Войти на сайт Регистрация Новые сообщения Пользователи Правила сайта Поиск по форуму Выход
Страница 1 из 11
Модератор форума: Glomar, Sergey_TX 
Форум » Праздничные "Вечеринки сайта" » 9 мая - День Победы » Наши Ветераны (Истории о тех, кто воевал)
Наши Ветераны
SupermanДата: Воскресенье, 08.05.2016, 22:08 | Сообщение # 1
Лидер Учёных
Ученые сталкеры
Награды: 38

Наши ветераны

Вспомним своих отцов и дедов - ветеранов! Тех кто воевал не щадя своей жизни!

Напиши историю про Ветерана ВОВ.

[cut=Примерное содержание]1. ФИО Ветерана, желательно с годом рождения и годами службы.
2. Опишите довоенную жизнь.
3. Где служил в годы войны, где воевал.
4. Опишите его жизнь в войну. Его бои, сражения, ПОБЕДЫ!
5. Если Герой выжил после войны, напишите его после военную жизнь! [/cut]

Мой КПК

Сообщение отредактировал Superman - Вторник, 09.05.2017, 20:34

ilyaДата: Четверг, 12.05.2016, 13:08 | Сообщение # 2
И.О.Л. Военных Сталкеров
Военные сталкеры
Награды: 40

Мой дед Алексадр Дмитриевич Вишняков с моей бабушкой Клавдией Фёдоровной, перед отправкой на фронт в 1941 году...
До войны дед работал трактористом в восстановительном поезде, разгребал крушения железнодорожных составов под Златоустом, которые были очень часты в то время. Это в преддверии Уральских гор, где проходимость жел.дорожного транспорта очень ограничена. Бабушка во время войны работала на одном из Челябинских заводов, изготовляющем снаряды для фронта. Последнее фото.
Дед погиб под Москвой, в 1941-ом, будучи танкистом...

Сообщение отредактировал ilya - Четверг, 12.05.2016, 17:32

AnitaДата: Пятница, 13.05.2016, 01:01 | Сообщение # 3
Снайпер-Разведчик ГОН "Химера
Военные сталкеры
Награды: 38

Мой дед, Яков Савельевич Лебедь. В армию был призван осенью 1942 года и направлен на обучение в Сызранское танковое командное училище. После окончания училища в звании младшего лейтенанта направлен на 2-й белорусский фронт. Принимал участие в Висло - Одерской и Восточно - Померанской наступательной операциях, затем в штурме Зееловских высот и взятии Берлина. награжден орденом Красной звезды и Великой отчественной войны 1 и 2 степени и медалями "за победу над Германией" и "За взятие Берлина". На момент подписания "Акта о капитуляции Германии" , моему деду, гвардии лейтенанту Лебедю, было всего лишь 19 с половиной лет!

Блажен не тот, у кого ни гроша,
А тот, кто осилил дорогу.
Блажен, кто понял — его душа
Нужна ему, а не Богу.

Форум » Праздничные "Вечеринки сайта" » 9 мая - День Победы » Наши Ветераны (Истории о тех, кто воевал)
Страница 1 из 11
Поиск: