Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Sigerous.ru » Sigerous.ru » Наш сайт » Лишение наград - ЗА или ПРОТИВ (Практика лишения наград, выданных членам других кланов.)
Лишение наград - ЗА или ПРОТИВ
Лишение наград - ЗА или ПРОТИВ
1.1. ЗА.[ 22 ][36.07%]
2.2. ПРОТИВ.[ 39 ][63.93%]
Опрос завершен - Ср, 17.10.2018, 20:11
Всего ответов: 61
AngelДата: Вс, 07.10.2018, 20:11 | Сообщение # 1
Леди Браво
Администраторы
Награды: 34

Уважаемые форумчане!!!
На сайте появилась практика лишения наград пользователей, не принадлежащих к группировке, но выданных за заслуги перед группировкой.

Как вы считаете, хорошо ли вручить награду, а потом, спустя годы, ее забрать? Ведь награду человек получил за заслуги, которые проявил именно в то время, когда отношения с группой были самыми дружественными.

И, если сейчас пользователь не в ладу с группой, значит ли это, что награды нужно отбирать?

Может, стоит разобраться в отношениях между собой без подобных мер?

Или же награду нужно отобрать, чтобы другим неповадно было?

Голосование продлится 10 дней. Оставляйте ваши комментарии.

wulf74Дата: Вс, 07.10.2018, 21:08 | Сообщение # 31
Новичок
Пользователи
Награды: 0

Angel, Прошу прощения, голосую против, если в моих постах вы увидели ругань или какой то спор, прошу прощения, обидеть или оскорбить постами не кого не хотел. Лишь хотел довести мысль по чему против.
Я голосую против.
Цитата Zarr ()
Ты тут с 2012 года и при хотении мог бы получить их массу....но ты не хотел.

Просто в сталкера я играть стал с 2014. До этого и в понятия не имел что если что то не идет есть форум. где помогут и подскажут. В одном ты прав сегироус мод 1.7 я прошел еще 2012 и проходил своим умом.
Без обид.

kostya

svistДата: Вс, 07.10.2018, 21:10 | Сообщение # 32
Хозяин Зоны
Пользователи
Награды: 0

Я за лишение наград, но не всех. Некоторых наград лишать нельзя ни при каких обстоятельствах. Я говорю про награды выданные за какие либо конкурсы, награды в честь каких либо дат и награды выданные не членам группировки. Совсем не важно как поступит участник позже, главное, что вы оценили его теперешний результат.

не свисти и неосвистан будешь...

AndreyRUSДата: Вс, 07.10.2018, 21:20 | Сообщение # 33
Тёмные
Тёмные
Награды: 6

ИМХО:
Награды, выданные группировкой/кланом, отбирать нельзя. Т.е по голосованию - против. Что я имею ввиду: форумчанин внёс свой вклад в развитие группировки/клана, за это группировка/клан вручили ему(ей) награду. Вот эти награды отбирать нельзя. Даже если форумчанин сейчас в не самых лучших отношениях с бывшей группировкой/кланом. Почему в бывшей? - раз дело дошло до отбора награды, значит бывший.
Что касается тех наград, которые выданы другому форумчанину, не принадлежащему к группировке/клану - вот эти награды можно-нужно лишать. Ну типо, наград "друг, сват, брат, флуд помощник и т.п"
P.S В общем, нужен третий пункт в голосовании - "Мне всё равно."

ZarrДата: Вс, 07.10.2018, 21:25 | Сообщение # 34
Дрон
Вольные сталкеры
Награды: 33

Angel,
Анжела, а может и вправду изменить чутка категоричность - За, Против?
Может нужен ещё один пунктик, типо - За, но не всех наград

"Кто не уважает прошлое, тот лишён будущего!"

AngelДата: Вс, 07.10.2018, 21:30 | Сообщение # 35
Леди Браво
Администраторы
Награды: 34

Цитата Zarr ()
Анжела, а может и вправду изменить чутка категоричность - За, Против?
Может нужен ещё один пунктик, типо - За, но не всех наград

Не, ребята, либо - лишаем, либо - не лишаем. Нюансы приведут к неразберихе. smile

МихейДата: Вс, 07.10.2018, 21:47 | Сообщение # 36
Бугор Братков
Бандиты
Награды: 23

Всё просто: я ПРОТИВ.
Причина проста: если человек изначально заслужил похвал, даже когда он оступился (бывает, сглупил), это не отменяет его прошлых добрых дел wink

Сообщение отредактировал Михей - Вс, 07.10.2018, 21:48

БрэгДата: Вс, 07.10.2018, 21:54 | Сообщение # 37
S.T.A.L.K.E.R
Одиночки
Награды: 13

...
... За

LoginZapiliДата: Вс, 07.10.2018, 21:59 | Сообщение # 38
Разработчик SGM
Разработчики
Награды: 9

Резко против. Если выдавали-значит, было за что. Если она уже есть-все, заслужил. Если так сильно человек изменился, выдайте ему, коли приперло, антинаграду. Лишать нагшрады можно, на мой взгляд, только в одном случае-если человек не заслуживал ее изначально и ввел выдававших награду в заблуждение. Но для этого нужно будет все четко доказать и расписать. В любом случае, это не должно быть личным решением кого-либо, пусть даже лидера группировки. Возможно, тогда и сама выдача наград будет менее спонтанной и более обоснованной.

МараДата: Вс, 07.10.2018, 22:18 | Сообщение # 39
Следопыт Зоны
Вольные сталкеры
Награды: 17

Всем привет.
Мое мнение:
нельзя лишать таких наград -активность на сайте без нарушений,за помощь и поддержку,ветеран сайта,за проведение конкурсов,материальная помощь,наш человек,фантазер,любимец муз.конкурсант всяческих конкурсов,за вклад в развитии сайта,сторожил сайта.
Остальные награды типа друг (группировок) на усмотрение глав.

Добавлено (07.10.2018, 22:20)
---------------------------------------------

Цитата Мара ()
антинаграду
тоже интересна.

Mixah24Дата: Вс, 07.10.2018, 22:24 | Сообщение # 40
Новичок
Монолит
Награды: 3

Страсти тут кипят однако, а я мимокрокодил силком затасканный в Монолит, хотя живу в ролке по Метро.
(запилите уже вменяемую ролку по сталкеру имхо, а не вот это вот все)

Против, однозначно против отбирание наград, и все просто: как понимаю, просто так абы кому награды тут не кидают. И чтобы хотя бы "друга" словить, нужно нормально так попотеть. Детский сад с отбираниями устраиваете если честно. Если дали вы однажды эту награду, а потом в мясо поссорились, это не значит, что нужно совсем отношения портить и что-то отбирать.

[off]Мне вот скостили репутацию, за то что заблудилась в темах и не нашла флудильню, и написала в теме вступления. Вот это обидно было. А если бы еще мои полторы награды забрали, так вообще бы сычевала в Метро и не лезлала бы в темы Монолита. [/off]

– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.

ПсевдоёжДата: Вс, 07.10.2018, 22:33 | Сообщение # 41
Зам. лидера Учёных сталкеров Главред Sigerous Zone
Ученые сталкеры
Награды: 35

Я за то, чтоб отбирали только награду "Друг группировки".

[off]Надо бы чётко в шапке указать: за - это отбирать. против - это не отбирать. [/off]

УраганДата: Вс, 07.10.2018, 22:36 | Сообщение # 42
Боец группы ликвидаторов
Синдикат Наёмников
Награды: 3

Хех, против конечно. Награды не так уж и легко получить)
А потерять дело пары секунд - много ума не нужно.
+Это больше как памятные достижения.

Сообщение отредактировал Ураган - Вс, 07.10.2018, 22:54

КоляДата: Вс, 07.10.2018, 22:49 | Сообщение # 43
Зам лидера НС
Ночные сталкеры
Награды: 32

Всем привет.
Ну я так понимаю тут все таки речь идёт о наградах группировок а не администрации.
Так вот я за лишение наград группировок. Я считаю, что если кто то награжден наградой от любой другой группировки, он должен ценить это и держать себя в руках по отношению к этой группировке.
Несколько наших ребят ушли в группировку Наёмники ,которою мы для себя считаем враждебной, но не у кого и в мыслях не было лишать их наших наград.
Но есть индивидуумы которые наплевали на былые заслуги и наносят вред оскорбляя группировку выдавшую такую награду. Считаю таких нужно лишать наград.
Я за лишение наград Группировок.

МасалётДата: Пн, 08.10.2018, 01:29 | Сообщение # 44
Командир 5-го авиационного квада
Долг
Награды: 11

Разумная идея.
Правда "ловцы наград" проголосовали против.

Как человек может быть другом группировки, когда он вступил во враждебную группировку?
Как он может иметь награды группировки, когда слинял из Долга в Свободу (как пример)
Накосячил перед группировкой или сайтом- тоже нормально?

Не знаю. Админам решать.
Как по мне- тут даже голосовать не надо.

nentreyДата: Пн, 08.10.2018, 05:00 | Сообщение # 45
Лидер Монолита
Монолит
Награды: 12

Весь разговор как я понял вокруг награды: "Друг клана, группировки"

[cut noguest=Долгие рассуждения]Опрос составлен для принятия решения ЗА или ПРОТИВ практики лишения наград, выданных членам других кланов или пользователям, среди всех форумчан, в том числи даже не являющимися членами группировок!? коих несомненно больше и которые априори, по правилам сайта, не могут награждать вообще, а тут даже решают за судьбу внутри группировочной награды (вернее за её судьбу после вручения). И это не камень в огород таких пользователей, а логичность этого опроса вообще.
- Я бы понял если как вариант, этот вопрос администрация подняла в совете каждой группировки или клана, и по общему решению было бы видно: хотят ли сами награждающие оставлять навсегда такую награду или оставить всё как было с лишением.
- Или админка сама, без опросов и мнений, утвердила бы уверенным росчерком пера.

А так если пользователи начнут принимать участие в решениях внутри группировочных вопросах, это будет уже не группировка или клан, а проходной двор. Давайте тогда откроем Советы и устроим как в Доме2 лобное место или как там у них не особо в курсе.
И с обратной стороны, если администрация будет решать за внутри группировочные вопросы (в нашем случае за распоряжение медалью "Друг клана, группировки"), смысл в Лидерах и их советов с замами? Закрепить по модератору и администратору за всеми и весь вопрос.
Все высказывания являются моим субъективным мнением smile

Даже если медаль вручалась прошлыми Лидерами группировок, это не повод смотреть сквозь пальцы на сегодняшние нарушения и не принимать меры, вплоть до изъятия медали "Друг"
[/cut]
Согласен с доводами предыдущих о лишении награды "Друг группировки, клана", если в этом будет явная необходимость.

Сообщение отредактировал nentrey - Пн, 08.10.2018, 05:15

Форум » Sigerous.ru » Sigerous.ru » Наш сайт » Лишение наград - ЗА или ПРОТИВ (Практика лишения наград, выданных членам других кланов.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: