прозрачная и почти невидимая фигура неотвратимо приближалась к ним. Сталкеры встали спина к спине прислонившись друг другу, чтоб не упасть и достав ножи махали ими в разные стороны. Кровосос, следуя своей тактике начал бегать кругами. Вот он выждав момент, рванул к Шустрому. Схватил его за плечи длиннющими руками и потянул на себя. Шустрый перед смертью сделал глубокий вздох прямо в морду кровососа. Такого "выхлопа" тот ещё никогда не ощущал. От неожиданного сильного запаха водки, кровосос встал как вкопаный. Его глаза расширились, щупальца удивлённо зашевелились. Шустрый, поняв ситуацию, сделал ещё один глубокий вдох и выдохнул прямо в раскрытую пасть кровососа. Этого сосыч уже не выдержал. Выпустив Шустрого, он грохнулся на пол без сознания.
- Юрик, гляди...А сос-то слабак ваще...гы-ы-ы...
- Ага...ик...мы вон...ик...четыре пузыря ввалили...ик...и щщё ниччо-о...- Юрик достал из недр комбеза недопитую бутылку.
Шустрый отобрал её у него. Открыв влил всё без остатка в открытую пасть кровососа.
Трибуны стихшие было, взорвались овациями. Коментатор пытаясь переорать толпу сорвал голос.
- Не бывалый случай на Арене! Сталкеры напоили кровососа! Если они продержатся ещё десять минут, то им автоматически присудится победа!
Через 10 минут публика наблюдала такую картину: Шустрый и Юрик сидели на храпящем кровососе и хриплыми голосами пели:
Этот день победы-ы
Порохом пропа-ах.
Это пра-аздни-ик.
С сединою на виска-ах...

- О! Шустрый, гляди, Волчара идёт.
- А-а, брателло! Иди к нам! У нас тут весело! - Шустрый достал из-за пазухи другой "флакон"...

Добавлено (22.05.2016, 20:07)
Волк подошёл к ним. Посмотрел на пьяные рожи.
- Ну вы, блин, даёте. Х-хех! А гори оно всё. - Волк сел рядом. Взял в руки бутылку. Поднял и обведя взглядом трибуны крикнул:

С ДНЁМ ПОБЕДЫ КАМРАДЫ! С Великим праздником всех!!!...

ПсевдоёжДата: Воскресенье, 14.05.2017, 15:53 | Сообщение # 14
Тень Зоны
Ученые сталкеры
Награды: 25

Незаметно пролетел год. В Зоне всё было по-старому. Пропадали сталкеры, появлялись новые. Шустрый потяжелел. Отпустил бороду и брюхо. Взял в привычку раздавать пинков новичкам и крыть матом других торговцев. Сам он тоже стал торговцем, но ничего не покупал, продавал только свой эксклюзив. И вот, намазывал он как-то икру на колбасу. Вдруг заказ от Бармена:
- Американцы в Зоне. Срочно давай водку "Абсолют". Брататься пришли, вспомнить хотят встречу на Эльбе. А то напились нашего денатурату и ничего вспомнить не могут, только драться лезут. Чем только им по башке не стучали, всё бестолку.
surprised

Форум » Праздничные "Вечеринки сайта" » 9 мая - День Победы » Приключения сталкера-одиночки Шустрого (К 72-й годовщине ПОБЕДЫ)
Страница 1 из 11
Поиск: